Портал Подводного Охотника

Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Больше
11 года 1 мес. назад #171641 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Kuz_Lexus пишет: [quote

Валерий Васильевич опять не то, если в габаритной длине эти 100 мм находятся сзади в мертвой зоне это одно , если спреди то это другое, поршень еще и вылетает за пределы ствола( если быть совсем чесным), дальше смотим длинный надульник хорошо стабилизирует гарпун, не дает перекашиваться поршню благодаря максимальному разносу точек опор гарпуна, как вовремя зарядки, так и при выстреле, даже если выпадет бегунок ...Так в чем бесполезность использования?



Ведь Вы сами дали ссылку на
www.fishgun-master.ho.com.ua/kunstcamera/my_burz_big_kpi.htm , где Юра, а его я знаю не по наслышке как грамотного инженера, четко указывает, что КПИ = путь разгона гарпуна / ГАБАРИТНУЮ( ОБЩУЮ) длину ружья. В этом выражении даже намека нет на длину ствола, длину надульника , длину задней заглушки, место расположения рукоятки. Это потом, при детальном рассмотрении конструкции ,например,двух ружей, выясняется, что при одинаковых КПИ у одного надульник длиннее, а у другого – задняя заглушка.
Вот при оценке КПД действительно не интересуются габаритной длиной ружья.
И ,наконец, если КПД*КПИ, то получим (я его обозвал так) ОБОБЩЕННЫЙ КПД.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171644 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Ogre пишет: Извиняюсь что не по теме!
Теска, тебе не про КПИ надо спориться, а опохмеляться после приноса тепла! А КПИ и ТТХ идр. хрень на потом, ты ж видишь что тебя провоцируют, а твои ружья кто пользовал, прекрасно знают и просто благодарны тебе :cheer: ! Не ведись на тролей :evil: ! А теперь по пивку :beer: !


Судя по аватарке: от ТРОЛЯ слышу B) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171651 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

владимир продан(BigSerpent) пишет: Конструктивно ВЛАНИК может быть только с передней привязкой. Соответственно все остальное неправильно и не имеет права на жизнь.

Образцы беспоршневых ружей с задней привязкой существуют, в данное время продолжается работа над "обкаткой", даже не смотря на смерть конструктора.
Соответственно ваш "выпад" беспочвенный, лишённый малейшего смысла, свидетельствующий о узколобости ваших интересов...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от NEMAN.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171654 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Kuz_Lexus пишет: Такая конструкция надульника хороша тем что несверленый -он по сути является пневмовакуумной насадкой, да ипосверленый легко можно одеть на отверстия резиновый шланг и получим тот же эффект :). Вкрутка спереди обеспечивает плотность прижатия колечка к гарпуну.Плавно одеваем кусок шланга на надульник до прекрытия отверстий и получаем пневмовакуумную насадку :)

Алексей, у тебя как у "конструктора" есть принципы?
Недели не прошло, с того момента, когда ты говорил прямо противоположенное тому, что сделал сейчас...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от NEMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171660 от Привет
Привет ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Привет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171664 от bombst
bombst ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

NEMAN пишет: [ Я не против пожалуйста, ещё немного и ты поймёшь- что такое ружья для охоты, а что такое "остальные из песочницы"...


Без обид, но кажется ты сам путаешь ружья для охоты и целевой стрельбы.
Точность задней рукоятки это хорошо. Но есть огромное количество охотников способных из СВОЕГО ружья со смещенной рукояткой брать всю рыбу четко по месту стреляя от бедра. Примеров множество. Особенно у нас на Украине (много ружей таких).
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171672 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

владимир продан(BigSerpent) пишет: Конструктивно ВЛАНИК может быть только с передней привязкой. Соответственно все остальное неправильно и не имеет права на жизнь.

Если расматривать безпоршневку без клонирования " Вланик", то есть возможность сделать безпоршневку с задней привязкой! Простейший расчет-схема показала возможность такого, возможно с гидростатическим удержанием гарпуна в ружье, зацеп шептала за колпачек загушку и за поршенек гидрокомпенсатора колпачка заглушки.
Получается - гарпун с хвостовиком, колпачек-заглушка с поршеньком гидрокомпенсатора, шептало с двумя рабочими кромками с равным углом . И переднее уплотнение гарпуна в надульнике с гидрокомпенсированным уплотнением.
Навскидку 3 патента можно оформить. а нафиг надо? Геморой еще тот. Да и оправданность такой конструкции непонятна,Есть куча более простых решений для задней привязки!!!


С ув. :beer:
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171676 от Привет
Привет ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Привет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171681 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Привет пишет: Для начала, нужно усвоить, что задней привязки у пневматов не бывает...
Перестаньте обманывать сами себя...

Бывает! Я делал такое ружье из РПП, привязка за хвост гарпуна БЕЗ скользящей втулки! Это ружье видели многие на соревнованиях Золотой Символ и в Севастополе. Держали это ружье в руках Нетылько,Евтушенко В.В. (здесь присуцтвует), Уткин,Бирюков. и еще масса народа.
Еще это ружье на х.гроте выложено гдето-есть четкое фото гарпуна и надульника. 2004год или гдето так,непомню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171686 от Привет
Привет ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Привет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171688 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Привет пишет: КПИ, это отношение рабочего хода к габаритной длинне ружья...
Ну а всё остальное я уже написал...


мифическая величина придуманая автором цитируемого поста.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Заславец Алексей.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171698 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Привет пишет:

Алексей пишет:

Привет пишет: Для начала, нужно усвоить, что задней привязки у пневматов не бывает...
Перестаньте обманывать сами себя...

Бывает! Я делал такое ружье из РПП, привязка за хвост гарпуна БЕЗ скользящей втулки! Это ружье видели многие на соревнованиях Золотой Символ и в Севастополе. Держали это ружье в руках Нетылько,Евтушенко В.В. (здесь присуцтвует), Уткин,Бирюков. и еще масса народа.
Еще это ружье на х.гроте выложено гдето-есть четкое фото гарпуна и надульника. 2004год или гдето так,непомню.

Я в курсе...Многие пытались внедрить такую привязку...Но она так и не прижилась...


В таком случае не стоит безапелляционно заявлять, что такой привязки у пневматов не бывает!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171705 от Привет
Привет ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Привет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171709 от Захар
Захар ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Заславец Алексей пишет:

Привет пишет: КПИ, это отношение рабочего хода к габаритной длинне ружья...
Ну а всё остальное я уже написал...


мифическая величина придуманая автором цитируемого поста.

К.П.И. -не мифическая величина , а специально приведенная для оценки удобства и максимального использования возможностей для определенных условий охоты ! К.П.И. - не участвует в формулах расчета выходных параметров кинетической энергии гарпуна! Всякие умножения К.П.И. на К.П.Д. плодят последующие эфемерные коэффициенты ! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171712 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
да Захар, ты прав - величина не мифическая, она эфемерная, т.е. призрачная.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171716 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Привет пишет:

Путешественник пишет:

Привет пишет:

Алексей пишет:

Привет пишет: Для начала, нужно усвоить, что задней привязки у пневматов не бывает...
Перестаньте обманывать сами себя...

Бывает! Я делал такое ружье из РПП, привязка за хвост гарпуна БЕЗ скользящей втулки! Это ружье видели многие на соревнованиях Золотой Символ и в Севастополе. Держали это ружье в руках Нетылько,Евтушенко В.В. (здесь присуцтвует), Уткин,Бирюков. и еще масса народа.
Еще это ружье на х.гроте выложено гдето-есть четкое фото гарпуна и надульника. 2004год или гдето так,непомню.

Я в курсе...Многие пытались внедрить такую привязку...Но она так и не прижилась...




В таком случае не стоит безапелляционно заявлять, что такой привязки у пневматов не бывает!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

А её и нет!!!


Так она всё же возможна но не прижилась или её не может быть априори????
Я что то не могу понять? :unsure:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171737 от Роман Сумской
Роман Сумской ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Если утверждать,что КПИ, это отношение рабочего хода к габаритной длинне ружья...то получается в ружьях со штырьковым линесбросом это вообще плавающая величина-разряженное ружье-одна у него длина,соответственно когда штырь линесброса во взведенном то и это КПИ снижается?И использования магнитного линесброса тоже уменьшает КПИ,а скрутил его-и КПИ увеличилось???Да,и соответственно в ружьях одной конструкции это самое КПИ будет увеличиваться с увеличением длины ствола?Думал,что чем выше КПИ(пока не знал такого его определения)тем лучше ружье(далёк от таких терминов)а теперь...Вообще запутался,или правильно понимаю? Если что-то не так сказал-подскажите а то куда ни ткнись,везде про КПИ а что оно и с чем едят??
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Роман Сумской.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171743 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Заславец Алексей пишет: . А по поводу привязки он прав - чисто задняя привязка гарпуна только на резино-моторных ружьях..

Он неправ! чисто задняя привязка -линь привязан за жопку гарпуна без использование скользящей втулки возможно и для пневмата и для гидропневмата!
Я выше написал,что делал такое ружье под такую привязку, и оно работало у меня, я ездил с ним на соревнования и охотился им там. Это абсолютно рабочая конструкция! Которую видели много людей, как можно утверждать ,что это невозможно?
Но есть свои тонкости в конструкции ружья-они специфические именно из-за привязки гарпуна, есть и сложности в охоте с такой привязкой. Мне было лень возиться с этим в плане доработки,поэтому забросил. Но гарпун еще валяется,могу сфоткать если интересно.
У такой конструкции есть и свои преимущества-
1- нет подвижной втулки, (минус цена втулки)
2-нет звука от удара втулки и ничего не бьется,нет и хвостовика на гарпуне.
3-зарпун совершенно не застрянет в камнях,т.к. нет точки упора в преграду ( как иголка с ниткой). В классической привязке за втулку инода гарпун под камнями ловит клин, упирается хвостовиком под камень и вытащить его за линь невозможно! Бывает редко,но всетаки-бывает!
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Заславец Алексей, MARYAN, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171769 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Привету ярко светит бан за нарушение Правил.
С уважением ко всем.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), pb1, ims888, Заславец Алексей, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171802 от Захар
Захар ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Алексей пишет:

Заславец Алексей пишет: . А по поводу привязки он прав - чисто задняя привязка гарпуна только на резино-моторных ружьях..

Он неправ! чисто задняя привязка -линь привязан за жопку гарпуна без использование скользящей втулки возможно и для пневмата и для гидропневмата!
Я выше написал,что делал такое ружье под такую привязку, и оно работало у меня, я ездил с ним на соревнования и охотился им там. Это абсолютно рабочая конструкция! Которую видели много людей, как можно утверждать ,что это невозможно?
Но есть свои тонкости в конструкции ружья-они специфические именно из-за привязки гарпуна, есть и сложности в охоте с такой привязкой. Мне было лень возиться с этим в плане доработки,поэтому забросил. Но гарпун еще валяется,могу сфоткать если интересно.
У такой конструкции есть и свои преимущества-
1- нет подвижной втулки, (минус цена втулки)
2-нет звука от удара втулки и ничего не бьется,нет и хвостовика на гарпуне.
3-зарпун совершенно не застрянет в камнях,т.к. нет точки упора в преграду ( как иголка с ниткой). В классической привязке за втулку инода гарпун под камнями ловит клин, упирается хвостовиком под камень и вытащить его за линь невозможно! Бывает редко,но всетаки-бывает!

Лучше раз увидеть! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171803 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Тема почищена!

Администрация форума приносит извинение за причинённые неудобства и подпорченное настроение!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171812 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

NEMAN пишет:

Kuz_Lexus пишет: Такая конструкция надульника хороша тем что несверленый -он по сути является пневмовакуумной насадкой, да ипосверленый легко можно одеть на отверстия резиновый шланг и получим тот же эффект :). Вкрутка спереди обеспечивает плотность прижатия колечка к гарпуну.Плавно одеваем кусок шланга на надульник до прекрытия отверстий и получаем пневмовакуумную насадку :)

Алексей, у тебя как у "конструктора" есть принципы?
Недели не прошло, с того момента, когда ты говорил прямо противоположенное тому, что сделал сейчас...

Игорь если я рассказал про возможности конструкции -не значит что мне это нравится или я буду этим пользоваться. При чем тут принципы? Я заметил такое свойство ирешил рассказать что оно есть.Дальше что оставаться на месте и ничего не исследовать? Мой принцип видеть и замечать все что оказывается на мое мнение полезным,затем применять это в жизни. Я по моему тебе говорил так же ,что думал попробовать собрать безпоршневку для интереса - это не гарантия, что я поизучаю тему и она мне не понравится. Что мне делать:)..?Не общаться не говорить?Не делать выводы?
“Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные” (1Кор.11:19) :)
P.S. Про такое свойство надульника еще год назад знал Виталий из Кременчуга, я просто не говорил раньше.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171818 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

bombst пишет: Без обид, но кажется ты сам путаешь ружья для охоты и целевой стрельбы.
Точность задней рукоятки это хорошо. Но есть огромное количество охотников способных из СВОЕГО ружья со смещенной рукояткой брать всю рыбу четко по месту стреляя от бедра. Примеров множество. Особенно у нас на Украине (много ружей таких).

Какие обиды, брось...
Лет десять от плавал со среднеруким ружьём, может это тебе покажется странным, но за этот срок научился "от бедра попадать весьма точно", даже не являясь "Украинским охотником"...
Это была лирика, я в своё сообщение закладывал другой смысл, Алексей меня понял, и это "главное"...
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171819 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Kuz_Lexus пишет: Про такое свойство надульника еще год назад знал Виталий из Кременчуга, я просто не говорил раньше.

Алексей, в "соседней" теме, я уже писал, в моё "основном" ружье манжета служит восьмой сезон, нет такой проблемы, как "не прогнозируемый выход манжеты из строя", есть откровенно "убогие" варианты вакуумирования. Более того, к огромному огорчению, некого Виталия, существует куда более продуманная система- позволяющая результативно охотиться в случае выхода из строя манжеты, но разглашать её я не стану, по ряду причин...
Ещё хочу "наступить тебе на хвост", к сожалению вижу в тебе одну "сомнительную" черту, твоё отношение к тем либо иным техническим решениям на прямую зависит от твоего отношения к "родителям этих решений", ну а дитя, чем бы не тешилось, лишь бы не руками :beer: ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171821 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

NEMAN пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: Конструктивно ВЛАНИК может быть только с передней привязкой. Соответственно все остальное неправильно и не имеет права на жизнь.

Образцы беспоршневых ружей с задней привязкой существуют, в данное время продолжается работа над "обкаткой", даже не смотря на смерть конструктора.
Соответственно ваш "выпад" беспочвенный, лишённый малейшего смысла, свидетельствующий о узколобости ваших интересов...

А материалы посмотреть есть?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171828 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

NEMAN пишет:

Kuz_Lexus пишет: Про такое свойство надульника еще год назад знал Виталий из Кременчуга, я просто не говорил раньше.

Алексей, в "соседней" теме, я уже писал, в моё "основном" ружье манжета служит восьмой сезон, нет такой проблемы, как "не прогнозируемый выход манжеты из строя", есть откровенно "убогие" варианты вакуумирования. Более того, к огромному огорчению, некого Виталия, существует куда более продуманная система- позволяющая результативно охотиться в случае выхода из строя манжеты, но разглашать её я не стану, по ряду причин...
Ещё хочу "наступить тебе на хвост", к сожалению вижу в тебе одну "сомнительную" черту, твоё отношение к тем либо иным техническим решениям на прямую зависит от твоего отношения к "родителям этих решений", ну а дитя, чем бы не тешилось, лишь бы не руками :beer: ...

Мое отношение напрямую зависит проверил я лично руками или нет, пока не проверил я информацию возвожу в ранг "не исследовано".
P.S. У меня хвоста нет :) посмотри внимательно на чей наступил :).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171836 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Повышаем Ай кЬЮ :)
Эгоцентри́зм (от лат. ego — «я», centrum — «центр круга») — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей. Термин введён в психологию Жаном Пиаже для описания особенностей мышления, характерного для детей в возрасте до 8—10 лет.[1] По различным причинам такая особенность мышления в разной степени выраженности может сохраняться и в более зрелом возрасте.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, Путешественник, Герман, ЛёхаВДВ, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #171838 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Игорь Викторович, вас правила форума тоже касаются!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



К тому же вы правы, я действительно психолог! ;)

Остальные вопросы - в личку! B)
С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172393 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Роман Сумской пишет: Если утверждать,что КПИ, это отношение рабочего хода к габаритной длинне ружья...то получается в ружьях со штырьковым линесбросом это вообще плавающая величина-разряженное ружье-одна у него длина,соответственно когда штырь линесброса во взведенном то и это КПИ снижается?И использования магнитного линесброса тоже уменьшает КПИ,а скрутил его-и КПИ увеличилось???Да,и соответственно в ружьях одной конструкции это самое КПИ будет увеличиваться с увеличением длины ствола?Думал,что чем выше КПИ(пока не знал такого его определения)тем лучше ружье(далёк от таких терминов)а теперь...Вообще запутался,или правильно понимаю? Если что-то не так сказал-подскажите а то куда ни ткнись,везде про КПИ а что оно и с чем едят??


Думаю, что все таки правильно будет как здесь podvoh.net/forum/avtorskie-ruzhya/89378-avtorskoe-ruzhjo-mastera-sney-vector.html?start=30#94583

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172402 от Роман Сумской
Роман Сумской ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Валерий Васильевич,я понял,как измеряется габаритная длина ружья,я имел ввиду что в ружьях одной конструкции это КПИ будет изменяться с изменением длины ружья,т.е. если и применять этот термин,то к конкретному ружью а не конструкции или системе??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.220 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19404 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19263 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17561 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19857 Просмотров