Портал Подводного Охотника

Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #253489 от Фагот
Фагот ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
да резьба 12 Х 0,75,шептало такой длинны я думаю можно впихнуть и в меньший диаметр ресивера,но там уже вопрос прочности становится очень актуальным.крепление пайкой,от души паял,чтоб мало не было) а чем плохо шептало из титана??
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Фагот .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #253493 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
а чем плохо шептало из титана??

Смотря какой титан , претензии к титану это повыше трение чем у калёнки ну и не всякий титан прочен как для шептала .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Adept6, Рыболов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260749 от Роман
Роман ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Вот моё ружьё: www.youtube.com/user/pikerman1975
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 2 мес. назад #260757 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Роман пишет: Вот моё ружьё: www.youtube.com/user/pikerman1975


Рома без обид, но зачем рекламировать оборачивание ружья пеноизолом?

или это чтоб от ружья все время благородно веяло сыростью?

ружье в тонком ресивере, зачем увеличивать его обьем?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280418 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!











Закончил длякамыша 400 ку -ресивер из той же запчасти к ксероксу Минолта, материал АМЦ,покрытие тефлон ,диаметр ствола 9 мм :),зацеп за поршень,поплавок пока повесил такой как есть ,надеюсь найти твердый пенопласт советский. надульник с прямотоком, ствол крышки надульник нерж сталь, крышки диаметрои 23 мм, длина надульника 40 мм.Ручку еще наверно буду" желтенькой" или "красненькой" оформлять :). Ручка снимается при помощи подвижных обойм из полиэтилена спреди и сзади.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, Волос Андрей, Заславец Алексей, lamantin70, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313227 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Прикупил как то по случаю - это единственный итальянец в моем арсенале - посмотрю на него и ржу как конь Буденного :-) - спрашивается - ну на кой хрен оно мне :-) - та штоб було :-) :-) :-)
Тут прозрак метра под четыре нарисовался - взять штоли пострелять ?????
Мужики , сколько его хоть качать надо ?
Вот , что значит тяга к оружию - пацаны увидят цей карамультук - в обморок по падают :-)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313254 от Indian
Indian ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Это очередной фэйслифтинг Ассо, сразу это был Батиаль, затем переименовали в Cкорпену. Я подробно описывал многочисленные недостатки этого ружья, такие как отсутствие анодного покрытия на стволе и в стволе, использование в качестве материала для изготовления ствола очень мягкой марки AL сплава...
Данное ружьё, даже как основа для Гюрзы далеко не лучший выбор, прежде всего в виду убогости рукоятки и линесбрасывателя...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313267 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Анодное покрытие ??? - а зачем ствол анодировать ?
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Герман, Александр UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313289 от Герман
Герман ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Андрей,а его не надо сильно качать,при такой то длине.17- 20кг,будет хватать.При такой длине разгона,да ещё и гарпун длинный.Ты парень высокий ,крупный и думаю сможешь его заряжать держа одной рукой за надульник,ну в крайнем случае зажав коленями или с помощью поясной петли.Но сильно качать не надо.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 9 мес. назад #313290 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Покрытие имеет прочностные характеристики получше это первое , а второе -- когда поршень во взведённом положении то ствол подвержен воздействию всякой бяки в какой мы плаваем ,чай не в дисциляте ,

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313297 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Vitaliy пишет: Покрытие имеет прочностные характеристики получше это первое , а второе -- когда поршень во взведённом положении то ствол подвержен воздействию всякой бяки в какой мы плаваем ,чай не в дисциляте ,


Виталий , я анодирование воспринимаю - как чисто эстетику .
Само оно конечно твердое , НО ! под ним мягкий люминий !- любая пещинка процарапывает тот анод - влегкую , так какой смысл от него ?
Былоб под анодом что то твердое - тогда может и был бы смысл - а так это как корка на снегу - стоит продавить и все !
А пока мы плаваем - ничего ему не будет - не дисцилировка - но и не кислота !
Разбирая ружья с алюминивым стволом - видно только бороздки от песка - и ни в одном стволе я не встречал раковин от корозии
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313298 от Герман
Герман ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Андрей, при такой длине и диаметре ствола есть смысл задуматься о вакуумном надульнике.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313300 от Indian
Indian ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Vitaliy пишет: Покрытие имеет прочностные характеристики получше это первое , а второе -- когда поршень во взведённом положении то ствол подвержен воздействию всякой бяки в какой мы плаваем ,чай не в дисциляте ,

+100500, за одним лишь исключением, есть сплавы к которым относится АМГ подверженные коррозии в меньшей степени...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313314 от Indian
Indian ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

lamantin70 пишет:

Vitaliy пишет: Покрытие имеет прочностные характеристики получше это первое , а второе -- когда поршень во взведённом положении то ствол подвержен воздействию всякой бяки в какой мы плаваем ,чай не в дисциляте ,


Виталий , я анодирование воспринимаю - как чисто эстетику .
Само оно конечно твердое , НО ! под ним мягкий люминий !- любая пещинка процарапывает тот анод - влегкую , так какой смысл от него ?
Былоб под анодом что то твердое - тогда может и был бы смысл - а так это как корка на снегу - стоит продавить и все !
А пока мы плаваем - ничего ему не будет - не дисцилировка - но и не кислота !
Разбирая ружья с алюминивым стволом - видно только бороздки от песка - и ни в одном стволе я не встречал раковин от корозии

Ахинея при чём полнейшая, ствол в твоём ружье чуть ли не порошковые отходы, и он по химическому составу ни имеет ни чего общего с ТВЁРДЫМИ марками дюраля покрытыми гальваническим покрытием- использующиеся во всех других итальянских пневматах. Эти не до ружья вернулись по гарантии ВСЕ!!! Мне даже оснастку пришлось сделать для поточной замены стволов именно для этого ружья, в том числе и на нержавеющие!
В этом ружье всё кривое, резьбы прослаблены на столько, что при его сборке используется фум лента, кто их и где собирает я не знаю, но догадываюсь, приходилось доставать из одного ружья- по два поршня. Зазор в паре поршень- ствол составляет в некоторых экземплярах 1мм! В такой зазор проваливаются ВАЛУНЫ. Воротниковое уплотнение на поршне имеет не правильные рабочие углы, а уплотнение круглого сечения выполняющее центрирующие функции а так же являющееся пыльником не имеет преднатяга- вовсе...

NEMAN
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 9 мес. назад #313323 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Виталий , я анодирование воспринимаю - как чисто эстетику .

Потому что анод сплошь и рядом --фуфло , правильное анодирование это почти корунд , но для получения оного нужны большие энерго затраты , и проще альтернативно нержавеющий вариант .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313329 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Indian пишет:

lamantin70 пишет:

Vitaliy пишет: Покрытие имеет прочностные характеристики получше это первое , а второе -- когда поршень во взведённом положении то ствол подвержен воздействию всякой бяки в какой мы плаваем ,чай не в дисциляте ,


Виталий , я анодирование воспринимаю - как чисто эстетику .
Само оно конечно твердое , НО ! под ним мягкий люминий !- любая пещинка процарапывает тот анод - влегкую , так какой смысл от него ?
Былоб под анодом что то твердое - тогда может и был бы смысл - а так это как корка на снегу - стоит продавить и все !
А пока мы плаваем - ничего ему не будет - не дисцилировка - но и не кислота !
Разбирая ружья с алюминивым стволом - видно только бороздки от песка - и ни в одном стволе я не встречал раковин от корозии

Ахинея при чём полнейшая, ствол в твоём ружье чуть ли не порошковые отходы, и он по химическому составу ни имеет ни чего общего с ТВЁРДЫМИ марками дюраля покрытыми гальваническим покрытием- использующиеся во всех других итальянских пневматах. Эти не до ружья вернулись по гарантии ВСЕ!!! Мне даже оснастку пришлось сделать для поточной замены стволов именно для этого ружья, в том числе и на нержавеющие!
В этом ружье всё кривое, резьбы прослаблены на столько, что при его сборке используется фум лента, кто их и где собирает я не знаю, но догадываюсь, приходилось доставать из одного ружья- по два поршня. Зазор в паре поршень- ствол составляет в некоторых экземплярах 1мм! В такой зазор проваливаются ВАЛУНЫ. Воротниковое уплотнение на поршне имеет не правильные рабочие углы, а уплотнение круглого сечения выполняющее центрирующие функции а так же являющееся пыльником не имеет преднатяга- вовсе...


Сколько эмоций :-) - та и хрен с ним - повешу на стенку :-)
А может поршень поменяю ? а может ствол ?
На счет поршня ты прав - подозрительно большой зазор - резьбы все нормальные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #316910 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Vitaliy пишет: Покрытие имеет прочностные характеристики получше это первое , а второе -- когда поршень во взведённом положении то ствол подвержен воздействию всякой бяки в какой мы плаваем ,чай не в дисциляте ,

Алюминиевые трубы АД31Т обладают высокой коррозионной стойкостью, хорошо свариваются аргонодуговой, контактной точечной и роликовой сваркой.
Применяются для изготовления деталей невысокой прочности и высокой коррозионной стойкости, работающих в интервале от -70 до 50 град.
Твердость АД31Т по Бринеллю = 80 МПа.
tsvetmet.com.ua/shop/141/desc/truba-15kh1-ad31t
Нафиг там анод?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316919 от Indian
Indian ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
У кого тут вызывает сомнения в целесообразности анодирования, имеющего твёрдость порядка 60 единиц, и по сути являющимся корундом?
Где информация о том, что в Скорпене и Батиале используется в качестве материала для ствола АД31Т???

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #316922 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Легко проверить отдам Герману в лабораторию в Бердянск на литейку кусок италянского ствола, по спектроанализатору скажет состав -по механическим характеристикам думаю что АД31. Присылай куски сожгем скажем точный состав, Д16 применяют только в СНГ. Все китайцы любят кушать и работать, потму оно мягкое и не ржавеет :). А анод там потму что оно идет и на перила и ограждения и в ружье !!!Универсальный профиль, я такие точно трубы покупал на Киевском ал-профильном заводе - а там сплав уж точно знают, но говорю: если нужно можно подтвердить состав, это не трудно.
www.kzask.com.ua/profile/truba/krug/
и делают в основном из такого сплава -звонил узнавал почему не д16, потму, что и сырье и оборудование из Китая.

Есть еще дедовский метод брось кусок д16 в щелоч или щелочесодержащий раствор (жидкость для мойки кухонь -МИЛАМ) оно будет пениться и будет сизо графитового цвета. АМГ будет черного цвета, АД31 не знаю -можешь проверить если есть образцы, по идее сплав самый стойкий к окислению.
И из личного опыта, супер- корунд подобное покрытие в стволе легко царапается песком и прешлифовывается от царапин на счет -раз -два. :). Пробовал прешлифовывать поеденную корроозией Д16Т трубку из ружья Юрика Пастушенко , чего-то она не так легко поддавалась шлифовке :). А он сам сказал что тоже потом прешол на АД 31, по тем же причинам, учтя международный опыт и то что из России перестали возить трубы из Д16Т.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 8 мес. назад #316930 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Я ставил на насосы трубку АД31Т5 то бишь термообработаную , царапается она легко , я понимаю с нержавейкой мудохатся надо , но на стволы этот пластилин ставить :woohoo:

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Герман, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316979 от V.G.
V.G. ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

lamantin70 пишет: Анодное покрытие ??? - а зачем ствол анодировать ?

Былобы очень, даже очень неплохо. Но вот положить ровный слой по всей длине ствола 12...14мм. задачка не простая. То что не Д16Т анодируется (имеется в виду холодный анод) еще проще. При анодировке получаем гидроксид алюминия, но никак не корунд.
с уважением Виктор

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316981 от bombst
bombst ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Indian пишет: У кого тут вызывает сомнения в целесообразности анодирования, имеющего твёрдость порядка 60 единиц, и по сути являющимся корундом?
Где информация о том, что в Скорпене и Батиале используется в качестве материала для ствола АД31Т???


Анодное покрытие на АД31Т с твердостью 60 ед? Сомневаюсь B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #316990 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
На форуме мелькало кресси с анодированным внутри и снаружи стволом.
Насколько помню, анодировал его Дмитрий Чунюкин. Можно спросить у него, как себя ведет\вел ствол.
ПС - Я бы не отказался от анода внутри ствола, даже при наличии у меня пневмовакуума.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316996 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

Виктор Говорун пишет:

lamantin70 пишет: Анодное покрытие ??? - а зачем ствол анодировать ?

Былобы очень, даже очень неплохо. Но вот положить ровный слой по всей длине ствола 12...14мм. задачка не простая. То что не Д16Т анодируется (имеется в виду холодный анод) еще проще. При анодировке получаем гидроксид алюминия, но никак не корунд.
с уважением Виктор


Виктор , ваше мнение - если между поршнем и анодированным стволом попадет песчинка и поймает клин - анод спасет ?
что он твердый это понятно , но насколько крепка эта тонюсенькая корочка , под которой такая мягкая подложка ?
И вообще , зачем что то изобретать когда есть нержавейка ?
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК, ВиталикМ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317018 от Захар
Захар ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Алюминиевые стволы - сговор производителей ! Даже тонкий проточенный нержавеющий ствол на длинных зелинках может иметь продавку песчинками между поршнем и стволом! Или нержавейка, или беспоршневка! Остальное от бедности и глупости! Есть алюминий - делайте насосы! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК, MARYAN, lamantin70, Valet, Герман, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318607 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Вот такая 70 ка пополнила мой арсенал
Мастер - Волос Андрей - дай бог ему здоровья - очень аккуратно все сделано , что в нутри , что с наружи :beer:
Шептало отполировано - до зеркала ,кстати спусковой крючек тоже .
В воде очень уверенная положительная плавучесть , да и с гарпуном не особо тяжелое - пенопласта немного понадобиться !


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Волос Андрей, Kuz_Lexus, Герман, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318628 от Герман
Герман ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
Зачёт,Андрей.Теперь только прозрак нужен.Ни чего ,осень не за горами.Да ещё и до холодов может где прозрак будет.Надульник такой манюсенький,сразу кажется ,что его прикрутить забыли. :)
Спасибо сказали: Волос Андрей, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #322111 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!






сегодня купил на барыжнике ружье кто подскажет шо за воно?а то первый раз такое увидел.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от MORSKOY. Причина: не то фото вставил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #322116 от Александр
Александр ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!

MORSKOY пишет:





сегодня купил на барыжнике ружье кто подскажет шо за воно?а то первый раз такое увидел.

А что тАм можно понять? Дай общий план, с разных ракурсов, какие-то параметры(типа общая длина,диаметр гарпуна,вес данной "приблуды"). Не от чего оттолкнуться в предположениях... Предположение могу высказать,что это самодельная копия немногочисленных заводских пистолетов под капсюль Жевело ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #322118 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Хочу похвастаться своим новым ружжом!
щя еще фотку кину

длина 70см

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.253 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18849 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21315 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19312 Просмотров