Портал Подводного Охотника

ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Больше
9 года 6 мес. назад #331441 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Energy пишет: В одном из магазинов попала под руки Чайка, после своего печального опыта владения тем самым процентом брака решил посмотреть на обещанные улучшения качества и тд, в итоге в руку лягло вот это

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


, в потроха лезть не захотелось

Кто-нибудь обратил внимание, где отверстия для выхода воды? Там что пневмовакуум?
Спасибо сказали: виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331453 от Денис
Денис ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

виктор пишет: Я брал ружьё через интернет магазин, увидел у знакомого подвоха понравилось но у него обычное без регулятора. Если бы магазин предложил поменять задник,но они попросили вернуть ружьё на замену так как не прошло 14 дней. А так качество изготовления ружья нормальное исключая конечно задника.

а с этим дефектом работает ружо?если да то не парься!!!!плавай так...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331457 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
[/quote]
Кто-нибудь обратил внимание, где отверстия для выхода воды? Там что пневмовакуум?[/quote]
таким еще три штуки с другой стороны передней крышки

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Light, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #331459 от Александр
Александр ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Дмитрий Чунюкин пишет:

Energy пишет: В одном из магазинов попала под руки Чайка, после своего печального опыта владения тем самым процентом брака решил посмотреть на обещанные улучшения качества и тд, в итоге в руку лягло вот это

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


, в потроха лезть не захотелось

Кто-нибудь обратил внимание, где отверстия для выхода воды? Там что пневмовакуум?

:) :) :) :) НОУ -- ХАУ !!! Должно быть ва-а-ааще УБОЙНОЕ РУЖЛО !!! :beer:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331485 от виктор
виктор ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Конечно мудрый совет. А линь куда наматывать? А через год когда гарантия на ружьё закончится и шток крепления клапана заклинит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331499 от Денис
Денис ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

виктор пишет: Конечно мудрый совет. А линь куда наматывать? А через год когда гарантия на ружьё закончится и шток крепления клапана заклинит.

а по какой причине шток клапана заклинит ?у него функция удерживать клапан он на работу не повлияет !!!!за линесброс да согласен...........хотя 1.5 линя 3,4 витка можно накинуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331509 от Energy
Energy ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Денис пишет:

виктор пишет: Конечно мудрый совет. А линь куда наматывать? А через год когда гарантия на ружьё закончится и шток крепления клапана заклинит.

а по какой причине шток клапана заклинит ?у него функция удерживать клапан он на работу не повлияет !!!!за линесброс да согласен...........хотя 1.5 линя 3,4 витка можно накинуть.

можно плетенку рыболовную мотать, как раз хватит))) Да, кстати комплектуется по прежнему гарпуном в обвесе очень "качественного" исполнения...
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331510 от виктор
виктор ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Выходит шток там совсем не нужен. Но он является ограничителем крайних положений регулятора боя и к тому же резьба под шток просверлена верх и в сторону соответственно регулятор работает с заеданием и может и клапан подклинивать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331511 от виктор
виктор ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
А как зимой в толстых перчатках?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #331512 от Віталій
Віталій ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Денис пишет: а с этим дефектом работает ружо?если да то не парься!!!!плавай так...


Если я правильно понял то человек заплатил деньги как за полноценное ружье, а получил рабочую ружьеподобную железяку, менять однозначно !!!
Ружье как авто... купляеш на всю жизнь но потом выростаеш и хочется что то лучшее, и посля оставлять как запасное или объяснять потэнциальному покупателю что ТО нормально :beer:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Віталій.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331513 от виктор
виктор ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Купить ружьё за 12тысяч и мучиться с намоткой линя?
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #331523 от Денис
Денис ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

виктор пишет: Выходит шток там совсем не нужен. Но он является ограничителем крайних положений регулятора боя и к тому же резьба под шток просверлена верх и в сторону соответственно регулятор работает с заеданием и может и клапан подклинивать.

я так понял что не полностью перекрывает отверстия?если да то паз на стаканчику надо продлить я так думаю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336790 от boglai
boglai ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Доброго дня! Недавно подкачивал стоя в воде(рыб большой встретился), воду естествено слил со ствола. Много ли таким образом воды попало в ресивер? Перед покупкой изучал в том числе и этот форум. Но в голове не отложилось, какое масло и сколько производитель рекомендует.? У меня 600ка. если ипользовать то же что ина таймень , то есть И20-А(масло без присадок) оно же масло для швейных машинок ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336827 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

boglai пишет: ,,,,,,,,,, Но в голове не отложилось, какое масло и сколько производитель рекомендует.? У меня 600ка. если ипользовать то же что ина таймень , то есть И20-А(масло без присадок) оно же масло для швейных машинок ?


У сомого тоже 600ка идеально подходит масло для автоматических коробок передач (ATF), можно синтетику полу синтетику... 5-7 мл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336947 от Денис
Денис ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
10 мл обычная веретёнка!!!!
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Petr Maus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #336953 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Советую посмотреть видео непосредственно от производителя этих ружей. Там есть ответы на большинство вопросов.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Chasgevara.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #348489 от leninV
leninV ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Подскажите, станет ли на Зелинку катушка Пеленгас?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #348491 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

leninV пишет: Подскажите, станет ли на Зелинку катушка Пеленгас?


Если применить изоленту то встанет 100% :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #348496 от leninV
leninV ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Если кроме изоленты применить и ножовку, то станет и моя маресовская катушка )) Хочется технически правильного решения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #348614 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

leninV пишет: Если кроме изоленты применить и ножовку, то станет и моя маресовская катушка )) Хочется технически правильного решения.


А какое "технически правильное решение" тебе нужно!? Адронный, лазерно-биполярый мегакатукшоприкрепитель? Есть такой. Стоит пять межгалактических шекелей. Если шекелей нет, и выхода на черный межгалактический рынок - то бери изоленту, и крепи. Ну, хош - я тебе бумагу подпишу, что это "технически верное решение", для крепкого сна? Я так понимаю вопрос в этом? В крепком сне? Держать то будет крепко, изолента. А сон, я так понял - будет нарушен, тем, что это крепление не по ГОСТАМ, ОСТАМ или СНИПАМ? )))) Честно, улыбнуло...))) какое там может быть "технически верное решение"???? Если нет специальной системы крепления (а многие из них - в разы ущербнее изоленты) - то мотай изолентой, и спи крепко ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Makswell, Сергей О, Александр, Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #348624 от Makswell
Makswell ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Не, ну ежели катушка планируется на ПМЖ, то можно и капроновой нитью с последующей пропиткой эпоксидкой.
Хотя у меня все съёмные катушки крепятся изолентой и ничего, сон крепок (если конечно кошка не начинает бесится и кусать за нос) :)
Сорри, вылетело из головы, я под изоленту подматываю пару шаров самоклейки армированной кевларом, по утверждению производителя выдерживает давление до 30 кг/см2. Не знаю, есть ли у нас такое в продаже, но могу подогнать метровый шматочек)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



products.worldwidemetric.com/Asset/ANTI-SPLASH%20TAPE.pdf
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Makswell.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, leninV, Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #348679 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Есть ещё шелковая изолента (не путать с типа советским говном). Руками - порвать невозможно. Даже надрезанная наполовину- не поддается разрыву. Позволяет использовать её многократно (что важно особенно мне, вчечно что-то тестирую). Причем без размокания и потери качества прилипания.Жаль названия не помню,лучше изоленты я не видел. Минус один - не тянется вообще. Но и обычная - держит так,что никогда проблем с этим нет. Просто, легко, надежно. Из стандартных креплений "ничего так" - к примеру Пеленгасовская. Чаще все они ущербны, и лучше ставить просто на изоленту.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Лясковский Александр, Makswell, Роман Сумской, leninV, Александр, Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #348736 от leninV
leninV ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Намотал пока изоленты, но не очень нравится, слегка ерзает, либо домотаю изолентой, либо под нее намотаю шелковую или кевларовую ленту если найду. А не пойдет ли вместо шелковой изоленты лейкопластырь в рулоне?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #348740 от Александр
Александр ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

leninV пишет: Намотал пока изоленты, но не очень нравится, слегка ерзает, либо домотаю изолентой, либо под нее намотаю шелковую или кевларовую ленту если найду. А не пойдет ли вместо шелковой изоленты лейкопластырь в рулоне?

ВЕЛИКОЛЕПНО пойдёт ! Применяю всегда сначала подмотку(для защиты ресивера от потёртостей и ёрзания основания катухи)... Только подматывать действительно лучше мягкой,эластичной "подложкой", на роль которой как нельзя лучше пойдёт лейкопластырь. Им-же можно и катушку закрепить, а сверху пару слоёв ПВХ изоленты.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #348777 от FAA
FAA ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

ВиталикМ пишет: Есть ещё шелковая изолента... .Жаль названия не помню,лучше изоленты я не видел...

Certoplast.
Надпись на внутренней стороне картонной шпули должна быть либо зеленая, либо черная. С красной надписью категорически не подходит, т.к. сделана на х.б. основе, а посему - гниет и рвется.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #348781 от *RUS
*RUS ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

leninV пишет: Намотал пока изоленты, но не очень нравится, слегка ерзает, либо домотаю изолентой, либо под нее намотаю шелковую или кевларовую ленту если найду. А не пойдет ли вместо шелковой изоленты лейкопластырь в рулоне?


Между катушкой и ресивером клею двухсторонний вспененный скотч. Потом мотаю изолентой. Скотч держит мёртво и не даёт ёрзать.

www.google.com.ua/search?q=%D0%B2%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%87&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=4HuWVMyhNor6ywPx-oKYCw&ved=0CCQQsAQ&biw=1024&bih=615

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: leksiks, leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385752 от Виктор
Виктор ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста немогу вынять подпружиненный клапан в задней крышке Чайки, смотрел видео там стоит болтик выкручеваеш и клапан выпадает, а у меня болтика нет, какой-то штифтик, как его вынять непойму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #385762 от Yellosax
Yellosax ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Недавно у меня была на ремонте, каличная конструкция. Там винтик натягивает заусенец и загрызает втулка при попытке её вытянуть. Ну вариантов не много, пытатся тянуть со смазкой. Потом притирать и собирать или переделывать если есть такая возможность.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от Yellosax.
Спасибо сказали: Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #385768 от Виктор
Виктор ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Я непойму как тянуть и за что браться. А когда нажимаю на клапан сам штифтик не вынимается и нечем его взять чтоб вытащить.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от Виктор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #385769 от Yellosax
Yellosax ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Так штифтик нужно выкрутить, там же есть пропил под отвёртку. Вообще нужно прикладывать фото, тяжело гадать не видя картины, может там кто уже колдовал )
Спасибо сказали: Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.269 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19059 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20221 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15935 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14903 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28268 Просмотров