Портал Подводного Охотника

ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Больше
9 года 1 нед. назад #385771 от Виктор
Виктор ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
я ж говорю что не болтик а штифтик а это значит без пропила, тупо гвоздик без шляпки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #385782 от Yellosax
Yellosax ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Так не должно быть, либо кто то мудрил что то либо очередная халатность производителя. В любом случае дистанционно что то посоветовать сложно не видя картины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #385822 от Рыболов
Рыболов ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Я когда то ремонтировал такое ружье со штифтом,именно "Чайка" Вытащил стуча крышкой об деревянный брусок.Иначе никак не получалось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #385846 от Light
Light ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Yellosax пишет: Так не должно быть, либо кто то мудрил что то либо очередная халатность производителя. В любом случае дистанционно что то посоветовать сложно не видя картины.


Может, еще как может. У меня такое было. Тупо штифт. На первой странице этой темы я об этом писал.
Я потом Олегу на выставке говорил, что мол как вы додумались на штифт сажать, на что он ответил, мол а зачем его разбирать :). Потом видел что исправили сие недоразумение.

Я высверливал этот штифт. Точнее не сам штифт, а тело заглушки возле него. Потом выковыривал. В общем с горем пополам выковырял. после этого просверлил большим отверстием, нарезал резьбу и поставил нормальную шпильку, которую можно выкрутить.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Light.
Спасибо сказали: Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #385881 от Денис
Денис ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
попробуй пинцетом выкрутить грибок клапана и тоненькой отверткой вытолкнуть его обратно!!!! наружу у меня получилось и после этого переверни кольцо на другую сторону!!
Спасибо сказали: Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #385917 от Yellosax
Yellosax ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Light пишет:

Yellosax пишет: Так не должно быть, либо кто то мудрил что то либо очередная халатность производителя. В любом случае дистанционно что то посоветовать сложно не видя картины.


Может, еще как может. У меня такое было. Тупо штифт. На первой странице этой темы я об этом писал.
Я потом Олегу на выставке говорил, что мол как вы додумались на штифт сажать, на что он ответил, мол а зачем его разбирать :). Потом видел что исправили сие недоразумение.

Я высверливал этот штифт. Точнее не сам штифт, а тело заглушки возле него. Потом выковыривал. В общем с горем пополам выковырял. после этого просверлил большим отверстием, нарезал резьбу и поставил нормальную шпильку, которую можно выкрутить.

Я просто даже не мог подумать что так можно было сделать изначально, думал при сборке по халатности кто то вместо винта загнал штифт ))
Это ещё раз подтверждает то, что каждый должен делать то, в чём разбирается. Разбираешься в неопрене, чё в ружья то лезть )))
Вообще ружья Чайка можно выставлять как некое пособие, как не нужно делать ))) Там чего не коснись, всё неправильно .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #385944 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Yellosax пишет:

Light пишет:

Yellosax пишет: Так не должно быть, либо кто то мудрил что то либо очередная халатность производителя. В любом случае дистанционно что то посоветовать сложно не видя картины.


Может, еще как может. У меня такое было. Тупо штифт. На первой странице этой темы я об этом писал.
Я потом Олегу на выставке говорил, что мол как вы додумались на штифт сажать, на что он ответил, мол а зачем его разбирать :). Потом видел что исправили сие недоразумение.

Я высверливал этот штифт. Точнее не сам штифт, а тело заглушки возле него. Потом выковыривал. В общем с горем пополам выковырял. после этого просверлил большим отверстием, нарезал резьбу и поставил нормальную шпильку, которую можно выкрутить.

Я просто даже не мог подумать что так можно было сделать изначально, думал при сборке по халатности кто то вместо винта загнал штифт ))
Это ещё раз подтверждает то, что каждый должен делать то, в чём разбирается. Разбираешься в неопрене, чё в ружья то лезть )))
Вообще ружья Чайка можно выставлять как некое пособие, как не нужно делать ))) Там чего не коснись, всё неправильно .


Скорее всего это ружье из первых партий когда с качеством действительно были серьезные проблемы...
Сейчас у них выходят очень даже приличные ружбайки да и сервис есть как гарантийный так и после... Так что не все так плохо... Мое вот уже 3й год стреляет и зимой и летом без ТО, через 2 года поменял масло и стреляю дальше... :beer:
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Chasgevara.
Спасибо сказали: Anatoly, goryi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386111 от Виктор
Виктор ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Да вот и я хочу высверлить нужно найти корончатое сверло на 3мм стоб штифт остался, а тело вокруг него убрать, только немогу найти такое свердло. А вариант постучать по дереву крышкой с нажатым клапаном не проходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386112 от Виктор
Виктор ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
а разве клапан разборной ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #386152 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Позвони: 097 8576547
Мендолин Василий Александрович
он занимается конструированием, производством, обслуживанием, ремонтом, устранением "рогов"
возможно он предложит более приемлемый вариант выхода из сложившейся ситуации :beer:

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Chasgevara, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387268 от Виктор
Виктор ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Пинцетом грибок клапана выкрутил, правда штифт вытолкнуть не получается, зато резиновое колечко поменял, собственно это и нужно было сделать. СПАСИБО!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #390318 от boglai
boglai ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Доброго дня! Посмотрел недавно на манжету поршня, износ однако. Поменял. В магазине где покупал сказали что это единственный расходник менять почаще. Может кто присмотрел подобный оринг от автомобиля может быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #417394 от Рудаков Олег
Рудаков Олег ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Доброго всем дня! Вот и я стал обладателем этого творения, человеческой мысли. Купил месяц назад, модель 500, ручка с расположением 1/2. Я в этом деле новичок, поэтому не особо понимал в каком расположении ручка нужна, лично для моих требований. Ружьё тестировал практически каждый день. От его стабильности в точности стрельбы я не в восторге. Незнаю, может у меня повышенные требования к нему. Но получается так, может пять раз подряд попасть в область на мишени, размером с спичечный коробок с расстояния около 2 метров, а может улететь не попав в мишень вообще. Общий размер мишени 30х20см длинна х высота. В реальной охоте, конечно в хорошего леща, попал, а вот щуку несколько раз мазал. И условия были, лучше не придумаешь, и рыба никуда не торопилась, а улетал гарпун непонятно куда. В общем беда со стабильностью, а ещё расклёп хвостовика достал, честно говоря. Закачиваю ружьё 20 кг, с контролем по весам. Один хвостовик расклепал, купил ещё один гарпун и стальной бегунок. Таже беда, тоже расклёп, с последующим заеданием и трахом. В чём проблема? В этой ветке ранее об этой беде уже не раз писали, только никто не ответил. У меня та же проблема. Купил ещё один гарпун, уже на 7мм, калёный. С титановым бегунком. Заметил что бортик на хвостовике значительно больше, надеюсь не будет расклёпываться. Кто может подсказать где в Москве сервисный центр.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Рудаков Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417545 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Рудаков Олег пишет: Доброго всем дня! Вот и я стал обладателем этого творения, человеческой мысли. Купил месяц назад, модель 500, ручка с расположением 1/2. Я в этом деле новичок, поэтому не особо понимал в каком расположении ручка нужна, лично для моих требований. Ружьё тестировал практически каждый день. От его стабильности в точности стрельбы я не в восторге. Незнаю, может у меня повышенные требования к нему. Но получается так, может пять раз подряд попасть в область на мишени, размером с спичечный коробок с расстояния около 2 метров, а может улететь не попав в мишень вообще. Общий размер мишени 30х20см длинна х высота. В реальной охоте, конечно в хорошего леща, попал, а вот щуку несколько раз мазал. И условия были, лучше не придумаешь, и рыба никуда не торопилась, а улетал гарпун непонятно куда. В общем беда со стабильностью, а ещё расклёп хвостовика достал, честно говоря. Закачиваю ружьё 20 кг, с контролем по весам. Один хвостовик расклепал, купил ещё один гарпун и стальной бегунок. Таже беда, тоже расклёп, с последующим заеданием и трахом. В чём проблема? В этой ветке ранее об этой беде уже не раз писали, только никто не ответил. У меня та же проблема. Купил ещё один гарпун, уже на 7мм, калёный. С титановым бегунком. Заметил что бортик на хвостовике значительно больше, надеюсь не будет расклёпываться. Кто может подсказать где в Москве сервисный центр.


Точность и стабильность стрельбы - это расположение рукояти. Для точной стрельбы выбран наихудший вариант. От такого расположения рукояти сложно ожидать точности в принципе. И это не проблема качества ружья или мелких обидных, тупых просчетов по конструкции. В общем и целом ружье очень даже ничего, если брать после появления ОТК - то проблем зачастую намного меньше, чем с некоторыми именитыми мастеровыми, не понаслышке знаю...а вот тупые обидные просеры, которые есть, это да. Я при продаже часто это всё устраняю. И это хвостовик диаметром 8,5, а не 8,7, как у большинства нормальных мастеров-зелиночников. Проверенные десятилетиями 8,7мм, каким-то хреном взяли и сменили на 8,5мм...бред. Из-за этого малая площадь контакта механического соударения в паре бегунок/хвостовик. Ну и расклепы. Тем более материал хвостовика далеко не 60единиц каленых. Дальше - тупейшая хня, это диаметр бегунка. Его в ПРИНЦИПЕ нужно максиамально облегчать, и 10мм по наружке - совершенно надежны и отработаны, так нет, сделали 11мм....чистой воды маразм. Убили часть КПД одним махом. Так смешно то, что раз уж такой бегунок - сделайте внутри под 8,7мм соударение, та даже больше, расклеп будет просто невозможен. Но нет, бегунок излишне толстый, а хвостовик - пыль. И не исправляют, ибо серийка, и деталей уже наточили вагон...мелочи, но головняк, в идеале нужно устранять. Чтобы не было расклепа - попроси переточить хвостовик на 8,7мм, сделать его больше, бегунок расточить нужно тоже, конечно, на 8,75 или 8,8мм, внутри. И не забудь расточить демпфер, т.к хвостовик 8,7мм не будет через него проходить, тоже можно дать 8,8мм. А вот с точностью проблему хоть как-то можно решить с переходом на 7мм гарпун, фонарь на пушке снизу, ну и привыкать ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, andrewfox, leninV, Александр, Андрей, Рудаков Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417809 от Рудаков Олег
Рудаков Олег ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Спасибо добрый человек! Вас понял. Купил калёный гарпун на 7мм, и бегунок к нему. Заметил сразу что бортик в бегунке значительно толще, и хвостовик тоже нормальный. Вот и думаю на нём остановиться. А по выбору ружья, я конечно промахнулся, ладно, что есть с тем пока и будем охотиться, а потом и с задним расположением ручки прикуплю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417841 от Рудаков Олег
Рудаков Олег ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
На одном сайте прочитал что если поставить гарпун длиннее, оно тоже увеличит точность стрельбы, не знаю за счёт чего, но есть мысль купить калёный гарпун на 7мм на 600 Зелинку и попробовать. А вообще я вот чего подумал, наверное при смене гарпуна на меньший по диаметру, желательно и демпфер другой сделать, с направляющим отверстием поменьше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #417855 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Рудаков Олег пишет: На одном сайте прочитал что если поставить гарпун длиннее, оно тоже увеличит точность стрельбы, не знаю за счёт чего, но есть мысль купить калёный гарпун на 7мм на 600 Зелинку и попробовать. А вообще я вот чего подумал, наверное при смене гарпуна на меньший по диаметру, желательно и демпфер другой сделать, с направляющим отверстием поменьше.

Направляющее отверстие в надульнике должно соответствовать наружному размеру размеру бегунка (скользяшки). Что, в свою очередь и центрует гарпун.
При этом, в своём ружье вы можете использовать гарпуны как 8, так и 7 мм. Соответственно оснастив последние подходящими подходящими по внутреннему диаметру бегунками.

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417861 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Рудаков Олег пишет: На одном сайте прочитал что если поставить гарпун длиннее, оно тоже увеличит точность стрельбы, не знаю за счёт чего, но есть мысль купить калёный гарпун на 7мм на 600 Зелинку и попробовать. А вообще я вот чего подумал, наверное при смене гарпуна на меньший по диаметру, желательно и демпфер другой сделать, с направляющим отверстием поменьше.

Удлиненный гарпун дает точность за счет длины прицельной линии. Она уходит дальше от ресивера, делает её тонкой/более точной, и длинной, я уже сказал. Стрелять точно, ОСОБЕННО если это стрельба прицельная (хотя такая редко происходит на охоте) - становится проще. Минус - габарит всего оружия увеличивается.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рудаков Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417864 от Рудаков Олег
Рудаков Олег ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Это понятно, но демпфер тоже участвует в направлении движения гарпуна, и когда отверстие в нём большое по отношению к диаметру гарпуна, не способствует хорошей точности. Думаю так. А что бегунок особо участвует в направлении правильной траектории движения гарпуна, сомневаюсь. Он же слетает со своего посадочного места в надульнике сразу после освобождения линя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417866 от Рудаков Олег
Рудаков Олег ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Спасибо Виталий. Буду пробовать, как задумал. Позже отпишусь. Для меня, как для начинающего в этом деле, сейчас цель научиться приемлемо стрелять. Потому что большой рыбы пока не научился находить :-) , в голавликов весом 1кг, с дистанции 2 метра, порой промахиваюсь. Ещё раз спасибо, что у вас нашлось время на ответы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417868 от Рудаков Олег
Рудаков Олег ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Виталий, посмотрел ваше видео на Ютубе, неужели вы закачиваете в Зелинку 50кг ? Я слабо себе представляю, как потом туда гарпун запихать :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417888 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Рудаков Олег пишет: Виталий, посмотрел ваше видео на Ютубе, неужели вы закачиваете в Зелинку 50кг ? Я слабо себе представляю, как потом туда гарпун запихать :-)

Олег, давай на "ты". Так проще жить и общаться, а уважение кроется не в этом )
Да, я закачиваю от 40кг до 50кг, смотря как по сезону/охотам. Конечно, забавных случаев вокруг моих закачек много, типа "заклинило" )) но есть и печальные - когда бездумно наследуют. Не понимая возможностей своего оружия, и своей сноровки. Я это делаю не от красивовго жеста, просто мне это РЕАЛЬНО нужно. ) А "запихнуть" - ну, со временем и с повышением закачки как-то приноравливаешься. До такой степени, что гораздо более сильные/крупные люди даже сдвинуть гарпун не могут. Это просто слаженность работы разных групп, мышц, техника. Ну и конечно более-менее силенка должна быть )) Здуру как-то баловался, идиот - да выложил видео как я одной рукой заряжаю зелинку 700ку с рукоятью на 3/4 и 12мм стволом, а там усилие постановки на взвод - 64кг. Ну и понеслась - тот в шкаф купе уехал, стекло вынес, откинула пушка от пола, тот при разрядке (дожал двумя руками таки) улетел, так как разряжал под углом в пол, и его швырнуло, тот руку потянул до лечения...а оно и неизвестно -нужно оно им было, или нет. Так что ничего тут такого нет чем гордится. Но и стесняться нету чего, просто озвучиваю как факт, чтобы люди, слушая о снаряжении и об самой тактике охот - понимали все вводные.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417894 от Рудаков Олег
Рудаков Олег ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Да уж :-) , наверное с такой закачкой, гарпун через череп сома навылет. По форумам читал что у моей ружбайки, ручка слабоватая, и больше 35 кг закачивать не рекомендуют. Не знаю конечно, но мне наверное 35 пока не нужны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #417921 от leninV
leninV ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

ВиталикМ пишет: Проверенные десятилетиями 8,7мм, каким-то хреном взяли и сменили на 8,5мм...бред. Из-за этого малая площадь контакта механического соударения в паре бегунок/хвостовик. Ну и расклепы. Тем более материал хвостовика далеко не 60единиц каленых. Дальше - тупейшая хня, это диаметр бегунка. Его в ПРИНЦИПЕ нужно максиамально облегчать, и 10мм по наружке - совершенно надежны и отработаны, так нет, сделали 11мм....чистой воды маразм. Убили часть КПД одним махом. Так смешно то, что раз уж такой бегунок - сделайте внутри под 8,7мм соударение, та даже больше, расклеп будет просто невозможен. Но нет, бегунок излишне толстый, а хвостовик - пыль. И не исправляют, ибо серийка, и деталей уже наточили вагон...мелочи, но головняк, в идеале нужно устранять. Чтобы не было расклепа - попроси переточить хвостовик на 8,7мм, сделать его больше, бегунок расточить нужно тоже, конечно, на 8,75 или 8,8мм, внутри. И не забудь расточить демпфер, т.к хвостовик 8,7мм не будет через него проходить, тоже можно дать 8,8мм.



Если эти косяки давно известны, неужели никто до сих пор не наладил продажу ремкомплектов? Пришел, купил набор (хвостовик 8.7, бегунок 10мм и т.д.) и имеешь нормально доработанную Зелинку. У меня например клинит бегунок после выстрела, потом долго приходится заряжать, думал это не лечится, но теперь появилась надежда на устранение этого недостатка.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417928 от Den4ik
Den4ik ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

leninV пишет:

ВиталикМ пишет: Проверенные десятилетиями 8,7мм, каким-то хреном взяли и сменили на 8,5мм...бред. Из-за этого малая площадь контакта механического соударения в паре бегунок/хвостовик. Ну и расклепы. Тем более материал хвостовика далеко не 60единиц каленых. Дальше - тупейшая хня, это диаметр бегунка. Его в ПРИНЦИПЕ нужно максиамально облегчать, и 10мм по наружке - совершенно надежны и отработаны, так нет, сделали 11мм....чистой воды маразм. Убили часть КПД одним махом. Так смешно то, что раз уж такой бегунок - сделайте внутри под 8,7мм соударение, та даже больше, расклеп будет просто невозможен. Но нет, бегунок излишне толстый, а хвостовик - пыль. И не исправляют, ибо серийка, и деталей уже наточили вагон...мелочи, но головняк, в идеале нужно устранять. Чтобы не было расклепа - попроси переточить хвостовик на 8,7мм, сделать его больше, бегунок расточить нужно тоже, конечно, на 8,75 или 8,8мм, внутри. И не забудь расточить демпфер, т.к хвостовик 8,7мм не будет через него проходить, тоже можно дать 8,8мм.


Если эти косяки давно известны, неужели никто до сих пор не наладил продажу ремкомплектов? Пришел, купил набор (хвостовик 8.7, бегунок 10мм и т.д.) и имеешь нормально доработанную Зелинку. У меня например клинит бегунок после выстрела, потом долго приходится заряжать, думал это не лечится, но теперь появилась надежда на устранение этого недостатка.


Нормальный ответственный производитель, будь-то предприятие, будь-то мастер, при упущении должен компенсировать все за свой счет. Провтыкали, выпустили с браком/просчитались, то дайте клич вашим торговым представителям о проблеме и тем кому уже успели продать - шаровая замена (магазин сам даст знать), а кому не продали, то попросить магазин заменить деталь, если это в их силах, если нет, то направить предприятию/мастеру для устранения косяка. А барыжить с надеждой что и так покатит это не есть хорошо. Ну а если они начнут еще потом продавать правильный аля рем.комплект, тут меня извините))))) Кутите вот наше изделие, но там есть небольшое упущение, НО только сегодня и только сейчас за отдельную сумму в 99.99 почти даром, готовы выслать (за ваш счет), правильный набор запчастей..., которые сможете заменить у мастера на 60% дешевле чем обычно)))))) Где-то так.
Уважаемые производители/мастера цените свое ИМЯ/РЕПУТАЦИЮ это намного дороже чем вы сэкономите какую-то 10-ку. Прислушивайтесь к мнению потребителя, анализируйте и максимально быстро реагируйте.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #417930 от Anatoly
Anatoly ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

leninV пишет: Если эти косяки давно известны, неужели никто до сих пор не наладил продажу ремкомплектов? Пришел, купил набор (хвостовик 8.7, бегунок 10мм и т.д.) и имеешь нормально доработанную Зелинку. У меня например клинит бегунок после выстрела, потом долго приходится заряжать, думал это не лечится, но теперь появилась надежда на устранение этого недостатка.


Чого я не в"їду ніяк про які розклепи і клин бігунка йде мова? :unsure: Теж Зелінка Чайка в мене. Єдине напрягало, що відкручувався хвостовик. Другий гарпун як купував в якості запасного у ВіталікаМ - посадили на клей і з ним проблем нема. Все.

П.С. Почему каждый владелец ВАЗа умеет довести его до ума после покупки, а завод-производитель - нет? :)

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #417976 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Anatoly пишет:
П.С. Почему каждый владелец ВАЗа умеет довести его до ума после покупки, а завод-производитель - нет? :)

Владельцы продукции отечественного автопрома - это отдельная каста извращенцев, похлеще BDSM,
Hardcore XXX и triple penetration!
Никакого вазелина и лубрикантов! Only Litol 46!!! B)

Ибо у владельцев ТАЗА дохуа времени для ремонта(апгрейда, как это щя модно говорить :popcorn: ) после покупки единственной машины в их жызни, а у концерна никуа нету времени возиццо с такими мелочами как разная длина шатунов, несоосность цилиндров, кривизна маховика, несостыковка кузовных деталей, е.т.с.

Ибо если машина выходит со стапеля готовой, то ЧЕМ, внимание -вопрос, будет занимаеццо ее счастливый обладатель??? Кто ему обеспечит сексуальные отношения в гараже с бездушной железякой как не "ВАЗ" ???! :S
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #417995 от leninV
leninV ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Anatoly пишет:
Чого я не в"їду ніяк про які розклепи і клин бігунка йде мова? :unsure: Теж Зелінка Чайка в мене. Єдине напрягало, що відкручувався хвостовик.

При выстреле бегунок с силой насаживается на хвостовик и в этом положении "залипает".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #418005 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

ВиталикМ пишет: Точность и стабильность стрельбы - это расположение рукояти. Для точной стрельбы выбран наихудший вариант. От такого расположения рукояти сложно ожидать точности в принципе. И это не проблема качества ружья или мелких обидных, тупых просчетов по конструкции. В общем и целом ружье очень даже ничего, если брать после появления ОТК - то проблем зачастую намного меньше, чем с некоторыми именитыми мастеровыми, не понаслышке знаю...а вот тупые обидные просеры, которые есть, это да. Я при продаже часто это всё устраняю. И это хвостовик диаметром 8,5, а не 8,7, как у большинства нормальных мастеров-зелиночников. Проверенные десятилетиями 8,7мм, каким-то хреном взяли и сменили на 8,5мм...бред. Из-за этого малая площадь контакта механического соударения в паре бегунок/хвостовик. Ну и расклепы. Тем более материал хвостовика далеко не 60единиц каленых. Дальше - тупейшая хня, это диаметр бегунка. Его в ПРИНЦИПЕ нужно максиамально облегчать, и 10мм по наружке - совершенно надежны и отработаны, так нет, сделали 11мм....чистой воды маразм. Убили часть КПД одним махом. Так смешно то, что раз уж такой бегунок - сделайте внутри под 8,7мм соударение, та даже больше, расклеп будет просто невозможен. Но нет, бегунок излишне толстый, а хвостовик - пыль. И не исправляют, ибо серийка, и деталей уже наточили вагон...мелочи, но головняк, в идеале нужно устранять. Чтобы не было расклепа - попроси переточить хвостовик на 8,7мм , сделать его больше, бегунок расточить нужно тоже, конечно, на 8,75 или 8,8мм, внутри. И не забудь расточить демпфер, т.к хвостовик 8,7мм не будет через него проходить, тоже можно дать 8,8мм. А вот с точностью проблему хоть как-то можно решить с переходом на 7мм гарпун, фонарь на пушке снизу, ну и привыкать ))


Не помню точно, но в Мирошке кажись хвостовик Ф 8,85мм , а в
ВГ-шке точно 9мм. А нахрена делать хвостовик Ф 8,5 - реально не понимаю :whistle: :unsure: ???
Спасибо сказали: Рудаков Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #418017 от Anatoly
Anatoly ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

leninV пишет:

Anatoly пишет:
Чого я не в"їду ніяк про які розклепи і клин бігунка йде мова? :unsure: Теж Зелінка Чайка в мене. Єдине напрягало, що відкручувався хвостовик.

При выстреле бегунок с силой насаживается на хвостовик и в этом положении "залипает".


Зрозумів. Насаджується, але не так, щоб його не можна було з місця зрушить. Легенько ходить. Може мало я ще з неї постріляв. :unsure:

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.230 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18980 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19139 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18582 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14832 Просмотров