Портал Подводного Охотника

ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Больше
10 года 7 мес. назад #213131 от pralex
pralex ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Михаил пишет: ЗЫ. Я так понял своим умишком что пяточку курка над штырьком нужно просто увеличить( толще сделать профиль) и тогда штырёк будет заранее более притоплен. Если я прав , то мож мы в след.раз своими силами обойдёмся. Да и если можно ресиночек с вас в личку с пояснением, что там изменить и как .

Если, как ты пишешь увеличить пяточку курка, тем самым уменьшить ход СК ,то необходимо и толкатель укоротить, чтоб самострела избежать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213471 от Demkin Alexander
Demkin Alexander ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Oleg_K пишет:

Demkin Alexander пишет: Посмотрел в ванной, воздух выходит из под штока! Также мне показалось что при закачке воздух как бы не проходит через клапан, то есть происходит всасывание через носик, затем когда я его пытаюсь протолкнуть это не происходит и соответственно если отпустить гарпун то он выходит из ствола!


Если воздух не проходит через клапан, то нечему будет выходить из под штока. Скорее всего при установке штока выскочило уплотнение - нужно разбирать.

По номеру ружья отпишусь позже.


По номеру ружья так и не отписались!? Интересный у вас сервис, больше месяца назад отправили в Москву и не ответа ни привета!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #214741 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Михаил пишет:
пяточку курка над штырьком нужно просто увеличить( толще сделать профиль) и тогда штырёк будет заранее более притоплен. Если я прав , то мож мы в след.раз своими силами обойдёмся. Да и если можно ресиночек с вас в личку с пояснением, что там изменить и как .


Извините за ответ с опозданием. Я не понял что подразумевается под фразой "увеличить пяточку".

На рисунке указал - черный - как было, синий - как нужно, красным - идеальный вариант, но требует тщательной подгонки.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #214746 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Demkin Alexander пишет: По номеру ружья так и не отписались!? Интересный у вас сервис, больше месяца назад отправили в Москву и не ответа ни привета!


По номеру ружья не отписывался т.к. Вы отправили ружье на сервис, соответственно все должны были проверить/исправить/заменить.

На счет срока сервиса в России - сразу не готов ответить, буду уточнять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #214747 от pralex
pralex ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
И мне кажется, что еще необходимо отверстие под ось СК сделать ниже, или площадку куда упирается толкатель сделать выше, чтобы толкатель не скользил по ней при нажатии на СК.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


543x600(47.39 kB)

хостинг изображений
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от pralex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #215396 от Demkin Alexander
Demkin Alexander ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Oleg_K пишет:

Demkin Alexander пишет: По номеру ружья так и не отписались!? Интересный у вас сервис, больше месяца назад отправили в Москву и не ответа ни привета!


По номеру ружья не отписывался т.к. Вы отправили ружье на сервис, соответственно все должны были проверить/исправить/заменить.

На счет срока сервиса в России - сразу не готов ответить, буду уточнять.


Если есть возможность ускорить процесс ремонта, буду очень благодарен), а то скоро фестиваль и без ружья что-то ни как!) Напомню № Т-730, находится в серв. центре в Москве! Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #215469 от Demkin Alexander
Demkin Alexander ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Разобрался в этой ситуации! Оказывается серв. центр тут не причем, просто магазин забыл его туда отправить))) Ну и на магазин не в обиде, дал другую Зелинку пока эта в ремонте!)
Спасибо сказали: Oleg_K

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #223477 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
В связи с закрытием сезона стартует акционное предложение на модель ружья Zelinka длиной 400мм со смещением рукоятки 80мм. Ружье комплектуется гарпуном 7мм из "арбалетной" стали.

В акции участвует 5 ружей!
Цена 230$


Заказы принимаются по телефону (067) 501-2048 или эл. адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Oleg_K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223557 от Energy
Energy ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

pralex пишет: И мне кажется, что еще необходимо отверстие под ось СК сделать ниже, или площадку куда упирается толкатель сделать выше, чтобы толкатель не скользил по ней при нажатии на СК.


543x600(47.39 kB)

хостинг изображений

Уже сколько постов написано по проблему со спуском, какая же реакция производителя, что предпринято?, можно ли провести доработку по гарантии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223569 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Energy пишет: Уже сколько постов написано по проблему со спуском, какая же реакция производителя, что предпринято?, можно ли провести доработку по гарантии?


В чем заключается проблема со спуском? Поздний, ранний, мягкий, жесткий ? Что имеется в виду?

Вы звонили к нам в офис и Вам отказали в сервисе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #224123 от Demkin Alexander
Demkin Alexander ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Energy пишет:

pralex пишет: И мне кажется, что еще необходимо отверстие под ось СК сделать ниже, или площадку куда упирается толкатель сделать выше, чтобы толкатель не скользил по ней при нажатии на СК.


543x600(47.39 kB)

хостинг изображений

Уже сколько постов написано по проблему со спуском, какая же реакция производителя, что предпринято?, можно ли провести доработку по гарантии?

После моих кривых рук, отправил ружье на сервис в Москву, где мне его отремонтировали и сделали спуск какой я и просил, то есть убрали этот паразитный ход в начале! Теперь он равномерный и срабатывает в середине!)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Demkin Alexander.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #224138 от pralex
pralex ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Demkin Alexander пишет: После моих кривых рук, отправил ружье на сервис в Москву, где мне его отремонтировали и сделали спуск какой я и просил, то есть убрали этот паразитный ход в начале! Теперь он равномерный и срабатывает в середине!)

Ну и правильно сделал, если сам не смог. Я у себя в ружье поменял СК, и просверлил отверстие под шток СК чуть ниже, т.к. напрягало скольжение толкателя по полке СК(было видно след от трения). Сейчас полочка СК давит на шток толкателя в одной точке. А паразитного хода в моем экземпляре нет, и ход СК равномерный с небольшим усилием при спуске. Только одно не нравится, после того, когда толкатель упирается в шептало, то ствол вместе с гарпуном перед самим спуском приходиться сдвигать самим СК немного назад из за отсутствия необходимого угла на шептале и соответственно на напайке ствола. Из за этого спуск жестковатый. Все это заметил во время замены СК и ревизии ружья.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от pralex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224230 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

pralex пишет:

Demkin Alexander пишет: После моих кривых рук, отправил ружье на сервис в Москву, где мне его отремонтировали и сделали спуск какой я и просил, то есть убрали этот паразитный ход в начале! Теперь он равномерный и срабатывает в середине!)

Ну и правильно сделал, если сам не смог. Я у себя в ружье поменял СК, и просверлил отверстие под шток СК чуть ниже, т.к. напрягало скольжение толкателя по полке СК(было видно след от трения). Сейчас полочка СК давит на шток толкателя в одной точке. А паразитного хода в моем экземпляре нет, и ход СК равномерный с небольшим усилием при спуске. Только одно не нравится, после того, когда толкатель упирается в шептало, то ствол вместе с гарпуном перед самим спуском приходиться сдвигать самим СК немного назад из за отсутствия необходимого угла на шептале и соответственно на напайке ствола. Из за этого спуск жестковатый. Все это заметил во время замены СК и ревизии ружья.


Если не будет отодвигания, то не будет и самозапирания. А чтобы его минимизировать, нужно делать сопряжение контактируемых деталей по радиусу. Я прорисовывал эти схемы еще лет 10-12 назад, но как изготовить детали по таким требованиям с необходимой точностью не знаю.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224404 от pralex
pralex ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Oleg_K пишет: Если не будет отодвигания, то не будет и самозапирания. А чтобы его минимизировать, нужно делать сопряжение контактируемых деталей по радиусу.

На счет самозапирания не совсем понятно. Ведь подпружиненный клапан сзади и так перекрывает подачу воздуха в ствол, а при радиусной обработке шептала и напайки, ствол при спуске просто уйдет вперед не отодвигаясь назад.
P.S.Т.е. как я понял эта конструкция изначально так и была спроектирована?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224408 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

pralex пишет:

Oleg_K пишет: Если не будет отодвигания, то не будет и самозапирания. А чтобы его минимизировать, нужно делать сопряжение контактируемых деталей по радиусу.

На счет самозапирания не совсем понятно. Ведь подпружиненный клапан сзади и так перекрывает подачу воздуха в ствол, а при радиусной обработке шептала и напайки, ствол при спуске просто уйдет вперед не отодвигаясь назад.
P.S.Т.е. как я понял эта конструкция изначально так и была спроектирована?


Да, причем не только на наших ружьях. Отодвигание ствола есть в любом случае, но это не должно значительно сказываться на усилии спуска. Отправляйте ружье на сервис - посмотрим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224409 от pralex
pralex ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
По поводу отодвигания ствола в других ружьях, в частности зелинках, то я его при обслуживании не замечал. Как я писал выше усилие спуска немного жестче, но это сильно не напрягает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #224412 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

pralex пишет: По поводу отодвигания ствола в других ружьях, в частности зелинках, то я его при обслуживании не замечал. Как я писал выше усилие спуска немного жестче, но это сильно не напрягает.

Прорисуй геометрию спускового механизма в увеличении с векторами сил - поймешь меня.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Oleg_K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #224417 от pralex
pralex ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
www.fishgun-master.ho.com.ua/zacepi.htm - я смотрел здесь. Принцип тот же.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от pralex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224469 от Сергей
Сергей ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
подскажите как правильно заряжать ружье со смещенной рукоятью, можно ли при заряжании делать упор в бедро самой рукоятью? до этого юзал только итало-китай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224519 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Сергей пишет: подскажите как правильно заряжать ружье со смещенной рукоятью, можно ли при заряжании делать упор в бедро самой рукоятью? до этого юзал только итало-китай.


Смотри здесь
podvoh.net/forum/nachinayushchim/3053-podvodnaya-okhota-dlya-nachinayushchikh.html?start=90#224517
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239082 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Прошу принять к сведению - со 2 декабря 2013 года я закончил трудовую деятельность в компании ОПС.

Темы касательно снаряжения фирмой ОПС в настоящий момент не отслеживаются.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам: (044) 540-6233 или (067) 501-2048. E-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С уважением
Олег Коровяковский
Спасибо сказали: Захар, Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298865 от Игорь
Игорь ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Начитался отзывов, буду тэстить это ружье несколько месяцев, по ходу использования буду вылаживать краткие отчеты о впечатлениях и его показателях....
Спасибо сказали: sergey1986

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298885 от Захар
Захар ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Выкладывай Игорь ! Выкладывай! Лажу сами найдем! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298909 от Игорь
Игорь ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
так отож :S устрою ему разносторонний тест, сейчас впечатление о нём пока нолевое :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299285 от Игорь
Игорь ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Разобрали/собрали
Спасибо сказали: Захар, СМИТТ, Vladimir, VAsskob, atom, Cергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299292 от Денис
Денис ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
как на меня всё норм!!!!!сам плаваю с ружом этой фирмы доволен! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299310 от Игорь
Игорь ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Судя по всему всё зависит от партии. Ну проверим еще водой и временем, думаю, что месяца через 2 отпишусь...главное чтоб не раньше :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299356 от Vladimir
Vladimir ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Со времени приобретения моего ружья прошло чуть больше года и могу сказать, что на сегодня проблем с ним нет! Были две охоты в море и более двадцати в пресных водоёмах! Заводскую закачку держит хорошо, думаю в ближайшее время сделать ТО, вот тогда разборка покажет, как там внутри!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299383 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Игорь пишет: Судя по всему всё зависит от партии. Ну проверим еще водой и временем, думаю, что месяца через 2 отпишусь...главное чтоб не раньше :S


Не волнуйтесь - все будет хорошо! Весь негатив относится к изделиям прошлых годов!
Ничего там от партии уже не зависит! Насколько мне известно (а мне - достаточно известно :) ) на сегодняшний день, технология производства ружей отработана очень хорошо. Можно взять 10 ружей, разобрать, перемешать детали и потом собрать - и все будет работать!
Тот человек, который сейчас руководит производством, довел качество ружей до очень высокого уровня.

Но не нужно забывать что делают их люди и делают их много.
На 100 безотказных ружей может попасться 1 с каким то дефектом (проскочило мимо ОТК) - и именно этот негативный отзыв попадет в интернет и будет разжеван и растеражирован - не делайте поспешных выводов!

Я охочусь с различными ружьями этого производителя с осени прошлого года - пока очень доволен! (кстати наснимал немного подводного видео - скоро выложу)

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Захар, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299405 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Таранов Владимир пишет:
Не волнуйтесь - все будет хорошо! Весь негатив относится к изделиям прошлых годов!
Ничего там от партии уже не зависит! Насколько мне известно (а мне - достаточно известно :) ) на сегодняшний день, технология производства ружей отработана очень хорошо. Можно взять 10 ружей, разобрать, перемешать детали и потом собрать - и все будет работать!
Тот человек, который сейчас руководит производством, довел качество ружей до очень высокого уровня.

Но не нужно забывать что делают их люди и делают их много.
На 100 безотказных ружей может попасться 1 с каким то дефектом (проскочило мимо ОТК) - и именно этот негативный отзыв попадет в интернет и будет разжеван и растеражирован - не делайте поспешных выводов!

Я охочусь с различными ружьями этого производителя с осени прошлого года - пока очень доволен! (кстати наснимал немного подводного видео - скоро выложу)


Все знаю, что я критиковал эти ружья, обьективно, были косяки. Как будто вредитель сидел на производстве, который убивал все усилия других людей. Сейчас такого нет. Могу подтвердить каждое слово Владимира. Сколько ни продал этих ружей, после наладки контроля (а вопрос стоял в наёме всего одного, ГРАМОТНОГО человека, что я давно и говорил хозяевам) - никаких проблем. Если и были вопросы - то мелкие, решавшиеся мгновенно. Более того скажу - эти ружья сейчас превзошли по надёжности - большинство мастеровых! Тупо работают, и всё. А многие мастеровые, "красивые" - доставляют такие немало головняка, порой. Это ружьё смело можно рекомендовать всем. А если и случится брак - он чётко и быстро решается. Чего опять таки - не со всеми мастерами решишь.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, pithon65, Лясковский Александр, СМИТТ, Иван Н, Таранов Владимир, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.301 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20121 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18581 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19131 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19060 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15645 Просмотров