Портал Подводного Охотника

ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #201418 от Demkin Alexander
Demkin Alexander ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
[/quote]

Если воздух не проходит через клапан, то нечему будет выходить из под штока. Скорее всего при установке штока выскочило уплотнение - нужно разбирать.

По номеру ружья отпишусь позже.[/quote]


Не стал заниматься самодеятельностью, отдал в сервисный центр. На самом деле слетел уплотнитель на штоке, но когда мастер стал собирать его, оказалось не фиксируется ствол, сказал отправит его в Москву :ohmy: Не думал что из-за снятия курка могут возникнуть такие проблемы :)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Demkin Alexander.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206193 от Ganj
Ganj ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Нармуль ружжо :-)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207034 от Денис
Денис ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
я тоже доволен!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212340 от Михаил
Михаил ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Валера пишет:

Energy пишет: и так 2 месяца тяжелой эксплуатации до 5 ночей в неделю, итог заклинивает спуск, ход курка достал ужасно, после него взял в руки пеленгас и положил зелинку пылью покрываться, пока мастер не доработает... слава всем водяным видимость ниже 2х метров не падает...

Уважаемій ві наверное на сеть супермаркетов работаете? Видать тяжело работается

У меня на 4 охоте заклинило курок. Так что не гоните на человека мой дорогой. На лицо говёность изготовления. Как починить эту хрень кто знает? Ружьё Т-980
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212343 от Доктор
Доктор ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Была такая проблема. устранили по гарантии. тьфу, тьфу сейчас работает как часы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212375 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Михаил пишет: У меня на 4 охоте заклинило курок. Так что не гоните на человека мой дорогой. На лицо говёность изготовления. Как починить эту хрень кто знает? Ружьё Т-980

Пока налицо видно толька излищшняя резкость, "як у сітра". Что значит "починить эту хрень"!? Что произошло? От чего заклинил курок? Допутсим вина производителя. Но это не повод брызгаться говном, особенно при 2-х постах на форуме. Тем более он тут есть, и четко реагирует на отзывы. И продавец должен был бы в этом помочь - связаться с производителем.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212438 от Михаил
Михаил ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
1.Ну во первых говном тут ни кто не брызгал.Если Вам это показалось, то может на Вас остатки остались с прошлого общения с кем-то( ну это отступление от темы)
2. Два поста на форуме - это правда.Имею пагубную привычку ездить на охоту а не постить в интернете. На этом форуме я зарегался только из-за этой темы. Ибо с самого начала покупки у меня с этим ружьём проблемы.И хотелось узнать у меня ли одного.
3.Резкость прошлого поста( может быть для очень ранимых лиц) была потому, что на человека, отписавшегося выше поступило обвинение в подлоге информации якобы он работает на кого-то там и т.п. Я встал на его защиту ибо у меня сегодня случилось тоже что и у него. И как видно не только у нас такая проблема- она массовая.
4. Почему сломалась - а хрен знает почему. Курок стал нажиматься сначала с явным сопротивлением и с рывком как заржавевший, а потом совсем клина дал.
5. Я живу не на Украине и общение , а тем более пересылка ружья затруднено.
6. Ружьё куплено за 12000р. И уже на стадии закачки возникли проблемы. Токарь прое...л резьбу на гарпуне и хвостовик посадили на эбокситку. Так что алюминиевым поршнем пользоваться невозможно. Так же развальцовка отверстий под привязку линя говно - линь быстро истирается. Также может линесброс срабатывает с опаздыванием( не могу сказать точно) ибо линь истёрся на месте линесброса нафиг просто на глазах.
7. Когда мы с продавцом позвонили по скайпу московскому дилеру , через которого эти ружья по России расходятся,что бы узнать ряд нюансов о ружье. То я откровенно был послан на х... ( он не знал что я рядом стою и слушаю) из этого разговора следовало что многие, кто купил это ружьё в России остаются со своими проблемами один на один и идут к мастерам на переделку.
8. Зовут этого молодого человека Олег Шевченко, кто он там в SpearDiver Москва не знаю.
9. Это мой теперь ТРЕТИЙ пост. И видит бог никого ни когда я не хотел обижать и задевать. С уважением.
9. Брал это ружьё специально для островов тростника ,а в итоге в самый разгар сезона пришлось сдувать пыль со старого темпеста.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212443 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Михаил пишет: 4. Почему сломалась - а хрен знает почему. Курок стал нажиматься сначала с явным сопротивлением и с рывком как заржавевший, а потом совсем клина дал.
5. Я живу не на Украине и общение , а тем более пересылка ружья затруднено.
6. Ружьё куплено за 12000р. И уже на стадии закачки возникли проблемы. Токарь прое...л резьбу на гарпуне и хвостовик посадили на эбокситку. Так что алюминиевым поршнем пользоваться невозможно.


Завтра постараюсь выяснить информацию по номеру ружья. Гайка на эпоксидке - нонсенс, по крайней мере на выходе с производства. Обсудим Ваш вопрос с руководством и свяжемся с Вами.

В чем заключалась проблема при закачке?

От себя могу добавить что человек с производства периодически приезжает в Москву для сервисного обслуживания ружей, а с российским представителем существует договоренность на бесплатную замену ружей с претензиями по работе при отсутствии внешних повреждений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212458 от vadim
vadim ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Даже после введения в августе 2012 супер контроля качества изделия остались ....ом. Как я говорил ранее, позорят нас за пределами нэньки :blush: Шлите, люди, шлите. Приклеим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212508 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Михаил пишет: 9. Это мой теперь ТРЕТИЙ пост. И видит бог никого ни когда я не хотел обижать и задевать. С уважением.


Вот третий пост - это уже пост. Все четко и понятно. А второй, уж извини - бесмысленный, как крестьянский бунт. Как я написал, что он оставляет ощущения брызгания говном - так оно так и есть. Уж прости. Второй пост так уж выглядит. "Сломалось, все уроды, пошли все найух" - вот как-то так. А вот то, что ты потом написал - уже было интересно прочесть и мне. И я думаю - представителю, который чуть выше тебе ответил. Заодно и тех, кто тебя послал - мы узнали. И, думаю, полезно будет тем, кто в дальнейшем будет обращаться к тем мудакам, которые себе такое позволяют, в отношении к покупателям.

vadim - не кипятись. Должен тебе сказать, что холодная как лед статистика продажи разных ружей, говорит, что после 2012года (кстати то ружье могло быть и до 2012 выпущено) - количество проблем упало ло такой степени, что сейчас более проблемными есть даже итальянцы. Возможно у других продавцов другая статистика, не знаю, я говорю о своей. Я всегда прошу ружья после 2012года, всегда и все проверяю (без разборки, есть нехитрые приемы проверки ружья. в общем). Пока не было ни одного отказа и возврата. Это ОЧЕНЬ хорошая статистика, учитывая более 30ружей, прошедших через меня. Два ружья вернул из-за болтающегося курка (я не люблю, когда он сильно люфтит), и одно стравило на стенде (причину я не выяснял, это не мои проблемы). И один ремонт из-за сломанной рукояти (начинающий, знакомый моего друга - качал пушку, и она слетела с колена, заднерукая, и ударившись в пол - лопнула рукоять). Могу сказать, по своему опыту, что даже по сравнению с мастеровыми, дорогими пушками - статистика более чем положительная. Да, есть лично меня напрягающие моменты, я о них тут писал. Непонятного диаметра хвостовик выбивающийся из стандарта. Бегунок большего диаметра чем реально нужно, вернее посадка его в надульнике, тоже выбивается из общего стандарта, что неудобно (обычно 10мм, а у них 11мм). Нет взаимозаменяемости, это хреново. Все нужно на заказ брать у них, либо токарить отдельно. Рукоятку я бы сделал прочнее, форму курка поменял бы, убрал бы излишне свободный ход курка, как на меня....но, в общем, сходные замечания будут почти к любому ружью, под свой взгляд на жизнь. Так что, хоть замечания и есть - нужно быть объективным - качество уже далеко не на том уровне, что было, и ружья вполне заслуживают рассмотрения при выборе, как один из вариантов.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Makswell, Герман, bombst, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212510 от vadim
vadim ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Не вопрос. НО: отправить ружбайку из Хабаровска или Уссурийска на ремонт в Москву-это не из Киева в Житомир. :blink: Людей жалко.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212515 от bombst
bombst ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

vadim пишет: Не вопрос. НО: отправить ружбайку из Хабаровска или Уссурийска на ремонт в Москву-это не из Киева в Житомир. :blink: Людей жалко.


Интересно, а в Хабаровске или Уссурийске есть сервисы по ремонту итальянцев? А ломаются они тоже довольно часто.
Мне кажется это географические особенности. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212518 от vadim
vadim ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Уверен, что точек ремонта китайцев там в разы больше, чем "Чаек".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212526 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

vadim пишет: Не вопрос. НО: отправить ружбайку из Хабаровска или Уссурийска на ремонт в Москву-это не из Киева в Житомир. :blink: Людей жалко.


Ну, не думаю, что таких "точке" там, у них - больше. У нас, и в городах, где есть мастеровой люд - так сделают что зелинку, что итальянца. Нормальному мастеру должно быть пох. Моему - пох ))) Кроме того - у них развита сеть, и сеть должна отвечать за отзывы, за брак. Купил в Москве? - пусть Москва, в лице тамошнего продавца и озаботится не посылать человека найух, а помочь всецело, в решении вопроса. Понятно, что в глубинке России большее распространение получили итальяшки, и воробще в России. Ну, так это один из пунктов при выборе оружия, решать для себя - стоит оно того, или нет.
А людей жалеть не нужно. Жалость - худшее чувство, которое можно испытывать к человеку. Но эт так, философия :)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212529 от Захар
Захар ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

bombst пишет:

vadim пишет: Не вопрос. НО: отправить ружбайку из Хабаровска или Уссурийска на ремонт в Москву-это не из Киева в Житомир. :blink: Людей жалко.


Интересно, а в Хабаровске или Уссурийске есть сервисы по ремонту итальянцев? А ломаются они тоже довольно часто.
Мне кажется это географические особенности. :unsure:

В Хабаровске нет мастера! :( Я там родился и уехал в 7лет в Киев! :P

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212533 от vadim
vadim ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Странно, однако. Как человек из ОТК пропускает ствол с болтающимся СК или не держит закачку? :blink: Просветите, люди из ОПС :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212538 от Захар
Захар ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

vadim пишет: Странно, однако. Как человек из ОТК пропускает ствол с болтающимся СК или не держит закачку? :blink: Просветите, люди из ОПС :unsure:

Когда дело касается человеческого фактора , странности выглядят закономерностями! Надо дорожить своей работой и соответственно к ней относиться! Трудно найти толковых работников когда в деле участвует практически родня! Не секрет, что семейная клановость стала преобладать на многих закрытых предприятиях! По образу и подобию Верховной Рады! Я не в курсе кадровой политики ОПС, но такая тенденция реально имеет место!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212584 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

vadim пишет: Странно, однако. Как человек из ОТК пропускает ствол с болтающимся СК или не держит закачку? :blink: Просветите, люди из ОПС :unsure:

Ну, для начала - "болтающийся курок" - это для меня он такой. Это просто свободно ходящий, В МОЕМ ПОНИМАНИИ. А не вываливающийся. Кто-то плавает - и им такие наоборот нравятся. А закачку не держит почему? - кто знает... возможно мелкие дефект О-ринга, микроцарапина ствола, и т.д. Тем более теряло оно её медленно очень. Поводов биться в истеркие, что-то требовать на расправу - не вижу. К тому-же, не секрет - брак ДОПУСТИМ. Да, да, да. Как это ни странно. Брак был, есть и будет. У Роллс Ройса, у Мерса, у Мирошниченко, и ОПС тоже его не избежит. Это ДАННОСТЬ. И даже есть некие нормы, на производствах, каков его предел допустим, когда это норма, а когда пора бить тревогу. Скоре всего ты не связан с техникой, раз так к этому относишься.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212586 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

vadim пишет: Странно, однако. Как человек из ОТК пропускает ствол с болтающимся СК или не держит закачку? :blink: Просветите, люди из ОПС :unsure:


На счет курка Виталик написал - не любит он болтающиеся курки, ну а стандарта в люфте курка в рукоятке пока не разработали.
Полностью собранное и закачанное ружье "отлеживается" не менее 3-х суток перед отправкой на склад. Это не значит что оно ушло в продажу стравленным.

Vadim, Вы вообще допускаете какой-либо процент брака в подобной продукции?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212610 от Михаил
Михаил ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Ну вот вернулся с работы и теперь не торопясь могу написать своё мнение по конкретному ружью которое мне досталось и вообще по обстановке с этими ружьями в Воронеже. Два прошлых года у нас на зелинках просто помешались все. У нас 5 магазинов, которые работают по теме подводной охоты и в каждом лежали ну просто все типоразмеры этих ружей. Я тож присматривался к зелинке ибо с заднеручковой итальянкой не удобно по тростнику лазить ибо и тяжелее и длиннее и наконечник у меня с длинными лепестками Салвимаровский( в общем рука начинала просто ныть и приходилось из- руки в руку ружьё перекладывать или брать её до рыбы за середину) И тут вот она - рыба моей мечты ( зелинка 50 с серединной ручкой) Убой полтинника, мобильность лучше сороковки :) Ну думаю сезон с амером темпестом закрою, а потом за зиму в свинью копилку накидаю на ружьишко рубликов .
Итак новый сезон прусь с кровными в магазин за ружбайкой. Приехал в один нету и не будет.Во второй - таже хрень. В двух последних ребята мне просто говорят, что они с зелинками прогорели конкретно. Ибо накидывали они на неё примерно 1000р при продаже , а когда их начали назад все поголовно нести , то они просто за пересыл в Москву больше бабок отдали. Хорошо если клиент её не закастомил и товарный вид сохранил, тогда малой кровью возврат денег и отсылка ружья назад в Москву. А вот не закастомить её после первой охоты очень сложно из-за нюансов конструкции о каторых позже с пояснениями на фото. Так вот если она уже с доделками вот самый гимор-ружьё на гарантии- делать надо- на другое не заменишь- и поехало ружьё туды сюды ездить.
Итог всего этого- в Воронеже ( от которого до Харькова ближе чем до Москвы) не Вашей Зелинки. Ребята берутся привезти из Москвы но только не под свою гарантию ( мол если что к нам не каких претензий).
2. Теперь по резьбам- да они не стандартные ибо нехрен токарей местных напрягать и каждую фиговину иди покупай оригинал в магаз за 500-1000 р ( нормальная коммерция как и на итальяшках- одобряю :)) Но этого мало- в партии ружей одного магазина была такая фигня- мало того что хвостовик на эбокситке( человек русский газом погреет и открутит) так ещё резьба по шагу не совпадала с внутренней резьбой поршня заряжания. Приходилось по резьбе новую резьбу резать и фумкой подматывать. Немного ли гемора для простой операции новое ружьё подкачать господа? Пришлось мне покупать доп гарпун один для охоты 7мм - стоковы 8мм теперь чисто для закачки остался.Итого ружьё 12т.р. гарпун 1000 р + скоро куплю бегунок ибо с ружьём достался с очеь острым ушком и рвёт линь 500-700 р. Получилось 13700 по сравненияю с итальяшкой до 7т.р.
И всё равно я говорю: У ЭТОГО РУЖЬЯ ОГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ !!! Вот такой я неисправимы романтик с верой в доброе- вечное. Но ради справедливости хочется отметить: не должно это ружьё стоить дороже итальянца на такой стадии развития производства и отк. В следующем посте будет ряд фото с пояснениями и пожеланиями.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212613 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
1. ОПС выпускает тысячи ружей.системы Зелинского.
2. До них никому не удавалось ничего подобного
3. Всегда существует процент брака. 1% от тысячи - это 10 и при этом практически каждый случай получает огласку и резонанс. При этом тысячи людей с успехом молча плавают с такими ружьями и получают удовольствие от охоты.

Что мы за люди, что готовы с говном смешать своих, производителей. Люди работают, постоянно, каждый день повышают качество своей продукции, наладили ОТК, ремонтируют, меняют, отвечают на претензии...

Слов нет...

Берите пример с итальянцев. Уже 50 лет выпускают свои пукалки из поломаных лыжных палок и ГОРДЯТСЯ!

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: ВиталикМ, Makswell, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212615 от Light
Light ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Михаил пишет: Но ради справедливости хочется отметить: не должно это ружьё стоить дороже итальянца на такой стадии развития производства и отк. В следующем посте будет ряд фото с пояснениями и пожеланиями.

Нет в данном посте никакой справедливости. Не может это ружье стоить столько, сколько итальянец поскольку материалы, используемые в чайке не в пример тем, что использованы в итальяшках. Ну и разницу в конструкции самой системы никто не отменял. Система Зелинского конструктивно сложнее системы, используемой в итальяно-китайских ружьях. А это ресурсы и соответственно себистоимость.
ИМХО.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212620 от bombst
bombst ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Михаил пишет: 2. Теперь по резьбам- да они не стандартные ибо нехрен токарей местных напрягать и каждую фиговину иди покупай оригинал в магаз за 500-1000 р ( нормальная коммерция как и на итальяшках- одобряю :)) Но этого мало- в партии ружей одного магазина была такая фигня- мало того что хвостовик на эбокситке( человек русский газом погреет и открутит) так ещё резьба по шагу не совпадала с внутренней резьбой поршня заряжания.
И всё равно я говорю: У ЭТОГО РУЖЬЯ ОГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ !!! Вот такой я неисправимы романтик с верой в доброе- вечное. Но ради справедливости хочется отметить: не должно это ружьё стоить дороже итальянца на такой стадии развития производства и отк.


Резьбы не стандартные? Я таких не видел. В приборостроении М6х0,75 считается нормой. Шаг резьбы на основных трубах 1 уже давно норма. Эпоксидка на резьбах - фиксатор резьбы. Без нее гарпун улетает в самый не подходящий момент в темноту:) Вот только производителю пора определится как использовать поршень для закачки. На мое ИМХО от него лучше отказаться. Не стандартные хвостовики в топку, шток толкателя 2,5 мм - тоже.
Стоимость его не может быть такой же как и у итальянца, но и в два раза это слишком. Просто очень много "посредников".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212621 от Михаил
Михаил ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
По фото к сожалению не воспринять разнотолщинность ушка для привязки линя к ружью и к скользящей втулке. Но поверьте линь ушко режет как нож и после одной охоты линь требует замены.ФОТО №1 На ружье проблему кое-как решил натфельком ( чуть был запас по толщине) + на петлю линьамортизатора добавил термоусадочный кембрик ( вроде работает пока) ФОТО №2 Со втулкой сложнее- отверстие от центра ушка смещено так что там нихрена уже не обточить. Приходится каждую охоту делать временную- расходную петлю из более толстого линя и к ней уже привязывать основной ( скоро куплю новую втулку ибо надоело мучаться) Моё мнение человеку, который отвечал за сверловку, либо вообще пофиг на то что из его рук выходит, либо он с бадуна великого был в тот день( операция простейшая в заводских условиях согласитесь)
Фото №3 с линесбросом таже фигня кромки не обработаны должным образом да и форма неочень ( линь размылился за охоту). Помогла переточка напильником почти в ровную планку без углубления + закругление кончика+ его величество термоусадочный кембрик.
Фото №4 Теперь ручка. Из-за неё теперь сдать ружьё не получится, но её доводка до ума была необходима из-за отсутствия элементарных вещей. Во первых пожелание уберите это ребро над большим пальцем. У меня рука маленькая и то помещаются пальцы только без перчаток, в перчатке рукоять уже не лежит- палец уже на этом ребре. Что говорить о толсторуких мужичках. Во вторых отсутствует ушко для привязки ружья, без резинового колечка в ушке ружья, при съёме рыбы и отстёжке карабина от линя в рясе и мутняке можно легко потерять ствол. Сам находил Кресси без привязки в месте с гарпуном, просто человек выронил на течении и не нашарил в мутняке наверно. Представляю как он себя потом обзывал.В общем сделал я колечко и резиночку привязал ( резина чтоб в экстренной ситуации можно легко было с руки стянуть) Ну и в третьих гладкость ручки уничтожает всю её эргономичность.Приходится её сильно в руке сжимать, рука быстро устаёт. Подсмотрел решение по моему на этом же форуме, обмазал ручку ПУ- герметиком и засыпал сахаром.
Вот такое у меня получилось ружьё и вот такое у меня о нём мнение. На днях по хреновой погоде уделю время и повезу её в ремонт с заевшем курком. А пока прозрак и солнце буду с темпестом лазить. Всем спасиб овсем удачи, прозрака, всег благ вобщем

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212624 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
На фото ничего не видно - но все равно выложил!
Зачем?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212627 от Михаил
Михаил ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Таранов Владимир пишет: 1. ОПС выпускает тысячи ружей.системы Зелинского.
2. До них никому не удавалось ничего подобного
3. Всегда существует процент брака. 1% от тысячи - это 10 и при этом практически каждый случай получает огласку и резонанс. При этом тысячи людей с успехом молча плавают с такими ружьями и получают удовольствие от охоты.

Что мы за люди, что готовы с говном смешать своих, производителей. Люди работают, постоянно, каждый день повышают качество своей продукции, наладили ОТК, ремонтируют, меняют, отвечают на претензии...

Слов нет...

Берите пример с итальянцев. Уже 50 лет выпускают свои пукалки из поломаных лыжных палок и ГОРДЯТСЯ!

Вот именно слов у Вас походу нет: одно говно то да говно сё. Да... не воспринимает ещё производство критику как толчёк к улучшению качества выпуска продукции. Да итальянские палки , но с ними у меня почему-то проблем нет. Да и если что в течении дня будет всё исправлено, с вашем всё сложнее.
Я думаю надо заканчивать этот бесполезный спор. А то выглядит всё как история про лифт: двое едут , один возьми да и пёрни. Ему стало не ловко и он говорит что это не он, но обоим ясно кто это. Тогда зачем эти лишние слова. Я остаюсь при своём мнении и со своими проблемами . каждый человек сам для себя решит что ему надо а что нет. С уважением ваш верный покупатель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212630 от Михаил
Михаил ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Таранов Владимир пишет: На фото ничего не видно - но все равно выложил!
Зачем?

А затем чтобы вы поняли что ружьё у меня настоящее и под конкретным номером Т980. Ушки на фотик во всех проекциях снимать не собираюсь ибо судя по вашей реакции незачем. Может это вы эти ушки сверлили :) Да и как отписался гражданин выше ,вы уж доведите до ума механизм накачки. В общем исчезают ваши ружья с прилавков Российских , а вам самим уже решать надо оно вам заморачиваться или не т. И как с вами бедный Олег _К работает: от него только и слышно исправим, проверим, починим, разберёмся. Очень вежливый и с пониманием что говорит с клиентом человек (одно хорошее от него чувство остаётся). А у вас да у москвичей-представитилей все говнюки одни вы Дартоньяны. Спор окончен .Спасибо
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212634 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Михаил пишет:

Таранов Владимир пишет: 1. ОПС выпускает тысячи ружей.системы Зелинского.
2. До них никому не удавалось ничего подобного
3. Всегда существует процент брака. 1% от тысячи - это 10 и при этом практически каждый случай получает огласку и резонанс. При этом тысячи людей с успехом молча плавают с такими ружьями и получают удовольствие от охоты.

Что мы за люди, что готовы с говном смешать своих, производителей. Люди работают, постоянно, каждый день повышают качество своей продукции, наладили ОТК, ремонтируют, меняют, отвечают на претензии...

Слов нет...

Берите пример с итальянцев. Уже 50 лет выпускают свои пукалки из поломаных лыжных палок и ГОРДЯТСЯ!

Вот именно слов у Вас походу нет: одно говно то да говно сё. Да... не воспринимает ещё производство критику как толчёк к улучшению качества выпуска продукции. Да итальянские палки , но с ними у меня почему-то проблем нет. Да и если что в течении дня будет всё исправлено, с вашем всё сложнее.
Я думаю надо заканчивать этот бесполезный спор. А то выглядит всё как история про лифт: двое едут , один возьми да и пёрни. Ему стало не ловко и он говорит что это не он, но обоим ясно кто это. Тогда зачем эти лишние слова. Я остаюсь при своём мнении и со своими проблемами . каждый человек сам для себя решит что ему надо а что нет. С уважением ваш верный покупатель.

Не имею никакого отношения к производителю или производству ружей Чайка - это раз.
Производитель критику воспринимает и постоянно повышает качество своей продукции - это два
Где были Ваши глаза когда Вы покупали свое ружье? Те недостатки которые Вы озвучиваете должны быть видны невооруженным взглядом при первом же знакомстве с ружьем и остановить Вас.
Из Ваших фото ничего не видно.
Вам не нравится ручка - сколько людей - столько и мнений! Когда Вы его покупали - где были ваши руки?
Зачем Вам вообще Зелинка? - это сложное ружье с высоким КПД, если темпеста хватает?
И не какой вы не верный покупатель...

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212637 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Михаил пишет: Ушки на фотик во всех проекциях снимать не собираюсь ибо судя по вашей реакции незачем. Может это вы эти ушки сверлили :)

Все ушки да ушки.... Прикольная аватарка у Вас... :)

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212641 от Михаил
Михаил ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Ну не всё можно в магазе про ружьё понять,нужны полевые испытания, это даже оспаривать нечего. Во вторых зачем покупал , уже было написано. Не можете читать и воспринимать текст идите в школу ещё раз. А если не участвуете в производстве, что тогда въезжаете со словами которые я в рекламе к ружью уже начитался на сайте. Никто не видет в моих словах желание чтобы проект развивался, что я давно принял это ружьё и прикипел к нему. Мне темпест после него бревном кажется. Все только видят что зарвавшийся Москаль хае нашу совершенну Украинску производству. Мож у Вас дорогой по национальному вопросу подгорает ( ну тогда простите)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.390 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19528 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19298 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16031 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18708 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28381 Просмотров