Портал Подводного Охотника

ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #299457 от Евгений
Евгений ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Позвольте и мне поделится своим опытом пользования изделием ОПС ЧАЙКА – «Зелинка» 500 смещение 100, приобретена в сентябре 2013 года, гарпун 8мм., скользяшка титан. Основное ружье, в среднем 2 охоты в неделю.
К самому ружью вопросов, замечаний, претензий нет, все на уровне. Вызывает вопрос лишь съемная гайка хвостовика, расклепывается скользяшкой, хотя и закачиваю 25 кг макс. Кстати дабы исключить фактор случайности у меня 2 гарпуна 8 мм. на обоих – двух одна беда (расклеп), ну то такое, невелика цена вопроса на мастеровую каленую гайку.
К слову, ружье планирую отдавать на Чайку для установки регулятора боя (молодцы предоставляют опцию), + планирую приобрести 7 мм. гарпун, для моих охот очень пригодится. С 8 мм. ломиком как для недлинного ружья Зелинка 500 «ацкий аркебуз», но резкости, как по мне, не хватает.
Что касается мощности (настильная дальность полета гарпуна, пробивная способность) то субъективно, при одновременном сравнении, мощность боя Зелинки при 25 кг. закачки равна мощности марес стен 11 70 при закачке 30 кг.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Евгений .
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #299496 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

ВиталикМ пишет: ... А если и случится брак - он чётко и быстро решается....

Именно это больше всего и подкупает! - абсолютно адекватные и контактные люди.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Таранов Владимир.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #300070 от BOBAH
BOBAH ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Всем привет.
Кто подскажет , как по номеру узнать дату производства?
Зелинка 40 мм со сдвигом рукоятки 80 мм. Серийный номер Т-894.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #300111 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Никак не узнаешь
Но раньше февраля прошлого года

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #300573 от Алексей самойлов
Алексей самойлов ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Приветствую Всех!
Видел и держал в руках ЧАЙКУ, я как новичок сказать ничего не могу с точки зрения функционального использования, но сделано вроде не плохо....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #300657 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Алексей самойлов пишет: Приветствую Всех!
Видел и держал в руках ЧАЙКУ, я как новичок сказать ничего не могу с точки зрения функционального использования, но сделано вроде не плохо....

Привет. )) А написал ты это зачем?? Я без злости, просто улыбнуло )))) Просто что-то сказать?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #300686 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Алексей самойлов пишет: Приветствую Всех!
Видел и держал в руках ЧАЙКУ, я как новичок сказать ничего не могу с точки зрения функционального использования, но сделано вроде не плохо....

А ты возьми еще другие ружья подержи .... может они удобнее :S лопата тоже удобная штука ... но только та у которой ручка сзади ... извини за сарказм :popcorn: :popcorn: :popcorn:
почитай лучше с первой страницы ..........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #300696 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Это ружьё смело можно рекомендовать всем. А если и случится брак - он чётко и быстро решается. Чего опять таки - не со всеми мастерами решишь.
Виталь не могу согласиться
купил младшему брату на Д.Р. 60ку о.п.с. 3\4 ... на вид шикарнейшее ружжо ... отстреляло где то годик и посыпалось .... реально посыпалось ... там где должна стоять аккуратная гаечка с резьбой ... просто кусок проволоки .. откусаной бокорезами ..... и т.д. (халатное отношение к сборке )
да ружжо покупалось давно ... это одно из первых выпущеных ружей о.п.с. .... сейчас они уже не те согласен .... отправлялось на сервис ... починки пару раз ...... туфта это все ... ружье нужно переделать изнутри .... полностью ....... имею в виду то старое ..... может сейчас все по другому ??????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #300711 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

andrey_leon пишет: Виталь не могу согласиться
купил младшему брату на Д.Р. 60ку о.п.с. 3\4 ... на вид шикарнейшее ружжо ... отстреляло где то годик и посыпалось .... реально посыпалось ... там где должна стоять аккуратная гаечка с резьбой ... просто кусок проволоки .. откусаной бокорезами ..... и т.д. (халатное отношение к сборке )
да ружжо покупалось давно ... это одно из первых выпущеных ружей о.п.с. .... сейчас они уже не те согласен .... отправлялось на сервис ... починки пару раз ...... туфта это все ... ружье нужно переделать изнутри .... полностью ....... имею в виду то старое ..... может сейчас все по другому ??????

Так и я не могу согласиться ))) Ты сам чуть выше - советуешь начинающему читать ветку сначала. Но сам сначала её не читал. А если читал, то забыл о том, что я писал. Собственно не я один. Собвстенно эти ружья есть до 2012года (по памяти - зима 2012 их разделяет), и после. После того, как они взяли грамотного, щепетильного спеца на ОТК и тех поддержку - вопрос со старыми, реально идиотскими косяками - пропал.
К тому-же зачем писать, и тут-же самого себя опровергать. Пишешь "не согласен". Потом печальная история обладания старой версией (о чём тут много переговорено, и мной тоже, и вес уже знают, кто читал, что старые их ружья - брать не стоит)...и тут-же ты признаешь что да, это первая версия, одно из первых ружей. ))))
Сейчас кол-во вопросов по ним и отказов - может заставить печалиться почти всех мастеров-оружейников. Потоум как не в их пользу. Не хочу имена называть (ибо люди эти очень чётко и вовремя, и за свои деньги всё решают, все косяки, и мне в том числе), но ОЧЕНЬ уже именитые мастера, и среднего уровня - реально просто сносили мозг кучей проблем, всплывающих одна за другой. Мне лично - тоже. А эти - хоть и непритязательные на вид, и конечно я бы кое-что доработал...но я их продал уже, новых (старыми даже не занимался. прицнипиально) - больше 50штук, точно не скажу, но больше...и НИКАКИХ проблем. Хотя, признаю, я их все на входе -= дополнительно проверяю, сам, лично. Буквально пару раз выстреливали некие мелочи, и всё. Даже ремонта не нужно было. До сих пор, за всё время - лишь одно ружьё челвоек разбирал. И то, вся проблема в том, что...он его разбирал ))) Может у кого ещё что и было, но мне это неизвестно...а обычно люди ставят в известность, да и почти все они форум читают, скрывать нечего. Так что, смело могу рекомендовать. Тем более, если вопрос и случится - люди просто мгновенно реагируют, всё устраняют. Их сервис - просто образцовый, ИМХО.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #314895 от Артем
Артем ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Может кто подскажет ихний сайт ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #314896 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Артем пишет: Может кто подскажет ихний сайт ???


ops.com.ua/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #315102 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Евгений пишет: К слову, ружье планирую отдавать на Чайку для установки регулятора боя (молодцы предоставляют опцию).


Сам имею 600ку среднерукую пользуюсь 2й год нареканий ноль. К зиме тоже хотел бы отправить ружье на ТО в Чайку. Заинтересовала функция регулятора боя. Кто может сказать сколько будет стоить его установка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #316992 от boglai
boglai ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Добрый день! некогда заядлый тайменевод, и вот загорелось мне прикупить зелинку от чайки(в наличие в магазине разные модификации) вроде уже собрался 600 среднерукую но кончились, будут в понедельник. в наличие есть среднерукая но с регулятором и ручкой семетричной(для левшей и правшей). Не смок найти фотографий разобраного регулятора, по сему вопросы - насколько надежен? не урезает ли часть мощности в максимальном режиме как регулятор например на таймене? Нужен ли вообше?
По ручке Славик(продавец) сказал можно перекинуть, но опять закралось сомнение может семетричная то и по лучше будет????

Могу конечно подождать до понедельника, но если эти нештяки регулятор и ручка стоят того то куплю прям сегодня....
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от boglai.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #317005 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Знать бы насколько их регулятор эффективен скажем при закачке в 35кг. иногда необходима такая закачка как для мох условий в определенном водоеме где гравия с бетоном хватает а охота идет на сома, есть хорошие и головля валом на селедку пострелять можно так вот вечная дилемма калечить гарпун но быть готовым к встрече с трофеем или спустить ружье и стрелять селедку... а был бы реально работающий регулятор и сомы на прицеле и головли на кукан сели)))
boglai если купишь с регулятором отпишись потом как он работает стоит ли заморачиваться...

У меня кстати среднерукая 600ка с симметричной ручкой без регулятора пока всем доволен работает на ура. Рукоятка как по мне удобная скользковатоя но это решается.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Chasgevara.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317044 от Syava
Syava ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

boglai пишет: Добрый день! некогда заядлый тайменевод, и вот загорелось мне прикупить зелинку от чайки(в наличие в магазине разные модификации) вроде уже собрался 600 среднерукую но кончились, будут в понедельник. в наличие есть среднерукая но с регулятором и ручкой семетричной(для левшей и правшей). Не смок найти фотографий разобраного регулятора, по сему вопросы - насколько надежен? не урезает ли часть мощности в максимальном режиме как регулятор например на таймене? Нужен ли вообше?
По ручке Славик(продавец) сказал можно перекинуть, но опять закралось сомнение может семетричная то и по лучше будет????

Могу конечно подождать до понедельника, но если эти нештяки регулятор и ручка стоят того то куплю прям сегодня....

А где это Вы видели ОПС чайку с семетричной рукоятью? На сколько мне известно такие рукояти можно встретить на ружьях мастера Ю.Гориславца! Но ни как не на ОПС Чайка. Он использует две рукояти анатомическую и универсальную под левую и правую руку. Не перепутали ружья? :beer:
Спасибо сказали: Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317047 от boglai
boglai ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
в магазине. это имено чайка , хотя на сайте нет таких

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317049 от Syava
Syava ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

boglai пишет: в магазине. это имено чайка , хотя на сайте нет таких

Опс Чайки с универсальной рукоятью еще не встречали! Будет время подойдите в тот магазин где вы ее видели и выложите пожалуйста фото на обозрение! Будет интересно взглянуть на новшество, если такого существует! Но скорее всего, что что-то вы перепутали....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #317052 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Syava пишет:

boglai пишет: Добрый день! некогда заядлый тайменевод, и вот загорелось мне прикупить зелинку от чайки(в наличие в магазине разные модификации) вроде уже собрался 600 среднерукую но кончились, будут в понедельник. в наличие есть среднерукая но с регулятором и ручкой семетричной(для левшей и правшей). Не смок найти фотографий разобраного регулятора, по сему вопросы - насколько надежен? не урезает ли часть мощности в максимальном режиме как регулятор например на таймене? Нужен ли вообше?
По ручке Славик(продавец) сказал можно перекинуть, но опять закралось сомнение может семетричная то и по лучше будет????

Могу конечно подождать до понедельника, но если эти нештяки регулятор и ручка стоят того то куплю прям сегодня....

А где это Вы видели ОПС чайку с семетричной рукоятью? На сколько мне известно такие рукояти можно встретить на ружьях мастера Ю.Гориславца! Но ни как не на ОПС Чайка. Он использует две рукояти анатомическую и универсальную под левую и правую руку. Не перепутали ружья? :beer:


Или я не правильно понимаю но походу симметричная и универсальная это одно и тоже. Вот смотрю на свою рукоятку и она явно симметричная а одновременно универсальная так как берется одинаково что левой что правой.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Chasgevara.
Спасибо сказали: Syava

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317107 от boglai
boglai ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Решил брать с регулятором из наличия, рукаятка будет на выбор, сам переставлю если что. Слава(продавец, он же если что ремонтирует) не удержался под моим телефоным натиском разобрал. Как и ожидалось в заднике стакан, в нем второй вращается. Отверстия не уменшены. Нюанс линесброс , тоесть штырек изза размера задней крышки высовывается меньше. Все со слов по телефону, вечером после работы заеду заберу.

Вопрос есть - скока масло лить, и какого? Пойдет то что в таймень, тоесть масло для швейных машин? Гдето тут на вэтой ветке пробегало что силиконовое низя вроде...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317148 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

boglai пишет: Решил брать с регулятором из наличия, рукаятка будет на выбор, сам переставлю если что. Слава(продавец, он же если что ремонтирует) не удержался под моим телефоным натиском разобрал. Как и ожидалось в заднике стакан, в нем второй вращается. Отверстия не уменшены. Нюанс линесброс , тоесть штырек изза размера задней крышки высовывается меньше. Все со слов по телефону, вечером после работы заеду заберу.

Вопрос есть - скока масло лить, и какого? Пойдет то что в таймень, тоесть масло для швейных машин? Гдето тут на вэтой ветке пробегало что силиконовое низя вроде...


Масло можно полу синтетику или синтетику но лучше всего масло для автоматических коробок передач (ATF) на 600ку 5-6 кубиков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317152 от boglai
boglai ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Не купил, буду ждать без регулятора.
1 перепускные отверстия в два раза меньше чем без регулятора. Ну это по другому никак иначе не будет перекрытия. При полном перекрытии производитель заявляет уменьшение 50%
2 линесброс ложится только два витка линя 1,5 мм. Косяк , вернее недоработка. Шток линесброса остался прежней длинны, а задняя часть стала выступать на пару мм. Отсюда убраный шток уходит в глубь на эти пару мм. При заряженом руже естественно выступает мало. Конечно можно самому заменить шток но блин таймень доделывал теперь и зелинку допиливать.
Спасибо сказали: Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317188 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

boglai пишет: Не купил, буду ждать без регулятора.
1 перепускные отверстия в два раза меньше чем без регулятора. Ну это по другому никак иначе не будет перекрытия. При полном перекрытии производитель заявляет уменьшение 50%
2 линесброс ложится только два витка линя 1,5 мм. Косяк , вернее недоработка. Шток линесброса остался прежней длинны, а задняя часть стала выступать на пару мм. Отсюда убраный шток уходит в глубь на эти пару мм. При заряженом руже естественно выступает мало. Конечно можно самому заменить шток но блин таймень доделывал теперь и зелинку допиливать.

Простая замена штока ничего не даст - недостаточный ход ствола.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317202 от boglai
boglai ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Можетя непонятно обьяснил. Я сравнивал линесброс зелинки чайки без регулятора и с регулятором.
В простой задняя крышка заподлицо, в версии с регулятором есть ешё накатка приблизительно 2-3 мм.Тоесть крышка с регулятором толше. В простой версии шток линесброса в убраном состоянии вровень с задней крышкой . В версии с регулятором заглубляется на 2-3 мм. Естественно в выдвинутом состоянии шток линесброса простой торчит на 2-3 мм больше нежели в версии зелинки с регулятором. Шток регулятора в разобранном виде сравнили длинна одинаковая.
Такая казалось бы мелочь сделать шток подлинее на разницу толшины задней крышки и все... Возможно производитель все расчитал, а вот сборшик по незнанию или невнимательности вставил шток стандартной длинны.
Опять же отк на что? Ну вроде на форуме тут официальный человек отписывался, думаю ответит.

ПС навсякий случай решил брать без регулятора если со штоком промахнулись, может и в регуляторе есть ещё какие недодумки.

ПС если будет возможность в понедельник щелкну на телефонцик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317324 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Человек который может дать ответ ро регулятору, насколько я знаю в отпуске до 24-го
Если не критично - дождитесь

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #320159 от boglai
boglai ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Уже две недели как купил среднерукю 600 без регулятора. с анотомической ручкой. Ружом доволен за исключением некоторых моментов, о них ниже. С маленькой алюминевой катушкой плавает, повесил ещё неопреновые чехольчики 3мм так как часетнько плаваю с небольшим фонариком. Сразу прикупил 7мм гарпун(коричневого цвета) и бегунок к нему. 7мм по тому как на тайменях моих тоже 7 мм и мне нравится резкость(хлескость). закачал 20 кг по весам. Уже пострелял рыбку, монстров небыло но и так все понятно - ружьё отличное. в сравнении с тайменем 700 отдачи меньше по ошушениям но гарпун резче тоесть быстрее. Сильного подброса не заметил, но оно и понятно закачка небольшая гарпун легкий относительно.
Теперь о недостатках втулка гарпуна титановая деформируется о задник, заметил после пары выстрелов. тоесть стала немного царапать гарпун. На коричневом заметно :) . Дома обработал сверлышком, надеюсь пришлепается и проблема пропадет...
Обе втулки с большими отверстиями, тоесть просто узелком не обойтись, кроме того пришлось обрабатывать закруглять на всякий случай, напилинг однако.
Самое неприятное ручка удобная в магазине оказалась очень скользкой в воде. Изучаю варианты исправления. В инете так и пишут скользкая ручка только у чайки... По сему вопрос к реальным пользователям скользкой ручки чайки, кто как решил вопрос?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #320173 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

boglai пишет: Обе втулки с большими отверстиями, тоесть просто узелком не обойтись, кроме того пришлось обрабатывать закруглять на всякий случай, напилинг однако.
Самое неприятное ручка удобная в магазине оказалась очень скользкой в воде. Изучаю варианты исправления. В инете так и пишут скользкая ручка только у чайки... По сему вопрос к реальным пользователям скользкой ручки чайки, кто как решил вопрос?


Попробуй обработать клеем, для вклейки автостёкол. Поможет.

Кстати я чёт не понял про узелки. Это ты видимо так бегунок вяжешь, за счёт одного узелка????

Почитай здесь. Думаю найдёшь много интересного!!!
podvoh.net/forum/ruzhya/116789-privyazka-linya-k-garpunu.html
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #320177 от boglai
boglai ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Да имено продел линь завязал узелок. Четыре года с тайменями проблем небыло. А тут дыра. Это конечно к зелинке никак не относится, но считаю что привязка должна быть простая чтобы в походных условиях если что перевязать, и надежная. Второй по простоте и надежности тросовой узел он хрен развяжется под нагрузкой и в то же время можно развязать посторатся без нагрузки. такой узел накидываю на карабин, теперь таким и гарпун пришлось привязать.
По ручке вчера ребяты вклеивали стекло я мазнул чуток на ручку, утром отодрал. Надо шкурить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #320179 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

boglai пишет: Да имено продел линь завязал узелок. Четыре года с тайменями проблем небыло. А тут дыра. Это конечно к зелинке никак не относится, но считаю что привязка должна быть простая чтобы в походных условиях если что перевязать, и надежная. Второй по простоте и надежности тросовой узел он хрен развяжется под нагрузкой и в то же время можно развязать посторатся без нагрузки. такой узел накидываю на карабин, теперь таким и гарпун пришлось привязать.
По ручке вчера ребяты вклеивали стекло я мазнул чуток на ручку, утром отодрал. Надо шкурить?


Я лично на свою сделал так.
У меня правда не ОПС ""Чайка"", но ручка карбоновая и была довольно скользкая. Однако в дилемме красивая и практичная....я выбрал последнее. ;)
Посмотри здесь весь процесс на фото.
podvoh.net/community/4203-/photos/album.html?albumid=2700
Хотя с такой конфигурацией ручки как у чайки так вряд ли получиться......наверное всё же шкурить. :unsure:

А вот по поводу петельки ты зря. При таком способе привязки можно сам изгиб петли пропитать клеем (секунда). Сейчас так многие делают и в этом месте она перетираться практически не будет.
Так и ВетальМ делает. А нагрузки у него на снарягу ой какие не детские !!!!! :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Пы.Сы.
Кстати, а ты обезжиривал (когда мазнул чуток) или так ................на замусоленную поверхность.
Если необезжиривал, то держаться не будет однозначно!!!
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #320213 от boglai
boglai ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
честно обезжирил так на ат...
Посмотрел я на твои фото (ничего что на ты? ) и подумал люди тута карбоновую мажут, а я чайковскую желею эх была небыла...
Отшкурил, обезжирил, проклеил скотчем чтоб красиво. намазал, потом щёточкой потыкал вот:
один
два
время покажет насколько надежно и практично
Спасибо сказали: Путешественник, Герман, Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #320228 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
За на ТЫ, я только за!!! :) :) :)

А по поводу мазать карбон или пущай блищить?! Ну так если перед друзьями хвастать....так это одно....а если для охоты....то тут несколько другие приоритеты !!!

Кстати, смотрится твоя ручка, после обработки очень даже достойно.
:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.322 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18686 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20509 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15163 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21369 Просмотров