Портал Подводного Охотника

ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Больше
10 года 7 мес. назад #212642 от *RUS
*RUS ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Я уже когда-то писал о разных традициях. Тогда умничали. Катушки нет, пенопласта нет. приучены с голым ружьём, других вариантов не знают и не принимают. Потом ручка скользкая, рука устаёт. пенопластом сбалансировать тоже нельзя, традиции не позволяют. Вот так и мучаемся каждый со своими традициями.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212644 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Михаил пишет: По фото к сожалению не воспринять разнотолщинность ушка для привязки линя к ружью и к скользящей втулке. Но поверьте линь ушко режет как нож и после одной охоты линь требует замены.ФОТО №1 На ружье проблему кое-как решил натфельком ( чуть был запас по толщине) + на петлю линьамортизатора добавил термоусадочный кембрик ( вроде работает пока) ФОТО №2 Со втулкой сложнее- отверстие от центра ушка смещено так что там нихрена уже не обточить. Приходится каждую охоту делать временную- расходную петлю из более толстого линя и к ней уже привязывать основной ( скоро куплю новую втулку ибо надоело мучаться) Моё мнение человеку, который отвечал за сверловку, либо вообще пофиг на то что из его рук выходит, либо он с бадуна великого был в тот день( операция простейшая в заводских условиях согласитесь)
Фото №3 с линесбросом таже фигня кромки не обработаны должным образом да и форма неочень ( линь размылился за охоту). Помогла переточка напильником почти в ровную планку без углубления + закругление кончика+ его величество термоусадочный кембрик.
Фото №4 Теперь ручка. Из-за неё теперь сдать ружьё не получится, но её доводка до ума была необходима из-за отсутствия элементарных вещей. Во первых пожелание уберите это ребро над большим пальцем. У меня рука маленькая и то помещаются пальцы только без перчаток, в перчатке рукоять уже не лежит- палец уже на этом ребре. Что говорить о толсторуких мужичках. Во вторых отсутствует ушко для привязки ружья, без резинового колечка в ушке ружья, при съёме рыбы и отстёжке карабина от линя в рясе и мутняке можно легко потерять ствол. Сам находил Кресси без привязки в месте с гарпуном, просто человек выронил на течении и не нашарил в мутняке наверно. Представляю как он себя потом обзывал.В общем сделал я колечко и резиночку привязал ( резина чтоб в экстренной ситуации можно легко было с руки стянуть) Ну и в третьих гладкость ручки уничтожает всю её эргономичность.Приходится её сильно в руке сжимать, рука быстро устаёт. Подсмотрел решение по моему на этом же форуме, обмазал ручку ПУ- герметиком и засыпал сахаром.
Вот такое у меня получилось ружьё и вот такое у меня о нём мнение. На днях по хреновой погоде уделю время и повезу её в ремонт с заевшем курком. А пока прозрак и солнце буду с темпестом лазить. Всем спасиб овсем удачи, прозрака, всег благ вобщем



Если на фото все претензию к ружью..........................................,то я себе его приобрету обязательно!
Да к стати, по поводу ручки. У меня зелиника от Бордюка и вроде всё класс!
Но когда в руке повертел ручку от "чайки" просто очумел ...................
Читаю что ты пишешь и удивляюсь. Мне очень странно, что такого типа линесброс может мочалить лить!!!!
Ну был бы магнитный, согласен. Но при этой конструкции, эта деталь просто ослабляет его натяжение и нагрузок не несёт....странно всё это!!
Уж больно батенька, очень похоже на "сырно-конфетную войну" ":unsure:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212649 от Михаил
Михаил ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Бог с вами сам на сыре работаю и мне смешно когда слышу что обнаружили в конфетах токсин или минералку запрещают. Всё это у политиков критические дни. У меня жена Украинка, тёща супер хлебосольная. Мир дружба ребята . Я к Украине ближе чем к Москве живу. Значит сброс линя идёт с запозданием или хрен его занет как это обьеснить, вы когда ружьё купите сами потестите и узнаете что там такое. Но без леня , без пушка и надрывов, я лично на охоту не поеду. Моё личное мнение что когда проиходит выстрел и исчезает штырь, держащий планку линесброса, линесброс до конца не ложиться на тело задней крышки, а топорщится представляя собой коромысло такое,на котром были острые грани, через это коромысло линю приходилось перескальзывать и он тёрся
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212650 от Leshij
Leshij ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Народ, а по моему зря вы на Михаила наезжаете, более корректной и конструктивной критики поискать ещё нужно. И про
мелкие недостатки он изначально не собирался писать, тем более, что уже и сам с ними справился. Основная-то претензия к заевшему спуску, да к барыгам посылающим клиента.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, vadim, Makswell, Герман, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212656 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Михаил пишет: Ну не всё можно в магазе про ружьё понять,нужны полевые испытания, это даже оспаривать нечего.

Зачем нужны полевые испытания что бы увадеть те недостатки на которые Вы указали?

Михаил пишет: ...Не можете читать и воспринимать текст идите в школу ещё раз.

Не будь хамом :evil:

Михаил пишет: А если не участвуете в производстве, что тогда въезжаете со словами которые я в рекламе к ружью уже начитался на сайте.

Где Вы увидели рекламУ?

Михаил пишет: Никто не видет в моих словах желание чтобы проект развивался, что я давно принял это ружьё и прикипел к нему.

Как этот кусок текста можно сопоставить с таким?

Михаил пишет: На лицо говёность изготовления. Как починить эту хрень кто знает? Ружьё Т-980

Михаил пишет: Мне темпест после него бревном кажется.

Михаил пишет: Все только видят что зарвавшийся Москаль хае нашу совершенну Украинску производству. Мож у Вас дорогой по национальному вопросу подгорает ( ну тогда простите)

Какой я Вам дорогой? и где у Вас подгорает?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Таранов Владимир.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212659 от Герман
Герман ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Миша ,вы не обижайтесь,но вы не правы.Я сам не сторонник зелинок.Но я понимаю,что это сложное ружьё и по этому его отрицаю..Многим до "зелинки" надо "дорасти "морально и технически. Надо выбирать ружьё ,работу которого,его конструкцию ты понимаешь. И При выборе не кидаться на название,не убедившись ,а как сервис,а могут ли местные мастера помочь с ремонтом.И что мешало заказать мастеровое бюджетное средне рукое ружьё у хорошего,пусть даже не"брендового" мастера.Разница в КПД не значительная,а мороки ноль .Зато при нужде сам разберёшь,устранишь поломку,соберешь и в воду.А по поводу Вашего случая наверняка будет положительное решение и представитель получит,что ему положено.Даже если судить по отзывам "Чайка" меняется в лучшую сторону.Мы ведь только негатив видим(точнее ,его нам показывают),а пользователи которые удачно охотятся этими ружьями с первого нажатия курка просто не отписываются(думают,а вдруг подумают ,что они рекламируют :) ) Во загнул. :) .Миша постарайтесь быть объективным.Ну потрудитесь ещё чуток с "Темпестом" И на всякий случай ,на будущее ищите в своём регионе мастера ,с которым можно и нужно работать,быстро решая такие проблемы.При нормальном подходе вы бы о ней уже забыли.Даже если мастер живёт на приличном растоянии,перевозчики исправно и чётко работают.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212661 от Михаил
Михаил ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Leshij пишет: Народ, а по моему зря вы на Михаила наезжаете, более корректной и конструктивной критики поискать ещё нужно. И про
мелкие недостатки он изначально не собирался писать, тем более, что уже и сам с ними справился. Основная-то претензия к заевшему спуску, да к барыгам посылающим клиента.


Наконец то кто-то понял что я имел ввиду. Спасибо добрый человек!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212662 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Таранов Владимир пишет:
3. Всегда существует процент брака. 1% от тысячи - это 10 и при этом практически каждый случай получает огласку и резонанс.

Если речь идет о серийном производстве, "налаженном ОТК", то этот "1%" не должен поступать на реализацию, т.к. страдает РЕПУТАЦИЯ. Задача ОТК и состоит в том, чтобы выявить этот процент и вернуть на доработку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212665 от Михаил
Михаил ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Герман пишет: Миша ,вы не обижайтесь,но вы не правы.Я сам не сторонник зелинок.Но я понимаю,что это сложное ружьё и по этому его отрицаю..Многим до "зелинки" надо "дорасти "морально и технически. Надо выбирать ружьё ,работу которого,его конструкцию ты понимаешь. И При выборе не кидаться на название,не убедившись ,а как сервис,а могут ли местные мастера помочь с ремонтом.И что мешало заказать мастеровое бюджетное средне рукое ружьё у хорошего,пусть даже не"брендового" мастера.Разница в КПД не значительная,а мороки ноль .Зато при нужде сам разберёшь,устранишь поломку,соберешь и в воду.А по поводу Вашего случая наверняка будет положительное решение и представитель получит,что ему положено.Даже если судить по отзывам "Чайка" меняется в лучшую сторону.Мы ведь только негатив видим(точнее ,его нам показывают),а пользователи которые удачно охотятся этими ружьями с первого нажатия курка просто не отписываются(думают,а вдруг подумают ,что они рекламируют :) ) Во загнул. :) .Миша постарайтесь быть объективным.Ну потрудитесь ещё чуток с "Темпестом" И на всякий случай ,на будущее ищите в своём регионе мастера ,с которым можно и нужно работать,быстро решая такие проблемы.При нормальном подходе вы бы о ней уже забыли.Даже если мастер живёт на приличном растоянии,перевозчики исправно и чётко работают.

И вам спасибо. Когда покупал ружьё знал на что иду. то первый пост мой читал увидит , что я заступился за человека ,который описал схожую проблему и на него накинулись как и на меня в последствии. Мастер есть на премете, но пока ружьё гарантийное сами понимаете. Жаловаться я не хотел ни кому. А по двум постам которые конкретно о ружье моём 4 человека сказали спасибо. Значит инфа оказалась полезной. Я буду плавать с этим ружьём и радоваться чего и вам желаю ребята
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212666 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Михаил пишет: По фото к сожалению не воспринять разнотолщинность ушка для привязки линя к ружью и к скользящей втулке. Но поверьте линь ушко режет как нож и после одной охоты линь требует замены.ФОТО №1

На кой он вообще Вам нужен? Поставьте катушку, либо (на крайний случай) привяжите линь за скобу спускового крючка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212667 от Михаил
Михаил ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Причём 1% браке пневматического оружия, которое между прочем может и человека захреначить. Я лично суеверен немного в этом вопросе и предпочитаю чтобы всё при мне исправляли, мало ли потом что от изделия ожидать . И не только по вопросу ружей , были у меня разные случаи с рукожопыми сервесменами. И вообще откуда взялся 1%- его назвал человек не участвующий в производстве ни каким боком. Моё ощущения на территории России по крайне мере он больше
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212668 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Себе "Чайку" не возьму. :P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212676 от Николай
Николай ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Володя , ты сверлишь ушки ???? Ай да шалун ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212677 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Михаил пишет: ....И вообще откуда взялся 1%- его назвал человек не участвующий в производстве ни каким боком.

1% взят с потолка для иллюстрации необоснованности ваших выводов, а именно:

Михаил пишет: ..... у меня сегодня случилось тоже что и у него. И как видно не только у нас такая проблема- она массовая.

Михаил пишет: Моё ощущения на территории России по крайне мере он болше

На какой статистике основаны Ваши ощущения?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212682 от Михаил
Михаил ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Таранов Владимир пишет:

Михаил пишет: ....И вообще откуда взялся 1%- его назвал человек не участвующий в производстве ни каким боком.

1% взят с потолка для иллюстрации необоснованности ваших выводов, а именно:

Михаил пишет: ..... у меня сегодня случилось тоже что и у него. И как видно не только у нас такая проблема- она массовая.

Михаил пишет: Моё ощущения на территории России по крайне мере он болше

На какой статистике основаны Ваши ощущения?

Как я уже сказал всё написано выше, кто ищет -тот всегда найдёт. Так что Владимир перестанте сверлить мне мои мягкие куальи ушки :)
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212684 от *RUS
*RUS ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Михаил, в конструкции зелинки нет ничего свехсложного. В интернете масса роликов, описаний и инструкций. Любой охотник должен знать своё оружие. Потратив некоторое время на изучение конструкции - потом любой ремонт своего ружья занимает полчаса. Закачивать его дольше. Ну или можно тоже время потратить на сайте выясняя кто кому чего должен.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212687 от Михаил
Михаил ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Вот к стате теория почему линь тёрся. На фото примерно нарисовал что было до обработки при выстреле. Вот через это коромысло и приходилось прыгать линю, вот он и мог тереться о металл.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212691 от Михаил
Михаил ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

*RUS пишет: Михаил, в конструкции зелинки нет ничего свехсложного. В интернете масса роликов, описаний и инструкций. Любой охотник должен знать своё оружие. Потратив некоторое время на изучение конструкции - потом любой ремонт своего ружья занимает полчаса. Закачивать его дольше. Ну или можно тоже время потратить на сайте выясняя кто кому чего должен.

А ещё мы будем полноценной Европой, когда мы при покупке, как вы говорите не сложной по конструкции , а значит и в изготовлении вещи, отучимся сразу брать в руки напильник.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212695 от *RUS
*RUS ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Михаил пишет: А ещё мы будем полноценной Европой, когда мы при покупке, как вы говорите не сложной по конструкции , а значит и в изготовлении вещи, отучимся сразу брать в руки напильник.


Все хотят Европу на тарелочке и сразу.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Makswell, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212715 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Арт Ём пишет: Если речь идет о серийном производстве, "налаженном ОТК", то этот "1%" не должен поступать на реализацию, т.к. страдает РЕПУТАЦИЯ. Задача ОТК и состоит в том, чтобы выявить этот процент и вернуть на доработку.

Это ты расскажи крупным мировым концернам даже типа Фольксваген и Мерседес. Брак, на то он и БРАК - что выявляен на стадии ЭКСПЛУАТАЦИИ. Такое ощущение, что никто ничего не читает. При любом производсте есть ДОПУСТИМЫЙ процент брака, да будет всем известно. Его избежать НЕВОЗМОЖНО. На то и есть гарантийные обязательства производителя. Это ИЗНАЧАЛЬНОЕ признание того, что брак был, есть и будет. Почему никто не кричит "Почему Мерседес несет гарантийные обязательства!? Он что, брак собрался выпускать!?". Да, имено так и есть, как ни странно звучит - Мерседес этим сразу и безоговрочно признает "Да, мы будем косячсить, ребята. Но, мы готовы за это отвечать". Вот так. И не нужно гневных тирад. Процент брака в обсуждаемом изделии - на очень приятном для покупателей - уровне. Корректная реакция производителя на это есть? Есть. Ну, так не нужно лишних гневных тирад. Если сломался новый принтер, телевизор - это не повод видеть мировой сионистский заговор, и никогда больше не покупать данный бренд.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Дмитрий Чунюкин, Makswell, Путешественник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212722 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Мерседес может себе позволить отозвать целую партию авто с "возможными" косяками и исправить их до их появления. И сервисные центры Мерседеса в каждом городе. А что делать парню в Воронеже с заглюченной Зелинкой когда продавцы отморозились. При заказах у мастера отношения возникают напрямую и мастер рискует репутацией. Он по-тихому все косячки исправит или деньги вернет. А посредник бабла срубил и знать не знаю, ручку силиконом обмазал - снято с гарантии. Так что претензии, наверное, к продавцу. Ну а "Чайке" этот вопрос надо более тщательно продумать (импорт ведь).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212754 от Makswell
Makswell ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Мерседесу уже 127 лет как-бе))), и сильно сомневаюсь, что на заре развития у него сервис и качество были на должном уровне....
По "Чайке" - с моей не очень лёгкой руки, в нашем небольшом городишке уже 5 зелинок этого производителя. Все они приобретались у "Начальника транспортного цеха" Дык вот, за более чем год очень жёсткой эксплуатации (в сезон охоты до 6 раз в неделю по 7 часов минимум) был всего один вопрос с деформированным поршнем (хлопец разрядил ружъё выстрелом в воде, но без гарпуна)
За последний год ребята здорово повысили качество. Единственно чего бы хотелось, подогнать размеры под общепринятые стандарты (надульник, хвостовик) дабы незаморачиваться с покупкой гарпунов...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Makswell.
Спасибо сказали: ВиталикМ, петя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212790 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Михаил пишет: Вот к стате теория почему линь тёрся. На фото примерно нарисовал что было до обработки при выстреле. Вот через это коромысло и приходилось прыгать линю, вот он и мог тереться о металл.


Честно говоря, меня тоже слегка удивила подобная конструкция линесброса.
Вернее то, чем плох обычный штырьковый. А если он ещё и при нажатии на него (к примеру как у Бордюка ) утапливаемый, то и сломать(согнуть) его во время закачки (зарядки) практически не возможно.
Однако всё легко устранимо. Делов то на пол часа. Снять, сточить грани и полирнуть.
Во всяком случае для меня это не есть проблема. Хотя изготовителю ессссссцественно на этот косячок стоит обратить внимание............ :beer:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212856 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Арт Ём пишет: Мерседес может себе позволить отозвать целую партию авто с "возможными" косяками и исправить их до их появления. И сервисные центры Мерседеса в каждом городе. А что делать парню в Воронеже с заглюченной Зелинкой когда продавцы отморозились. При заказах у мастера отношения возникают напрямую и мастер рискует репутацией. Он по-тихому все косячки исправит или деньги вернет. А посредник бабла срубил и знать не знаю, ручку силиконом обмазал - снято с гарантии. Так что претензии, наверное, к продавцу. Ну а "Чайке" этот вопрос надо более тщательно продумать (импорт ведь).


Ну так и тут могу оспорить, приведя другой пример. Ренж Ровер человек купил. И что, ты думаешь в каждой крупном городе есть официалы и сервис? Особенно в Сибири где-то? Ну так прочти опусы Артемия Лебедева, поугораешь его про геморы с Ренжами. Покупая ружье - ЧЕЛОВЕК САМ ОБЯЗАН ПРЕДУСМОТРЕТЬ, И УЗНАТЬ - а есть ли серрвс, и где, и как работает. Покупая Зелинку, живя в тысячах км от ближайшего сервиса - нужно винить потом только себя, но никак не производителя или продавца. Нужно принимать как данность - что сервисы есть, но находятся там-то и там. Это раз. А два - то, что отзывы моделей автомобилей - происходят в крайних случаях, когда вопрос касается жизни и смерти, не такие уж они и лохи и любители щедрости. Просто вынуждены часто, и все. Потому как суды их порвут в кизяки. А три - то, что ОПС-овцы, даже когда с ружьями были головняки чаще, чем нужно (я тогда их и не продавал, об этом все знали) - как раз и делали то, что ты говоришь, как плюс. А именно - отзывали назад, переделывали, ремонтировали. Ни одного случая не знаю, чтобы послали кого. А я такие вещи отслеживаю очень четко, чтобы знать - работать потом мне с этими людьми, или нет. Я даже при встречах говорил, и поражался тому, что сколько они имеют головняка из-за того, что, по сути, все их труды ставит на колени отсутствие одного человека - ЖЕСТКОГО, САТРАПА, ТЕХНАРЯ, на ОТК. Огромные вложения, труды, анод, токарки, начали брать хороше стволы, хорошие трубы...да все вроде есть для хорошего изделия...а ружье разбираешь - ну просто руки рубить одному мудаку, который все запартачил. Вот появился этот человек, как Я ДАВНО ИМ ГОВОРИЛ сделать - и все, совершенно достойное изделие получилось. Не хочу говорить имена, это не тема этой ветки - но гораздо более крутые, именитые, мастеровые пушки - головняка часто приносят в разы больше. Не понаслышке знаю. Лично откушал.
И ещё - не обольщайтесь насчет итальяшек. Процент брака есть и у них. Сырые шептала у Крэсси (кто-то тут кричал о самострелах - так держите), текущее масло по ресиверу, через заглушки (Тиггулио грешат часто), Темпесты по ресиверу лопались, а их поршня - из говна сделданы, и у Маресов есть свои болячик, и у всех...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Light, ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212858 от Захар
Захар ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
Не хочу быть космонавтом! Хочу быть САТРАПОМ на ОТК ! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212885 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Захар пишет: Не хочу быть космонавтом! Хочу быть САТРАПОМ на ОТК ! :S


Захар, у тебя есть все возможности. Насколкьо я знаю - они достаточно долго искали человека на эту должность. Зарплата - хм, ну, очень неплохая, как на мое мнение, очень. Единственно - производство в Черкассах, насколько я помню. А учитывая твои габариты, знания, тяжелый кулак и нрав - то ОТК был бы просто шикарный. Всё хорошо? - штама н апушку. Плохо? - штамп по башке, чтоб шейные позвонки хрустнули. Думаю, в слелующий раз было бы всё как в Амэрыкэ )))
У нас народ то какой? Как в анекдоте про мостик через реку. Пока барин по морде не дал управляющему за отстутствие мостка через реку, и тот вдруг не появись на следующий же день. Барин в недоумении, как так - то год не было а тут - оппа, и нате:
- Так барин-с, прямых указаний раньше не было-сс


)))))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, andrewfox, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212968 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Михаил пишет: У меня на 4 охоте заклинило курок. Как починить эту хрень кто знает? Ружьё Т-980


Получил ответ с производства. Ружье было выпущено до октября 2012 года, в переходный период когда наводили порядок.

Причина - неверный угол той части курка, где происходит трение штока толкателя. В последующем профиль курка неоднократно менялся (сейчас планируем еще раз изменить).

Михаил, по Вашему ружью есть следующее предложение - Вы завозите ружье в магазин где оно приобреталось, берете расписку, что ружье с таким-то номером принято такого-то числа для сервисного обслуживания и сообщаете мне название и адрес магазина. Все остальное - наши проблемы. Если есть вопросы - пишите в личку или на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Спасибо сказали: Захар, Light, Leshij, Рыбосек, ВиталикМ, Strelets, kolesnevg, Лясковский Александр, Makswell, Арт Ём, Сергей О, Dron, Михаил, Orest

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212978 от Алекс82
Алекс82 ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА
вот это уже сервис и понимание :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213050 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Алекс82 пишет: вот это уже сервис и понимание :beer:

+1 ; ОПС - респект :beer: .
Так по нормальному и должно быть. А не росказни типа "Нафига вы столько качаете" или проктологические выверты в инструкции по эксплуатации ружья типа "наматывать рабочий линь на линесброс начинайте от катушки" B). Траблы бывают у всех, особенно при значительных объемах производства. А вот послепродажное отношение к покупателю - это уже похлеще любой рекламы будет. Тут мастер или утверждает свою репутацию или втаптывая в грязь похабным отношением к потребителю ставит на ней КРЕСТ. И никакой десяток хвалебных од на форумах не смогут перевесить одно-два "кидалова" покупателя ружжа. Все ИМХО.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, pithon65, Makswell, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #213082 от Михаил
Михаил ответил в теме ZELINKA ОПС ЧАЙКА

Oleg_K пишет:

Михаил пишет: У меня на 4 охоте заклинило курок. Как починить эту хрень кто знает? Ружьё Т-980


Получил ответ с производства. Ружье было выпущено до октября 2012 года, в переходный период когда наводили порядок.

Причина - неверный угол той части курка, где происходит трение штока толкателя. В последующем профиль курка неоднократно менялся (сейчас планируем еще раз изменить).

Михаил, по Вашему ружью есть следующее предложение - Вы завозите ружье в магазин где оно приобреталось, берете расписку, что ружье с таким-то номером принято такого-то числа для сервисного обслуживания и сообщаете мне название и адрес магазина. Все остальное - наши проблемы. Если есть вопросы - пишите в личку или на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Ну вот за это уважуха. Я с первых постов понял, что Олег есть очень адекватная личность и просто умница. Сегодня как раз утром ездил к продавцу. Разобрали ружьё- косяков не нашли, смазали курок и штырёк, собрали - курок как новый работает вот хохма. Теперь после ваших пояснений Олег, я знаю почему мы не чего не нашли ( я тоже догадывался что либо уголок не тот , либо что минилюфты иногда при сложении дают кретический клин курка) В общем я завтра на охоту с Зелинкой. А если опять повториться оный косят , тогда я вам отпишусь и договоримся, если предложение останется в силе конечно :) . Удачи в Вашем проекте и спасибо!
ЗЫ. Я так понял своим умишком что пяточку курка над штырьком нужно просто увеличить( толще сделать профиль) и тогда штырёк будет заранее более притоплен. Если я прав , то мож мы в след.раз своими силами обойдёмся. Да и если можно ресиночек с вас в личку с пояснением, что там изменить и как .
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.367 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19635 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19790 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15926 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28257 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19043 Просмотров