Портал Подводного Охотника

ружжо своими руками

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56373 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками
он італо китай більш як на половину пласмасова і нічо живе.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56386 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет: Саша ружье 450 для моря даже не планировалось его туда макать, в пресной ему ничего не будет, для моря собираю 850 ку, корпус из нержавейки, крышки титан,все равно тяжелое, просится средняя рука, как лучше не знаю, если титан в море жрет все, то жрет ли он нержавейку? Ермоленко Сергей из Симферополя утверждает что слухи приувеличены.

Тоже слышал, что в наших морях нерж. с титаном нормально работают.
А вообще как по мне, чтоб не тяжелое было для моря ружье - дюралевые в качественном аноде ресивер и заглушки и нерж. ствол.Особенно если ездишь на море только летом на пару недель. А так обычно арбалет - морское оружие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56474 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ружжо своими руками
на конец то подходят последние работы по доводке моей ВАЛЫНЫ)))на неделе выложу фото ну и как обещал потом чертежи ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56511 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

MARK пишет:

Kuz_Lexus пишет: Саша ружье 450 для моря даже не планировалось его туда макать, в пресной ему ничего не будет, для моря собираю 850 ку, корпус из нержавейки, крышки титан,все равно тяжелое, просится средняя рука, как лучше не знаю, если титан в море жрет все, то жрет ли он нержавейку? Ермоленко Сергей из Симферополя утверждает что слухи приувеличены.

Олексій привіт! А чого не зробити рес з труби 32х2 титанової проточеної чи 32х1, а заглушки з ерцеталіну щоб не набухали як капролон, бачив фото такої зеліни вроді на апоксі зібрано всьо без різьб на штіфтахт. Це якщо зеліна а коли буржуйка то там як ще проще.


Открываю страшный секрет -пока не проверю ничо говорить не буду, вот такая штука должна пройти испытания, только стремно мне пластик ведь стареет.









Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56514 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками
"на конец то подходят последние работы по доводке моей ВАЛЫНЫ)))на неделе выложу фото ну и как обещал потом чертежи .... "

Не кажи гоп, пока не подстрелишь первый трофей.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56518 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

Лясковский Александр пишет:

Kuz_Lexus пишет: Саша ружье 450 для моря даже не планировалось его туда макать, в пресной ему ничего не будет, для моря собираю 850 ку, корпус из нержавейки, крышки титан,все равно тяжелое, просится средняя рука, как лучше не знаю, если титан в море жрет все, то жрет ли он нержавейку? Ермоленко Сергей из Симферополя утверждает что слухи приувеличены.

Тоже слышал, что в наших морях нерж. с титаном нормально работают.
А вообще как по мне, чтоб не тяжелое было для моря ружье - дюралевые в качественном аноде ресивер и заглушки и нерж. ствол.Особенно если ездишь на море только летом на пару недель. А так обычно арбалет - морское оружие.

Согласен и лучше всего тиковый 1.30 с 3 мя тягами. Такой пневмат точно не зарядишь.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56538 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет: Открываю страшный секрет -пока не проверю ничо говорить не буду, вот такая штука должна пройти испытания, только стремно мне пластик ведь стареет.

Леша, а что за пластик: капролон, дерлит? Думаю в ружье с несущим стволом пластиковые заглушки очень даже покатят. Сомнения вызывает только резьба в задней заглушке, это я так понимаю под насос? И чтой-то они уж очень массивные у тебя:whistle: - ИМХО.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56539 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружжо своими руками
В моем авто сцепление тросиком! Заменил тросик, а делриновая втулка цепляющаяся за рычаг коробки в месте зацепления лопалась через 3-4 недели! Задолбало и я на очередную втулку сверху одел металлическую трубку - езжу 3 года! Усек к чему! Если не давать капролону менять наружный размер, то и внутренние не будут меняться наружу, а будут наоборот зажимать резьбу!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56547 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: ружжо своими руками
передняя заглушка я думаю прокатит из пластика,а вот задняя - она чем фиксируется?штифт или резьба?или как у итальяшек металл.деталь вкручиваеться в ствол?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56561 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ружжо своими руками

Захар пишет: В моем авто сцепление тросиком! Заменил тросик, а делриновая втулка цепляющаяся за рычаг коробки в месте зацепления лопалась через 3-4 недели! Задолбало и я на очередную втулку сверху одел металлическую трубку - езжу 3 года! Усек к чему! Если не давать капролону менять наружный размер, то и внутренние не будут меняться наружу, а будут наоборот зажимать резьбу!

Я б не делал пробки из дерлита - хрупкий он.У моего товарища уже дважды разваливался дерлитовый поршень, хотя условия его эксплуатации были жесткие. А вот капролон качественный подойдет.

andrewfox пишет: передняя заглушка я думаю прокатит из пластика,а вот задняя - она чем фиксируется?штифт или резьба?или как у итальяшек металл.деталь вкручиваеться в ствол?

Делать несущую резьбу задней пробки в капролоне я б не рискнул. А крепить задн. пробку к стволу через штифт думаю должно получиться, но при соответствующей толщине несущей части пробки. Хотя обязательно все надо просчитать на срез и на разрыв.ИМХО.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56564 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками
Масивные но не тяжелые -поверь есть копия ститановыми крышками ощутимо тяжелее, пластика дал в запас для надежности -по размерам везде стенки сделаны с двойным запасом, а там где будет штифтовка то с тройным так при 12 наружном стволе стенка будет 7 мм с каждой стороны. Материал приходит как капролон только импортный итальянский от того и белый. Сомнения вызывает резьба для насоса -чтото мне кажется быстро она сотрется, Сзади планирую штифтовое соединение титановым штифтом 4 мм, должно держать

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56566 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

Захар пишет: В моем авто сцепление тросиком! Заменил тросик, а делриновая втулка цепляющаяся за рычаг коробки в месте зацепления лопалась через 3-4 недели! Задолбало и я на очередную втулку сверху одел металлическую трубку - езжу 3 года! Усек к чему! Если не давать капролону менять наружный размер, то и внутренние не будут меняться наружу, а будут наоборот зажимать резьбу!


Захар тросик то другое он распиливал отверстие своими рифлеными стенками, здесь всетаки насос вкручивается раз в сезон -надеюсь износится не сразу.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56572 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: ружжо своими руками
Я в ружжестроении не спец, но позвольте трохи поумничать по поводу задней заглушки, а именно резьбы под насос............Я бы втулочку с металла туда затосовал наглухо и насос уже б вкручивался по металической резьбе:beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56578 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет:

Захар пишет: В моем авто сцепление тросиком! Заменил тросик, а делриновая втулка цепляющаяся за рычаг коробки в месте зацепления лопалась через 3-4 недели! Задолбало и я на очередную втулку сверху одел металлическую трубку - езжу 3 года! Усек к чему! Если не давать капролону менять наружный размер, то и внутренние не будут меняться наружу, а будут наоборот зажимать резьбу!


Захар тросик то другое он распиливал отверстие своими рифлеными стенками, здесь всетаки насос вкручивается раз в сезон -надеюсь износится не сразу.

Да не тросиком пилило а давлением металла лапы коробки раздавливало втулку в месте прорези в стороны и она лопалась ! Трубка не дает втулке расходится в стороны!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56582 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

ТИКо™ пишет: Я в ружжестроении не спец, но позвольте трохи поумничать по поводу задней заглушки, а именно резьбы под насос............Я бы втулочку с металла туда затосовал наглухо и насос уже б вкручивался по металической резьбе:beer:

вот хочу попробовать если сорвет -тогда расточу и вклею металл -думаю место там для этого есть и мяса хватает, в месте штифтовки думаю при толщине стенок по 8 мм ничего не будет при 4 мм штифте, отверстия не поползут, или всетаки штифтовые отверстия проармировать металлом? Если штифт достаточно толстый есть ли смысл?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56584 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет:

ТИКо™ пишет: Я в ружжестроении не спец, но позвольте трохи поумничать по поводу задней заглушки, а именно резьбы под насос............Я бы втулочку с металла туда затосовал наглухо и насос уже б вкручивался по металической резьбе:beer:

вот хочу попробовать если сорвет -тогда расточу и вклею металл -думаю место там для этого есть и мяса хватает, в месте штифтовки думаю при толщине стенок по 8 мм ничего не будет при 4 мм штифте, отверстия не поползут, или всетаки штифтовые отверстия проармировать металлом? Если штифт достаточно толстый есть ли смысл?


Не просто расточить и вклеить, а втулочку сделать с наружной резьбой и ввертеть в заглушку.............на клей.
посадка на штифт это РПП-пешный вариант.............никакого движения, только давление воздуха на разрыв, тягучесть материалла............
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от ТИКо.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56596 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружжо своими руками
Если делать под штифт то по любому мет. втулку!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56620 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

ТИКо™ пишет:

Kuz_Lexus пишет:

ТИКо™ пишет: Я в ружжестроении не спец, но позвольте трохи поумничать по поводу задней заглушки, а именно резьбы под насос............Я бы втулочку с металла туда затосовал наглухо и насос уже б вкручивался по металической резьбе:beer:

вот хочу попробовать если сорвет -тогда расточу и вклею металл -думаю место там для этого есть и мяса хватает, в месте штифтовки думаю при толщине стенок по 8 мм ничего не будет при 4 мм штифте, отверстия не поползут, или всетаки штифтовые отверстия проармировать металлом? Если штифт достаточно толстый есть ли смысл?


Не просто расточить и вклеить, а втулочку сделать с наружной резьбой и ввертеть в заглушку.............на клей.
посадка на штифт это РПП-пешный вариант.............никакого движения, только давление воздуха на разрыв, тягучесть материалла............

Почему в Аргументе тоже штифтовое крепление задника

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56642 от Omax
Omax ответил в теме Re: ружжо своими руками
Представляю вам ружьё собственного изготовления "БУРЖУЙКА 400мм с ВЫСОКИМ КПИ"

Рессивер 36х1, передняя крышка, задняя крышка, надульник, шептало, хомут- выполнены из ТИТАНА!!!

Ствол нержавейка 14х1.5 (внутренний диаметр 11мм)

Гартпун 7мм с арбалета !!

Ружьё было опробывано в боях, брал с него сазана на 5кг примерно с полутора метра!!



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Nikcro, Захар, Потрошитель, Dim, Рыбоохотник, andrewfox, Kuz_Lexus, SemaMl, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56668 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: ружжо своими руками
все же идею с задней пластиковой заглушкой я бы оставил в сторонке даже со стенкой 7-8 мм в месте крепления штифта,да и плюс в этом пластике разве что анти корозия ну и выточить легче(быстрее),масса такая же как и у дюраля если взять во внимание что в пластике толщина стенок удвоена или утроена - масса пластика 1,4, масса дюраля 2,75,по поводу штифта - себе ставлю нерж.диам. 4 мм-но это в паре(заглушка -ствол) дюраль- дюраль,дюраль- нержа,а вот в пластик не рискнул бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56684 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ружжо своими руками

andrewfox пишет: все же идею с задней пластиковой заглушкой я бы оставил в сторонке даже со стенкой 7-8 мм в месте крепления штифта,да и плюс в этом пластике разве что анти корозия ну и выточить легче(быстрее),масса такая же как и у дюраля если взять во внимание что в пластике толщина стенок удвоена или утроена - масса пластика 1,4, масса дюраля 2,75,по поводу штифта - себе ставлю нерж.диам. 4 мм-но это в паре(заглушка -ствол) дюраль- дюраль,дюраль- нержа,а вот в пластик не рискнул бы.

Что бы не гадать на кофейной гуще и не думать "рисковать\нерисковать", можно:
1. Проверить расчетом прочность на разрыв;
2. Готовую деталь проверить на зарыв с помощью динамометра (или если есть доступ - специального стенда).
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56691 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: ружжо своими руками
так не кто и не гадает,уже все давно просчитано B) и сделаны выводы,выкладывать тут свои расчеты не хочу:) ,вот только просто расчетов мало,даже если при расчете даже при глубоком анализе - и пластик подходит -то как бы так сказать не ставил бы и все!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56822 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками
"Omax" post=56642]Представляю вам ружьё собственного изготовления "БУРЖУЙКА 400мм с ВЫСОКИМ КПИ"

Рессивер 36х1, передняя крышка, задняя крышка, надульник, шептало, хомут- выполнены из ТИТАНА!!!

Ствол нержавейка 14х1.5 (внутренний диаметр 11мм)

Гартпун 7мм с арбалета !!

Ружьё было опробывано в боях, брал с него сазана на 5кг примерно с полутора метра!!


Молодец -а как крепление хомута -винтиком в подтай? Или на проточку насажена?
На счет шептала из титана, грибок поршня тоже титановый?Еще - сам точишь или токарку заказываешь?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56824 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ружжо своими руками
Жека валына йяаад ты наверное в отместку мне выложил подсыпать так сказать на ваву ,,,,..... шучу маладца симпотная буржуечка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56825 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ружжо своими руками

andrewfox пишет: так не кто и не гадает,уже все давно просчитано B) и сделаны выводы,выкладывать тут свои расчеты не хочу:) ,вот только просто расчетов мало,даже если при расчете даже при глубоком анализе - и пластик подходит -то как бы так сказать не ставил бы и все!:beer:


что тут расчитывать у каждого материала есть предел прочности текучести и т.д все это справочные материалыы ,также при поставке с материалом идет так сказать сертефикат с его данными ну и на конец если ув. КУЗЛЕКСУСС попросит я отдам образец на мех испытания в лабораторию .....
че не помоч хорошему человеку ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56826 от Omax
Omax ответил в теме Re: ружжо своими руками
Хомут сидит на троточке на стволе + стянуто болтом на котором держится шепталом!!!

1 поршень был из полиацеталя цельноточенный, сейчас грибок выполнен из калённой стали 40х13!!!

Точу не сам, сделал чертёжик на тетрадном листе, отнёс токарю и пусть точит!!!! Ружьё дедалось методом проб и ошибок, подгонки и т.д:blush: .

В итоге получилась пушка:cheer: + катушка фирмы Пеленгас с 55 шпулей (Огромное спасибо Валере)- Теперь вообще ОГОНЬ:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56875 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ружжо своими руками
Жека такой вопрос а отверстия в передней и задней крышке зачем чтоб весу меньше было .....:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56893 от Omax
Omax ответил в теме Re: ружжо своими руками
Убрал пару лишних грамм + придал красоты!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56902 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

elninjo пишет:

andrewfox пишет: так не кто и не гадает,уже все давно просчитано B) и сделаны выводы,выкладывать тут свои расчеты не хочу:) ,вот только просто расчетов мало,даже если при расчете даже при глубоком анализе - и пластик подходит -то как бы так сказать не ставил бы и все!:beer:


что тут расчитывать у каждого материала есть предел прочности текучести и т.д все это справочные материалыы ,также при поставке с материалом идет так сказать сертефикат с его данными ну и на конец если ув. КУЗЛЕКСУСС попросит я отдам образец на мех испытания в лабораторию .....
че не помоч хорошему человеку ))

Забирай образец проточи цилиндр на 28 просверли в трубке 10х12 отверстие на 4 мм насквозь,заштифтуй две заготовки 4мм проволочкой и отдавай на разрыв на испытания -скажешь сколько на динамометре было кил :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56914 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

Захар пишет: Если делать под штифт то по любому мет. втулку!

Вот с гарпуна содрал фото -человек сделал крышки тоже из капролоктана -ружью 2 года
s47.radikal.ru/i118/1201/7a/72e4869edd19.jpg
s018.radikal.ru/i506/1201/85/72c4e8b60745.jpg
s017.radikal.ru/i403/1201/2a/bd664e091922.jpg
ссылка на источник
garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=414&postdays=0&postorder=asc&start=570
штифт не больше 3 мм
По этому прототипу- сегодня поставил клапан закачки- надул 10 кил, завтра добавлю, посмотрим -пока стоит, подыщу втулки 8х4 всандалю в места штифтовки так для гарантии.Сразу приятные новости -клапнная резинка очень идеально пристает к пластику, и насос можно вкручивать без резиновой прокладки :).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.494 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22000 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28257 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19043 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21077 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19113 Просмотров