Портал Подводного Охотника

ружжо своими руками

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #62366 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ружжо своими руками

Виктор Говорун пишет:

denis_lichko пишет: ну так а че...обыденное дело...берем что есть под рукой и лепим из него убойный пневмат!!!!
ты что,не делал так в детстве?
:-)

:) В продолжение...
Берем кусок метала, отсекаем все лишнее и получаем ружье:)


"лишнее обработать напильником" B)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62373 от Light
Light ответил в теме Re: ружжо своими руками

Захар пишет: Вот только что он сможет сказать охотнику который ныряет в 10-15 грд морозы и у которого при постановке на взвод треснет поршень

Постановку на взвод по ТБ надо производить в воде. А вода в жидком виде не может иметь 10-15 гр мороза.
Я понимаю что воздух слаботеплопроводен и для того что бы поршень нагрелся до температуры выды надо время. Но во первых сжатый воздух проводит тепло лучше, а во вторых стволу в морозную погоду необходимо дать "откиснуть" в воде до постановки на взвод что бы кольца не порвать.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар, миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62423 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Re: ружжо своими руками

andrewfox пишет: не знаю как при -15 градусах,но при закачке свыше 25-27 кг цельнопластиковый не прокатит,происходит зализывание грибка хвостовика при классическом зацепе за поршень,поэтому стоит делать составной поршень.

Это проверенно? (материал полиацеталь)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62427 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: ружжо своими руками
Это проверенно? (материал полиацеталь)[/quote]
естественно! ,проверено и сделаны выводы)
Спасибо сказали: Евгеха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63324 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ружжо своими руками

Евгеха пишет: По поводу, убедить.
Переписывался я с Ю.Пастушенко о ружье,хотел до заказать запасной поршень,но цитата слов Юры-"Запасной поршень я с некоторых пор не даю, нет нужды. Новые поршни очень долго служат.
Сегодня поршень- цельнопластиковый, дерлиновый. Иначе- полиацеталь....

Погулил "Полиацеталь. Свойства" plastinfo.ru/information/articles/108/
Читаешь и душа радуется. Действительно заявленные свойства полиацеталя приятно удивляют и диапазон температур радует "Долговременная температура эксплуатации от -60 до 100-135 ºС."
Но только есть одно НО, вы уверенны что вам продадут то, что заявлено???
У моего товарища в Зелинке 600-ке развалилось ДВА поршня из полиацеталя. Ствол 10мм при гарпуне 8мм, закачка первый раз ок. 35 кг, второй раз 33кг. Первый поршень развалился по проточке рез.колечка. Второй развалился наискось вдоль.
На Гроте кто-то выкладывал результаты теста на разрыв двух кусков полиацеталя и капролона. Не вдаваясь в подробности и цифры, скажу что полиациталь более хрупок. Там где капролоновый образец сначала растягивался до разрыва, полиацеталевый сразу разорвался.
Я не говорю, что полиацеталь не годится на поршни. Но на мое ИМХО матерьял из каждой партии надо тестировать на стенде.
Я себе в ружье с зацепом за поршень хвостовик поршня буду делать из металла.
Спасибо сказали: Захар, Евгеха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #63328 от alpebar
alpebar ответил в теме Re: ружжо своими руками
Один раз в Зелинке(600мм) случайно выстрелил на воздухе,закачка-точно не помню,где то 20-25кг.,поршень из полиацеталя развалился на три части,не считая мелких крошек.Капролон такие перегрузки выдерживал.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от alpebar.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63655 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

Лясковский Александр пишет:

Евгеха пишет: По поводу, убедить.
Переписывался я с Ю.Пастушенко о ружье,хотел до заказать запасной поршень,но цитата слов Юры-"Запасной поршень я с некоторых пор не даю, нет нужды. Новые поршни очень долго служат.
Сегодня поршень- цельнопластиковый, дерлиновый. Иначе- полиацеталь....

Погулил "Полиацеталь. Свойства" plastinfo.ru/information/articles/108/
Читаешь и душа радуется. Действительно заявленные свойства полиацеталя приятно удивляют и диапазон температур радует "Долговременная температура эксплуатации от -60 до 100-135 ºС."
Но только есть одно НО, вы уверенны что вам продадут то, что заявлено???
У моего товарища в Зелинке 600-ке развалилось ДВА поршня из полиацеталя. Ствол 10мм при гарпуне 8мм, закачка первый раз ок. 35 кг, второй раз 33кг. Первый поршень развалился по проточке рез.колечка. Второй развалился наискось вдоль.
На Гроте кто-то выкладывал результаты теста на разрыв двух кусков полиацеталя и капролона. Не вдаваясь в подробности и цифры, скажу что полиациталь более хрупок. Там где капролоновый образец сначала растягивался до разрыва, полиацеталевый сразу разорвался.
Я не говорю, что полиацеталь не годится на поршни. Но на мое ИМХО матерьял из каждой партии надо тестировать на стенде.
Я себе в ружье с зацепом за поршень хвостовик поршня буду делать из металла.

Все это хорошо но где гарантия что хвостовик не оторвется от поршня и резьба выдержит? Опять же то что продают неизвестно по происхождению, продавец понятия не имеет как оно себя будет вести в таких как нам надо условиях.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63664 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: ружжо своими руками
Выточил поршни из какого то полупрозрачного капролона-очень неплохо ходят и совершенно не разбухают.На плите из этого материала на заводе штампом что то вырубывали-так только небольшая шероховатость на поверхности плиты.Что это за материал-может кто знает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63666 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: ружжо своими руками

boris_ndar пишет: ...Что это за материал-может кто знает.


Поликарбонат?!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #63668 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет:

Лясковский Александр пишет: ...Я себе в ружье с зацепом за поршень хвостовик поршня буду делать из металла.

Все это хорошо но где гарантия что хвостовик не оторвется от поршня и резьба выдержит? Опять же то что продают неизвестно по происхождению, продавец понятия не имеет как оно себя будет вести в таких как нам надо условиях.

Леша, резин.уплотнит. кольцо будет на металлической части комбинированного поршня. Т.е. внутр.давление и шептало будут действовать на металл.Ну как на твоем фото.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Или я не понял сути вопроса???
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63670 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: ружжо своими руками
Нет не поликарбонат-он чуть мутноват этот материал.Может капролон маслонаполненый-вроде есть такой.Эта плита я так понял родом из ссср.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #63671 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

Лясковский Александр пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Лясковский Александр пишет: ...Я себе в ружье с зацепом за поршень хвостовик поршня буду делать из металла.

Все это хорошо но где гарантия что хвостовик не оторвется от поршня и резьба выдержит? Опять же то что продают неизвестно по происхождению, продавец понятия не имеет как оно себя будет вести в таких как нам надо условиях.

Леша, резин.уплотнит. кольцо будет на металлической части комбинированного поршня. Т.е. внутр.давление и шептало будут действовать на металл.Ну как на твоем фото.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Или я не понял сути вопроса???

Саша есть случаи когда пластик срывает с резьбы, резьба м4 - вот накапролоне такая ходит а сделрина срывает, так что пластик пластику рознь, или надо как на аргументе садить внатяг без резьбы используя тоарныо выполненные выступы на посадочном месте, на станке в пластик его загнать в натяг используя упругие свойства пластика, затем протачивать как единое целое. Или брать резьбу потолще М6, но все равно на разном пластике она будет по разному работать.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63672 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

boris_ndar пишет: Выточил поршни из какого то полупрозрачного капролона-очень неплохо ходят и совершенно не разбухают.На плите из этого материала на заводе штампом что то вырубывали-так только небольшая шероховатость на поверхности плиты.Что это за материал-может кто знает.

в мене тоже є таке чудо, її мені підігнали з взутєвої фабрики на ньому вибивали заготовки на туфлі початкова товщина 20 см до мене попала плита 50х50х2,5см, за накладною капролон , але написати можна що завгодно зара пошукаю для прикладу заготовки.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #63683 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками
ось 3 поршні перші 2-ва з псевдо капролону третій(жовтіший) як то кажуть оригінальний.
Но в ружо я їх не ставлю, а на поршні на закачку саме то.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63689 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: ружжо своими руками
Mark-это похоже тот материал.И плита такая же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63698 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

boris_ndar пишет: Mark-это похоже тот материал.И плита такая же.

скоріше всього що так, як мені по секрету сказали що це капролон правда китайський хоча по накладній російський. Тому якось з острахом ставлюсь до нього, хоча дружок робив поршень до рпп і нічо йому нема вже 2-й рік, але там колода ф13,8 мм і велика площа, а на зелінку один раз поставив і з першого разу він забився на 3мм в демферну втулку(на фото перший) правда ствол був наполовину заповнений водою. Тому роблю з цієї пласмаси кришки і поршні до насосів, навіть тризуб робив, а в любиме ружжо тільки капролон.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63700 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: ружжо своими руками
У меня в 11 стволе с эсцентриковым зацепом за поршень служит хорошо-правда и втулка демпфера из него тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63807 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет: Саша есть случаи когда пластик срывает с резьбы, резьба м4 - вот накапролоне такая ходит а сделрина срывает, так что пластик пластику рознь, или надо как на аргументе садить внатяг без резьбы используя тоарныо выполненные выступы на посадочном месте, на станке в пластик его загнать в натяг используя упругие свойства пластика, затем протачивать как единое целое. Или брать резьбу потолще М6, но все равно на разном пластике она будет по разному работать.

Вообще не совсем понятно с чего там хвостовик из пластика вырывает? хвостовик дюраль или нержа? Я планирую М6 или М7 делать(возможно еще и на клей хороший сажать) и полюбому капролон. Два развалившихся поршня из полиацеталя у друга не дают мне веры в него. Но это все ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63826 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

Лясковский Александр пишет:

Kuz_Lexus пишет: Саша есть случаи когда пластик срывает с резьбы, резьба м4 - вот накапролоне такая ходит а сделрина срывает, так что пластик пластику рознь, или надо как на аргументе садить внатяг без резьбы используя тоарныо выполненные выступы на посадочном месте, на станке в пластик его загнать в натяг используя упругие свойства пластика, затем протачивать как единое целое. Или брать резьбу потолще М6, но все равно на разном пластике она будет по разному работать.

Вообще не совсем понятно с чего там хвостовик из пластика вырывает? хвостовик дюраль или нержа? Я планирую М6 или М7 делать(возможно еще и на клей хороший сажать) и полюбому капролон. Два развалившихся поршня из полиацеталя у друга не дают мне веры в него. Но это все ИМХО.

хвостовик вырывает если пластик мягкий, хвостовик из титана резьба м4, в капролоне советском такой хвостовик держится, вот и говорю или прочность полиацеталя ту что заявили не по госту ,или резьбу надо делать крупнее на м6, но при диаметре поршня 9.8 это будет плохо сказываться на прочности там где проточка под резинку. Хвостовик клеился на эпоксидку с резьбой на м4

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #63827 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

MARK пишет:

boris_ndar пишет: Mark-это похоже тот материал.И плита такая же.

скоріше всього що так, як мені по секрету сказали що це капролон правда китайський хоча по накладній російський. Тому якось з острахом ставлюсь до нього, хоча дружок робив поршень до рпп і нічо йому нема вже 2-й рік, але там колода ф13,8 мм і велика площа, а на зелінку один раз поставив і з першого разу він забився на 3мм в демферну втулку(на фото перший) правда ствол був наполовину заповнений водою. Тому роблю з цієї пласмаси кришки і поршні до насосів, навіть тризуб робив, а в любиме ружжо тільки капролон.

Похож на обычный капрон,котрый на рынке иногда выдают за капролон, капрон такой же ка полиацеталь внешне немного прозрачнее, только царапается легко капролон гораздо труднее поцарапать, годится на поршни насосов, на ружейные не годится.При токарной обработке лохматится волосатится и налипает на резец, капролон и полиацеталь точится без налипов. Полиацеталь не любит тонких мест и сужений, мест котрые создают критические деформации и изломы, капролон разбухает в воде и при обработке надо делать допуск меньше на 1 десятку, если это все соблюдать можно делать поршни без острастки что с полиамида что с полиацеталя, с поликарбонатом не работал - но пишут тоже что хороший материал, помоему сочетает в себе качества и полиамида и полиацеталя, и прочный, и не хрупкий и не разбухает. Поршни можно точить также с полипропилена, но надо уметь его обрабатывать -тоже лохматится и волосатится на резце.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #63866 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет: хвостовик вырывает если пластик мягкий, хвостовик из титана резьба м4, в капролоне советском такой хвостовик держится, вот и говорю или прочность полиацеталя ту что заявили не по госту ,или резьбу надо делать крупнее на м6, но при диаметре поршня 9.8 это будет плохо сказываться на прочности там где проточка под резинку. Хвостовик клеился на эпоксидку с резьбой на м4

Так проточка под резинку ж в металле сделана.В капролоне будут ток резьба и отверстие для хвостовика гарпуна А вообще у меня будет (вернее уже есть) ствол Ф 11мм.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63868 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

Лясковский Александр пишет:

Kuz_Lexus пишет: хвостовик вырывает если пластик мягкий, хвостовик из титана резьба м4, в капролоне советском такой хвостовик держится, вот и говорю или прочность полиацеталя ту что заявили не по госту ,или резьбу надо делать крупнее на м6, но при диаметре поршня 9.8 это будет плохо сказываться на прочности там где проточка под резинку. Хвостовик клеился на эпоксидку с резьбой на м4

Так проточка под резинку ж в металле сделана.В капролоне будут ток резьба и отверстие для хвостовика гарпуна А вообще у меня будет (вернее уже есть) ствол Ф 11мм.

Если разгрузка на металл то нормально, с 11 мм мяса вполне хватит, опять а вопрос соударения и потом при ударе резьбу может срезать и хвостовик вывалится со временем, опять же если пластик прочный то резьбе ничего не будет, если подделка то как ее отличить, только методом проб.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #63870 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет:

Лясковский Александр пишет:

Kuz_Lexus пишет: хвостовик вырывает если пластик мягкий, хвостовик из титана резьба м4, в капролоне советском такой хвостовик держится, вот и говорю или прочность полиацеталя ту что заявили не по госту ,или резьбу надо делать крупнее на м6, но при диаметре поршня 9.8 это будет плохо сказываться на прочности там где проточка под резинку. Хвостовик клеился на эпоксидку с резьбой на м4

Так проточка под резинку ж в металле сделана.В капролоне будут ток резьба и отверстие для хвостовика гарпуна А вообще у меня будет (вернее уже есть) ствол Ф 11мм.

Если разгрузка на металл то нормально, с 11 мм мяса вполне хватит, опять а вопрос соударения и потом при ударе резьбу может срезать и хвостовик вывалится со временем, опять же если пластик прочный то резьбе ничего не будет, если подделка то как ее отличить, только методом проб.

Особенность посадки резьбы в пластике характерна увеличением коэффициента сжатия - сцепления при сминании витков ! Полная противоположность металлам! Так что переживания беспочвенны! Именно по этому Вланик делает пластиковые надульники! Да они одноразовые ! А зачем на поршень многоразовые!Забыл уточнить, что надо отдать должное Вланику!- он резьбу делает с крупным шагом ! Так что, если без фанатской закачки то, можно использовать заглушки многократно!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63907 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет: Если разгрузка на металл то нормально, с 11 мм мяса вполне хватит, опять а вопрос соударения и потом при ударе резьбу может срезать и хвостовик вывалится со временем, опять же если пластик прочный то резьбе ничего не будет, если подделка то как ее отличить, только методом проб.

Так я ж не зря писал, что капролон или полиацеталь с каждой партии надо на стенде испытывать.Имея динамометр это не сложно, в тисках или на прессе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63985 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

Лясковский Александр пишет:

Kuz_Lexus пишет: Если разгрузка на металл то нормально, с 11 мм мяса вполне хватит, опять а вопрос соударения и потом при ударе резьбу может срезать и хвостовик вывалится со временем, опять же если пластик прочный то резьбе ничего не будет, если подделка то как ее отличить, только методом проб.

Так я ж не зря писал, что капролон или полиацеталь с каждой партии надо на стенде испытывать.Имея динамометр это не сложно, в тисках или на прессе.

А более народного метода нет? Не каждый себе представляет что такое динамометр, и им можно померять на разрыв а на удар не померяешь.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64004 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружжо своими руками
У меня от отца осталась стамеска с капролоновой ручкой ! Бью по ней молотком а ей пофиг! Так же проверял амортизаторы на втулке резиновые! Ставил поршень и лупил молотком! Поршню ничего!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64132 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет: А более народного метода нет? Не каждый себе представляет что такое динамометр, и им можно померять на разрыв а на удар не померяешь.

Самый "народный" метод проверки на прочность при ударе - это настрел при макс.закачке ружья, соблюдая все меры предосторожности. Но это долго, небезопасно и ОЧЕНЬ приблизительно.
У товарища при бОльшем давлении первый поршень разорвало по проточке уплотн.кольца через прим. 20 выстрелов; второй поршень при меньшем давлении кажется на третьем выстреле раскололся вдоль на куски. Вот такие вот результаты без всякой логики:unsure:.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #64166 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ружжо своими руками
какой минимальный диаметр ствола можно применить,если собирать ружже под 7 мм. гарпун?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64176 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

denis_lichko пишет: какой минимальный диаметр ствола можно применить,если собирать ружже под 7 мм. гарпун?

от 9 до 10 оптимально, при 9 тяжело демпферировать

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #64195 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ружжо своими руками
7 гарпун и 10 ствол будет еще и норм. демпфирование?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.291 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19598 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22036 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28294 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19821 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14912 Просмотров