Портал Подводного Охотника

ружжо своими руками

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57258 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

Захар пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Захар пишет:

Евгений пишет: короче или на страх и риск Зелинку или - верняк - буржуйку с 11-12 стволом...
Спасибо!...

В топку только хвостик а сами сухари рулят и на Зелинку и на буржуйку! Особенно на буржуйку где толщина штифта ограниченна диаметром ствола!B)

Захар а как ты думаешь фрезеровки и выборки в крышке под сухари не ослабят крышки, не произойдет ли отрыв или крышка лопнет по пластику в ослабленных местах, может лучше поставить 2 штифта крест накрест.

Все надо делать с умом! Оптимально!B)

Это не конструкторский ответ :). При 34х32 диаметре ресивера какая возможна предельная глубина и длинна фрезеровки под сухарь?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57270 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружжо своими руками
Ну если это не конструкторский ответ, то ты задаешь некорректный вопрос! В дюрали хватит и 1мм глубины,и 2 по 1/6 длины, а в том пластике, что ты собираешься использовать, как просчитать? Остается полагаться на запас и гидроиспытания!Сделай маленькую приспособу для гидроиспытания и сможешь с 90% уверенности ставить пластик!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57284 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками
Захар а можешь дать ссылку на апоксе где почитать про этот вариант зелинки, никак не пойму из чего крышки то ли пластик такого цвета, толи металл с покрытием. И надульник вроде как без демпфера...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57328 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет: Захар а можешь дать ссылку на апоксе где почитать про этот вариант зелинки, никак не пойму из чего крышки то ли пластик такого цвета, толи металл с покрытием. И надульник вроде как без демпфера...

Льоха а з чого ти взяв що там нема демпфера? чого всі привикли що поршень обовязково має зупиняти саме втулка? :unsure: по вигляду там реалізовано гідродемпфер :blush: якщо глаза не підводять, ну принаймі я б так зробив:)

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57329 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

Захар пишет:

Евгений пишет: Я себе сделал Каюк. Два года плаваю не подводило.Сейчас делаю Зелинку.

Женя ! Я чего-то протупил! Думал у тебя ресивер со стенкой 1мм! 2мм толщины - супер!На Апоксе выложена Зелина со штифтами 8мм и стенкой ресивера 2мм!Вот она:

Захар та з такою товщиною стінки як 2 мм спокійно живе різьба з кроком 1, я розумію коли нема як нарізати різьбу чи стінка ресівера 1 мм тоді штіфт необхідний. Поправте якщо я помиляюсь.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57358 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками
Вот отремонтировал ружье промучился долго -пришлось заменить весь задник, резьбу под насос сточили сорвали еще за царя гороха, токарь выточил гужен и его посадил на место старой насосоной, гад прослабил стенку -хорошо что не сильно накачал....Пришлось весь узел пределывать. Буржуйка интересная прежде всего ручка сделанас катакого же пластика как раньше кюветы делали для фотопринадлежностей, и номер стоит -заводская? Не похоже, вобщем думаю это прабабушка всех буржуек :).

















Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57370 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружжо своими руками
:ohmyСтвол похоже от РПО! резьбу по пьяни делали! Интересно у них дети здоровые?:ohmy:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57405 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками
шановні в мене назріло питання поки велася розмова про тонко стінні ресівери з цим мені ясно, питання слідуюче як використати ствол тонко стінний в ружжі система зацеп за поршень припустимо що ствол 12х1, підкажіть будь-ласка:beer:
я щось таке планував


заглушки та ресівер на різьби які і будуть зажимати ствол
но як попасти на гермовод шепталом для мене проблема:unsure:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57412 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет: Вот отремонтировал ружье промучился долго -пришлось заменить весь задник, резьбу под насос сточили сорвали еще за царя гороха, токарь выточил гужен и его посадил на место старой насосоной, гад прослабил стенку -хорошо что не сильно накачал....Пришлось весь узел пределывать. Буржуйка интересная прежде всего ручка сделанас катакого же пластика как раньше кюветы делали для фотопринадлежностей, и номер стоит -заводская? Не похоже, вобщем думаю это прабабушка всех буржуек :).

ФІІІ Льоха ну всьо розумію ствол дюраль дав а не нерж бо легше з ним возитись но гарпун вже можна було зробити з нержі а то якось не по феншую!!!:blink:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57416 от vlad1966
vlad1966 ответил в теме Re: ружжо своими руками

MARK пишет: шановні в мене назріло питання поки велася розмова про тонко стінні ресівери з цим мені ясно, питання слідуюче як використати ствол тонко стінний в ружжі система зацеп за поршень припустимо що ствол 12х1, підкажіть будь-ласка:beer:
я щось таке планував


заглушки та ресівер на різьби які і будуть зажимати ствол
но як попасти на гермовод шепталом для мене проблема:unsure:




У тя ж на курке будет все 25 кг!!!!:blink: :blink: :blink: :blink: Как жто может работать, ??? мега подброс обеспечен не говоря уже что в рыбу и так не попасть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57417 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

vlad1966 пишет: У тя ж на курке будет все 25 кг!!!!:blink: :blink: :blink: :blink: Как жто может работать, ??? мега подброс обеспечен не говоря уже что в рыбу и так не попасть

Шоновний обгрунтуйте сказане вами вище та звідки ви взяли цифру 25 кг????:ohmy:
особливо мене цікавить про "подброс" ви просто подивились на ескіз і ви точно знаєте що буде підкидати???

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57436 от vlad1966
vlad1966 ответил в теме Re: ружжо своими руками
25 кг стандартная почти закачка, це мое припущення, И судя с эскиза мне так на первый взгляд показалось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57437 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

MARK пишет: шановні в мене назріло питання поки велася розмова про тонко стінні ресівери з цим мені ясно, питання слідуюче як використати ствол тонко стінний в ружжі система зацеп за поршень припустимо що ствол 12х1, підкажіть будь-ласка:beer:
я щось таке планував


заглушки та ресівер на різьби які і будуть зажимати ствол
но як попасти на гермовод шепталом для мене проблема:unsure:

Никаких проблем не вижу ,если крышка с резьбой и резьба на ресивере тогда закручиваешь полностью заднюю крышку от руки - полностью, если штифтованная крышка еще проще, просто ее толкаешь до посадки на место, если шептало на крышке, оставляешь буквально пол витка запаса на выравнивание, фломастером делаешь заметку на ресивере и крышке, сверлишь по этой линии точку вывода гермоввода, на расстоянии равным рабочей длине шептала,потом все чудесно скручиваешь, сначала заднюю крышку затем преднюю, по задней метке выставляешь положение шептала в совмещнии сгермовоодом.Если высота шептала не позволяет закинуть ее на гермоввод с толкателем воспользуйся деревянным стержнем диаметром как поршень :), для этого стержень вводишь в ствол до того момента пока шептало не примет крайнее отогнутое положение, далее все по меткам, выставляешь выдергиваешь стержень и все...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57694 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет:

MARK пишет: шановні в мене назріло питання поки велася розмова про тонко стінні ресівери з цим мені ясно, питання слідуюче як використати ствол тонко стінний в ружжі система зацеп за поршень припустимо що ствол 12х1, підкажіть будь-ласка:beer:
я щось таке планував
заглушки та ресівер на різьби які і будуть зажимати ствол
но як попасти на гермовод шепталом для мене проблема:unsure:

Никаких проблем не вижу ,если крышка с резьбой и резьба на ресивере тогда закручиваешь полностью заднюю крышку от руки - полностью, если штифтованная крышка еще проще, просто ее толкаешь до посадки на место, если шептало на крышке, оставляешь буквально пол витка запаса на выравнивание, фломастером делаешь заметку на ресивере и крышке, сверлишь по этой линии точку вывода гермоввода, на расстоянии равным рабочей длине шептала,потом все чудесно скручиваешь, сначала заднюю крышку затем преднюю, по задней метке выставляешь положение шептала в совмещнии сгермовоодом.Если высота шептала не позволяет закинуть ее на гермоввод с толкателем воспользуйся деревянным стержнем диаметром как поршень :), для этого стержень вводишь в ствол до того момента пока шептало не примет крайнее отогнутое положение, далее все по меткам, выставляешь выдергиваешь стержень и все...

Желательно метки совмещения положений ресивера и задней крышки сделать нестираемые (керном, зубильцем, сверловкой). В дальнейшем при разборке\сборке это облегчит совмещение деталей.
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57755 от V.G.
V.G. ответил в теме Re: ружжо своими руками
Можно и так , например. (картинка 333)
В формате визио не получилось загрузить


"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от V.G..
Спасибо сказали: Nikcro, Light, diman, andrewfox, MARYAN, freeze, HAMMER

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57760 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружжо своими руками
:beer: Виктор! так и просится в твою схемку вариант аргументовского зацепа ! На конце рычага колесико в месте оси продольный пропил по которому будет рычаг съезжать вниз ! Можно реально снять нагрузку с курка и с зацепной пары!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57762 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

Виктор Говорун пишет: Можно и так , например. (картинка 333)
В формате визио не получилось загрузить

Пане Вікторе дякую за ідею, але залишається питання як з стінкою ствола в 1мм нарізати різьбу для надульника, можливо у вас є оригінальна ідея?

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57778 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: ружжо своими руками

MARK пишет: Пане Вікторе дякую за ідею, але залишається питання як з стінкою ствола в 1мм нарізати різьбу для надульника, можливо у вас є оригінальна ідея?


Нарежь на втулке и напаяй на ствол.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57784 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

*RUS пишет: Нарежь на втулке и напаяй на ствол.

Руслан паяти втулки на стволі зелінки це одне, а паяти нагружений ствол та щей прослаблений у місці різьби, вибачте но я не самогубець!

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57787 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: ружжо своими руками

MARK пишет: Руслан паяти втулки на стволі зелінки це одне, а паяти нагружений ствол та щей прослаблений у місці різьби, вибачте но я не самогубець!


А чего он вдруг станет прослабленым? Резьба режется на втулке, а втулка уже паяется на ствол. Пайка нагрузки держит нормально в той же зелинке. Тем более площадь пайки там будет большой.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57793 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: ружжо своими руками

*RUS пишет:

MARK пишет: Руслан паяти втулки на стволі зелінки це одне, а паяти нагружений ствол та щей прослаблений у місці різьби, вибачте но я не самогубець!


А чего он вдруг станет прослабленым? Резьба режется на втулке, а втулка уже паяется на ствол. Пайка нагрузки держит нормально в той же зелинке. Тем более площадь пайки там будет большой.

на торце еще желательно сделать развальцовку трубы и потом припаять втулку ну и нарезать резьбу.
П.с.фото в низу мое:) ,проверял на давление 80 кг на поршень-никаких деформаций не было!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от andrewfox.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57796 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: ружжо своими руками
развальцевать,и пропаять припоем с примесью серебра(пср 45) у меня на рпп второй год,закачка 25кг.гидростат. испытания-на 40кг,выдавило заднее уплотнение,напайка без проблем
похоже на это(фото из нета,не мое но похоже)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57797 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: ружжо своими руками
а почему не сделать по типу как в РПС только убрать косяки которые в РПС...?
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57798 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: ружжо своими руками
пока писал опередили:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57803 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: ружжо своими руками

Евгений пишет: а почему (вот в чем вопрос!) не сделать по типу как в РПС только убрать косяки которые в РПС...?


не не так... почему не сделать несущий ресивер, в передней заглушке сделать переход на демпфер, тем самым ствол разгрузить вообще?...
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57806 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками
я писав про це вище навіть схёму викладав.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57807 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: ружжо своими руками
Ну тогда какие недостатки данной схемы? Почему от нее отказался?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57814 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

Евгений пишет: Ну тогда какие недостатки данной схемы? Почему от нее отказался?

та хто каже що відмовився?
Віктор Говорун виставив свою схему з тонким стволом 13х1, от мені стало цікаво як там організовано надульник, а паяти чи вальцювати для мене не вихід бо вважаю це ненадійно.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57817 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: ружжо своими руками

MARK пишет:

Евгений пишет: Ну тогда какие недостатки данной схемы? Почему от нее отказался?

та хто каже що відмовився?
Віктор Говорун виставив свою схему з тонким стволом 13х1, от мені стало цікаво як там організовано надульник, а паяти чи вальцювати для мене не вихід бо вважаю це ненадійно.

Если смотреть с точки зрения объема работы и надежности, то я посмотрев "ТЗ" также смотрел бы в сторону полной разгрузки ствола нежели его укрепления путем напайки. Стенка 1 мм по-моему внушает доверие только если не отвечает за безопасность системы. Даже не так давление пугает как "дуракоустойчивость" при затяжке надульника. Хотя могу быть не прав, так как пишу из личных представлений, по принципу как обсуждали заглушки из полимеров- может выдержать, а может и нет.
Да и по объему работы, на мой взгляд тут токарю "задержаться на 30 минут", не создавая головняка сварщикам + развальцовка, желательна не молотком с гвоздем не миллиметр больше чем внутренний диаметр ствла...

MARK пишет:

Евгений пишет: та ... от мені стало цікаво як там організовано надульник....

Я не Виктор Говорун, но все же, как вариант:
...Короче, мужики, замечтался я и когда рисовал переднюю заглушку с несущим ресивером, забыл что ресивер несущий:( , исправляюсь:


Прошу не плеваться, сделал на скорую руку, так как вижу сам это "изделие", давайте доработаем:beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Захар, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57838 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: ружжо своими руками
Сам уже вижу недостатки...
ствол утопил бы под самые дросселирующие отверстия
убрал бы значительно массу сразу над площадкой под о-ринг.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.195 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15747 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22032 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28293 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17392 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19463 Просмотров