Портал Подводного Охотника

ружжо своими руками

Больше
12 года 2 мес. назад #56925 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружжо своими руками
Для конструктора фраза * человек делал* еще не аргумент! Ружья эксплуатируются в разных режимах и при разных закачках! Как поведет себя пластик на морозе? B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #56967 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

Захар пишет: Для конструктора фраза * человек делал* еще не аргумент! Ружья эксплуатируются в разных режимах и при разных закачках! Как поведет себя пластик на морозе? B)

2 года эксплуатации - еще в Мурманской области - не аргумент? Вот товарищ ЭЛЬНИНЬЙО - вызвался помочь на динамометрической машине померяет такое соединение на разрыв при самой хреновой штифтовке - если результат будет хотя бы кил 90 можно смело пользоваться, крышку можно менять раз в 3 года для безопасности, а можно через три года еще раз отдать на тест.. Вот это будет фраза для конструктора? Я такую штифтовку сделал накачаю на 30 кг и оставлю на время потм спущу воздух и померяю деформации отверстий, вот тогда я смогу чтото конкретное сказать.Многие уже и испытывали правда на резьбе , вот ссылка на ресурс garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=31&postdays=0&postorder=asc&start=90
Поэтому коварство этих крышек тольк ов старении пластика, вот сколько он будет стареть высчитать нельзя, потму что зависит от условий и конкретного завода изготовителя, по тестам на резьбе полиамид 66 выдержал 160 кил -мало? я беру навскидку -90 на штифте, конкретнее дадут тесты конкретного пластика, потму что то что нашли на базаре может быть совсем другим материалом, впрочем как и алюиниевый сплав в болванке могут подсунуть не качественный.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #56972 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

Захар пишет: Для конструктора фраза * человек делал* еще не аргумент! Ружья эксплуатируются в разных режимах и при разных закачках! Как поведет себя пластик на морозе? B)


В догонку у меня есть зелинка именно с пластиковыми крышками, собраная с винтовыми креплениями ресивера 4 штуки насквозь через стенку прямо в крышку по принципу как у Юры Пастушенко "НАРОДНАЯ ЗЕЛИНКА" или " Зелинка на болтах" где нет резьб на ресивере, по крышкам видно что они не новые, и она нормально работает, делал ее хлопец из Днепропетровска, думаю тоже проверял все неоднократно.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #56984 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружжо своими руками
Кило 90- это смешно! Посчитай площадь заглушки и умножь на давление ! Кил 200- 250 не хочешЬ! Просто беда с вами кулибинами!:ohmy:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #56986 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: ружжо своими руками
Алексей - а какой внутренний диаметр ресивера ? 90 кг.-это закачка ? если начали делать испытания - то это уже интересно ) сверху пост уже написали - опередилиB) 250 кг это примерно в рабочем режиме,если с запасом то - 500 кг.(ну это все завит от закачки и площади заглушки плюс площадь метала ствола по кольцу - ведь у нас ствол растягивается, ну и естественно штифт на срез,плюс не забываем об усталости материала,у которого разное в зависимости от видов нагрузок,....ну это так по памяти!)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от andrewfox.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #56987 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: ружжо своими руками
Дано: внутренний диаметр ресивера 33 мм, несущий алюминиевый (АД31т1) ствол 16х2, с внешней резьбой 16х1. Расчет ведем для усилия зарядки гарпуна 30кг.



1- площадь 12мм поршня равна 113 мм2. Давление воздуха в ресивере: 30кг/1,13см2= 26,5 атм.

2- площадь заглушки равна 8,55 см2.

3- нагрузка на ствол: 8,55 см2 х 26,5 атм = 226,5кг.

4- "несущее" сечение ствола равно 58 мм2.

5- удельная нагрузка на материал ствола: 226,5 кг/ 58 мм2 = 3,9 кг/мм2.

6- текучесть у сплава АД31т1 наступает примерно при 15 кг/мм2. Запас прочности: 15/3,9 = 3,84. Или 284%.

Взято с сайта Ю.Пастушенко.
Разрывающее усилие на ствол равнозначно выталкивающему усилию на заглушки.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Захар, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #56989 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: ружжо своими руками

Евгений пишет: Дано: внутренний диаметр ресивера 33 мм, несущий алюминиевый (АД31т1) ствол 16х2, с внешней резьбой 16х1. Расчет ведем для усилия зарядки гарпуна 30кг.



1- площадь 12мм поршня равна 113 мм2. Давление воздуха в ресивере: 30кг/1,13см2= 26,5 атм.

2- площадь заглушки равна 8,55 см2.

3- нагрузка на ствол: 8,55 см2 х 26,5 атм = 226,5кг.

4- "несущее" сечение ствола равно 58 мм2.

5- удельная нагрузка на материал ствола: 226,5 кг/ 58 мм2 = 3,9 кг/мм2.

6- текучесть у сплава АД31т1 наступает примерно при 15 кг/мм2. Запас прочности: 15/3,9 = 3,84. Или 284%.

Взято с сайта Ю.Пастушенко.
Разрывающее усилие на ствол равнозначно выталкивающему усилию на заглушки.


плюс там еще что то было-это когда просчитывал свое ,там ... в талмудах где то есть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #56991 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: ружжо своими руками
все равно при рабочей закачке там меньше 150-180 кг. никак не будет...

у меня сейчас проблема тоже в этой области... думаю начинать ли делать зелину с ресивером Д16Т 40*2 при стволе 10мм...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #56992 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружжо своими руками
*Разрывающее усилие на ствол равнозначно выталкивающему усилию на заглушки.* - выталкивающее усилие на одну заглушку умноженное на 2!Просто уточнил!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #56993 от Omax
Omax ответил в теме Re: ружжо своими руками
На материале можно сыкономить и на токарке, а толку?????:blink:

Пластик он и в африке пластик, придавил, упал с ружьём, на морозе разный пластик ведёт себя по разному и т.д.

В случае чего (не дай бог), на лечении не сыкономышь:angry:

Если я в чём то не прав:unsure: -ИЗВЕНЯЮСЬ:beer: !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #56996 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружжо своими руками

Евгений пишет: все равно при рабочей закачке там меньше 150-180 кг. никак не будет...

у меня сейчас проблема тоже в этой области... думаю начинать ли делать зелину с ресивером Д16Т 40*2 при стволе 10мм...

Решаемо! Надо выточить кольцо толщиной 3мм и внутренним диаметром 34мм ! Из него сделать четыре сухаря с отверстиями под штифт ! В заглушках сделать пазы по окружности ! Сухари ложатся в совмещенные пазы в ресивере и в заглушке и фиксируются штифтом! Если сделать сухари с центровыми продольными хвостиками и в заглушках сделать соответствующие продольные пазы 2-3мм то ресивер будет накрывать хвостики и штифты можно делать без резьбы и шляпок!B) К стати подобное можно применить и к пластиковым заглушкам!:blush:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #56997 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: ружжо своими руками

Omax пишет: На материале можно сыкономить и на токарке, а толку?????:blink:

Пластик он и в африке пластик...:beer: !!!

собственно: инновации - двигатель прогресса, если безопасны для здоровья прогрессирующего:unsure:

Методом проб и ошибок узнаем что в данном случае будет из этой задумки, узнаем разрывные нагрузки (мабуть...), разницу в весе деталей, конструкционные изменения связанные с использованием другого материала... я вижу только одни плюсы!

А кто из чего будет делать себе поделки - это дело каждого.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #56998 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: ружжо своими руками

Захар пишет:

Евгений пишет: все равно при рабочей закачке там меньше 150-180 кг. никак не будет...

у меня сейчас проблема тоже в этой области... думаю начинать ли делать зелину с ресивером Д16Т 40*2 при стволе 10мм...

Решаемо! Надо выточить кольцо толщиной 3мм и внутренним диаметром 34мм ! Из него сделать четыре сухаря с отверстиями под штифт ! В заглушках сделать пазы по окружности ! Сухари ложатся в совмещенные пазы в ресивере и в заглушке и фиксируются штифтом! Если сделать сухари с центровыми продольными хвостиками и в заглушках сделать соответствующие продольные пазы 2-3мм то ресивер будет накрывать хвостики и штифты можно делать без резьбы и шляпок!B) К стати подобное можно применить и к пластиковым заглушкам!:blush:


Захар, не могу сложить картинку можешь по-подробней... что это даст?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #57000 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет: В догонку у меня есть зелинка именно с пластиковыми крышками, собраная с винтовыми креплениями ресивера 4 штуки насквозь через стенку прямо в крышку по принципу как у Юры Пастушенко "НАРОДНАЯ ЗЕЛИНКА" или " Зелинка на болтах" где нет резьб на ресивере, по крышкам видно что они не новые, и она нормально работает, делал ее хлопец из Днепропетровска, думаю тоже проверял все неоднократно.


вот эта народная зелинка
работало безотказно
дюралевый ресивер - вне Ф30, внутри Ф28.
дюралевый ствол - вне Ф12, внутри Ф10.
подвижный клапан
делал гидро тест кг. на 50-60



потому как изначально это было временное ружье,
потом ручку с него забрал и сделал клапанник, в котором также присутствует пластиковые вещи
дюралевый ресивер- вне Ф30, внутри Ф28
нерж ствол - вне Ф12, внутри Ф10





с которым я также успешно охотился до созревания нового клапанника
сейчас этот клапанник лежит у меня как запасной
а охочусь я с почти аналогичной конструкцией



на очереди новый клапанник с большим ресивером

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от SemaMl.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #57002 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: ружжо своими руками
скользящая втулка на гарпуне тоже полимер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #57004 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: ружжо своими руками

Евгений пишет: скользящая втулка на гарпуне тоже полимер?


вид скользячки немного изменился
но все равно осталась полиацеталевая и она меня вполне устраивает



тестировал вешаясь на гарпун :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #57005 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружжо своими руками
[/quote]

Захар, не могу сложить картинку можешь по-подробней... что это даст?[/quote] Это даст увеличение площади сцепления заглушки с ресивером и уменьшение продавливающего эффекта штифта на ресивер!Попробую нарисовать!

Вложение 001_2012-01-19.jpg не найдено

Допустил неточность! ХВОСТИК сухаря с обнижением и прячется полностью в заглушку!Нет всетаки могут быть проблемы с засовыанием хвостика! Наверное придется без него ! Сори - хвостик в топку!

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #57009 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: ружжо своими руками
короче или на страх и риск Зелинку или - верняк - буржуйку с 11-12 стволом...
Спасибо!...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #57010 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружжо своими руками
SemaMl! Как на дюралевом стволе в Зелинке у тебя реализован зацеп на стволе ? Выступ и упорная втулка?:ohmy:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #57011 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружжо своими руками

Евгений пишет: короче или на страх и риск Зелинку или - верняк - буржуйку с 11-12 стволом...
Спасибо!...

В топку только хвостик а сами сухари рулят и на Зелинку и на буржуйку! Особенно на буржуйку где толщина штифта ограниченна диаметром ствола!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #57012 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: ружжо своими руками

Захар пишет: *Разрывающее усилие на ствол равнозначно выталкивающему усилию на заглушки.* - выталкивающее усилие на одну заглушку умноженное на 2!Просто уточнил!B)

вроде тут немного не так,по третьму закону Ньютона,разрывающее усилие на ствол равно выталкивающему усилию одной заглушки, при условии если заглушки имеют одинаковую площадь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #57016 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: ружжо своими руками

Захар пишет: SemaMl! Как на дюралевом стволе в Зелинке у тебя реализован зацеп на стволе ? Выступ и упорная втулка?:ohmy:


упорная втулка - я так понимаю это то чем бьется ствол об надульник.
ну так там просто ствол бился об надульник в то же полиуретановое кольцо что и поршень
и в конце ствола были отверстия для отвода воды как и в надульнике
ствол не проворачивался.
зацеп был за тягу.
тяга крепилась к стволу хомутободобным креплением + эпоксидка и стеклоткань (кажися так))
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #57023 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

Захар пишет:

Евгений пишет: короче или на страх и риск Зелинку или - верняк - буржуйку с 11-12 стволом...
Спасибо!...

В топку только хвостик а сами сухари рулят и на Зелинку и на буржуйку! Особенно на буржуйку где толщина штифта ограниченна диаметром ствола!B)

Захар а как ты думаешь фрезеровки и выборки в крышке под сухари не ослабят крышки, не произойдет ли отрыв или крышка лопнет по пластику в ослабленных местах, может лучше поставить 2 штифта крест накрест.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #57024 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

SemaMl пишет:

Захар пишет: SemaMl! Как на дюралевом стволе в Зелинке у тебя реализован зацеп на стволе ? Выступ и упорная втулка?:ohmy:


упорная втулка - я так понимаю это то чем бьется ствол об надульник.
ну так там просто ствол бился об надульник в то же полиуретановое кольцо что и поршень
и в конце ствола были отверстия для отвода воды как и в надульнике
ствол не проворачивался.
зацеп был за тягу.
тяга крепилась к стволу хомутободобным креплением + эпоксидка и стеклоткань (кажися так))

ДА зацеп за ствол там интересный, ввиде хомута спластиной, а пластину поднимал толкатель, на гермовводе есть упор в котрый эта пластина упирается взаряженном состоянии, а момент выстрела пластинку подымает шляпка толкателя и она соскакивает с упора и проходит со стволом вперед, в общем оригинальное решение, если нарою фоток выложу, неохота разбирать.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #57027 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

andrewfox пишет: Алексей - а какой внутренний диаметр ресивера ? 90 кг.-это закачка ? если начали делать испытания - то это уже интересно ) сверху пост уже написали - опередилиB) 250 кг это примерно в рабочем режиме,если с запасом то - 500 кг.(ну это все завит от закачки и площади заглушки плюс площадь метала ствола по кольцу - ведь у нас ствол растягивается, ну и естественно штифт на срез,плюс не забываем об усталости материала,у которого разное в зависимости от видов нагрузок,....ну это так по памяти!)

как чтото прояснится напишу, 160 кг по ранее выложенным тестам выдержал полиамид 66 - а поползла токостенная трубка из нержи там если почитать понятнее будет, гидротест оно выдерживает, как со временем будет себя вести не понятно, ресивер титановый 34 наружа, 32 внутри ствол 10х12 -нержавейка.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #57028 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками
вот на сайте Garpun.spb.ru в Теме Идеальный клапан, Мужик из мурманска сообщил данные своего ружья, которое 2 года в работе.
"Наружный диаметр заглушки от 24 * 1 до 30 * 1 ,стволы 14 15 16 давление в ресиверах более 30 кг не поднимал,, стенки тонкие , но думаю ничего не произойдёт ,самая тонкая заглушка получилась при стволе 16 * 2 и ресивере 24 * 1 держала отлично , толкатель внутри ствола . насчёт ввода толкателя в заглушку между уплотнительных колец , думаю работать будет , скоро тоже новое ружьё буду делать , как раз с таким вводом толкателя ." Я не уверен что у итальянцев на крышках и на рукоятке пластик намного лучше чем полиамид, да и толщина стенки ствола там не большая. При 40 ресивере?!

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #57054 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет:

Захар пишет:

Евгений пишет: короче или на страх и риск Зелинку или - верняк - буржуйку с 11-12 стволом...
Спасибо!...

В топку только хвостик а сами сухари рулят и на Зелинку и на буржуйку! Особенно на буржуйку где толщина штифта ограниченна диаметром ствола!B)

Захар а как ты думаешь фрезеровки и выборки в крышке под сухари не ослабят крышки, не произойдет ли отрыв или крышка лопнет по пластику в ослабленных местах, может лучше поставить 2 штифта крест накрест.

Все надо делать с умом! Оптимально!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #57059 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: ружжо своими руками
Я себе сделал Каюк. Два года плаваю не подводило.Сейчас делаю Зелинку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #57086 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружжо своими руками

Евгений пишет: Я себе сделал Каюк. Два года плаваю не подводило.Сейчас делаю Зелинку.

Женя ! Я чего-то протупил! Думал у тебя ресивер со стенкой 1мм! 2мм толщины - супер!На Апоксе выложена Зелина со штифтами 8мм и стенкой ресивера 2мм!Вот она:





Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений, Рыбосек, andrewfox, Kuz_Lexus, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #57248 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

Захар пишет:

Евгений пишет: Я себе сделал Каюк. Два года плаваю не подводило.Сейчас делаю Зелинку. Женя ! Я чего-то протупил! Думал у тебя ресивер со стенкой 1мм! 2мм толщины - супер!На Апоксе выложена Зелина со штифтами 8мм и стенкой ресивера 2мм!Вот она:

Крышки похоже металл, так что все равно штифтованые или нет, при таком варианте штифтовки использован винт с головкой под шестигранник, диаметр винта 6 -головка 8 мм, илиесть штифты срезьбой по всему телу штифта и головка под шестигранник, тогда в моем случае запросто можно использовать хромированный винт т под шестигранник с диаметром резбовой части 4-5 мм и головкой 6-8 мм, вкрышке высверлить подтай под головку и шайбы с винтом, где головка и шайбы будут элементами разгрузки штифта :), тогда ничего с сухарями мудрить не нужно, сохранится идиаметр отверстий в стволе и разгрузится нагрузка на крышки.


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.195 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18406 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15111 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19648 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18892 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14324 Просмотров