Портал Подводного Охотника

ружжо своими руками

Больше
12 года 7 мес. назад #39295 от elninjo
elninjo создал эту тему: ружжо своими руками
привет всем подвоховцам вот надумал изготовить СЕБЕ ружжо т.к мое рпп-2 меня за.....ло столкнулся с проблемой нет толковых чертежей цель у меня не нажится на производстве ружей а подчеркну изготовить себе норм пневмат если кто таким делом занимался прошу помоч со своей стороны могу оказать помощ с материалом или его обработкой т.к работаю на авиа проме )) всем заранее спасибо
0667514585 Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #39298 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ружжо своими руками
Паш погугли немного там столько этих чертежей. Выбереш какие больше по душе.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39300 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: ружжо своими руками
Вот здесь посмотри-http://www.fishgun-master.ho.com.ua/oglavlenie.htm

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39316 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: ружжо своими руками

elninjo пишет: привет всем подвоховцам вот надумал изготовить СЕБЕ ружжо т.к мое рпп-2 меня за.....ло столкнулся с проблемой нет толковых чертежей цель у меня не нажится на производстве ружей а подчеркну изготовить себе норм пневмат если кто таким делом занимался прошу помоч со своей стороны могу оказать помощ с материалом или его обработкой т.к работаю на авиа проме )) всем заранее спасибо
0667514585 Павел

...работая в такой сфере Вам будет легко изготовить любое ружьё; главное знать условия охоты чтобы сделать выбор модели будующего образца. Чертежей в инете навалом. Я свои ружья конструирую и делаю сам; мне это доставляет больше удовольствия даже чем сама охота во время которой я тестирую свои образцы и вношу изменения иногда...Уважаю Ваше стремление и дам только один совет; не связывайтесь с изготовлением переднезацепного ружья как Ваш рпп-2; это простые ружья и на этом их хорошие качества заканчиваются; просто люди склонны улучшать то к чему привыкли но эта система не имеет перспектив. Начните с "буржуйки"...Удачи
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , andrewfox, HAMMER

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39332 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: ружжо своими руками
буржуйка является самым неприхотливым ружьем,как в изготовлении так и в эксплуатации,правда при изготовлении есть свои нюансы хоть и не много но есть,сразу определитесь с материаллом,потом со схемой,не пожалейте денег на токарку(детали),а так главное начать -а потом если что подскажем;) можете конечно и с зелинки начать -но там есть свои тонкости,немного сложнее буржуйки,но все же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39334 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ружжо своими руками
Как по мне ,то наличие головы, рук и инструмента делает ружье любого типа абсолютно простым;) А еще добавить желание и наличие средств то можно ставить на поток:)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39352 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ружжо своими руками

elninjo пишет: привет всем подвоховцам вот надумал изготовить СЕБЕ ружжо т.к мое рпп-2 меня за.....ло столкнулся с проблемой нет толковых чертежей цель у меня не нажится на производстве ружей а подчеркну изготовить себе норм пневмат если кто таким делом занимался прошу помоч со своей стороны могу оказать помощ с материалом или его обработкой т.к работаю на авиа проме )) всем заранее спасибо
0667514585 Павел


Здесь еще глянь - ружье Андрюхи Фалеева. ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?t=1847&postdays=0&postorder=asc&start=50
Я только линесброс тот карусельного типа буду делать на планке рукоятки выше спускового крючка. Так линь будет лежать ближе к оси ствола, меньше увод гарпуна.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39442 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ружжо своими руками
спасибо всем кто ответил я пока начинающий и мне кажется зелинка пока для меня мудреная ну ни чего разберусь главное что поддержка подвоха есть )) если ести какие просьбы или предложения пишите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39618 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ружжо своими руками

elninjo пишет: спасибо всем кто ответил я пока начинающий и мне кажется зелинка пока для меня мудреная ну ни чего разберусь главное что поддержка подвоха есть )) если ести какие просьбы или предложения пишите

По моей ссылке там кроме Зелинки и несколько Буржуек есть, несложные и надежные.Для начинающего самое то. Без регулятора боя вообще ружье проще некуда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39625 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками
напиши или позвони мне подскажу как проще получить нормальный девайс есть коллекция чертежей, есть возможность поднять РПП до заднезацепного 0997255260

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39665 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ружжо своими руками
вчера перелопатил гору чертежей первый раз вижу поршень с диаметром отверстия 0 и так во всем там розмер не указан там не связаны вообще короче это то понятно изза конкуренции все если делятся инфой то только дез ин фор ма ци ей ((((( но все равно всем огромное спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39667 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: ружжо своими руками

elninjo пишет: вчера перелопатил гору чертежей первый раз вижу поршень с диаметром отверстия 0 и так во всем там розмер не указан там не связаны вообще короче это то понятно изза конкуренции все если делятся инфой то только дез ин фор ма ци ей ((((( но все равно всем огромное спасибо

Конечно конкуренция есть:) ! Но не все скрывают размери,детали и т.д. Я уверен, как бы ты не старался с первого раза у тебя вряд ли получится супер пушка. И методом проб и ошибок, потраченных нервов, ружье приобретет свой вид со временем. А потом смотри и в производство пойдут:) :beer: !

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39675 от V.G.
V.G. ответил в теме Re: ружжо своими руками

elninjo пишет: вчера перелопатил гору чертежей первый раз вижу поршень с диаметром отверстия 0 и так во всем там розмер не указан там не связаны вообще короче это то понятно изза конкуренции все если делятся инфой то только дез ин фор ма ци ей ((((( но все равно всем огромное спасибо


Тот кто разрабатывал эти чертежи, посмею Вас заверить, не одну неделю, а может и больше вынашивал конструкцию в голове и естественно в размерах.И то что Вы считаете "дезой" скорее всего есть как само собой разумеющееся, отработанное на куче испорченого железа, или просто недоглядел за чемто боле важним.
А вообще в людях нужно видеть лучшее.
с ув.:beer:

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"
Спасибо сказали: Nikcro, Light, Евгений Кравченко , kyv63, Саша Базовский, Z-Max, andrewfox, Kuz_Lexus, DedKhUa, Alexh-75, SerGric, Сашик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39680 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: ружжо своими руками
все же нужно начать из поиска материалов,а потом под материаллы подстраивать чертеж деталей и само ружье,а то например будете искать трубу на ресивер 36х1,5 полгода если проще найти другого диаметра,вот когда материал соберете тогда и чертеж можно подгонять,а вы кем на авиапроме работаете?если что отдайте инженеру чертежи пусть подгонит под ваше ружье ,ну или сами - и все!удачи
П.С.а что у вас из материаллов уже есть?
Спасибо сказали: DedKhUa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39914 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ружжо своими руками
из материалов в руках нет ни чего но это я думаю не проблема титан на поршень есть пруток 10 для гарпуна есть нерж 8 мм пруток есть титан труба 35*2 есть ал труба 38*1и 40*1 все остальные мелочи я не считаю винтики болтики и тд это все соберется по мере необходимости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39915 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ружжо своими руками

elninjo пишет: ... титан на поршень есть ...

Или я чего-то не понял в твоем письме?Зачем титановый поршень?Тогда ствол из какого материала собираешься делать?
Поршень из титана где видел рабочий?Или ты хошь сделать МОНОЛИТНОЕ РУЖЖО?Без обид.:beer:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39925 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: ружжо своими руками
Я пологаю титан для хвостовика поршня, чтобы сократить вес и удар в демфере, а тело без сомнений КАПРОЛОН???.У титана коэфицент трения ывсокий и он агрессивен по карозии в контакте с другими металами; для цельного поршня не годится...только на хвоставик.
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39934 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ружжо своими руками

elninjo пишет: титан на поршень есть

А почему бы не сделать из чугуна?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39937 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ружжо своими руками
да на хвостовик ) а поршень из второпласта не годится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39942 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ружжо своими руками

elninjo пишет: да на хвостовик ) а поршень из второпласта не годится?


Лучше всего сделай из полиациталя, цельный! Во первых не сложно будет соблюсти все параметры как с двусоставным поршнем (может быть не соосность) и тише будет работать!

Фторопласт слабенький будет для поршня, будет лохватиться, придется часто вынимать его и снимать заусенцы.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Nikcro.
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39944 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ружжо своими руками
Паша,для того чтоб изготовить ружье,даже самой простой на первый взгляд,конструкции надо четко представлять все процессы которые там происходят.
Выбрав чертежи какой-то конструкции ее можно повторить подобрав именно тот материал который там указан(имеется ввиду размерная линейка).Не тешь себя мыслью что каждый инженер может подкорректировать чертежи потому что нужен анализ возможного влияния изменения размеров где приходится учитывать все,вплоть до размеров уплотнений.
Если думать что найду,дам чертежи и все сделают то не все так просто.
Отсутствие на чертежах каких-то размеров не есть ошибка или деза.Для того кто делает ружья эти самые размеры явно просматриваются в других деталях исходя из процессов и опыта в обработке.
Виктор Говорун прав в этом,также прав и в том что часть деталей уйдет в утиль и к этому надо быть готовым.
Ведь многие пробовали делать ружье,но не все пришли к финишу имея готовое рабочее изделие.
Ну а по поводу материала так в ружьях разных систем есть отличия в пружинках-крючочках и для того чтоб обсуждать что-то нужно знать о чем разговор.
Вот скажи что я хочу делать то-то и то и тогда разговор будет более предметным,а не так взагалi.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: elninjo, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40736 от vovan
vovan ответил в теме Re: ружжо своими руками
Ребята,помогите с чертежами буржуйки! В интернете есть много чертежей,но хочется чтоб они были полными! Может кто-то делал себе ружье которое работае хорошо! Зарание благодарен! Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вованчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40852 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ружжо своими руками

elninjo пишет: да на хвостовик ) а поршень из второпласта не годится?

Чтоб не задавать глупых вопросов - прочти сайт Юры Пастушенко. Там все разжовано от и до. А с такими познаниями в ружьестроении лучше самому изготовление ружья и не затевать - ИМХО.
Из фторопласта поршень не годится - матерьял текуч и большой удельный вес. Лучше капролон или дерлин.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45066 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ружжо своими руками
короче если бляха муха слеплю ружжо обязательно все размеры нанесу на чертеж а то это просто пипец у меня в голове уже такой кавардак как все туда впихнуть может проц разогнать )))) и чем???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45068 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: ружжо своими руками

elninjo пишет: короче если бляха муха слеплю ружжо обязательно все размеры нанесу на чертеж а то это просто пипец у меня в голове уже такой кавардак как все туда впихнуть может проц разогнать )))) и чем???

Осмелюсь тебе предложить-бери любой узел ружья за основу и проресовуй свои размеры, стыкуй с сопряженными деталями. Во первых разберешься что почему и как и во вторых будешь иметь размеры и в третьих может чтото новое вылепится. Бездумно и неосмысленно даже по идеальным чертежам неповторишь-оно кажется что все просто, есть нюансики которые и являются залогом правильной работы ружья и отсутствия самострелов.
Распечатай напр центр 3 разных мастеров и рисуй свой, вникни в углы, плечи рычагов,соосности, требуемые твердости метала, свободные и планируемые ходы, промоделируй сколько перемещается шток гермоввода чтоб шептало отпустило напайку и переложи на техническое оснащение мастерской. Многие не ставят размеры, так как от ружья к ружью они коректируются и некоторые детали я рекомендую делать после тех в которые они входят, так сказать сопрягать пары. Поверь не все будет сопрягаться и проездов с размерами будет собираться, к этому будь готов.
Еще рекомендую начать в дюрали, даже без анода, дешевле, доступней и легче обрабатывается, причем сделав ружье из дюрали , если для себя, и оно будет работать, то из титана врядли опять захочется все это повторять.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от РоманМ.
Спасибо сказали: V.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45075 от лебедь
лебедь ответил в теме Re: ружжо своими руками
Ружжо своими руками. что может быть приятней для самодельщика.История моего ружья началась года 2 назад(когда коропы ходили косяками по 6-8 голов...В моем водоеме)После заимения интернета целую зиму собиралась инфа.о ружьях(заводских,мастеровых,и самопалов)После систематизации всего ентого винегрета в голове и на компе было принято решение делать ружье шо попроще и из имеющихся в наличии труб прутов и болванок.Чево получилось-пневмат 44см по ресиверу,ресивер нержа,ствол латунь 14мм,крышки ресивера бронза,надульник дюраль под вакумную манжету(маслосем ВАЗ2101)просто плотная посадка на надульнике.К началу сезона 2010ружье было в основном сделано испытано и отстреляно по бутылкам.После индпошива костюмчека собсно начался процес охоты,который обнаружил недостатки выбраной системы:ружье довольно тяжелое,пружинка на вакумной манжете умеет отстреливаться в неизвестном направлении,тело гарпуна не любит камней (начинает подтравливать вакум).НО...вопреки всему этому пессимизму нужно быть оптимистом. Косяки карпов были успешно прорежены через одного,по ходу было понято что с закачкой на трофей нехрен палить по килушным щукерсам не то чтобы не спортивно,просто в падло заряжать 25-30кгпосреди става.По ходу карпом был сп...н лучший гарпун(шляпная резинка очень удобна при охоте на караей и делает западло при охоте за 10ти кг красавцем.Забыл поменять линь.)Ну и в продолжение повествования -зимой ружье было облегчено путем проточки ресивера, заглушок после чего оно уже более менее сносно чувствовалось в руке правда при закачке на 3 пука вырвало заднюю заглушку.Даже ухи сильно не заложило так на минутку.Ну и фотки




...Зимой также сделаны заготовки на второе ружье,тоже ресивер нерж ствол нерж10мм задняя рукоять по другому надульник под манжету,шариковый спуск, но...както не дошли ручки.Единственное что пришлось доделать беквально недавно в первом рассверлить надульник заменить поршень на составной дюралевый и выточить из полиуретана при помощи дрели ,наждака и какойто матери манжету на поршень.
Еще несколько фото:


Итого подведем итог...Первое мое ружье обошлось мне порядка 100грн +около 2л ну очень хорошего самогоняры.Стоило ли этим заниматься?Если есть несколько свободных штук грн.наверное нет.НО!Я два сезона занимаюсь любимым делом в смысле отдыхом,стараюсь особо не умничать по поводу конструкций ружей,(тот кто делает для себя подстраивается под свои же возможности,красиво или нет-зато дешево и результативно)Вот такая история одного подвоха.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Nikcro, Максим Черкассы, Захар, 126vova, КАП, VadimG, pithon65, Рыбоохотник, andrewfox, V.G., Kuz_Lexus, DedKhUa, Alexh-75, Adept6, filmi, SemaMl, Dim4ik, Nikitosha1979, Сашик, Влад_Хантер, HAMMER

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45106 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружжо своими руками
Потрясающий материал! Просто спецназ в действии! Из такого г-на сделать стреляющее ружье и самое главное самому остаться в живых! Не оскудела Земля на таланты!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: лебедь, Евгений Кравченко , andrewfox, Kuz_Lexus, Serg_Kharkiv, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45160 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: ружжо своими руками
Читая Лебедя ответ вспомнил песню "я его слепила из того что было!", но это не сарказм. Молодец, побольше таких людей!:beer: И главное если что-то захотят, то ни какие преграды не останавливают.
Спасибо сказали: DedKhUa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45298 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ружжо своими руками
дааа я снимаю перед ним шляпу а я там замарачиваюсь чертежи там не правильные не той систем руки и тд ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45316 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: ружжо своими руками
Интересна схема курка как расположен, почему не травит как держиться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.369 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19806 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17382 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18638 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19454 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19221 Просмотров