Портал Подводного Охотника

ружжо своими руками

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83640 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

MARK пишет:

Захар пишет: Не советую заморачиваться с шариками! Они дают контакт в 1 точку при сопряжении ! У обыкновенного крючка и то больше площадь сопряжения! Будет тугой спуск и выработка! Ищи другой вариант: прищепка, крючек или эксцентрик!:beer:

Захар поки альтернативи шарікам не бачу, ну хіба ексцентрик але пару років з рпп і в мене до нього родилась гостра ненависть! Всі інші зацепи мають більше мінусів як плюсів. А шаріки полегшують виготовлення деталей, тай ручку можна розмістити на ресівері де завгодно. А коли поставлю 3-4шт думаю проблем не має бути.

Марьян импровизируй -при такой нагрузке пойдет и РПО-шный зацеп развернутый наоборот.Это самый простецкий вариант и тем более никто такое не пробовал :).
Почитал про шариковый зацеп -не знаю не эксплуатировал -вот мнение Механика.
"
После обсуждения сложилось впечатление о ШЗСМ. Imho:
1. Механизм маловариативный (неизменяемый). Кроме размера и количества шариков менять, практически, нечего. Всё "крутится" вокруг шарика и можно делать только то, что он позволит сделать. В итоге, механизмы в разных ружьях похожи, как братья - можно, даже, сказать, что это один и тот же механизм...
2. Силы действующие в механизме значительно превышают силу на поршне. Отсюда повышенный износ элементов (возникновение "дорожек" и вмятин). Износ приводит к увеличению люфтов и к ещё большему увеличению нагрузок. Появление вмятин ведёт к увеличению силы страгивания шептала.
3. Для срабатывания механизма требуется приложить немалую силу, т.к. высокие контактные нагрузки приводят к высоким силам трения. Для уменьшения трения иногда используют бронзовые запорные втулки (шептала), что ведёт к ухудшению коррозионной стойкости.
4. Использование цельнопластикового поршня возможно, но с ограничением по усилию на поршне.
5. Высокая зависимость изменения усилия на СК от усилия на поршне - почти линейная.
6. Сложность изготовления соизмерима с другими типами ЗСМ. Необходимо с высокой точностью выполнить отверстия под шарики (в осевом направлении), чтобы нагрузка на хвостовик поршня распределялась равномерно. В механизм входит втулка с пружиной, единственной функцией которой, является препятствовать выпадению шариков, что не очень рационально. "

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83655 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет:

Федорович пишет:

Захар пишет:

MARK пишет: а крім 201Ю ще які нержавіючі?

И какова целесообразность в нержавеющих если они внутри ресивера с маслом!:ohmy:


У меня ружжо получилось гибрид. Типа нержавейка ствол,остальное титан,но ресивер алюминеевый.
Так вот после сезона охоты разобрал и охренел. Ресивер изнутри пожрала корозия и очень сильно!
У начала ресивера и в конце.(благо ресивер толщиной 3 мм)
Внутри воды вроде нет,масло силиконовое. Даже и не знаю что думать. Менять ресивер наверное буду,когда найду титановую трубку. Так что вода наверное все равно попадает в ресивер.

неграмотно подобран материал, крышки надо было делать из делрина и ничо бы ему не было :)


Планировалось чисто титановое ружье со стальным стволом,но потом слепили из того что было.
А дерлиновые крышки ,при моих закачках страшновато.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83688 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

Федорович пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Федорович пишет:

Захар пишет:

MARK пишет: а крім 201Ю ще які нержавіючі?

И какова целесообразность в нержавеющих если они внутри ресивера с маслом!:ohmy:


У меня ружжо получилось гибрид. Типа нержавейка ствол,остальное титан,но ресивер алюминеевый.
Так вот после сезона охоты разобрал и охренел. Ресивер изнутри пожрала корозия и очень сильно!
У начала ресивера и в конце.(благо ресивер толщиной 3 мм)
Внутри воды вроде нет,масло силиконовое. Даже и не знаю что думать. Менять ресивер наверное буду,когда найду титановую трубку. Так что вода наверное все равно попадает в ресивер.

неграмотно подобран материал, крышки надо было делать из делрина и ничо бы ему не было :)


Планировалось чисто титановое ружье со стальным стволом,но потом слепили из того что было.
А дерлиновые крышки ,при моих закачках страшновато.

тогда крышки из дюраля надо было вытачивать, или делать проставки капролоновыке чтобы изолировать дюраль от титана. Странный ты мужик - материал берешь толстый - закачки используешь чудовищные -заряжалки все не такие, боишься что оторвет пальцы :) , а что ресивер при не грамотно подобранной компоновке проест и рванет -не боишься!? Как так, столько про про это везде написано, что титан вокруг себя (особенно в морской воде) заставляет корродировать, даже целые лабораторные работы проведены потому что и как окисляется.
Да простят меня все.. fishgun.spb.ru/index.php?page_id=poleznoe&item=koroziya

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83705 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет:

Федорович пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Федорович пишет:

Захар пишет:

MARK пишет: а крім 201Ю ще які нержавіючі?

И какова целесообразность в нержавеющих если они внутри ресивера с маслом!:ohmy:


У меня ружжо получилось гибрид. Типа нержавейка ствол,остальное титан,но ресивер алюминеевый.
Так вот после сезона охоты разобрал и охренел. Ресивер изнутри пожрала корозия и очень сильно!
У начала ресивера и в конце.(благо ресивер толщиной 3 мм)
Внутри воды вроде нет,масло силиконовое. Даже и не знаю что думать. Менять ресивер наверное буду,когда найду титановую трубку. Так что вода наверное все равно попадает в ресивер.

неграмотно подобран материал, крышки надо было делать из делрина и ничо бы ему не было :)


Планировалось чисто титановое ружье со стальным стволом,но потом слепили из того что было.
А дерлиновые крышки ,при моих закачках страшновато.

тогда крышки из дюраля надо было вытачивать, или делать проставки капролоновыке чтобы изолировать дюраль от титана. Странный ты мужик - материал берешь толстый - закачки используешь чудовищные -заряжалки все не такие, боишься что оторвет пальцы :) , а что ресивер при не грамотно подобранной компоновке проест и рванет -не боишься!? Как так, столько про про это везде написано, что титан вокруг себя (особенно в морской воде) заставляет корродировать, даже целые лабораторные работы проведены потому что и как окисляется.
Да простят меня все.. fishgun.spb.ru/index.php?page_id=poleznoe&item=koroziya


Я думаю не все так просто как тебе кажется. Снаруже никаких симптомов кародирования ресивера нет. Вообще. а изнутри очень сильно.К тому же на море нырять не планирую вообще. Не нравится мне тамошняя экология. А поменять ресивер дело пару часов.(при наличии соответствующей трубы титановой)
А насчет рванет,то врядли. Пшикнет просто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #83759 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ружжо своими руками

MARK пишет: Захар я не роблю певмат. Я хочу зробити поршневу гідру з відстрілом клапана але замок клапана зробити шаріковим того треба нержавіючі бо обойма з ними получається ніби на "вулиці" безпосередньо у воді.



я бы несоветовал шариковую систему..в принципе все классно,..тольконаличие воды внутри,а вода не всегда чистая,..гауница погпдет под шарит и не будет выстрела...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83834 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

denis_lichko пишет:
я бы несоветовал шариковую систему..в принципе все классно,..тольконаличие воды внутри,а вода не всегда чистая,..гауница погпдет под шарит и не будет выстрела...

Денис я думаю над, попаданням бруду в механізмі, якщо шарік Ф5,6мм то посадочний отвір Ф5,8-6мм, це раз, а два я ниряю в гірських річках, навіть у водосховище районне впадає гірська ріка:) того вода досить чиста.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83842 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками
Зпакончил Среднерукую Буржуйку с зацепом версии 2 :).Подробнее в теме Среднерукая буржуйка



Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #88222 от Ларя
Ларя ответил в теме Re: ружжо своими руками

Вот может кому нибудь пригодится. Легким движением руки полтинник превращается в 70ку..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88358 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

Ларя пишет:
Вот может кому нибудь пригодится. Легким движением руки полтинник превращается в 70ку..

ну "...легким движением руки..." думаю не вийде, хоча хто його знає.
Дуже цікавий ствол, можна більш детально описати процес виготовлення?

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88510 от Mulik
Mulik ответил в теме Re: ружжо своими руками
Под "легким движением руки" подразумевается:
1. Выкрутить заглушку клапана
2. Стравить воздух
3. Скрутить надульник
4. Выуть поршень
5. Снять переднюю пластиковую втулку
6. Слить масло
7. Снять рессивер
8. Выкрутить клапан
9. Вынуть ствол
+ почти тоже в обратной последовательности, но в место п.2 придется дрочить насосом минут 20 с проверкой закачки на весах... Легким движением трудно назвать.

Жизнь прекрастна и плевать, что это не правда.
Спасибо сказали: uniT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88529 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ружжо своими руками
пипл скока масла нада налить в ресивер ф38х1.5 длинна ресивера 500

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88569 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками
Паша я в свої з з зацепом за поршень лию, медичним шприцом, з розрахунку 10см ружла-1 кубік "І-20" або як називають в народі "веретенка", використовую її останні 5 років, немав ніяких проблем.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88636 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками
Я один раз слил с о дной буржуйки, приршла на ТО, пол ресивера масла - ну человеку не жалко было туда залить :) реально потом этим маслом еще ружей 5 залил, ну и на пол вылилось немного -я же не ожидал такой щедрости.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88639 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет: Я один раз слил с о дной буржуйки, приршла на ТО, пол ресивера масла - ну человеку не жалко было туда залить :) реально потом этим маслом еще ружей 5 залил, ну и на пол вылилось немного -я же не ожидал такой щедрости.

Наверное этот парень хотел гидропневмат таким образом сотварить:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88675 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками
скорее оилпневмат

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 10 мес. назад #90964 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ружжо своими руками
это не предел щедорсти...
мне приносили ружье,там кроме масла еще и салидолом все промазано было...а масла 2 стакана по 250...
мне его отдаютЭ, а оно хлюпает внутри :-)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #90996 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет: Я один раз слил с о дной буржуйки, приршла на ТО, пол ресивера масла - ну человеку не жалко было туда залить :) реально потом этим маслом еще ружей 5 залил, ну и на пол вылилось немного -я же не ожидал такой щедрости.

denis_lichko пишет: это не предел щедорсти...
мне приносили ружье,там кроме масла еще и салидолом все промазано было...а масла 2 стакана по 250...
мне его отдаютЭ, а оно хлюпает внутри :-)


:) ви ще чомусь дивуєтесь!!!??? до мене тоже попадали такі екземпляри, при власнику почав розбирати РПП звідти як польється....:ohmy: я був радий що розбирав на дворі в альтанці обєм я так і не визначив всьо розлилось на підлогу ну калюжка була не мала.... питаю "... ти нахрена стік масла налив???:angry: ... чого не зливав коли міняв??"-відповід: "... а його треба зливати???:ohmy:.... " я пару хвилин ржав, аж живіт заболів. Такщо тре в інструкції писати старе злити, нове затити "..." стількито міліграм.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91024 от Ларя
Ларя ответил в теме Re: ружжо своими руками

Ларя пишет:
Вот может кому нибудь пригодится. Легким движением руки полтинник превращается в 70ку..

Так это разобрать и собрать это дело пять минут... Максимум 10.. Его качать дольше чем разбирать. Тем более чтоб раз на море поохотиться и покупать метровую пневматику помойму не целеобразно. Этот кип обошелся 250грн со всеми затратами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91027 от Ларя
Ларя ответил в теме Re: ружжо своими руками
Дуже цікавий ствол, можна більш детально описати процес виготовлення?[/quote]
Очень просто.. Ствол нерж. Диаметр12х10 Точится такой же диаметр из дюраля насадка на нерж как на италопневмате.. И на клей эпоксидка. Так же и на зацеп и клапан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91028 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

Ларя пишет: Очень просто.. Ствол нерж. Диаметр12х10 Точится такой же диаметр из дюраля насадка на нерж как на италопневмате.. И на клей эпоксидка. Так же и на зацеп и клапан.


а не страшно що клей може зірвати????

Ларя пишет: ... Этот кип обошелся 250грн со всеми затратами.


та там ще фігня деталюг: ручка, поршень, кришки і носовик, от і нове ружжо! і вже не треба нічого розбирати і качати а возити з собою 2 ружжа ІМХО.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #104528 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ружжо своими руками

MARK пишет:

Ларя пишет: Очень просто.. Ствол нерж. Диаметр12х10 Точится такой же диаметр из дюраля насадка на нерж как на италопневмате.. И на клей эпоксидка. Так же и на зацеп и клапан.


а не страшно що клей може зірвати????

Ларя пишет: ... Этот кип обошелся 250грн со всеми затратами.


та там ще фігня деталюг: ручка, поршень, кришки і носовик, от і нове ружжо! і вже не треба нічого розбирати і качати а возити з собою 2 ружжа ІМХО.


тут в принципе каждый сам себе решает, что ему удобней....
мне например не хочется переплачивать за второе ружье,которым я буду пользоваться неделю от силы в году
и как по мне,это опртимальное решение,которое я и для себя выбирал...
в этом есть несомненно и плюсы,если руки не кривые,
то лишнее т.о. никогда не помешает ружью,..как перед соленой водой,так и после...

в любом случае разбока-сборка ружья потянет за собой замену масла,осмотрсоставных ружья

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108741 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

elninjo пишет: короче если бляха муха слеплю ружжо обязательно все размеры нанесу на чертеж а то это просто пипец у меня в голове уже такой кавардак как все туда впихнуть может проц разогнать )))) и чем???

Паш а как же клятва "Гиппократа", где образмеренные чертежи ружжа?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108747 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ружжо своими руками
я так полагаю это ты с неким контекстом , писюн ты Леха,:( :( :( на больной мазоль давишь :) яж утопил ружжо.........не стыдно тебе собрату по диагнозу такие вот весчи говорить.(я как на старые крышки гляну слеза наварачивается):( :( :( , есть бракованая крышка вот разве что с нее размерчики сниму :S
:beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #108754 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками
Паш в процессе создания ты их должен знать на память :).Я прямо без контекста.А обесчания надо выполнять.По ним будут другие самоделкины учиться, подводишь подростающее поколение.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108757 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками
:laugh: :laugh: :laugh: хлопи я так дивлюсь що саморобщиків всьо менше і менше, тепер підростаюче покоління краще замовить готовий виріб у майстра а ніж буде трах.ти собі мозги.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #108759 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

MARK пишет: :laugh: :laugh: :laugh: хлопи я так дивлюсь що саморобщиків всьо менше і менше, тепер підростаюче покоління краще замовить готовий виріб у майстра а ніж буде трах.ти собі мозги.

Ну не известно ,может в далеком будущем по ним будут восстанавливать картину в целом, как цилиндры фараона сейчас :)))))))))))).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #108760 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: ружжо своими руками

MARK пишет: :laugh: :laugh: :laugh: хлопи я так дивлюсь що саморобщиків всьо менше і менше, тепер підростаюче покоління краще замовить готовий виріб у майстра а ніж буде трах.ти собі мозги.


Ребят, да незачем пугать молодежь ;) сделать буржуйку - как два пальца об асфальт, кто- то даже тут писал: "...взять по размеру болванку, убрать все лишнее и готово..."
А если без шуток то ружье - это просто:unsure: , даже сайт такой есть:whistle:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108761 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

Евгений пишет:

MARK пишет: :laugh: :laugh: :laugh: хлопи я так дивлюсь що саморобщиків всьо менше і менше, тепер підростаюче покоління краще замовить готовий виріб у майстра а ніж буде трах.ти собі мозги.


Ребят, да незачем пугать молодежь ;) сделать буржуйку - как два пальца об асфальт, кто- то даже тут писал: "...взять по размеру болванку, убрать все лишнее и готово..."
А если без шуток то ружье - это просто:unsure: , даже сайт такой есть:whistle:


Согласен все просто -когда знаешь,что,как и где.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Евгений, elninjo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108830 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ружжо своими руками
ок , ну только по тому что обещал ))))
просто нета нет с телефона лажу , я к кенту на выходных нагряну , у него и бук есть и нет тоже.....
(просто когда со своей разошелся бук остался с ней , теперь как бомж интернет и все остальное то у другов то в кафе ....)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108841 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

Kuz_Lexus пишет:

Евгений пишет:

MARK пишет: :laugh: :laugh: :laugh: хлопи я так дивлюсь що саморобщиків всьо менше і менше, тепер підростаюче покоління краще замовить готовий виріб у майстра а ніж буде трах.ти собі мозги.


Ребят, да незачем пугать молодежь ;) сделать буржуйку - как два пальца об асфальт, кто- то даже тут писал: "...взять по размеру болванку, убрать все лишнее и готово..."
А если без шуток то ружье - это просто:unsure: , даже сайт такой есть:whistle:


Согласен все просто -когда знаешь,что,как и где.

Остается краткий вывод чтобы было просто нужно - знать.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.170 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28202 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19064 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19150 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21017 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19530 Просмотров