Портал Подводного Охотника

ружжо своими руками

Больше
11 года 7 мес. назад #108842 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ружжо своими руками

elninjo пишет: ок , ну только по тому что обещал ))))
просто нета нет с телефона лажу , я к кенту на выходных нагряну , у него и бук есть и нет тоже.....
(просто когда со своей разошелся бук остался с ней , теперь как бомж интернет и все остальное то у другов то в кафе ....)

Вот видишь все просто когда есть условия а когда их нет....

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #109618 от diman
diman ответил в теме Re: ружжо своими руками



результат недельного прибывания в морской воде шарика из подшипника 201ю и обычного

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от diman.
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #109632 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

diman пишет: результат недельного прибывания в морской воде шарика из подшипника 201ю и обычного

:) Як я зрозумів то там де чорна водичка та перребував звичайний де прозора то там був нержавіючий???
Питання на засипку, де роздобули такий підшипник з маркіровкою "Ю" іяка ціна думаю багатьом стане в пригоді:beer:
П.С. Доречі який діамтер шаріка???

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #109659 от diman
diman ответил в теме Re: ружжо своими руками
Марк,зрозумів вірно.Диаметр шариков 5.556.Подшипник нашел в Днепропетровске,кажется,на сайте торговцев погрузчиками.Стоимость какая-то смешная,не помню,может гривен 20.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #109673 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

diman пишет: Марк,зрозумів вірно.Диаметр шариков 5.556.Подшипник нашел в Днепропетровске,кажется,на сайте торговцев погрузчиками.Стоимость какая-то смешная,не помню,может гривен 20.

колись хотів зробити клапанну гідру, з відстрілом клапана, всьо залишилось на папері саме через ці шаріки ніде неміг їх знайти:unsure:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #109675 от diman
diman ответил в теме Re: ружжо своими руками
Нашел случайно и к сожалению в единственном экземпляре.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #109680 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками
HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!
допоможіть розібратись з сумнівами сунути в ресівер 36х2 сунути ствол 12х1 який буде несучим, різьба М12х0,75 чи шукати щось з більш товстою стінкою???

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #109685 от FAA
FAA ответил в теме Re: ружжо своими руками
У виробництві пневматів з несучим стволом я використовую трубу 13х1 і нарізаю різьбу 13х0,75. Така різьба витримує гідровипробування в 70 кгс при сороковому ресивері, доречі, у тесті пневмат не ламається - вважаю, що цього достатньо.
З повагою, Андрій.
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #109715 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: ружжо своими руками

MARK пишет: HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!
допоможіть розібратись з сумнівами сунути в ресівер 36х2 сунути ствол 12х1 який буде несучим, різьба М12х0,75 чи шукати щось з більш товстою стінкою???

Не рискуй.Найди со стенкой 2мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #109717 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

Федорович пишет: Не рискуй.Найди со стенкой 2мм

та це ясно, але тоді прийдеться проточувати а я не дуже впевнений в токарі вірніше в його станку а вдруг зпорить:unsure: тут вже треба подумати.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #109729 от FAA
FAA ответил в теме Re: ружжо своими руками

Федорович пишет: Не рискуй.Найди со стенкой 2мм

А в чем риск?
Проведи гидроиспытания после изготовления с двойным или тройным запасом.
Правда не каждый токарь правильно сможет проточить резьбу с шагом 0,75мм.......
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #109804 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: ружжо своими руками

FAA пишет:

Федорович пишет: Не рискуй.Найди со стенкой 2мм

А в чем риск?
Проведи гидроиспытания после изготовления с двойным или тройным запасом.
Правда не каждый токарь правильно сможет проточить резьбу с шагом 0,75мм.......


Стенка 1мм,и там еще и резьба глубиной 0,5мм(или сколько?) Итого остается меньше 0,5мм и с насечкой. Я бы не рисковал. К тому же у легкого ружья и отдача сильнее,а отдача это энергия забранная у гарпуна.Если сделать ружье и гарпун с одинаковой массой,то они полетят в разные стороны с одинаковой скоростью. Я ружье легким не делаю,покрайней мере за счет безопасности и надежности.
Спасибо сказали: Alexh-75, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #109818 от V.G.
V.G. ответил в теме Re: ружжо своими руками

MARK пишет: колись хотів зробити клапанну гідру, з відстрілом клапана, всьо залишилось на папері саме через ці шаріки ніде неміг їх знайти:unsure:

Для руж. думаю будет очень неплохо применить такие шарики, как например:
ru.aliexpress.com/item/12-303mm-31-64-Silicon-Nitride-ceramic-balls-Si3N4-ceramic-bearing-balls/465827149.html
Кстати, может часом кому то встречалась конторка на Украине что торгует керамическими шариками,очень надо :), с Китаем торговать не умею. Размер 3,000 или 3,175 мм.

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #109841 от FAA
FAA ответил в теме Re: ружжо своими руками
Трубка 13х1 из стали 12Х18Н10Т с резьбой 13х0,75 имеет диаметр по впадине резьбы как минимум 12.1. По рассчетам должна разрушиться примерно при нагрузке на разрыв 900 кгс. Для ресивера 40х1,5 это произойдет при давлении 100 атмосфер...
Все упирается только в качество резьбы ;)
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #115463 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Re: ружжо своими руками
прочитал тут всю тему и появился вопрос, используется ли в зелинках такое сочетание как ствол 11х13 мм и гарпун 8 мм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #115469 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

valeriy220 пишет: прочитал тут всю тему и появился вопрос, используется ли в зелинках такое сочетание как ствол 11х13 мм и гарпун 8 мм?

тут всьо залежить від вас!!! хочете 11х1 хочете 10х1 ба навіть 12х1, це індивідуальність хоча Фалєєв Андрій пояснював доцільність використання різних діаметрів стволів, відносно гарпупунів.

FAA пишет: Со стволом 10мм немного выше КПД ружья, но поршень нормально работает только с 7-м гарпуном, а с 8-кой идет износ поршня при закачках от 20 кгс. Со стволом 10,4-10,6мм износ поршня отсутствует при закачках примерно до 30кгс. С 11-м стволом КПД ружья немного ниже, но можно уверенно качать 40кгс.


Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: valeriy220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #115476 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Re: ружжо своими руками
спасибо, тут уже исходим из имеющегося материала
а какой будет лучше гарпун 7 или 8 мм при стволе 11 мм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #115483 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

valeriy220 пишет: спасибо, тут уже исходим из имеющегося материала
а какой будет лучше гарпун 7 или 8 мм при стволе 11 мм?

:) Ф7.5мм десь читав тут на форумі фразу "...7,5 це вишуканість 7мм і потужність 8мм..."

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #115485 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Re: ружжо своими руками
гурман, однако,:) ну гарпун буду попозже подбирать , когда ружжо сделаю, а щас информацию собираю, ну и токаря осталось поднапряч, ох и любят же себя токаря, прям английские королевы
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от valeriy220.
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #115495 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками

valeriy220 пишет: гурман, однако,:) ну гарпун буду попозже подбирать , когда ружжо сделаю, а щас информацию собираю, ну и токаря осталось поднапряч, ох и любят же себя токаря, прям английские королевы

Я весь матеріал збираю наперед, болванки, труби, прутки, ручка і т. д. + запас який можна буде використати в разі помилок токаря.
На рахунок прутка на гарпуни, то я використовую прути Ф7 сталь 12Х18Н10Т калібрований сиряк, так як серйозних монстрів нема:( то і такого вистачає з головою. Но є бажання зробити окрему гвинтівку з гарпуном Ф8 з прута САЛЬВІ, так про всяк випадок щоб таке знаряддя було в арсеналі:)

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #115498 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Re: ружжо своими руками
я вот тоже склоняюсь к тому что будет у менягарпун 8 мм, да и материал уже собрал, надо начинать
ну монстров я пока не встречал , а зимой сома в кил 20 со своего пневмоимпорта пробить с пары метров не удалось, чуток попортил шкурку и он ушел, хотя через неделю на том же месте таки взял на 20 кил сомка, но тоже насквозь не пробил,и это при гарпуне 8мм в пневмоимпорте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #115699 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ружжо своими руками
сделал для себя вывод гарпун из нержи не стану делать , хорошую нержавку способную нормально подкалится найти трудно , по крайней мере мне ....возьму сталь 07х16, или ваще 35хгса , закалю и сделаю покрытие ,туту уж вариантов масса ....:unsure: :unsure: :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #116202 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ружжо своими руками

MARK пишет: HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!
допоможіть розібратись з сумнівами сунути в ресівер 36х2 сунути ствол 12х1 який буде несучим, різьба М12х0,75 чи шукати щось з більш товстою стінкою???

Вот разумный вариант в твоей ситуации. Напайка с развальцовкой резьбовой втулки на трубку для несущего ствола.Получится легкий ствол с надежной резьбой и стенка не ослабляется.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Р.S. Идею мне подсказал andrewfox (фото его), сделал так себе два ствола - еще не опробовал, но чисто визуально развальцовка + пайка - очень надежно получилось.И при наличии нехитрых приспособ гораздо проще, чем толстостенную трубу протачивать. ИМХО.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, pithon65, Саша К, andrewfox, А2И, Kuz_Lexus, Adept6, MARYAN, lamantin70, FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #116206 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: ружжо своими руками

elninjo пишет: сделал для себя вывод гарпун из нержи не стану делать , хорошую нержавку способную нормально подкалится найти трудно , по крайней мере мне ....возьму сталь 07х16, или ваще 35хгса , закалю и сделаю покрытие ,туту уж вариантов масса ....:unsure: :unsure: :unsure:

Есть вертикальная печь? По другому - поведет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #116276 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: ружжо своими руками
не поведет, во первых есть ванна с солянкой , во вторых можно в песке , да и печи позволят подвесить, короче вариантов масса (обробатывал нож 95х18 -по не правельному-в том смымле что сначала сделал и вывел лезвие а потом калил , но наши спецы все продумали и ни фига не повело и не пережгли.....) в общем вариантов масса ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #116368 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ружжо своими руками
MARK"Пане Оллександре можете розказати більш докладно про приспособу для вальцювання??? може є фото бо мені важко буде пояснити токарю на пальцях що я віднього хочу:)) ну на рахунок зелінки то там нагрузка як писав Пастушенко 5кг. я спочатку думав просто напаяти різбову втулку но гризли і недавали це зробити банальні сумніви "... чи витримає пайка тиск в 30 атмосфер????..." но ідея з вальцюванням дає надію"

Приспособа для развальцовки - это оправка (разрезная втулка) из прочной стали (я брал сталь 45), далее идет каленая шайба в которой выбрана фаска под 45 град. Конус-ударник сделан тоже под 45 град. Оправку одеваем на ствол, зажимаем в патрон от токарного станка (но, не до одури, чтоб не смять трубку), край трубки выступает из оправки, чтоб было что развальцовывать.На край трубки впереди оправки одеваем шайбу с фаской. Наставляем ударник и молотком проводим собственно развальцовку. Нержа ствола довольно пластична и неплохо развальцовывается. Это самая распрорстраненная приспособа для развальцовки трубок. Любой слесарь про нее знает, да и толковый токарь думаю тоже сделает если ему рассказать что и как вы хотите развальцевать.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Захар, andrewfox, А2И, Kuz_Lexus, DedKhUa, SemaMl, MARYAN, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #116378 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: ружжо своими руками
вот как у меня,тот же самый способ,только трубу паяю в кондуктор что бы в низ не съезжала,все равно на тоже место паяю потом насадку с резьбой.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, А2И, Лясковский Александр, Kuz_Lexus, Adept6, SemaMl, MARYAN, lamantin70, Игорь К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #116397 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ружжо своими руками

andrewfox пишет: вот как у меня,тот же самый способ,только трубу паяю в кондуктор что бы в низ не съезжала,все равно на тоже место паяю потом насадку с резьбой.

Я не знаю чей способ развальцовки "правильнее": в оправке или в напаянном кондукторе. Андрею виднее. Я ведь развальцовывал/завтуливал разово всего два ствола. Да и то не сам, а у ВГ в мастерской (за что ему большое спасибо), т.к. у меня нет ни мощного паяльника, ни токарного патрона. Но вышло хорошо и визуально (пока не испытывал) очень надежно.Опробовать узел ствол-резьбовая втулка на разрыв до разрушения конечно не буду, но имея инженерный опыт скажу, что засчет только развальцовки (а еще + пайка)прочность там превысит всякие мыслимые закачки.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, andrewfox, Kuz_Lexus, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #116409 от FAA
FAA ответил в теме Re: ружжо своими руками
Я бы напаял резьбовую напайку и закрутил-бы ее в резьбовую оправку, а потом развальцевал край ствола. Так, по-моему, будет проще и не хуже.
Спасибо сказали: Захар, MARYAN, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #116411 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: ружжо своими руками
Дякую всім, хто відкликнувся, за допомогу!!! :beer:
скоро прийде зима і вільного часу зявиться більше от тоді і спробую!

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.276 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18897 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18698 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19250 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18031 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19076 Просмотров