Портал Подводного Охотника

Буй — плот

Больше
11 года 10 мес. назад #90845 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Буй — плот

ВиталикМ пишет:

Бобешко_Бошков пишет: Склеенный вдвое (имеем 10см, меньше нельзя!) - его разломать нереально, разве положить на кирпичи и прыгнуть сверху с двух метров. Этого мало? ))

Виталий, если не секрет, подскажи пожалуйста, каким клеем пенопласт склеивал?
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #90846 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Буй — плот

ВиталикМ пишет: Утяжеление - капитальное.

Утяжеление, наверное, чувствуется на воздухе. В воде - должно быть без особой разницы. Удельный вес эпоксидной смолы ненамного превышает вес воды.
По остальным замечаниям - беру на заметку!:beer: У нас в РБ почти нет условий, когда буй-плотик реально нужен - нет собственного опыта использования - читаю, мотаю на ус)))) - думаю сделать (для редких выездов в РФ, а может быть еще куда-то...). Хочется сразу сделать грамотно, чтобы не переделывать потом.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #90869 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Буй — плот

Бобешко_Бошков пишет:

aj2131 пишет: гермобокс для документов телефона и ключей от машины.

Я бы не рекомендовал таскать все это с собой на буйке (особенно, если плаваешь ночью)... Я однажды уже терял на водохранилище буй с ключами от машины и недешевого ГПСа... хорошо, что ветра практически не было... нашел...... как светать начало )))
Хотя пару седин добавилось, а пару килограмм убавилось....

поставь маячок и ночью не потеряешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #90901 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Буй — плот

ВиталикМ пишет:

Бобешко_Бошков пишет: Не совсем согласен... Эпоксидная смола добавляет изделию прочность и жесткость. У старого (аиационного, как его называют)и экструдированного пенопласта толщиной в 100мм жесткости более чем достаточно для буя. У стандартного пенопласта прочность как таковая практически отсутствует... поэтому, если в последующем производстве буйка использовать эпоксидку + стеклоткани и тп, то материал, из которого планируется сделать буек, уже не так важен, главное, чтобы обладал хорошей плавучестью...Будет мегапрочно... Плюс ко всему буек, правильно отделанный эпоксидкой, обладает очень хорошим скольжением и, соотв, чуть меньшим сопротивлением... хотя после первой же рыбки на кукане, все преимущество в скольжении сходит на НЕТ.. Но эпоксидка - это такая липкоприствучая и вредняя для организма херня, что связаваться с ней у меня УЖЕ нет ни малейшего желания... (уже третий год в гараже заморожен проект магаплотика из детской доски для серфинга (за 90грн) из стандартного пенопласта + пару слоев эпоксидки...) УЖЕ прочность - что мачту можно ставить..
ПС: последние пару лет плаваю с буем из экструдированного пенопласта... Изначально был розовый - но мне показалось. что он реально впитывает воду... сейчас буду делать из серого... посмотрим, что из этого выйдет..


Я знаю, что смола/эпоксидка добавляет прочности. Но ответь мне на вопрос. ЗАЧЕМ буйку - прочность? Ну, я имею ввиду бОльшую, чем имеет стандарнтый экстр-ый пенопласт? Я за много лет столько переваял буйков, что вспомнить страшно. Иногда пару штук за неделю делал - экспериментировал. Были разные - и в эпоксидке тоже. Ни разу, ни единого разу - не стал вопрос что он нужен дубовее. У меня под буксировщик даже - обычный пенопласт. А тянет именно он меня собой, посредством буксировщика (я себя за бедро подстёгиваю куканом, иначе руки отпадают через 15мин). Тяга у него - 25кг...некисло. Лодка, когда топчутся все по снаряге - ни разу не было вопросов. Ни с одним моим буйком не было, изо всех раздаренных в том числе....а их десятка два точно по корешам юзается ))) Один "дедуган" стоит в магазине - я им льды ломал года три кряду, один из долгожителей, как-то прижился, по сей день подменный, рабочий. Да, покоцанный. Но живой абсолютно. В магазине продано, по моему образцу мне делают - уже очень много. Ни единого сломанного. Да, подминаются чуть там, чуть там...ну и что? Зато в плюсах - реально бомбезная плавучесть. Что ты компенсируешь скольжением - то грохнешь весом (я думаю намного больше грохнешь). И сам же верно сказал - пару судаков - и о скольжении можно забыть, как величине близкой к нулю ))) Потом ещё - чисто пенопластовый - очень быстро подгоняется под любые свои заманухи. Вырезал паз, ножом, прямо на охоте - туда компас. Ещё один - нож запансой/фонарь/что угодно. Если он в эпоксидке - это законченное изделие, и переделка - это уже не так быстро. Дальше. Если удар силы выше средней - коцается что то, что то. И какая разница тогда? Так там вмятина, а там - трещина. А вот знакомый очень суръёзный охотник Саша Головач - как-то парился неделю, но сделал в эпоксидке. Через пару месяцев плот начал смердеть так, что хоть выноси. Появилось пару неизбежных трещинок, а адгезия эпоксидки с пенопластом оказалась слабовата, там были зазоры - и туда пошла вода, иногда с рыбеё слизью. Смрад был такой, что он его в кульке возил. А когда ободрал всю эпоксидку с тканью (она отстала в итоге) - мухи на Хоцки слетелись аж с Канева ))). Коротво Серёга, мой друг, матёрый зверь - сваял себе под буксировщик агрегат. Облепил - хоть на выставку. Даже в маоялке задул ....под цвет своей машины ))) И что!? Он раз упал углом, коцнулся. Сероый за сердце - опять зхаделывать трещины, красить. НАХ НАДО! - я бы выкинул и не парился отэто так переживать! Снаряжение для меня, а не я для него. ))
Что имеем? Кучу головняка с эпоксидкой (адгезия должна быть на 100%), работа со смолой. Утяжеление - капитальное. Потом по ходу не подрежешь не подпилишь (два моих других корефана сваяли себе под буксировщики...не послушали...плот вышел у одного ПОД 14КГ (!!!), когда буксировщик весит 7кг!!! И теперь пилить-резать, а он весь в броне...). И оказывается всё для того, чтобы получить прочность? На нём что, на моторе ездить? Я вот многих отговаривал даже старый СССРский ставить на плотики. Кто не послушал - пожалели в итоге. Он хорош на поплавки для фонарей, но не для плотиков. Плавучесть - намного хуже. А вот то, что экструдированный впитывает влагу - да. Но! Только если из него сделать поплавок на фонарь и нырять дост-о глубоко - да, он не держит. А на плотике - никаких проблем. Тут дело каждого, но я свой выбор сделал, причём что я люблю запас прочности, устойчивости. Мне на 100% хватает обычного экструдированного. И я наоборот смотрю "повоздушнее". Склеенный вдвое (имеем 10см, меньше нельзя!) - его разломать нереально, разве положить на кирпичи и прыгнуть сверху с двух метров. Этого мало? ))


ЗАЯЦ, ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ ????
СЛЫШУ, СЛЫШУ ........
Только мне порой кажется, шо іноді деякі досвідчені мисливці читають через речення, а іноді я через два...
перечитай, плз, мой ответ еще раз... пхалста
Я писал, что У старого (аиационного, как его называют)и экструдированного пенопласта толщиной в 100мм жесткости более чем достаточно для буя. .... Где я писал, что этим видам пенопласта не хватает прочности? (Я лишь писал, что если планируется покрывать буй эпоксидкой, то материал изготовления - побоку.. Хоть пух... главное - чтобы плавучесть была достаточной...А эпоксидка лишь сделает буй прочным...) Да и эпоксидка - геморр еще тот ... И я тоже об этом писал )))
ПС: Сам пользуюь буем из экструдир пенопласта... и именно клей 2*50мм
:beer:
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #90908 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Буй — плот

Kostik пишет:

Бобешко_Бошков пишет:

aj2131 пишет: гермобокс для документов телефона и ключей от машины.

Я бы не рекомендовал таскать все это с собой на буйке (особенно, если плаваешь ночью)... Я однажды уже терял на водохранилище буй с ключами от машины и недешевого ГПСа... хорошо, что ветра практически не было... нашел...... как светать начало )))
Хотя пару седин добавилось, а пару килограмм убавилось....

поставь маячок и ночью не потеряешь!

И чтобы меня видели все от Украинки и до Канева ?? извольте.... Предпочитаю оставаться незамеченным как на берегу, так и на воде...Не красуюсь в гидрике и не строю из себя рембо с ружьем в руках и ножами на ноге/жилете...( Порой люди на берегу вообще не понимают, что я охотился.... А рыбу не показываю никогда и никому (из чужаков) на берегу, тем более рыбачкам...Зависть порождает сплетни, которые растут в геометрической прогрессии... И те пару несчастных судачков на кукане в рассказах превращаются в огромный кукан маточного поголовья
Отплывая порой на 3-4 км от берега, никаких маячков ни на берегу, ни на плотике.... максимум - на лодке (когда она есть) ... А при ветре (4-5м/сек)да на открытом водохранилище ты фиг увидишь свой плотик, даже с маячком... в 50-ти метрах...
В штильман - да, классно...
Вот такие вот дела ))
ПС: Но за совет спасибо
Спасибо сказали: Захар, Петр , Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, MagnumPlus, Виктор-Р, Рамзес, SerGric, Dron, Герман, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91085 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Буй — плот

Adept6 пишет: Утяжеление, наверное, чувствуется на воздухе. В воде - должно быть без особой разницы. Удельный вес эпоксидной смолы ненамного превышает вес воды.

Чувствуется оно и в воде. Причмё прилично. ты знаешь в чём ошибся? Сравнивая плотность эпоксидки с плотностью ВОДЫ. А ты её сравнивай с плотностью пенопласта ;) А если хочешь с плотностью воды - то поставь на плотик литровую банку воды. СВЕРХУ ))) И вот этот дурной вес уже притапливает плотик, вдурную нужно его таскать...и зачем? Вот я о чём. Мало того что бесполезно, делает плот не гибким к переделкам, подгонке "по ходу пьесы", так ещё и вес лишний. Но попробуй это сказать тем, кто долгими зимними вечерами ваял с помощью литров эпоксидки, рулона стеклоткани, закладных, красил, под лак задувал - свой Титаник ))) Смертная обида обеспечена.

Бобешко_Бошков, привет. Я тебя ОЧЕНЬ внимательно прочитал, и ещё раз перечитал. И ничего не поменялось, точно так бы я и ответил - что авиационный - перебор. Что экструдированный - усилять не нужно. Цитирую тебя-же: "Не совсем согласен... Эпоксидная смола добавляет изделию прочность и жесткость. У старого (аиационного, как его называют)и экструдированного пенопласта толщиной в 100мм жесткости более чем достаточно для буя. У стандартного пенопласта прочность как таковая практически отсутствует... поэтому, если в последующем производстве буйка использовать эпоксидку + стеклоткани и тп, то материал, из которого планируется сделать буек, уже не так важен, главное, чтобы обладал хорошей плавучестью...Будет мегапрочно... Плюс ко всему буек, правильно отделанный эпоксидкой, обладает очень хорошим скольжением и, соотв, чуть меньшим сопротивлением." Совершенно очевидно с чем я спорил, по-моему. Да и ты сам, я вижу - плаваешь без заморочек... ;)


Игорь, раньше пенопласт я склеивал строительным силиконом, или клеем для клейки полистирольных потолков. А сейчас мне делают клеем "Момент. Жидкие гвозди" - дл яэтих-же целей. Он пожестче, держит суровее, но становится после затвердевания жестким тоже. В отличии от первых вар-ов. Что не нравилось в силиконе - грибок заводился, раньше - не успевал буй сохнуть )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Adept6, SerGric, Vanzhula, K_a_l_a_s_H, Nafanail, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91197 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Буй — плот

Захар пишет: Жидкие гвозди рулят! Долго сохнут только!

Есть ещё такая вещь как клеящая пена(для пистолетов или ручной задувки) для пенопласта.Корешу гораж утепляем и прикупили такой девайс ,ещё правда не эксплуатировали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91224 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Буй — плот
[quote="Бобешко_Бошков"
И чтобы меня видели все от Украинки и до Канева ?? извольте.... Предпочитаю оставаться незамеченным как на берегу, так и на воде...[/quote]

А Вы ночью, что без фонаря ныряете? Фонарь, по моему, еще лучше видно чем маячок. Если бы Вы потеряли буй на море, то даже в безветренную погоду, по утру, навряд ли, его нашли!

Виталик, подскажи пожалуйста почему меньше то нельзя? Почему именно 10 см?
(Склеенный вдвое (имеем 10см, меньше нельзя!) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91231 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Буй — плот

ВиталикМ пишет: НЕплохо сделано. Но есть два вопроса. Первый - зачем, при таком классном и непутающемся шнуре, на первым метрах, находящихся у тела охотнка - поплавок...размером с кулак!? Я, и почти все кого знаю - давно вообще отошли от разных этих поплавков. Они ничего не дают, при таком правильном шнуре как у тебя. Вернее они только вред приносят - собирают на себя всё что можно, не пропустят ни одну леску, и дают лишнее, дурное сопротивление.
И ещё вопрос - мотовило, вижу - очень объёмное. Ты его ложишь вовнутрть (я вижу что это возможно, под молнию), и выпускаешь наружу только шнур? Тогда классно! Если ты его за собой таскаешь в воде, притаплливая - это жесть. Тратишь очень много лишних сил, таская его.
Про сетку для раков, находящуюся внизу - я вообще молчу! Я знаю, что это такое - таскат её снизу, даже сложенную. Сопротивление удваивается. Выгода твоего плота - как раз в классной "ходкости" по воде, а так ты убил его, нацепив сетку снизу. Ставь сверху - у меня пенопластовый, гораздо более узкий - так ещё и раков выдерживает кил до 10-ти, не переворачиваясь, если не сильное волнение (больше - понятно, уже только в воду) :beer:

+100, добавлю еще один момент, если буйреп крепится к носу буйка то это плохо, так как при охоте нос буйка будет зарываться.
Лучше крепление перенести на 2/3 буйка с подводной стороны.
имхо.
Спасибо сказали: pithon65, Виктор-Р, Adept6, SerGric, Vanzhula, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91238 от Кит
Кит ответил в теме Re: Буй — плот
Бобешко_Бошков писал
И чтобы меня видели все от Украинки и до Канева ?? извольте.... Предпочитаю оставаться незамеченным как на берегу, так и на воде...Не красуюсь в гидрике и не строю из себя рембо с ружьем в руках и ножами на ноге/жилете.


У нас буй служетне для того чтоб пачку сигарет на нем возить и запасное ружье а в большей степени для того чтоб какой не будь лихач на лодке тебе по башке не промчался.Для этого плот яркий (не камуфляж)с флажком и для ночи маячок обязательно.Так что лучше быть живым рембо чем твои мозги будут на винте какой не будь лодки.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Кит.
Спасибо сказали: Захар, Alexey83, Виктор-Р, Vanzhula, Митяй, Joker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 10 мес. назад #91252 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Буй — плот

Захар пишет: Тогда надо делать буй в форме тазика! При твоем на 2/3 расположении у меня буй стремится идти боком и переворачивается!


Я сделал на 1/3, ничего не зарывается :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91254 от Light
Light ответил в теме Re: Буй — плот
1/3...2/3...все в этом мире относительно...:)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91283 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Буй — плот

Кит пишет: Бобешко_Бошков писал
И чтобы меня видели все от Украинки и до Канева ?? извольте.... Предпочитаю оставаться незамеченным как на берегу, так и на воде...Не красуюсь в гидрике и не строю из себя рембо с ружьем в руках и ножами на ноге/жилете.


У нас буй служетне для того чтоб пачку сигарет на нем возить и запасное ружье а в большей степени для того чтоб какой не будь лихач на лодке тебе по башке не промчался.Для этого плот яркий (не камуфляж)с флажком и для ночи маячок обязательно.Так что лучше быть живым рембо чем твои мозги будут на винте какой не будь лодки.

Для того, чтобы быть не рембо и при этом оставаться живым, предпочитаю не плавать в местах скопления лодок... Я в большинстве случаев плаваю ночью на водохранилищах, НЕ на фарватере, НЕ в городской черте... Единичные лодки слышу издалека и соотв. контролирую их.... В случае чего свет, направленный на дно буя, создает такую иллюминацию, что яркий цвет буя и диодный маячек нервно курят в сторонке..... А надеяться на то, что какой-то лихач (порой не совсем тревый)на фоне огромного кол-ва огней по берегам реки, да ночью на скорости будет всматриваться и искать какой-то маячек ?? Сорри, но слабо верю... (хотя, клотик, который стоит у меня на лодке, виден достаточно далеко, правда толь в штиль или +-штиль..но при этом я знаю, что лодка где-то там..)
Не знаю, для чего у вас буй, а у меня он для рыбы/гарпуна/ЖПСа... ну и чтобы можна было отдохнуть, в случае чего.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Tesh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91329 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Буй — плот

Захар пишет: Тогда надо делать буй в форме тазика! При твоем на 2/3 расположении у меня буй стремится идти боком и переворачивается!

Да хоть в форме унитаза, главное что буй есть))

А что бы он не стремился идти боком и не переворачивался крепление делать нужно с подводной стороны или насквозь.
А размер 2/3 это приблизительно
И будет тебе счастье.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Adept6, Redcat, Vanzhula, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91359 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Буй — плот

K_a_l_a_s_H пишет:
Виталик, подскажи пожалуйста почему меньше то нельзя? Почему именно 10 см?
(Склеенный вдвое (имеем 10см, меньше нельзя!) )

Расскажу на примере. Мой кум Юра - очень упрямый. Почти всё, что он имеет, с чем и как плавает - "прошло" через меня. Но - постоянно упирается, типа сомнения, тыры-пыры, каждый раз "Веталь, ну это ведь уже классно...неужели это лучше? Не хочу менять, та меня устраивает..." и в таком смысле. )) Иногда, сейчас уже окрепнув, навесив трофеев на орденскую планку - не слухаэ, зараза - вообще. Ну вот ему так кажется, и хоть ты усрись! Бывает всякое, иногда он прав, иногда я. Но во всех АБСОЛЮТНЕО случаях, когда я говорило уверенно, так как сам прошел, перемучил "тему", а не в теории или если это для нас новое - я оказывался прав. Так и с буйками. Не послушал - сделал первый плот из жесткого пенопласта. Дубовый, очень низкий (5см), широкий. С виду - корабль. Я подплываю - чтобы пообщаться локти закидываю на него - он тупо тонет...я молчу про его вес (голый 118кг). Плот не обязательно должен поднимать охотника, но выгрузить руки и верх тела без притапливания торса - ОН ДОЛЖЕН. Мой, самый маленький плотик, в два раза меньше по размерам, но выше - отлично держит. Теперь главное. Он сделал второй плотик, из точно такой "фольги". Низкий. Так случилось, что мне пришлось с ним поплавать день. Короче, я его хотел выкинуть нах, прямо на воде. Юре просто не с чем сравнить, вот и думал, что так надо. Что происходит с низким - даже если придавать ему форму носа "лодочки" - он всё равно зарывается в воду, не заходит на неё (кто с малыми баллонами ходил на резинках в шторм - тот поймёт меня). Когда я в толще воды и хоть чуть упираюсь в плот - он тупо зарывается в воду, и сразу ощущение что волочишь кукан под 100кг. Мало того, я ему показал - в уже лёгкую волну, на себя резко тяну - он подзарывается в воду, она его окатывает как-бы. Так это рывок строго парралельно поверхности. А если чуть вектор приходится вниз - жесть жестяная что творится. Мой-же плот - меня даже поднимает, вообще не роет водуу. Я давно и много отэкспериментировал с толщинами и рамзмерами, точками буксировки (а вот точки буксировки у 50% ипортных калек, строго по носу - придуманы даунами) и так далее. Минимальная высота - 10см. И ОБЯЗАТЕЛЬНО придавать форму лодки носовой части плотика.
Потом ещё. Меня просто удивляет, как до этго не допёрли раньше. Все фильмы Лагутина - таскают, блин, плотики - мотовило тащится в воде! Неужели сложно сделать так, чтобы таскать его...сверху. Нет лишнего сопротивления, ничего не собирает траву, удобство работы - на высоте. Я на такую систему сам перешел, сам додумал - уже больше 5лет назад, лет 7-мь наверное как....всем показываю, рекомендую переучиться...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Alexey83, Виктор-Р, Adept6, Redcat, Oleg N., Vanzhula, K_a_l_a_s_H, yasa, Nafanail, СКАТ, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91361 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Буй — плот
Пока я катал текст - Рами выложил фото плотика, который я имел ввиду. И форма, и точка буксировки - всё как надо. Спасибо за фото, не пришлось свои искать! ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Рамзес, Redcat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91420 от Redcat
Redcat ответил в теме Re: Буй — плот
Весьма познавательная тема, имею купленный пластмассовый плотик канистру, не удобно что это как выразились выше "законченное изделие", не подлежащее модернизации. Если это не коммерческая тайна, выложите где нибудь более подробную инструкцию по изготовлению плотика, мне для себя, не на продажу...:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91451 от Кит
Кит ответил в теме Re: Буй — плот

Бобешко_Бошков пишет:

Кит пишет: Бобешко_Бошков писал
И чтобы меня видели все от Украинки и до Канева ?? извольте.... Предпочитаю оставаться незамеченным как на берегу, так и на воде...Не красуюсь в гидрике и не строю из себя рембо с ружьем в руках и ножами на ноге/жилете.


У нас буй служетне для того чтоб пачку сигарет на нем возить и запасное ружье а в большей степени для того чтоб какой не будь лихач на лодке тебе по башке не промчался.Для этого плот яркий (не камуфляж)с флажком и для ночи маячок обязательно.Так что лучше быть живым рембо чем твои мозги будут на винте какой не будь лодки.

Для того, чтобы быть не рембо и при этом оставаться живым, предпочитаю не плавать в местах скопления лодок... Я в большинстве случаев плаваю ночью на водохранилищах, НЕ на фарватере, НЕ в городской черте... Единичные лодки слышу издалека и соотв. контролирую их.... В случае чего свет, направленный на дно буя, создает такую иллюминацию, что яркий цвет буя и диодный маячек нервно курят в сторонке..... А надеяться на то, что какой-то лихач (порой не совсем тревый)на фоне огромного кол-ва огней по берегам реки, да ночью на скорости будет всматриваться и искать какой-то маячек ?? Сорри, но слабо верю... (хотя, клотик, который стоит у меня на лодке, виден достаточно далеко, правда толь в штиль или +-штиль..но при этом я знаю, что лодка где-то там..)
Не знаю, для чего у вас буй, а у меня он для рыбы/гарпуна/ЖПСа... ну и чтобы можна было отдохнуть, в случае чего.

У нас Волга и транспорта ходит не мерено.На фарватере мы тоже не ныряем там суда ходят огромные и глубина за 20м нам возле бережка 12 метров хватает.Вот такие(сам фотал)

Мы охотимся тоже ночью и когда по фарватеру идет такая махина в воде стоит такой гул что лихача на четырех тактном движке не слышно вообще.А маяк светодиодный видно очень далеко.Отгрузка глубинника такова что если я выдохну воздух из всех щелей то все равно буду иметь очень положительную плавучесть и для отдыха мне не надо за что не будь цепляться я отдыхаю лежа на воде.Так что извините это не рисовка а элементарная техника безопасности.И Рембо здесь не причём.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91456 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Буй — плот

Кит пишет:

Бобешко_Бошков пишет:

Кит пишет: Бобешко_Бошков писал
И чтобы меня видели все от Украинки и до Канева ?? извольте.... Предпочитаю оставаться незамеченным как на берегу, так и на воде...Не красуюсь в гидрике и не строю из себя рембо с ружьем в руках и ножами на ноге/жилете.


У нас буй служетне для того чтоб пачку сигарет на нем возить и запасное ружье а в большей степени для того чтоб какой не будь лихач на лодке тебе по башке не промчался.Для этого плот яркий (не камуфляж)с флажком и для ночи маячок обязательно.Так что лучше быть живым рембо чем твои мозги будут на винте какой не будь лодки.

Для того, чтобы быть не рембо и при этом оставаться живым, предпочитаю не плавать в местах скопления лодок... Я в большинстве случаев плаваю ночью на водохранилищах, НЕ на фарватере, НЕ в городской черте... Единичные лодки слышу издалека и соотв. контролирую их.... В случае чего свет, направленный на дно буя, создает такую иллюминацию, что яркий цвет буя и диодный маячек нервно курят в сторонке..... А надеяться на то, что какой-то лихач (порой не совсем тревый)на фоне огромного кол-ва огней по берегам реки, да ночью на скорости будет всматриваться и искать какой-то маячек ?? Сорри, но слабо верю... (хотя, клотик, который стоит у меня на лодке, виден достаточно далеко, правда толь в штиль или +-штиль..но при этом я знаю, что лодка где-то там..)
Не знаю, для чего у вас буй, а у меня он для рыбы/гарпуна/ЖПСа... ну и чтобы можна было отдохнуть, в случае чего.

У нас Волга и транспорта ходит не мерено.На фарватере мы тоже не ныряем там суда ходят огромные и глубина за 20м нам возле бережка 12 метров хватает.Вот такие(сам фотал)

Мы охотимся тоже ночью и когда по фарватеру идет такая махина в воде стоит такой гул что лихача на четырех тактном движке не слышно вообще.А маяк светодиодный видно очень далеко.Отгрузка глубинника такова что если я выдохну воздух из всех щелей то все равно буду иметь очень положительную плавучесть и для отдыха мне не надо за что не будь цепляться я отдыхаю лежа на воде.Так что извините это не рисовка а элементарная техника безопасности.И Рембо здесь не причём.


Все верно.
Ты, исходя из своего опыта и условий охоты, сделал для себя одни выводы, а я для себя - другие.
Там, где я ныряю, таких махин нет... и многое чуть по-другому.
И извини за "рембо"...если обидел ))
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91468 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Буй — плот
Да кораблики пипец мощные.
Я когда их обхожу на лодке, так реально стремно, а тут если встретится на пути то вообще блин с воды на ластах убегу))) так что буй на глис выйдет вместе со всем барахлом)))))
Спасибо сказали: Захар, ВиталийСОМ, Vanzhula, Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91470 от Light
Light ответил в теме Re: Буй — плот

ВиталикМ пишет: Пока я катал текст - Рами выложил фото плотика, который я имел ввиду. И форма, и точка буксировки - всё как надо. Спасибо за фото, не пришлось свои искать! ))

Тока одного не пойму. А нах на твердом плотике мотовило вообще нужно отдельное? куда лучше пару крючков на верхней поверхности иметь и мотай на них буйреп. Дешево компактно и практично, а за мотовило отдельное еще пол сотни минимум надо выложить.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Сергій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91479 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Буй — плот

Light пишет:

ВиталикМ пишет: Пока я катал текст - Рами выложил фото плотика, который я имел ввиду. И форма, и точка буксировки - всё как надо. Спасибо за фото, не пришлось свои искать! ))

Тока одного не пойму. А нах на твердом плотике мотовило вообще нужно отдельное? куда лучше пару крючков на верхней поверхности иметь и мотай на них буйреп. Дешево компактно и практично, а за мотовило отдельное еще пол сотни минимум надо выложить.

Можно и крючки, но мне так удобно, и не так уж и много пол сотни, тем более если оно есть то почему бы его не использовать, и оно абсолютно не мешает.
А чем мотовило не компактно и не практично?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91490 от Light
Light ответил в теме Re: Буй — плот

Рамзес пишет: А чем мотовило не компактно и не практично?

Нужно заботится о том что бы оно лежало на поверхности во время заплыва и иметь два предмета вместо одного при транспортировке. А так все тип-топ :)
З.Ы.
Ну и его таки надо купить, с ним не рождаются :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91497 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Буй — плот

Light пишет:

Рамзес пишет: А чем мотовило не компактно и не практично?

Нужно заботится о том что бы оно лежало на поверхности во время заплыва и иметь два предмета вместо одного при транспортировке. А так все тип-топ :)
З.Ы.
Ну и его таки надо купить, с ним не рождаются :)

Лежит оно на поверхности отлично, фиксируется на резинках,при транспортировке получается одно целое.
Купить да, я его купил вместе с этим шикарным буй репом.
п.с. Я все предусмотрел)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 10 мес. назад #91532 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Буй — плот

Light пишет: Ну и его таки надо купить, с ним не рождаются :)


Мотовило по шаблону распечатанному, делается за 20 минут. Из любого материала - фанера, пластик, дерево. Сам уже 2 сваял. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91572 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Буй — плот
Я себе делал и пластиковой разделочной доски, летом отлично но зимой и в холода он лопается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91733 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Буй — плот

Light пишет: Нужно заботится о том что бы оно лежало на поверхности во время заплыва и иметь два предмета вместо одного при транспортировке. А так все тип-топ :)

Вы спрашивали? Мы атвичаем, чиста из практики, Вить.
1. Для намотки буйрепа сверху без мотовила - нужны какие-то крючки, уключины, короче, что-то нужно. Это "что-то" обычно мешает плавать, выгружая тело на плотик. А такое часто нужно/удобно. Либо "танцы с бубнами" - чтобы на него и буйреп удобно мотать, и не мешало....вещи взаимоисключающие почти.
2. Когда нужно работать с намоткой, находящейся на лоткие сверху - это НАМНОГО неудобнее, чем просто рукой снял мотовило, и перед собой в воде, не напрягась - размотал. А потом просто положил....и тут самое интересное ХОТЬ НА ВОДУ, ХОТЬ НА ПЛОТИК. Когда ты поплыл - мотовило само выпргыгивает на плот, и там остаётся, даже если упало - когда ты поплываёшь - оно пять на него заскочит ))) А если под резинку пихнуть поставить - вообще нет вопросов.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Light, Adept6, Vanzhula, Юра, Nafanail, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95734 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Буй — плот
Все предельно ясно и точно описано, за что Всем огромное спасибо! Кроме креплений которые стоят по центру. В одном варианте - сливное отверстие, а в остальных? Спецдюбеля для крепления стирола к стене или что-то другое, фурнитуру всемозможную из чего делать, где брать? Подскажите пожалуйста.
И размеры - длина и ширина? Я: 165см, 56кг.
Клей я купил не тот, хотя Момент держал в руках. Купил UNI-FIX Эластичный клей-уплотнитель под пистолет, конкретно под всякие изделия из пенополистирола. Отпишусь как он.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #96257 от СергейМ
СергейМ ответил в теме Re: Буй — плот
Вот продвинутый плотик. И способ первым прийти на точку.
Вот,кстати, сайтик www.kiting.org.ua/forum/ . Там,если порыться, можно много чего найти по работе с пенопластом и стеклотканью.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от СергейМ.
Спасибо сказали: VladHNet, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #96264 от yozhik2004
yozhik2004 ответил в теме Re: Буй — плот
давно придуманные и продаваемые буй-плотики
Sevylor Divehunter™ SDB120R

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



beuchat guardian

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Omer Clipper

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.351 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19874 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28362 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14969 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18698 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19188 Просмотров