Портал Подводного Охотника

Буй — плот

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #255975 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Буй — плот
А для чего, собственно, нужна растяжимость буйрепа? Ну, кроме как для того, скажем, чтобы на волне рывки за пояс меньше были... :unsure:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Бодрый Линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #255979 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Буй — плот

Бодрый Линь пишет: А для чего, собственно, нужна растяжимость буйрепа? Ну, кроме как для того, скажем, чтобы на волне рывки за пояс меньше были... :unsure:


- буй всегда рядом - меньше вероятность, что кто-то на голову наедет
- быстрее можно рыбу на кукан пересадить
- меньше соплей - меньше путается

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256204 от игорь
игорь ответил в теме Буй — плот
брал аналогичную у Берга. Не удобно, маленькая плавучесть, сильно путаеться в ногах. Сейчас пользую трубку силиконовую диаметр.6-мм. отлично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256325 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Буй — плот
на мой взгляд этот растяжимый буй-реп будет актуален при глубокой охоте( ближе к 20ке и глубже) т.к. будет намного меньше парусности от самого шнура, да и буёк будет намного ближе к охотнику а не 30-40 метров от него.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256370 от Viktor
Viktor ответил в теме Буй — плот

Саня Поляк пишет: на мой взгляд этот растяжимый буй-реп будет актуален при глубокой охоте( ближе к 20ке и глубже) т.к. будет намного меньше парусности от самого шнура, да и буёк будет намного ближе к охотнику а не 30-40 метров от него.


А если правильно подобрать начальную длину, будет работать компенсатором плавучести!!!

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256393 от Руслан
Руслан ответил в теме Буй — плот

Саня Поляк пишет:
на мой взгляд этот растяжимый буй-реп будет актуален при глубокой охоте( ближе к 20ке и глубже) т.к. будет намного меньше парусности от самого шнура, да и буёк будет намного ближе к охотнику а не 30-40 метров от него.

А если правильно подобрать начальную длину, будет работать компенсатором плавучести!!!

Это как поясни пожалуста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256409 от Viktor
Viktor ответил в теме Буй — плот

Руслан пишет:

Саня Поляк пишет:
на мой взгляд этот растяжимый буй-реп будет актуален при глубокой охоте( ближе к 20ке и глубже) т.к. будет намного меньше парусности от самого шнура, да и буёк будет намного ближе к охотнику а не 30-40 метров от него.

А если правильно подобрать начальную длину, будет работать компенсатором плавучести!!!

Это как поясни пожалуста.


Ну типо если начальная длина 5 метров то при нырке глубже будет тянуть наверх.
Но вообще излишек воскл. знаков это примерно то же что смайлик. Шутка юмора.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256429 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Буй — плот
Украина рядом - и в рыбацких магазинах у нас продают лодки Колибри - в одном из них висит миниатюрная копия - типа рекламы - но может сантиметров 80 в длинну и 40 в ширину - спрашиваю у продавца - сколько стоит - говорит , что не продается - а для нас хороший такой бы плотик был - и не думаю Что дорого - у вас там не встречаются Колибри в миниатюре ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 2 мес. назад #256438 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Буй — плот

lamantin70 пишет: Украина рядом - и в рыбацких магазинах у нас продают лодки Колибри - в одном из них висит миниатюрная копия - типа рекламы - но может сантиметров 80 в длинну и 40 в ширину - спрашиваю у продавца - сколько стоит - говорит , что не продается - а для нас хороший такой бы плотик был - и не думаю Что дорого - у вас там не встречаются Колибри в миниатюре ?

Харьков, Барабашова от 500 до 800 грн

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256440 от leksiks
leksiks ответил в теме Буй — плот

lamantin70 пишет: Украина рядом - и в рыбацких магазинах у нас продают лодки Колибри - в одном из них висит миниатюрная копия - типа рекламы - но может сантиметров 80 в длинну и 40 в ширину - спрашиваю у продавца - сколько стоит - говорит , что не продается - а для нас хороший такой бы плотик был - и не думаю Что дорого - у вас там не встречаются Колибри в миниатюре ?

Андрей есть возможность сделать фото при случае?

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #256451 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Буй — плот

leksiks пишет:

lamantin70 пишет: Украина рядом - и в рыбацких магазинах у нас продают лодки Колибри - в одном из них висит миниатюрная копия - типа рекламы - но может сантиметров 80 в длинну и 40 в ширину - спрашиваю у продавца - сколько стоит - говорит , что не продается - а для нас хороший такой бы плотик был - и не думаю Что дорого - у вас там не встречаются Колибри в миниатюре ?

Андрей есть возможность сделать фото при случае?


Городок от меня киллометрах в пятидесяти - частенько бываю - сфоткаю - да , я затупил , что не сфоткал - телефон всегда со мной


Смотрел у них на сайте - ни чего не нашел ?
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от lamantin70.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256453 от Серый
Серый ответил в теме Буй — плот

leksiks пишет:

lamantin70 пишет: Украина рядом - и в рыбацких магазинах у нас продают лодки Колибри - в одном из них висит миниатюрная копия - типа рекламы - но может сантиметров 80 в длинну и 40 в ширину - спрашиваю у продавца - сколько стоит - говорит , что не продается - а для нас хороший такой бы плотик был - и не думаю Что дорого - у вас там не встречаются Колибри в миниатюре ?

Андрей есть возможность сделать фото при случае?



Это не реклама ,а лодочка прицепчик для шматья.У нас такие продаются.,и стоят они не кисло. :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256473 от Серый
Серый ответил в теме Буй — плот
вот ещё вариант aqua-storm.com/novinki/mini-detail

но зачем изобретать велосипед??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256509 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Буй — плот
Есть еще такие



И стоят около 100 гр

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256725 от Leshij
Leshij ответил в теме Буй — плот

Viktor пишет:
А если правильно подобрать начальную длину, будет работать компенсатором плавучести!!!

Вообще-то он для этого и предназначен :)

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256734 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Буй — плот

Саня Поляк пишет: в Итальянских net-магазинах много продаётся растяжимых буй-репов, наверно европейцы уже распробовали этот товар? предлагаю вместе покумекать на этот счёт, теоретически ну а кто может и практически.
пока что вижу только один недостаток это ценник :blink:
podvoh.in.ua/catalog/bui_i_aksessuary/salvi_buy_lin_elastichnyy_bungeetech/


Только один недостаток? Как же...
Арбалетчикам в отличии от пневматчиков, думаю, долго кумекать теоретически нет надобности. Потому как они практически знают, что произойдёт с латексом с растяжением 400% при встрече, например, с ракушечником... :)

Я не ловлю... я стреляю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256739 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Буй — плот

lamantin70 пишет: Есть еще такие



И стоят около 100 гр


Надувательство... свою одежду ему не доверил бы...

Есть вариант надёжнее и... даром...

Я не ловлю... я стреляю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256779 от Марк
Марк ответил в теме Буй — плот

leksiks пишет:

lamantin70 пишет: Украина рядом - и в рыбацких магазинах у нас продают лодки Колибри - в одном из них висит миниатюрная копия - типа рекламы - но может сантиметров 80 в длинну и 40 в ширину - спрашиваю у продавца - сколько стоит - говорит , что не продается - а для нас хороший такой бы плотик был - и не думаю Что дорого - у вас там не встречаются Колибри в миниатюре ?

Андрей есть возможность сделать фото при случае?



У нас такая 780 гривенников.По внешнему виду - один в один с обычной большой, только в длинну 1метр.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256823 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Буй — плот

Марк пишет:

leksiks пишет:

lamantin70 пишет: Украина рядом - и в рыбацких магазинах у нас продают лодки Колибри - в одном из них висит миниатюрная копия - типа рекламы - но может сантиметров 80 в длинну и 40 в ширину - спрашиваю у продавца - сколько стоит - говорит , что не продается - а для нас хороший такой бы плотик был - и не думаю Что дорого - у вас там не встречаются Колибри в миниатюре ?

Андрей есть возможность сделать фото при случае?



У нас такая 780 гривенников.По внешнему виду - один в один с обычной большой, только в длинну 1метр.


Может и метр - я не мерял - она там посередине магазина подвешена к потолку - типа рекламы .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256824 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Буй — плот

TAYGA пишет:

lamantin70 пишет: Есть еще такие



И стоят около 100 гр


Надувательство... свою одежду ему не доверил бы...

Есть вариант надёжнее и... даром...



Ню ? - рассказывай - чего молчишь
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256894 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Буй — плот
Интернет сдох...


Я не ловлю... я стреляю...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256920 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Буй — плот

TAYGA пишет: Интернет сдох...

Низкий. Слишком широкий. Плохой угол атаки. В общем - пока заготовка для буйка, неплохая )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256941 от Мансур
Мансур ответил в теме Буй — плот

TAYGA пишет: Интернет сдох...

если это листы по 20гр в магазине для пола,то не подходит,я делал поплавок под фанарь, так он набрал воды через час и размок полностью,пытался покрасить-разъедает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256953 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Буй — плот
если это листы по 20гр в магазине для пола,то не подходит,я делал поплавок под фанарь, так он набрал воды через час и размок полностью,пытался покрасить-разъедает[/quote]
Так его не под поплавок(обжимается давлением на глубине) используют,а на буек.Его лучше покрывать клеем Титан,через 2суток поверхность затвердевает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256969 от Мансур
Мансур ответил в теме Буй — плот
возможно,но осадок остался :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #257000 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Буй — плот

Мансур пишет: возможно,но осадок остался :)


И зря )) Прекрасный материал для плотиков. А вот для поплавков на фонари -- да, никакой. Клеить нужно "жидкими гвоздями" его, и ничего не будет разъедать.
На отгрузку ружей нужен жесткий пенопласт. А для буйков он - не годится, он "тяжелый" для этого.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
10 года 2 мес. назад #257005 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Буй — плот
Виталик, 1000 раз ты прав - сделав раз по твоим советам буй - его хер сносишь.



ПС - Крабов после фотосессии отпустил.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257052 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Буй — плот

ВиталикМ пишет: [quote="TAYGA"

Низкий. Слишком широкий. Плохой угол атаки. В общем - пока заготовка для буйка, неплохая )))[/quote]

Размер можно сделать любой. В данном случае размеры диктовались размерами рюкзака.
Эта "заготовка" сделана весной 2008 года по-быстрому, потом каждый сезон хотел улучшить но... нечего там улучшать всё и так работает.
Например можно сделать угол атаки как на санках ( благодаря применённому там не имеющему аналогов :) ноу-хау).
Теперь про минусы, которые на самом деле плюсы:
Низкий - значит ниже парусность ( про рюкзак молчу).
Широкий - это не буй, это грузовик( вся одежда, рюкзак, тапочки, вода, еда, ремкомплект, зап.части, доп. груз)
захожу в воду в одном месте выхожу там где мне нужно, возращатся нет надобности)
Не пенопласт, вода этому плотику по.. пофигу.
А чуть не забыл ещё один + после охоты его то же можно использовать - при переодевании, как чистый и тёплый коврик, встав на него ногами, ему это по...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

ну вы поняли...
наверняка ещё есть но не вспомню...

п.с. вот... всё-таки есть, что улучшить - добавить колёсики (а для зимы - лыжи :) ) для облегчения перемены места по суше...

cracked пишет:

Слишком узкий, тостый (парусность)... буй, но не плот... плавучесть большая, а кроме ружья ничего не положишь.

Я не ловлю... я стреляю...
Спасибо сказали: Геннадий74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257220 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Буй — плот
TAYGA - ну меня просто умиляют слова о парусности ))))) Ты хоть понимаешь, из чего состоит сопротивление? Из высоты только!? )))))) Оно зависит от ПЛОЩАДИ сечения. А у тебя площадь - поболе будет, чем в "моём" варианте, так, по прикидкам ))) Уж точно - не больше. А вот зарываться в воду твой плот склонен в разы больше. Отсюда нужна его минимальная высота. Я перепробовал столько буйков, что ты вряд ли даже столько видел, из них добрых три десятка - самодельных. Так что зря ты так сразу ))) По плавучести - то-же самое...позабавил ))) Ты думаешь чем шире плот - тем плавучесть лучше? ))))) Так вот, "мой", который выложил cracked - по плавучести НЕ УСТУПИТ твоему. Ибо тут не в высоте дело, а в объеме пенопласта. Вот вещи уложит лучше на твой, да. Но это если из реально прилично. Часто хватает с головой такого плотика, мало того - многие считают мой вариант даже широким, многие делают "сучки" поуже, подлиннее. Но мне они не нравятся - на них сложно опираться, они валкие.

Да, кстати, кто плавал с надувными лодками типа "Лисичанка" вместо буйков - тот просто будем смеятся над "сопротивлением". Ибо оно практически не ощутимо. Я этим "удивил" очень многих, в том числе крабо, -и раколовов. Хочешь удивиться и потом ржать над словами "сопротивление сильное"? )) Возьми Лисичанку, надуй кинь в неё 50кг груза (думаю не нужно говорить что значит тащить их на нашем буйках), и потаскай....ты будешь оглядываться назад, и перепроверять - а есть ли там лодка.... ;)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр, Віталій, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257239 от Владимир
Владимир ответил в теме Буй — плот
Согласен на все сто с Виталиком по поводу лисичанок, пока не было буя, плавал с лисичанкой вместо него. Так вот, ее и вправду не ощущаешь, иногда вспоминаешь при охоте, а есть ли она на месте и оглядываешься. Плюс в ней либо снаряга всегда находилась либо племянник 10 лет.
Вот и задумайтесь по поводу парусности. А буя Лёшиного я вообще не ощущаю за собой при переходах и при нырках.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.223 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21924 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19064 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20159 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17309 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19742 Просмотров