Портал Подводного Охотника

Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481511 от МАКО
МАКО ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Собачиться не надо, тут нужно кучей, просто разобраться во всех ньюансах, главное что бы нас не исключили из Правил и мы стали внезакона.По поводу спорта то спорт-спортом, а рыбалка -рыбалкой. АМАТОРУ :beer: лучше перебдеть, чем потом доказывать РИ что мы занимаемся чисто дайвингом.ИМХО
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481516 от Владимир
Владимир ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Недавно заежаю к Брагину, а он мне почти с порога, давай денег тебе ж срочно продлить УПО надо, оно ж просрочено, читал же что в нэте творится)))))) Вот так вот ограничим себя один раз бумажками, а потом морочишь голову себе мол где и кому платить.
Чисто мое ИМХО: хочешь спорта - пройди курсы, получи удостоверение, проходи медосмотр, регистрируй оружие и ножи, участвуй в соревнованиях. Хочешь понырять, наслаждаться подводным миром и по ходу рыбку на юшку для компании стрельнуть - бери отловочный и в путь.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, stomatolog, Electronic, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Герман, Александр, МАКО, Марк, Петрович, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481543 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Владимир пишет: Недавно заежаю к Брагину, а он мне почти с порога, давай денег тебе ж срочно продлить УПО надо, оно ж просрочено, читал же что в нэте творится)))))) Вот так вот ограничим себя один раз бумажками, а потом морочишь голову себе мол где и кому платить.
Чисто мое ИМХО: хочешь спорта - пройди курсы, получи удостоверение, проходи медосмотр, регистрируй оружие и ножи, участвуй в соревнованиях. Хочешь понырять, наслаждаться подводным миром и по ходу рыбку на юшку для компании стрельнуть - бери отловочный и в путь.

То есть, получается, что сейчас проблема заключается в том, что подводным охотникам предлагают просто согласиться с отловочными и … в путь? А я то чё, и другие понапрасну паримся. Давайте согласимся! :cheer:
А сколько Брагин в Мурене у Вас пытался содрать за продление УПО? и сколько стоит сами годовые членские взносы этого клуба? Может быть Вы просто путаете обычные годовые членские взносы, которые клуб устанавливает сам для себя? Ведь клуб юридически не может выдавать/продлевать удостоверение тем, кто не состоит в клубе, или уже вышел из него. Поэтому банальное продление членства иногда путают с автоматическим процессом продления УПО. А вопрос членских взносов, это не проблема УПО. Это право каждой отдельной ОО устанавливать их для себя самостоятельно. Поэтому, если бы большинству из клуба Мурена не нравились бы их членские взносы, они бы их изменили сами. А для тех кто в меньшинстве, приходится или мириться с этим, или воспользоваться своим правом перейти в другой клуб.

Захар пишет: Виталик Коваленко ! Спасибо за участие в отстаивании наших прав! Но прошу отказаться Тебя от намерения под общий шумок и страшки выделить ПО в отдельный вид спорта от рыболовли! Этим занимался Виталий Брагин , Андрей Лагутин, Олег Ляденко и Ты , внеся достаточно разброда и сумятицы и пытаясь перекроить Правила Любительского Лова! Главный тезис нашего движения - Подводная Охота - Вид Любительской Рыбалки! Мы ПО ни сверху , ни сбоку , ни снизу Любительской Рыбалки ! Мы ПО - Рыбаки Любители! Единственный документ который должен давать нам право на рыбную ловлю - отловочный талон или его аналог в виде разового чека на месте оплаты ! *Благодаря* работе Вашей ненасытной к деньгам Подвохов команды мы вынуждены сегодня пользоваться УПО , которое Вы нам навязали и обязали, тем самым сделав первые шаги на отделение нас ПО от рыбаков - любителей! Какова потребность в Удостоверении Рыбака Любителя? Я ее не вижу ! Так почему должны быть УПО? Если Вам с Господином Ляденко нужно вернуть Подводный Спорт под свое крыло опеки , обращайтесь в Мин Молодежи и Спорта и работайте с Ним! Рыбакам -любителям ПО с вами не по пути , пробовали обожглись! Самим себя сегодня ПО противопоставить рыбакам - любителям и выделить в отдельный вид досуга , равносильно самокастрации! Прошу убрать грязные руки от наших мошонок! :S

Захар, а Вы за слова свои отвечаете? К каким таким деньгам я и др. из нашей так называемой команды - ненасытны?
Но давайте пока забудем о других, так как именно я Вас сейчас типа «спровоцировал». Так что конкретно Вы (если не пустозвон), и другие, могут мне предъявить?
Действительно я грешен, в том, что сейчас представляю интересы клуба «СигмаСаб», где годовые членские взносы аж 150 грн. И я некоторую частичку в этом году уже израсходовал на командировку в Киев для встречи с председателем Госрыбагентства, частичку передал на то, чтобы развезли нарочным срочные письма, когда стоял вопрос о ликвидации старого общественного совета при Госрыбагентстве, частичка идет на отправки заказных писем, частичка на изготовление пластиковых удостоверений, частичка на перерегистрацию клуба, а остальное копиться, чтобы сделать клубу сайт. Всё это общественно полезные дела и члены нашего клуба ещё не предъявляли каких либо претензий, что их взносы расходуются не по назначению. Да многим это и не интересно, их интересует выдаваемое клубом законное УПО, так как они не хотят получать «филькины грамоты», а хотят охотиться на вполне законных основаниях. Вот я как представитель своего клуба и буду продолжать защищаю их интересы, а их интересы как раз и состоят в том, что люди желают и дальше получать «условно спортивное» УПО и иметь и дальше право любительского рыболовства. Те, кто не хотел бы этого в нашем клубе, легко могут найти альтернативу в других клубах (в т.ч. получить сувенирную карточку от подвох.нет). Поэтому говорите за себя, и за тех за кого имеете право говорить, а не за тех, кого даже в глаза не видели.
Давайте просто согласимся, что у нас с Вами разные пути развития. Вы считаете, что Вам как рыболовам-любителям УПО не нужно, и я на удивление поддержу Вашу точку зрения. Скажу даже больше, Вам, как любителям-рыболовам УПО не только не нужно, но и его невозможно Вам выдавать на законных основаниях, так как это нарушает Ваши общие рыболовно-любительские конституционные права. УПО было задумано в подводном спорте, чтобы вести учет подготовленных спортсменов и как допуск к соревнованиям. Ведь именно это Вы здесь пытаетесь мне доказать? Так Вот, доказывать мне это не надо, я соглашусь, что так оно и должно быть. Более того, так оно скорее всего изначально и было.
И именно эта теория имеет своё вполне логическое продолжение.
Когда, у спортсменов (как и у Алексея Заславца) возник вопрос, а как же мы будем подготавливаться к соревнованиям, нам ведь тренироваться надо? То, учитывая, что дела серьезные (как никак целый вид спорта курируемый Минспортом), Госрыбхоз не смог отказать в том, чтобы не разрешить обученным и подготовленным спортсменам подводного вида спорта заниматься ПО на участках выделенных для любительского рыболовства, по любительским нормам и Правилам. Кто не верит в это, прочитайте действующие правила, и там именно об этом сказано. Дальше возникла дилемма, как охотиться с не разрешенным колющим орудием лова. И гарпунные ружья прописали в Правилах. Но у рыбинспекторов возник вполне резонный вопрос, как различать подготовленных и обученных спортсменов, которые выпросили для себя это право, от тех любителей-рыболовов, которые просто купили себе подводное снаряжение, но которые не хотят проходить подготовку и которых заставить это сделать нельзя. И тут спортсменов выручает их УПО, они говорят, что их можно отличить от любителей-рыболовов по их УПО, которое им выдает их спортивный клуб. Поэтому, следом за правом заниматься подводной охотой на участках выделенных для любительского рыболовства и было прописано требование иметь при себе УПО. А для рыболовов-любителей что? А ничто, им так и не разрешили официально применять только по их простому желанию удочку на гарпунное ружье. И поэтому прав для любитей-рыболовов на законных основаниях заниматься ПО в Украине по МОЕМУ МНЕНИЮ так и не дали! Можете с моим мнением не соглашаться, или даже спорить, а можете, как учил это делать Анатолий Ермолаев – почитать самостоятельно и проверить. Для этого возьмите дату, когда в Правилах в первый раз появилось первое упоминание УПО. Если оно возникло в один и тот же период, что и право заниматься ПО на участках любительского и спортивного рыболовства, то это больше относиться к спортсменам, а если сначала подводные охотники пользовались правом любительского рыболовства, а затем кто-то придумал и ввел УПО, то значит я не прав, и именно спортсмены украли у любителей их законное право, которое у них раньше было. А так пока я вижу, что именно «любители» примазались к праву данному спортсменам заниматься ПО при наличии УПО, и затем всеми силами пытаются отказаться или запретить УПО тем самым ставя под угрозу существующую сейчас возможность заниматься ПО в каком либо законном виде.
Пока я находил только украинские нормативные документы, которые подтверждают версию, что у подводных охотников никогда не было права заниматься любительской рыбной ловлей без УПО, а посему, это подтверждает «спортивную» версию существования ПО в Украине. Но суверенитет Украина приняла в 1991 году, а Правила были приняты только в 1999 году. Так вот, чтобы опровергнуть мою версию достаточно только ознакомиться с Правилами, которые существовали ранее. У нас даже есть официальный след на это: наказ Захчоррибводу від 24.10.83 N 148, но я пока не смог его найти и прочитать. Может быть Вы, чтобы доказать что я был не прав, и что именно любители, а не спортсмены имеют историческое право на ПО, найдете мне этот старый документ? Без этого, Вы мою теорию не сможете юридически опровергнуть, так как рыболовы-любители при существующей Конституции с 1996 уже не могли иметь разделения по каким либо признакам. Поэтому в Правила 1999 года не нарушая Конституцию с УПО смогли попасть только спортсмены. Опровергнуть это, равносильно тому, что признать то, что ПО в Украине существует незаконно (и таким образом мы сами откроем дверь нашим врагам к более законному варианту запрета ПО). Поэтому, чем больше Вы спорите со мной, тем глубже Вы нам всем (и любителям и спортсменам) копаете могилу. Поэтому лучше спорте со мной не на словах и не с помощью наездов, а ссылаясь на документы. Как называется документ, которой Приведет Вас к Правилам любительского и спортивного рыболовства существовавшие в Украине до 1999 года, я уже написал. Найдите их, и тогда наш спор закончится. Будет либо признано историческое право любителей ПО охотится без УПО, которое у них на законодательном уровне украли в 1999 году, либо придется признаться, что любителей ПО без УПО никогда не существовало. А без этого старого документа, Вы не меня, ни органы которые настроены против ПО никогда не переубедите, и останетесь в истории Украины не как любители свободной подводной охоты, которых юридически обокрали, а как обычные нарушители, которые никогда не имели каких либо законных прав заниматься ПО, но просто Вы захотели присвоить себе такое право категорически отказываясь от возможности заниматься этим на существующих сейчас законных основаниях.

Захар пишет: Главный тезис нашего движения - Подводная Охота - Вид Любительской Рыбалки! Мы ПО ни сверху , ни сбоку , ни снизу Любительской Рыбалки ! Мы ПО - Рыбаки Любители! Единственный документ который должен давать нам право на рыбную ловлю - отловочный талон или его аналог в виде разового чека на месте оплаты !

И в тот момент, когда идёт массированная акция с попытками запретить или ограничить ПО, Вы думаете что только своими популистскими «тезисами» сможете добиться этого???
Ну не идиот ли я тогда, что продолжаю с Вами спорить??!!!

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Александр, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 4 мес. назад #481544 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
А можно для тупого обьяснить-О чем все, мягко говоря, дискутируют, с переходом на личности? Можно обозначить направление, а то я уже запутался. Кто-что предлагает. То запрет ПО, то кто-то кому-то должен.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: UKR, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481549 от Марк
Марк ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

leksan1964 пишет: А можно для тупого обьяснить-О чем все, мягко говоря, дискутируют, с переходом на личности? Можно обозначить направление, а то я уже запутался. Кто-что предлагает. То запрет ПО, то кто-то кому-то должен.


Наверное сейчас скажут, что "выдернул" фразу из текста :blush: В моем понимании направление такое

А.М.А.Т.О.Р. пишет: Давайте просто согласимся, что у нас с Вами разные пути развития. Вы считаете, что Вам как рыболовам-любителям УПО не нужно, и я на удивление поддержу Вашу точку зрения. Скажу даже больше, Вам, как любителям-рыболовам УПО не только не нужно, но и его невозможно Вам выдавать на законных основаниях, так как это нарушает Ваши общие рыболовно-любительские конституционные права. УПО было задумано в подводном спорте, чтобы вести учет подготовленных спортсменов и как допуск к соревнованиям. Ведь именно это Вы здесь пытаетесь мне доказать? Так Вот, доказывать мне это не надо, я соглашусь, что так оно и должно быть. Более того, так оно скорее всего изначально и было.
И именно эта теория имеет своё вполне логическое продолжение.
..............................
И в тот момент, когда идёт массированная акция с попытками запретить или ограничить ПО, Вы думаете что только своими популистскими «тезисами» сможете добиться этого???
Ну не идиот ли я тогда, что продолжаю с Вами спорить??!!!

А вот зачем спорить-то? Идет процесс обсуждения. Ведь свои наработки выкладываете для обсуждения и советов? Не так ли? Да, тяжело, да, напряжно, но вот только сообща можем достичь цели, но нужно учитывать мнение масс..................

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 4 мес. назад #481550 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Марк, извини, раз пять перечитал-не понял смысл цитаты. Вообще мы, я имею ввиду просто любителей ПО, за что боремся и что обсуждаем после последних постов от Симона и Валентина. С А.М.Т.О.Р.ом на каком-то этапе был согласен, но суть его предложений потерял в потоке претензий кому-то или за что-то. На уровне интуиции осталось чувство, что мы чего-то не хотим, а что конкретно не могу понять. Посему и прошу, тех кто разобрался обьяснить куда мне бежать, кого стрелять. Короче-Пальцем покажи :)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481553 от Марк
Марк ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Да чего показывать-то? Одни люди позиционируют П/О как спорт, другие говорят- зачем, если я уже давно не спортсмен - токо рыбалка-любитель

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481555 от Захар
Захар ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Вот документ , согласно которому разрешалось приобретение номерного заводского подводного ружья и подводного ножа! Это удостоверение не подводного охотника ! Его функции были необходимы для регистрации в МВД подводного ножа! После развала СССР этот документ перестал быть актуальным! УПО были придуманы Брагиным и Лагутиным после неудачной попытки подмять под себя старый ДОСААФ , там оказались прохиндеи похлеще ! Куда делись деньги охотников - любителей с форума федерации ?

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Electronic, Герман, leksan1964 , Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481561 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Захар пишет: Вот документ , согласно которому разрешалось приобретение номерного заводского подводного ружья и подводного ножа! Это удостоверение не подводного охотника ! Его функции были необходимы для регистрации в МВД подводного ножа! После развала СССР этот документ перестал быть актуальным! УПО были придуманы Брагиным и Лагутиным после неудачной попытки подмять под себя старый ДОСААФ , там оказались прохиндеи похлеще ! Куда делись деньги охотников - любителей с форума федерации ?

Захар, но не надо меня и других держать за полных идиотов. Типа это не удостоверение подводного охотника, а удостоверение подводного стрелка. Это как раз наоборот полностью подтверждает мою теорию, что подводная охота появилась у нас как спорт, и все спортсмены обязаны были иметь свои спортивные удостоверения. Просто в СССР они назывались подводными стрелками, а когда Украина переделывала себе новые законы, они брали старые советские, и чтобы в них внести что-то свое, просто меняли некоторые словосочетания, а смысл оставляли тот же, так как Законов было очень много, а времени перепредумать кардинально новые очень мало. А то, что при СССР подводное ружье и нож можно было купить только при наличии этого удостоверения говорит не о том, что оно только для этого было предназначено. Нож и гарпунное ружье при СССР считалось очень опасным видом снаряжения и его не продавали кому попало. Его можно было продать только по назначению, то есть подготовленному спортсмену (а удостоверял он свою подготовку с помощью УПС). Но оно же в тот период с помощью УПС мог удостоверить своё право заниматься подводной охотой на участках выделенных для любительского рыболовства. Поэтому, когда в Украине переименовывали советские законы и переводили их на украинскую мову, то сам Бог не возражал бы, чтобы в Правилах любительского и спортивного рыболовства «підводного стрільця» назвали «підводній мисливець». Так и звучит красивее, и делает этот документ более украинским, а не пережитком старых времён. Но так как от перестановки «слагаемых сумма не меняется», то у этих переименованных спортсменов осталось требование иметь при себе УПО. И как правильно сказал Захар,при развале СССР, этот документ перестал быть актуальным. А всё потому, что жесткий контроль заменили рыночные отношения, а в период хаоса и беспорядка никто и не обращал внимания на такой не массовый вид спорта, как подводная охота. Актуальность то на время пропала, но законодательно требования его иметь осталось. Свободный доступ к подводному снаряжения породил то, что его стали покупать обычные рыболовы любители и без всякой подготовки и контроля с помощью его добывали себе рыбу. Когда же единичные случаи переросли в массовый, об требовании иметь удостоверение вспомнили. Брагин, Лагутин и другие из их старой школы не придумали это, а просто вовремя воспользовались тем, что уже было. И доказательство Вы сам Захар предоставили. Как видно с предоставленной Вами копии удостоверяющего документа, в СССР его выдавал Брагин. Когда СССР развалили, его всё равно продолжил выдавать Брагин. Кроме того, что поменяли слово "стрелец" на "охотник", а бумагу на пластик, ничего по своей сути не изменилось. Так что Вы своими собственными руками в нашем споре предоставили больше доказательств о том, что УПО это чисто спортивный документ, который ранее назывался "УПС" и который перешел нам со времен СССР. Что и требовалось доказать.
А наш рассказ продолжается. После распада СССР в Украине организовывалась некая монополия на выдачу УПО через ФПС. УПФ также создана была старой школой, когда они между собой что-то не поделили. Затем ФПС переименовали в ФПСПДУ, но слаще из-за этого не стало. Я тогда, ещё только начинал осваивать азы подводной охоты. У нас в районе и области получить подготовку от инструктора, а затем УПО - было проблематично. Это можно было сделать, но уровень жизни был мизерный, а инструктора пользуясь тем, что их было мало, заламывали за это большую сумму. Это меня возмутило, и я тогда взялся за изучения нормативной базы, чтобы найти лазейку, как их обойти. Немножко поиграв терминами, и воспользовавшись искаженным смыслом об УПО, я один из первых (вместе с Анатолием Ермолаевым) пытался убедить Михаила (автора идеи Подвох нет) чтобы создать на базе его форума одну большую общественную организацию свободных подводных охотников. В черновиках устава даже была доработана возможность, чтобы эта ОО могла зарабатывать для себя средства не от членских взносов, а с помощью своего общественного интернет магазин, который можно было-бы открыть на этом сайте и форуме. Но Михаил всеми силами доказывал, что идея с ОО его не интересует, а выдача через неё УПО может быть незаконной. Мы доказывали обратное, объясняли как могли, что это вполне реально. В один из моментов я сильно поспорил с Михаилом по поводу проводимого им конкурса фотографий (обнаружил, что подсчет голосов не совсем корректный) и он меня на всегда забанил. Я тогда не понимал, почему тогда из-за такой мелочи были предприняты такие кардинальные меры. Но когда на подвох.нет появился его личный интернет магазин, а позже и ОО, идею создания которой он уже активно поддерживал, я понял, в чем была моя ошибка. Оказывается, интернет источники учат, что чтобы с минимальными вложениями открыть хороший интернет магазин, достаточно создать посещаемый ресурс своих потенциальных покупателей, дождаться пока они в общении увеличат своё количество, и затем сделать из них наиболее прогнозируемых покупателей. Поэтому могу признаться, что Михаил в этом деле оказался умнее меня. И независимо от того, какие цели он преследовал, его ресурс действительно собирает много подводных охотников, и это хорошо для защиты наших общих прав. Но дело сейчас не в этом. Когда идея создания ОО для любителей подводной охоты у меня провалилась, я познакомился с Олегом Ляденко. Он тогда сказал одну умную мысль, которая меня и подстегнула к более решительным действиям. Он сказал, что на форумах мы все мастера разговаривать о правах любителей подводной охоты, а когда нужно что-то сделать, мы все в кусты. Он сказал что собирается поменять Федерацию по отношению к подводным охотникам изнутри. Он предложил мне возможность также принять в этом участие и я согласился. Как многие наверное помнят, несмотря на сопротивления со стороны некоторых руководителей ФПСПДУ, был создан Комитет подводной охоты, стрельбы по мишеням и фридайвинга ФПСПДУ. И именно он добился, чтобы все собранные с подводных охотников членские взносы оставались в распоряжении Комитета. А комитет в свое время эти средства тратил на проведение не только спортивных мероприятий, но и фестивалей, зарыблений и другие общественные мероприятия. Если Вы считаете, что спортивные мероприятия проводились за счет любителей, которых у нас действительно было больше чем спортсменов, то Вы ошибаетесь. Львиную долю всех общественных затрат Олег покрывал с доходов своего горно-перерабатывающего предприятия. В общем-то Комитет под его руководством действительно развивал ПО в Украине, и мы при этом как могли поддерживали идею любительского рыболовства якобы отдельного от спортивного. Но любители в комитете имели УПО, и поэтому это условное разделение не было принципиальным. Но это было в те времена, когда разговоры о запрете ПО велись, но атаки на ПО были менее активны. Сейчас, ситуация совсем другая. Но описывал я Всё это не по этому. Тут Захар спрашивает: «Куда делись деньги охотников - любителей с форума федерации?». На этот вопрос я уже частично ответил. В истории ПО сохранились много видео об этих реально проводимых мероприятиях. Но это ещё не всё. Была и печальная часть, о которой я должен рассказать. Как Вы понимаете, социальный статус Олега настолько велик, что он не может постоянно уделять внимание Комитету. У него других более важных дел много. Поэтому когда количество подводных охотников в Комитете было достаточно, чтобы их взносов хватало на проведение всех ежегодных мероприятий без его дополнительных вливаний, он решил что у подводных охотников хватил сил и желаний самостоятельно продолжать налаженную деятельность. Поэтому, кажись 27 июля 2014 года, после проведения на Днестре Кубка Украины по подводной охоты, было проведено общее собрание Комитета, на котором представителями от всех клубов и членами всех комиссий Комитета обсуждался вопрос переизбрания председателя Комиссии. Никто не захотел брать на себя этот груз, а поэтому руководство было временно возложено на руководителей Комитетов. Я тоже заканчивал свою деятельность в Комитете как ответственный секретарь. Мне поручили дособирать с клубов остатки по членским взносам и перевести их на р/с Федерации, где как нам обещали они будут лежат, пока Руководители Комитетом общим решениям не скажут куда их расходовать. Но всё оказалось намного банальнее. Андрей Лагутин самовольно их забрал себе на международные соревнования, хотя по им же ранее заявленной смете сумма была намного меньше. Это он объяснил что ему их передали позже, и только из-за этого всё оказалось дороже. Как я знаю, у него дополнительно были спонсоры, которые оплачивали его расходы. И именно из-за того, что Андрей отказался отчитываться по общественным деньгам я предположил, что он обманул как всех нас, так и своих спонсоров. Но я свои полномочия в Комитете уже снял, и поэтому не мог заставить его официально отчитаться. Я как-то пытался на форуме открыто пристыдить Лагутина, за то, что он самовольно забрал собранные Комитетом общественные деньги, но меня там зафукали, так как он якобы настоящий герой и представляет на международной арене честь Украины. В скором времени ФПСПДУ распустил Комитет, а Лагутина поставила во главе всей уже чисто своей спортивной подводной охоты. С тех пор в Украине перестала развиваться спортивная подводная охота. Так что я не сторонник, а скорее противник существующей спортивной подводной охоты. Но уделять им своё внимание у меня нет времени. Меня сегодня спортивная составляющая интересует только в том плане, чтобы с помощью неё сохранить в Украине ПО.
Так что когда кто-то, кто кроме говорильни ничего путного для ПО не сделал, в одном едином укоре смешивает и Олега Ляденко, который для развития ПО своих собственных средств не жалел, и Андрея Лагутина, который ради одного себя любимого смог забрать все последние средства Комитета, что привело к его развалу, то это для меня отвратительно. Что Вы Захар за человек такой, что позволяете себе подобное? Неужели Вы в ПО столь неосвещенный человек, что ничего происходящего не знаете, не помните, и кидаетесь на все без разбора. Или Вы специально так делаете? Но почему?

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: ВиталикМ, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481571 от МАКО
МАКО ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

суть его предложений потерял в потоке претензий кому-то или за что-то. На уровне интуиции осталось чувство, что мы чего-то не хотим, а что конкретно не могу понять. Посему и прошу, тех кто разобрался обьяснить куда мне бежать, кого стрелять. Короче-Пальцем покажи

Солидарен с Александром, у меня такое чувство что нас пытаются куда-то перетянуть, прошла мысль что спортсменам выделяют водоемы общего значения для тренировок, но в правилах также написано, что могут выделятся водоёмы и для общественных организаций и рыбачить на них можно имея членский билет даной организации, если не член организации - то платно по отловочной карточке которую продаст эта организация, плата за рыбалку устанавливается этой же организацией по согласованию с финорганами.К чему виду-моё чутье подсказывает, что бы заниматься любимым делом нужно всё равно будет платить или общественной организации или федерации, а так просто порыбачить без УПО, без отловочных просто соблюдая норму вылова как обычный рыбак любитель не получится.Это лично моё мнение и я надеюсь что оно ошибочно, но как бы там ни было и неважно кто больше перетянет на себя одеяло, имею намерения оставаться законопослушным подвохом, главное что бы ПО в Украине не запретили.Этим постом никого не хотел обидеть, просто мысли вслух.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, leksan1964 , Александр, А.М.А.Т.О.Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481577 от Владимир
Владимир ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Много написано, но.... мое мнение - если нас ПО официально разделят от рыболовов-любителей и отнесут к отдельной парафии, то счастья нам будет еще меньше. Будет как пишут на рыбацких форумах - мотором по голове и пущай ищут, отрезать буи у них там все ценное и т.д. Тогда подводную охоту еще больше загноят в угол. Зато ОО будут говорить что мол это из-за того что ты не получил УПО и именно у нас.
У меня половина друзей рыбаков против ПО, а сами с десятками килограмм трофеев на фото. Зато ПО наносят вред маточному поголовью. И поверьте, зная только то что мы наносим вред, таким даунам пофиг на человека, будет у него УПО или нет, это уже будет не важно, реально промчиться на моторе по голове и что дальше?
К чему я это? Да к тому что нечего заганять нас в рамки. Поставят в рамки клубов или каких нить еще общественников, а там уже дело за малым, там крути нашего брата как хош. Мы должны быть рыболовами-любителями. И те удочники, тролингисты, квочатники, фидеристы и прочие, должны не только понимать но и знать, что мы на таких же правах добываем рыбу. А для этого и правила должны быть общие. Я за то что бы ввести годовые, квартальные, месячные и прочие отловочные. Заплатил и рыбач на общих основаниях как и все рыболовы-любители. Потому что я кроме подводной охоты еще и троллингую и сома квочу и весенню плотву на стальку ловлю.
А хош быть спортсменом - вперед в клуб на обучение и отстаивай честь клуба, Украины и прочее. Повторю, это чисто мое ИМХО.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Лясковский Александр, Electronic, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Герман, leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481599 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Я извиняюсь,но какой ,бля, ДЕМОН,сидит и строчит от моего имени. Вчера звонят,что мол у нас запрещают ночную ПО,залажу на ПОДВОХ,а тут я и спасибо расскидую и пишу чего-то,но еще и не читал. ПРосто подсказали. Вот кому -то делать не хрен? Неужели самому так страшно зарегистрироваться??? нИКТО Ж ТЕБЕ И В РОГ НЕ ДАСТ,ЧЕГО Бы Ты НЕ НАПИСАЛ. Я вообще наверное с месяц тут не показывался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481601 от Захар
Захар ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Виталик Коваленко! Спасибо за правду - мать! Я знал о поступке Лагутина и считаю его бессовестным недочеловеком! Я так же знаю о неоценимом вкладе сил, времени и ресурсов Олегом Ляденко в развитие Подводного Спорта в Украине! Но закрывать глаза на ошибки сделанные в процессе Вашей с Олегом деятельности не имею права для Истории! Ты спрашиваешь что я за человек ? Отвечу просто - Честный ! Нет у меня внутренней злобы к людям , которые в силу своей общественной или личной деятельности иногда ошибаются , но находят в себе силы признать ошибки для плодотворного движения в решении проблем! Существовали ли ПО в СССР не имеющие Удостоверение Подводного Стрелка? Да их было достаточно и гораздо больше чем владельцев тех УПС ! Я бы и сам не имел бы УПС если бы не заканчивал курсы подводных пловцов как ныне их называют дайверов! Просто была мысль заняться именно спортивной подводной стрельбой! Спортивная подводная стрельба - троеборье , включающая в себя 3 упражнения 1. стрельба в бассейне 2. стрельба из пистолета по мишени на суше 3. Свободная охота на открытой акватории ! Из всего этого ПО любители осваивали только 3пункт и не нуждались в корочках! Виталик ! Ты продолжаешь упрямо тащить ЛЮБИТЕЛЕЙ ПО к пунктам самокастрации ! Я ценю твои усилия по защите ПО в Украине , но не поддерживаю твои планы о выведении ПО из состава Рыбаков - Любителей! Это ошибка !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481625 от Герман
Герман ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Мой напарник мастер спорта по ПО. Удостверение мастера у него наверное уже лет 20,но он никогда не имел УПО. Только в этом году получил от нашего УООРа :) :)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481629 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Политику убрали -срач остался. Насчет рыбаков, про которых пишет Владимир, так они были и будут, "жабу" никто не отменял. Я обычно на маточное поголовье, советую ему залезть не на молодуху,а на бабушку лет 70, обычно успокаивает. Подлянки были всегда и до колес доходило, и до полиции.
АМАТОР, я думаю Вам стоит сменить тактику ведения спора, так народ не поднимешь. Я Ваши посты перечитываю ни один раз, пока закончишь читать, забываешь с чего начиналось. Извините, но у Вас как у классика, "Смешались в кучу кони, люди". Надо проще, как наши политики, указать направление, добавить лозунгов и запугать, что будет с нами в случае отказа от решительных действий. Добавить, так сказать, драйва.
А вообще советую сделать тему для внутреннего пользования. Круг у нас маленький, мнение каждого о каждом доходит до всех участников процесса, типа через общих знакомых и в случае горячей дискуссии может всплыть "секретная информация", оно нам надо.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: Александр, Марк, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481663 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

leksan1964 пишет: АМАТОР, я думаю Вам стоит сменить тактику ведения спора, так народ не поднимешь. Я Ваши посты перечитываю ни один раз, пока закончишь читать, забываешь с чего начиналось.

Теперь представляете, какая каша у меня в голове.
Но именно в этом вопросе я не хочу поднимать людей. Я просто делюсь своими мыслями, чтобы узнать как сильные и так слабые стороны своей позиции. Возможно, я кому-то подскажу направление куда нужно двигаться, а возможно Вы докажите, что я не прав, и я подкорректирую свою цель.
В общем, пока мне не доказали обратного, я буду двигаться в выбранном мною направлении независимо от того, что мне здесь без аргументов противопоставляют. Возможно таким образом я подниму людей против себя, но зато я не скрываю за Вашими спинами то, что собираюсь предпринять. И у Вас будет время подготовиться чтобы отстоять свои принципы. Тем более, у меня то влияния особого нет, кроме как писать простые письма и открыто говорить о том, что я думаю. Поэтому ругать меня за моё мнение бесполезно, а вот переубедить аргументами вполне возможно.

Рыбоохотник пишет: А щодо звернення до рівненських депутатів, то це все круто і доступно розписано, але впенений, що вони навіть наполовину його не прочитають. Саме тому непорозуміння може далі наростати....

Это потому, что Вы Рыбоохотник читаете моё письмо как подводный охотник. А Вы поставьте себя на их место. Не просто представьте, что Вы стали обычным человеком занимающим эту должность, а тем возможным депутатом, со своим достатком или интересом, который нужно лоббировать. А вокруг Вас тоже существуют возможные подобные депутаты, с которыми возможно Ваши интересы пересекаются или даже враждуют. Тут они собираются побыстенькому проголосовать по не интересующему их вопросу, лишь бы побыстрее вернуться к своим интересам. А тут неожиданно на почту лично ему…. и другим его союзникам и конкурентам приходит казалось бы очень длинное и занудное письмо, но которое с первых строк их интригует «Хочу попередити Вас, що серед вашого складу э людина яка або являється ворогом України, або потрапила під його вплив, та усе хоче спланувати так, щоб саме вашими руками підірвати Конституційну основу нашої країн».
Тут уже у них типа должен проснуться интерес, о ком конкретно из всего их депутатского состава идет речь. Типа кто из них так глупо прокололся или подставился? Этого интереса вполне хватит на пару страниц, из которых он узнает, что своим наплевательским отношением к делам не связанным с его интересами, он может неплохо подставиться. Пусть он и не поверит, что его как депутата будут раскручивать по всем этим статьям, но даже вероятность того, что это возможно на 10%, отпугнет его от поспешных голосований по непонятным ему вопросам. Как минимум разумнее проголосовать, чтобы кто-то более сведущий проверил факты и доложил им о результате, прежде чем направлять непроверенную информацию в КабМин и ВРУ, тем более что это пахнет криминалом, тень которого может пасть на их «чистые руки». Дальше и не важно, захотят они письмо дочитывать, или передадут его другому лицу для изучения. Главное что желания голосовать по запланированному сценарию у них не будет. Но и кому ещё обращение передавать, если оно уже практически у каждого есть. Практика не отвечать на письменные обращения или не отвечать на них по сути, у них есть, а как поступать, когда не обязательно отвечать на электронную писульку? Но она настолько массовая, что проигнорировать им не получится. Это довольно непривычный для них способ обращения (не масс с тисячами подписями к одному лицу, а одного к многим ), и они должны быть в неком замешательстве. Тем более, что как Вы заметили, стиль изложения у меня не простой и многим не понятный, поэтому я уверен, что каждый получивший не только до конца дочитал, но и перечитал это по нескольку раз, так как они ошибочно могли принять мой стиль изложения за угрозу. И поэтому были внимательны к каждому новому абзацу, который возможно мог бы раскрыть новые факты их вины, или подсказки как это предотвратить.
В общем, всё то что я задумывал получилось, но мне кажется я перестарался.
Только что мне звонила представитель … кажется вечерней ровенской газеты, или ещё чего-то. Она представлялась, но я эту вступительную часть не расслышал. И как я понял это обращение действительно навело у них шороху. Голосование по ПО или отменили, и направили на доработку. Но их испугал больше тот факт, что ГО «А.М.А.Т.О.Р.» зарегистрирован в Донецкой области на неподконтрольной им территории. Но я спрашиваю, Донецкая область это Украина? Ответ – «да»! Так какие ещё могут быть претензии, тем более что регистрировал я её до войны. Я нахожусь в Кривом Роге, а все отчеты о деятельности ОО сдаются в соответствующий орган на подконтрольной территории в Волновахе. Возможно они искали этот контролирующий нас орган, и обеспокоились, что сразу не нашли рычага влияния на «А.М.А.Т.О.Р.».
Ещё их очень-очень обеспокоил тот факт, где я раздобыл все их электронки. Типа это их персональная информация. Она у меня несколько раз пыталась выведать этот вопрос, и я поначалу не хотел говорить и подставить людей, которые мне в этом помогли. А потом подумал, что в этом криминального? Депутаты сами давали свои электронки или телефонные номера различным людям, чтобы те к ним обращались. И если они их не скрывали изначально, то что плохого в том, что кто-то поделился этой информацией со мной. Поэтому я признался, что проблемы ПО сейчас интересуют многих, и я знаю более двух тысяч официальных подводных охотников, которых и попросил поделиться или помочь мне собрать эту информацию. Говорю, что список депутатов Ровенского облсвета это вполне публичная информация и их знают люди, которым те хотя бы раз в жизни добровольно давали свои электронные адреса. Запрета делиться дальше этой информацией установлено не было, поэтому я даже удивлен, что они прицепились к этому моменту.
В общем моё обращение заставило депутатов отказаться от ранее запланированного голосования против ПО, но тот кто этот вопрос раньше поднимал, поднял новый, и все депутаты очень дружно проголосовали за то, чтобы моей скромной особою занялось СБУ. Так что если я неожиданно перестану с Вами общаться, не думайте что я тупо обиделся на кого-то из Вас и из-за этого прекратил переписку. Если это не будет указание свыше тупо «засадить», то СБУ мне бояться нечего. Это даже полезно будет. Возможно среди них я найду хороших людей, узнаю конкретно, какими преступлениями они занимаются, почитаю их нормативную базу, и мы найдем в их деятельности ещё несколько полезных функций, и рычагов влияния на наших противников.
Но перед тем, как закончить, это сообщение, я хочу Выразить свою искреннею благодарность всем тем подводным охотникам Украины и их знакомым, которые помогли мне собрать данные электронной почты депутатов Ровенского областного совета. Вас было очень много, но из-за каши в голове я Вас не помню, а поэтому не могу сказать своё спасибо Вам лично.

Продолжение читайте здесь: podvoh.net/forum/pravovye-aspekty/161027-publichnye-dannye-deputatov-rovenskogo-obl-soveta.html

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Симон, Александр, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481665 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

А.М.А.Т.О.Р. пишет: В общем моё обращение заставило депутатов отказаться от ранее запланированного голосования против ПО, но тот кто этот вопрос раньше поднимал, поднял новый, и все депутаты очень дружно проголосовали за то, чтобы моей скромной особою занялось СБУ.

Может у кого-то из форумчан, кто живет в г. Ровно сейчас есть возможность заехать в облсовет, и попросить там копию их решения, где должно быть зафиксировано, как именно они отменили голосование против ПО, и что конкретно решили относительно меня и СБУ.
Это решение относится к публичной информации, но если я запрошу эту информацию письменно, то мне придется ждать пять дней. А кому-то в живую, они могут соизволить распечатать сразу, чтобы потом им же не париться с отсылкой по почте.
Хотелось хоть немножко успеть подготовиться к следующему их шагу.

Нарушитель
Спасибо сказали: Симон, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
7 года 4 мес. назад #481670 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

А.М.А.Т.О.Р. пишет: ....Возможно они искали этот контролирующий нас орган, и обеспокоились, что сразу не нашли рычага влияния на «А.М.А.Т.О.Р.».
l

А який може бути контролюючий орган у ГО? (крім того, який вибраний зі складу самої ГО і є часткою ГО)
Який ричаг впливу існує на ГО? Щось не чув про такі...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481728 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Рыбоохотник пишет:

А.М.А.Т.О.Р. пишет: ....Возможно они искали этот контролирующий нас орган, и обеспокоились, что сразу не нашли рычага влияния на «А.М.А.Т.О.Р.».
l

А який може бути контролюючий орган у ГО? (крім того, який вибраний зі складу самої ГО і є часткою ГО)
Який ричаг впливу існує на ГО? Щось не чув про такі...

А у Вас разве нет созданной ОО? Разве Вы не знаете, что контролирующим органом является МинЮст, который может попытаться найти у Вас в уставе несоответствия, ну и обязательные процедуры переизбрания и протоколы проверять. Ну а Налоговая проверять Ваши отчеты, и Вашу не прибыльность.
Когда я жил и работал в Донецкой области, и общался там, к нам в район где мы были зарегистрированы область спускала указание оказать на нас влияние. Хоть они мне сделать ничего не смогли, время на это было потрачено, и кроме как полезного опыта, я взамен ничего не получил. А сейчас, я бы не хотел терять время на то, что мне уже не нужно. Я уже хотел перерегистрировать АМАТОР, но в Украине проблемы с базой данных, да и ездить в Волноваху мне не хочется. Поэтому в одном из вариантов развития событий, я просто потеряю АМАТОР, но без проблем открою новый. Начнем типа всё с нового листа. Так даже легче будет перерегистрироваться чтобы никуда не ездить.

Нарушитель
Спасибо сказали: Симон, Александр, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481750 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

А.М.А.Т.О.Р. пишет: Может у кого-то из форумчан, кто живет в г. Ровно сейчас есть возможность заехать в облсовет, и попросить там копию их решения, где должно быть зафиксировано, как именно они отменили голосование против ПО,


Вот телефон Сергея Плюхина, моего друга, который живет в Ровно, и может не просто помочь, он хозяин клуба ПО, с активной жизненной позицией, и очень активно борется за ПО, с бракотой, и прочим прицепным типа Партаса, который своими выбрыками делает только хуже для нас всех, охотников, своим рвением к славе, перетягивание одеяла на себя, и самое худшее - неистребимой тягой к запрету ночной ПО (вся РИ тамошняя его "хвалит" и на него всегда уже ссылается, вот, дескать - люди "правильные", признают что это браконьерство, сами же охотники....это его раздражающе мудацкий подход, который только на руку нашим врагам, о чем я ему лично и говорил):

067-549-99-13 Сергей Плюхин. Звони, он уже в курсе, и готов помочь, чем может.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Валентин, Герман, Саня ZP.UA, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481772 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

ВиталикМ пишет: Вот телефон Сергея Плюхина, моего друга, который живет в Ровно, и может не просто помочь, он хозяин клуба ПО, с активной жизненной позицией, и очень активно борется за ПО, с бракотой, и прочим прицепным типа Партаса, который своими выбрыками делает только хуже для нас всех, охотников, своим рвением к славе, перетягивание одеяла на себя, и самое худшее - неистребимой тягой к запрету ночной ПО (вся РИ тамошняя его "хвалит" и на него всегда уже ссылается, вот, дескать - люди "правильные", признают что это браконьерство, сами же охотники....это его раздражающе мудацкий подход, который только на руку нашим врагам, о чем я ему лично и говорил):

067-549-99-13 Сергей Плюхин. Звони, он уже в курсе, и готов помочь, чем может.

Спасибо ВиталикМ за телефон. Я им конечно воспользуюсь. Я свободно мог обратиться с этим вопросом к Партасу, но хотел найти кроме него ещё несколько человек с этой области, которые бы откликнулись на предложение решать проблемы, которые постоянно всплывают в этом регионе.
И хотя я ещё со времен существования КСТФ по некоторым принципиальным вопросам не согласен с Партасом С.С., не могу сказать, что он так уж плох как его только что описали. Во первых, он уже не первый раз меня своевременно предупреждал, и снабжал всей необходимой информацией, когда в Ровенской области происходили какие либо опасные для ПО движения. Благодаря этомуму, я успевал написать свои писульки. Во вторых, я как большой приверженец ночной подводной охоты, не оскорбляя друг друга, смог обговорить с ним этот вопрос, и он без особого сопротивления признал, что ограничивать ночную охоту в Украине нельзя. Во первых, если дать волю подобным депутатам хоть какую-то вероятность ограничить эту возможность в одной области, она снежным комом раскатиться по всем остальным областям. Во вторых, и так небольшая норма вылова установлена на сутки, и какая разница, в какое время, и за сколько часов ты ею воспользуешься. Большинство людей работают днем и не имеют какой либо возможности вырваться в светлое время суток на охоту. Поэтому запрещать им активно отдыхать после тяжёлого трудового дня – это неприемлемо. Но как законный руководитель клуба Случ, он вполне может поставить на голосование вопрос о том, чтобы в целях снятия напряженности вокруг этого вопроса, запретить ночную охоту для членов клуба Случ. И здесь нет тезиса, что «правильные подводники» признают это ночным видом браконьерства. Здесь может быть больший пример того, как можно законно и правильно ограничивать деятельность подводных охотников. Например, если депутаты области посчитают, что нужно временно разгрузить Хреники, и дать этому водоему возможность самовосстановится, то они должны не запрещать, а обратиться скажем в клубы их области с предложением воздержаться от посещения этого водоема с целью добычи рыбы. А клуб в свою очередь может сказать, что готов добровольно поддержать такое временное ограничение для своих членов, если скажем на этом водоеме также будет ограниченно промышленное рыболовство. И только так сообща что-то решать, а не запретами.
Я конечно Партасу С.С. посоветовал слово «запретить» не использовать даже в клубе, дабы меньше нагнетать негатива, а заменить его на «временное ограничение ПО в темное время суток». Но повторюсь, их клуб, своим большинством, имеет полное право себя ограничивать. И это требование не распространяется на других. Поэтому, пусть он и оплошал в том, что не смог найти для решения этой проблемы другого выхода. Но это чисто на его совести по отношению к членам клуба, руководителем которого он является. Это равносильно тому, что он сам себе отрубил левую руку. Да это глупо, но он сам и расплачивается за это решение. Теперь многие подводные охотники, которым нравиться ночное ПО будут обходить этот клуб стороной. И это, как ни крути выгодно Плюхину «хозяину клуба ПО», так как все те, кому не нравиться ночное ограничение, со временем перейдут в его клуб. Хотя я думаю, слово «хозяин» это оговорка. Клубы у нас общественные, и они сами собой руководят. Просто большинству это лень делать, и поэтому за них всех отдувается их руководитель. Слово «хозяин» для ОО – это большая ошибка. Потому, если там действительно есть хозяин, то это уже беда. А у нас в Украине к сожалению таких реальных бед море. Но не будем отвлекаться.
Когда я немножко разгружусь, постараюсь добавить в Петицию слухи о ночной подводной охоте и все их опровергнуть. И думаю, что после этого, Партас сам захочет снять установленные в его клубы ограничения, пока он не растерял большую массу своих членов.

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Рыбоохотник, Герман, Александр, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
7 года 4 мес. назад #481781 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

А.М.А.Т.О.Р. пишет: А у Вас разве нет созданной ОО? Разве Вы не знаете, что контролирующим органом является МинЮст, который может попытаться найти у Вас в уставе несоответствия, ну и обязательные процедуры переизбрания и протоколы проверять. Ну а Налоговая проверять Ваши отчеты, и Вашу не прибыльность.

Знаю. Але мав на увазі, що якщо все добре, то нічого не зроблять.
Доречі, а де закон щодо повноважень Мінюсту щось перевіряти (крім як під час реєстрації самої ГО)? Чесно кажучи, не бачив....

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481823 от виктор
виктор ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Согласен на 100%!!! Согласен с ЭЛЕКТРОНИКОМ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481851 от Марк
Марк ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

виктор пишет: Согласен на 100%!!! Согласен с ЭЛЕКТРОНИКОМ!


Первый пост на форуме и такая неопределенность в высказывании своего мнения. :unsure: "Согласен на все 100" и три восклицательных знака, далее утверждаете, что согласны с Электроником и всего один восклицательный знак.
Вы меня простите, но Ваше трактование того, с чем именно Вы согласны, принесло-бы гораздо больше пользы для всех нас. Уж простите за то, что так долго думаю... :blush:

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481968 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

виктор пишет: Согласен на 100%!!! Согласен с ЭЛЕКТРОНИКОМ!

Учитывая, что это два разных предложения, значит и относить их можно по разному.
Например, Тема называется"СЛУХИ О ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!". Слухи мы о опровергли почти на 100%, поэтому и Виктор вполне мог с этим согласиться на все 100%!!!
Высказывания Электроника противоречивы, поэтому никак не получиться быть с ним согласным на все 100%. Поэтому к нему скорее всего относиться второе предложение.
Но с чем конкретно он согласен с Электроником, это вопрос?
Например:

Electronic пишет: Введете свои ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ обучения и удостоверения – все равно нырять буду, но как смогу стану поддерживать компанию о запрете ПО. Если мне нельзя, то и другим нечего.

Вариант 1.
Виктор поддерживает жабу Электроника в том, что если Электронику нельзя, то и другим нечего!
Вариант 2.
Виктор поймал собственную жабу в том, что если случиться так, что именно он окажется в аналогичной ситуации, и ему будет нельзя, то и другим нечего!

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481977 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Лясковский Александр пишет:

МАКО пишет: Прочитал бегло, если повторюсь простите. Может дополнить немного такие вопросы как выбивание маточного поголовья (наши трофеи не дают покоя рыбакам, но мало кто из них знает как они и какими усилиями достаются в том числе и материальными, сколько нужно спалить бензина и "отластать", что бы найти рыбу достойную выстрела, впринципе не раз обоснованно писалось о так называемом маточном поголовье)....ь )))))))


Похоже очень бегло
2. Чутки: Підводне полювання винищує маточне рибне поголів’я.



Лично для безграмотного Чистякова : Для того, что бы апеллировать научными терминами...необходимо , как минимум, понимать их значение ;) :)
Итак, понятие маточное поголовье применимо - (Маточное стадо, или рыбы-производители, представляют собой группу половозрелых особей, используемых в аквакультуре для целей искусственного разведения . Маточным стадом может быть популяция животных, содержащихся в неволе в качестве источника для пополнения, или повышения численности икры и мальков. Как правило, они содержаться в прудах или резервуарах, в которых экологические условия, такие как фотопериод, температура и рН, находятся под контролем. Такие популяции часто содержаться в условиях, обеспечивающих максимальный выход мальков. Маточные стада могут быть получены из диких популяций, когда они отлавливаются и содержаться в резервуарах для полного созревания до отбора у них икры для товарного выращивания или для выпуска мальков в море с целью пополнения естественных популяций. Этот метод, однако, может быть подвергнут условиям окружающей среды и может быть ненадёжным в сезонном или годовом аспектах. Управление маточным стадом может улучшить качество и количество икры за счёт увеличения гонад и плодовитости.)

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%BE
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482331 от Марк
Марк ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Пост написан 3 года и 1 месяц назад. :ohmy:
podvoh.net/forum/kontseptualnye-znaniya/139126-novyj-razdel-kontseptualnye-znaniya.html#232784


Анатолий (Lyan331) пишет: ПрИВЕТ ВСЕМ!! Да с Захаром в полне согласен. Многие думают что союз с европой нас обаготит! нет!! и еще раз нет!!!! чтобы быть так называемым европейцем, нужно там родиться и почитать закон который там действует!! Ведь если мы вступим в союз то есть очень большая вероятность,что мы перестанем быть тем кем мы есть ПОДВОХАМИ. Ибо запретят нам заниматься свои любимым увлечением, или сделают такие условия,что не всем по карману будет ! лицензии курсы и.т.д. Где то так!! Енто я так думаю! Хотелось бы что бы я оказался не прав!!!


Чего имеем "на сейчас"? И каковы взгляды в светлое будущее ( в смысле подводной охоты)? Без политики!

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482333 от *RUS
*RUS ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Марк пишет: Пост написан 3 года и 1 месяц назад. :ohmy:


Чего имеем "на сейчас"? И каковы взгляды в светлое будущее ( в смысле подводной охоты)? Без политики!


Когда я пришёл в подводную охоту лет десять назад, тогда тоже обсуждали запрет. А нынче просматривается некий тренд, когда одни и те же люди с той и другой стороны поднимают одну и ту же тему каждый год. Кто наблюдает это не в первый раз относятся спокойно и по философски.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Tesh, Александр, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482335 от Марк
Марк ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Я это понимаю. Но с каждым годом этот вопрос поднимается выше и выше. ..

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482338 от Захар
Захар ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Не бойтесь врагов - их намерения понятны !
Бойтесь равнодушных философски наблюдающих - с их молчаливого согласия творится зло!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.220 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19331 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21228 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22224 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17489 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18749 Просмотров