Портал Подводного Охотника

Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Больше
7 года 3 мес. назад #483368 от Веталь
Веталь ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Вы так чётко сформулировали инструкцию к действию, так сказать сами для себя и всех копнули ямищу, что если кто думал в каком направлении действовать - то вот!!! я бы данный пост засекретил B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483380 от Анатолий Иванович
Анатолий Иванович ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Веталь пишет: Вы так чётко сформулировали инструкцию к действию, так сказать сами для себя и всех копнули ямищу, что если кто думал в каком направлении действовать - то вот!!! я бы данный пост засекретил B)


Виталий, ничего нового я не придумал

Это все классические схемы.

Любой, здравомыслящий человек, читая эту тему, понимает, в какое стойло нас пытаются загнать (пристроить) и какие могут быть способы (схемы).

В конце концов, эти «грызуны» влезут нам на шею. Дело времени…..

Отчасти и мы помогли этим «товарищам» быть уверенными в своих действия нашими отчетами о подводной охоте…..

Если Вы считаете, что я прописал инструкцию к действию нашим оппонентам, ради бога, я откорректирую (засекречу) свой предыдущий пост.

С уважением ко всем подвохам.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Анатолий Иванович.
Спасибо сказали: Симон, Александр, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483385 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Рыбоохотник пишет: відповідаю, де саме ти брехло:
1) ти неправильно розрахував щорічний дохід нашої ГО;
....

Но если внимательно присмотреться, я на самом деле не считал истинный годовой доход Вашей ОО. Разве ты не заметил таких слов как «приблизительно» и в «среднем»?
Пример был для приблизительного сравнения существующей тенденции.
Приблизительно 100 человек по 150 грн. будет 15000 (разве это не правда?)!
А если взять 839*200/5 то будет в среднем 33560 за год (и это тоже правда). Ведь если не брать старые года, где это было 50, и 100 грн. А учесть, что скоро наступит перевыдача (как никак 5 лет проходит), то это тоже будет в среднем за год. И это тоже только приблизительно, так как ещё через год Вы можете поднять планку с 200 до 500 гривен. Аппетит ведь приходит во время еды, а как мы видим, он у Вас хороший.
То есть, когда ты (Вы «Рыбоохотник») при каждом удобном случае заявлял, что мы хотим обогатиться на подвохах, то из приведенного мною примера видно, что это относиться больше не к тем, кто с малым количеством качеством берет, а именно к тем кто берет массовостью. Да, ты уже оправдался, что не для себя «добровольные взносы» собираешь, а на всякие там общественно полезные дела. А я что, по твоему, себе их в личный карман их кладу? Поэтому это больше доказывает, что из нас всех ты настоящий клеветник.

Анатолий Иванович пишет: Заставить платить можно по-разному:

1. «На добровольных началах», с дальнейшим развитием ….. «Сами себе (подвохи) придумают правила и сами себе накинут петлю на шею»….. Главное вовремя потянуть….
….

И я как раз о том же.
И с каким упорством он продолжает ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для получения УПО взносы называть "добровольными". Будь смел признать, что они навязаны (как это делают другие ОО за что Вы их и ругаете).

Рыбоохотник пишет: Щодо збільшення добровільних внесків при отриманні УПО: дійсно, спочатку друк 1 посвідчення коштував 9 грн, зараз коштує 30 грн. Зарибок коштував 15-20 грн, зараз 40-50грн. Так що, я вважаю, не така велика сума за УПО на 5 років - кілька кіло зарибку. Всі знають, куди йдуть зібрані добровільні внески - на зариблення, на бенз для рейдів, на чистки річок.

Підвохи задоволені - про що свідчить кількість наших членів…
….
П.С. При отриманні УПО підвохи заповнюють бланк-екзамен та заяву на вступ до ГО.

И если подобное происходит во многих ОО, почему ты «Вы «Рыбоохотник» обсираете за это других, когда сами этим не брезгуете пользоваться?

Симон пишет: Так вот -поскольку нет в Законе единной огранизации име.щей право выдавать УДО,то все эти ксивы выданные за деньги,или напечатанные самому себе на принтере имеют ОДИНАКОВУЮ силу.И не нужно говорить что чьято бумажка имеет вес,ап чьято филькина грамота

Простите за эту фразу, но за возгласами некоторых пидорасов, которым за каждым углом видятся те, которые якобы их хотят на каждом шагу отиметь, теряется суть всего того, что сейчас происходит.
Предположим, у нас у Всех филькина грамота распечатанная на бумаге через принтер, или в пластике на типографии. Не важно какой она вид имеет. Но одни люди филькино УПО максимально приравнивают к законному, прописывают правдоподобное право выдачи УПО через ОО, проводят эту процедуру через Минюст, и делают всё, чтобы его действительность труднее было опротестовать. И Госрыбагенство пока мирилось с таким порядком. А другие открыто заявляют, что это фигня. Типа у рыбинспекторов есть право его требовать, но нет утвержденной формы и лиц кто его должен выдавать, а посему накуси-выкуси довольствуйте бумажкой, которую я сам себе и выписал. Так какой идиот до сих пор думает, что Агентство на пороге изменения Правил любительского и спортивного рыболовства, в период сильного гонения на подводных охотников оставит этот пункт без изменения. Вас беспокоило, что не определён орган выдающий УПО, так вот он Вам будет прописан. И это уже будет не ОО, так как практика показала, что ОО не может, и что очень Важно, не хочет справиться с этой функцией. И не надо Захар петушиться, что мол Вы против УПО, и его срочно нужно отменить. Типа тут только твоего желания не хватало, и всё чиновники враз стали испуганно перешептываться: «а Вы слышали, что Захар с Рыбоохотником против УПО, поэтому давайте его действительно отменим». И всё гос органы враз поддержали: отменим, отменим, отменим, отменим, …. Вы на такое рассчитываете?
Ну а если из за существующего наплевательского отношения некоторых ВОПОРов и ОПОРов к порядку выдачи УПО, всех ОО навсегда лишат возможности продолжать эту деятельность, то тут уже будет почему-то виноват Коваленко и Брагин. Типа а помните, что он нам первый об этом говорил, значит это он сделал. Но предупреждаю, что это не самый худший вариант, который нам готовят.
Мы – подводные охотники, через недолгое время, ещё будем вспоминать эти золотые деньги, когда мы сами могли выписывать себе УПО через свои ОО, и вспоминать тех истинных пидорасов, из-за которых мы такую возможность потеряли. Ах нет, простите, ещё не потеряли. Но всё катиться к этому.

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483387 от Захар
Захар ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Не убедил! Существующие УПО и их прописка в Правилах ваше говно! Мы вынуждены теперь с ним жить! Теперь Ты готовишь нам загон для скота! АСТАНАВИСЬ! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483391 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Захар пишет: Не убедил! Существующие УПО и их прописка в Правилах ваше говно! Мы вынуждены теперь с ним жить! Теперь Ты готовишь нам загон для скота! АСТАНАВИСЬ! :S

Ошибаешься, если это и гавно, то наше общее. Но ты кричишь "гавно - гавно" и воротишь носом, а я хочу сделать из него удобрение.
Когда я только пришел в ПО (2009 год), УПО уже было, и именно желание изменить существующий порядок заставило меня придумать вариант, как его можно обойти, отдав в руки общественных ОО. Затем я хотел этот порядок поменять внутри Федерации, а когда понял, что нам не по пути, ушёл. Сейчас, когда через Ваши ОО и их отношение к выдаче УПО, рубиться сук на котором мы сидим, я в отчаянии, потому что Вы не видите того, что творите. Захар, и несколько тысяч подводных охотников вместе с тобою можете кричать, что Вы против УПО. Но сохранить ПО без УПО у Вас не получиться. Я от Вас не услышал не одного полезного предложения, как это сейчас можно сделать. Простого желания мало. А потерять право выдавать УПО через ОО, мы можем очень легко. Потеряем раз, и это будет навсегда. Да и сохранить существующее право будет очень трудно, при том отношении, которое у Вас существует. Вы бы хотя-бы на время, пока меняются Правила, помогли сохранить это право за ПО, а затем лазейки всегда найдутся. Мне Ваши деньги не нужны. Деньги ПО уже никогда не заменять. Просто я очень люблю подводную охоту, и хочу чтобы она могла существовать в Украине на законных основаниях.

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483394 от Захар
Захар ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

А.М.А.Т.О.Р. пишет:

Захар пишет: Не убедил! Существующие УПО и их прописка в Правилах ваше говно! Мы вынуждены теперь с ним жить! Теперь Ты готовишь нам загон для скота! АСТАНАВИСЬ! :S

Когда я только пришел в ПО, УПО уже было, и именно желание изменить существующий порядок заставило меня придумать вариант, как его можно обойти, отдав в руки общественных ОО. Затем я хотел этот порядок поменять внутри Федерации, а когда понял, что нам не по пути, ушёл. Сейчас, когда через Ваши ОО и их отношение к выдаче УПО, рубиться сук на котором мы сидим, я в отчаянии, потому что Вы не видите того, что творите. Захар, и несколько тысяч подводных охотников вместе с тобою можете кричать, что Вы против УПО. Но сохранить ПО без УПО у Вас не получиться. Я от Вас не услышал не одного полезного предложения, как это сейчас можно сделать. Простого желания мало. А потерять право выдавать УПО через ОО, мы можем очень легко. Потеряем раз, и это будет навсегда. Да и сохранить существующее право будет очень трудно, при том отношении, которое у Вас существует. Вы бы хотя-бы на время, пока меняются Правила, помогли сохранить это право за ПО, а затем лазейки всегда найдутся. Мне Ваши деньги не нужны. Просто я очень люблю подводную охоту, и хочу чтобы она могла существовать в Украине на законных основаниях.

Я так полагаю , что добиться отмены УПО будет невероятно трудно , в частности из -за твоей Виталий позиции и таких как ты бывших функционеров! Но надо ставить планку выше и стремиться ее взять и технически и физически и юридически! Создание организаций Подвохов и Рыбаков в каждом городе Украины ближайшая цель ! Очевидно , что необходимо прийти к общему формату УПО выдаваемых этими организациями и всеми уже существующими! УПО ВОПОРа и УПО Черкасской организации могут быть прототипами единого УПО как документа подвоха по всей Украине ! Тогда и у инспекторов не будет рябить в глазах от разнообразия форм и содержания УПО! Ни в коем случае УПО не должно быть от Спортивной Организации! Упорядочив единый образец для УПО вопрос о выдаче его единым органом будет снят!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483396 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Смысл УПО, если Вы просто выдаете её как простую бумажку?
Абы выдать.

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483398 от Захар
Захар ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

А.М.А.Т.О.Р. пишет: Смысл УПО, если Вы просто выдаете её как простую бумажку?
Абы выдать.

Смысл УПО - требование Правил! Эта Простая Бумажка содержит всю необходимую информацию для идентификации личности подвоха ! Большего и не требуется для Инспекторов !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Андрей, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483399 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Захар пишет: Смысл УПО - требование Правил! Эта Простая Бумажка содержит всю необходимую информацию для идентификации личности подвоха ! Большего и не требуется для Инспекторов !

Если Вы внимательно читали мои опровержения слухам, то чтобы снять напряженность в обществе и у чиновников, УПО выполняло функцию разделения подводного охотника, и подводного браконьера, чьи грехи нам вешают.
УПО также разделяло опасного для общества человека купившего подводное снаряжение, от подготовленных подводных охотников. И даже банальная мед справка, которую мы формально собираем, уже говорит, что среди нас психов нет. А если какой-то псих и купил справку и пробрался в наши ряды, то это вина не ОО, а мед учреждения, которое ему эту справку за шоколадку продало.
Если Вы до сих пор, не понимаете, что если правильно преподносить это, и соблюдать хотя-бы минимум условностей, большинство наших проблем исчезнуть навсегда, и требовать запрета ПО будет нечем.

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483401 от Захар
Захар ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

А.М.А.Т.О.Р. пишет: Если Вы внимательно читали мои опровержения слухам, то чтобы снять напряженность УПО выполняло функцию разделения подводного охотника, и подводного браконьера, чьи грехи нам вешают. Оно также разделяло опасного для общества человека купившего подводное снаряжение, от подготовленных подводных охотников. И даже банальная мед справка, которую мы формально собираем, уже говорит, что среди нас психов нет. А если какой-то псих и купил справку и пробрался в наши ряды, то это вина не ОО, а мед учреждения, которое ему эту справку за шоколадку продало.
Если Вы до сих пор, не понимаете, что если правильно преподносить это, и соблюдать хотя-бы минимум условностей, большинство наших проблем исчезнуть навсегда, и требовать запрета ПО будет нечем.

Что за бред? Как УПО может разделить браконьеров и подвохов? Чем УПО помешает браконьерить? Браконьерству могут помешать только штрафы , уголовное преследование и общественное презрение социума подвохов и рыбаков! Спустись на Землю! Есть сегодня и те , кто имея УПО договаривается с Инспекторами и мяснячит! УПО - ПРОСТО БУМАЖКА УДОСТОВЕРЯЮЩАЯ ЛИЧНОСТЬ ПОДВОХА ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ИНСПЕКТОРУ!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ФисташкО_о, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483403 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Захар пишет: Что за бред? Как УПО может разделить браконьеров и подвохов? Чем УПО помешает браконьерить? Браконьерству могут помешать только штрафы , уголовное преследование и общественное презрение социума подвохов и рыбаков! Спустись на Землю! Есть сегодня и те , кто имея УПО договаривается с Инспекторами и мяснячит! УПО - ПРОСТО БУМАЖКА УДОСТОВЕРЯЮЩАЯ ЛИЧНОСТЬ ПОДВОХА ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ИНСПЕКТОРУ!

Ты(Вы) не видишь дальше своего носа!
Если подводного браконьера (которых среди нас хватает) поймают, его накажут как того требует закон. Если наказали по закону, то дополнительных запретов не будут требовать, так как правосудие свершилось. А если нет, то тот, кого не поймали, никогда не покажет им УПО, а это значит, что никто не скажет, что это был подвох с УПО. То-есть, без доказательств, получается, что это был тот самый подводный браконьер, который к нам никакого отношения не имеет. То есть выходит, что остальных подводных охотников винить в чужих грехах нельзя.
Принцип до боли прост. Поймали - наказали по закону. Требовать наказания больше того, чем это требует закон - нельзя. Ну а если не поймали, то и значит это был подводный браконьер без УПО. Чтобы доказать обратное, нужно УПО, а его в доказательной базе не будет.
А кто будет распространять слухи, без надлежащих доказательств, на того можно будет подавать в суд за клевету и ущемление чести и достоинства законопослушных подводных охотников.
Ну и моральный аспект УПО в том, что ОО может принципиально не выдавать это удостоверение тем, кто плюёт на наши подводные принципы. Когда мы все в общей группе, мы знаем, кто чем живет, и чем промышляет. ОО имеет право отказать в выдаче УПО тем, кто свой промысел прикрывает нашей корочкой. Ну или тот, кто постоянно попадается в РИ с переловами, можно лишать УПО на несколько лет, пока подвох не исправиться. А человек без УПО с подводным снаряжением, уже законодательно нарушитель, и его РИ может принять уже на берегу не дожидаясь пока тот попадется им с переловом. А это уже не только моральная польза, но и общественная польза борьбы с браконьерством.
А когда группа ОО объединенные общей идеей сможет предложить чиновникам дополнительный механизм борьбы с подводными браконьерами (через организованные ими общественные УПО), то тот чиновник который предложит лишить ОО такой возможности вызывает лишь подозрение. Его можно упрекнуть (а мы поможем), что он в действительности не ограничить ПО хочет, а просто пытается обезопасить подводных браконьеров от общественного контроля через общественные УПО.

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483407 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Захар пишет: Очевидно , что необходимо прийти к общему формату УПО выдаваемых этими организациями и всеми уже существующими! УПО ВОПОРа и УПО Черкасской организации могут быть прототипами единого УПО как документа подвоха по всей Украине ! Тогда и у инспекторов не будет рябить в глазах от разнообразия форм и содержания УПО! Ни в коем случае УПО не должно быть от Спортивной Организации! Упорядочив единый образец для УПО вопрос о выдаче его единым органом будет снят!

Ну наконец-то хоть малая часть здравого смысла.
Но Вы как всегда перегибаете палку на себя. Как может быть Вы прототипом того, чего не видите и чего до сих пор не понимаете. Да и с законодательной базой у Вас как всегда море проблем. Про Ваш устав я вообще молчу.
Чтобы избежать ссоры между общественными организациями в законодательстве (которого Вы не знаете, и изучать который не собираетесь) существует новый Вид общественного объединения – «Громадська спілка», куда входят не физические члены, а юридические лица (то есть ОО). При большой самостоятельности отдельных ОО, существует общие для всех принципы, которые они соблюдают. А принципы выбираются самими ОО, через представителей, которых они делегируют в общий совет. Число представителей от одной ОО зависит от количества членов, которых эта ОО представляет. Поэтому, если у Вас больше членов, то и шансов больше протащить именно Ваш вариант. Но полный бред Вам никто не даст протащить, так как существует много меньших ОО, которые имеют собственную голову на плечах. Обычно руководители ОО, это активные люди, и они сырой массой не позволят принимать решения за их спинами. Поэтому если и будут приняты какие либо решения, то это будет именно то решение, которое требует большинство.
Если Вас этот вариант устраивает, то только так может осуществиться идея общей формы УПО, и именно через такой Общественный Союз, у нас трудно будет забрать право выдавать общественное УПО. Да и сплоченности в общих зарыблениях, слетах, акциях, фестивалях, и борьбе в защиту ПО будет больше.

Нарушитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483428 от Анатолий Иванович
Анатолий Иванович ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

А.М.А.Т.О.Р. пишет: Чтобы избежать ссоры между общественными организациями в законодательстве (которого Вы не знаете, и изучать который не собираетесь) существует новый Вид общественного объединения – «Громадська спілка», куда входят не физические члены, а юридические лица (то есть ОО). При большой самостоятельности отдельных ОО, существует общие для всех принципы, которые они соблюдают. А принципы выбираются самими ОО, через представителей, которых они делегируют в общий совет. Число представителей от одной ОО зависит от количества членов, которых эта ОО представляет. Поэтому, если у Вас больше членов, то и шансов больше протащить именно Ваш вариант. Но полный бред Вам никто не даст протащить, так как существует много меньших ОО, которые имеют собственную голову на плечах. Обычно руководители ОО, это активные люди, и они сырой массой не позволят принимать решения за их спинами. Поэтому если и будут приняты какие либо решения, то это будет именно то решение, которое требует большинство.
Если Вас этот вариант устраивает, то только так может осуществиться идея общей формы УПО, и именно через такой Общественный Союз, у нас трудно будет забрать право выдавать общественное УПО. Да и сплоченности в общих зарыблениях, слетах, акциях, фестивалях, и борьбе в защиту ПО будет больше.


Наконец-то в теме проявился конструктив….
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Анатолий Иванович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483430 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Задолбался уже читать. Ты ему ссы в глаза, а он говорит что божья роса. Так и аматор все пытается втюхать нам заботу о его будущем.
Забаньте его.
Я себе упо красиво нарисовал, написал всякого смешного бреда и заламинировал, при предъявлении вопросов небыло.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Геннадий74.
Спасибо сказали: Александр Язенок, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483433 от Симон
Симон ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Общественный Союз-звучит громко,идея в принципе неплохая.Вопрос у берега,пока не начали грести_как будет формироваться орган управления этим союзом?Кто и как будет принимать решения?Какую финансовую нагрузку мы понесем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483437 от Захар
Захар ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Любой Общественный Союз можно развалить на раз - два , возглавить и вести политику противоположную мнению большинства подвохов ! Есть Всеукраинская Организация ВОПОР тесно сотрудничающая с Черкасской организацией и Громадой Рыбалок Украины! Представлены как рыбаки палочники , так и рыбаки - подвохи , представлены все регионы Украины ! Создание еще одного объединяющего союза влечет за собой управленческий аппарат , который надо кормить! Все это приведет к поборам с подвохов и рыбаков либо к развалу управления и самой новой структуры! Дальше хуже! Интересы Подвохов будут представлены Одной объединяющей организацией в противовес десяткам организаций промлова в Общественных Советах! Это прямой путь к коррупции и дискредитации ! Единственным выходом из сложившейся ситуации вижу только создание Партии Рыболовов - Любителей Украины и возможность объединения под общим Партийным крылом всех организаций Рыболовов - Любителей! Это не ущемляет интересы созданных организаций и тех которые будут создаваться !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483438 от Веталь
Веталь ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Захар пишет: Единственным выходом из сложившейся ситуации вижу только создание Партии Рыболовов - Любителей Украины и возможность объединения под общим Партийным крылом всех организаций Рыболовов - Любителей! Это не ущемляет интересы созданных организаций и тех которые будут создаваться !

Я за!!!! Кто займётся созданием и что для этого нужно??
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Веталь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483483 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Геннадий74 пишет: Задолбался уже читать. Ты ему ссы в глаза, а он говорит что божья роса. Так и аматор все пытается втюхать нам заботу о его будущем.
Забаньте его.

Ну напугал ежа голой задницей. Я давно уже был забанен на этом форуме и жил без Вас много лет. Но попросили меня освещать тему запрета ПО, и я появился, но вижу что это всё бестолку и мне самому нужно уходить.
Вы думаете, что от Вас требуется согласие на всё то, что я писал выше, и проблема решиться сама собой. Да мне нужно было Ваше желание сотрудничать, чтобы мы вместе смогли разработать общую ОБЩЕСТВЕННУЮ схему выхода из проблемы. А Вы только и можете, что возмущаться, что это я эти проблемы сам выдумываю и нагнетаю.
Я не выдумываю, просто я в курсе о них.
Я периодически работаю над тем, чтобы быть осведомленным о многих вещах, а Вы только чешетесь, когда Вас петух в задницу клюёт.
Вот смотрите, сегодня только получил по почте:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Проблема у нас даже не в том, как нас называть, рыболовами-любителями или подводными охотниками, которым только разрешено заниматься подводной охотой на участках выделенных для любительского рыболовства. Вы так своей наглостью всех уже заебали, что Агентство реально хочет вывести подводную охоту в отдельный проект нормативно-правового акта. А вот это уже действительно будет жопа. Кто не понимает, объяснять не буду, уже устал это делать. Скажу лишь для тех, кто уважает мою точку зрения. По моему мнению, для нас не так важно как нас будут называть, как то, что нам кровь из носу нужно оставаться с рыбаками в общем положении и общих с ними Правилах. Чтобы убедить в этом Агентство, нам нужно резко поднять наше общественное сознание. Но так, как я лично уже убедился, что этого у Вас не будет, то я перехожу к запасному плану и уже буду пытаться вместе с спортсменами оставить подводную охоту. Это был у меня как план «Б», но и он лучше того, чтобы с Вами полностью просрать подводную охоту. Не получиться с планом «Б», то перейду к плану «В», и уже в отдельном нормативном акте попытаюсь сохранить хоть часть наших прав.
Поэтому боритесь с отменой перевода ПО в отдельную группу. Если у Вас получиться, то будет круто. Ну а если нет, то нужно иметь запасной вариант. Им то я и буду заниматься, а чтобы не отвлекаться, делать это буду без ненужных мне споров с Вами.
Удачи Вам, в Вашем нелегком но малоэффективном возмущении.

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Александр, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483485 от Марк
Марк ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

А.М.А.Т.О.Р. пишет: Вот смотрите, сегодня только получил по почте:



А можно выложить текст письма, на которое дали такой ответ?

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Геннадий74, Сергей D, ФисташкО_о, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483554 от МАКО
МАКО ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Проблема у нас даже не в том, как нас называть, рыболовами-любителями или подводными охотниками, которым только разрешено заниматься подводной охотой на участках выделенных для любительского рыболовства. Вы так своей наглостью всех уже заебали, что Агентство реально хочет вывести подводную охоту в отдельный проект нормативно-правового акта. А вот это уже действительно будет жопа.

Не даёт мне покоя поговорка о благих намерениях, ночью не спалось рассуждал о сложившийся ситуации конечно же всё ИМХО.Наше хобби было узаконено в Правилах при этом прописали что нужно наличие УПО, ну как бы и хрен с ним есть лазейка, но мы легких путей не ищем и забрасываем Агенство письмами, что УПО должно быть не такое, поднимаем вопросы о гарпунных рушницях, говорим что мы не рыбаки любители, а должны быть спортсменами и т.д. и т.п.Мне кажется что Агенство внемлет нашим просьбам или вообще запретит ПО, или запретит ПО в овнутренних водоёмах, или совместно с Минспорта сделают ПО видом спорта без права вылова водных биоресурсов, сделают к примеру подводными стрелками, типа выже хотели спорта вот вам подводная стрелба, ночное подводное ориентирование, короче атракционов можно придумать кучу.Может все наши намерения и благие, но мы сами подталкиваем и подсказываем чинушам как от нас избавится или как нас законно охомутать и тогда действительно нужно будет что то выдумывать, что бы законно находится на воде в ластах и маске, не говоря уже любимом хобби - подводной охоте.Я человек законопослушный и прийдется приспосабливаться под новые требованитя для ПО, но если его запретят вообще, тогда мне ничего не останется как перейти в разряд браконьеров. Всё написаное лично моё мнение и как что-то обидное не воспринимать-просто мысли вслух :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483562 от Анатолий Иванович
Анатолий Иванович ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
На сегодня подводные охотники стали заметными, голосование за петицию О.М.А.Т.О.Р.а тому подтверждение…. К тому же, голосовали только активные, ну и солидарных, которые не смогли (не было возможности проголосовать) можно умножить минимум на 10.
Такая армия «неокультуренных», помешанных на своем хобби (написал с большим уважением ко всем подвохам) лакомый кусок любой Ассоциации, Союза, Партии, Объединения (специально создать сообщество и назвать как угодно для достижения определенных целей)
Ну а цели, например у О.М.А.Т.О.Р.а вполне земные, подогрев разнотолки, перетянуть на свою сторону большее количество «налогоплательщиков».
О.М.А.Т.О.Р.: "..... минимум, что получает каждый член Вашего клуба – это «ильюшкино удостоверение» на целых пять лет, фиктивность которого сразу бросается в глаза"
Дальше нет смысла писать о всех активно спорящих в этой теме, все вполне предсказуемо и очевидно….

С уважением ко всем подвохам
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Анатолий Иванович.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483565 от Симон
Симон ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Лично у меня сложилось впечатление(может оно и ошибочное) после крайнего поста Аматора вот такое: не захотели неучи меня умного слушать, ковыряйтесь тут сами, а я пойду к умным.Как то типа слушайте меня только я знаю, что нужно делать....в отношении себя не приемлю подобный способ общения. Удачи нам всем, а не Вам всем как написал Аматор
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Симон.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483575 от Веталь
Веталь ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Марк пишет:

А.М.А.Т.О.Р. пишет: Вот смотрите, сегодня только получил по почте:



А можно выложить текст письма, на которое дали такой ответ?


ТАК ГДЕ ТЕКСТ ЗАПРОСА, НА КОТОРЫЙ ПРИШЕЛ ТАКОЙ ОТВЕТ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483615 от Cergo
Cergo ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Марк пишет:

А.М.А.Т.О.Р. пишет: Вот смотрите, сегодня только получил по почте:



А можно выложить текст письма, на которое дали такой ответ?

Да не переживайте парни , спросите любого юриста чего стоит такая бумажка , обычная отписка чинуши , главное в ней для чинуши что он отписался , от него это требует закон и в АМАТОРЕ я не ошибся - загон в стойло любым методом .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Electronic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483618 от Захар
Захар ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Мы резко стали не интересны Аматору Коваленко! План А и план Б не сработали! В ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОЮЗ Мы не хотим , а значит возможности возглавить и управлять не будет ! Нехай Щастить Пане Віталію! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483726 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Захар пишет: Мы резко стали не интересны Аматору Коваленко! План А и план Б не сработали! В ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОЮЗ Мы не хотим , а значит возможности возглавить и управлять не будет ! Нехай Щастить Пане Віталію! :S

Вы Захар, и Вам подобные мне не никогда и небыли интересны, даже в качестве собеседника. Надеюсь никого этим не обидел, так как это я очень корректно высказался в отношении того, что думаю о Вас подобных на самом деле. К другим, не подобным Захару, это не относиться. Поэтому не воспринимайте это на свой счёт.
Возглавлять – это лишний геммор, и я подобных обязательств избегаю. У меня в Ассоциации «А.М.А.Т.О.Р.» уже есть 9 человек, и я как руководитель буду защищать их интересы, даже если они вразрез пойдут и интересами Вашей многотысячной группки. Даже если у меня в Ассоциации останется 1 человек, а Вас будет миллион, я, как председатель ОО, буду защищать интересы своего клуба, и мне будет наплевать, что Ваш миллион будет обо мне думать.

Веталь пишет: ТАК ГДЕ ТЕКСТ ЗАПРОСА, НА КОТОРЫЙ ПРИШЕЛ ТАКОЙ ОТВЕТ???

Перед теми, кто меня считает чуть ли не свои личным врагом, я не буду отчитываться. А всем тем, кто боролся за права ПО вместе со мной, я это письмо уже cсбрасывал. Кто не помнить, напомню, что оно касалась вот этого:

Лист 412.16 від 10.12.2016 пишет:

Голові Держрибагентства України
Коваліву Яремі Богдановичу
04053, м.Київ,
вул. Січових Стрільців, 45-а

Копія:

Прем’єр-міністру України
Гройсману В.Б.
01008, м. Київ, вул. Грушевського,12/2

Копія:

Міністру аграрної політики
та продовольства України
Кутовому Т.В.
01001, м. Київ, вул. Хрещатик, 24


На сторінці Держрибагентстві у Фейсбуці пропонується долучиться до розробки нових Правил підводного полювання. Незважаючи на те, що ця пропозиція сформована не правильно, сама ідея потребує реалізації, тому ми готові долучитися до цієї страви.
Тому, прошу повідомити, чи вже була створена робоча група стосовно цього питання, хто до неї входить, та хто її очолює та буде відповідати, якщо буде вчиняти протиправних дій стосовно існуючих прав підводних мисливців!
Наведу приклад протиправних дій, за які зараз повинно відповісти Держрибагентство в зв’язку з тим, що ця пропозиція розміщена на Вашій сторінці на Фейсбуці (см. 7 грудня 2016), та немає автора, або іншої відповідальної особи, яка керує цим процесом.
Візьмемо наприклад запитання, стосовно того, «яка із моделей регулювання підводного полювання подобається вам більше?» (см. тут: bit.ly/2gCbaIu ).
Запропоновані наступні варіанти відповідей:
1. Тотальна заборона;
2. Жорстке регулювання підводного полювання;
3. Помірне регулювання підводного полювання;
4. Подобається так, як зараз в Україні.
І це без права надавати аргументовані коментарі, або інші пропозиції.
Також без будь якої реєстрації та визначення особи, с можливістю голосування по декілька разів поспіль, доки рука не відсохне.

Що це на ваш погляд, спроба долучити до розробки правил як можна більше осіб, або спроба маніпулювання суспільною думкою, за рахунок недосвідченості більшості у цьому важливому питанні?
На мою думку, хтось свідомо намагається підривати Конституційний устрій України, але боїться робити це від свого імені, тому прикривається та підставляє під удар керівництво Держрибагентства.

….

И как по вашему я должен к Вам относиться к тем, кто вместо того, чтобы бороться с подобным беспределом, критикует и наговаривает на меня? Считаете меня Вашим врагом, да и хорошо, считайте и дальше. Но в таком случае «враг» не обязан информировать Вас о своих планах и действиях, а тем более оправдываться о тех действиях, которые он уже предпринял, или предпримет.

Нарушитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483729 от Захар
Захар ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Я и не сомневался . что мнение большинства подвохов для тебя ничто! Старайся дальше ради себя и кучки твоих последователей! То из чего сделан человек поменять невозможно !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483764 от Веталь
Веталь ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
[quote="А.М.А.Т.О.Р." post=483726 Считаете меня Вашим врагом, да и хорошо, считайте и дальше. Но в таком случае «враг» не обязан информировать Вас о своих планах и действиях, а тем более оправдываться о тех действиях, которые он уже предпринял, или предпримет.[/quote]
для того, что бы кого то считать врагом, нужно хотя бы его знать. а кто вы такой мы понятия не имеем, можем только догадываться.(если не трудно представьтесь).
[quote="А.М.А.Т.О.Р." post=483726 «враг» не обязан информировать Вас о своих планах и действиях, а тем более оправдываться о тех действиях, которые он уже предпринял, или предпримет.[/quote]
и тем не менее информируете... так вот, копию ответа вы предоставили в оригинальном виде, а вот отправленное письмо только в електронном, и то не полностью. что вы там писали? очень хотелось бы знать..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483766 от telz
telz ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Что-то мне эта вся движуха напоминает как несколько лет назад нас, автолюбителей, убеждали, что необходимо поднять цену на топливо, чтобы включить в него транспортный налог, ибо того, что платили ранее нифига на дороги не хватало. А чтоб хватало, надо поднять сборы и собирать их так, чтоб было справедливо - кто больше ездит, тот и платит. Все, понурив головы, согласились, мол, ладно, действительно пусть с нас дерут больше, зато дороги будут. Дороги с того времени как-то даже похерели... Так и здесь будет - поборы надо на благое дело, а потом они пойдут на всякие "порше" и "лексусы" для тех, кто эти поборы придумал, а не на какое там облагораживание и зарыбление.
Спасибо сказали: Захар, Николай, Рыбоохотник, Electronic, Симон, Dron, Юхнык, А.М.А.Т.О.Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483780 от Веталь
Веталь ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

telz пишет: нас, автолюбителей, убеждали, что необходимо поднять цену на топливо

... это может в гейропе, ой ивропе или в какойто там ещё опе у людей и интересуются поднимать цены или нет (хотя тоже под сомнением), а у нас, в настоящей ....опе, тупо ставят перед факом!!!((((( или как там его, фактом)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28428 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19176 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18756 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19708 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17491 Просмотров