Портал Подводного Охотника

Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Больше
7 года 3 мес. назад #481373 от МАКО
МАКО ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
ИМХО Читаю, читаю и никак не могу определится какое из двух зол лучшее.Могу ошибаться, но мне кажется скорее всего сделают платной любительскую и спортивную рыбалку, чем введут запрет на ПО.
Спасибо сказали: Валентин, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #481374 от Марк
Марк ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Народ, а может надо пойти завтра в храм и помолиться святителю Николаю!!!?
С праздником всех!

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #481381 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Лясковский Александр пишет: Андрюха, да я не о том тебе пытался донести. Такие "покаяния" - противники ПО могут использовать против нас. Здесь не та тема, где надо каяться и говорить о совести. Все должно быть во время, в тему и в масть. Ща г-н чистяков скопирует твой пост и выложит в сети как откровение "раскаевшегося " п\охотника - как тебе такой расклад. Создай ЗАКРЫТУЮ тему типа "Совесть, норма вылова и т.п" и обсуждай до изжоги.... НО .. Андрюха, люди пытаются отстоять ПО, а ты не в тему морально-нравственные аспекты пытаешься "втиснуть" .... А те, кто бъет и зарыбляет, гораздо "чище" тех, кто трендит и ничего не делает. Мир не идеален, и приходится " с волками жить по волчьи выть". И поверь большинство зарыбляет не ради искупления грехов, а "по-совести", т.е. думая о будущем наших детей (громкая фраза, но это так). Как-то так .... :beer:

может покажусь упертым .. Саш с тобой согласен ... это был что ли порыв совести ???? которого не многие поймут а некоторые сожрали и высрали давно !!!! (поговорил бы с тобой тет а тет .... хороший ты мужик) !!!!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #481397 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

andrey_leon пишет: может покажусь упертым .. Саш с тобой согласен ... это был что ли порыв совести ???? которого не многие поймут а некоторые сожрали и высрали давно !!!! (поговорил бы с тобой тет а тет .... хороший ты мужик) !!!!


Как говорил один мой знакомый "На самом деле я сволочь редкая!" :) :beer:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #481426 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Рыбоохотник пишет: Валь, 100% согласен: снова со стороны Ляденко и ко дует ветер с каким-то неприятным душком...
ну зачем придумывать новые замысловатые закавыки, с помощью которых нас же будут иметь? Кому это выгодно? Простым подвохам точно нет. Я бы вообще обязательное УПО отменил. Оставил бы его только для спортсменов.
Ща прйдет А.М.А.Т.О.Р. и напишет, что мы с тобой не на тех людей "работаем" :)


Вы Рыбоохотник начните с себя и ,более внимательней понюхайтесь к себя, прежде чем начинать оскорблять людей которых не знаете и которых я уважаю. Когда я ссылался на Олега, я говорил, что он попросил меня помочь отбить атаки наезда на ПО, поэтому я и взялся за написание Петиции. Но при этом, я как свободный человек имею право выражать свои мысли и поступать так как требует моя совесть. Поэтому в дальнейшем общении, которое я вынес на этот форум, я решил обсудить другие свои идеи, как наилучшим на мой взгляд образом не дать закрыть ПО. И я для таких …, специально акцентировал, что это моя точка зрения. Поэтому, именно я заслуживаю от Вас оскорбления, а не люди, которых я уважаю.

Валентин пишет: - Каким боком спортсмены относятся к Госрыбагенству? Это скорее парафия Министерства молодежи и спорта.
- Ограничить спорстменов легче, чем рыбака-любителя. Введутся акватории для спортивной рыбалки и крирдык-бабай. Такой финт ушами осуществить элементарно!
- Зачем создавать самим себе головные боли с еще одной регистрацией Общественной организации в рыбохране? Это же именно оттуда "дует ветер" напрямую в сторону Гройсмана.
- Пожалуй самое главное. Зачем самим себя выделять из рыбаков-любителей в отдельную касту??? Вроде как и любители, но и спортсмены тоже. Одним ртом на двух свадьбах... Такого не бывает.

Валентин, мне удалось с Вами пообщаться и я понимаю, что за Вашу преданность ПО Вы заслуживаете того, чтобы Вас уважать.
И мне хочется, чтобы Вы полностью разобрались в этом вопросе. Поэтому попробую очень корректно объяснить некоторые моменты. Возможно я не понятно объяснил это раньше.
Спортсмены действительно в большей мере относятся к Минспорту. Поэтому спекулируя на этом факте нам легче добиваться того, чтобы Госрыбагкнтство через Министерство сельского хозяйство не запрещало в Украине то, что им якобы прямо не относиться.
Но когда я называл подводного охотника спортсменом я не говорил, что он при этом не является рыболовом любителем. Следите внимательно за ходом моих мыслей. Инженеры, спортсмены, учителя, врачи, студенты, и др. лица, которые осуществляют любительское рыболовство, согласно предложенных мною изменений в Правилах любительского и спортивного рыболовства являются РЫБОЛОВАМИ-ЛЮБИТЕЛЯМИ, ибо читайте внимательно отределение: рибалка-любитель – особа, що здійснює любительське рибальство.
И поэтому, если мы берем например студентов, которыми опекается Минестерство образования, то для защиты их прав были придуманы ученические билеты, при предоставлении которых они могут пользоваться всякими разными льготами. Например, бесплатным или льготным проездом в общественном транспорте. Но при этом, министерство транспорта никоим образом не влияет ни на форму такого ученического удостоверения, ни на то, как оно им выдается. Они только предоставляют студентам право льготного проезда, но для предоставления им такого права, они имеют право требовать права/уч.билет удостоверяющий, что те действительно студенты. Также и подводный охотник, который как спортсмен якобы должен относиться больше к Минспорту, получает своё удостоверение подводного охотника, и Министерство сельского хозяйства вместе с Госрыбагентством не должны иметь права вмешиваться ни в их форму, ни в правила их выдачи. Они только предоставляют право подводным охотникам осуществлять любительское рыболовство, при этом требуя документ подтверждающий, что Вы являетесь подводным охотником, а не просто человек, который купил подводное снаряжение для осуществления браконьерства. И вот, когда подводный охотник осуществляет любительское рыболовство, он на законодательном уровне становиться рыболовом-любителем со всеми вытекающими из этого последствиями. А когда он осуществляет спортивное рыболовство он становиться рыболовом-спортсменом.
Надеюсь теперь всем понятно, о чем я здесь пытаюсь рассказать?!
По поводу Общественных организаций, то они не регистрируются в Госрыбагенстве. Согласно ЗУ «про общественные объединения» они регистрируются как и обычно в Минюсте. Я говорил о том, что такие ОО просто становятся на учет, то есть ставят перед фактом, либо письменно уведомляют Госрыбагенство, что они зарегистрированы,и те должны с этим смериться. А то, что такие ОО предоставляют данные о подводных охотниках в их организации, то это вполне объяснимо. Госрыбагентство контролирующее учреждение и оно предоставляет право подводным охотникам заниматься любительским рыболовством. Для того чтобы контролировать рыбные запасы и тех, кто добывает эти рыбные запасы, они должны знать хотябы о количестве лиц, которые занимается добычей рыбы на подконтрольных им объектах. Что в этом такого? Или вы хотите добывать рыбу и оставаться при этом невидимыми? Такого не бывает. Вас всё равно тем или иным образом будут контролировать. Проблема только в том, что сейчас нас называют неконтролируеми и хотят запретить, а так мы покажем, что при желании нас реально контролировать, а мы и не скрываемся. Ведь у нас есть законная норма вылова, которую мы добываем, и скрывать это нам не надо. А Вы почему это скрыть хотите?
То есть, если мы хотим получить законное право на любительское рыболовство с вполне законной нормой вылова и другими правами, то мы не должны скрываться. Ведь у госрыбагенство есть право это контролировать, и они просто хотят реализовать это право. А мы должны помочь им правильно это сделать! Ведь если им это не помочь, то они сами это сделают так, что мы действительно потеряем много тех прав, которыми пользовались раньше.

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Валентин, aliator, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #481437 от Марк
Марк ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Лясковский Александр пишет:
Как говорил один мой знакомый "На самом деле я сволочь редкая!" :) :beer:


ПО МОЕМУ ОПЫТУ - НА ТАКЕ СПОСОБЕН ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!!

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #481438 от МАКО
МАКО ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Пытаюсь разобраться если что не так, сильно не пинайте.Предположим Минспорта возмет ПО под своё крыло (теперь еще и минспорта полезет в наш карман так как обучения, выдача УПО это все деньги), а Минагрополитики п.4.3 из Правил исключит и ПО будет внезакона и получится, что ПО войдет в разряд браконьерства то есть табу.Но ПО останутся спортсменами, а если спотрсмен ныряй в басейне и стреляй по мишеням за что получай медальки и грамоты. :unsure:
Спасибо сказали: Александр, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #481441 от Марк
Марк ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
А.М.А.Т.О.Р., Вы тратите свои силы и время на то, что-бы не запретили П/О. Пусть и по указанию свыше (как писали ранее), и Ваши труды заслуживают похвалы, Но! Ваши изложения основаны на лукавстве. Уж простите, но нет ничего тайного, что не стало бы явным. Таков Закон Бытия! В Ваших изложениях много противоречий, которые заставляют человека задуматься о прочитанном, и, САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДОДУМЫВАТЬ! А уж кто и куда додумает -зависит от того чего ему надобно......
Так - мысли вслух...

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
7 года 3 мес. назад #481444 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
А.М.А.Т.О.Р., якщо ви і правда маєте на увазі те, про що говорите, то чому б трохи не змінити ваше трактування, наприклад, так:
"підводний мисливець – любитель-риболов або спортсмен, що здійснює добування (вилов) риби шляхом занурення у водне середовище без застосування автономних дихальних пристроїв за допомогою гарпунних рушниць всіх видів та найменувань, що приводяться в дію мускульною силою підводного мисливця;"

так буде набагато краще, не знаходите? ;)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Александр, Марк, RUKOY, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #481446 от Валентин
Валентин ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Рыбоохотник пишет: що приводяться в дію мускульною силою підводного мисливця;

Извини, недопонял смысл именно этой части формулировки.
Или она лишняя в этом предложении или ее необходимо переместить в другую часть предложения.
Имеется ввиду гарпунные ружья которые приводятся в действие мускульной силой подвоха?
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Валентин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #481449 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Рыбоохотник пишет: А.М.А.Т.О.Р., якщо ви і правда маєте на увазі те, про що говорите, то чому б трохи не змінити ваше трактування, наприклад, так:
"підводний мисливець – любитель-риболов або спортсмен, що здійснює добування (вилов) риби шляхом занурення у водне середовище без застосування автономних дихальних пристроїв за допомогою гарпунних рушниць всіх видів та найменувань, що приводяться в дію мускульною силою підводного мисливця;"

так буде набагато краще, не знаходите? ;)

Читать нужно в комплексе. Смысл в том, что подводный охотник/спортсмен – это и есть риболов-любитель, когда он занимается любительским рыболовством,и рыболов-спортсмен, когда он занимается спортивным рыболовством.
Упоминание о нем как спортсмене нужно лишь для того, чтобы небыло противоречия с конституцией Украины, когда в Правилах будет оставлен пункт про УПО. Которое было до этого, и которое никому особо не мешало. А без него, Вы только дадите больше аргументов, чтобы поддержать запрет.

МАКО пишет: Пытаюсь разобраться если что не так, сильно не пинайте.Предположим Минспорта возмет ПО под своё крыло (теперь еще и минспорта полезет в наш карман так как обучения, выдача УПО это все деньги), а Минагрополитики п.4.3 из Правил исключит и ПО будет внезакона и получится, что ПО войдет в разряд браконьерства то есть табу.Но ПО останутся спортсменами, а если спотрсмен ныряй в басейне и стреляй по мишеням за что получай медальки и грамоты. :unsure:

Те из Вас подводные охотники, которые имели когда-либо УПО ФПСПДУ, или УПО другой ОО и участвовали в Кубках и Чемпионатах Украины уже были под крылом Минспорта, так как правила соревнований ими контролируются. Это кого-то напрягало? Вот в этот момент, согласно предполагаемых мною терминов и определений Вы являлись рыболовами-спортсменами. А за рамками соревнований, когда занимаетесь любительским рыболовством (но при наличии УПО, которое подтверждает, что Вы подводный охотник)- Вы рыболов-любитель.
Такое право у нас сейчас есть и было, и лишать то что было – противоконституционно (то есть право любительского рыболовства с УПО). Но этого пытаются допиться наши враги, потому что не хотят разбираться. Поэтому, мы то право, которое у нас было оставляем, только изменяя некоторые формулировки (чтобы стало более понятно). Многие же, кто не признавал права УПО и считал себя свободным охотником без УПО, правом любительского рыболовства никогда юридически не имел, а поэтому здесь нет тех прав, которые его могут лишить. Их просто нет. Он этим занимался противозаконно, и в тот момент, когда пытаются запретить всё ПО без разбирательства, в наглую требовать несуществующего ранее права – глупо, ничем не оправданно, и очень опасно.
Поэтому подумайте, чего Вы действительно хотите, и не путайте и так запутанные мои мозги.

Валентин пишет: Имеется ввиду гарпунные ружья которые приводятся в действие мускульной силой подвоха?

Да Валентин. Ведь существуют ещё гарпунные ружья пороховые, и другие. Возможно не совсем корректно отобразили эту мысль, но она не опасна, так как даже пороховое гарпунное ружье мы приводим в действие мускульной силой пальца. Поэтому можно написать: заряжание которого осуществляется мускульной силой. Хотя и здесь можно поспорить, типа вставление порохового патрона было произведено при заряжании мускульной силой. В общем, эту фразу придумал не я, но я не видел в ней для нас опасности, поэтому оставил так, как предлагали другие (мне кажется ещё придумали здесь на подвох.нет, когда пытались составлять чисто свои «свободные» Правила).

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
7 года 3 мес. назад #481450 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

А.М.А.Т.О.Р. пишет: Читать нужно в комплексе. Смысл в том, что подводный охотник/спортсмен – это и есть риболов-любитель, когда он занимается любительским рыболовством,и рыболов-спортсмен, когда он занимается спортивным рыболовством.

тоді тим більше ні з кого не убуде, якщо написати, як я пропоную:
"підводний мисливець – любитель-риболов або спортсмен, що здійснює добування (вилов) риби шляхом занурення у водне середовище без застосування автономних дихальних пристроїв за допомогою гарпунних рушниць всіх видів та найменувань, що приводяться в дію мускульною силою підводного мисливця."

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 3 мес. назад #481455 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

МАКО пишет: Пытаюсь разобраться если что не так, сильно не пинайте.Предположим Минспорта возмет ПО под своё крыло (теперь еще и минспорта полезет в наш карман так как обучения, выдача УПО это все деньги), а Минагрополитики п.4.3 из Правил исключит и ПО будет внезакона и получится, что ПО войдет в разряд браконьерства то есть табу.Но ПО останутся спортсменами, а если спотрсмен ныряй в басейне и стреляй по мишеням за что получай медальки и грамоты. :unsure:

Не, ну ни совсем так. Рыбу можно будет стрелять на соревнованиях. Меня только интересует-А если я не хочу быть спортсменом, что делать? Я еще раз повторюсь-Надо отстаивать свое право заниматься своим хобби. Я не понимаю, зачем идти на уступки и загонять себя в какие-то рамки, если я не нарушаю условий Рыб.охраны, как простой рыболов-любитель? Или все возможности по защите своих прав уже исчерпаны и мы хотим оставить хоть что-нибудь? Все эти дебаты- что последствия жабротоксикоза. Уже вроде бы как решили -понятие "браконьер" не зависит от способа лова.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Electronic, Герман, Александр, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #481456 от МАКО
МАКО ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
ИМХО тоже считаю нужным отстаивать то что уже есть в Правилах (единственный камень приткновения УПО, пока нету единого образца будет то какое есть на даный момент)

Не, ну ни совсем так. Рыбу можно будет стрелять на соревнованиях

А если с запретом ПО гарпунные ружья станут запрещенными орудиями лова, тогда стрелять только по мишеньках ИМХО.
Может слишком все драматизирую и лихо заворачиваю сюжет, но я оталкиваюсь от самого худшего
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр, Владимир, А.М.А.Т.О.Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #481461 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Любой спортсмен для улучшения результатов должен тренироваться, поэтому занятие ПО между т.н. соревнованиями можно представить как тренировочный процесс.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Александр, А.М.А.Т.О.Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #481465 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Рыбоохотник пишет: тоді тим більше ні з кого не убуде, якщо написати, як я пропоную:
"підводний мисливець – любитель-риболов або спортсмен, що здійснює добування (вилов) риби шляхом занурення у водне середовище без застосування автономних дихальних пристроїв за допомогою гарпунних рушниць всіх видів та найменувань, що приводяться в дію мускульною силою підводного мисливця."

Вы путаете два таких понятия, как спортсмен и рыболов-спортсмен.
Чтобы Вы понимали, что я хочу сказать, то давайте рассмотрим два таких спортивных направления, как подводная охота и тяжелая атлетика.
У нас есть определение, что «рибалка-любитель – особа, що здійснює любительське рибальство». Поэтому, когда спортсмен по подводным видам спорта, или спортсмен по тяжелой атлетики занимается любительским рыболовством, он – рыболов-любитель. Когда я предлагал написать для подводного спорта слово «спортсмен» это было больше для того, что показать его принадлежность к подводным видам спорта. И это не означало, что он рыболов-спортсмен. А вот когда это спортсмен своего вида спорта (подводного, или тяжелой атлетики) начинает заниматься спортивным рыболовством, вот только тогда его по предложенному определению можно называть рыболовом-спортсменом.
Ваше же определение что «подводный охотник» изначально может быть любителем-рыболовом или спортсменом говорит нам о том, что в первом случае, у подводных охотников как и у остальных любителей не может быть УПО и они полностью безконтрольны. А во втором случае они с УПО, и их как спортсменов можно считать более подготовленными, менее безопасными, и дополнительно контролированными через их общественные организации. При этом, подводные охотники как спортсмены имеющие УПО, всегда имели в Украине право заниматься любительским рыболовством, и это их конституционное право трудно забрать. А вот так называемые подводные охотники без УПО, которые хотят называть себя рыболовами-любителями (или свободными подводными охотниками), по действующему законодательству никогда не имели права заниматься подводной охотой на участках выделенных для любительского рыболовства. Их, как нарушающих Правила ЛСР (охота без УПО) нужно было бы ловить и наказывать, но нет, они воспользовались тем, что законопослушную подводную хотят вообще запретить, и требуют себе тех прав, которых никогда не имели ни они, ни другие законопослушные подводные охотники.

leksan1964 пишет: Меня только интересует-А если я не хочу быть спортсменом, что делать? Я еще раз повторюсь-Надо отстаивать свое право заниматься своим хобби. Я не понимаю, зачем идти на уступки и загонять себя в какие-то рамки, если я не нарушаю условий Рыб.охраны, как простой рыболов-любитель?


Если Вы считаете, что у свободных подводных охотников (ранее нарушающих требование иметь УПО) были какие либо законные права, то пожалуйста заявите о них. Я же считаю, что УПО – это чисто спортивный документ (ибо только как спортивный документ он не нарушал и не нарушает сейчас действующую сейчас Конституцию Украины). Поэтому для подводных охотников, которые являются спортсменами подводного вида спорта, я буду и дальше помогать отстаивать существующие на данный момент права заниматься спортивным и любительским видом рыболовства. А если Вы как свободные подводные охотники без УПО, своими попытками допиться прав, которых у Вас никогда не было поставите под угрозу всю подводную охоту, то спортсмены подводного вида спорта могут от Вас отделиться настолько, что когда Вы пожелаете влиться в их ряды, Вам придется приложить больше чисто спортивных усилий, чем это сейчас есть (сейчас это зависит только Вашего желание правильно получить УПО, и условно считать с ним себя «спортсменом» который не участвует в спортивных мероприятиях).
В общем, все те мои усилия, которые я прилагал чтобы легализовать через спорт любительскую подводную охоту, можете считать напрасными и бесполезными. Я отказываюсь от этой своей идеи, так как вижу, что Вы не цените моих усилий. Добивайтесь сами тех прав, которых у вас никогда не было. Я же теперь будут отстаивать только права тех законопослушных подводных охотников, которые готовы получать спортивное УПО, чтобы они с ним имели право заниматься как спортивным, так и любительским рыболовством. А чтобы нас не путали, нужно определить в спорте более четкие различия, чем они были ранее.
Поэтому, не считайте меня предателем «свободных подводных охотников», просто после того, как я покопался в законодательстве, проигрался терминами/определениями, и поговорил с Вами, я просто понял, что большее своё сознательное время относился к подводным охотником принадлежащих к подводному виду спорта. Мне нравятся те права в любительском рыболовстве, которые мы как «любители этого вида спорта» имели, и я их хочу не только сохранить, но и расширить. Приглашаю в наши «условно спортивные» ряды других подводных охотников, чтобы продолжать защищать наш любимое спортивное хобби. Никого не заставляю, у нас всех есть право самостоятельно выбирать свой путь развития. Главное, чтобы Вы нам в защите наших прав не помещали. У нас ещё есть шансы, а Вам - удачи в Вашем безнадёжном деле.

МАКО пишет: ИМХО тоже считаю нужным отстаивать то что уже есть в Правилах (единственный камень приткновения УПО, пока нету единого образца будет то какое есть на даный момент)

Законодательно никакого камня преткновения нет и небыло. Но если мы сами пропишем (а не кто-то за нас это сделает) единый образец, и даже по возможности через Минспорт его легализируем, то тут уже Госрыбагентству только и придется, что требовать только такие УПО.

Заславец Алексей пишет: Любой спортсмен для улучшения результатов должен тренироваться, поэтому занятие ПО между т.н. соревнованиями можно представить как тренировочный процесс.

Конечно можно, но это понадобиться только тогда, когда мы потеряем существующее у нас право при наличии «условно спортивного» УПО заниматься любительским рыболовством. Я уступать это право или ограничивать его не хочу. И законным путем его у нас забрать не получится. Жаль только, что в наше время это легко можно сделать противозаконными методами.

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #481469 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

А.М.А.Т.О.Р. пишет: .... Я уступать это право или ограничивать его не хочу. И законным путем его у нас забрать не получится. Жаль только, что в наше время это легко можно сделать противозаконными методами.


Вот наконец-то получил копии, которые Вам обещал показать:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



За это предложение ещё не проголосовали, но комиссия, которая его будет "презентовать" уже завтра должна собираться для окончательной редакции.
Если кто-то знает точную дату голосования, то сообщите мне пожалуйста, так как моя окончательная редакция ответа ещё не готова.

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #481478 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Марк пишет: А.М.А.Т.О.Р., Вы тратите свои силы и время на то, что-бы не запретили П/О. Пусть и по указанию свыше (как писали ранее), и Ваши труды заслуживают похвалы, Но! Ваши изложения основаны на лукавстве. Уж простите, но нет ничего тайного, что не стало бы явным. Таков Закон Бытия! В Ваших изложениях много противоречий, которые заставляют человека задуматься о прочитанном, и, САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДОДУМЫВАТЬ! А уж кто и куда додумает -зависит от того чего ему надобно......
Так - мысли вслух...

Да Вы мне льстите! Лукавства здесь совсем немного, намного больше явной брехни, перекручивания трактовок, манипуляции, психологии и много другого, что меня самого путает. Ну и конечно в достаточном количестве много разной правды (именно разной), которую Вы за всем этим иногда не видите.
В общем-то тут был прав Анатолий, когда говорил, что: …

Данил пишет: Анатолий Еромлаев попросил разместить следующее сообщение:
... А теперь подумайте, кто пытается "решить" наши проблемы и к чему это может привести... Человек не компетентен и никогда не умел ни читать, ни трактовать законы!!! Ему нужно заниматься тем, на что он учился - бухгалтерией! А никак не юриспруденцией!!!
Уважаемые коллеги, не ленитесь - читайте законы САМИ. На самом деле это не так сложно, а вот пользы ГРОМАДЬЁ!!!
...

И мы с Вами договорились, что я больше не «решаю» проблемы, которые Вы считаете своими – чисто любительскими. Я пытаюсь решить проблему подводной охоты как подводного вида спорта, чтобы за ними оставалось право любительского рыболовства (при наличии спортивного УПО удостоверяющего это право).
Поэтому, пока Вы читаете и ищите для себя свою правду, я ещё подкину Вам для ознакомления немножечко винегрета из перетрактовок и манипуляций с признаками явного психологического шантажа. Не знаю, как это у меня получается, хорошо или очень плохо. Понаблюдаю за их реакцией, а потом в зависимости от результата придумаю ещё что-то поновее.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Валентин, Симон, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #481479 от А.М.А.Т.О.Р.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Валентин, Симон, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #481480 от А.М.А.Т.О.Р.
Спасибо сказали: Валентин, Симон, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #481481 от А.М.А.Т.О.Р.
Спасибо сказали: Валентин, Симон, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #481482 от А.М.А.Т.О.Р.
Спасибо сказали: Валентин, Симон, sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #481483 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Нарушитель
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Заславец Алексей, Валентин, Симон, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
7 года 3 мес. назад #481489 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
А.М.А.Т.О.Р., не треба додавати слово "спортсмен" куди не треба і все буде добре. :beer:
А щодо звернення до рівненських депутатів, то це все круто і доступно розписано, але впенений, що вони навіть наполовину його не прочитають. Саме тому непорозуміння може далі наростати....

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #481491 от Владимир
Владимир ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Правильно был сказал ВиталикМ - нет никакого рамочного бланка удостоверения ПО, и никто не знает как он правильно должен выглядеть. Можно распечатать на цветном принтере, наклеить фото заламинировать и усе. Кто мне и как сможет доказать что оно не правильное? Кто?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #481492 от Владимир
Владимир ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
На этом УПО будет моя фотография, значит оно удостоверяет мою личность. Я в гидрокостюме - значит подводник. С ружьем - значит охотник.
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #481500 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Маю посвідчення,знаю Закон, і маю право тепер всіх в дупі мати. А А,М,А,Т,О,Р_просто провокатор,пусть простит за искренность
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #481504 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Маю посвідчення,знаю Закон, і маю право тепер всіх в дупі мати. А А,М,А,Т,О,Р_просто провокатор,пусть простит за искренность


Хренасе....это когда он стал провокатором??? Человек делает для защиты ПО столько, сколько мало кто делает, и с какой радости это он стал провокатором?
Ты хоть тему внимательно прочел и вник в суть? Сомневаюсь. Речь о том, что "иметь в дупу" - скоро смогут тебя. Вместе с твоим удостоверением, которое ты получил и теперь таким себя защищенным чувствуешь. Так как, банально ПО могут к еб...ой матери запретить. ЗАПРЕТИТЬ. ВООБЩЕ. Что не ясно?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Samson, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #481508 от Захар
Захар ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Виталик Коваленко ! Спасибо за участие в отстаивании наших прав! Но прошу отказаться Тебя от намерения под общий шумок и страшки выделить ПО в отдельный вид спорта от рыболовли! Этим занимался Виталий Брагин , Андрей Лагутин, Олег Ляденко и Ты , внеся достаточно разброда и сумятицы и пытаясь перекроить Правила Любительского Лова! Главный тезис нашего движения - Подводная Охота - Вид Любительской Рыбалки! Мы ПО ни сверху , ни сбоку , ни снизу Любительской Рыбалки ! Мы ПО - Рыбаки Любители! Единственный документ который должен давать нам право на рыбную ловлю - отловочный талон или его аналог в виде разового чека на месте оплаты ! *Благодаря* работе Вашей ненасытной к деньгам Подвохов команды мы вынуждены сегодня пользоваться УПО , которое Вы нам навязали и обязали, тем самым сделав первые шаги на отделение нас ПО от рыбаков - любителей! Какова потребность в Удостоверении Рыбака Любителя? Я ее не вижу ! Так почему должны быть УПО? Если Вам с Господином Ляденко нужно вернуть Подводный Спорт под свое крыло опеки , обращайтесь в Мин Молодежи и Спорта и работайте с Ним! Рыбакам -любителям ПО с вами не по пути , пробовали обожглись! Самим себя сегодня ПО противопоставить рыбакам - любителям и выделить в отдельный вид досуга , равносильно самокастрации! Прошу убрать Ваши грязные руки от наших чистых мошонок! :S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Александр Язенок, Рыбоохотник, stomatolog, Electronic, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Герман, Владимир, Петрович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #481510 от Захар
Захар ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Маю посвідчення,знаю Закон, і маю право тепер всіх в дупі мати. А А,М,А,Т,О,Р_просто провокатор,пусть простит за искренность

Если кто-то решил помочь Вам спасти свою задницу
не обольщайтесь , возможно Он имеет на Вашу задницу свои планы! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Геннадий74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.242 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18031 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18700 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19078 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21383 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15178 Просмотров