Портал Подводного Охотника

Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Больше
7 года 3 мес. назад #483829 от Dron
Dron ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

telz пишет: Что-то мне эта вся движуха напоминает как несколько лет назад нас, автолюбителей, убеждали, что необходимо поднять цену на топливо, чтобы включить в него транспортный налог, ибо того, что платили ранее нифига на дороги не хватало. А чтоб хватало, надо поднять сборы и собирать их так, чтоб было справедливо - кто больше ездит, тот и платит. Все, понурив головы, согласились, мол, ладно, действительно пусть с нас дерут больше, зато дороги будут. Дороги с того времени как-то даже похерели... Так и здесь будет - поборы надо на благое дело, а потом они пойдут на всякие "порше" и "лексусы" для тех, кто эти поборы придумал, а не на какое там облагораживание и зарыбление.

Вот, наконец , золотые слова ,зато нас запрещать перестанут но будут жестко иметь , извините доить :laugh:
Спасибо сказали: Юхнык, Геннадий74, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #484117 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

telz пишет: Что-то мне эта вся движуха напоминает как несколько лет назад нас, автолюбителей, убеждали, что необходимо поднять цену на топливо, чтобы включить в него транспортный налог, ибо того, что платили ранее нифига на дороги не хватало. А чтоб хватало, надо поднять сборы и собирать их так, чтоб было справедливо - кто больше ездит, тот и платит. Все, понурив головы, согласились, мол, ладно, действительно пусть с нас дерут больше, зато дороги будут. Дороги с того времени как-то даже похерели... Так и здесь будет - поборы надо на благое дело, а потом они пойдут на всякие "порше" и "лексусы" для тех, кто эти поборы придумал, а не на какое там облагораживание и зарыбление.

Молодец «telz», тонко подметил. Вот только удивлен, что Рыбоохотник и Захар сказали своё «спасибо», разве они не поняли, что это камень и в их огород. Ведь «картина маслом», и Рыбоохотник сам признался, что изначально изготовить УПО стоило 30 грн., а затем его изготовление с обязательно-добровольным побором возросло до 200 грн. И это не я придумал, а он сам признался в этой теме.
И при том, что Захар и Рыбоохотник ярый приверженец таких «добровольных» поборов, у них наглости хватает упрекать меня в каком то непонятом желании зарабатывать на подвохах деньги. Кроме нашей взаимной не симпатии, Вы (Захар и Рыбоохотник) в какой конкретно схеме меня упрекаете? И прежде, чем Вы обрушите на меня шквал Ваших негодований я хотел бы уточнить такой момент, что я действительно являюсь сторонником такой «схемы» (в т.ч. и для опровержения слухов описанных в начале темы), что подводный охотник должен быть обучен и подготовлен. И действительно, всё те, у кого не хватает своего ума, могли подумать, или поверить Захару и Рыбоохотнику, что я намекаю на дополнительную схему поборов с подвохов. Но нельзя быть такими ограниченными, и не выслушав до конца всей «схемы» упрекать в том, чего нет. Платное инструкторское обучение подвохов (через ЧП) уже давно существует, его выдумывать не надо, и я к нему никогда никакого отношения не имел и не имею. Пусть хоть один человек, с кем я хоть раз общался по поводу получения УПО скажет, что я с них взял хоть копейку за инструкторское обучение. Меня наоборот можно упрекнуть, что я возможно был грешен, и бесплатно помогал обойти этот момент. Поэтому либо упрекайте с доказательствами, либо дослушайте до конца, как можно обучать и подготовить новичков к подводной охоте через общественные организации (которые не в состоянии содержать в штате своего общественного инструктора), а потом уже опровергайте или принимайте такую «схему» на будущее. Замечу, я это «схему» готовил, для возможного Союза (когда общественные организации созреют к идеи объединиться для совместной защиты своих прав).
Итак, изначально, можно собрать теоретическую часть в один документ (только необходимое без лишней засирающей мозги информации), который новички должны выучить и знать как таблицу умножения. Проверить это не составляет труда, так как хватает всего пару-тройку наугад выбранных вопросов, чтобы убедиться знает ли новичок их или нет. Ну а насчет практики, то первый год новичку можно выдавать вместо УПО – «удостоверение ученика подводной охоты», которое должно быть действительное только когда с новичком находиться напарник с действующим УПО. Общественная организация может закреплять «ученика» за своими подвохами, которые не только возьмут его на совместную охоту, но и поделятся с новичком своим опытом. Они же и расскажут затем, как он ведет себя на воде. Вот Вам и возможность бесплатно подготовить новичка, проверить его знания и навыки. И это не только мог быть наш козырь в защите ПО, но реальная помощь и польза новичку не только обучиться, но и завести знакомство с бывалыми подвохами. Пусть я и бегло обрисовал свою «схему» но в ней я видел только плюсы. Точно также и с идеей «Союза», от которой, как я понял Захар с Рыбоохотником от всего Вашего имени отказался. В ней общественные организации самостоятельно для себя могут оставить только плюсы, и при желании только абсолютно бесплатные плюсы, и руководствоваться только тем, что сами для себя захотели. Но как говориться Ваш поезд уходит, а меня в него не пускают. И догонять я его не собираюсь. Я подожду другой. Руководителей других клубов, которые сами предлагают подобные идеи хватает, и нам при желании нужно только с ними будет объединиться.

Захар пишет: Я и не сомневался . что мнение большинства подвохов для тебя ничто! Старайся дальше ради себя и кучки твоих последователей! То из чего сделан человек поменять невозможно !

А если у человека ума нет, то и взяться ему неоткуда.
То, что Вы производите «поборы на благое дело» (как выразился "telz") с тысячи подводных охотников, ещё не означает, что Вы Захар и Рыбоохотник представляете мнение большинства. У Вас просто желающих купить по дешевке УПО больше, но реальных последователей намного меньше, особенно среди тех, кто понимает в этом вопросе, больше Вашего.
И незачем сейчас спорить и бросаться пустыми обвинениями. Давайте вернемся к фактам. Возьмем для примера мою петицию ( www.change.org/p/верховна-рада-україни-щодо-припинення-дискримінації-любителів-рибалок-за-ознакою-дозволених-засобів-лову-та ) . Как мне кажется Вы её подписали (как и 835 других участников). Но почему Вы её подписали, если считаете, что я не прав. А ведь я спорил с Вами в этой теме, по большинству вопросов, которые непосредственно касаются прописанной там возможности опровержения слухов о ПО.
И то, что мою петицию почти за 2 месяца подписало 836 участников говорит о том, что в этом вопросе я представляю их интересы. Допустим Рыбоохотник заявляет, что он один представляет интересы 839 человек, которые за 5 лет покупали у него УПО. Но как я понял, он даже их контактные данные не всегда знает, а посему при всём своем желании не сможет узнать их точку зрения по большинству вопросов, по которым он спорит от своего личного голоса. Я же, в петиции высказался конкретно и понятно, а посему знаю, что ждет от меня большинство. Пусть это и не все подвохи Украины, но зато я точно знаю (в отличии от Вас) чего они хотят.
Вы же Захар, тоже непонятно кого, и по какому вопросу представляете. А посему ваш пост для меня не просто глуп, но и очень смешон.

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484122 от Захар
Захар ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Аматор! Здесь лохов нет1 Иди на ..уй! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Геннадий74, Саня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484135 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Уже и ученикам наставники и выдавать недоУПО..... и т.д. и т.д. ..... Мы такие же рыбаки как и все , просто у нас " удочки " другие . Так что проходите мимо дядя , не выдумывайте препятствия . В некой стране да же лицензия на оружие не всегда нужна, ныряют и охотятся с аквалангом . А тут блин находятся " самородки" которые и дальше совковое стойло чистят и лелеют.
Спасибо сказали: Захар, Александр Язенок, Рыбоохотник, Лясковский Александр, Юра Десна, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Симон, Геннадий74, Роман, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
7 года 3 мес. назад #484925 от Серж
Серж ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Вот ребята, что произошло, в Днепр 300 тонн мазута вылили... Скажут рыба из за подвохов пропала... Вот специально проследите эту тему, и увидите никого не накажут, а нас за 1 рыьку или рака гнобить будут! fakty.ictv.ua/ua/ukraine/20170126-ekologichna-katastrofa-u-dnipro-vylylosya-300-tonn-mazutu/
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.177 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19189 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16026 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19657 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28366 Просмотров