Портал Подводного Охотника

Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Больше
7 года 4 мес. назад #481082 от МАКО
МАКО ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Еще на мой взгляд интересный вопрос. Рыбаки могут добывать рыбу круглый год, даже когда стоит лёд (сети даже подо льдом ставят) , мы в этом строго ограничены - отсутствие прозрака, лёд и т.д. и т.п.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481083 от Александр
Александр ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Всем здравствовать!
Мужики, если запретят ПО то кто уже будет спорить о мед.справках?
Давайте отстаивать свое любимое увлечение вцелом, все остальное это уже детали,
от нас и так ждут когда мы здадимся и протянем лапки к верху.
Но, может ,чтобы получить большее(оставить ПО как есть) нужно отдать меньшее(например, пройти мед.комиссию)
А.М.А.Т.О.Р не останавливайтесь, делаете очень важную и нужную работу, спасибо.
PS кстати для удостоверения ПО тоже потребовали мед.справку, пошел в поликлинику по месту жительства, ну думаю за шоколадку пропетляю,
ан нет терапевт послушал и отправил зделать кардиограмму/, а затем еще и флюшку, и цена этой справки была - НИЧЕГО
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Александр, А.М.А.Т.О.Р., Вадим, Анатолий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481098 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Александр пишет: Мужики, если запретят ПО то кто уже будет спорить о мед.справках?
Давайте отстаивать свое любимое увлечение вцелом, все остальное это уже детали,
от нас и так ждут когда мы здадимся и протянем лапки к верху....А.М.А.Т.О.Р не останавливайтесь, делаее очень важную и нужную работу, спасибо.

+1
Хочу сказать спасибо Виталию Коваленко за отстаивание наших общих интересов. Раньше на разных ПО-форумах мы с ним общались, много спорили, было куча разногласий , НО .... это реальный человек, который под чутким руководством Олега Ляденко сделал для "сохранения на плаву" ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ очень много, как никто другой. Человек реально разобрался с правовой базе ПО, и самое главное как реально действенно отбиваться от чистяковых и чиновников пытающихся задавить ПО в Украине, или РИ по регионам наезжающих на подвохов. Поверьте на слово - я знаю о чем пишу.

Александр пишет: ....Но, может ,чтобы получить большее(оставить ПО как есть) нужно отдать меньшее(например, пройти мед.комиссию)
PS кстати для удостоверения ПО тоже потребовали мед.справку, пошел в поликлинику по месту жительства, ну думаю за шоколадку пропетляю,
ан нет терапевт послушал и отправил зделать кардиограмму/, а затем еще и флюшку, и цена этой справки была - НИЧЕГО

Виктор Юрьевич (Electronic) и остальные несогласные с прохождением медкомиссии, вы мне объясните - кто вас вообще ее заставляет проходить :unsure: ??? Насколько я знаю прохождение медкомиссии требуют при получении УПО, из тех что я знаю в ФПСПДУ и Сигмасаб. Эти организации "заточены" в бОльшей степени под участие в соревнованиях. Ну не нравится вам прохождение медкомиссии или не "проходимы" вы по состоянию здоровья, возрасту и т.д., так обратитесь в другие клубы\организации заточенные больше на любителей и не требующие эту медсправку. В чем проблема то :unsure: ? Я получал УПО в "Апносе" у А.Лагутина лет ..-надцать назад , проходил медкомиссию и пр. Но тогда небыло альтернатив по полученю УПО. Позже еще получил УПО Хр.Грота без всяких медкомиссий и паспортов подвоха (они мне и нах не нужны). Если нужны наколочки клубов, где можно без лишних "хождений по мукам" получить УПО - пишите в личку. А то делаете проблему на ровном месте. Ща пересобачимся между собой - порвут нас всякие чистяковы и еже с ними или загонят в "резервации". Давайте отстаивать ПО вместе. А кому там ближе спорт, а кому ПО как хобби потом разберемся. Все ИМХО. Всем взаимопонимания, удачи и четности. :beer:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Евгений, Симон, Герман, leksan1964 , UKR, Александр, Михаил 1975, А.М.А.Т.О.Р., Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481121 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Electronic пишет: А вот врать не хорошо!!! Да и писать в такой форме. Я думал , что Вы действительно юрист. Ошибся.
Насчет больного человека предлагаю Вам встретиться и побороться на ковре.
Я писал, что комиссия не по карману, да и не нужна вообще.

Если я вру, то извините меня. Много лет прошло с того времени, голова забита всяким мусором, и я в основном запоминаю суть, а не цитаты из общения.
Также я не юрист и никогда им не был. Просто приходиться довольно часто и долго ковыряться в этой области по части ПО, и поэтому я типа узконаправленный общественный полуспециалист.
Ну а насчет того, что Вы считаете себя здоровым, то я рад за Вас. Но почему тогда, когда клуб за Вас хотел оплатить УПО, Вы не получили хотя-бы обычную бесплатную мед справку? Почему для Вас дорого то, что другие здоровые люди делают бесплатно (ну или за шоколадку)? Если Вы принципиально считаете, что такая медсправка не нужна, то у нашего клуба ещё до Вашего обращения было установлено правило, что при оформлении первого УПО мы просим мед.справку. Это даже было не решение клуба, а вышестоящей Федерации, в которой мы состояли. То есть, Вы хотели получить от клуба бесплатное для Вас УПО, и при этом с условием, чтобы клуб ещё пошел на нарушение требований, которые перед ним поставила вышестоящая организация (от имени которой и выдавались эти документы)? Вам пытались помочь, объясняли необходимость наличия медсправки, а Вы пошли на принципы. А теперь ещё при каждом удобном случае упрекаете людей которые Вам хотели помочь, показывая лишь часть информации, которая полной картины не раскрывает. То есть и Вы в своем роде полностью не говорите правду (а это в своем роде ложь).
И скажу, что после того, как наш клуб вышел из состава ФПСПДУ, мы оставили у себя требование при вступлении предоставлять нам хотябы копию медосмотра или медсправку. Это вызвано тем, что ПО действительно опасный вид спорта. Идиотов и психов, которые представляют опасность себе и окружающим хватает. И наш клуб не хотел бы принимать в свои ряды таких людей. А медсправка как раз и подразумевает, что у человека не только проверят на его физическое состояние (плавать можно и с одной ногой и никто это не запретит), но и психическое. Придет вот так к Вам псих, скажет что здоров, и Вы можете играть с ним в игру «Верю – не верю». А мы в клубе решили, что потребовать справку будет надёжнее.
То есть сейчас Вы спорите о том, что УПО плохо тем, что там нужна медсправка. Но на самом деле требование медсправки обусловлено было тем, что общественные организации, которые имеют право выдавать УПО, сами у себя решили требовать эту справку. Такое право им дает ЗУ «про общественные организации». И Ваше законное право либо вступать в эту общественную организацию, либо нет. Получить законное УПО без вступления в такую общественную организацию у Вас не получится. Ищите ОО, кто не требует эту справку, или создавайте своё собственное ОО, где в можете даже в Уставных документах прописать, что это ОО создано с целью того чтобы выдавать УПО любым психам без каких либо медицинских справок.
Моё личное мнение в том, что я за то, чтобы перед тем как принимать новичков в ряды «подвохов» им не только нужно давать тот минимум знаний и навыков, которые обезопасят его и окружающих, но ещё и требовать мед.справку, что-бы не брать на себя ответственность за нездоровых людей (например с больным сердцем или психикой)!!! А с такой позицией, я уверен, меня поддержат многие. Не верите, сами проведите правильное и честное голосование, и убедитесь, что те единицы, которые выступают против - это капля в море. Поэтому, я буду делать всё возможное, чтобы отстоять это мнение. Ну или убедите меня что я ошибаюсь, что большинство действительно против, и я прислушаюсь к этому.

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 4 мес. назад #481123 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
На счет этих удостоверений, мед. справок, хочется провести аналогию с дайвингом. Ну во-первых, в дайвинге существует ряд организаций имеющих право на проведение учебы и выдачу сертификатов. Они имеют базу данных, методику обучения, ну вообщем большую затратную часть, но реально эти сертификаты работают при обращении в дайв-центры, нырять где-нибудь в "луже" самому мне никто не запретит, хотя тоже есть ряд правил. Кто у нас этим будет заниматься. Нет я понимаю, что кто-то решит на этом заработать, но для начала, если по честному, надо предоставить методику обучения, литературу, предметы, написать книги, они должны получить оценку специалистов, получить одобрение в гос. органах. Что касается мед.справки. Простой вопрос-Каких врачей проходить? Каков состав медкомиссии на профпригодность? Что они должны обследовать? Какие параметры моего организма, чему должны соответствовать? Что, возьмем за основу медкомиссию для водолазов 60-х годов? Нет конечно, если кто захочет содрать с нас деньги он этим займется, но только если возьмет себе в помощь РИ или водную полицию и то на условиях коррупционной составляющей. Посему, если не хотим чтобы нас загнали в какие-то рамки-нехер об этом даже и заикаться, а если уже прозвучало, то пусть и остается на уровне ОО

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Герман, Александр, Владимир, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 4 мес. назад #481124 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Если мед.справка куплена за шоколадку, то какой от нее толк? Просто перекинуть ответственность с себя на врача, который ее выдал.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Герман, Владимир, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481127 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
с одной стороны - ржачка неимоверная. Типо ПО - опасный вид спорта.
А кто мне может запретить лазать по отвесным скалам без мед. справки? Не вступая в клуб. Где это в Конституции запрет - лазить по отвесным скалам без мед. справки? А пчеловоды-бортники, ставящие своеобразные ульи на 10м. деревьях (немного, конечно, утрирую. Хотя для пенсионера падение с высоты 3-4м - уже гарантированный разрыв печенки - селезенки). Также и прыжки с тросом-растяжкой (спрашивают только ваш вес).
с другой стороны - мед. справка. Вам так сильно интересно моё здоровье - а зачем это вам? Вы что, даёте, гы-гы-гы, - страховку или гарантии? Я плаваю или ныряю, или лезу ночью головой в сеть - по своему желанию, - но никак не потому что меня кто-то ДОПУСКАЕТ к этому!
ДОПУСКАТЬ-НЕ ДОПУСКАТЬ нырять\\\плавать далеко от берега \\\рядового любителя, или даже просто прохожего, - а кто вы такие, собссссно? Комиссия отбора для полётов в космос?
А то обучение за 1-3 дня - это через 8-12 месяцев и не вспомнится даже на 50%. Уж лучше толковые базовые курсы - на флэшке - за скромную-умеренную цену в кило колбасы (не жалко абсолютно) - для всех начинающих любителей ПО, которую продавать ВМЕСТЕ с удостоверением ПО (гы-гы, заодно и грамотную сборку-разборку итальянца сюда втулить, и лепестковый клапан на гульфике).
P.S. это не касается лично А.М.А.Т.О.Р. (Гримм. 1 сезон. 6 серия. фраза "Наши семьи никогда не враждовали")
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Герман, Александр, Владимир, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
7 года 4 мес. назад #481128 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Сколько идиотов ездит по дорогам и при этом имеет справку? Купленную за шоколадку?
Смысл этой справки?

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Герман, leksan1964 , Александр, Михаил 1975, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481130 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

МАКО пишет: Еще на мой взгляд интересный вопрос. Рыбаки могут добывать рыбу круглый год, даже когда стоит лёд (сети даже подо льдом ставят) , мы в этом строго ограничены - отсутствие прозрака, лёд и т.д. и т.п.

Очень хорошее замечание. Я согласен с тем, что нужно внести дополнение в слух № 7.
Это будет выглядеть так:

А.М.А.Т.О.Р. пишет: 7. Чутки: Науково доведено, що підводне полювання приносить велику шкоду рибному господарству.
….
Навіть якщо будь яких наукових досліджень не проводи, можна зрозуміти, що при наявності інших чинників, на погіршення рибних запасів підводне полювання має дуже незначний вплив. Бо підводне полювання дуже обмежено. Не кожна людина зможе дозволити собі займатися таким видом екстремального та небезпечного спорту. У більшості недостає духу, або здоров’я. Тому на шкоду заподіяну скажемо кожним мільйоном риболовів любителів можна протиставити шкоду лише від тисячі підводних мисливців. Далі існують обмеження по наявності прозорих водойм. Не кожна водойма з рибою підходить для підводного полювання. Тому якщо шкоду вимірювати по території на яку вона лягає, то тут теж підводне полювання охоплює незначну частину. Ще є обмеження по часу. У зимовий період більшість водойм покрито кригою, а влітку, вода більш каламутна ніж завжди. В цей період підводне полювання теж обмежено, тому і будь яка суттєва шкода відсутня.
Існує думка, що взагалі, шкоду рибним запасам України можна розділити у такій пропорції:
Внаслідок діяльності промислового лову – на 34%;
Внаслідок погіршення екологічного стану водойм – на 32%;
Внаслідок браконьєрства – на 21%;
Внаслідок підводного полювання – на 1%;
Внаслідок іншого любительського та спортивного рибальства – на 8%;
Інші чинники – 4%.
Тому, доки не існує будь якого офіціально підтвердження, що серед усіх відомих чинників підводне полювання наносить більш вагому шкоду, ніж це зазначено вище, обговорювати це питання можливо тільки як малоймовірне припущення, яке держслужбовці не мають права брати до уваги.

Это дополнение уже внес в основную петицию.

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман, leksan1964 , Александр, МАКО, Sanches

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 4 мес. назад #481132 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

владимир продан(BigSerpent) пишет: Сколько идиотов ездит по дорогам и при этом имеет справку? Купленную за шоколадку?
Смысл этой справки?

Так еще и с удостоверениями :) . Расскажу байку про себя. Заболело у меня ухо, отит. Посоветовали мне друзья ЛОРа, говорят толковый врач, подводник. Прихожу я к нему, говорю ухо болит. Осмотрел меня и говорит-Вы нырять не можете. я-Как не могу? Я же столько лет ныряю, у меня просто из уха гадость течет. -Нет -говорит-строение Вашего носа и проходимость пазух не позволяет нырять. Хотите я Вам операцию сделаю за 4000 грн.? Тогда сможете. -Ну вообще-то у меня ухо. -Ну с ухом у Вас плохо и Вам к другому врачу, который сможет у Вас в гнойном ухе поковыряться.
Вот так вот, а вы говорите медкомиссия. Насколько я помню, по рекомендациям 60-х годов -нырять запрещено, если отсутствует более 2-х зубов на одной стороне челюсти. Смешно, космонавтом можно, а водолазом нет.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Рыбоохотник, Герман, Александр, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481135 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Ну и как было сказано выше, мы выявили слух относительно того, что подводные охотники представляют опасность окружающим.
Подумал, что по некоторым причинном, нам не имеет смысл выводить его в отдельный раздел. Пока ограничился только более детальном освещение его в этом абзаце:

А.М.А.Т.О.Р. пишет: 1. Чутки: Підводні мисливці на зимувальних ямах мішками збирають рибу.

Скажу більше. Якщо людина придбала в магазині підводне спорядження, та застосовує його на підводному полюванні, ця людина ще не є підводним мисливцем. Згідно Правил, підводний мисливець повинен мати спеціальне посвідчення, яке йому повинні видавати лише після навчання та перевірки його рівня підготовки та знань. Тобто у водах України зараз плавають особи у підводному спорядженні, яким на законодавчому рівні вже заборонено займатися підводним полюванням. Але замість того, щоб ловити цих порушників, хтось хоче заборонити законослухняним громадянам займатися дозволенним видом спорту та відпочинку. Іноді підводних мисливців дорікають тим, що вони становлять потенціальну загрозу оточуючим. Але, як це було зазначене вище, загрозу становлять не вони, а ті хто маскується під підводного мисливця. Підготовлений та спеціально навчений підводний мисливець виконує усі заходи щодо техніці безпеки. А у визнаних ними правилах цей ризик зведений до мінімуму.

А чё, всё логично получается. Проблема эта и выеденного яйца не стоит. Вы типа просто путаете одну группу людей с другой, а об этом мы как раз и рассказали в слухах № 1. Просто научитесь решать проблему там, где она возникает, и больше е вешайте её на подводных охотников :) .

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481136 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

владимир продан(BigSerpent) пишет: Сколько идиотов ездит по дорогам и при этом имеет справку? Купленную за шоколадку?
Смысл этой справки?

Вы почти сами ответили на свой вопрос. Ключевые слова здесь: "имеют справку" и "ездят".
Смысл в том, что когда наши противники утверждают, что подводные охотники представляют опасность среди окружающих, то мы им отвечаем, что не надо путать подводных охотников с теми неучами и психами, которые используют подводное снаряжение. Мы типа вполне обучены, чтобы не предоставлять опасность окружающим (вот Вам удостоверение), и мы типа не психи (а вот и справочка пригодилась).
Так что в игре на выживание ПО, не выбрасывайте последние козыри, которые мы имеем!!!

Нарушитель
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481137 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

stomatolog пишет: А кто мне может запретить лазать по отвесным скалам без мед. справки? Не вступая в клуб. Где это в Конституции запрет - лазить по отвесным скалам без мед. справки?

P.S. это не касается лично А.М.А.Т.О.Р.

Надеюсь то, что это «не касается меня лично», в том плане, чтобы я не воспринимал это на свой счет, а не в том, что Вы не хотите со мной общаться по этому поводу?!

У нас такое «государство», что и пердеть могут запретить без справки и со справкой. ПО ведь хотят запретить? Вот нечем будет заниматься Честяку после нас, он может и этот вопрос поднять.
Ну а насчет вступления в клуб, то это не обязаловка, это именно та спасительная ниточка, которая позволяет нам заниматься нашим любимым увлечением не нарушая требования заниматься ПО при наличии легитимного УПО.
Вы этот вопрос так и не захотели рассматривать, а у меня нет времени повторятся.
Поэтому, если Вы до сих пор считаете УПО филькиной грамотой, то и в клуб Вам вступать не обязательно, а значит и справки никакие не нужны. Зачем об этом спорить, если это и так понятно.

Нарушитель
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481148 от МАКО
МАКО ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Очень хорошее замечание.


Не расценивайте как замечание это просто мысли вслух.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481156 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

А.М.А.Т.О.Р. пишет: ......Підготовлений та спеціально навчений підводний мисливець виконує усі заходи щодо техніці безпеки.

Хіба можна гарантувати таке на 100%? Навіть якщо "спеціально вчити" підвоха роками в самому крутішому клубі України з самими крутими інструкторами. Навіть досвідчені підвохи іноді нехтують правилами техніки безпеки (як і досвідчені водії, сухопутні мисливці тощо). Людський фактор. І він є і в нашому хоббі, його відсутність не можна гарантувати ніяк. І не треба.
Тому всі ці навчання не мають бути обов'язковими і НЕ МОЖУТЬ нічого гарантувати, а меддовідки то взагалі непотріб для ПО. Чергова шпаринка стригти гроші з підвохів.
Я в тому переконаний.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Лясковский Александр, stomatolog, Electronic, Герман, UKR, Александр, Михаил 1975, Марк, Владимир, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481167 от Марк
Марк ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Может я чего-то не понял, но похоже на то, что будут прописаны определенные правила для подводной охоты и, тем самым, мы будем уже не любителями рыболовами..... А.М.А.Т.О.Р. Вы именно к этому ведете? Если нет. то тогда любитель с удочкой должен иметь при себе справку о том, что его сердце выдержит эмоции при поимке трохфея

Прошу объяснить мне слабоумному :blush:

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Electronic, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Герман, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481168 от GGZ
GGZ ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Мне кажется, подводную охоту вряд ли запретят. Хотя бы по той причине, что это неплохая кормушка для всяческих проверок и начетов. Ведь число контролирующих структур и ограничений постоянно возрастает. К примеру, в этом году в Херсонской области, якобы упразднили рыбинспекцию, а ее функции стала выполнять водная полиция. В итоге, меня за лето на воде проверяли и те и другие. При этом и те и другие, утверждали свой приоритет. Кроме того, в Херсоне на общественных началах создан еще и Рыбный патруль, но с ним я не сталкивался. Для того чтобы вернуть инспекции утраченную кормушку, даже там придуман некий Национальный парк с неясной территорией и статусом. Понятно, что никаких обоснований этих охранных территорий нет, аншлагов тем более, но инспекция охраняет, запрещая рыбалку даже местным дачникам.
Думаю, что при таком количестве проверяющих, при желании, было бы несложно обеспечить соблюдение норм и структуры выловов и не только охотниками, которые все на виду, но и рыбаками. Что касается сетевого промысла, то любому инспектору достаточно надеть маску и ласты, выбраться из лодки и глянуть что же там, под водой: а там - сети и ятери повсюду! Просто их сдвинули с русел и пробрасывают по лилиям, где "кошкой" не возьмешь. Думаю, если по-честному, любому, даже малограмотному, чиновнику ясно, что отнюдь не подводная охота главная проблема сохранения маточного поголовья. Да и дней в году, когда она возможна, маловато. Что до маточного поголовья, то его давно подорвали непомерными выловами рыбколхозы и электроудочники. Чтобы его восстановить потребуется время, государственная поддержка деятельности рыбзаводов и интенсивное зарыбление. Когда рыбинспекция не будет участвовать и покрывать всяческие рыбартели, а станет реально ловить браконьеров, не потребуется назначать подводных охотников виновниками всех бед на водоемах и вести разговоры про запрет ПО.
Спасибо сказали: Герман, Александр, Владимир, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481198 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Рыбоохотник пишет: Хіба можна гарантувати таке на 100%? Навіть якщо "спеціально вчити" підвоха роками в самому крутішому клубі України з самими крутими інструкторами. Навіть досвідчені підвохи іноді нехтують правилами техніки безпеки (як і досвідчені водії, сухопутні мисливці тощо). Людський фактор. І він є і в нашому хоббі, його відсутність не можна гарантувати ніяк. І не треба.
Тому всі ці навчання не мають бути обов'язковими і НЕ МОЖУТЬ нічого гарантувати, а меддовідки то взагалі непотріб для ПО. Чергова шпаринка стригти гроші з підвохів.
Я в тому переконаний.

Рыбоохотник, ты на чьей стороне?
Представьте, что сейчас идет не движуха о запрете ПО, а что-то наподобие игры в покер. Я не умею в неё играть, но суть игры понимаю. У Чистякова сейчас на руках скорее всего слабая карта, но на столе ещё не все карты перевернуты, и он надеется что там выпадет карта «беспринципный чиновник» который усилит его слабую комбинацию. Мы ему уже дали по ушам, и он скорее всего повышать ставки не будет. Но сейчас нам делать ставку, а он наблюдает, какой ход мы предприним. Я здесь пытаюсь неким образом блефовать, строю мины о так называемых законопослушных подводных охотниках, об их обученности и безопасности для окружающих, а из-за моей спины выглядывает казалось бы напарник по игре, и говорит: «Вы не бойтесь господин Чистяков, продолжайте на нас напирать, это всё был блеф, такой сильной комбинации у нас нет, и она уже даже не выпадет с последней ещё неперевернутой картой». Ну что-то наподобие этого сейчас происходит.
Вот если бы Вы господин Рыбоохотник услышали от наших противников такой наезд, который Вы сейчас сказали, и придумали бы как на него правильно реагировать, я бы понял, что мы играем на одной стороне. А так я даже не знаю, правильно ли я делаю, что раскрываю перед Вами все свои карты, когда игра ещё до конца не сыграна. Может быть ради победы, мне стоит опять всё делать молча и никак не афишировать это?

Марк пишет: Может я чего-то не понял, но похоже на то, что будут прописаны определенные правила для подводной охоты и, тем самым, мы будем уже не любителями рыболовами..... А.М.А.Т.О.Р. Вы именно к этому ведете?

Ну что-ж, чтобы ответить Вам мне нужно опять раскрыть мой блеф, который я часто использую в общении с госструктурами.
Уважаемый Марк, я веду к тому, что на законодательном уровне МЫ никогда не были любителями рыболовами. Если мне не верите, то покажите хотя-бы одно действующее определение об этом. Подводным охотникам с УПО (то есть спортсменам с соответствующим удостоверением) просто разрешили заниматься подводной охотой на участках выделенных для любительского рыболовства, при соблюдении Правил, прописанных для любительского рыболовства (ну поленились они тогда разрабатывать отдельные правила). Но это не делает подвохов любителями. Спортсмены, которые занимаются этим как хобби не в рамках соревнований, по своей сути практически такие-же любители. Но по законодательному определению, они всё те-же подготовленные и обученные спортсмены, о чем свидетельствует выданное им удостоверение. Сам факт того, что у подводных охотников в правилах требуют УПО, а у остальных рыболовов любителей этого требования нет, доказывает, что они зафиксированы в этом действующем нормативном акте, как совершенно разные лица, ибо если бы это было не так, это бы противоречило Конституции Украины. А так всё правильно, если подводная охота была отнесена к спортивному рыболовству (но с правом любительского рыболовства), то здесь нет никакого несоответствия Конституции Украины и поэтому вполне оправдано было обязательное наличие УПО.

GGZ пишет: Мне кажется, подводную охоту вряд ли запретят.

Ну значит нам нечего бояться. Жаль только всех тех трудов, которые мы из года в год предпринимаем, чтобы этого не случилось.

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Александр, Александр, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481211 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

А.М.А.Т.О.Р. пишет:

Рыбоохотник пишет: Хіба можна гарантувати таке на 100%? Навіть якщо "спеціально вчити" підвоха роками в самому крутішому клубі України з самими крутими інструкторами. Навіть досвідчені підвохи іноді нехтують правилами техніки безпеки (як і досвідчені водії, сухопутні мисливці тощо). Людський фактор. І він є і в нашому хоббі, його відсутність не можна гарантувати ніяк. І не треба.
Тому всі ці навчання не мають бути обов'язковими і НЕ МОЖУТЬ нічого гарантувати, а меддовідки то взагалі непотріб для ПО. Чергова шпаринка стригти гроші з підвохів.
Я в тому переконаний.

Рыбоохотник, ты на чьей стороне?
Вот если бы Вы господин Рыбоохотник услышали от наших противников такой наезд, который Вы сейчас сказали, и придумали бы как на него правильно реагировать, я бы понял, что мы играем на одной стороне. А так я даже не знаю, правильно ли я делаю, что раскрываю перед Вами все свои карты, когда игра ещё до конца не сыграна. Может быть ради победы, мне стоит опять всё делать молча и никак не афишировать это?


Я вот соглашусь с Ильей. НО ....
Виталий, давай не будем здесь (да и где-либо еще) устраивать разборки любители-спортсмены. И уж тем более в открытую доступно для чужих глаз здесь как ты говоришь "раскрывать карты" - НАС МОГУТ ЧИТАТЬ ЧУЖИЕ, и я в этом даже убежден что читают. Кроме по-спортсменов, есть большая часть по-любителей. Давай на данном этапе отстаивать ПО вместе. Не перетягивая одеяло "любители-спортсмены". А то у меня создается впечатление, что ты в ходе совместных акций "отстаивания" так и хочешь загнать в клубы с окорочковываниям всех поголовно. Я наоборот за то чтоб доказать ( и желательно узаконить) что ПО - это вид любительского рыболовства. Что не исключает ПО-спорта. Извини, но твой аргумент, что ПО разрешили только как "подводным охотникам с УПО (то есть спортсменам с соответствующим удостоверением) просто разрешили заниматься подводной охотой на участках выделенных для любительского рыболовства" - это только твои выводы. И вообще у меня предложение к модерам сделать тему закрытой для посторонних глаз или давайте "не раскрывать здесь карты". Или самые "закрытые" вопросы обсуждать в личке. А нужна "массовая акция", поддержка и т.п., тогда здесь .......ВСЕ ИМХО,

А.М.А.Т.О.Р. пишет: Рыбоохотник, ты на чьей стороне?


ВИТАЛИЙ!!!!!!!!! перестань . Ты опять начинаешь вести диалог в той манере, за которую тебе раньше "ставили на вид". Давайте общаться корректно как нормальные люди и "коллеги по диагнозу". А такие закидоны оставим для общения с "чистяковым и К". ОК ???
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Герман, iva, Александр, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481212 от Данил
Данил ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Анатолий Еромлаев попросил разместить следующее сообщение:

А.М.А.Т.О.Р. пишет:
Уважаемый Марк, я веду к тому, что на законодательном уровне МЫ никогда не были любителями рыболовами. Если мне не верите, то покажите хотя-бы одно действующее определение об этом.


Обращаю внимание всех, чтобы вам не морочили голову -
zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1126-98-%D0%BF Документ 1126-98-п, поточна редакція
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 18 липня 1998 р. N 1126
Київ

Про затвердження Порядку здійснення
любительського і спортивного рибальства

Загальні положення

1. Згідно з цим Порядком у рибогосподарських водоймах України
(за винятком водойм, які знаходяться у межах територій та об'єктів
природно-заповідного фонду, риборозплідних господарств, водойм,
які мають обмеження щодо їх спеціального використання (питні,
технічні тощо), а також водойм або їх ділянок, на яких лов
(добування) водних живих ресурсів заборонено) дозволяється
здійснення любительського і спортивного рибальства всім громадянам
України, іноземним громадянам, а також особам без громадянства.

2. Терміни, що використовуються в цьому Порядку, мають таке
значення:
водні живі ресурси - сукупність водних організмів, життя яких
неможливе без перебування (знаходження) у воді.
До водних живих ресурсів належать:
прісноводні, морські, анадромні риби на всіх стадіях
розвитку;
круглороті;
морські ссавці;
водні безхребетні, у тому числі молюски, головоногі,
черевоногі, двостулкові;
ракоподібні, черв'яки, голкошкірі, губки, кишковопорожнинні,
наземні безхребетні у водній стадії розвитку, інші водні тварини;
водорості, вищі водні рослини;
водойми - сформовані природою або створені штучно об'єкти
ландшафту чи геологічні структури, де зосереджуються води (річка,
озеро, море, водосховище, канал, водоносний горизонт);
рибогосподарські водойми - водні об'єкти, які
використовуються чи можуть використовуватися для вирощування та
лову (добування) водних живих ресурсів або мають значення для
відтворення їх запасів;
рибогосподарські водойми загального користування - водні
об'єкти, на яких здійснюється любительське і спортивне рибальство
на умовах загального використання водних живих ресурсів без
надання спеціального дозволу на їх використання та без закріплення
цих водних об'єктів за окремими особами;

любительське рибальство - лов (добування) водних живих
ресурсів для особистих потреб знаряддями лову, передбаченими
правилами любительського і спортивного рибальства;

спортивне рибальство - вид любительського рибальства з
установленням певних вимог за умовами проведення спортивних
змагань або кваліфікаційних нормативів.

А теперь подумайте, кто пытается "решить" наши проблемы и к чему это может привести... Человек не компетентен и никогда не умел ни читать, ни трактовать законы!!! Ему нужно заниматься тем, на что он учился - бухгалтерией! А никак не юриспруденцией!!!
Уважаемые коллеги, не ленитесь - читайте законы САМИ. На самом деле это не так сложно, а вот пользы ГРОМАДЬЁ!!!

П.С. За-си́м всё! В бесполезные диспуты и споры ввязываться не собираюсь.
С уважением,
Анатолий Еромлаев.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Данил.
Спасибо сказали: stomatolog, Electronic, andrey_leon, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Герман, Александр, Геннадий74, Марк, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481238 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Выскажу и я свое мнение ....
Уважаемые братья подвохи не все конечно ... НО...... !!!!
Вот когда Мы с Вами перестанем бить рыбу не только на свой стол и для близких ...... вот тогда и можно будет о чем то говорить положа руку на сердце !!!!! Ведь согласитесь рыло в пушку а мы за правду ... жопу рвем ... да не за правду а за возможность в дальнейшем заниматься любимым делом .... среди нас так же есть люди которым рыба дорога не только своим присутствием в обьективе камеры или уголках памяти мозга а так же и в денежном эквиваленте ... и это далеко не секрет ..... к сожалению в нашем государстве все через жопу как всегда и сделать этот шаг не так и легко ... от этого зависит даже благосостояние некоторых семей , а ещё человек любит жить в комфорте и достатке ... и лишняя копеечка никому не помешает .... те люди которые сделали этот шаг заслуживают огромнейшего уважения ... зарыбления , чистки , уничтожение сетей ... все это и рядом не стоит с настоящим количеством выбиваемой рыбы .... среди нас есть такие же вредители(какое некрасивое слово правда) как и среди рыбаков и промысловиков браконьеров .. как бы банально не звучало но начинать нужно с себя .... (я вот никак не начну) ... спасибо за внимание с уважением ко ВСЕМ !!!!!!!
Спасибо сказали: клим, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481244 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

andrey_leon пишет: Выскажу и я свое мнение ....

Каяться надо в церкви. А то как-то не хорошо получается: пока одни тратят время и силы, ходят в Держагентство, воюют с чистяковцами и отстаивают ПО (по твоему "жопу рвут" B) ), ты занимашься бичеванием и самобичеванием .... Так продай снарягу и подай "прошение", что из-за того что и среди ПО есть нарушители, давайте запретим .... Если честно - не понимаю такого :unsure: . B)
Спасибо сказали: andrey_leon, Val, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Симон, Герман, Александр, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481254 от Марк
Марк ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Данил пишет: Анатолий Еромлаев попросил разместить следующее сообщение:


Я извиняюсь за то, что не знаю кто этот человек, и за одно, прошу просветить и Вы откуда и кто? Не люблю общаться с "анонимами" Профиль закрыт, а у меня аллергия на людей, которые пишут во всеуслышание и при этом хотят остаться неизвестными. В вашем посте есть конструктив, но он (пост) провокационный (мне так видится). Может не так высказали мысль? В данный момент нужно искать выход, а не разворачивать войну! Люди действуют, каждый в меру своих сил и возможностей, по этому прошу присоединиться и искать способы выхода из сложившейся ситуации сообща, не обвиняя, а предлагая. Как Вам такое предложение?

Валентин, поддерживаю просьбу перенести тему в "закрытый раздел"

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481255 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Данил пишет: Анатолий Еромлаев попросил разместить следующее сообщение:
А теперь подумайте, кто пытается "решить" наши проблемы и к чему это может привести... Человек не компетентен и никогда не умел ни читать, ни трактовать законы!!! Ему нужно заниматься тем, на что он учился - бухгалтерией! А никак не юриспруденцией!!!
Уважаемые коллеги, не ленитесь - читайте законы САМИ. На самом деле это не так сложно, а вот пользы ГРОМАДЬЁ!!!

П.С. За-си́м всё! В бесполезные диспуты и споры ввязываться не собираюсь.
С уважением,
Анатолий Еромлаев.

Здравствуйте уважаемый Анатолий! Очень приятно, что Вы читаете мои посты.
Но вспоминая карточную игру в «дурачка» сначала отобьюсь от той шушеры, с которой Вы зашли в игру.
Действительно, я не юрист, и не компетентен в юриспруденции. Но покажи мне, кто из нашей подводной братии разбирается в юриспруденции? По Вашему тону видно, что Вы считаете себя более грамотным в этом вопросе, чем я. Но почему тогда именно я трачу на это своё время, а не Вы? Если Вы считаете себя грамотнее меня, но не достаточно чтобы взвалить этот груз на себя? Тогда просто покажите мне того юриста, который разбирается в проблемах ПО больше нас? Если такое чудо есть, по почему оно ещё не работает на нас?
Или Вы предлагаете мне, как человеку не умеющему ни читать, ни трактовать законы смиренно ждать, когда Вы соизволите вставить своё слово в защиту ПО, или найдете и подключите к этому делу грамотных юристов. Так можно дождаться и до того, что будет уже поздно! Делайте САМИ, и я с удовольствием побездельничаю наблюдая за этим интересным процессом. Но делайте, а не путайте дела с дешевыми разговорами.
Да, читать законы не так уж и сложно. Стопроцентно поддерживаю призыв: «Уважаемые коллеги, не ленитесь - читайте законы САМИ»! Я сам раньше, когда писал свои сообщения старался приводить цитаты на статьи, чтобы легче было с этим разбираться. Но когда понял, что это только раздражает, прекратил тратить своё время на этот бесполезный для Вас момент. Но при этом, я ещё добавлю, а какой толк в том, что Вы научитесь читать законы самостоятельно, но не сможете правильно их донести до нужных нам людей. По Вашему, если я не умею правильно трактовать законы, то Вы сумеете свою более правильную версию трактовки донести до госструктур. Но они тоже трактуют всё по своему, и к тому-же имеют власть поступать так, как именно их трактовка им подсказывает. Даже если они будут не правы, попробуйте их переубедить. Мне же, это не раз удавалось. Пусть я игрался трактовками, пусть я использовал не юридические, а психологические приёмы, пусть я поступал не всегда корректно, пусть я писал глупо и безграмотно, но я мог бы похвастаться результатом, когда решались даже казалось бы безвыходные ситуации.
Поэтому, извините Анатолий и другие, кто считает, что я как некомпетентный в юриспруденции человек должен оставить это занятие. Юриспруденции по моему мнению в Украине вообще не существует. Поэтому я юриспруденцией не занимаюсь, а просто играю по их же установленным правилам и развлекаюсь от этого скучного процесса так как могу.
Но то, что Вы Анатолий вносите свои возражения, очень для меня полезно. Возможно, я всё еще не научился правильно излагать свои мысли, ибо возражение есть, и оно не совсем вяжется к тому, что я хотел сказать, но зато по теме. Но это подсказало мне идею, как можно получить дополнительные козыря в нашем общем деле. И здесь я признаюсь, это Ваша заслуга. Правда заслуга эта вызвана банальной реакцией против меня, а не тем, что Вы вдруг захотел этим помочь в борьбе с Чистяковым, но как говориться, важен результат а не мотивы. Если сравнить это с игрой в «дурочка», то Вы вместе с шестерками подкинули мене действительно сильную карту. Но я не буду её бить, а приму, и затем просто её использую со своей собранной комбинацией. А связанные с этим шестерки я скину, или уже скинул …

Лясковский Александр пишет: ВИТАЛИЙ!!!!!!!!! перестань . Ты опять начинаешь вести диалог в той манере, за которую тебе раньше "ставили на вид". Давайте общаться корректно как нормальные люди и "коллеги по диагнозу". А такие закидоны оставим для общения с "чистяковым и К". ОК ???

Здравствуйте Александр!
Я в очередной раз могу извиниться. Я уже говорил, что подобное общение связанно с выработанной привычкой, от которой мне трудно отказаться. Да и зачем это, если Вы цените результат, который от такой привычки бывает, так как я не враг, и нахожусь на нашей общей стороне. Думаю, что опять высказался непонятно, поэтому попробую по другому. Представьте, что я настроенный на определенный лад инструмент для нужного нам не совсем хорошего общения с госструктурами, и чтобы не сбивать настройки (ибо это плохо для нашего общего дела) они проскакивают здесь в нашем общении. Поэтому, переключаясь от одного общения к другому, мне нужно будет или сбивать настройки (а настроиться на общение с чиновниками бывает очень трудно), или же меня придется терпеть таким, каким я стал. Конечно, я могу опять делать всё не привлекая к себе внимания, но тогда кто-либо подумает, что я действую за Вашими спинами с какой либо корыстью для себя.

Лясковский Александр пишет: А то у меня создается впечатление, что ты в ходе совместных акций "отстаивания" так и хочешь загнать в клубы с окорочковываниям всех поголовно. Я наоборот за то чтоб доказать ( и желательно узаконить) что ПО - это вид любительского рыболовства. Что не исключает ПО-спорта.

Любитель подводной охоты не исключает спорт, но исключает саму свою возможность дальнейшего существования в Украине. Попробую это объяснить.
Когда я пытался помогать развиваться ПО изнутри Федерации, меня упрекнули, что я предал свою идею и переметнулся на сторону врага. Но в сплоченности с другими единомышленниками мы много хорошего тогда сделали (в том числе с тем же Анатолием Ермалаевым), и очень жаль, что это всё было разрушено, когда мы вышли из состава ФПСПДУ.
Теперь же, я не в ФПСПДУ, и даже очень хочу немного их поставить на место, как уже Национальную Федерацию, которая для нас ничего полезного не делает и другим не дает это делать в отношении спорта. Но спорт тоже не моя стихия. Это нужно для других. В том числе из нашего клуба. Поэтому можно сказать, что я заинтересованный человек для своего клуба. Но затащить Вас в свой клуб я не смогу, а поэтому упрекать меня, что я окорочковываю всех в интересах моего клуба тоже будет глупо.
Я тоже хочу, как и вы все, быть любителем, и иметь свои подводные права!!!! Ну в смысле не подводные права/удостоверения, а право на свободную охоту. Хотя получилась какая-то тавтология, типа мы хотим иметь свои подводные права, но права их удостоверяющие не хотим себе делать. Ну ладно, сами подумайте над этим, совпадением слов "права" и "права", тем,как нам сохранить наши права, отказавшись от прав их удостоверяющих. Я же хочу заявить следующее: "желания у нас общие, но оценка ситуации и пути достижения разные!!." Например, если Вы измените этот порядок, и добьетесь, чтобы в новом Проекте подводную охоту причислили к любительскому рыболовству, у Вас не будет ни УПО, ни каких либо доп требований по подготовке, и не будет других отличий от рыбаков. Вы считаете это очень хорошим моментом, а я же недопуститым. Потому что подводная охота всегда считалась опасным видом спорта. А любительская подводная охота будет считаться на законодательном уровне более неконтролируемыми и более опасным занятием, так как какой либо законной возможности заставить Вас пройти хоть минимальную подготовку не будет, не будет и хоть какого-то учета, который можно было бы провести через карточки или удостоверения. И скажите мне, если сейчас подводных охотников (даже подготовленных и с УПО) уже сейчас считают бедствием и хотят запретить, разве наших противников порадует перспектива не ограничить нас, а наоборот сделать более неконтролируемыми и более опасными? Поставьте себя на их место, и Вы бы первые запретили такое ПО. Поэтому, если Вы хотите запрета ПО, то в первую очередь требуйте перевести его из спортивного рыболовства в любительское. Когда большинство чиновников поймёт к чему это приведет, им легче будет согласиться на поддержание полного запрета. А депутатам вообще будет пофиг. Они проголосую за всё что им подсунут для голосования. Пусть это они сделают и незаконно, но разве это их когда либо останавливало.
Просто, чтобы понять чего я боюсь, и как это может произойти с ПО, посмотрите, как принимали государственный бюджет на 2015 год. Представьте, что у подобного человека в руках будет не черновик государственного бюджета, а Постановление о запрете ПО. Подумайте, как, и какие именно наши аргументы будут услышаны, даже если все мы вместе соберемся под стенами?! Даже если все-все как на подбор, даже с армией юристов знающих юриспруденцию, и даже во главе с господином Ермолаевым, который подготовит для нас правильную трактовку.
Посмотрите на подобие чего это будет происходить. И это с тем отличием, что мы не внутри а снаружи, без какой либо депутатской неприкосновенностью. А толпой валить против такой власти, так и до врагов народа можно докатиться.



Хотя некоторые считают Шария врагом Украины, я не нашёл более короткого видео, которое так ёмко отображает суть проблемы. Кому не хочется его слушать, просто включите с 3-й минуты, и кадры из видео сами за себя скажут. Это одновременно и смешно и ужасно. Принять запрет на ПО для них будет как семечки, который они примут даже не зная об этом (где-то там внутри, среди кучи текста который могут и не читать). А если и прочитают, то кто из них нас поддержит, особенно если это перспектива избежать полной нашей неконтролированности? Им только дай повод.
Вы думаете, что нас минёт чаша сия? Или что это не аргумент, так как был всего лишь единичный случай? Но таких примеров море.
Вот ещё можете поржать, как принимали министров Украины:



И Это было бы тоже смешно, если было бы неправда. А так из года в год, они только искуснее стали в таких делах. Когда нужно какое либо решение, под выкрики «Слава Украине» по несколько раз подряд ставят на голосование один и тот-же вопрос, пока нужного количества голосов не будет. А сколько по Вашему нужно раз голосовать, чтобы решить проблему с подводной охотой?

Кто-то может возразить, что приведённый пример к ПО никакого отношения не имеет. Но почему тогда наши противники переместили центр своей атаки с чиновником ДРАУ на Кабинет Министров Украины и непосредственно Гройсмана? Совпадение, или всё-таки продуманный ими ход?
Сейчас многие из Вас не знают истиной обстановки. Всё Вы ощутили приближение опасности, но только потому, что лишь небольшая часть всплыла на поверхность. Можете мне не верить, но вопрос стоит в том, захотим ли мы себя немного дисциплинировать и оставить на себе ту видимость контроля, которая была с УПО (или новой карточкой), или мы пойдем на принцип и захотим юридически иметь то, чего не имели (т.е. полной неконтролируемости).
Вы сейчас можете спорить со мной, но спорить с теми, кто будет принимать решение у Вас не будет возможности. Поэтому, учитывая всю ту информацию, которую я имею, считаю, что мы большего добьемся, если согласимся с тем, что мы действительно относимся больше к спортивному рыболовству, но с сохранением того права, которое у нас было. То есть заниматься им как видом любительского рыболовства. Пусть остаются спортивные УПО, или другие карточки, которые позволят контролировать наше общее количество. Это разве нам мешало когда-нибудь? И на мой взгляд будет всё честно. Мы оставляем себе право любительского рыболовства, а они себе имеющееся право контролировать нас через УПО. Единственное, что нам нужно сделать, это правильно прописать, что подготовку и обучение подвохов нужно проводить через общественные организации, а ни какой нибудь новый государственный орган. В общем должны постараться, чтобы осталось практически всё то, что было, но только более конкретнее и более понятнее. И вот если мы затем, в Правилах любительского и спортивного рыболовства расширим права рыбаков-любителей, мы тем самым расширим и свои права. И тут нас поддержит многомиллиардная армия рыбаков-любителей и никто не упрекнет, что мы получили больше законных прав, чем это было у нас раньше. В этом направлении у меня тоже есть хорошие идеи. Но если Вы считаете, что я делаю что-то не так, то нам не по пути. Тяните нас и дальше в своё болото.
Чтобы сейчас в Украине подводные охотники стали рыболовами-любителями, это нужно либо Божье вмешательство чтобы произошло сиё чудо, или полное чиновьечье помешательство, чтобы они умудрились совершить такую глупость. Пусть простят меня те, кто верит в Бога, но в такое божье чудо я не верю. И сколько бы Вы не убеждали себя, что чиновники могут быть настолько глупы, я тоже в это не верю.
Когда я писал петицию, я мог бы написать про очередной слух, который используют против нас, чтобы спровоцировать уже не левых людей, а самих подвохов, что бы мы сами могли утопить себя. Это слух № 10: Что подводный охотник – это рыболов любитель! Несмотря на упрек Анатолия, я действительно смогу страктовать всё и так. Но тогда какой либо возможности сохранить законность требовать от нас удостоверение/карточку не будет. А без этого, нас уже никто не спасет.
А посему, я как человек имеющий право на личное мнение заявляю, что всё те кто именно сейчас требуют поной отмены УПО, говорят о ненужности обучения новичков, либо несведущи, либо полные глупцы, либо провокаторы добивающиеся того, чтобы подводную охоту в Украине незаконным способом запретили.
Поэтому, Вы меня можете здесь унижать, оскорблять, удалять мои сообщения, но я буду продолжать отстаивать свои права как подводного охотника (с правом любительского рыболовства). А кто меня понял, так как я приложил для этого достаточно усилий, с тем я готов и дальше сотрудничать.

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: aliator, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481265 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Хотя действительно, наверное я сильно переусердствовал с тем, что с ходе перепалки поспех назвал подводную охоту только спортивным видом рыболовства. При умелом перетрактовании здесь для нас можно придумать ряд проблем. Озвучивать не буду, дабы враги не взяли на вооружение.
Предлагаю следующее.
Что бы желание Агентства оставить УПО (карточку) было законным, а мы сохранили как можно больше прав, нужно чтобы определение любительского и спортивного рыболовства оставалось такое, какое оно было в Положении ЛСР, а не самих Правилах ЛСР, ну и ввести несколько новых определений:
любительське рибальство - лов (добування) водних живих ресурсів для особистих потреб знаряддями лову, передбаченими правилами любительського і спортивного рибальства;
спортивне рибальство - вид любительського рибальства з установленням певних вимог за умовами проведення спортивних змагань або кваліфікаційних нормативів;
рибалка-любитель – особа, що здійснює любительське рибальство;
рибалка-спортсмен – особа що здійснює спортивне рибальство;
підводний мисливець – спортсмен, що здійснює добування (вилов) риби шляхом занурення у водне середовище без застосування автономних дихальних пристроїв за допомогою гарпунних рушниць всіх видів та найменувань, що приводяться в дію мускульною силою підводного мисливця;
підводне полювання – вид спортивного та любительського рибальства,;
картка реєстрації підводного мисливця - документ, що видається громадським об’єднанням спеціалізованим на підводному полюванні підводному мисливцю, який став у ньому на облік, після його підготовки та проходження перевірки знань з вимог по техніці безпеки на воді та правил любительського та спортивного рибальства;
громадське об’єднанням спеціалізоване на підводному полюванні – це юридична особа створена згідно вимог ЗУ «Про громадські об’єднання» з метою розвитку в Україні підводного полювання та захисту прав підводних мисливців України;
громадські об’єднанням спеціалізовані на підводному полюванні стають на облік в органах рибоохорони, та надають їм усі данні щодо підводних мисливців яки є у них на обліку.

Ну и что здесь такого крамольного, или невыполнимого. Мы когда работали в Комитете подводной охоты и стрельбы по мишеням в ФПСПДУ, специально разработали сайт, на котором велся учет наших подводных охотников, чтобы сотрудникам рыбоохраны было проще признать выданное нами УПО и они меньше доставляли хлопот самим охотникам, когда проверяли законность их удостоверений?
Ну а кто скажет что опять идет речь об очередном сборе средств с подвохов, то тут замечу, что у меня нет даже намека на то, что выдачей удостоверений должна заниматься только одна Национальная Федерация, или какой-то другой гос.орган. Вы уже давно пооткрывали себе много общественных организаций, которые занимаются развитием ПО в Украине. Так развиваете его чисто по своему усмотрению, без всяких там членских взносов и других сборов.

И независимо от того, что я назвал подводного охотника спортсменом, он в моих трактовках имеет право заниматься как спортивным так и любительским видом рыболовства, так как подводная охота у нас как раз и относиться к этим видам. А когда подводный охотник (даже если мы его ранее называли спортсменом) занимается любительским видом рыболовства, он уже попадает под определения рыболов-любитель. То есть, подводный охотник – спортсмен, который занимается любительским видом рыболовства, всё равно что «особа, що здійснює любительське рибальство».
Но зачем такие сложности спросите Вы?
А затем, чтобы у Агентства оставалось законное право требовать у нас как у спортсменов УПО/карточку, и при этом мы стали почти полноценными рыболовами-любителями. Вы думаете, эти определения, которые я только что придумал им нужны? Да их ещё придется уговаривать, чтобы было именно так. Ибо, если в Агентстве не останется желания, или надежды упорядочить, или ещё как-то дисциплинировать подводную охоту, они просто позволят нашим врагам решать это на более высшем уровне. А как это решается я уже продемонстрировал.
В общем, я не претендую на то, что сразу с пылу – жару придумал устраивающее нас и Агентство определения, но принцип компромисса, который я хотел бы им предложил Вам должен быть понятен.
Вы готовы обсудить такой вариант решения нашей проблемы, или будем тупо бодаться друг с другом, пока наш истинный враг тихо делает своё грязное дело?

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Александр, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481267 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

Лясковский Александр пишет:

andrey_leon пишет: Выскажу и я свое мнение ....

Каяться надо в церкви. А то как-то не хорошо получается: пока одни тратят время и силы, ходят в Держагентство, воюют с чистяковцами и отстаивают ПО (по твоему "жопу рвут" B) ), ты занимашься бичеванием и самобичеванием .... Так продай снарягу и подай "прошение", что из-за того что и среди ПО есть нарушители, давайте запретим .... Если честно - не понимаю такого :unsure: . B)

Саш это не покаяние это наш минталитет .... да может быть я и не активный и не публичный деятель борьбы со "злом" но как говорится я за правду и за нашего брата .... и никак не за запрет !!!! соринку в своем глазу не видать из за бревна которое прижилось в чужом.... сказано и еще раз глубоко поклонюсь тем людям у которых хватает силы и времени на то чтобы отстоять право подвоха на существование .... и еще раз скажу о том о чем знаю и люди читающие это (а их много (и спасибо никто не скажет (и я бы не сказал))) те кто бьет и в то же время зарыбляет , как я и про себя считаю чистые по совести перед ихтиофауной (якобы) должны начать с себя с совести своей ... но это еще раз повторю тяжело не в моральном плане а скорее всего в материальном ......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481305 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

andrey_leon пишет:

Лясковский Александр пишет:

andrey_leon пишет: Выскажу и я свое мнение ....

Каяться надо в церкви. А то как-то не хорошо получается: пока одни тратят время и силы, ходят в Держагентство, воюют с чистяковцами и отстаивают ПО (по твоему "жопу рвут" B) ), ты занимашься бичеванием и самобичеванием .... Так продай снарягу и подай "прошение", что из-за того что и среди ПО есть нарушители, давайте запретим .... Если честно - не понимаю такого :unsure: . B)

Саш это не покаяние это наш минталитет .... да может быть я и не активный и не публичный деятель борьбы со "злом" но как говорится я за правду и за нашего брата .... и никак не за запрет !!!! соринку в своем глазу не видать из за бревна которое прижилось в чужом.... сказано и еще раз глубоко поклонюсь тем людям у которых хватает силы и времени на то чтобы отстоять право подвоха на существование .... и еще раз скажу о том о чем знаю и люди читающие это (а их много (и спасибо никто не скажет (и я бы не сказал))) те кто бьет и в то же время зарыбляет , как я и про себя считаю чистые по совести перед ихтиофауной (якобы) должны начать с себя с совести своей ... но это еще раз повторю тяжело не в моральном плане а скорее всего в материальном ......

Андрюха, да я не о том тебе пытался донести. Такие "покаяния" - противники ПО могут использовать против нас. Здесь не та тема, где надо каяться и говорить о совести. Все должно быть во время, в тему и в масть. Ща г-н чистяков скопирует твой пост и выложит в сети как откровение "раскаевшегося " п\охотника - как тебе такой расклад. Создай ЗАКРЫТУЮ тему типа "Совесть, норма вылова и т.п" и обсуждай до изжоги.... НО .. Андрюха, люди пытаются отстоять ПО, а ты не в тему морально-нравственные аспекты пытаешься "втиснуть" .... А те, кто бъет и зарыбляет, гораздо "чище" тех, кто трендит и ничего не делает. Мир не идеален, и приходится " с волками жить по волчьи выть". И поверь большинство зарыбляет не ради искупления грехов, а "по-совести", т.е. думая о будущем наших детей (громкая фраза, но это так). Как-то так .... :beer:
Спасибо сказали: andrey_leon, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481334 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!

А.М.А.Т.О.Р. пишет: ...
Кто-то может возразить, что приведённый пример к ПО никакого отношения не имеет. Но почему тогда наши противники переместили центр своей атаки с чиновником ДРАУ на Кабинет Министров Украины и непосредственно Гройсмана? Совпадение, или всё-таки продуманный ими ход?
Сейчас многие из Вас не знают истиной обстановки. Всё Вы ощутили приближение опасности, но только потому, что лишь небольшая часть всплыла на поверхность. …

Всплыла очередная попытка протащить запрет через Верховный Совет Украины и Кабинет Министров Украины. И это готовиться уже не как обращение граждан, а как решение одного из областных советов. Но готовящийся документ не могу показать, пока у меня нет разрешения его разгласить. Смогу показать только то, что насочинял сам от себя, когда это будет готово. Но хочу ещё раз признаться, что очень боюсь, что процедура принятия запрета будет напоминать то видео, на которое я ссылался выше. Поэтому, чтобы хоть как-то предотвратить их попытку, я решился на более грубые меры, а именно затормозить этот процесс пригрозив возможностью возбуждения уголовного дела. И пусть эта попытка нелепа и больше напоминает мне упрёк в сторону того, что я не умею правильно трактовать законны, я всё там так перетрактовал, что пусть сами там мне распутывают, чтобы правильно дать отказ о возбуждении уголовного дела, когда я потребую его возбудить.
В общем, я и в петиции уже сделал соответствующее дополнение, и звучит оно так (возможно позже, на более свежую голову переделаю):

А.М.А.Т.О.Р. пишет: … , бо це свідома (або несвідома) спроба повалення конституційного ладу! Це злочин проти основ національної безпеки України (п. 2 ст. 109 Кримінального Кодексу України).
Тому, якщо хтось віршів публічно, більш того через офіційне звернення, або через СМІ звернутися до громадян, до Верховної Ради України, до Кабінету Міністрів України, або інших органів державної влади с закликами повалення конституційного ладу, пропонуючи порушити для цього три статті Конституції України, або зробив ці самі дії більш завуальовано, наприклад закликавши обмежити існуючи права риболовів-любителів за ознакою дозволених засобів лову, що в свою чергу зробити неможливо, без того, щоб не порушити як мінімум три статті Конституції України, а що в свою чергу призведе до очевидної спроби повалення конституційного ладу, то всіх цих осіб треба терміново залучати до кримінальної відповідальності. . Бо всі ці дії попадають під визначення: «Публічні заклики до повалення конституційного ладу або розповсюдження матеріалів із закликами до вчинення таких дій». Повторюю, ще раз. Розповсюдження матеріалів із закликами заборонити/обмежити підводне полювання, є провокаційні заклики до вчинення таких дій, які неможливо зробити не порушивши Конституцію України. Тому це і є свідомими або несвідомими закликами до повалення конституційного ладу. Але незнання законів (та Конституції), або їх неправильне розуміння, від відповідальності не звільняє.
Якщо цього замало, додамо ст.344 Кримінального Кодексу України (Втручання у діяльність державного діяча): «незаконний вплив у будь-якій формі на Президента України, Голову Верховної Ради України, народного депутата України, Прем'єр-міністра України, члена Кабінету Міністрів України, Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини або його представника, Директора Національного антикорупційного бюро України, Голову Рахункової палати або іншого члена Рахункової палати, Голову або члена Центральної виборчої комісії, Голову Національного банку України, члена Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення, Голову Антимонопольного комітету України, Голову Фонду державного майна України, Голову Державного комітету телебачення і радіомовлення України, члена Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, з метою перешкодити виконанню ними службових обов'язків або добитися прийняття незаконних рішень».
Тобто, ми маємо офіційно підтверджену спробу прийняти незаконне рішення по відношенню до підводних мисливців через зазначених вище осіб.
… .

Если они смеются нам в лицо, то прежде чем плакать от безысходности, давайте посмеёмся им в ответ. И пусть прав будет тот, кто смеется последним.

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Фагот , stomatolog, Dron, Александр, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #481368 от Валентин
Валентин ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Виталий (А.М.А.Т.О.Р.),
Несколько раз читал и перечитывал. Один день, второй, третий. Каждый раз думал "сегодня я что-то недопонимаю". Но в итоге я так и не понял несколько моментов:
1. Зачем все-таки УПО? Какие от него плюсы? Для чего лишняя зацепка в правилах?
2. Почему я должен становиться спортсменом?
3. Почему лучше быть спортсменом, чем просто рыбаком-любителем?

Но при этом лично я увидел много минусов:
1. Лишняя головная боль с курсами. Кто захочет пусть идет на курсы и повышает свой уровень.
2. Каким боком спортсмены относятся к Госрыбагенству? Это скорее парафия Министерства молодежи и спорта.
3. Ограничить спорстменов легче, чем рыбака-любителя. Введутся акватории для спортивной рыбалки и крирдык-бабай. Такой финт ушами осуществить элементарно!
4. Зачем создавать самим себе головные боли с еще одной регистрацией Общественной организации в рыбохране? Да и с какой радости органы рыбохраны будут регистрировать Общественные организации? Например кому-то жена ночью не дала, а он возьмет и не зарегистрирует. Да, на чиновника можно будет подавать в суды и т.д. Но чинуша напишет "В мои служебные обязанности не входит регистрация Общественных организаций". Всё! Неси калым. Или хуже - ставь большой крест на любимом увлечении. Зарегистрировали в МинЮсте и хватит кормить чиновников. А что делать в Ровенской, Волынской, Житомирской и Тернопольской областях??? Там же фиг зарегистрируешь ОО в органах рыбохраны! Это же именно оттуда "дует ветер" напрямую в сторону Гройсмана.
5. Пожалуй самое главное. Зачем самим себя выделять из рыбаков-любителей в отдельную касту??? Вроде как и любители, но и спортсмены тоже. Одним ртом на двух свадьбах... Такого не бывает.
Если есть необходимость узаконить деятельность спортивных клубов, то давайте пропишем что подвох - рыболов любитель, но есть и спортсмены подвохи. Так же как и рыбалка - есть любительская, а есть и спортивная. Я понимаю что спортсменам нужны зачеты, нормативы и т.д., но на кой мне, как любителю, эта головная боль и лишние слова в нормативно-правовых актах, за которые многие, откровенно говоря недалекие в своем развитии, инспектора будут цепляться?
Это же регресс!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Валентин.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Фагот , stomatolog, Electronic, popper13, Александр, Геннадий74, Марк, Владимир, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
7 года 3 мес. назад #481369 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Слухи о подводной охоте и как с этим бороться!
Валь, 100% согласен: снова со стороны Ляденко и ко дует ветер с каким-то неприятным душком...
ну зачем придумывать новые замысловатые закавыки, с помощью которых нас же будут иметь? Кому это выгодно? Простым подвохам точно нет. Я бы вообще обязательное УПО отменил. Оставил бы его только для спортсменов.
Ща прйдет А.М.А.Т.О.Р. и напишет, что мы с тобой не на тех людей "работаем" :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Electronic, Валентин, Александр, Геннадий74, Владимир, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.418 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15836 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28172 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15632 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20101 Просмотров