Портал Подводного Охотника

Публичные данные депутатов Ровенского Обл.Совета

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481661 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. создал эту тему: Публичные данные депутатов Ровенского Обл.Совета
Я хочу Выразить свою искреннею благодарность всем тем подводным охотникам Украины и их знакомым, которые помогли мне собрать данные электронной почты депутатов Ровенского областного совета. Вас было очень много, но из-за каши в голове я Вас не помню, а поэтому не могу сказать своё спасибо Вам лично.
То что я знаю данные почти всех этих депутатов, очень их обеспокоило, и они даже проголосовали за то, чтобы СБУ занялось мною, и попутно выяснили, откуда я Взял их якобы персональные данные.

Но я считаю что они не правы. Список этих публичных лиц есть здесь: oblrada.rv.ua/sklad_struktura/deputat.php?SECTION_ID=29&ELEMENT_ID=11413 . Их многие знают, а они многим давали свои телефоны и электронные адреса, и не предупреждали, что этой информацией нельзя делиться. Если этого делать нельзя, то как я, или кто другой сможет к ним обратиться с проблемами, которые они как депутаты должны решать?
А если скажем я или кто другой хочет обратиться к ним письменно, что законодательно запрещено собрать эту информацию?
Согласно абзацу 2 ст. 5 ЗУ «Про доступ до публічної інформації»
Персональні дані можуть бути віднесені до конфіденційної інформації про особу законом або відповідною особою. Не є конфіденційною інформацією персональні дані, що стосуються здійснення особою, яка займає посаду, пов’язану з виконанням функцій держави або органів місцевого самоврядування, посадових або службових повноважень.

Поэтому я считаю, что собирать информацию, такую как электронная почта (которой они хотя-бы раз сами сообщали кому-то для обращений), почтовые адреса (чтобы им можно было написать официальное письмо на бумаге), телефонные номера (чтобы обсудить проблемы, которые депутаты должны решать) и данные из их биографии (типа, какую партию раньше они представляли и в какую переметнулись), на таких публичных лиц как наши хорошо известные ровенские депутаты – это не противозаконно.
Кто так же считает, то давайте эту информацию уже сейчас собирать, так как я понял, что их голосование о запрете ПО может повториться позже.
Они это уже пытались сделать в своем шестом собрании, и прикрывались как не смешно это выглядит – общественными пляжами.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Я им тогда как журналист Громади Рибалок Украины тоже немножко сказал своё «ай-ай – нехорошо», и они бросили эту затею.
А в седьмом собрании они взялись за старое.
Среди них мы видим всё те-же знакомые нам лица. Но если раньше инициативу поднимал представитель из главенствующей тогда Партии Регионов – Николай Яцюк, то сейчас из главенствующей партии Блока Рошенка.
В общем-то, как мне подсказали, нам нужно обратить больше внимания на такого депутата как - Корнійчук Олександр Васильович, а он как видите даже свою автобиогафию на сайте рады скрывает.

Согласно п.2 ст. 8 ЗУ «Про доступ до публічної інформації»
Суб'єкт персональних даних має право:
1) знати про джерела збирання, місцезнаходження своїх персональних даних, мету їх обробки, місцезнаходження або місце проживання (перебування) володільця чи розпорядника персональних даних або дати відповідне доручення щодо отримання цієї інформації уповноваженим ним особам, крім випадків, встановлених законом;
2) отримувати інформацію про умови надання доступу до персональних даних, зокрема інформацію про третіх осіб, яким передаються його персональні дані;
3) на доступ до своїх персональних даних;
6) пред'являти вмотивовану вимогу щодо зміни або знищення своїх персональних даних будь-яким володільцем та розпорядником персональних даних, якщо ці дані обробляються незаконно чи є недостовірними;
...

Я предлагаю, если Вы со мной согласитесь, не только собирать их персональные данные, которые не являются конфидициальными, так как это связанно с их депутатской деятельностью, но опять же через их электронные адреса которые я уже собрал, предупредить их о том, что такая информация нами будет о них собираться, что её будут видеть все подводные охотники Украины, что они могут сами ознакомиться с информацией о себе (и дать им ссылку на эту тему), и что мы готовы получать мотивированные требования изменить о них информацию, если она будет неверна. Представляете, как тогда они всполошатся. :)
А в письме так прямо и сказать, что их облрада уже дважды пыталась добиться ограничений ПО незаконным способом, поэтому мы хотим с ними начать более тесное общение.
Для этого мы бы хотели, чтобы:
1. Они нам сами предоставили свои контактные данные (телефон, эл.почту и почтовый адрес для письменного к ним обращения),
2. Описали претензии, которые они имеют к ПО лично от себя, и чем это вызвано.

Я думаю, что этот наш шаг не только их ещё больше озадачит, но и принесёт пользу, если они пойдут на такой контакт, и раскроют нам возможно новые причины их желания ограничить ПО, которых мы ещё не предусмотрели и к которому пока не подготовлены, Ну или покажут на наше самое слабое место в той защите, которой мы уже пользуемся.

Как Вам такое предложение? Не боитесь, что если начнете собирать такую информацию, то СБУ и Вами заинтересуется? B)

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, харитон, sania-vb, atom, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481664 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Публичные данные депутатов Ровенского Обл.Совета
Здесь я зарезервирую место, чтобы позже было можно разместить собранную контактную информацию (если она будет собираться).

Нарушитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481925 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Публичные данные депутатов Ровенского Обл.Совета
Все пошло от местных браков. Подводники ходят где угодно. Сети стало ставить неудобно. При мне друг у друга тырят сети,а списывают на нас. Потом хожу на моторе-все сети стали наматываться на винт. Ну кому понравится такое. Начали резать шины. Где-то выгребли-начали срезать соски. Опять выгребли. Наконец рыбинспектора вынимали сети,так с берега пальнули с дробовика. И ,поняв,что их никто не боится,вот тогда избрали другую тактику. Начали писать в газеты,жаловаться,ну на все что угодно. Настраивали удочников. А те рады стараться. Выходишь с воды,а те пьянючие лезут с дыбильными претензиями ,что мол всю плотву мы повыбивали! ну ,бля,смех и только. Но они на полном серьезе докапываются. Ну а теперь дошло до уровня с депутатами. А на самом деле все очень просто-браки хотят отвоевать Хренники. А видел бы кто,какими квадратами стоят сети во время нереста. Там ни одна щука не пролезет. Сегодня не сработали сети,завтра,послезавтра,но как рванула щука,так они столько рыбы поднимают,что подвох за всю жизнь столько не выловит в жизни. А у них это на постоянной основе. И инспектора местные все кормятся у них. Вот и началось...браки с инспекцией за одно. А рыбинспекция знает кому слить,кому залить,кому налить...
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, UKR, sasha, Михаил 1975, МАКО, Саша_Н, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.127 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19662 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18708 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19727 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14985 Просмотров