Портал Подводного Охотника

Подводные охотники, охота в Черном море.

Больше
9 года 8 мес. назад #311659 от burbuzin1
burbuzin1 ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Так ребята, на фотографии вид на м.Меганом внизу пляж песчаный, наверху видны строения маяка. Точка съемки где-то здесь: wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.816908&lon=35.049745&z=18&m=b

Далее есть Капсельская бухта, она находится не доезжая того места откуда была сделана фотография. В ней еще есть автокемпинг. wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.832896&lon=35.019543&z=16&m=b&show=/23861140/ru/Капсельская-бухта

Потом есть мыс Копсель wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.810979&lon=35.113120&z=16&m=b&show=/6371255/ru/Мыс-Копсель-(Бугас) это южнее того места о котором я говорил в начале(Бугас)

Я так понимаю что вы предлагаете мне доехать к пляжу, там где по моему мнению была сделана фотография, и пойти дальше, так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #311768 от MStanislav
MStanislav ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
На Бугасе довольно уныло, вокруг один песок и довольно мелко, камни есть только напротив самого мыса Бугас, там глубины метра 4 и если видел горбыля то мелкий.
Ну по кефали если повезет как на любом мысе.. только место для лежки найти..
Вообще Меганом в прошлом году я весь вплавь об плыл от капселя до прибрежного за 3 дня. Самые перспективные места пляж Капсель и самый южный мыс Меганом, вернее его западная сторона, там большие подводные камни, глубины приличные. Видел зубарь, горбыль, кефаль а также много крупной рулены..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #315457 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
вот в моих краях прозрак чуть хуже стал, воды днепровской сильно много последнее время в море поступает наверное....[/quote]
прочитал - повеселился....в той же ситуации , которая сейчас сложилась в Крыму, экология очень сильно выиграла. Пресная вода из Днепра имела на территории Крыма много аспектов использования - кроме того , как напоить людей и сады , три - катастрофические для природы - это рыбопитомники на севере Крыма , выращивание риса и химические заводы (не имеющие ни очистных ни вывоза отходов химичеких процессов) в Армянске и Красноперекопске. Выращивание риса - чеки заливаются водой , потом эта вода с пестицидами-гербицидами и удобрениями и глиной по каналам сбрасывается в море. Самое чистое море было , когда рис в Крыму выращивали очень мало. Потом , на бесплатной воде рисоводство расцвело , губя природу. Аналогично с рыбопитомниками - чтобы рыба не заболела и не передохла в теплой грязной воде прудов , насыщеной остатками гниющего несъеденного корма , в воду льют в неимоверных количествах китайский технический антибиотик , потом вода так-же сливается в море а пруды промываются перед следующим сезоном , со сливом всей гадости в море. Это все остановилось , но трудоустроить людей намного проще , чем восстановить природу. Когда мы в сми узнаем , что где-то в Индии отходы химзавода сливаются рядом с ним в котлован - то искренне ужасаемся , когда это происходит в роскошном Крыму - как-то не замечаем...(при подъезде к Красноперекопску с материка слева огромный залив с коричневой густой жидкостью и безжизненнными берегами - это оно...). Суша то-же обрадовалась - исчезли толпы именно диких туристов - как перепахивающих степи на джипах и квадроциклах , оставляющих за собой горы мусора ...так и выгребающих из моря все , что подает признаки жизни. Нужно думать о том мире , какой мы оставим своим детям- внукам...
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Leshij, sergeySEZ, filmi, VladHNet, Мазепа, olgur, Бросьтеменявводу, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #315468 от Посейдон второй
Посейдон второй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

лентяй пишет: вот в моих краях прозрак чуть хуже стал, воды днепровской сильно много последнее время в море поступает наверное....


прочитал - повеселился....в той же ситуации , которая сейчас сложилась в Крыму, экология очень сильно выиграла. Пресная вода из Днепра имела на территории Крыма много аспектов использования - кроме того , как напоить людей и сады , три - катастрофические для природы - это рыбопитомники на севере Крыма , выращивание риса и химические заводы (не имеющие ни очистных ни вывоза отходов химичеких процессов) в Армянске и Красноперекопске. Выращивание риса - чеки заливаются водой , потом эта вода с пестицидами-гербицидами и удобрениями и глиной по каналам сбрасывается в море. Самое чистое море было , когда рис в Крыму выращивали очень мало. Потом , на бесплатной воде рисоводство расцвело , губя природу. Аналогично с рыбопитомниками - чтобы рыба не заболела и не передохла в теплой грязной воде прудов , насыщеной остатками гниющего несъеденного корма , в воду льют в неимоверных количествах китайский технический антибиотик , потом вода так-же сливается в море а пруды промываются перед следующим сезоном , со сливом всей гадости в море. Это все остановилось , но трудоустроить людей намного проще , чем восстановить природу. Когда мы в сми узнаем , что где-то в Индии отходы химзавода сливаются рядом с ним в котлован - то искренне ужасаемся , когда это происходит в роскошном Крыму - как-то не замечаем...(при подъезде к Красноперекопску с материка слева огромный залив с коричневой густой жидкостью и безжизненнными берегами - это оно...). Суша то-же обрадовалась - исчезли толпы именно диких туристов - как перепахивающих степи на джипах и квадроциклах , оставляющих за собой горы мусора ...так и выгребающих из моря все , что подает признаки жизни. Нужно думать о том мире , какой мы оставим своим детям- внукам...[/quote]
Может скинете пару своих отчетов о трофеях :blush: ,на работе настроение поднять!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #315512 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
1 июля выехал в Крым и остановившись на пляже в Межводном был озадачен количеством отдыхающих

омыв в морской воде грешные телеса первую стоянку сделал на Урете , с удобством , расположившись прямо у воды

вода теплая и в воде практически только скорпена

Вложение 007.jpg не найдено



Вложение 019.jpg не найдено


в небе пролетали ангелы

давно хотел постоять около блюдца , и постоял на мысе с гротом в полном одиночестве

Вложение 059.jpg не найдено


по рыбе там ситуация та же , -тепло , и только скорпена

зато рано утром там красиво

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, Svetlaya, Roman-off, sergeySEZ, andrey, VladHNet, TAI.PAN, Краснославич, Роман Сумской, olgur, Edem, Валерий А, Александр, Nafanail, дмитрий, Сергей Сергиенко, Вячеслав А.Р.К., андрей, Тарас Запара, Посейдон второй, Ruslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #315519 от Посейдон второй
Посейдон второй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

лентяй пишет: 1 июля выехал в Крым

Вот где душа разворачивается!Как же приятно, находясь на работе,окунуться в эту атмосферу!Спасибо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #315524 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
постояв-поныряв в Оленевке

удивившись количеству палаток и машин между маяком и Оленевкой

погуляв по пляжу



переехал на северный берег , где есть сложенные мангалы . но чтобы не свинячить , использую металлический вкладыш в каменый мангал - природа не страдает

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, sergeySEZ, Andryha, VladHNet, TAI.PAN, olgur, Александр, 74Maverick, Сергей, Nafanail, Сергей Сергиенко, Вячеслав А.Р.К., Тарас Запара, Посейдон второй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #315528 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
за месяц обычно меняю семь-восемь мест и побывав под Кульчуком обнаружил что все стало наоборот -здесь раньше было столпотворение в июле

а посадки миндаля в трехстах метрах от моря были наоборот пустые . а сейчас-

чтобы не было скучно без людей . мимо иногда проплывают

а в гости на пару дней прилетел дальний гость , отдохнул , подхарчился смесью гречка-пшено-рис и полетел по сво

им делам

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: sergeySEZ, andrey, VladHNet, TAI.PAN, Nafanail, Сергей Сергиенко, Вячеслав А.Р.К., Игорь Т., Посейдон второй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #315531 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
отдых без цивилизации тем не менее предполагает нормальную кухню с газом и электричеством

обеденное место

чтобы не оставлять после себя выжженых пятен используется подвесной мангал

вообще мне нравиться готовить на природе разные вкусности - вот рыба тушеная с луком в томате






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij, zubkov, Svetlaya, sergeySEZ, andrey, Andryha, verba, VladHNet, TAI.PAN, Краснославич, Роман Сумской, olgur, Георгий, Edem, Александр, Артем, Сергей, Nafanail, Ruslan, Сергей Сергиенко, Вячеслав А.Р.К., андрей, Игорь Т., максим, Тарас Запара, Гробовщик, Посейдон второй, Ruslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #315532 от Посейдон второй
Посейдон второй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Знатная трапеза получилась! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #315533 от Svetlaya
Svetlaya ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Глядя на эту "робинзонаду" не на один день, приходит мысль, что у меня бы уже какой - нибудь третий глаз открылся или Вселенную стала бы "слышать" :) - могу признать, что где - то гложет зависть, хочется позволить себе сбежать от этой урбанизации именно в такие места. Ув. Лентяй, спасибо.
Пы.сы. А местечко спальное - это та пещерка с соломкой на заднем фоне? :ohmy: А козявки ядовительные :ohmy: :) ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #315540 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
спальных мест у меня два на выбор - шезлонг раскладывается в кровать ( спишь прямо у воды) - и салон в машине переделан - оставлено только кресло водителя , а на освободившемся месте собрано шикарное спальное - низ выровнен вставкой из фанеры на каркасе , сверху матрас с набивкой из морской травы , нормальная постель ; насекомых в июне было неимоверно много , июль- на удивление без них.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Svetlaya, sergeySEZ, TAI.PAN, NAVY, olgur, Александр, Артем, Nafanail, Сергей Сергиенко, Вячеслав А.Р.К., Игорь Т., Тарас Запара, Посейдон второй, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #315724 от костя
костя ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Тогда прошу фото переоборудованой машины изнутри. С целью проибретения опыта. Спасибо. И за отчет одинокого туриста тоже спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316131 от white
white ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
всем привет. подскажите по крабам. видео когда то смотрел. ребята в Норвегии ловили крабов отрывали ему одну клешню и выпускали. вроде как краб без одной клешни норамльно живет. и краб живой и мясо краба поесть можно. вот такой вопрос. какую клешню отрывать чтоб краб дальше жил. правую или левую??? спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316150 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

white пишет: всем привет. подскажите по крабам. видео когда то смотрел. ребята в Норвегии ловили крабов отрывали ему одну клешню и выпускали. вроде как краб без одной клешни норамльно живет. и краб живой и мясо краба поесть можно. вот такой вопрос. какую клешню отрывать чтоб краб дальше жил. правую или левую??? спасибо


У краба одна клешня основная, это большая самая и вспомогательная которая поменьше. Я вообще их не трогаю, слава Богу кушать есть что, и тебе советую этого не делать. Насчет того какую отрывать а какую оставить... ты по себе посуди, ты какую бы оторвал???
Спасибо сказали: 74Maverick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316169 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

костя пишет: Тогда прошу фото переоборудованой машины изнутри. С целью проибретения опыта. Спасибо. И за отчет одинокого туриста тоже спасибо.

показываю как выглядит спальное место в машине - зимний вариант , с зимним спальником . (на подносе с вечера заправленый кофейник , утром высовываешь руку из спальника , включаешь плитку и через минуту - аромат арабики , пол ложечки сахара , трохи Старого Кахети и кайфуешь , посмеиваясь над придурком , который ночью настрелял рыбы и которому скоро надо будет вылезать ее чистить...)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, sergeySEZ, andrey, verba, VladHNet, Краснославич, NAVY, olgur, Александр, Nafanail, криворожанин, Вячеслав А.Р.К., Тарас Запара, Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316194 от криворожанин
криворожанин ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
крутяк!!! :beer: я тоже всю свою сознательную жизнь отдыхаю дикакрями)блаженство когда рядом никого нет!смотрю на фотки и плачу-как же хочется в родной Крым!!но дружная компания дикарей в отказе ехать етим летом
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316202 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

криворожанин пишет: крутяк!!! :beer: я тоже всю свою сознательную жизнь отдыхаю дикакрями)блаженство когда рядом никого нет!смотрю на фотки и плачу-как же хочется в родной Крым!!но дружная компания дикарей в отказе ехать етим летом

Зря....( это , наверно , подход к Крыму как к женщине - или моя , или ничья...) .такого сезона , как в этом году у меня еще не было - впервые...берег практически пустой , мусора нет , можно выбирать места для бивака просто изумительные.....стоять одному в ИЮЛЕ ! над гротом около блюдца...

или на северной стороне в невытоптаных бухтах

или на пустынном Урете

короче , пока лето не закончилось , всем срочно образумиться и по натоптанному маршруту....

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: sergeySEZ, andrey, Vladimir, VladHNet, Краснославич, olgur, Сергей, Nafanail, Вячеслав А.Р.К., Тарас Запара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316213 от криворожанин
криворожанин ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
да отличные места))) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #316321 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

лентяй пишет:

криворожанин пишет: крутяк!!! :beer: я тоже всю свою сознательную жизнь отдыхаю дикакрями)блаженство когда рядом никого нет!смотрю на фотки и плачу-как же хочется в родной Крым!!но дружная компания дикарей в отказе ехать етим летом

Зря....( это , наверно , подход к Крыму как к женщине - или моя , или ничья...) .такого сезона , как в этом году у меня еще не было - впервые...берег практически пустой , мусора нет , можно выбирать места для бивака просто изумительные.....стоять одному в ИЮЛЕ ! над гротом около блюдца...

или на северной стороне в невытоптаных бухтах

или на пустынном Урете
Робинзоний рай,нет людей для рыбака щастье,в этом году к вам ехать не феншуйно

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Сергей Сергиенко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316406 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Сергей - а почему в реплике на мой пост - ....ехать к вам в этом году не феншуйно ? - я вообще-то с материка , из города Николаева....как по мне - ехать всегда феншуйно , на природе вырабатывается иммунитет и против массовых психозов , кроме отличного отдыха и поддержания здоровья.....
Спасибо сказали: Leshij, sergeySEZ, Vladimir, VladHNet, Мазепа, olgur, Бросьтеменявводу, Podvmar, Крымчанин, Butch, Вячеслав А.Р.К., максим, Тарас Запара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316418 от Podvmar
Podvmar ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Добрый вечер! В четверг собираюсь в Крым через Чонгар. Подскажите, кто недавно ездил сколько примерно по времени сейчас стоять в очереди перед границей?
Спасибо заранее!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #316443 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

лентяй пишет: Сергей - а почему в реплике на мой пост - ....ехать к вам в этом году не феншуйно ? - я вообще-то с материка , из города Николаева....как по мне - ехать всегда феншуйно , на природе вырабатывается иммунитет и против массовых психозов , кроме отличного отдыха и поддержания здоровья.....

Извеняться вроде как и не за шо,а в гости напрашиваться вроде как и не удобно.Никогда не был в ваших краях ,только проездом,и шо у вас с нырялками есть на шо посмотреть,я думал у вас там прозраков как и у нас ,очень короткий промежуток времени,правда нам в этом году несказанно свезло прозрак в метр продержался аж до конца июля.И где можно почитать про охоту в ваших краях,дабы не засорять эту ветку.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Сергей Сергиенко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316472 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Сергей Сергиенко пишет:

лентяй пишет: Сергей - а почему в реплике на мой пост - ....ехать к вам в этом году не феншуйно ? - я вообще-то с материка , из города Николаева....как по мне - ехать всегда феншуйно , на природе вырабатывается иммунитет и против массовых психозов , кроме отличного отдыха и поддержания здоровья.....

Извеняться вроде как и не за шо,а в гости напрашиваться вроде как и не удобно.Никогда не был в ваших краях ,только проездом,и шо у вас с нырялками есть на шо посмотреть,я думал у вас там прозраков как и у нас ,очень короткий промежуток времени,правда нам в этом году несказанно свезло прозрак в метр продержался аж до конца июля.И где можно почитать про охоту в ваших краях,дабы не засорять эту ветку.


Сергей, дык в этой ветке и можешь почитать, тут много всего рассказано и описано.. А что непонятно будет или наоборот сильно заинтересует с радостью расскажем и объясним подробней. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317212 от olgur
olgur ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Запрет на кефалевых еще не начался, но она уже с икрой. Я обычно рыбу чищу на берегу, удобно и быстро. И икру выбрасываю на корм рыбам. Вот пришла идея, а может ее можно сохранить, засолить?
Ув.подвохи, а кто как поступает с икрой, поделитесь?
Было бы неплохо бутербродик с кофе перед работой))....и вспоминая приятные моменты охоты....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #317338 от Бросьтеменявводу
Бросьтеменявводу ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Олег, если аккуратненько чистить, икра внутри брюха прекрасно остается прикрепленной, я всю икряную привожу домой без чешуи и внутренностей но с икрой, даже из эстетических побуждений,ну и гастрономических конечно тоже, только жарю,можно солить,вялить,но вкусовые качества слабо выражены, но это уже индивидуальтно

лентяй пишет: Сергей - а почему в реплике на мой пост - ....ехать к вам в этом году не феншуйно ? - я вообще-то с материка , из города Николаева....как по мне - ехать всегда феншуйно , на природе вырабатывается иммунитет и против массовых психозов , кроме отличного отдыха и поддержания здоровья.....

не феншуйнофайно скорее,ввиду изменившися цен на товары и услуги :(
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Бросьтеменявводу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317339 от Гробовщик
Гробовщик ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Думаю, что особой разницы нет.

batashkova.ru/kak-zasolit-ikru-shhuki-ili-retsept-prigotovleniya-ikryi
Спасибо сказали: olgur, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317353 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Бросьтеменявводу пишет: ... не феншуйнофайно скорее,ввиду изменившися цен на товары и услуги :(


товары можно с собой привезти, я так и сделал спасибо за инфу моему Феодосийскому гиду :)
а услуги в пол цены от прошлых лет ибо пустой крым сейчас - кайф

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317356 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
не феншуйнофайно скорее,ввиду изменившися цен на товары и услуги :([/quote]
В поездке на море главное все-таки море....рыба в море не подорожала , в степи растут дикий лук и рукола , в море -водоросль ульва (черноморский родственник дальневосточной ламинарии - "морской капусы" ) - (на мелководье зеленые листики , похожие на салат) - по витаминам и микроэлементам это перекрывает с лихвой потребности человека , - пока много продуктов можно везти с собой - до 1 октября таможня работает без ограничения ввозимых с собой продуктов ,( я при поездке на месяц практически все везу с собой - подкупаю по месту только хлеб , да и то если облом испечь самому), в поездке для меня самая большая проблема - качественная пресная вода , с собой беру литров сто ( кофе или чай делаю исключительно на дождевой ), если весна или осень - проще - дождевая , конденсат. Так что не оправдывайте лежебок , малодушных и скорбных главою.....а чтобы в голове был порядок - телевизор не смотреть , газет не читать , из интернета - только прогноз погоды , порнушка и любимый сайт " Подвох"...- сразу все встанет на свои места по фэн-шую , в том числе и поездки в Крым.
Спасибо сказали: Leshij, Рыбосек, ven, sergeySEZ, Авес, andrey, VladHNet, Краснославич, Роман Сумской, olgur, Бросьтеменявводу, Александр, Nafanail, дмитрий, Butch, криворожанин, Вячеслав А.Р.К., Тарас Запара, Марк, Гробовщик, Ruslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317562 от криворожанин
криворожанин ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
всё верно как у аптеке :) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.246 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17994 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15136 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18573 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21348 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18876 Просмотров