Портал Подводного Охотника

Подводные охотники, охота в Черном море.

Больше
9 года 6 мес. назад #330454 от Leshij
Leshij ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Кирилл ты мелкую скорпену берёшь для поесть или в целях профилактики? Просто чистить её то ещё удовольствие :pinch:

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330493 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Leshij пишет: Кирилл ты мелкую скорпену берёшь для поесть или в целях профилактики? Просто чистить её то ещё удовольствие :pinch:

Может человек обожает уху!!! :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330513 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Leshij пишет: Кирилл ты мелкую скорпену берёшь для поесть или в целях профилактики? Просто чистить её то ещё удовольствие :pinch:


мелкую скорпену легко жарить , крупную целиком прожарить невозможно , приходиться пластовать на филе, в уху идет любая , на засолку средняя и крупная (резаная). На копчение - средняя и крупная , жарить на решетке - лучше средняя , запекать на углях в фольге - любая. Я скорпену не жалею - с собой привез кил пятнадцать чищеной- потрошеной , сечас жарю...вкуснотищя-а-а-а ! для обработки скорпены купил профессиональные ресторанные ножницы для рыбы - обрабатываю ее легко и быстро. Когда начинал ее добывать - пользовался сначала садком (оказалось - фигня) , потом - поплавком ( тоже херня ) , потом перешел на жесткие куканы - это оказалась песня .
Спасибо сказали: георгий, Leshij, Евгений Кравченко , Краснославич, olgur, Nafanail, Вячеслав А.Р.К., Тарас Запара, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330588 от костя
костя ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
А в каких перчатках Вы со скррпеной работаете? Я честно говоря именно от шипов ее устаю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #330633 от olgur
olgur ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

лентяй пишет: говорил с погранцами показали бумагу где сказано, что за охоту ночную будут делать сектым и никто я думаю слушать не будет розказни о законах и тд и тп, щимят конретно , деревенских бракош всех переловили, но может типерь и рыбы побольше станет.


Николай привет ! да я никого из погранцов россказнями о законах на берегу развлекать не собираюсь -в течении зимы пошлю в российскую погранслужбу запрос о ночной охоте ( с указанием всех статей законов , позволяющих это занятие), получу ответ и вот на него и буду ориентироваться (как раньше имел официальный ответ , что регистрировать ни плавсредства , ни акваланги-скубы в подразделениях погранслужбы НЕ надо)- и приводил его дважды на форуме. Не думаю , что какие-либо внутренние инструкции погранслужбы будут противоречить федеральным законам. Поживем- увидим.То , что переловили всех бракош - это ты , брат , преувеличиваешь - как ставили , так ставят сети , ну поосторожнее стали , это да. Я вот оленевскую бухту знаю пожалуй лучше , чем свою квартиру - в двух местах сети стоят постоянно и еще в двух - обсыпают рыбку налетом....да и сами погранци не безгрешны....кое-кого из них я ночью в воде встречал.....да и противодействие я сразу подскажу - даже если предположить категорическое запрещение ночной ,- настрелял рыбки , в воде делаешь схрон - камень и поплавок в метре надо дном (чтоб крабик не скушал)- в двадцати метрах от берега , оставляешь все вещьдоки в воде , утром! при свете дня натянул костюм , зашел на двацать минут - и ах , какой я охотник !- выходишь на берег со всеми причиндалами....[/quote]
Да, было бы очень полезно на руках иметь официальный ответ погранслужбы на запрос о ночной.
Просьба, если таковой будет, выкинь сюда, ну или на мыло всем желающим...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #330634 от olgur
olgur ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

костя пишет: А в каких перчатках Вы со скррпеной работаете? Я честно говоря именно от шипов ее устаю...

Под водой удобно с садком (с металлической крышкой на пружинке) на ерша. Процедура такая - взял - поднес к садку (одновременно приоткрывая крышку)и фонарем его снимаешь с гавайки (гарпуна). Руками ерша не трогаешь вообще. Когда уже дома его обрабатываешь, то тут очень помогают хорошие (в районе 300-400руб.) кухонные ножницы. Обрезаешь ВСЕ плавники и шипы и тут уже обрабатываешь как обычную рыбу. Но не забывая, то на голове тоже есть шипы... :beer:
п.с. а вот жесткие куканы, для меня тоже вопрос? Как там оказывается ерш?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от olgur.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #330672 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
п.с. а вот жесткие куканы, для меня тоже вопрос? Как там оказывается ерш?[/quote]
у меня технология такова - один или два жестких (из пружинистой проволоки) кукана ; продеваю их под грузовой пояс слева и справа. Зачем два ? - ну на два кукана помещается вдвое больше рыбы , или если рыбу сортировать - на один кукан легальную (кошерную), на другой -(бесчешуйчатую трефную)- , ну , скажем , калкана. При выходе из воды один с неправильной рыбой имеет смысл оставить (до выяснения обстановки на берегу)- в воде. Потому что если выходить из воды после двух-трех часового пускания пузырей пыхтения и булькания - без кукана и рыбы - только с доброй улыбкой встречающим - то это кроме вполне понятного раздражения (и жгучего желания все-таки подловить подвоха)- у ожидающих вашего явления ничего не вызывает.......Стреляю скорпену слингом , на нем - трезубец- (рыба не крутится) , стреляю четко в голову , потом освобождаю острый конец кукана из проволочной петли на другом конце и не беря ершика в руки , надеваю на острый конец так , чтобы острие входило снизу под челюсть , а выходило из глазницы (даже скорпены под кило одеваются таким образом легко ) - тогда рыба обращена ко мне животом , а когда кукан с рыбой при движении или нырянии ложится на костюм ,- то рыба касается костюма только боком , где нет шипов. Застегиваю кукан и выдергиваю трезубец слинга из будущей вкусности. На кукан среднего размера помещается кил пять рыбок. Бобышка из пенопласта или деревяшки на кукане располагается сверху грузового пояса и не дает концу кукана (на котором петля) -выскользнуть из под пояса при одевании рыбы. .Для обработки на берегу никакие перчатки не применяю - берете скорпену просовывая большой палец руки в рот и согнутым указательныи придерживая снизу .Садок не нравится - очень большое сопротивление при плавании , а я люблю ночью понаворачивать километры. Иногда под берегом в воде на системе - камень- метр веревочки- пластиковая пустая бутылка оставляю еще и запасные куканы , тогда освободится от улова (для следующего улова) можно не выходя из воды , с садком так не получится. Ну и еще - когда мы залезаем в воду - часто нас уже высматривают , незаметно для нас ,- так вот наличие садка сразу наталкивает на мысль о сборе краба и появляется стимул подождать подвоха на берегу , а если краба таки нет ,- все равно пополоскать ему мозги на предмет отжатия деньги под любым надуманным предлогом. И еще-еще - если накололись на ядовитый шип скорпены , звездочета или дракончика - лучшее лекарство - горячая вода , какую только можно вытерпеть - при нагревании выше градусов 42-45 яд быстро утрачивает силу.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Leshij, Краснославич, olgur, Вячеслав А.Р.К., Тарас Запара, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #330811 от olgur
olgur ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Ув. лентяй, у Вас нет видео-сюжетов на ютюбе? :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #330813 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

olgur пишет: Ув. лентяй, у Вас нет видео-сюжетов на ютюбе? :popcorn:


не-е-ету......как по мне , так Ю-Туб- просто помойка , вот пообщаться с коллегами по диагнозу на профильных сайтах - это оно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #332729 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #332778 от георгий
георгий ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Для моря и в частности для скорпены всегда пользовал именно жесткие куканы ,ничего лучше не придумано ,что на пояс кукан ,что на буй)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338969 от костя
костя ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
А как в январе на ЮБК с ПО? Что подскажут старожилы? Бывал пару раз всего, находил только крупных крабов и мелкую кефаль. Но в Ялте в порту, конечно, кефаль была пожирнее. А как же ее там стрелять?
С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374934 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Вот когда то спрашивали о охоте на лаврака,вот идеальные условия.
Спасибо сказали: Serg, Eugene, Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374988 от Димыч
Димыч ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Прикольно, но разве это Чёрное море?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #375052 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Последние два года у нас я лаврака не встречал даже в тех местах, где раньше попадался, а так условия охоты на видео довольно похожи с Чёрным морем, хотя там наверно Средиземка!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #375071 от Димыч
Димыч ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Но arsi его где то находит, Лаврак наверное как тот суслик которого никогда не видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #375221 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Vladimir пишет: Последние два года у нас я лаврака не встречал даже в тех местах, где раньше попадался, а так условия охоты на видео довольно похожи с Чёрным морем, хотя там наверно Средиземка!


Vladimir.Я когда отдыхал в Крыму в Межводном,там я охотился на лаврака и удачно!И именно при таких условиях на меляке до 8 метров глубина.Там где много травы и мусора.Где много и мелкой кефали.
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #382256 от Pavel
Pavel ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
В районе Ореанда- Гаспра- Кореиз - Симеиз были случаи административного наказания за использование фонарей? Вода уже 10 градусов и на носу апрель. Для нас, жителей этих поселков, вопрос актуальный
зы
известно, что лодочников, по их словам, гоняют погранцы, в результате чего свежей рыбы у нас в поселке не купишь. Что насчет подвохов.
всем удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #382265 от Pavel
Pavel ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Лентяй о (скорпене)

Дык наша местная палочка выручалочка, чуларка да ерши
всем удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #382286 от Marlin12
Marlin12 ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
По слухам, в прошлом месяце, брали пацанов на Золотом, но фактов нет. Может это браки слухи распускают, чтобы сети их не трогали. Их там тьма

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #382340 от olgur
olgur ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Зато браков-драчников на набережной Ялты - хоть отбавляй. Все в ряд стоят. И тут же рыбу продают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #382431 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Pavel пишет: В районе Ореанда- Гаспра- Кореиз - Симеиз были случаи административного наказания за использование фонарей?
всем удачи


И зачем на море ночная охота? :whistle:
Неужели днём мало рыбы? :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #382480 от Pavel
Pavel ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Pavel пишет: В районе Ореанда- Гаспра- Кореиз - Симеиз были случаи административного наказания за использование фонарей?
всем удачи


И зачем на море ночная охота? :whistle:
Неужели днём мало рыбы? :whistle:


Днем рыба одна, а ночью другая. Днем она спит, приходится подстраиваться под ее режим и расписание, что поделаешь.
Ну и чтобы уровнять шансы рыбы и охотника, рыба обладает острым зрением и обонянием, поэтому днем охота не честная
всем удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #382482 от Pavel
Pavel ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
некоторые люди днем работают, или жены их отпускают только на ночь, некоторые охотятся ночью для людской безопасности, чтобы никого не испугать, кто- то днем стесняется зрителей , кто- то знает, что ночью море тише :)
всем удачи
Спасибо сказали: NAVY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #382498 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Да рыбы ночью в разы больше, чем днём. :cheer:
Вот основная причина. Днём надо потрудиться, а ночью - это как грибы собирать :)
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 нед. назад #382512 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Самое смешное, что в каждом замечании есть доля правды. Я про речки. Начинал как дневной охотник, стрелял рыбу, потом когда пришло лето стали выезжать в будние дни, а это после работы, поэтому получалось вечером. Охота на реках интересна как ночью так и днем. Днем сом, голавль, щука отдыхающая. Ночью другая рыба, поэтому охочусь и днем и ночью, смотря какую рыбу и какое время года.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #382518 от Pavel
Pavel ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
А грибы собирают ночью, или в удобное для грибника время, когда ему лучше видно? Рыба ищет где глубже, человек - где лучше
всем удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #382524 от Pavel
Pavel ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
не совсем правильно что ночью рыбы больше, на Юбк днем можно увидеть кефали больше чем ночью, не говоря уже о ( многие гнушаются, но некоторые стреляют) губанчиках, которые кишат на Юбк днем, а ночью спят
всем удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 нед. назад #382529 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Pavel пишет: не совсем правильно что ночью рыбы больше, на Юбк днем можно увидеть кефали больше чем ночью, не говоря уже о ( многие гнушаются, но некоторые стреляют) губанчиках, которые кишат на Юбк днем, а ночью спят
всем удачи

Так заходил та че? На ЮБК насколько я понял охота ночью запрещена, или я что-то упустил?

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #382546 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Молодым (юным), а, значит, не очень опытным охотникам, не рекомендую привыкать к ночной охоте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.183 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20163 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21019 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18986 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18587 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17310 Просмотров