Портал Подводного Охотника

Подводные охотники, охота в Черном море.

Больше
9 года 9 мес. назад #304717 от verba
verba ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

berel27 пишет:

verba пишет:

berel27 пишет:

verba пишет: забыл сказать,все офицыально не каково перелова и тд. B)

Прежде чем такое писать посмотри нормы вылова или судя по тому сколько рапана в сетках (где то штук 300) то вас было 30 человек - это я по нормам на одного человека в день примерно посчитал. Балончики тоже наверно законно использовались для добычи водных биоресурсов


Как можно писать такие бестолковые писульки, если пишут что норма соблюдена значит думаю что пишу, 300 штук))) ну ты дал)) там тона двести рапана, ну насмешыл, 300 ето не большая

Как можно так безграмотно писать и не только здесь. По поводу рапана я написал приблизительно (визуально) что 300 штук, по поводу "бестолковых писулек" я рад что вы умный, но сразу отвечать человеку можно сказать в оскорбительной форме - это не правильно.


Может и резковато ответил, тогда звыняй,по поводу безграмотногописания я уже писал на форуме что я даже школу закончил со справкой, а не атестатом, так вышло друг,плохая компания и тд итп, а типерь уже пишу как пишу,были времена когда модно было быть безшабашным и безграмотным, но главное с ножычком, так шо звыняйте в пансионах не обучался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #304821 от Андрей
Андрей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Подвохи Севастополя , прошу помощи "вынужденному переселенцу" , где у вас свинца приобрести можно?, тикал не на машине, а рейсовым, сами понимаете на руках много не допрешь, основу взял ( маски , костюм , ласты и т.д.), но груза остались , еще ведь и для жития барахло тащить пришлось.В не совсем родном, пока , городе без колес сложновато найти даже шиномонтажку (свинец), да и с работой пока загвоздки , ну и без нырялки совсем туго, дома сезон провален : то стрельба, то не подъедешь -заминировано, то вообще через блок посты не пускают, то комендантский час :( . По возможности на охоту подхватите и поясните пожалуйста что в этих краях на жарёху пострелять можно , ну и душу отвести от всего навалившегося. Живу на улице Частника ( тетка жены нам флигель отдала), терпимо. За ранее всем благодарен, ну и на горючку естественно я в доле , пишите, звоните, может кто и словом поможет, спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #304824 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Если че докупить, то лучше у Гены магазин Экстрим г. Севастополь, проспект Героев Сталинграда, 51. www.extrimplus.com.ua/959426101 там и компанию для охоты подобрать можно и совет по местам. Если просто свинца отлить груза, то у приёмщиков металла. Потрепаться есть домашний форум forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=127424 .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #304837 от Podvmar
Podvmar ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Всем привет! Сейчас отдыхаю в Форосе, семье хочется рапаны, подскажите где ее можно поискать в этом районе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #304860 от bombst
bombst ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Самый крайний мыс слева от городского пляжа. Там офигенные каменные россыпи и глубины. Думаю про рапану забудешь. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #304877 от Андрей
Андрей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Спасибо за ссылку на форум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #305011 от Крымский
Крымский ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #305046 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Крымский пишет: Вроде как соревнования намечаются .... отдых.аркрым.com/index.php/novosti/427-na-festivale-extreme-krym-projdut-mezhdunarodnye-sorevnovaniya-po-kajtserfingu-i-podvodnoj-okhote

Со 2 по 10 августа в Оленевке......класс.....вот только у меня (гнусного и противного) возникли два вопроса - откуда известна погода в Оленевке со 2 по 10 августа , и по поводу подводной охоты - на какую рыбу (кроме зеленух) можно будет поохотиться в то время в тех местах ?
Спасибо сказали: Vladimir, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #305112 от Крымский
Крымский ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

лентяй пишет:

Крымский пишет: Вроде как соревнования намечаются .... отдых.аркрым.com/index.php/novosti/427-na-festivale-extreme-krym-projdut-mezhdunarodnye-sorevnovaniya-po-kajtserfingu-i-podvodnoj-okhote

Со 2 по 10 августа в Оленевке......класс.....вот только у меня (гнусного и противного) возникли два вопроса - откуда известна погода в Оленевке со 2 по 10 августа , и по поводу подводной охоты - на какую рыбу (кроме зеленух) можно будет поохотиться в то время в тех местах ?









Кирил привет.Кефаль, лобан и пиламида думаю будет :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #305117 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
А разве запрет на то время до 10 сентября на кефалевых отменяется..???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #305119 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Мазепа пишет: А разве запрет на то время до 10 сентября на кефалевых отменяется..???

Так вроде запрет начинается с 20 августа, а у них с 02 по 10 августа всё пройдёт, так, что всё нормально ничего не нарушат!
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #305120 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

vlad пишет:

Мазепа пишет: А разве запрет на то время до 10 сентября на кефалевых отменяется..???

Так вроде запрет начинается с 20 августа, а у них с 02 по 10 августа всё пройдёт, так, что всё нормально ничего не нарушат!


а не с 21 июля...чет я забыл, или путаю. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #305122 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Мазепа пишет:

vlad пишет:

Мазепа пишет: А разве запрет на то время до 10 сентября на кефалевых отменяется..???

Так вроде запрет начинается с 20 августа, а у них с 02 по 10 августа всё пройдёт, так, что всё нормально ничего не нарушат!


а не с 21 июля...чет я забыл, или путаю. :unsure:

С 20.08 по10.09.2014г. :) Но реально это условный срок так как разные виды кефалевых нерестятся в разное время, просто усреднили по времени!
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Vladimir.
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #305123 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
20 августа по 10 сентября
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #305125 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
точно...Сорри...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #305141 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Крымский пишет:Кирил привет.Кефаль, лобан и пиламида думаю будет...

Думаю с пеламидой труднова-то будет добыть учитывая богатый опыт в её отлове(добыче) у arsi которым он поделился на ветке про пеламиду( podvoh.net/forum/taktiki-i-tekhniki-podvodnoj-okhoty/38612-osobennosti-okhoty-na-pelamidu.html ) плыть за ней аж на 1км в море и ждать когда повезёт, на соревнованиях ни кто не будет!
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Vladimir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #305148 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

лентяй пишет:

Сергей пишет: На моих родных местах на Каче (район города Севастополя) все "банки" (камни) занимали мидии, из года в год мы их наблюдали, но в 2007 году они осыпались, Существует несколько версий:

1. Антропогенная - в результате выброса в море вредных веществ от промышленных предприятий. (хим.пром)

- Сергей . что значит "осыпались" ?- повторяю , в те года было нашествие рапаны. Осенью на северной стороне Тарханкута полную сетку рапаны без ныряния глубже двух метров можно было набрать минут за десять-пятнадцать. Популяция краба не уменьшилась , его неимоверно много. Антропогенная версия ?- да чушь , первым пострадал Каркинитский залив , в городках на его побережье нет промпредприятий , в них нет канализации со стоками в море , там как раз влияние человека минимально.

осыпалась-погибла
по популяции Каменного краба- по моим личным сравнительным заметкам его стало значительно меньше, чем раньше (15 лет назад), такое мнение поддерживает еще ряд опытных охотников, быть может это касается только акватории Севастополя. Но конкретно в этом я уверен.
что касается антропогенной версии - то по мне, она вполне вероятна. Если учесть, какой на данный момент человек причиняет вред черному морю, на примере того же Севастополя.
Вот один маленький пример:
Многими любимое место Балаклава, что в переводе с турецкого "Рыбье Гнездо" , восхваляемое многими известными русскими писателями и поэтами. Издревле отличалось от других бухт большим количеством рыбы. Здесь излюбленные места зимовки кефалевых рыб, места захода пеленгаса, луфаря, ставриды, а также дельфина. Что происходит сейчас?
Первое, на что обращаешь внимание при детальном изучении, это труба городской канализации, которая по всем нормам должна производить выброс в 2х км от берега на глубине, но производит в 20 метрах. В народе это место теперь называется "говнянка" Представьте какая таблица Менделеева в этом месте, особенно если понимать в каком техническом состоянии сейчас находятся очистные. Я нырял в этих местах один раз, было интересно, все что могу описать - это напоминает кладбище и свалку, выглядит все ужасно.
Второе - это наличие огромного количества рыбсовхозных сетей в бухте в в зимовальных ямах. Как вы думаете какой ущерб причиняется? Не удивительно, что многие замечают снижение численности кефаловых видов рыб.
Я затронул, только маленькую часть антропогенного воздействия деятельности человека, на примере одного конкретного места, а таких примеров и мест масса. Если кому любопытна данная проблема, есть очень интересная работа известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана:
Дом. История путешествия
kinogo.net/382-dom-istoriya-puteshestviya-2009.html
для не безразличных к данной тематике очень рекомендую посмотреть
Я думая, что проблема с мидией это влияния всех факторов и возможно совокупность несколько версий.

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #305170 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

vlad пишет: Крымский пишет:Кирил привет.Кефаль, лобан и пиламида думаю будет...

Думаю с пеламидой труднова-то будет добыть учитывая богатый опыт в её отлове(добыче) у arsi которым он поделился на ветке про пеламиду( podvoh.net/forum/taktiki-i-tekhniki-podvodnoj-okhoty/38612-osobennosti-okhoty-na-pelamidu.html ) плыть за ней аж на 1км в море и ждать когда повезёт, на соревнованиях ни кто не будет!

При охоте на пеламиду приходиться отплывать далеко от берега ,а отплывать далеко в Оленевке - авантюризм - это западная оконечность полуострова и там сильные течения - метрах в восьмистах от берега выгрести бывает тяжело. По лобану и кефали в этом году на Тарханкуте совсем уныло - бухта Межводного и около Черноморского и на проливе в Донузлаве....и то совсем немного....в Оленевке рыба хорошо охотилась с середины апреля и до конца мая , потом - как обрезало...проводить соревнования по подводной охоте имеет смысл либо весной , либо осенью.....
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306841 от Артем
Артем ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Уважаемые подвохи поделитесь инфой!!!Кто недавно плавал или может по наблюдения предугадал,как в этом году с плоской,а то в интернете вот на такое видео попал
:ohmy: Случайность или уже сезон :unsure:
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306851 от Dimas
Dimas ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Артем пишет: Уважаемые подвохи поделитесь инфой!!!Кто недавно плавал или может по наблюдения предугадал,как в этом году с плоской,а то в интернете вот на такое видео попал

:ohmy: Случайность или уже сезон :unsure:

Повезло... Уже не сезон. Наверняка термоклином придавило!
Спасибо сказали: Leshij, VladHNet, Артем, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306891 от Леня
Леня ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Андрюха здорова,ну как ты там рыбу по заветным местам среляеш?Как там черноморская братва поживает Фахри передавай привет,рыбу до ноября предиржите :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307048 от Крымский
Крымский ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Леня пишет: Андрюха здорова,ну как ты там рыбу по заветным местам среляеш?Как там черноморская братва поживает Фахри передавай привет,рыбу до ноября предиржите :)








Привет, рыбы валом ,её столько что до ноября всю не перестреляем :) . Всем прювет передам.Леха из Крамоторска прорвался, скоро к нам приедит на растрелянном джипе :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307660 от Sergey
Sergey ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Сегодня охотился в Балаклаве. Места изумительные. Наблюдал за повадками крупного зубаря. Именно наблюдал, так как мастерства взять его средь бела дня пока не хватает :unsure: , а бить наугад как-то не хочется. Первый раз сегодня увидел как зеленуха прогнала кефаль :ohmy: , а я так долго за ней наблюдал, ждал когда она отойдёт от камня, гарпун-то жалко. В итоге взял хорошего каменного окуня и получил массу удовольствия. Жаль пока камеры нет, но я над этим работаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307724 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Sergey пишет: Сегодня охотился в Балаклаве. Места изумительные. . В итоге взял хорошего каменного окуня .


Просто интересно: "хороший каменный окунь-- это ск. см. или грамм?
ПС Каменному окуню следует остерегаться ПО, т.к. он не в Красной книге россии :whistle:
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307733 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Sergey пишет: Сегодня охотился в Балаклаве. Места изумительные. . В итоге взял хорошего каменного окуня .


Просто интересно: "хороший каменный окунь-- это ск. см. или грамм?
ПС Каменному окуню следует остерегаться ПО, т.к. он не в Красной книге россии :whistle:


...да и жалко эту любопытную, красивую рыбку....слишком простая добыча.
Спасибо сказали: Legat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308146 от burbuzin1
burbuzin1 ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Добрый день, расскажите есть ли охота на мысе Плака в поселке Утес? Был там зимой, рельеф понравился. Кто знает как там охота летом? И вообще можно ли, это ведь заказник как ни как?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%82%D1%91%D1%81_(%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #309552 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
На днях получил официальный ответ от Рос. Рыболовства. Краткий смысл письма:
- мы регулируемся в Рос. правовом поле России
- смотрим исключительно на Красную книгу России
Распечатывайте и пользуйтесь при случае. (Надеюсь таких не будет)
Всем удачных охот. :beer:
Я все никак не выберусь от болячки, так что радуйте результатами и ситуацией по Морю
официальный ответ от Рос. рыболовства

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Leshij, Мазепа, Краснославич, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309556 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

burbuzin1 пишет: Добрый день, расскажите есть ли охота на мысе Плака в поселке Утес? Был там зимой, рельеф понравился. Кто знает как там охота летом? И вообще можно ли, это ведь заказник как ни как?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%82%D1%91%D1%81_(%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA)


Привет. Место действительно хорошее, с разным диапазоном глубин, есть где развернуться. Рыба присутствует, причем разная, и рифовая и пелагическая, ток нужно найти конкретные точки ее обитания и прохода :))))), кефаль если есть то везде, долго искать не придется. Мой товарищ ныряет в тех местах с удовольствием. Я там бываю редко иза неимения транспорта, но это дело поправимое... Так что добро пожаловать..
Спасибо сказали: burbuzin1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #310707 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Вчера приехал из Крыма. На машине двух своих детей и родителей возил в пригород Орджоникидзе. Симферопольская трасса Е95 даже в районе Днепра не загружена, но чем ближе к Крыму, тем меньше становилось машин, после Джанкоя – вся дорого вообще твоя. На границе простоял 2 часа 40 минут (2 часа на Украинской, 40мин на Российской из которых 30мин ушли на собственно ручное заполнение бумажек и лишь 10 на оформление, напомню всем кто дерзнет везти детей без второго супруга – доверенность на вывоз от супруга и ОРИГИНАЛЫ СВИДЕТЕЛЬСТВ О РОЖДЕНИИ – ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, без них не выпустят, загран паспорт с вклеенными фото детей не катит. Погранци и таможенники на обоих сторонах что в ту, что в другую сторону оказывали самое радушное отношение, хохлы те вообще деток печеньем накормили и еще с собой в дорогу в пакет насыпали  - вообще судя по отношению людей и по их вопросам создается впечатление что у них там нет ни одного телевизора, они его не смотрят …. Я вообще не увидел там ни одного зомби не с той не с другой стороны, они там вообще вроде как все из Иерусалима, эдакий десант с неба …






в прочем на Украинской стороне в нескольких километрах от границы стоит блок пост с вояками, вот эти товарищи действительно сверлили взглядом каждый автомобиль, выглядели напряженными и с виду пытаясь выглядеть круто, выглядели мягко сказать «встревоженными», чтобы не сказать другого обидного слова. В прочем их переживания можно понять, ибо вся бронетехника была собрана в кучу в одном месте, эдакая «парковка» бронетехники, как в тире – до металлолома рукой подать - дело одного залпа. Как тут не встревожиться …. в Крыму же и в целом по трассе вооруженных дядек, не бритых, не бородатых я не видел, перед отъездом в сто первый раз услышав страшилки и проклятья таки позвонил брату кумы - гаишнику в управление, говорю, мол, количество пугающих даже меня начинает заставлять волноваться, что скажешь? – смеется, отвечает, что бред это все. Я говорю - это не конструктивно, ты по сути скажи, есть ли хоть одна ориентировка по угону авто с Симферопольского направления, отвечает – НИ ОДНОЙ.






Пограничник на Российской стороне при въезде увидев снарягу проявил любопытство к ружью, но получив ответ что его нет, мол, еду фридайвить, прокомментировав невозможность получить какие-либо доказательства отсутствия ружья остыл с этой затеей. На обратной дороге я решил потормошить погранцов подвоховскими вопросами лодок и ружей, они сказали что лучше все эти вопросы задать таможне – на что та ответила, что если лодка и двигло б/у они даже судовой билет смотреть не станут – декларируй ввоз, декларируй вывоз и удачного отдыха, лишь напомнили о необходимости регистрации у Черноморских погранцов. Ружья говорят – личные вещи, как санки и коньки, декларировать их и иметь на них какие-то документы не нужно – спортинвентарь, вези на здоровье … только говорит один - а нафига? Рыбы говорит один хрен нет … - тут не поспоришь, с рыбой и правда грустно, особенно в июльское межсезонье.








В разгар июля пляжи и отели как в начале мая – пустые. Цены ниже в 2 раза 2012-2013 года, торгуются сами с собою сразу-же после объявления цены. Цены в кафешках выше прошлогодних не более чем на 20%, что не удивительно – они почти все пустые, нет отдыхающих. Цены в РОЗНИЦЕ на продукты и ТНП в 2 раза выше наших – что не удивительно, ведь помимо обычной курортной наценки пенсионеры вместо 100уе привычной пенсии начали получать 300уе пенсии, которые моментально оказываются в рознице, а уж та себя любимую не обделит. Спасибо Александру из Феодосии я был об этом уведомлен и привез полную машину продуктов – никто на границе не проявлял к этому интереса. Бензин там стоит 1уе, т.е. 12грн, но это на побережье, чем ближе к границе – тем дороже.








Море по-прежнему с водой, вода по-прежнему соленая, температура 23оС, солнечно, вода чистая 5-8м прозрака, ну за редким исключением, когда волна в берег бьет – тогда едешь на другую сторону мыса – там будет тишина. Почти всю дорогу море было спокойным, пляж ввиду его удобства родителям и деткам посещали преимущественно мелкий и песчаный – центральный Орджоникидзовский.






молодой фри, пошла 5я минута :)



Нырял всего дважды. Низкий поклон Александру из Феодосии за активное и заботливое устройство моих нырялок и в целом всего отдыха, поклон Олегу Огур из Феодосии за компанию на нырялке, Лехе Лексику (Днепр) за шикарное место в саду из Адамовых яблонь, рифом и плитами на десятке – это была моя лучшая охота на ЧМоре, с трудом заставил себя выйти из воды. Поклон Олегу (Днепр) за компанию на нырялке. Нужно будет обязательно посетить это место в начале мая.

На Петра и Павла был на литургии в Орджоникидзевском храме, служба была непередаваемая, очень приятно удивлен – против обычных 10 прихожан в прошлые годы народу было до сотни человек !!! и это при пустых пляжах. Еще один десант с неба ….. Служили несколько раз за службу молебен о прекращении кровопролития и вражды на Украине, дважды в алтаре и один раз коленопреклоненно всем приходом. Теперь в храме служит еще один священник, появился взрослый панамарь в довесок к двум предыдущим 4х и 8ми лет от роду, поставили 2 кондишки.

В общем чертики из табакерки не смотря на все старания пугающих не выпрыгивали, отдых получился замечательным во всех отношениях, даже вспомнить чего-то такого, что расстроило мне так и не удалось.






короче уезжать никто не хотел ....



В прочем есть одно, парни, не нужно ехать на водоем без лодки с нормальным движком, без эхолота – это не охота, это сами знаете что …

Надеюсь, мой отчет поможет развеять какую-то часть информационного вакуума в отношении Крыма, всем удачного отдыха, прозрака и трофеев!

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij, Roman-off, Electronic, andrey, Serg, Костя ДН-ДЗ, Мазепа, Краснославич, NAVY, olgur, Владимир, keltvic, Игорь, Александр, Sesh, Крымский, Nafanail, Вячеслав А.Р.К., андрей, Гробовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 9 мес. назад #310710 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

VladHNet пишет: короче уезжать никто не хотел ....

Надеюсь, мой отчет поможет развеять какую-то часть информационного вакуума в отношении Крыма, всем удачного отдыха, прозрака и трофеев!

Надо было оставаться :beer:
А вакуум только в голове . Кто хотел что то узнать, тот знает это давно .
Постараюсь толерантно . Отчет получился нехорошим ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Aleksss, Маститый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.362 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18561 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20098 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18954 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19116 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19480 Просмотров