Портал Подводного Охотника

Подводные охотники, охота в Черном море.

Больше
9 года 11 мес. назад #292529 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Мазепа пишет:

vlad пишет:

Сергей пишет: vlad
Не слышал и не видел, чтобы у нас разводили лаврака, тем более на северной

Как говорится: "за что купил за то продал!" Уж не обессудь, я ж не местный, но говорил человек знающий...
А, что в красной книге это известно, как и горбыль и многие другие виды рыб... ;)


...конечно это всем известно.. :) поэтому если и стрелябт его, то исключительно в научных целях, ну чтоб изучить повадки, передвижение, места хода и охоты...Видеш скоко научных наблюдений о лаврке описано выше... :S


О сергей молоток :laugh: :laugh: :laugh: то-ко в научных целях :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292532 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
А может пока в России,он там не в запрете :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292570 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

НИКОЛАЙ пишет: А может пока в России,он там не в запрете :)

Речь не идёт в запрете он или нет ситуация сама говорит за себя за последние два года я ни разу с этой рыбой не повстречался да же в тех местах где умудрялся его встретить раньше и пригласить домой на ужин...
Я за мудрое отношение к природе и её ресурсам и естественно за взвешенную обдуманную охоту! Буквально вчера я был на нырялке в Севастополе и проторчав в воде около 2 часов так и не встретил достойную для выстрела рыбу, а когда уже вышел и переоделся вижу подплывает охотник, я подождал его и был очень разочарован встречей (лучше б не ждал!) гляжу у него на кукане болтается два горбылика совсем малыши грамм по 250-300 и три чуларки, я спрашиваю на фига таких маленьких стрелял, а он и говорит, да на уху ж надо что-то принести! У самого гидрик буша и ласты карбон совсем не нищий с виду, да и в машинку сел не самую отстойную! Вот и думаешь, что такие горе подвохи не задумываясь косят всё что по пути встретят лишь бы кукан заполнить до отказа, думаю он нищий душой и вряд ли когда-то поймёт в чём прелесть охоты и сможет оценить красоту подводного мира(ИМХО)!
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, Roman-off, andrey, Vintik, Legat, Мазепа, Роман Сумской, Валерий А, Сергей, Албас, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292585 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

vlad пишет:

НИКОЛАЙ пишет: А может пока в России,он там не в запрете :)

Речь не идёт в запрете он или нет ситуация сама говорит за себя за последние два года я ни разу с этой рыбой не повстречался да же в тех местах где умудрялся его встретить раньше и пригласить домой на ужин...
Я за мудрое отношение к природе и её ресурсам и естественно за взвешенную обдуманную охоту! Буквально вчера я был на нырялке в Севастополе и проторчав в воде около 2 часов так и не встретил достойную для выстрела рыбу, а когда уже вышел и переоделся вижу подплывает охотник, я подождал его и был очень разочарован встречей (лучше б не ждал!) гляжу у него на кукане болтается два горбылика совсем малыши грамм по 250-300 и три чуларки, я спрашиваю на фига таких маленьких стрелял, а он и говорит, да на уху ж надо что-то принести! У самого гидрик буша и ласты карбон совсем не нищий с виду, да и в машинку сел не самую отстойную! Вот и думаешь, что такие горе подвохи не задумываясь косят всё что по пути встретят лишь бы кукан заполнить до отказа, думаю он нищий душой и вряд ли когда-то поймёт в чём прелесть охоты и сможет оценить красоту подводного мира(ИМХО)!

Вот прямо как мысли прочитал. никогда не понимал таких людей.
Спасибо сказали: Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292634 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

vlad пишет:

НИКОЛАЙ пишет: А может пока в России,он там не в запрете :)

Речь не идёт в запрете он или нет ситуация сама говорит за себя за последние два года я ни разу с этой рыбой не повстречался да же в тех местах где умудрялся его встретить раньше и пригласить домой на ужин...
Я за мудрое отношение к природе и её ресурсам и естественно за взвешенную обдуманную охоту! Буквально вчера я был на нырялке в Севастополе и проторчав в воде около 2 часов так и не встретил достойную для выстрела рыбу, а когда уже вышел и переоделся вижу подплывает охотник, я подождал его и был очень разочарован встречей (лучше б не ждал!) гляжу у него на кукане болтается два горбылика совсем малыши грамм по 250-300 и три чуларки, я спрашиваю на фига таких маленьких стрелял, а он и говорит, да на уху ж надо что-то принести! У самого гидрик буша и ласты карбон совсем не нищий с виду, да и в машинку сел не самую отстойную! Вот и думаешь, что такие горе подвохи не задумываясь косят всё что по пути встретят лишь бы кукан заполнить до отказа, думаю он нищий душой и вряд ли когда-то поймёт в чём прелесть охоты и сможет оценить красоту подводного мира(ИМХО)!

Этика подводной охоты безусловно должна присутствовать. А особенно поражают ночные вылазки так называемых "охотников", которые лупят все подряд и потом считают себя "героями". :ohmy:

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292640 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

vlad пишет:

НИКОЛАЙ пишет: А может пока в России,он там не в запрете :)

Речь не идёт в запрете он или нет ситуация сама говорит за себя за последние два года я ни разу с этой рыбой не повстречался да же в тех местах где умудрялся его встретить раньше и пригласить домой на ужин...
Я за мудрое отношение к природе и её ресурсам и естественно за взвешенную обдуманную охоту! Буквально вчера я был на нырялке в Севастополе и проторчав в воде около 2 часов так и не встретил достойную для выстрела рыбу, а когда уже вышел и переоделся вижу подплывает охотник, я подождал его и был очень разочарован встречей (лучше б не ждал!) гляжу у него на кукане болтается два горбылика совсем малыши грамм по 250-300 и три чуларки, я спрашиваю на фига таких маленьких стрелял, а он и говорит, да на уху ж надо что-то принести! У самого гидрик буша и ласты карбон совсем не нищий с виду, да и в машинку сел не самую отстойную! Вот и думаешь, что такие горе подвохи не задумываясь косят всё что по пути встретят лишь бы кукан заполнить до отказа, думаю он нищий душой и вряд ли когда-то поймёт в чём прелесть охоты и сможет оценить красоту подводного мира(ИМХО)!


vlad,я ето так шоб пошутить,но как люди сразу высказали свои мысли,как говориться мысли в слух.Я сам против тих браконьеров и всех кто сними связан. Но главное любое дело,нужно начинать всегда с себя любимого :) и тогда будет толк ;)
Спасибо сказали: Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #292689 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
.... Но главное любое дело,нужно начинать всегда с себя любимого :) и тогда будет толк ;)[/quote]
Абсолютно правильно! Изменив (повысив) свой внутренний мир мы автоматически улучшаем пространство вокруг себя и если каждый человек будет идти по такому пути развития и совершенствования своего духовного мира, всё вокруг преобризится однозначно ! Ведь миром правит любовь, к ближнему (кто бы это ни был) я это понимаю как в целом ко всей природе во всех её проявлениях(ИМХО)!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Мазепа, Павел, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294913 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
у нас с охотой пока грусновато, по рифовой рыбе в последней охоте были сложности, водоросли зацвели...

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru
Спасибо сказали: Roman-off, александр , Артем, Албас, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295415 от Виктор
Виктор ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Сергей, и как цветение водорослей на рифовую рыбу влияет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295418 от Виктор
Виктор ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
ответ на свой вопрос получил в ролике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295754 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

С видимостью изменения минимальны, плюс села камера и все снять не получилось :-(

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru
Спасибо сказали: Leshij, НИКОЛАЙ, валера о, Vladimir, verba, NAVY, Албас, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297633 от Sergey
Sergey ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Сегодня решил поплавать в Ялте. Результат не ахти, но результат.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: NAVY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297634 от Sergey
Sergey ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #297648 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Не думал о зеленухе как о достойной альтернативе в меню ресторана, но по ходу скоро и к ним привыкать надобно будет, с охотой грусновато получается! А на блюде да с таким гарниром и рыбу фугу слопать можно! :)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Vladimir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297650 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Народ зеленушку к пиву вялит и говорят ничего так идёт! :)
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297654 от Sergey
Sergey ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Раньше я тоже к зеленухе относился как к сорной рыбе. Но один очень хороший повар меня сегодня переубедил. На самом деле у зеленухи оказалось белое, очень нежное, со сладковатым привкусом мясо. Очень даже вкусно.
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297660 от berel27
berel27 ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
И как ни странно почти все виды губанов, они же зеленухи находяться в красной книге РФ, видать кто-то распробовал мяско рыбки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297661 от Sergey
Sergey ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Не понимаю смысла вносить эту рыбу в красную книгу. Её же очень много. ВЫЧЕРКНУТЬ НАДО ))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297755 от From Chernomorsk
From Chernomorsk ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Зеленуха, вкусная рыбка. Можно вялить к пенному. А можно и пожарить, тоже хорошо. Особенно, когда крупные экземпляры находишь, у нас их называют ,,ЛАПИНА,, размерчики попадаются хорошие 20см-30см.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297762 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

From Chernomorsk пишет: Зеленуха, вкусная рыбка. Можно вялить к пенному. А можно и пожарить, тоже хорошо. Особенно, когда крупные экземпляры находишь, у нас их называют ,,ЛАПИНА,, размерчики попадаются хорошие 20см-30см.


Как на меня то зеленуха воняет жареная и вареная,пробовал два раза,первый и последний.Всю что ловил отдавал кошкам.мое ИМХО.Тот запах жареной зеленухи повню по сей день :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297764 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Самая вкусная рыба,как для меня(ну то которую я ел)морская то лаврак,и конечно скорпена,вот их ел бы каждый божий день :popcorn: сколько переловил скорпен вкус просто сказка :woohoo:
Спасибо сказали: Light, Роман Сумской, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297794 от berel27
berel27 ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Может зеленуха и вкусная, но внешний вид как для меня сильно уж не привлекательный, мягко говоря, еще и к цвету вдобавок и слизкая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297796 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

НИКОЛАЙ пишет: Самая вкусная рыба,как для меня(ну то которую я ел)морская то лаврак,и конечно скорпена,вот их ел бы каждый божий день :popcorn: сколько переловил скорпен вкус просто сказка :woohoo:

Хочу добавить сюда вяленого саргана, думаю любители пива со мной согласятся! Хотя охотится за ним весьма не проосто, а уж попадать :) ....
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297797 от игорь
игорь ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Мелкая зеленуха питаеться травой и на вкус ни какая, а вот та что покрупней (по местному рулёна) кушает червячков, мидий и т.д. Вот она самое то....Вообще добыча зеленухи вопрос этики, да и не интересно, больно дступная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #298017 от Артем
Артем ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Это мы балованные!! :) Французы этих губанов так точат!!!! У них блюда из зеленухи стоят от 90 евро!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #298044 от keltvic
keltvic ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
))) все пишут про доступность зеленухи
хочу не согласиться
если совсем дикие места или глубина - то да доступная!!
а если места не очень дикие то зеленуха достаточно быстро учится и знает кто такой Подвох
и не подпустит Вас на выстрел с ружьем, - без ружья плаваешь хоть рукой хватай, а только стоит взять ружье и 3 метра дистанции уверенно держит
нет ну если конечно стрелять ее из 75ки и выше то конечно
а вы попробуйте 50-кой (арбалетом) взять ее
и окажется что это более спортивная добыча чем кефаль!!! ИМХО

особенно прыткие и интересные экземпляры мне попадались на диком пляже в Форосе
там прям устраивали прятки в камнях)))
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Nafanail, Гробовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #298046 от КАП
КАП ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Парни, а кто из крымчан выладывал видео с небольшой стерлядкой? Не могу найти...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #298050 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Спасибо сказали: КАП, NAVY, Мишок, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #298052 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Артем пишет: Это мы балованные!! :) Французы этих губанов так точат!!!! У них блюда из зеленухи стоят от 90 евро!

Более семи лет я на охоте да же не смотрел в сторону зеленух и надо же почитав такие заметки думаю пора пересматривать своё мировозрение по поводу добычи! :) Хотя французы для меня не показатель они лягушек то же обожают, так что их то же на кукан? :cheer: Понимаю прекрасно, что всё дело в поваре, уж он то и есть ключевое связующее звено в этой теме! ;)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #298263 от Виктор
Виктор ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Sergey пишет: Раньше я тоже к зеленухе относился как к сорной рыбе. Но один очень хороший повар меня сегодня переубедил. На самом деле у зеленухи оказалось белое, очень нежное, со сладковатым привкусом мясо. Очень даже вкусно.

У меня ребенок младший два с половиной года любит именно зеленух вареных и жареных, распробовал их когда начинал охотиться, первая так сказать добыча, сейчас жена просит чтоб я зеленух малому пару стрельнул, а я лежу в лежке на кефаль или зубаря, зеленуха выходит приличная не стреляю жду кефаль или зубаря, а потом в коце охоты бывает не могу зеленуху приличную подстрелить, уходит как чувствует :)
А горбылек похоже небольшой, таких стрелять, сорри, не спортивно, имхо.
Спасибо сказали: Б@рмалей, Legat, игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.217 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18723 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19541 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19207 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19745 Просмотров