Портал Подводного Охотника

Подводные охотники, охота в Черном море.

Больше
10 года 1 мес. назад #284996 от Andryha
Andryha ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

verba пишет: так я токо за,мож и ребята подтянутся,крымские.


Парни, а где именно, собираетесь?
может и у меня получиться, очень хочу на майские на море.
буду сам, добираться поездом.
В этот период, какой гидрик брать по толщине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #284999 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Andryha пишет:

verba пишет: так я токо за,мож и ребята подтянутся,крымские.


Парни, а где именно, собираетесь?
может и у меня получиться, очень хочу на майские на море.


...я буду учавствовать! ))) :cheer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #288880 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru
Спасибо сказали: Крымчанин, Артем, Bogdan, Вячеслав А.Р.К., Новиков Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #288884 от Артем
Артем ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Сергей ну вы как всегда!!! :ohmy: По вашим видео веришь,что рыба таки есть и место видно знатные!! :popcorn: Подскажите пожалуйста какая длинна арбалета :unsure:,а то люди говорят на кефаль надо около метра ружьишко,а то и больше!
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #288889 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Артем! Сергей ныряет с x-fire 95.
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #288890 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Друзья подвохи кто недавно охотился в Веселом отпишитесь пожалуйста по обстановке... :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #288901 от Владимир
Владимир ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Артем пишет: Сергей ну вы как всегда!!! :ohmy: По вашим видео веришь,что рыба таки есть и место видно знатные!! :popcorn: Подскажите пожалуйста какая длинна арбалета :unsure:,а то люди говорят на кефаль надо около метра ружьишко,а то и больше!


в среду был на фиоленте... с 60кой вполне удачно поплавал)) но если сейчас в севастополь перееду обязательно буду 85-95ку покупать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #288904 от александр
александр ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Были в ВЕСЕЛОМ в прошлый четверг плыли в сторону Морского по рыбе скучно взяли не больших ласкириков,ершей и бычков
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #288945 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

александр пишет: Были в ВЕСЕЛОМ в прошлый четверг плыли в сторону Морского по рыбе скучно взяли не больших ласкириков,ершей и бычков


Александр а какие глубины проныривали??… кефаль вам совсем не поподалась?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #289042 от александр
александр ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
глубины не большие 6 м максимум видели пару чуварок но совсем маленькие отпустили))
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #289047 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Артем:
Спасибо) тяги 16мм прайм лайн, по мне так они жесткие, но мощные, роб ален понравился больше

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #289577 от Артем
Артем ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
У меня сейчас просто сальви вуду рейл 60 с тягами по 16 :sick: и в принципе понимаю,что это нормально только под камни лазить!! :( А по кефале очень тяжко! Говорят у вас в Севасе делают классные дурки и ружья вроде бы тоже! B) не знакомы часом с мастерами(может номерок дадите если есть таковы) :unsure: ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #289696 от Крымский
Крымский ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Артем пишет: У меня сейчас просто сальви вуду рейл 60 с тягами по 16 :sick: и в принципе понимаю,что это нормально только под камни лазить!! :( А по кефале очень тяжко! Говорят у вас в Севасе делают классные дурки и ружья вроде бы тоже! B) не знакомы часом с мастерами(может номерок дадите если есть таковы) :unsure: ?









Смотри в барахолке мастера( дурки-заманухи)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #289750 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Сам с дуркой не охочусь, по мне это не спортивно, по этому вопросу Вам лучше написать на севастопольский форум forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=127424&start=24100
по ружьям Алексей 0955642481, думаю Вас он сориентирует

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #289986 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru
Спасибо сказали: Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #290012 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Сергей пишет:


Интересно, ск. "холостых" выстрелов? :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #290079 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ: в этой охоте было 2

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #290866 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru
Спасибо сказали: Leshij, Краснославич, olgur, Владимир, александр , Артем, Албас, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #290871 от berel27
berel27 ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Сергей пишет:

Сергей, стоит наверно все таки не показывать краснокнижную рыбку (Зубарь)_на гарпуне, в РФ суворей подходять к уничтожению морских биологических ресурсов и особенно занесенных в Красную книгу РФ
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от berel27.
Спасибо сказали: Краснославич, Игорь Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #290877 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
покажите мне пункт где зубарь занесен в красную книгу России? По мне так это недоразумение со стороны украинских "ученых".

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #290879 от Владимир
Владимир ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Сергей пишет: покажите мне пункт где зубарь занесен в красную книгу России? По мне так это недоразумение со стороны украинских "ученых".


очень много "недорозумений" со стороны укр ученых... и рапана и краб... но они к сожалению есть(((
Сережь не в обиду но до конца года мы живем по укр законам. и да, рыб-инспекция также до конца года опирается на красную книгу украины.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #290881 от Владимир
Владимир ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Сергей пишет: но мы это кто, все уже давно живут по Рос. законам, получают Рос. паспорта, рос. номера, и переоформляют бизнес, Даишники переучиваются в гаи, налоги все сдают в крымский бюджет - сл-но в Россию. А банки все кто не захотел оформляться, уже с 18 числа закрыли свои филиалы. тоже не в обиду. Если и кому то обидно за крым, так скажите спасибо псевдо власти в Киеве. не хотел про политику, извините.


Согласен с тобой,просто ставлю тебя перед фактом... общался с человеком с нашей рыб-инспекции и говорю то как они сейчас работают.а за крым я рад! сам то крымчанин))) просто подожди чуток...чтоб все было законно.

и в красной книге РФ зубаря и горбыля нету это человеку постом выше
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #290884 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Владимир, я не боюсь рыбнадзор и мне даже будет интересно если мне попытаются выписать протокол за зубаря по укр. законам. какой нормативной правовой базой инспектор будет пользоваться? Российской? Посылай этих инспекторов и объясни, что времена повальной коррупции закончились, а если кто не согласен, в в системе Украины таких любят, милости просим

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru
Спасибо сказали: Владимир, александр , Артем, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #290887 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Сергей пишет: Владимир, я не боюсь рыбнадзор и мне даже будет интересно если мне попытаются выписать протокол за зубаря по укр. законам. какой нормативной правовой базой инспектор будет пользоваться? Российской? Посылай этих инспекторов и объясни, что времена повальной коррупции закончились, а если кто не согласен, в в системе Украины таких любят, милости просим


...Серега спасибо за видео!! :) ... :S ...Качественно , красиво, результативно. Уважаю, как говорил мой ком-взвода!
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #290934 от berel27
berel27 ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
По поводу зубаря и горбыля, на данном переходном этапе крыма в россию что косаеться запрещеных к вылову рыб действует красная книга украины, если сравнивать как было выше с номерами на машины и паспортами - еще же не все перешли на новые номера и паспорта а старые действуют пока. В интернете кто искал зубаря и горбыля в красной книге РФ наверно тоже заметил очень малое количество краснокнижных рыб Азово-черноморского бассейна поэтому скорей всего этот вопрос времени. По поводу рыбинспекции - ни кто и ни кому доказывать не будет потому что функцию охраны морских биологических ресурсов на море взяла на себя ФСБ, а у них все понятно и коротко
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #290965 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Устно вам могут сказать, что угодно. В данный момент Крымское территориальное управление российского рыболовства только формируется, в его управлении Ашарин Виктор Васильевич, ответ и разъяснение по поводу контроля может дать только данный человек, но и он внятно ничего сказать не может, потому что ответа никакого нет и не будет. Никаких правовых актов, поправок в Крымское отделение рыболовства по поводу спортивного и люб. рыб. не приходило . Соотвественно факт остается фактом , мы уже живем по российским законам и если кого-то будут пытаться "грузить", действуйте согласно российским законам (суды крыма работают только в российском правовом поле). Требуйте, чтобы Вам выписывали протокол за зубаря, либо горбыля, в случае изъятия снаряжения обязательно должен быть составлен протокол изъятия. После обращайтесь в суд и отстаивайте свои права. При желание можно и жалобу написать на инспектора в прокуратуру. И Главное не бойтесь, не нервничайте, ведите себя корректно и по закону. При грамотном общение с любым не честным на руку представителем власти, проблема решается, как правило в течение нескольких минут. Поверьте никому "геморрой" не нужен. И еще , поймите и в России времена девяностых и корочек прошли, сейчас с этим никто не шутит, а наоборот способствуют искоренению коррупции. Прошу вас не ведитесь на корочки, на мифические трактовки, ставьте таких сразу на место, а то привыкнут и сами жалеть начнем. Для нас есть красная книга и правила России!

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Electronic, filmi, Мазепа, olgur, Албас, Вячеслав А.Р.К., Игорь Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #291010 от muravchik
muravchik ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
ИМХО. Ну от того что мы вступили в Россию в Крыму горбыля, зубаря и камбалы не прибавится, а сроки и запреты скорей всего останутся как были по нашему региону, это вопрос времени. Хотя и Украинское законодательство никого не останавливало перед охотой на вышеуказанных видов рып. У каждого своя совесть и своя правда.
Спасибо сказали: sergeySEZ, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #291045 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

muravchik пишет: ИМХО. Ну от того что мы вступили в Россию в Крыму горбыля, зубаря и камбалы не прибавится, а сроки и запреты скорей всего останутся как были по нашему региону, это вопрос времени.

Вот в этом позвольте не согласиться. Объясню почему:
Если действительно на территории Крыма заработают законы и будет отсутствовать все поглощающая коррупция, то количество рыбы возрастет значительно, особенно в прибрежной зоне.
Не по наслышке знаю как превышаются квоты вылова, я думаю не надо объяснять почему и как...
Сам лично видел как производился промышленный лов тралом в прибрежной зоне на расстоянии не более 500 метров от берега. Не удивительно почему в Севастополе на центральном рынке до недавнего времени продавался в большем количестве горбыль размером от 200 до 500грм. Поэтому для нас Подвохов, которые причиняют ущерб менее 1% от общего вылова перемены к лучшему очевидны.

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru
Спасибо сказали: sergeySEZ, Мазепа, Артем, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #291064 от muravchik
muravchik ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Сергей пишет:

muravchik пишет: ИМХО. Ну от того что мы вступили в Россию в Крыму горбыля, зубаря и камбалы не прибавится, а сроки и запреты скорей всего останутся как были по нашему региону, это вопрос времени.

Вот в этом позвольте не согласиться. Объясню почему:
Если действительно на территории Крыма заработают законы и будет отсутствовать все поглощающая коррупция, то количество рыбы возрастет значительно, особенно в прибрежной зоне.
Не по наслышке знаю как превышаются квоты вылова, я думаю не надо объяснять почему и как...
Сам лично видел как производился промышленный лов тралом в прибрежной зоне на расстоянии не более 500 метров от берега. Не удивительно почему в Севастополе на центральном рынке до недавнего времени продавался в большем количестве горбыль размером от 200 до 500грм. Поэтому для нас Подвохов, которые причиняют ущерб менее 1% от общего вылова перемены к лучшему очевидны.


Российская сторона Азовское море закрыла для промышленного лова полностью и всех вежливо попросили свернуть свои колхозы и вывести корабли, конечно это не исключит браконьерский лов, но уже сдвиг есть. А по поводу прилавков, это отдельная тема в маркете МЕТРО, кот. в Симфе, продовали Черноморских Петухов, и всех пох.й. Главное, чтоб Россия не прировняла ПО к браконьерам, а проект уже готовится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #291065 от Артем
Артем ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Полностью согласен с Сергеем :) ;) !! Вы посчитайте сколько времени мы тратим на свое удовольствие чтобы по сути стрельнуть кефалей. (примерно чтобы добыть 3-6шт ) смотря какой день ,надо потратить от 2х и более часов :unsure: . А трал за час выравнивает дно в пустыню и туда попадает не только рыба а и рапана и краб!!!! :angry: Тем более подводники по большей части культурные люди. :) Вот и всех призываю если собирать краба то только пацанов,а девок не трогать.А рапана вообще надо всего собирать это же зараза сожрала всю мидию :( !!!
Спасибо сказали: filmi, Сергей, Албас, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.238 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19979 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20169 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19572 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21483 Просмотров