Портал Подводного Охотника

Подводные охотники, охота в Черном море.

Больше
10 года 1 день назад #291094 от olgur
olgur ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

berel27 пишет: По поводу зубаря и горбыля, на данном переходном этапе крыма в россию что косаеться запрещеных к вылову рыб действует красная книга украины, если сравнивать как было выше с номерами на машины и паспортами - еще же не все перешли на новые номера и паспорта а старые действуют пока. В интернете кто искал зубаря и горбыля в красной книге РФ наверно тоже заметил очень малое количество краснокнижных рыб Азово-черноморского бассейна поэтому скорей всего этот вопрос времени. По поводу рыбинспекции - ни кто и ни кому доказывать не будет потому что функцию охраны морских биологических ресурсов на море взяла на себя ФСБ, а у них все понятно и коротко

В соседней ветке тоже писали про ФСБ...но пропустил, тут я уж отвечу))).....именно нами - подвохами ФСБ и будет заниматься, вычисляя нас в бинокли и ожидая, когда ж мы выйдем из моря? ну когда?..... .А потом будет протоколы составлять.....извените - БРЕД. У ФСБ делов и так думаю хватает по их уровню......
Спасибо сказали: Сергей, Игорь Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад - 10 года 1 день назад #291209 от Рыбак-Подвох
Рыбак-Подвох ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Не хотелось писать,но накипело!Как всегда ГНИЛЬ вылезает во время анархии,"стреляй в Крыму кого хочешь,Укр. рыб.инспекции уже нет,ФСБ нет до нас дела",парни-вы в любой стране не истребимы,попробуйте хоть раз начать с себя!!!Странная ситуация- люди с подобным мышлением(стремящиеся в бескоррупционную Россию :laugh: )наверное думают,что там откупиться дешевле,ошибаетесь!!!
Последнее редактирование: 10 года 1 день назад от Рыбак-Подвох.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад #291220 от Владимир
Владимир ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
а можно мне дураку и сепаратисту обьяснить... почему у вас "накипает" только в темах связанных с Крымом???? неужели у вас не может накипеть в других темах???
Спасибо сказали: Вован, Мазепа, Юрий, Скиталец, Крымский, Игорь, игорь, Сергей, Ruslan, Албас, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад #291236 от berel27
berel27 ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Рыбак-Подвох пишет: Не хотелось писать,но накипело!Как всегда ГНИЛЬ вылезает во время анархии,"стреляй в Крыму кого хочешь,Укр. рыб.инспекции уже нет,ФСБ нет до нас дела",парни-вы в любой стране не истребимы,попробуйте хоть раз начать с себя!!!Странная ситуация- люди с подобным мышлением(стремящиеся в бескоррупционную Россию :laugh: )наверное думают,что там откупиться дешевле,ошибаетесь!!!

Вообще не в тему, что у тебя накипело, какая анархия, кого стрелять, какое странное мышление и что ты хотел сказать, наверно ни я один не понял
Спасибо сказали: Юрий, Артем, Албас, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 21 ч. назад #291260 от zekan
zekan ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Кто нибудь нырял в районе Ялты? Пошла кефалька нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 20 ч. назад #291276 от Light
Light ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
В Балаклаве сегодня на рассвете вода 11. Кефалью и не пахнет.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 20 ч. назад #291278 от Евгений
Евгений ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Light пишет: В Балаклаве сегодня на рассвете вода 11. Кефалью и не пахнет.

Привет, Вить! Ты будешь выходить из Балаклавской бухты на охоту? Могу капитана посоветовать хорошего, или просто спросить что да как или нанять для выхода.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 19 ч. назад #291302 от Light
Light ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Евгений пишет:

Light пишет: В Балаклаве сегодня на рассвете вода 11. Кефалью и не пахнет.

Привет, Вить! Ты будешь выходить из Балаклавской бухты на охоту? Могу капитана посоветовать хорошего, или просто спросить что да как или нанять для выхода.

Спасибо Женя, но я уже в Ялте, жду автобус на Партенит. Севас к сожалению рыбой не побаловал...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 18 ч. назад #291304 от verba
verba ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
как ты таскаеш все с собой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 18 ч. назад #291308 от avers
avers ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Light пишет: В Балаклаве сегодня на рассвете вода 11. Кефалью и не пахнет.

езжай на "шпору" (пгт мирный,донузлав) там точно найдешь.... Мы нашли.. Вода там 14. Удачных всем праздников и хороших охот!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 18 ч. назад #291313 от Light
Light ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

verba пишет: как ты таскаеш все с собой?

Охота пуще неволи ;)

avers пишет:

Light пишет: В Балаклаве сегодня на рассвете вода 11. Кефалью и не пахнет.

езжай на "шпору" (пгт мирный,донузлав) там точно найдешь.... Мы нашли.. Вода там 14. Удачных всем праздников и хороших охот!

Нi дякую :) ехал целенаправлено на Мишку.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 18 ч. назад #291317 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Light пишет:

verba пишет: как ты таскаеш все с собой?

Охота пуще неволи ;)

avers пишет:

Light пишет: В Балаклаве сегодня на рассвете вода 11. Кефалью и не пахнет.

езжай на "шпору" (пгт мирный,донузлав) там точно найдешь.... Мы нашли.. Вода там 14. Удачных всем праздников и хороших охот!

Нi дякую :) ехал целенаправлено на Мишку.


..отпишись как отныряешь на Медведе, че там да как.. Охотиться планируешь на голове иль со стороны Партенита??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 ч. назад #291475 от Вован
Вован ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Российская сторона Азовское море закрыла для промышленного лова полностью и всех вежливо попросили свернуть свои колхозы и вывести корабли, конечно это не исключит браконьерский лов, но уже сдвиг есть. А по поводу прилавков, это отдельная тема в маркете МЕТРО, кот. в Симфе, продовали Черноморских Петухов, и всех пох.й. Главное, чтоб Россия не прировняла ПО к браконьерам, а проект уже готовится.

БрЭхня!Вчера на АМ нырял.Сейнера ходят,промышляют

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 ч. назад #291491 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
С наступающим! Флаг определил?

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291542 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Незнаю как на АМ, но у нас перестали ходить вовсе :cheer: :cheer: ...Обычно в это время пахали вовсю, а ночью борзели настолько что почти под берегом ходили, нырять аж стремно было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291549 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Мазепа пишет: Незнаю как на АМ, но у нас перестали ходить вовсе :cheer: :cheer: ...Обычно в это время пахали вовсю, а ночью борзели настолько что почти под берегом ходили, нырять аж стремно было.

Кто перестал ходить и пахать, а ночью борзеть ? Дельфины?...акулы?...погранцы новой власти??? :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291555 от Албас
Албас ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Мазепа пишет: Незнаю как на АМ, но у нас перестали ходить вовсе :cheer: :cheer: ...Обычно в это время пахали вовсю, а ночью борзели настолько что почти под берегом ходили, нырять аж стремно было.

Кто перестал ходить и пахать, а ночью борзеть ? Дельфины?...акулы?...погранцы новой власти??? :whistle:


Нет, с дельфинами у нас дружба. А вот с акулами браконьерного промысла, теперь борется погранцы новой власти.
Надеюсь этот факт войдет в постоянство. B)
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291571 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Албас пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Мазепа пишет: Незнаю как на АМ, но у нас перестали ходить вовсе :cheer: :cheer: ...Обычно в это время пахали вовсю, а ночью борзели настолько что почти под берегом ходили, нырять аж стремно было.

Кто перестал ходить и пахать, а ночью борзеть ? Дельфины?...акулы?...погранцы новой власти??? :whistle:


Нет, с дельфинами у нас дружба. А вот с акулами браконьерного промысла, теперь борется погранцы новой власти.
Надеюсь этот факт войдет в постоянство. B)

До недавнего времени надежды питали только юношей :)
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291582 от Албас
Албас ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: До недавнего времени надежды питали только юношей :)


Надежды всегда приятней разочарований. У них хотя бы есть будущее. Да и юноши бывают мудрее старцев. ;)
Учитывая действительность, надежды весьма реальны. :beer:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Албас.
Спасибо сказали: Leshij, Вован, Мазепа, Юрий, S.T.A.L.K.E.R., Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291587 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Албас пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: До недавнего времени надежды питали только юношей :)


Надежды всегда приятней разочарований. У них хотя бы есть будущее. Да и юноши бывают мудрее старцев. ;)
Учитывая действительность, надежды весьма реальны. :beer:

Пока что смайлик :beer: многими не воспринимается
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291640 от Light
Light ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Вчера, приехав в Партенит и найдя постой пошел на разведку к мишке.
За каких то 15-20 минут маршрут был пробит. Через проходную санатория Крым проход свободный. В итоге от дома до стены мишки на пляже не более 10 минут довольно таки плоского пути. Я называю это комфорт, как для Крыма.
Придя к воде в одном месте засвербило. В общем я побежал за снарягой.
В воду я зашел около шести вечера. Солнце уже было зо мишкой, но оно все равно радовало глаз, освещая восочную часть бухты.
Вода холодная. Те же 11 градусов как и в Балаклаве. Видимость немного хуже.
Поскольку времени до темноты было в обрез я дошел только до первого(маленького) пляжа.
По рыбе довольно печально.
Было несколько выходов околокилограммового зубаря, но вылеживать его надо до посинения. Очень осторожен. Мелкого в принципе много. Ниже 12 метров довольно пустынно. Зубаря встречал на 9-10- ти метрах в основном.
На выходе нырнул у прибрежного камня, прилег, глубина около пяти, появился мелкий зубарь, я лежу, вдруг из за камня откуда не возьмись, стая кефали стрелябельной. Голов 50. Но она настолько резко выскочила, и настолько близко, что выбрать кого то одного я не успел, а в толпу стрелять как известно бесполезно.
В общем такие пироги...


Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Leshij, pb1, Рыбоохотник, Vladimir, Вован, boris_ndar, Serg, Мазепа, olgur, Валерий А, Александр, Сергей, Албас, Вячеслав А.Р.К., Гробовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291644 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Light пишет: Вчера, приехав в Партенит и найдя постой пошел на разведку к мишке.
За каких то 15-20 минут маршрут был пробит. Через проходную санатория Крым проход свободный. В итоге от дома до стены мишки на пляже не более 10 минут довольно таки плоского пути. Я называю это комфорт, как для Крыма.
Придя к воде в одном месте засвербило. В общем я побежал за снарягой.
В воду я зашел около шести вечера. Солнце уже было зо мишкой, но оно все равно радовало глаз, освещая восочную часть бухты.
Вода холодная. Те же 11 градусов как и в Балаклаве. Видимость немного хуже.
Поскольку времени до темноты было в обрез я дошел только до первого(маленького) пляжа.
По рыбе довольно печально.
Было несколько выходов околокилограммового зубаря, но вылеживать его надо до посинения. Очень осторожен. Мелкого в принципе много. Ниже 12 метров довольно пустынно. Зубаря встречал на 9-10- ти метрах в основном.
На выходе нырнул у прибрежного камня, прилег, глубина около пяти, появился мелкий зубарь, я лежу, вдруг из за камня откуда не возьмись, стая кефали стрелябельной. Голов 50. Но она настолько резко выскочила, и настолько близко, что выбрать кого то одного я не успел, а в толпу стрелять как известно бесполезно.
В общем такие пироги...


А на кефаль ток один раз чтоль пробывал лежать??..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291648 от Light
Light ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Я на не вообще не лежал.
Нет ее, че на нее лежать...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Мазепа, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291655 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Красиво снято! С погодой повезло, с водой вижу не очень, там сейчас ещё холодновата, а ровно неделю назад на этом месте, что на фото мой знакомый нырял сказал было пусто вообще, а раз встретил рыбов значит море оживает и в этих краях...
Если будет время и возможность можешь в гурзуфе понырять друзья говорили, что там уже кефаль есть и вполне стрелябильная плюс плоская выходит, но с утра и как повезёт!
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291703 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Light ! В каком костюмчике нырял, сколько в воде продержался при 11 градусах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291731 от Light
Light ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Ruslan пишет: Light ! В каком костюмчике нырял, сколько в воде продержался при 11 градусах?

Нырял в подуставшей голой семерке из ямы 45.
Продержался вчера 8 часов в воде. Носки перчатки 5
Подмерз слегка, но не критично.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Ruslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291961 от Вован
Вован ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Краснославич пишет: С наступающим! Флаг определил?

Спасибки... :beer: Нет,с флагом как-то не срослось :) Далековато,да и сумеречно уже было.Но,конечно не под жовто-блакитным.Наш,Керченский сейнер.Если это типа ты под...шучиваешь,так СЧС-225 по силуэту даже сразу узнаю и по звуку.РС-300 тоже...
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: filmi, Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291988 от Leshij
Leshij ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Light пишет: Я на не вообще не лежал.
Нет ее, че на нее лежать...

Так обычно пока не начинаешь лежать, и не видишь ничего. Она двигающегося охотника обычно определят и сваливает задолго до того, как он её увидит.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291992 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
+99.9% :)

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291996 от Light
Light ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Leshij пишет:

Light пишет: Я на не вообще не лежал.
Нет ее, че на нее лежать...

Так обычно пока не начинаешь лежать, и не видишь ничего. Она двигающегося охотника обычно определят и сваливает задолго до того, как он её увидит.

А вот какую рыбу по вашему сейчас можно добыть в движении на ЮБК?

Лучше расскажу о втором дне нырялок в Партените. Может кому будет интересно не из местных.
В этот день ныряли Сашей Борисовым.
Заехал он за мной утром, приехали на верхнюю проходную. От нее идти в угол(я так называю окончание пляжа у мишки) гораздо ближе. На верхней проходной так же прошли беспрепятственно. Вот интересно мне, с чем это связано, толи с тем что еще не сезон, то ли со сменой власти. В общем лето думаю покажет.
Переодеваясь потрепались за снарягу, в общем все как обычно.
Погода кстати не радовала. Небо затянуто свинцом, как то совсем неприветливо, хотя в последние дни солнышко меня и не баловало. Разве только в первый мой партенитский вечер, что собственно и подстегнуло меня таки сбегать за снарягой и получить дозу незапланированного кайфа :)
Планов особых не было. Решили дойти до малого пляжа, так как там в основном была замечена рыба при вечерней разведке.
По пути на малый пляж встречался не крупный зубарь но довольно редко. Лежать же на него нужно было долго. Глубины обходил до 12-13 метров. Глубже было как то пустынно.
Дойдя до малого пляжа начал более тщательней обныривать местность. Время лежек оставляло желать лучшего:(. Пару раз выходил стрелябельный зубарь, но как то печальнее все было нежели прошлым вечером. В общем мнетаки удалось добыть одну рыбу в районе малого пляжа, около килограмма, как раз на ужин.
К стати сказать, по пути к малому пляжу в стенке имеют место быть несколь гротов, в которые можно заплывать и тренировать свой вокальный талант, ну что бы как то разнообразить безрыбье :). На счет пения я шучу конечно, но гроты предсталяют из себя довольно интересный полет природной фантазии.
За малым пляжем через мысок следовал большой пляж. Мы пошли к нему. Времени прошло около 2 часов. От места входа около километра.
Большой пляж довольно длинный, метров так 300-400.
Кроме нас появилась еще пара нырков, которые десантировались с мотора в начале малого пляжа и со свежими силами на среднем газу, обогнав нас в начале большого пляжа, поплыли целенаправленно к голове. Видимо чтото знали :unsure:
Продолжение напишу позже, погода шепчет, море зовет...:)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: pb1, Andryha, Мазепа, Артем, Сергей, Вячеслав А.Р.К., максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.222 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28477 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19214 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19363 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17523 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19739 Просмотров