Портал Подводного Охотника

Подводные охотники, охота в Черном море.

Больше
9 года 6 мес. назад #322425 от olgur
olgur ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
А можно фото в студию арба? ;-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #322589 от Бросьтеменявводу
Бросьтеменявводу ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Кто в районе Орджоникидзе гарпун от пневмата потерял???
Чье? Ничье? Значит мое B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #322619 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
18.09 на 10 дней еду с семьей из Харькова в Партенит,буду рад компании товарищей по диагнозу.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Сергей. Причина: Ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #322848 от Виктор
Виктор ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Сергей Р пишет: Нахожусь по делам в Севастополе.По вечерам (спасибо моему другу Сереге-доукомплектовал)получается поохотиться с 6 до 8 вечера.Есть крупный зубарь, луфарь и крупная сальпа.Стаю сальпы видел 1-й раз-зрелище очень красивое.Удалось пригласить с собой.Очень понравился арбалет работы Саши Мазая.Из 80-ки уверенно попадаю в рыбу с 3-4 метров.

А в каком районе охотитесь, хотелось бы тоже увидеть сальпу и крупного луфаря.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #322986 от telz
telz ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Сергей Р пишет: Нахожусь по делам в Севастополе.По вечерам (спасибо моему другу Сереге-доукомплектовал)получается поохотиться с 6 до 8 вечера.Есть крупный зубарь, луфарь и крупная сальпа.Стаю сальпы видел 1-й раз-зрелище очень красивое.Удалось пригласить с собой.Очень понравился арбалет работы Саши Мазая.Из 80-ки уверенно попадаю в рыбу с 3-4 метров.

Да, мне тоже интересно - 13-14 сентября был там на Хермаяке. 3 охоты.

13 утром - 3 часа, течение в сторону маяка, достаточно сильное, снесло на 1.3 км при постоянных подгребаниях в противоположную сторону. Видел 3 раза горбыля на 14-16 метрах, все разы на моем всплытии он показывался где-то относительно недалеко. Ни разу шанса выстрелить не было. Много ставриды, видел стаю луфаря маленького:

Итог - ничего не взял ни я, ни напарник.

2я охота - с 17 до 19:45, то же самое по расстоянию, течению, глубины от 10 до 22, видимость та же - 15 м. Напарник отказался :) Взял одного горбылика до кг на 21.5 м

Прошмыгнул мимо меня без вариантов на выстрел рябчик небольшой (тот, что губан зеленый) - как зеленуха по форме, только темный и слишком перепуганный в отличие от них. Еще у берега выскочил одинокий зубарь около 1.5 кг, как всегда в таких случаях удирая и весело помахивая своим черным хвостом.

Утро 14 сентября - еще одна охота, 3 часа, те же километры, течение и видимость. Решил идти на глубинах 20-23 м - там больше шансов встретить рыбу. Напарник взял себе 10-14 м. За всю охоту один раз стрелял по горбылю тоже на 22 м, не попал - ушел от выстрела. Туча ставриды. Ни луфаря, ни пеламиды (спрашивал у других охотников). Много рыбачьих судов. Один гад меня чуть не переехал -
парусный был, буй не увидел он, види те ли. А я, когда выходил из глубины его не слышал, т.к. он на парусе шел. Охотиться 3 часа на 20 м тяжело, в конце сделал несколько нырков по 15 и показалось просто халявой :)

Приезжали местные отдыхать, много машин, в каждой компании был кто-то или с ружьем, или с острогой, поэтому в этом месте рыбу взять тяжело.

Никакой сальпы не видел. Стрелябельных луфарей тоже. Ружье (что на видео) у меня тоже работы Саши Мазарчука (Мазай), тик 110 см, гарпун 160 см. Тягаю с собой и в Тайланд, и на Филиппины и в Крым - очень доволен.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от telz.
Спасибо сказали: olgur, Андрей, Бросьтеменявводу, Nafanail, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #323241 от telz
telz ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Не могу не похвастаться - Черное море сжалилось сегодня (16.09.2014) надо мной. Это уже район Судака. Судя по всему, был шторм ночью, утром сильный накат, видимость около 10 м и обрывки травы. Рыбы видел много разной, взял пару самых крупных и пошел домой. Нам достаточно. Будет любимое лакомство семьи - печеный в фольге на углях горбыль. Спасибо моречку за рыбку!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от telz.
Спасибо сказали: Leshij, Рыбосек, Геннадий, anasenko1975, andrey, Б@рмалей, NAVY, Роман Сумской, olgur, Андрей, александр , Сергей, Nafanail, Вячеслав А.Р.К., максим, Eugene, Muravchik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #323298 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Зубарей стрелял на Херсонесе,сальпу и луфаря недалеко от Хер.маяка.После этого в последующие 3 дня рыба пропала.Фото рыбы выложу 18 сент.,когда доберусь до норм.компьютера.С планшета как не пытался-не получилось.
Спасибо сказали: telz, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #323460 от Виктор
Виктор ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

telz пишет: Рыбы видел много разной, взял пару самых крупных и пошел домой. Нам достаточно. Будет любимое лакомство семьи - печеный в фольге на углях горбыль. Спасибо моречку за рыбку!

Отличный результат и взвешенный подход!
Спасибо сказали: telz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #323473 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
да, горбатый зачёт
Спасибо сказали: telz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #323723 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Наконец могу выложить фото сальпы и зубарей.Видел на небольшой глубине 7-8 м,очень крупного горбыля( больше 2,5 кг),он был необычно светлого цвета.Т.к. расстояние до него было около 7 метров,а арбалет 85 см,подстрелить не получилось.Попадалась одиночная крупная кефаль,очень быстрая и активная,а также крупный ласкирь(больше 1,5 кг)


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij, Мазепа, olgur, deepdive, Nafanail, Вячеслав А.Р.К., Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324049 от александр
александр ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Сори что не по теме может кто-то знает мастера по ремонту фонарей в Крыму ??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324052 от Виктор
Виктор ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Сергей Р пишет: Наконец могу выложить фото сальпы и зубарей.Видел на небольшой глубине 7-8 м,очень крупного горбыля( больше 2,5 кг),он был необычно светлого цвета.Т.к. расстояние до него было около 7 метров,а арбалет 85 см,подстрелить не получилось.Попадалась одиночная крупная кефаль,очень быстрая и активная,а также крупный ласкирь(больше 1,5 кг)

Да, стаю сальпы под водой увидеть еще не приходилось. Сергей, хороший улов!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #324094 от Влад Мисечко
Влад Мисечко ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Может кто подскажет начинающему охотнику, где ночью можно понырять в районе Ялты, желательно конечно местечко что-бы погранцы случайно не нагрянули, а то по разговорам они серьезно взялись за ночную охоту и браконьерство
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Влад Мисечко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324147 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Влад Мисечко пишет: Может кто подскажет начинающему охотнику, где ночью можно понырять в районе Ялты, желательно конечно местечко что-бы погранцы случайно не нагрянули, а то по разговорам они серьезно взялись за ночную охоту и браконьерство

Ночная охота по Российскому законодательству запрещена, соответственно сразу попадаешь по статью браконьерство! :)
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #325788 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Vladimir пишет:

Влад Мисечко пишет: Может кто подскажет начинающему охотнику, где ночью можно понырять в районе Ялты, желательно конечно местечко что-бы погранцы случайно не нагрянули, а то по разговорам они серьезно взялись за ночную охоту и браконьерство

Ночная охота по Российскому законодательству запрещена, соответственно сразу попадаешь по статью браконьерство! :)

мужики , не гоните - ночная охота (регламентируется Правилами РФ спортивного и любительского рыболовства ) никаких запретов (именно на ночную) - не содержит. Существуют кучи ведомственных инструкций и запретов , бродящих и по просторам интернета - вот их и начитавшись , дрожат слабые нервами подвохи как осиновый лист , да только не имеют те запреты законной силы , так , бумагомарательство......прочитав содержание очередного запрета не стоит впадать в паническое состояние , читайте (для России)-Федеральный Закон о сохранении водных биоресурсов , админкодекс РФ. Сразу обретете стойкость духа и крепость нервов (как у меня) !......
Спасибо сказали: Краснославич, olgur, Nafanail, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #325985 от Muravchik
Muravchik ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
А кто сталкивался с крымскими погранцами (после Референдума), просили чтоб они показали ксивы)))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #326307 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Вот я не понимаю - или люди просто тупят (по поводу ночной охоты) , или сеют панику казачки засланные. НИКАКИЕ ПРИКАЗЫ МИНСЕЛЬХОЗА ЗАКОННОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЮТ НАКАЗАНИЕ ЗА ИХ НАРУШЕНИЕ НИ АДМИНКОДЕКСОМ НИ УК РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ! Все что касается подводной охоты , в том числе ночной , на территории РФ регламентируется так - основной закон - Конституция , она определяют действие ФЕДЕРАЛЬНЫХ законов , все виды добычи водных биоресурсов регламентируются " Федеральным законом о защите и использовании водных биоресурсов РФ" , все что касается подводной охоты регламентируеся уже исходя из вышеозначенного закона "Правилами любительского и спортивного рыболовства РФ". Там запретов на ночную нет. Пошлите теперь запрос снова но с формулировкой "почему приведенные Вами ограничения (Минсельхоза) противоречат Федеральному Закону ?" ответ (если дождетесь) - в студию. Если кому-то нравиться посылать запросы куда-попало , так пошлите мне. Я вам все разрешу (или запрещу - смотря по настроению). Паникерам - могу отпустить грехи и воздать последнее земное целование........
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Валентин.
Спасибо сказали: sergeySEZ, Краснославич, olgur, Крымский, Nafanail, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #330262 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
В этом сезоне в ввиду длительных перерывов в охоте, присутствовали промахи при стрельбе. Немного смастерил, может, кому-то будет интересно...
всем трофейных охот!

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru
Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , Vladimir, Nafanail, максим, Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #330284 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Хороший ролик, поучительный! Нелепые выстрелы можно отнести к эмоциональной составляющей охоты, без неё ни куда не денешься. Как нога зажила? Надеюсь уже чёрная полоса событий ушла с горизонта! Пора начинать полноценную охоту сделав выводы из нелепых (хотя я лично считаю, что таковых не бывает во всём есть своя закономерность...ИМХО) событий прошлого! Удачных охот и знатных трофеев!
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #330295 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Сергей пишет: В этом сезоне в ввиду длительных перерывов в охоте, присутствовали промахи при стрельбе.


..."присутствовали промахи при стрельбе"...
Может быть этот автор "признается"-- ск. промахов, например, на десяток выстрелов? :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #330306 от verba
verba ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

лентяй пишет: Вот я не понимаю - или люди просто тупят (по поводу ночной охоты) , или сеют панику казачки засланные. НИКАКИЕ ПРИКАЗЫ МИНСЕЛЬХОЗА ЗАКОННОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЮТ НАКАЗАНИЕ ЗА ИХ НАРУШЕНИЕ НИ АДМИНКОДЕКСОМ НИ УК РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ! Все что касается подводной охоты , в том числе ночной , на территории РФ регламентируется так - основной закон - Конституция , она определяют действие ФЕДЕРАЛЬНЫХ законов , все виды добычи водных биоресурсов регламентируются " Федеральным законом о защите и использовании водных биоресурсов РФ" , все что касается подводной охоты регламентируеся уже исходя из вышеозначенного закона "Правилами любительского и спортивного рыболовства РФ". Там запретов на ночную нет. Пошлите теперь запрос снова но с формулировкой "почему приведенные Вами ограничения (Минсельхоза) противоречат Федеральному Закону ?" ответ (если дождетесь) - в студию. Если кому-то нравиться посылать запросы куда-попало , так пошлите мне. Я вам все разрешу (или запрещу - смотря по настроению). Паникерам - могу отпустить грехи и воздать последнее земное целование........


Лентяй при всем уважении позволю не согласиться, говорил с погранцами показали бумагу где сказано, что за охоту ночную будут делать сектым и никто я думаю слушать не будет розказни о законах и тд и тп, щимят конретно , деревенских бракош всех переловили, но может типерь и рыбы побольше станет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #330326 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Vladimir, спасибо, с ногой все удачно и даже лучше, чем хорошо...
Что касается промахов, то считаю нормальной охоту, где количество попаданий не меньше 90 % от общего кол-во выстрелов. Но в этом сезоне определенно были отклонения от нормы
А на счет запрета ночной охоты, то тоже читал в правилах спорт и люб рыболовства России о нем. Там есть такое. В принципе для спортивной охоты это плюс, как и для увеличении количества рыбы (хотя не считаю это значительным). Скажу определенно, что слышал пограничники взялись серьезно за соблюдения закона, вплоть до уголовки, особенно за краснакнижников и крабов. Не рискуйте
Вот еще случай, но это уже правда перебор в плане сопротивления
m.crimea.kp.ru/online/news/1848956/

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #330332 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
говорил с погранцами показали бумагу где сказано, что за охоту ночную будут делать сектым и никто я думаю слушать не будет розказни о законах и тд и тп, щимят конретно , деревенских бракош всех переловили, но может типерь и рыбы побольше станет.[/quote]
Николай привет ! да я никого из погранцов россказнями о законах на берегу развлекать не собираюсь -в течении зимы пошлю в российскую погранслужбу запрос о ночной охоте ( с указанием всех статей законов , позволяющих это занятие), получу ответ и вот на него и буду ориентироваться (как раньше имел официальный ответ , что регистрировать ни плавсредства , ни акваланги-скубы в подразделениях погранслужбы НЕ надо)- и приводил его дважды на форуме. Не думаю , что какие-либо внутренние инструкции погранслужбы будут противоречить федеральным законам. Поживем- увидим.То , что переловили всех бракош - это ты , брат , преувеличиваешь - как ставили , так ставят сети , ну поосторожнее стали , это да. Я вот оленевскую бухту знаю пожалуй лучше , чем свою квартиру - в двух местах сети стоят постоянно и еще в двух - обсыпают рыбку налетом....да и сами погранци не безгрешны....кое-кого из них я ночью в воде встречал.....да и противодействие я сразу подскажу - даже если предположить категорическое запрещение ночной ,- настрелял рыбки , в воде делаешь схрон - камень и поплавок в метре надо дном (чтоб крабик не скушал)- в двадцати метрах от берега , оставляешь все вещьдоки в воде , утром! при свете дня натянул костюм , зашел на двацать минут - и ах , какой я охотник !- выходишь на берег со всеми причиндалами....
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: verba, Краснославич, olgur, Nafanail, Вячеслав А.Р.К., Тарас Запара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #330336 от verba
verba ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Привет Кирил,того что ты в воде встречал как раз на днях хлопнули,вроде как говорят двадцатку нарисовали,ето офицыально,да вроде и сети и лодку забрали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #330337 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Вот еще случай, но это уже правда перебор в плане сопротивления
m.crimea.kp.ru/online/news/1848956/ [/quote]
посмотрел инфу по ссыле - НУ ПИПЕЦ !!!!! Барон Мюнхгаузен отдыхает.....чтобы увидеть такого КАМЕННОГО краба , придется съездить как минимум на Баренцево море......на рынке Черноморского все лето открыто продавали камяшку....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #330338 от verba
verba ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

лентяй пишет: Вот еще случай, но это уже правда перебор в плане сопротивления
m.crimea.kp.ru/online/news/1848956/


посмотрел инфу по ссыле - НУ ПИПЕЦ !!!!! Барон Мюнхгаузен отдыхает.....чтобы увидеть такого КАМЕННОГО краба , придется съездить как минимум на Баренцево море......на рынке Черноморского все лето открыто продавали камяшку....[/quote]

меня другое улыбнуло,два раза ножычком ударил,а ему пол года светит :) так можно направо и налево кромсать :cheer: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #330344 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
может типерь и рыбы побольше станет.[/quote]
Николай - если не будет ночной охоты , рыбы больше НЕ СТАНЕТ ! -она вообще исчезнет - и вот почему - я последние года три наблюдаю такую картину - всех рыб и их мальков становиться все меньше и меньше , а скорпены , которая пожирает малька - становится неимоверно много. Скорпена - вкусная рыба , но добывается только ночью. Я вот последнюю поездку просто офигел - крайне мало бычка - по всему Тарханкуту , вообще нет маленького бычка , а вот фото подряд шести моих ночных (ночью промахов у меня может один на сотню , все что увидел- беру)-











и для примера - в бухте Межводного - под водой - оазис , полно всякой рыбы , а скорпены - нет - она не выдерживает зимы , Каркинитский залив сильно охлаждается. Поэтому если не выбивать скорпену (а , например , в Болгарии действует целая госпрограмма по ее уничтожению)- рыбка в Черном море подъисчезнет - мальки всех рыб откармливаются там , где злочинствует скорпена - на мелководье..... У меня при охоте на двух куканах получается иногда кил восемь скорпены , а остальные рыбы - изредка.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij, olgur, Вячеслав А.Р.К., Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #330347 от verba
verba ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
я за бракош сеточников говорил,меньше их будет рыбы больше будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #330350 от verba
verba ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
на днях погружались на волго дон с балонами,на 25ти метрах окунь стоит стеной,такой масы рыбы я еще не видел,видно затонувшый корабль служыт им как искуственный риф.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #330406 от лентяй
лентяй ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

verba пишет: я за бракош сеточников говорил,меньше их будет рыбы больше будет.


подпольные сеточники вылавливают может один процент от того , что берут ставники...и ловят ту же кефаль. А ставники не соблюдают никаких квот , ловят тоннами и рыбку с икрой - тоже. А вот малька уничтожает в первую очередь скорпена. Вот как раз к местным сеточникам я достаточно лоялен - семьи то кормить надо , а возможность заработать на суше предоставить им как-то позабыли....
Спасибо сказали: Краснославич, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.211 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21357 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18678 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18883 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16811 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15148 Просмотров