Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 4 мес. назад #244210 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Жека пишет: Разве правила любительского рыболовства запрещают брать трофей каждый день?

Брать трофей не запрещают, а вот продавать рыбу запрещают.
Ни в коем случае не осуждаю честных подвохов и рыбаков, но знать это нужно и не "светить" этим лишний раз. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: BUSA, Лясковский Александр, V_S, Юхнык, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #244218 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

mikel13 пишет: ....Касательно детей и советов. Лясковский Александр давал здесь советы дать люлей Гуливерчику за то, что он с ружьем обращается невнимательно. Гуливерчик - сын Юхныка. И он не направлял ружье на оператора, который стоял на метр выше чем он. А насчет люлей, то он сам кому угодно их наваляет с ростом под 2 метра.
Ну а так, мне кажеться, друзья, нужно уметь видеть прекрасное в любом отчете или видео, а критиковать и умничать мы все умеем ;)

Вот читаю и не пойму, вы вправду не осознаете, что нахождение вне воды с заряженным ружьем - это ОПАСНО, а не блаж Лясковского. Или думаете если ружье ни на кого не направленно, то это вполне безопасно????????? Да были уже десятки случаев, когда ружье вне воды самострелило по разным причинам, и при прочном лине гарпун давал возврат и травмировал охотника. Или вы думаете что я просто пишу ради дое..ться. У меня просто младший сын такого же возраста, и тож второй год охотится, но прежде чем дать ему ружье в руки я его сто раз за технику безопасности просветил. И он уже на автомате заряжает ружье ток в воде и до выхода с воды разряжает. И прочие правила ТБ блюдет.
А вы взрослые мужики, вместо того чтоб пожурить/просветить начинающего подвоха Гуливерчика, его серьезное нарушение ТБ, пытаетесь оправдать ".. не направлял на оператора ....кому угодно люлей даст... рост 2м..." - лепет детворы, а не аргументы взрослых мужиков.
Как и ПДД, правила обращения с оружием, правила ПО писаны кровью - и это не громкие слова.
Все ИМХО. И безопасных охот всем.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: miInincXD, ВиталикМ, BUSA, pithon65, данилыч, stomatolog, Den4ik, Заславец Алексей, Сергей О, Oleg N., VladHNet, Герман, Андропов, Cergo, vik80, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 4 мес. назад #244219 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Андропов пишет: Да я Игорь допустим всегда возьму и беру.. (шо плохо лежит...)))
Но суть в том, что мне никогда в голову и не прийдёт этим типа китчиться (как это попытался сделать Майкл) !
Тем более что после такого случая ! А оно оказуется, такой вот подвиг еще и взял рыбу! Типа не каждый так сможет!.. Та какая там рыба, тут надо благодарить Бога что так все благополучно завершилось! Неделю из церкви не выходить... Да причем тут уже та рыба! Ну взял так взял... Мы это видим. Но у нас все мысли о твоем спасении как бы, а не о рыбе. Разве можно сравнить рыбу с жизнью....

Знаешь Андропов, в нашей жизни есть такой ценный продукт как ВРЕМЯ! Так вот, я его ценю! В жизни ситуации были всякие и сидеть "ловить" отходняки неделями просто не могу себе позволить, да и не вижу смысла. Живу по "закону" упал - встал и пошел дальше, куда собрался идти сразу. Так и с той нырялкой получилось, ну вляпался, вылез из этого дерьма, в состоянии нырять и продолжил дальше охоту. О "понтах" здесь речь не идет, простая нырялка с осложнениями.
Спасибо сказали: Герман, Гуливерчик, Александр, Віталій, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244227 от verba
verba ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Рыбоохотник пишет:

Жека пишет: Разве правила любительского рыболовства запрещают брать трофей каждый день?

Брать трофей не запрещают, а вот продавать рыбу запрещают.
Ни в коем случае не осуждаю честных подвохов и рыбаков, но знать это нужно и не "светить" этим лишний раз. :beer:

. Не знал что продавать нельзя, типерь буду знать, сегодня например роздавал угощал, конечноже нужным людям , как без етого?
Спасибо сказали: Приходько Юрий, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244245 от Жека
Жека ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Рыбоохотник пишет:

Жека пишет: Разве правила любительского рыболовства запрещают брать трофей каждый день?

Брать трофей не запрещают, а вот продавать рыбу запрещают.
Ни в коем случае не осуждаю честных подвохов и рыбаков, но знать это нужно и не "светить" этим лишний раз. :beer:

Прощу прощения,а кто запрещает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244257 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Александр ты все правильно пишешь, ружья нужно разряжать вне воды.
Начинай писать отчеты и выкладывать видео, может и тебя покритикуем. не буду повторяться
Спасибо сказали: Олег, Юхнык, Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #244258 от BUSA
BUSA ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Жека пишет:

Рыбоохотник пишет:

Жека пишет: Разве правила любительского рыболовства запрещают брать трофей каждый день?

Брать трофей не запрещают, а вот продавать рыбу запрещают.
Ни в коем случае не осуждаю честных подвохов и рыбаков, но знать это нужно и не "светить" этим лишний раз. :beer:


Прощу прощения,а кто запрещает?


Серия семейных отчетов выглядит как долбежка зимовальных ям, может на деле все совсем по другому, но со стороны выглядит именно так. Одно непонятно, зачем в такой навязчивой форме вываливать все в отчеты.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: miInincXD, V_S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244260 от Жека
Жека ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

BUSA пишет: Серия семейных отчетов выглядит как долбежка зимовальных ям, может на деле все совсем по другому, но со стороны выглядит именно так. Одно непонятно, зачем в такой навязчивой форме вываливать все в отчеты.

Вы видите,то что вам хочется видеть.Про ямы,сугубо Ваше личное мнение.Стоит предполагать-это зависть.Люди живут и охотятся в свое удовольствие,не нарушая правил и законов.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Олег, mikel13, VladHNet, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #244262 от BUSA
BUSA ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Жека пишет: Вы видите,то что вам хочется видеть...Стоит предполагать-это зависть.


Ага притом чернющаая... Детский сад прямо, побороли вязанки, теперь не количеством а какчеством, хрен редьки не слаще... Если бы это видел только я, намеки прекрасной даме делались неоднократно да и не мной. Говорить в пустую... Получается все разговоры на протяжении лет здесь на сайте о нормах вылова, этике, и тому подобных вещах одно сплошное лицемерие... ничего в "отчетах 2014" можно будет все с лихвой наверстать, короче "бороду то сбрить можно..." или "далі будє" :popcorn:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: V_S, Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244271 от Иона71
Иона71 ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
. При опастности льдин, буй реп креплю к центральному подвесу,


А ""к центральному подвесу", это как. Можно фото или схемку нарисовать.Спс.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Библия)
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244272 от Серый
Серый ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

BUSA пишет:

Жека пишет: Вы видите,то что вам хочется видеть...Стоит предполагать-это зависть.


Ага притом чернющаая... Детский сад прямо, побороли вязанки, теперь не количеством а какчеством, хрен редьки не слаще... Если бы это видел только я, намеки прекрасной даме делались неоднократно да и не мной. Говорить в пустую... Получается все разговоры на протяжении лет здесь на сайте о нормах вылова, этике, и тому подобных вещах одно сплошное лицемерие... ничего в "отчетах 2014" можно будет все с лихвой наверстать, короче "бороду то сбрить можно..." или "далі будє" :popcorn:




Зачем же так???? :unsure: Против ВиталикаМ,они нервно курят махорку в улу. Но в его сторону я чтото критики не вижу. :unsure: :popcorn:
Спасибо сказали: mikel13, verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244276 от verba
verba ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

BUSA пишет:

Жека пишет:

Рыбоохотник пишет:

Жека пишет: Разве правила любительского рыболовства запрещают брать трофей каждый день?

Брать трофей не запрещают, а вот продавать рыбу запрещают.
Ни в коем случае не осуждаю честных подвохов и рыбаков, но знать это нужно и не "светить" этим лишний раз. :beer:


Прощу прощения,а кто запрещает?


Серия семейных отчетов выглядит как долбежка зимовальных ям, может на деле все совсем по другому, но со стороны выглядит именно так. Одно непонятно, зачем в такой навязчивой форме вываливать все в отчеты.

. Его сома надо еще найти, чтоб как говориш долбить , ето не так просто, ты даже не представляеш скоко бензина и времени пришлось упалить, мы любим охотится у нас для етого Слава Богу есть время, мы и сегодня вот сейчас выходим на разведку,тем более что малой дед мороз подарил зелинку новую.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244277 от verba
verba ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
А отчеты мы и так стараемся вылажывать щадящие, понимая ситуацыю в мире глобально, шучу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #244278 от Гуливерчик
Гуливерчик ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Лясковский Александр пишет:

Юхнык пишет: Встретился вот такой монстрик Гуливерчику :woohoo: и оба попали в кадр, заключили договор о встрече через 10 лет , пожали руки друг другу и разошлись

За такое обращение с заряженным ружьем надо люлей давать B) .

Привет всем! Внесу ясность по поводу видео с заряженым стволом, не в оправдание а констатируя факт. До берега от меня еще было метра с полтора, отец стоя на метровом обрывчике снимая камерой касио с хорошим зумом. Ружье "смотрело" только вниз, из воды не выходил. В чем ошибки и несоблюдения правил ТБ? Или быть в воде считается когда она тебе по шею? Спасибо!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Гуливерчик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244282 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Гуливерчик пишет: Привет всем! Внесу ясность по поводу видео с заряженым стволом, не в оправдание а констатируя факт. До берега от меня еще было метра с полтора, отец стоя на метровом обрывчике снимая камерой касио с хорошим зумом. Ружье "смотрело" только вниз, из воды не выходил. В чем ошибки и несоблюдения правил ТБ? Или быть в воде считается когда она тебе по шею? Спасибо!



Нуда, видать пора мне к окулисту идти за очками. Все что хотел за "ружье над водой" уже выше сказал. А вообще у меня такое впечатление, будто я злой дядька и пристебываюсь к вам зазря, получается что я за вашу безопасность волнуюсь больше вас. А оно мне надо :unsure:? Искренне желаю вам безопасных охот. На этом АМИНЬ!!!
Спасибо сказали: BUSA, pithon65, Заславец Алексей, Oleg N., VladHNet, Герман, Юхнык, Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #244287 от BUSA
BUSA ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Серый пишет: Зачем же так???? :unsure: Против ВиталикаМ,они нервно курят махорку в улу. Но в его сторону я чтото критики не вижу. :unsure: :popcorn:

verba пишет: Его сома надо еще найти, чтоб как говориш долбить , ето не так просто, ты даже не представляеш скоко бензина и времени пришлось упалить, мы любим охотится у нас для етого Слава Богу есть время, мы и сегодня вот сейчас выходим на разведку,тем более что малой дед мороз подарил зелинку новую.


Вопрос не в том как было, а как выглядит со стороны. Есть законодательные рамки, есть этические, этическая планка может быт приподнята на порядок выше. В этом году в отчетах эту планку удалось не порядок приподнять.
Сам по себе каждый из отчетов отдельно взятый показывает нормальное правильное отношение к охоте и т.п. вещи не буду развивать, глядя такие, рождаются только мысли типа "вот молодцы", одним словом остается только порадоваться за людей.

Выложенные же с констатацией периодичности через день, когда уже после первой охоты в мясе рыбы для домашнего питания нет необходимости (а как позиционируется вся добытая подводным охотником рыба должна быть съедена), возникают вопросы типа "зачем стрелять рыбу когда дома уже забита морозилка, зачем столько???" и т.п. в общем выглядит это уже не совсем этично.

Вот несколько утрированно восприятие отчетов со стороны в хронологии:
первый отчет - "МОЛОДЦЫ!!!! папа с доцей!!! вот это семья!!! МОЛОДЦЫ!!!!",
второй отчет через день "Ну, людям пару дней удалось понырять, смогли и во второй день рыбы взять, морозилка большая, новый год впереди,молодцы!",
третий отчет еще через день "Тю??? неужели мясники??? Да нет, вроде не такие... А может... , ладно ХЗ их дело, но зачем тогда в такой форме выкладывать :unsure: ", в общем как то так.

P.S. Давайте не будем про зависть, большие морозильные камеры, помощь бедным детям швейцарии и т.п. сказал что думаю на то и осуждение отчетов, именно благодаря тому что мы здесь говорим то что думаем, в отчетах и была приподнята планка, тем более что через пару дней отчеты 2013 и их обсуждения останутся в этом году.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, Dim, Приходько Юрий, ВиталикМ, V_S, СМИТТ, Oleg N., Марк, Cergo, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #244302 от V_S
V_S ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Жека пишет:

BUSA пишет: Серия семейных отчетов выглядит как долбежка зимовальных ям, может на деле все совсем по другому, но со стороны выглядит именно так. Одно непонятно, зачем в такой навязчивой форме вываливать все в отчеты.

Вы видите,то что вам хочется видеть.Про ямы,сугубо Ваше личное мнение.Стоит предполагать-это зависть.Люди живут и охотятся в свое удовольствие,не нарушая правил и законов.

Евгений, вы видимо тоже живёте с рыбы, поэтому и защищаете коллегу по цеху(ИМХО), но вам пытаются донести мысль о том, что подводная охота это прежде всего приятное время препровождения, а не заработки и заготовка рыбы для нужных людей!!! ветку отчёты снесли именно для того, чтобы исключить мысли у людей, читающих наши отчёты, о бездумном истреблении водных биоресурсов . тут люди пытаются показать широкой общественности именно спортивность и красоту подводной охоты, а из отчётов вербы опять получается, что подвохи - это мясники!!!! ну нашел ты тех сомов на канаве, ну долбишь ты их каждый день, то твоё личное дело, но зачем компрометировать всех остальных???!!! или это тщеславие??? или недопонимание происходящей ситуации??
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от V_S.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #244326 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Иона71 пишет: . При опастности льдин, буй реп креплю к центральному подвесу,


А ""к центральному подвесу", это как. Можно фото или схемку нарисовать.Спс.

Как-то так. Края заходят на кромку льда, создавая добавочное сопротивление

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Сергей О, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244331 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
[/quote]Евгений, вы видимо тоже живёте с рыбы, поэтому и защищаете коллегу по цеху(ИМХО), но вам пытаются донести мысль о том, что подводная охота это прежде всего приятное время препровождения, а не заработки и заготовка рыбы для нужных людей!!! ветку отчёты снесли именно для того, чтобы исключить мысли у людей, читающих наши отчёты, о бездумном истреблении водных биоресурсов . тут люди пытаются показать широкой общественности именно спортивность и красоту подводной охоты, а из отчётов вербы опять получается, что подвохи - это мясники!!!! ну нашел ты тех сомов на канаве, ну долбишь ты их каждый день, то твоё личное дело, но зачем компрометировать всех остальных???!!! или это тщеславие??? или недопонимание происходящей ситуации??[/quote]
Я смотрю, здесь есть коалиция не стреляющих, ничего не берущих, не пишущих отчеты, не расмещающих фото, зато четко отслеживающих моральность других) Предлагаю создать новую ветку - один трофей за один год или одна рыбина за год - будет все морально, как вы любите.
Отчеты - практически единственная ветка, которую я читаю ( ветка техники и тактики успешно умирает() и здесь начинается непонятно что. Человек правила не нарушал. Зачем уменьшать количество этих отчетов? На сайте 10 000 зевак, пишут 20-30 человек. За неделю поялвляется 20-50 кг рыбы в этой ветке на 10 000 читающих - параноя?
При этом ни на одном рыбацком или форуме рыб инспекции наши отчеты не обсуждают. Получается моралисты бьют тревогу почем зря?
Всех с наступающим! Желаю научится многим в 2014 году радоватся успехам коллег, учится у них и расти из пописувачей в дописувачи - трофейщики!
Спасибо сказали: Val, VladHNet, Юхнык, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #244339 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Добавлю и я свои "5 копеек" по поводу критики отчетов ВиталикаМ и Вербы
Вы не находите некоторого противоречия между желанием видеть новое красивое кино, новые обучающие ролики, новые отчеты про охоту на ТРОФЕИ и в тоже время хотите чтобы вас элементарно "не душила ЖАБА"?
Красивое кино, опыт, которым не стыдно поделиться с коллегами по увлечению, происходит как раз на охоте. А подводная охота - это, в конечном итоге - добыча рыбы. Именно - добыча... Безусловно - в рамках ограничений, наложенных социумом - чтоб не вступать с ним в конфликт.
Слова из песни:
"....
Сохранить хотите девственность
И оргазм получить.
Так не бывает."
Песенка Тимура Шаова "О судьбе интеллигенции"

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Таранов Владимир.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, mikel13, Лясковский Александр, ДимонБ, Makswell, Юхнык, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244344 от Федорович
Федорович ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Жека пишет:

BUSA пишет: Серия семейных отчетов выглядит как долбежка зимовальных ям, может на деле все совсем по другому, но со стороны выглядит именно так. Одно непонятно, зачем в такой навязчивой форме вываливать все в отчеты.

Вы видите,то что вам хочется видеть.Про ямы,сугубо Ваше личное мнение.Стоит предполагать-это зависть.Люди живут и охотятся в свое удовольствие,не нарушая правил и законов.

По правилам любительского рыболовства в Украине продавать рыбу рыбаку любителю запрещено. Читайте правила.
Насчет ПО зимой это отдельная тема. Аппетиты свои нужно самому усмирять.Чай не с голодного края в воду залазим.
Спасибо сказали: Захар, максим, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244360 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Таранов Владимир пишет: Добавлю и я свои "5 копеек" по поводу критики отчетов ВиталикаМ и Вербы
Вы не находите некоторого противоречия между желанием видеть новое красивое кино, новые обучающие ролики, новые отчеты про охоту на ТРОФЕИ и в тоже время хотите чтобы вас элементарно "не душила ЖАБА"?
Красивое кино, опыт, которым не стыдно поделиться с коллегами по увлечению, происходит как раз на охоте. А подводная охота - это, в конечном итоге - добыча рыбы. Именно - добыча...


Очень верно сказано. Кстати, я особо никогда ничего не скрывал. Но и горы мяса никогда не вываливал. Так что, "Серый" - давай, не призывай критиковать с баррикад, и не ищи критику, а начинай сам, раз уж заговорил про мои отчеты. Что в них тебе жить не даёт? Мне просто интересно?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244375 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Виталя, они тебя не критиковать будут - они тебя на куски рвать будут - если ты дашь им такой шанс. Причем - многие...
Примеров - масса, вспомни к примеру Нетильку Сергея, а человек и рыбак он - "значительный"

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244385 от Cergo
Cergo ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Таранов Владимир пишет: Виталя, они тебя не критиковать будут - они тебя на куски рвать будут - если ты дашь им такой шанс. Причем - многие...
Примеров - масса, вспомни к примеру Нетильку Сергея, а человек и рыбак он - "значительный"

А за что рвать ? Каждый волен поступать как вздумается , совесть иногда тверже любой подушки , а критиканство без почвенное - это большая и зеленная душит

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244389 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Таранов Владимир пишет: Виталя, они тебя не критиковать будут - они тебя на куски рвать будут - если ты дашь им такой шанс. Причем - многие...
Примеров - масса, вспомни к примеру Нетильку Сергея, а человек и рыбак он - "значительный"


Дружище, я тоже считаю Нетылько ОЧЕНЬ опытным подводником. Наверное десятка самых сильных в СНГ - его место там. Не секрет, что подавляющее большинство спортсменов, и у нас и ЗА ГРАНИЦЕЙ - мясники, хот ябы время от времени. Только они там этим гордятся, что живут морем и семью кормить этим могут (примеров масса, причем самых именитых - Манолис Перестерис, Карбонелл, Госпич и т.д). Не будем углубляться в дебри, это бессмысленно как ты понимаешь, но я, НЕ ОСУЖДАЯ - не понимаю фото на фоне гор мяса. Как красиво сказал БУСА - ну колбасишь если - чё афишировать? Выложи трофей иногда. да и всё. Фото на фоне гор....это что-то нездоровое, если это не некий первый этап, для себя, потешиться. Совершено не осуждаю (да и кто из нас имеет это право?) его, но не понимаю.
По поводу же меня - да меня "порвать" "им" - невозможно будет. Почему? Да потому что я не вступаю в эти бои, не трачу зря своё драгоценное время на подобную хрень и бесплодные споры. Я никому ничего не собираюсь доказывать, а оправдываться - тем паче. Уж тем более с моими тремя-пятью отчетами в год ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: BUSA, pithon65, Сергей О, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244396 от Жека
Жека ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Федорович пишет:

Жека пишет:

BUSA пишет: Серия семейных отчетов выглядит как долбежка зимовальных ям, может на деле все совсем по другому, но со стороны выглядит именно так. Одно непонятно, зачем в такой навязчивой форме вываливать все в отчеты.

Вы видите,то что вам хочется видеть.Про ямы,сугубо Ваше личное мнение.Стоит предполагать-это зависть.Люди живут и охотятся в свое удовольствие,не нарушая правил и законов.

По правилам любительского рыболовства в Украине продавать рыбу рыбаку любителю запрещено. Читайте правила.
Насчет ПО зимой это отдельная тема. Аппетиты свои нужно самому усмирять.Чай не с голодного края в воду залазим.

А можно выдержку из правил?не встречал я такого там.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244398 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Интересно, чего некоторые так на Жабу, как мотив критики, налегают? Жаба - она и после первого такого отчета задушит. Жаба, это когда человек и сам бы на месте критикуемого вел себя также. А нормальный ход мысли, ИМХО, описал BUSHA. После первого отчета: молодцы, круто. После второго: ну, нечасто такое бывает, можно себе раз в году позволить. После третьего: они что, с цепи сорвались, совесть где? Потому что нормы типа не нарушаются (хотя и тут правило "продавать нельзя" всплыло), но с моральной т.з. такое истребление понять тяжело.
Спасибо сказали: V_S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244401 от Федорович
Федорович ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Жека пишет:

Федорович пишет:

Жека пишет:

BUSA пишет: Серия семейных отчетов выглядит как долбежка зимовальных ям, может на деле все совсем по другому, но со стороны выглядит именно так. Одно непонятно, зачем в такой навязчивой форме вываливать все в отчеты.

Вы видите,то что вам хочется видеть.Про ямы,сугубо Ваше личное мнение.Стоит предполагать-это зависть.Люди живут и охотятся в свое удовольствие,не нарушая правил и законов.

По правилам любительского рыболовства в Украине продавать рыбу рыбаку любителю запрещено. Читайте правила.
Насчет ПО зимой это отдельная тема. Аппетиты свои нужно самому усмирять.Чай не с голодного края в воду залазим.

А можно выдержку из правил?не встречал я такого там.


продаж або скуповування риби, ікри і водних безхребетних та продуктів їх переробки без наявності документа, який підтверджує законність їх придбання, та сертифіката якості;

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244411 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

UlovBogatov пишет: Интересно, чего некоторые так на Жабу, как мотив критики, налегают? Жаба - она и после первого такого отчета задушит. Жаба, это когда человек и сам бы на месте критикуемого вел себя также. А нормальный ход мысли, ИМХО, описал BUSHA. После первого отчета: молодцы, круто. После второго: ну, нечасто такое бывает, можно себе раз в году позволить. После третьего: они что, с цепи сорвались, совесть где? Потому что нормы типа не нарушаются (хотя и тут правило "продавать нельзя" всплыло), но с моральной т.з. такое истребление понять тяжело.

Так давайте начнем плавать без ружей и с моралью все будет здорово... :)
Спасибо сказали: Жека, pb1, mikel13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244414 от pb1
pb1 ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

BUSA пишет:

Жека пишет:

Рыбоохотник пишет:

Жека пишет: Разве правила любительского рыболовства запрещают брать трофей каждый день?

Брать трофей не запрещают, а вот продавать рыбу запрещают.
Ни в коем случае не осуждаю честных подвохов и рыбаков, но знать это нужно и не "светить" этим лишний раз. :beer:


Прощу прощения,а кто запрещает?


Серия семейных отчетов выглядит как долбежка зимовальных ям, может на деле все совсем по другому, но со стороны выглядит именно так. Одно непонятно, зачем в такой навязчивой форме вываливать все в отчеты.

А что тогда вообще "вываливать" в отчеты"? :unsure: Два охотника.Две рыбы. К тому же один охотник - симпатичная девушка.Два отчета с трофеями? И что? Молодцы! Если в отчетах будут отчитываться только не юные мальчики со своими голавликами и щучатами, то кому,кроме самих пишущих, эти отчеты будут интересны? Если не будут писать люди с трофеями, нафиг вообще эта тема?И потом,где в отчетах есть хоть намек на продажу или "долбежку ям"? К чему фантазии ? Рыб зачетный?Нормы вылова соблюдены? Все. Всем критикам - повышать мастерство и беречь печень,которую,как известно,зависть разрушает. С Наступающим :beer:
Спасибо сказали: AndreySumy, ВиталикМ, pithon65, mikel13, Лясковский Александр, verba, Dron, VladHNet, Герман, Юхнык, Роман Сумской, Андрей Z, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.254 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16531 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28839 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20728 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21746 Просмотров