Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Больше
10 года 4 мес. назад #243988 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Юхнык пишет: ..... Что??? Лутше было не писать??? В эту ветку зыркает практишь каждый из любопытства или гордости за взятую рыбу и прочитав такой пост не будет крыть матом, как некоторые ( не будем называть имена, сами поймут) а сделает выводы и поступит "правильно". Если в чем то не прав, уж простите. С ув..


Писать было НУЖНО! Мой пост был в адрес тех наших братьев, с кем мне пришлось быть в воде, но которые ПРИНЦИПИАЛЬНО отвергают буй зимой на русле и охоту в паре. А подобным образом "разслабиться" может каждый из нас, судить тут не за что .... из личного опыта знаю, что такое пробить головой 2см, потому читая Ваш пост "волосы шевеляЦо" (с) ........ 5см не больше не меньше - Промысел Божий.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Сергей О, Юхнык, Жора Корнев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 4 мес. назад #243995 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Влад! Если есть собственный опыт.... чтож так сурово. Где же был ТВОЙ БУЙ когда бил своею головою лёд в два сантима????
Спасибо сказали: mikel13, Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243998 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Нате вам.... Мож мозгов добавит! Хотя... на всех не напасешся....

Хрустальный Грот, мой дневник. Единственная моя запись, надеюсь первая и последняя.


"Та тут я, тут...Просто и-нет кончилсо...
Еле дошел, конешна.
И не в рыбе дело. А "вернулся" я еле-еле. Во всех смыслах.....
И жоппой чуял, шо под лед залечу-так и вышло под конец ночной.

Отплавав чистых часа 4 и поработав пол-ночи ледоколом "В.И. Ленин", набрав на голову "корону" из шуги и "шубу" из льда на трубку(хуле-на дворе"-15" и ветер 10 м\с) "пошел" к насыпи около насосной. А она, казлина, вся в снегу и крутая как композитор!!! Карочи-не смог я вылезтить на неё... Пришлось надевать ласты взад и тихо проламывать уже 2-х см лед. Намаявшись за 20-25 метров, решил проныривать: поднырнул-проплыл-кулаком снизу "ХРЯСЬЬЬ" и проламывая лед, поплыл!!! Всплыл, отдышался-и по-новой.
Но дурная башка не учла, что под бережком ледок-то по-толще... После очередного "ХРЯСЬЬЬ-а в ответ нихрена" разворот на 180 и.....А ТАМ ЛЁД...и начинается истерика...
Ибо без буя, и плыву не под берегом и куда вертаться-йух его знает.

Потом, осознанно, следует выстрел снизу вверх с целью прохерачить лед. Краем глаза увидал, шо гарпун улетел через малюсенькую дырдачку во льду "вникуда и меня там не ждут". Тут же понял, что второй спробы не будэ.

Далее смутно: автоматом переворот через голову, фонарь-в дно и забирая направо к насыпи поплы-ы-ы-ы-л отвлекаясь на поиски знакомых камней...
Около насыпи тот же "кулакомголовойчемто-исчонепробиваемый" ледок... Но под ногами спасительные камни!!!
Уперся ногами-толкнул спиной-сердце "выскочило" и долго не хотело возвращяться обратно...
Минут через 5 почувствовал, что чего-то не хватает: ружья!!! Оказывается, я его машинально отпустил после выстрела, когда понял, что с него толку-как с меня скоро будет...
..............а потом была длинная и полная мата на себя дорога домой, по колено в снегу, в обмерзшем костюме, с прилипшими грузами на бедрах и куканом грёбаных, ни в чем неповинных, щук.

ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ-ВСЮ ОПАСНОСТЬ ЗАТЕИ Я О-СО-ЗНА-ВАЛ...
И что самое печальное-такой же самый эпизод был со мной ровно год назад. Тогда случайно залетел под льдину толщиной см 20 под берегом. Спас буёк и спокойный настрой...
!!!!НЕ ИГРАЙТЕСЬ СО ЛЬДОМ НА ВОДЕ!!!!!
Ибо бывают ситуации, когда даже мегазадержка до жопы будет...
И лечиться это потом будет только сосновыми досками обёрнутыми кумачовым полотном, молотком и гвоздями-сотками и 2-мя метрами сырой земли...


Донёс до вас сей опус не за ради "славы" и не из-за гордости "типа, какой йа крутой-выплыл жывой".
Увидел посты товарищей насчет безвременно ушедших от нас коллег по увлечению и понял: негативным опытом НЕОБХОДИМО делиться, даже если он настолько критичен, как в моем случае......"
Спасибо сказали: Tesh, DAMIR, Light, BUSA, MagnumPlus, Рыбоохотник, Богдан, Лясковский Александр, VOSTOK, ДимонБ, Yuriy, Samson, Makswell, Сергей О, Val, Серый, MORSKOY, Федорович, VladHNet, Юхнык, leninV, vik80, Dnepr-ukrane., Volk, Леонид В., Гуливерчик, vovik, Александр, Роман поБор., Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243999 от карп
карп ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Приходько Юрий пишет:
Я вообще, третий день думаю спросить у Русалки, что они с этими сомами делают??????????????????????

По количеству убитых усатых, можно местные интернаты подкармливать! Или у Вас семейный бизнессс!?

Я если че так для себя, просто интересно!


А как по мне они мало стреляют я б не наелся даже сам! :beer:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от карп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 4 мес. назад #244002 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Инфа такого рода должна быть на виду. Хотя она и не красит авторов написаного, но может спасти жизнь читающих её!!!
Спасибо сказали: Light, BUSA, mikel13, Андрей Z, Виталий В, Albert1975, Гуливерчик, Віталій, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244005 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Приходько Юрий пишет:

Я вообще, третий день думаю спросить у Русалки, что они с этими сомами делают??????????????????????

По количеству убитых усатых, можно местные интернаты подкармливать! Или у Вас семейный бизнессс!?

Я если че так для себя, просто интересно!

А как по мне они мало стреляют я б не наелся даже сам! :beer:



Я пол 9 этажки накормил бы!!!


Мы ныряем не за рыбой! Мы ныряем для души!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244017 от Серый
Серый ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Юхнык пишет: Инфа такого рода должна быть на виду. Хотя она и не красит авторов написаного, но может спасти жизнь читающих её!!![/quote
Почитал отчет.Как пережил.Страшно стало. Асам только с нырялки. :ohmy: :ohmy: Не дай БОГ.

Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #244018 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Юхнык пишет: Влад! Если есть собственный опыт.... чтож так сурово. Где же был ТВОЙ БУЙ когда бил своею головою лёд в два сантима????


суровость была адресованна исключительно к тем, кто ПРИНЦИПИАЛЬНО отрицает необходимость буя и напарника.
В тот день буй не брал ибо это было до ледостава, ехал на карманный водоем, ну в общем все как у Вас :)
Я из тех кто с пеной у рта доказывает, что под лед меня оглоблей не загонишь, но увидел метровую щуку и не раздумывая даже не вентилируясь за ней под лед без расчета на возврат метров на 20, ведь он всего 1см, щас поламаю ..... только там где ломал он уже 2см был - чуть шею не свернул. Короче щуку я не взял, но русские не сдаются и выломал за минут 30 льдину 30х60м и оттолкал ее от камыша, чтобы щуку найти .... самое интересное - нашел! стоит и смотрит на меня из камыша - не ожидала видимо такого идиотского поступка, и как то ей неловко стало, застеснялась, начала разворачиваться, камышь ломает, короче она не менее 3х секунд крехтя это делала, а я как дебил на нее тупо смотрел, а потом искал кого-бы попросить подать зеркало чтобы на этого дебила взглянуть.

В том-же месте немного позже уже с буем проныривал подо льдом к камышу и обратно, кислорода палится без перегруза под поверхностью все знают сколько, на одном из нырков замешкался на развороте и муляку мо дна поднял глубина около 2м, уже не разбираю куда плыть, буйреп рукми мац-мац - а нет его .... короче поплыл на угад, лишь-бы из шмурдяка выйти, получилось паралельно кромке льда мой угад выше, но зато избавившьсь мутняка увидел буйреп и куда нужно плыть, так и вышел.

Ни один умный подвох такой УйнеЙ заниматься не будет, надеюсь и я больше не буду, но тогда мне ума на это хватило ..... очень хочется, чтобы ледовые приключения более не имели места в охотах.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Light, BUSA, stomatolog, Серый, MORSKOY, Леонид В., Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244019 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Лясковский Александр пишет: Виталь, а можно чуть подробнее - как они стояли (лежали), как вы подошли, куда стреляли, как пробили, поборолись или наотруб???
Виталь, ты выплевываешь трубку на нырке? если нет, то как решаешь проблему попадания холодной воды через трубку к зубам?


СаняЮ, по трубке я отписывался на Абыре, в ветке "Фильм про тра-та-та..." )), цитирую:

"Трубка. Могу выплевывать. Могу не выплевывать. Я из тех людей, которым выплевывание оной, в ЗИМНЕМ КОСТЮМЕ С ЗАКРЫТЫМ ЛИЦОМ (!!!) - не добавляет задержки. А иногда наоборот является раздражающим фактором. Так как нужно вечно её вставлять назад, при всплытии. Дело в том, что я так выбираю трубку, и вырез делаю так под неё, что она просто находится не во рту, а по сути - в костюме. У меня зубы почти не касаются трубки, я не жую её и не держу зубами. И туда-сюда её шорхать - только напрягает. В костюмах с открытым лицом -я трубку выплевываю всё-же, потому что удержание чисто ремешком не такое."
САня, что выплевываю, что нет - почти зубами её не касаюсь. То языком закрываю, то губами. Ноль проблем.

По сомам - кума уже поднимался (он сделал ошибку - стрелял по небольшим сомикам, прямо перед ним, не зная, конечно, что он рядом. Так уходит от нас 90% трофеев, я уверен. Кто не нацелен именно на них. Ты будешь ржать, но я когда увидел эту шестидесятку - ещё секунд пятнадцать водил башкой - смотрел по сторонам - нет ли большей ))))
В общем его сом уже поднимался, и он еле успел его взять. Тот уже намутил, и с него осыпался ил. До ухода оставались секунды, это 100%. Оба лежали где-то на 10-11м, оба - у длинных одиноких палочек. Оба получили киллшоты. Я сбоку-сверух ударил в хребет, и тупо его перебил, в основании. Кум Славка - ровно сверху, в яблочко, убил тоже сразу. Хотя когда он крикнул "Кум, добей!!!" (я как раз подрулил к нему на лодке, перед его трофейным нырком, и заякорился) - я уже прыгал без ласт и с маской - хоть пушку ему дать )))) Но через 10сек услышал "Всё...не нужно...". )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: rolex, MagnumPlus, Лясковский Александр, ДимонБ, MORSKOY, Федорович, VladHNet, Андропов, Albert1975, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244031 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Юхнык пишет: Отчёт написан не для сверления моих мозгов , а для трезвой оценки ситуации другими (что может произойти и "как не наступить на грабли" которые могут лишить жизни) и выводов , что бы не произошло ТАКОГО с другими..... НЕ БОЛЕЕ!!! А на счет смертей в трагической ветке уж явный перебор. Мне ничего не мало и они не на моём счету. Земля им пухом.
Отписывая отчёт я и без вас приятели в курсе, что не правильный подход к делу.... А теперь для вас обоих вопрос (и тех, кто поставил лайки под вашими постами). Что??? Лутше было не писать??? В эту ветку зыркает практишь каждый из любопытства или гордости за взятую рыбу и прочитав такой пост не будет крыть матом, как некоторые ( не будем называть имена, сами поймут) а сделает выводы и поступит "правильно". Если в чем то не прав, уж простите. С ув..


Что отписался за свой косяк - молодец. Писать про такое обязательно надо - в назидание другим. А что не понял моих эмоций и смысла того что я написал - жаль. Или ты ждал что я напишу "классно, что с такой жопы удачно выбрался - молодец!". Игорь, здается что я хоть и эмоционально, но адекватно оценил твой поступок - ИМХО. Обижаться на это или нет - твое право.
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник, Сергей О, VladHNet, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244032 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Игорь, ну ты пойми мы не статуи ведь, не железные! И сами подо льдом оказывались... И нам суко обидно до слез, что вот так у тебя получилось! У тебя! У подвоха с опытом... Ведь надо смотреть куда ныряешь, пробивать акваторию, раз за разом, тем более зная что лёд! Тем более ужасно читать что аж 15 метров до кромки ты стал пробиваться! Т.е. зашел наглухо! Не скраю как часто бывает..
КОНЕЧНО надо такое писать! Ты тут прав 100 %. Но и того же Александра ты пойми правильно!...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: BUSA, Сергей О, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #244066 от BUSA
BUSA ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Негодование... хотя правильнее наверное сопереживание людей не безразличных к описанному случаю, только добавляет красок к рассказу, можно сказать по своему дополняют его, новичкам (и не только) полезно прочитать не только рассказ виновника событий, но и реакцию на него со стороны. Хотя самые строгие судьи себе все равно мы сами, вот так отчебучишь чего нибудь этакого, а потом еще долго сам себя отчитываешь "долбо....б..., какого хре....а..., ради чего... и т.д."
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Лясковский Александр, VOSTOK, Сергей О, Юхнык, Андропов, Леонид В., Bogdan, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244081 от Федорович
Федорович ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

ВиталикМ пишет: [Дело в том, что я так выбираю трубку, и вырез делаю так под неё, что она просто находится не во рту, а по сути - в костюме. У меня зубы почти не касаются трубки, я не жую её и не держу зубами. И туда-сюда её шорхать - только напрягает. В костюмах с открытым лицом -я трубку выплевываю всё-же, потому что удержание чисто ремешком не такое."
САня, что выплевываю, что нет - почти зубами её не касаюсь. То языком закрываю, то губами. Ноль проблем.

А фото загубника можно выложить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244082 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Приходько Юрий пишет: Юхнык, красава! Респект и уважуха! Дай бог каждому сил в случае таком, выбратся живым!

Я вообще, третий день думаю спросить у Русалки, что они с этими сомами делают??????????????????????

По количеству убитых усатых, можно местные интернаты подкармливать! Или у Вас семейный бизнессс!?

Я если че так для себя, просто интересно!


Считать чужую рыбу ,как и деньги - это как минимум дурной тон.
Считать рыбу прекрасной дамы, берущей сомов похлеще иного подвоха, да еще и плавающаю с БУЕМ - даже не знаю как назвать.
Спасибо сказали: Tesh, Жека, Рыбоохотник, Богдан, Лясковский Александр, Сергей О, Val, Dron, VladHNet, Юхнык, Андропов, bombst, Гуливерчик, Роман поБор., METEORA, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244108 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Федорович пишет: А фото загубника можно выложить?


А зачем? Не пойму...я сейчас, на данный момент пользую две трубки - Спорасаб Бриз, и Марлин Матте. На видео с россиянами, и вообще последние месяцы - с Матте. Чёто она мне даже больше подошла вод зимнюю охоту, хотя сам материал загубника - мне нравится больше у Спорасаба.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244113 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Игорь, прошу одумайся, я еще тогда говорил про буй-плот, когда Саня чуть не потонул на Роси, а вспомни поломанную свою ласту, хорошь дрочить судьбу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244126 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Ребята, по Юхныку разрешите внести ясность:
Да, он не правильно поступил, что нырял без плотика. Это риск для жизни. Он с этим согласен
Он правильно поступил, что написал.Это всем нам урок.
НО!!! Не многие из Вас утерев кровь перекисью с головы взяли бы усатого на 33 кг после этого. Я с целой головой ничего, например, и не взял. А он смог. И выводы сделал, поверьте мне. Я прослежу , чтобы с плотиком плавал!
Еще раз говорю - всем нам наука.
А давать советы ему как воспитывать детей не стоит, имхо. Дети у него замечательные и берут такую, рыбу, что многим и не снилось ;)
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, Юхнык, Гуливерчик, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244128 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

ВиталикМ пишет: ...что выплевываю, что нет - почти зубами её не касаюсь. То языком закрываю, то губами. Ноль проблем. ...


Всё таки не понимаю... Я уже надрочился трубку плевать и вставлять с закрытой мордой! Вставлять все таки неудобно!.. И тут на тебе - опять переучивайся ! ))))))
Так вот, всё таки не понимаю, как ее можно языком закрывать... или губами... туда же вода херачит... ее надо вывести из полости рта все равно... чтобы расслабить губы и язык. А ведь это означает её "выплюнуть", т.е. вывести рукой за пределы намордника. Потому как просто закрыть расслабленными губами или языком отверстие, не представляю как.... Или можно так плюнуть не вынимая из намордника а потом вставить ?... ХЕЗ... это надо пробовать.
Виталь, если можешь, уточни.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #244130 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
mikel13
Всё ты правильно пишешь за науку и за то что следить будешь.. Вот не пойму только, причем тут то, что он смог взять потом сома на 33 кг. ... и что дети его берут рыбу что нам не снилось.... Этого я вообще не понял.
Нам что, во чтобы то ни стало надо взять рыбу по любому?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, V_S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244149 от Cergo
Cergo ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Андропов пишет: mikel13
Всё ты правильно пишешь за науку и за то что следить будешь.. Вот не пойму только, причем тут то, что он смог взять потом сома на 33 кг. ... и что дети его берут рыбу что нам не снилось.... Этого я вообще не понял.
Нам что, во чтобы то ни стало надо взять рыбу по любому?

Рад что все благополучно закончилось , но подвиг с сомом тоже не оценил и нужен ли он был ?

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244150 от verba
verba ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

mikel13 пишет:

Приходько Юрий пишет: Юхнык, красава! Респект и уважуха! Дай бог каждому сил в случае таком, выбратся живым!

Я вообще, третий день думаю спросить у Русалки, что они с этими сомами делают??????????????????????

По количеству убитых усатых, можно местные интернаты подкармливать! Или у Вас семейный бизнессс!?

Я если че так для себя, просто интересно!


Считать чужую рыбу ,как и деньги - это как минимум дурной тон.
Считать рыбу прекрасной дамы, берущей сомов похлеще иного подвоха, да еще и плавающаю с БУЕМ - даже не знаю как назвать.

. Если есть лишняя здаем конечно,сом везде в почете.
Спасибо сказали: Приходько Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244153 от Евгений ПД ГРЭС
Евгений ПД ГРЭС ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
вчера был на нырялке ночь река Днепр прозрак 2-м стабильных взята щука 2кг! у напарника два лящя по 1.5кг!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #244170 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Андропов пишет: mikel13
Всё ты правильно пишешь за науку и за то что следить будешь.. Вот не пойму только, причем тут то, что он смог взять потом сома на 33 кг. ... и что дети его берут рыбу что нам не снилось.... Этого я вообще не понял.
Нам что, во чтобы то ни стало надо взять рыбу по любому?

Это чисто мое субьективное мнение - я его отговаривал нырять после пробивания льда головой, он захотел продолжить. Иногда именно настойчивость приносит нам удивительные результаты. Ну а если здесь еще кто-то после пробивания головой льда брал сома - я бы с удовольствием почитал. Я не говорю, что нужно только так, но сама история заслуживает внимания.

Касательно детей и советов. Лясковский Александр давал здесь советы дать люлей Гуливерчику за то, что он с ружьем обращается невнимательно. Гуливерчик - сын Юхныка. И он не направлял ружье на оператора, который стоял на метр выше чем он. А насчет люлей, то он сам кому угодно их наваляет с ростом под 2 метра.

Ну а так, мне кажеться, друзья, нужно уметь видеть прекрасное в любом отчете или видео, а критиковать и умничать мы все умеем ;)

вот например, мелочь, рыбы нет, фонарь сгорел, а красиво!

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от mikel13.
Спасибо сказали: Макс Сакеваз, Юхнык, Гуливерчик, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 4 мес. назад #244171 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Макс Сакеваз пишет: Игорь, прошу одумайся, я еще тогда говорил про буй-плот, когда Саня чуть не потонул на Роси, а вспомни поломанную свою ласту, хорошь дрочить судьбу.


Здорова Макс! За случай с Саней ты как никто в курсе, его было не остановить тогда( разве верёвками вязать, а надо было), гори оно пропадом та зелина с хантэром. Плот там не при делах вообще был, Саня очь далеко зашел от кромки под лёд (по буйрепу определить можно было) ждать"смычка" с его стороны я уже не стал и начал быстро тащить его назад. Сильная нагрузка и плюс некислое течение не в нашу пользу сделали своё, лед провалился подо мной, хотя я и отступил метр от края кромки (сколько успел). Если помнишь, на мне кроме шкуры и 17кг свинца ничего не было, маска трубка, ласты остались в гамаке джипа. То что меня самого как "слепого котёнка" струя потянула под лёд- фигня, бо успел нащупать и ухватится за кромку, а то что на буйрепе не было натяжки я охренел и охренел вдвойне когда вытянул верёвку "пустую". Саня просто от полученого шока отпустил её, но Бог смиловался над его дурной затеей и все остались живы, когда провалил лёд головой метров в 10 от края кромки, да ещё и какой лёд. А буй у нас тогда был, но человек осознано "полез" под лёд, чего делать нельзя даже со страховкой, поверьте уж на слово браты подвохи.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, mikel13, Юра Десна, Сергей О, Гуливерчик, vovik, Віталій, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #244178 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Я считаю, что Игорь правильно все написал и в правильной ветке. Просто думаю, что добавили бы еще, допустим, правильность привязки буя, чтоб его случайно не затащило под лед, какой должен быть буй-реп, чтобы не перетрло краем льдины, такие случаи тоже были. И НИВКОЕМ СЛУЧАЕ, ДАЖЕ ИМЕЯ БУЙ ИЛИ РЕЗЕРВ НЕ ЛЕЗТЬ СПЕЦИАЛЬНО ПОД ЛЕД, НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ. Кратности всем и всех с Новым Годом

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Сергей О, Юхнык, Гуливерчик, vovik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 4 мес. назад #244183 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Андропов пишет: mikel13
Всё ты правильно пишешь за науку и за то что следить будешь.. Вот не пойму только, причем тут то, что он смог взять потом сома на 33 кг. ... и что дети его берут рыбу что нам не снилось.... Этого я вообще не понял.
Нам что, во чтобы то ни стало надо взять рыбу по любому?


Можешь и не "брать", а просто гладить :) :) Всегда есть выбор но не всегда есть возможность... :) :)
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Гуливерчик, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #244190 от V_S
V_S ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
verba пишет:[/quote]. Если есть лишняя здаем конечно,сом везде в почете.[/quote]

Судя по количеству охот и трофеев лишней у вас каждый день хватает. вы бы хоть не афишировали свои "подвиги"
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от V_S.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244193 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Да я Игорь допустим всегда возьму и беру.. (шо плохо лежит...)))
Но суть в том, что мне никогда в голову и не прийдёт этим типа китчиться (как это попытался сделать Майкл) !
Тем более что после такого случая ! А оно оказуется, такой вот подвиг еще и взял рыбу! Типа не каждый так сможет!.. Та какая там рыба, тут надо благодарить Бога что так все благополучно завершилось! Неделю из церкви не выходить... Да причем тут уже та рыба! Ну взял так взял... Мы это видим. Но у нас все мысли о твоем спасении как бы, а не о рыбе. Разве можно сравнить рыбу с жизнью....

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 мес. назад #244204 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Ладно начну с себя. При опастности льдин, буй реп креплю к центральному подвесу, у меня их несколько, буй-реп использую плавающий, который при малейшей надсечке начинает кошлатится при осмотре перед нырялкой сразу видно.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Сергей О, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #244207 от Жека
Жека ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

V_S пишет: verba пишет:

. Если есть лишняя здаем конечно,сом везде в почете.[/quote]

Судя по количеству охот и трофеев лишней у вас каждый день хватает. вы бы хоть не афишировали свои "подвиги"[/quote]
Разве правила любительского рыболовства запрещают брать трофей каждый день?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.211 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16483 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20339 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20926 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21917 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19764 Просмотров