Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Больше
10 года 6 мес. назад #226247 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Саш привет!
Перед тем как писать отчёт чесное слово вспоминал ту тёрку с тобой.
И хотел извенится лично в лычку но ты опередил.
Как оказалось из личного опыта пришедшего гораздо позже чем к тебе понял и осознал что был не прав!
Оказывается мона на бантиках заканчивать успешно охоту, правда и слегка неудобно.
Ещё раз пардонте!
Спасибо сказали: Light, Саня ZP.UA, vik80, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #227752 от Марк
Марк ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Валера пишет: Тунчик попался.


Нет, ну как что-то интересное и нате - посмотрите. А подробности?! :unsure:
Спасибо сказали: Yuriy, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #227822 от Віталій
Віталій ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Марк пишет:

Валера пишет: Тунчик попался.


Нет, ну как что-то интересное и нате - посмотрите. А подробности?! :unsure:

Поддерживаю, рощитивал что в момент ледостояния буду перечитывать отчеты, а удачливые подвохи скромничают на инфу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #230267 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
РУСЛАН. ну красавец, чего тут скажешь. Один вопрос интересует меня. А с 10кой на кукане ганяться за 14кой не тяжеловато будет?
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231937 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

ВиталикМ пишет: Понять, почему она заклинила. Когда, пред наши любопытствующие очи выложили ружье с катушкой – все сразу стало очевидно.
...

Виталь, а с какой стороны у тебя на ружье линесброс (на фото не видать)???
Насколько я знаю ты правша, логично предполагаю что линесброс на ружье слева. Ручка намотки линя катушки тоже слева - то есть спадающие петли рабочего линя с линесброса и ручка катушки на одной стороне :whistle: ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #231948 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Саня, вопрос грамотный. Вот что уважал в тебе всегда - это никаких понтов типа "та я уже №№дцать лет плаваю, щенки!", и бешенное желание учиться, постигать новое, анализировать всё и вся. Юр, в намеке Сани - есть зерно истины. Как бы там ни было - нельзя с "зацепистой" стороны катушки - наматывать линь. И могут быть, и у меня ЛИЧНО были неприятные ситуации из-за этого. Если выстрел выбирает собой весь линь сразу - отлично, проблем нет. Но, если выстрел в упор, линь опадает на ружьё, а ещё текуха если на него (у меня так и было), то этот линь, твой-же, рабочий - может лечь на пушку, и запутать то, что и не подумал бы никогда. В случае с этой катушкой - Саня, я понимаю о чем ты. И она универсальная, можно переставлять на левую и правую сторону. Ставил и так и так - пробовал, как удобнее. Смотрел уже именно на удобство намотки. А мне удобнее наматывать, когда катушка вверх смотрит, смотреть на неё. Почему приоритет был з этим, после проб? Потому что в ней вороток регулятора тормоза - тоже зацепист (это я теперь понимаю хорошо, даже слишком), почти как и ручка намотки. Сейчас Андрюха делает иначе вороток тормоза. И по моему настоянию - так продумал и нашел способ спрятать вороток намотки - внутрь! Как на Демке! ИМХО - это идеал. Я считаю, что они не должнй торчать ВООБЩЕ! В идеальной катушке их не должно или быть (например регулятор тормоза - по сути - нахрен не нужен), или они должны быть спрятаны. В общем, переставь я катушку - она не стала бы менее зацеписта сама по себе. Да, возможно не случилось бы именно это. Но кто знает, может быть до этого случилось бы другое, из-за уже воротка тормоза? ))) На самом деле, в этой ситуации виновата не катушка (хотя устранять такие вещи нужно, так как шнур может оказаться и не твой, а со стороны...ты спроси у Юры, моего кума, как ему пару недель маску сняло, на Каневе, на струе, веревкой какой-то, как он всплывал с 10-12м наощупь...). Там виноват был ИМЕННО Я. Потому что, мудак - сделал такой длинный хлястик для пристегивания буйрепа. И на старуху бывает проруха... ))))




Юр/Путешественик - а где твой пост??? Пока я писал ответ - твой пост исчез??? :ohmy:

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Лясковский Александр, vovik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231950 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Путешественник пишет: Сань, ты хочешь сказать.....

ЮрПалыч, хоть ты и "снял" свой вопрос с "повестики дня", но именно это я и хочу сказать - расположение линесброса и ручки намотки линя катушки на одной стороне ружья чревато захлестом рабочего линя. А дальше велика вероятность ухода ружья в " страну проебанных вещей". Особенно када гарпун не "выбирает" весь рабочий линь и его петли ложатся в акурат на ручку катухи. А " я такое пользую и у меня ПОКА все нормально" ..... :whistle: ...это лишь вопрос времени. Виталя не даст соврать - скока раз на практике случались подобные казусы.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Юхнык, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231951 от ims888
ims888 ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Получается горизонталка выигрывает в данном случае и проигрывает в удобстве наматывания нежели вертикалка?
Спасибо сказали: pithon65, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231953 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

ВиталикМ пишет: .. И она универсальная, можно переставлять на левую и правую сторону. Ставил и так и так - пробовал, как удобнее. Смотрел уже именно на удобство намотки. А мне удобнее наматывать, когда катушка вверх смотрит, смотреть на неё. ...


У меня уже новый вариант катушки, при "правильном" расположении ручки намотки линя СПРАВА, намотка происходит катушка сверху - все удобно, да и вороток фрикциона изменился в сторону "незацепистости". См. фото.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231956 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Прочитал рассказ Виталика - спасибо интересно и поучительно !
Я вот что подумал - а что , если вообще отказаться от ручки намотки ? - а вместо ручки пользоваться заряжалкой ? - вставил в щечку и мотай ! - намотал , вынул и цеплятся не за что - правда в этой катушке не получится , а где щечка катушки полностью открыта - то почему бы и нет ? - ваши мнения ?
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #231966 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

ВиталикМ пишет:
Юр/Путешественик - а где твой пост??? Пока я писал ответ - твой пост исчез??? :ohmy:


А куда он в х.....на денется? :)

Зная, что в результате опять будут сила течения, его направление, вращение охотника и в результате бесполезный спор .......... я его сам и убил.................................., смысле пост! :) :) :)
Хотя по поводу, неполного выхода линя на коротких расстояниях .....согласен! Варианты возможны. Но и здесь есть нюанс-
я к примеру обычно ставлю линь плотный и как бы вощёный. Согласен, что при определённых обстоятельствах.......на приличном течении и.т.д. захлёст всё же возможен.
Но, точно также можно с большой уверенностью допустить, что и в случае с установленной катушкой по "феншую" захлёст (при таких же условиях ) тоже не исключён !!! Да собственно таких случаях не только катушка может стать причиной захлёста....

Пы.Сы.
Не хочу ввергаться в очередную пучину споров. Посему свой пост и "косанул". Но на то и голова, чтоб просчитывать варианты, на то и охота...........подводная, что бы кровь кипела при одном только виде воды ................ ;)
:beer:

Да, Виталя, спасибо за рассказ. Очень поучительно и что самое главное читабельно.
Только вот его бы, мне кажется надо поместить как минимум в блоге, чтоб сохранился на "по дольше............."

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231973 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Путешественник пишет: ...я к примеру обычно ставлю линь плотный и как бы вощёный. ...

Такой линь (особенно в толщине 2,5 и более мм) конкретно гасит энергию гарпуна. Во многих видах охот это критично. Хотя такой линь реально удобен в обращении(меньше путается) и меньше страдает от порезов ракушкой, но у меня из-за такого линя были проблемы с прострелом навылет сомков 20-30 кг.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231977 от Герман
Герман ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Андрей,у меня на двух ружьях и соответственно катушках,ручки убраны(одна от Ю.зубкова и одна от "пеленгас"),Ярко выраженных не удобств не заметил,а вот ситуации в которых ручка могла стать помехой или причиной захлёста были.И несколько месяцев назад я уже пробовал протолкнуть эту идею :) с с отверстием в щеке под заряжалку использующуюся как ручка намотки.У меня не так много опыта ,по этому свои аргументы не могу считать весомыми и нет смысла выкладывать таковые. :) это теория ,пока что , не более. :) Надо делать и проверять на практике.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #231978 от Александр
Александр ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Лясковский Александр пишет:

ВиталикМ пишет: .. И она универсальная, можно переставлять на левую и правую сторону. Ставил и так и так - пробовал, как удобнее. Смотрел уже именно на удобство намотки. А мне удобнее наматывать, когда катушка вверх смотрит, смотреть на неё. ...


У меня уже новый вариант катушки, при "правильном" расположении ручки намотки линя СПРАВА, намотка происходит катушка сверху - все удобно, да и вороток фрикциона изменился в сторону "незацепистости". См. фото.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

ЧУДОВО !!! А где, у кого ТАКОЕ КЛАССНОЕ ИЗДЕЛИЕ можно заказать ?... Просто НЕТ опыта , возможности , материалов для самостоятельного изготовления , а "лишь дураки учатся на своих ошибках ,-- умные учатся на ошибках других" .. . . . . . Это НИ В КОЕМ случае не В ОБИДУ Виталию , однако "из песни слов не выкинешь". Наоборот , ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН за подробный глубокий анализ "поганок" , которые МОГУТ случиться( и СЛУЧИЛИСЬ !!!) в , казалось бы , продуманном , МАСТЕРОВОМ снаряжении :unsure: ... Имеющий уши,-- услышит , имеющий РАЗУМ -- предпримет шаги, дабы избежать подобного . . . . ВСЁ х о р о ш о , что хорошо заканчивается ! НЕ УВЕРЕН , что у людей с меньшим опытом и хладнокровием( задержкой, самообладанием , здравым смыслом и т.д.) БЫЛА БЫ возможность анализировать , исследовать , советовать тем , кто ЕЩЁ НЕ СМОТРЕЛ в глаза "костлявой" по вине СОБСТВЕННЫХ просчётов , недосмотров . . . . . .
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231982 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Герман пишет: Андрей,у меня на двух ружьях и соответственно катушках,ручки убраны(одна от Ю.зубкова и одна от "пеленгас"),Ярко выраженных не удобств не заметил,а вот ситуации в которых ручка могла стать помехой или причиной захлёста были.И несколько месяцев назад я уже пробовал протолкнуть эту идею :) с с отверстием в щеке под заряжалку использующуюся как ручка намотки.У меня не так много опыта ,по этому свои аргументы не могу считать весомыми и нет смысла выкладывать таковые. :) это теория ,пока что , не более. :) Надо делать и проверять на практике.

Ты прав - надо проверять на практике - в моих условиях , не так часто выматывается много линя - тоже сниму ручку и над конструкцией заряжалки подумать надо .

Там где трофеи не редкость - даже не знаю будет ли оправдано и удобно , особенно в руковицах ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231983 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Александр пишет: ЧУДОВО !!! А где, у кого ТАКОЕ КЛАССНОЕ ИЗДЕЛИЕ можно заказать ?...

Земляк ваш ;) - Андрюха Фалеев делает.
podvoh.net/forum/mastera/131723-superkatushki.html
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231985 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

lamantin70 пишет: Прочитал рассказ Виталика - спасибо интересно и поучительно !
Я вот что подумал - а что , если вообще отказаться от ручки намотки ? - а вместо ручки пользоваться заряжалкой ? - вставил в щечку и мотай ! - намотал , вынул и цеплятся не за что - правда в этой катушке не получится , а где щечка катушки полностью открыта - то почему бы и нет ? - ваши мнения ?

я вот всё степеснялся об этом спросить, но раз пошла такая тема то вот. смастерил себе катуху и без ручки намотки. на открытой щеке сделал отверстия чуть больше и вполне можно подушечкой пальца намотать. неспешно но получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231996 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Скиталец пишет:

lamantin70 пишет: Прочитал рассказ Виталика - спасибо интересно и поучительно !
Я вот что подумал - а что , если вообще отказаться от ручки намотки ? - а вместо ручки пользоваться заряжалкой ? - вставил в щечку и мотай ! - намотал , вынул и цеплятся не за что - правда в этой катушке не получится , а где щечка катушки полностью открыта - то почему бы и нет ? - ваши мнения ?

я вот всё степеснялся об этом спросить, но раз пошла такая тема то вот. смастерил себе катуху и без ручки намотки. на открытой щеке сделал отверстия чуть больше и вполне можно подушечкой пальца намотать. неспешно но получается.


тоже вариант - если переднюю щечку катушки сделать толще , а в ней углубления - то думаю даже в перчатках нормально должно быть - на многих зимних удочках так сделано

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232004 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Путешественник пишет:
Да, Виталя, спасибо за рассказ. Очень поучительно и что самое главное читабельно.
Только вот его бы, мне кажется надо поместить как минимум в блоге, чтоб сохранился на "по дольше............."


Ихде сохранить!? :ohmy:
Юра, я хоть в Интрнете сижу много, но строго по профильным форумам да личкам, ЧТо такое инстаграмм - узнал недели две назад )))
Насчет читабельности рассказа - как вышло, так вышло. Особо этим не парюсь, я не Достоевский, и им не стану никогда ))) Стараюсь посредственную свою литературную ценность - компенсировать полезностью разной информации, анализом произошедшего, каким-то опытом охотничьим.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vovik
  • vovik аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • подвохи ЮГА за незалежну і єдину УКРАЇНУ
Больше
10 года 5 мес. назад #232023 от vovik
vovik ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Спасибо Веталь за такие познавательные отчёты, они нужны всем категориям подвохов.Это номинация -отчёт года - имхо. И в блог нужно заносить каждое твоё писание пока ты не рассердился и не поудалял :ohmy:
Пусть бог тебя оберегает и даёт тебе уроки под присмотром :beer:
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232068 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

lamantin70 пишет:

Скиталец пишет:

lamantin70 пишет: Прочитал рассказ Виталика - спасибо интересно и поучительно !
Я вот что подумал - а что , если вообще отказаться от ручки намотки ? - а вместо ручки пользоваться заряжалкой ? - вставил в щечку и мотай ! - намотал , вынул и цеплятся не за что - правда в этой катушке не получится , а где щечка катушки полностью открыта - то почему бы и нет ? - ваши мнения ?

я вот всё степеснялся об этом спросить, но раз пошла такая тема то вот. смастерил себе катуху и без ручки намотки. на открытой щеке сделал отверстия чуть больше и вполне можно подушечкой пальца намотать. неспешно но получается.


тоже вариант - если переднюю щечку катушки сделать толще , а в ней углубления - то думаю даже в перчатках

нормально должно быть - на многих зимних удочках так сделано



Вот что имел ввиду


При такой щеке и ручка не нужна - зимой в перчах нормально мотается - такую накладку на подводную катушку примостырить или типа такой ' может даже из пенопласта жесткого ?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад #232077 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

ВиталикМ пишет:

Путешественник пишет:
Да, Виталя, спасибо за рассказ. Очень поучительно и что самое главное читабельно.
Только вот его бы, мне кажется надо поместить как минимум в блоге, чтоб сохранился на "по дольше............."


Ихде сохранить!? :ohmy:


Здеся :) :) :) :) :) :)
podvoh.net/blog.html

В низу справа увидишь.....................


""Блогерам

Добавить новый материл
Моя страница
Моя учетная запись""



Вот туды и тыкай...................копируй что хотел и выкладывай. Да там разберёшься. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232084 от Захар
Захар ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

ВиталикМ пишет:

Путешественник пишет:
Да, Виталя, спасибо за рассказ. Очень поучительно и что самое главное читабельно.
Только вот его бы, мне кажется надо поместить как минимум в блоге, чтоб сохранился на "по дольше............."


Ихде сохранить!? :ohmy:
Юра, я хоть в Интрнете сижу много, но строго по профильным форумам да личкам, ЧТо такое инстаграмм - узнал недели две назад )))
Насчет читабельности рассказа - как вышло, так вышло. Особо этим не парюсь, я не Достоевский, и им не стану никогда ))) Стараюсь посредственную свою литературную ценность - компенсировать полезностью разной информации, анализом произошедшего, каким-то опытом охотничьим.

Не скромничай! Написано хорошо , энергетика проникает до звоночков , смысловая составляющая на высоте! Включи на компе редактор грамматических ошибок и следи за подчеркнутым красным курсором! За работу ставлю по советским стандартам 5/4 ! 5 - раскрытие темы ; 4 - грамматика! В целом очень хорошо! :beer: Нужно создавать свою книженцию ! Я поддержу! По телевизору одних Лагутиных показывают - ну чем Ты хуже? :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Путешественник, sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232116 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Захар пишет: Не скромничай! Написано хорошо , энергетика проникает до звоночков , смысловая составляющая на высоте! Включи на компе редактор грамматических ошибок и следи за подчеркнутым красным курсором! За работу ставлю по советским стандартам 5/4 ! 5 - раскрытие темы ; 4 - грамматика! В целом очень хорошо! :beer: Нужно создавать свою книженцию ! Я поддержу! По телевизору одних Лагутиных показывают - ну чем Ты хуже? :S


Да то такое, все по-разному воспринимают само написание, Мне вон у Берга вообще написали, почитай там - что это реклама, и графоманство, и дочитать до конца это невозможно. )))) Я слежу за главным - чтоыб там была информация, анализ своих ошибок, что-то полезное. А уж как написано - так и написано. Я не писатель. По поводу оценок - спасибо, пятрафан от тебя заработать - бля, это надо постараться, всё, грудь колесом теперь ))) А вот по поводу 4-ки - так я написал - это была версия, написанная почти без правок, на дыхании. Так она и лежала, в ожидании. А потом нужно было для журнала - я сделал уже правку, но сохранил отдельно, отсюда и путанница. В Ворде не так сложно править, я и сам знаю ))) Ну, короче - как есть уже, как выложил, так и будет )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, Герман, Виталий В, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #232203 от ims888
ims888 ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Пора пора Виталик книжецой заняться,Я года два копировал твои посты из всех сайтов в ворд.Получился такой себе справочник "вопросс-ответ",очень жалею ,что не сохранил копию на флэшке.Ушло все с упавшей виндой.Так вот материальчику там уже было предостаточно для книги .Ждем.Да посетит тебя Муза)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от ims888.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #232210 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Лясковский Александр пишет:

Путешественник пишет: ...я к примеру обычно ставлю линь плотный и как бы вощёный. ...

Такой линь (особенно в толщине 2,5 и более мм) конкретно гасит энергию гарпуна. Во многих видах охот это критично. Хотя такой линь реально удобен в обращении(меньше путается) и меньше страдает от порезов ракушкой, но у меня из-за такого линя были проблемы с прострелом навылет сомков 20-30 кг.

Я вощил тонкий линь (1.8)специально.Плавает лучше и не путается-но через месяц воск "вымылся" почти.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от boris_ndar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232222 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

boris_ndar пишет:

Лясковский Александр пишет:

Путешественник пишет: ...я к примеру обычно ставлю линь плотный и как бы вощёный. ...

Такой линь (особенно в толщине 2,5 и более мм) конкретно гасит энергию гарпуна. Во многих видах охот это критично. Хотя такой линь реально удобен в обращении(меньше путается) и меньше страдает от порезов ракушкой, но у меня из-за такого линя были проблемы с прострелом навылет сомков 20-30 кг.

Я вощил тонкий линь специально.Плавает лучше и не путается-но через месяц воск "вымылся" почти.

Ну тонкий\толстый - такими критериями оперируют женщины ;) . Я расписал про мои конкретные случаи - ружье Пастушка 600-ка с закачкой 40 кг ствол Ф 13мм, рабочий линь Ф 3мм очень жесткий (презентованый Виталей, перед работой Виталя его несколько охот вымачивал в воде для лучшей эластичности), наконечник корона. Два выстрела с 1,5-2м по сомкам 25 и прим 30 кг в результате непробой. По прошествии лет сейчас уже понимаю, что на ружье с несамым лучшим КПИ и 13-м стволом нефиг было ставить очень жесткий линь. Ну и корона не лучший наконечник для слабомощных ружей .ИМХО.
Все приходит с опытом. В прошлом году той же Пастушкой, переоснащенной более мягким рабочим линем 2,2 при закачке в 30 кг с 2,5м сазана на 15-ку прошил навылет через позвоночник как сквозь масло. Реально жесткий линь садит энергию гарпуна. Я никого ни за что не агитирую, просто довожу до ведома, а ваш выбор за вами. :beer:
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, leksiks, sania-vb, vovik, Александр, Віталій, Алмаз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #233903 от Rusalka
Rusalka ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!
Тема ,,Отчеты с водных просторов заблокирована'', или мне так показалось))) поэтому выложу фото здесь)
29 ноября, вода 4 градуса, прозрак не очень)), волна.......
я Вторая (хотя сама себя тут не узнаю))))), справа от меня Verba :) фото сделали сразу после воды чтоб не было так как с фото с лавраком))) когда говорили что волосы сухие и костюм не охотничий)))и рыба не моя))))))) :P
так что вот фото во всей красе -с отмороженными носами и губами)))) :) :)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #233907 от Light
Light ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Rusalka пишет: Тема ,,Отчеты с водных просторов заблокирована'', или мне так показалось))) поэтому выложу фото здесь)

Данным сообщением Вы нарушаете правила форума. Старая тема отчетов заблокирована не просто так. На данный момент публиковать можно только отчеты с одним экземпляром добытой рыбы. Эпоха мяса на ПОДВОХ.НЕТ канула в лету :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, stomatolog, VladHNet, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #234051 от Rusalka
Rusalka ответил в теме Обсуждение отчетов с охот 2013г. !!!

Light пишет:

Rusalka пишет: Тема ,,Отчеты с водных просторов заблокирована'', или мне так показалось))) поэтому выложу фото здесь)

Данным сообщением Вы нарушаете правила форума. Старая тема отчетов заблокирована не просто так. На данный момент публиковать можно только отчеты с одним экземпляром добытой рыбы. Эпоха мяса на ПОДВОХ.НЕТ канула в лету :)


ой, а я и не знала, не была здесь давно
PS да и выкладывать с одним экземпляром как-то не интересно((((( :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.250 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19586 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16308 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17858 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19728 Просмотров