Портал Подводного Охотника

Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Больше
10 года 10 мес. назад #192204 от dimadima
dimadima ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Федорович пишет:

dimadima пишет:

Федорович пишет:

dimadima пишет: Крым? пусть отделяется себе на здоровие! сам не пойду воевать против крымчан,и ребёнка не отправлю!

Да без проблем. Место на зоне всем хватит. А то и к стенке. Военное время ведь.

к стенке я так понимаю вы будете меня и сына ставить?

Да нет. Государственная машина которая зовется Украина.

А-А-А , маашиина???!!! не будет!! точно-не будет!!!! Украина-ведь! за 20 лет незалежности ни одной войны! ни одного погибшего солдата на войне! ни одного теракта!(в отличии от Расии) военого времени нее бууудееет!!!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192206 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
а теракт в Днепре не в счет. в прошлом или этом году не помню...дом подарвали....а в Харькове на Караул напали, солдатика убили и второго солдата и старлея (начкара) ранили?! ОТКРОЙТЕ глаза, наивность не к чему хорошему не приводит, а 20 лет для государства это мизер...

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192209 от dimadima
dimadima ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
на ВОЙНЕ, на ВОЙНЕ! в Днепре не из-за ВОЙНЫ! не НОРД-ОСТ и т.п Росии хватило 20 лет! грузия, 1- ая 2-ая чеченская,абхазия,приднестровие!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192212 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Росия как государство существует ну чуток больше чем 20 лет)))

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192213 от BUSA
BUSA ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
В жизни неоднократно наблюдал, что с большим размахом 23 февраля празднуют не служившие. Так и здесь наверное, срабатывает тот же принцип, не служившие считают что участвовавшие в ВОВ, долбое..ы и пушечное мясо, и что от войны правильнее откашивать и прочие аргументы, вот и задевается и Чечня и т.п. (а может быть неосознанный комуфляж внутренних комплексов, оправдание своего поступка по большому счету не пользующегося уважением общества, косить ведь не правильно). Только так уж сложилось, что долг мужчины перед Родиной, это долг воина-защитника. И не дело солдата разбираться справедливая это война или нет, у солдата другое предназначение, исполнить свой долг раз это нужно стране здесь и сейчас, выполнить свою работу, и это в любом случае достойно только уважения. Пусть молодежь читает, и делает выводы. Главное на личности и оскорбления никто не переходит, значит все в рамках.
Спасибо сказали: stalevar, Алексей_N

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192217 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

BUSA пишет: В жизни неоднократно наблюдал, что с большим размахом 23 февраля празднуют не служившие. Так и здесь наверное, срабатывает тот же принцип, не служившие считают что участвовавшие в ВОВ, долбое..ы и пушечное мясо, и что от войны правильнее откашивать и прочие аргументы, вот и задевается и Чечня и т.п. (а может быть неосознанный комуфляж внутренних комплексов, оправдание своего поступка по большому счету не пользующегося уважением общества, косить ведь не правильно). Только так уж сложилось, что долг мужчины перед Родиной, это долг воина-защитника. И не дело солдата разбираться справедливая это война или нет, у солдата другое предназначение, исполнить свой долг раз это нужно стране здесь и сейчас, выполнить свою работу, и это в любом случае достойно только уважения. Пусть молодежь читает, и делает выводы. Главное на личности и оскорбления никто не переходит, значит все в рамках.

в нашем мире забыты слова: честь, честность, любовь, долг.... зато бабки у всех на устах....

BUSA а молодежь это сколько?! мне 26...я молодеж?!....пусть и родители читают и думают как воспитывать своих сыновей, чтоб при милейшей заворушке они сами за "бугор" не свалили...а про Вас .... ПРОСТО забудут!!!! :P

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Алексей_N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192219 от Федорович
Федорович ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

dimadima пишет:

Федорович пишет:

dimadima пишет:

Федорович пишет:

dimadima пишет: Крым? пусть отделяется себе на здоровие! сам не пойду воевать против крымчан,и ребёнка не отправлю!

Да без проблем. Место на зоне всем хватит. А то и к стенке. Военное время ведь.

к стенке я так понимаю вы будете меня и сына ставить?

Да нет. Государственная машина которая зовется Украина.

А-А-А , маашиина???!!! не будет!! точно-не будет!!!! Украина-ведь! за 20 лет незалежности ни одной войны! ни одного погибшего солдата на войне! ни одного теракта!(в отличии от Расии) военого времени нее бууудееет!!!


Ну , знаешь , тут ни у тебя ни у меня спрашивать не будут. Появится интерес к нашим или землям или еще к чему со стороны штатов или ЕС,и они запустят механизм что одна половина украинцев будет стрелять во вторую.
Бабла подкинут,оружие и пойдет куча мала.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192221 от BUSA
BUSA ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Не все так плохо, всегда на молодежь говорили старшие вот мы, а вы такие сякие, мое глубокое убеждение, если не дай бог что, современные пацаны те что в школах учатся, в институтах, постарше не подведут, Афганистан и Чечня лишнее тому подтверждение. Хотя не все конечно, люди от войны и раньше косили как выяснилось.

Хотя конечно пора уже плавно смещаться с сторону интересного о второй мировой.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192223 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
:) согласен

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192226 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
А если согласен - то выкладывай - то что мы никогда не читали, не видели, и не знаем. Будьте так любезны, горячие финские парни!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192228 от dimadima
dimadima ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
да! стоматолог, о Финляндии! шо наши там делали в 39? я так и не понял что из-за чего? нам впаривали советские историки о линии Маненгейма(дескать вершина мысли инжинерной! по мощьности!) а факт: она ничем не превосходила Мажино! просто фины видели что делали руские в прибалтике и стояли на смерть-факт! и ихним пулемётчикам требовалась помощь психологов ибо калошматили они по чёрному!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192229 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Инициатором создания этого уникального дальнобойного орудия называют Гитлера. Работы по созданию этого сверхсекретного проекта начались еще до начала второй мировой войны в 1936 году, в цехах завода Круппа. Суперорудие создавалось, в первую очередь, для разрушения французкой оборонительной линии Мажино. В 1941 году, когда Париж уже был взят немцами, было изготовлено два орудия, которые назвали “Дора” и “Толстый Густав”. Калибр орудий – 807 мм., длина ствола – 32 метра. Вес снарядов: бетонобойного – 7100 кг, фугасного – 4800 кг.Дальнобойность 25 – 48 километров. Вес – 1448 тонн. Орудие могло делать один выстрел за двадцать минут.Стрелять орудие могло только по направлению рельс, на которых оно устанавливалась на боевой позиции. Общее количество обслуживающего персонала – 4139 человек. В 1942 году пройдя все испытания, “Дору” отправляют в Крым для усиления осадной артиллерии. На шестидесяти платформах самую большую пушку в разобранном виде доставляют на огневую позицию, расположенную недалеко от Бахчисарая. В течении шести недель ее подготавливают к стрельбе. Первый снаряд по укреплениям Севастополя был выпущен 5 июня, а всего их было 48. В земле от разрыва снаряда такого колибра оставалась воронка глубиной 32 метра. Точность стрельбы была очень низкой, немцам удалось только взорвать подземный склад боеприпасов и повредить две наших бронебашенных батареи. После тринадцати дней стрельбы и взятия Севастополя, орудие демонтировали и перевезли под Ленинград. Там оно не использовалось, а после прорыва Блокады, его эвакуировали в Баварию.

Самая большая пушка – оказалась не эффективным оружием, затраты на ее производство, обслуживание, транспортировку – никак не соизмерялись с ее эффективностью. Уникальные орудия не уцелели. В апреле 1945 года при приближении войск союзников, они были взорванны.

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192231 от Aleksss
Aleksss ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

dimadima пишет:

Федорович пишет:

dimadima пишет: Крым? пусть отделяется себе на здоровие! сам не пойду воевать против крымчан,и ребёнка не отправлю!

Да без проблем. Место на зоне всем хватит. А то и к стенке. Военное время ведь.

к стенке я так понимаю вы будете меня и сына ставить?


вот и договорились. и надо было это все начинать???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192232 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
О-о, с Финляндией был особый прикол. Про ту войну рассказывать долго, но я запомнил необычное: они были союзником Гитлера, на них немцы давили со всей силой чтобы вступали в конкретную войну с красными, но за 5лет ВОВ войны со стороны финнов не было сделано ни одного выстрела! Премьер, который правил финнами во время войны, после Победы был приглашен в Кремль, и получил статус лучшего друга СССР, и приезжал в СССР несколько раз, и принимался с почётом и уважухой..
Спасибо сказали: dimadima

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192233 от dimadima
dimadima ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
но красная армия ушла с линии маненгейма после ноты Великобритании, и во время 2 мировой была она была союзником СССР в отличии от Финляндии, а после стала врагом в отличии от финского примьера?! политика!
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192266 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

BUSA пишет: Я думаю не все так плохо, и при всех тонкостях ума наших врагов, не понять им одного (и многовековая история тому подтверждение) нашу славянскую ментальность, когда нужно, все как один...



и главное (я не разделяю славян, белорусы, русские украинцы мы все одинаковы) принцип у всех один


1. "В бой идут одни старики" и мой любимый, про необстрелянную патриотичную молдежь, но ты вспомни, там была и 6 ескадрилья "как мессера звалить так вторая, а не помню точно. ТОлько так и было, кто воевал,а кто партию любил ( при чем партию любить и "правильно" мыслить выгоднее чем воеввать)
2. Александр Невский - с 1249 Киевский князь - вассал, то-есть по современному губернатор Золотой Орды, и все "Ледовое побоище", не что иное как Российская пропаганда, в "побоище" участвовало только что-то около 300 Тевтонцев, Приграничный Конфликт был не долгосрочный и малокровопролитный. Ну не хотел Тевтонский орден проблем с Ордой. (Хуже этого пропагандистского чеса только ЧЕСо Куликовской битве, где на самом деле Тохтамышь, наследник Чингисхана, руками русских воевал с зарвавшимся Мамаем -всего лишь темником)
3. Русские самая "неславянская" нация из славян. Из троих тобою перечисленых, самая славянская - белорусы, потом украинцы, у (как я писал выше, в их языках что-то около 30-40% слов славянского происхождения. У русских -только 10%. ВСЕ СЛАВЯНЕ без переводчика в принципе могут понять друг-друга. (в том числе поляки чехи, словаки, словенци, сербы ит.д) ВСЕ, кроме россиян. Дак зачем Русским понимать других ИМ ВАЖНО ЧТОБ ИХ СЛУШАЛИ!
Спасибо сказали: Talisman, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192269 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Michael пишет: Если мне не совсем отшибло память-то Русские и Китай -Друзья по жизни...Если сможете что-нибудь добавить-выслушаю с большим удовольствием.Мне очень понравились совместные Росийско-Китайские "Учения" у берегов Северной Кореи...
PS.У шута Жириновского 2 Высших образования и он звездит только,когда ему заплатят :unsure:


Почитай о конфликте на острове "Даманский", я общался с очевидцами, рассказывали шо-то жуткое, но деталей не помню, не буду и рассказывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192286 от BUSA
BUSA ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

dimadima пишет: нам впаривали советские историки о линии Маненгейма(дескать вершина мысли инжинерной! по мощьности!) а факт: она ничем не превосходила Мажино!


Но дело в том что немцы при захвате Франции линию Мажино не взяли, вернее не брали, слишком серьезное укрепление, они ее просто обошли, так что...

Вот сериал (первая серия, остальное найдете), хроника в цвете, совсем по другому воспринимается нежели чернобелая, очень рекомендую, о том с чего началось, как протекало, и чем закончилось.
Спасибо сказали: Ivan Garan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197192 от BUSA
BUSA ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Слайд шоу о летчиках глазами летчиков...
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #236180 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Только информация:
Немножко о названии
Смесь, а затем и «снаряд» иронично названа «коктейлем Молотова» финскими партизанами в честь министра (народного комиссара) иностранных дел СССР Вячеслава Молотова. Во время Зимней войны 1939-1940 с его помощью финны боролись против Советских войск, вторгшихся в Финляндию.
Молотов в радиообращениях заявлял, что СССР не напал на Финляндию, а помогает финнам против голода. Тогда финны стали иронично называть советские бомбы «продуктовыми корзинами Молотова», а основное средство борьбы с советскими танками - коктейлями Молотова. Их даже промышленно изготовляла финская национальная алкогольная компания Alko. Данные о том, что коктейли Молотова останавливали танки, кажутся скорее мифами, чем правдой.

Впрочем, придумали это средство не финны.Импровизированные зажигательные снаряды использовали уже во время гражданской войны в Испании в 1936-1939 годах. По одной из версий, название возникло еще тогда - ведь интернационалисты, в частности по приказу Молотова, помогали республиканцам-анархистам.

А уже в 1941 году и советский нарком обороны подписал постановление, по которому водочные заводы переквалифицировались на производство «противотанковых зажигательных гранат –бутылок».
Взято с napalmoff.ru/o-nas/2661-koktail-molotova.html
И с другого источника:
Собственно говоря, самодельные противотанковые гранаты из бутылок с горючей смесью – не финское изобретение. Впервые они были применены в в 1936 году в ходе гражданской войны в Испании. С их помощью в бою под городом Сесенья в 30 км от Мадрида фалангисты отразили атаку республиканской танковой колонны. Хотя у нас они вызывают в памяти кадры из кино, где советские солдаты бутылками с горючей смесью поджигают немецкие танки.

Автор: Марк Блау
Источник: shkolazhizni.ru/archive/0/n-27222/
© Shkolazhizni.ru

Ну и поржать:
Коктейль Молотова
Анатолий Малиновский
Был август 1937 года, как можно догадаться самый разгар Большого террора.
Вячеслав Михайлович Молотов сидел у себя в кабинете, весьма и весьма опечаленный, и медленно потягивал коньячок. Наконец-то, - думал он, - жара спала, а то вытерпеть это пекло просто не возможно, да еще эти дела.
Один из важнейших чинов советского государства налил себе рюмку, выпил, занюхал рукавом и опять погрузился в свои не радужные думы.
Так какие «дела» не давали Вячеславу Михайловичу покоя, заставляя даже задуматься?
А, «дела» то эти совсем обычные. Это грандиозная «чистка» во всех эшелонах власти, устроенная генеральным секретарем — аресты, расстрелы, в общем ничего экстраординарного. Привычные будни.
Но сегодня товарищу Молотову в мозг внедрилась неестественная, весьма крамольная, мысль — а вдруг и меня сейчас приедут и заберут, назовут «троцкистом» и расстреляют?
Эта вот никчемная мыслишка уже целый вечер беспокоила такого важного господина. Оказывается, и приближенный круг Самого Самого, может самостоятельно мыслить.
И Молотов думал:
- Не этого нельзя на самотёк пускать, мало ли что Кобе в голову взбредет. Ягоду не пожалел. Даже Надьку свою и ту застрелил, а я ему кто, чтобы со мной нянчится? Нужно что-то предпринять. Бежать за границу? Толку и там достанет. Скольких уже выловил. Может Калинину позвонить, нормальный же мужик, или Кагановичу? Просто поговорить. Нет, нельзя, доложат. Скажут — совсем раскис наш «молоток». Ой, чувствует сердце мое — придут. Нужно спешить. А не поехать ли к Самому и напрямую спросить? Нет, не вариант. Засмеет, устыдит, а потом уж точно расстреляют. Что же я ему так в немилость пал? Вроде служу, слушаюсь, а ему всё не так, да всё не то. Прям, как баба, ей богу! Тьфу ты, что за ерунда в голову лезет! Может - отравить? Керосина в вино подмешаю, благо ему еще в Тифлисе при попытке ограбления банка нос сломали, вот и запахи не различает. Нет, не выйдет! Не подпустит к своим бутылям и графинам. Уж очень подозрителен, зараза.
Так и сидел Вячеслав Михайлович перебирая в уме варианты своего спасения.
Вдруг Молотов встрепенулся. Видно на что-то решился. Спрыгнул со стула, как молодой. Взял с буфета несколько бутылок и направился с ними в туалет, где к величайшему удивлению, вылил всё их содержимое в унитаз. После чего направился в гараж.
Там он выволок две канистры — одну с бензином, другую с машинным маслом. И начал наполнять тару этими видами жидкостей, затыкая горлышко бутылок тряпкой. Причем наполнял, как заправский химик-исследовать в строгой пропорций 1/3 . Почему именно так, ответить вам не смогу, да и сам т. Молотов, вряд ли толком объяснит свою выдумку.
После проделанной работы закинул бутылки в багажник своего личного автомобиля, сел за руль и направился на дачу товарища Сталина.
Охрана пропустила автомобиль министра иностранных дел на территорию без лишних вопросов — знали и доверяли.
Вячеслав Михайлович подъехал вплотную к парадному входу. Выйдя из машины и открыв багажник, он начал поджигать тряпки, служившие, как оказалось фитилем, и начал кидать их в стены дачи. Те разбивались и расплескавшаяся жидкость оставалась факелами гореть на стенах здания, никакого вреда по сути не причиняя. Как только «боеприпасы» закончились Вячеслав Михайлович спокойно сел в машину и покатил домой, ждать неизбежной развязки.
Сталин же в это время заперся в чулане и дрожал всем телом, зовя на помощь всех святых, о которых помнил, как никак учился в духовной семинарии. В своем тайнике Сталин просидел до самого утра. Хоть и был он диктатором кровожадным и жестоким, но и был он весьма трусливым, что и пытался скрыть своими безрассудными поступками.
Когда утром будущий генералиссимус выполз из своего убежища, то спросил у начальника охраны — а что это было?
- Молотов, товарищ Сталин.
- Ах, Молотов, - только и ответил генсек, и в глазах его засветилось то ли уважение, то ли страх. Разобрать было невозможно, так как веки существенно припухли от долгого и отчаянного плача.
В эту ночь у т. Сталина в усах появился первый седой волосок.
Вячеслав Михайлович Молотов пережил и эту ночь, и следующую, и даже самого Сталина.
Об этом эпизоде два видных деятеля советского государства старались не вспоминать.
Зато изобретенную Вячеславом Михайловичем гремучую смесь т. Сталин не забыл и в годы Великой Отечественной Войны взял на вооружение. А именно — так как снарядов постоянно не хватало, то на борьбу с вражескими танками приказано было идти с данной зажигательной сывороткой. А что дешево — бутылок у русского человека испокон веков было вдосталь, с бензином и машинным маслом вопрос был сложнее, но ничего расстреляли пару прапорщиков и завскладами, так всё сразу и нашлось.
В дальнейшем данное боевое орудие получила название по имени своего изобретателя и перво-испытателя — коктейлем Молотова или Молотовым коктейлем. www.proza.ru/2013/12/06/1566
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: миха, sania-vb, eva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #237560 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
А прикольно, я и не знал:
Па́уль Йо́зеф Ге́ббельс - Геббельс рос вместе с пятью братьями и сёстрами в стеснённых условиях.
В 1931 году в работе «Наци-соци» Геббельс написал «10 заповедей для каждого национал-социалиста»:

Твоё отечество зовётся Германией. Люби его превыше всего и больше делом, чем на словах.
Враги Германии — твои враги. Ненавидь их всем сердцем!
Каждый соотечественник, даже самый бедный — это частица Германии. Люби его как себя самого! - м-дя, неплохо сказано!
Требуй себе только обязанностей. Тогда Германия обретёт справедливость!
Гордись Германией! Ты должен гордиться отечеством, ради которого миллионы отдали свои жизни.
Тот, кто обесчестит Германию, обесчестит тебя и твоих предков. Направь кулак против него!
Бей негодяя всякий раз! Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь право уничтожить его! - а это мне оччччень понравилось!
Не будь скандальным антисемитом, но будь начеку с «Берлинер Тагеблатт»!
Верши, что нужно, без стыда, когда речь идёт о новой Германии!
Верь в будущее. Тогда ты станешь победителем!

Гы. а если вместо "Германия" - вписать название страны - той, где ты родился, то получится .... интересно получится!!!

13 марта 1933 года Гитлер назначил Геббельса рейхсминистром народного просвещения и пропаганды.
Вскоре после этого министр сделал следующее заявление: «Министерство пропаганды не является административным учреждением. Это министерство для народа, и народ будет всегда иметь вход в него. В этом доме никогда не будет понятия бюрократии. Мы не управляем, мы работаем, причём мы работаем под постоянным контролем народа, и вся наша работа будет проводиться исключительно для народа в целом. Отсюда должны исходить большие импульсы. Есть два вида осуществления революции. Можно поливать противника огнем из пулемётов до тех пор, пока он не признает превосходства, которым обладают пулемётчики. Это более простой путь. Но можно также переделать нацию за счёт революции духа и тем самым не уничтожить, а даже привлечь противника на свою сторону. Мы, национал-социалисты, пошли по второму пути и продолжим его. Привлечь весь народ на сторону государства — вот наша самая главная задача в этом министерстве»
М-дя, не было у него личного Межыгiрья....
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: eva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237648 от Федорович
Федорович ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

stomatolog пишет: А прикольно, я и не знал:
Па́уль Йо́зеф Ге́ббельс - Геббельс рос вместе с пятью братьями и сёстрами в стеснённых условиях.
В 1931 году в работе «Наци-соци» Геббельс написал «10 заповедей для каждого национал-социалиста»:

Твоё отечество зовётся Германией. Люби его превыше всего и больше делом, чем на словах.
Враги Германии — твои враги. Ненавидь их всем сердцем!
Каждый соотечественник, даже самый бедный — это частица Германии. Люби его как себя самого! - м-дя, неплохо сказано!
Требуй себе только обязанностей. Тогда Германия обретёт справедливость!
Гордись Германией! Ты должен гордиться отечеством, ради которого миллионы отдали свои жизни.
Тот, кто обесчестит Германию, обесчестит тебя и твоих предков. Направь кулак против него!
Бей негодяя всякий раз! Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь право уничтожить его! - а это мне оччччень понравилось!
Не будь скандальным антисемитом, но будь начеку с «Берлинер Тагеблатт»!
Верши, что нужно, без стыда, когда речь идёт о новой Германии!
Верь в будущее. Тогда ты станешь победителем!

Гы. а если вместо "Германия" - вписать название страны - той, где ты родился, то получится .... интересно получится!!!

13 марта 1933 года Гитлер назначил Геббельса рейхсминистром народного просвещения и пропаганды.
Вскоре после этого министр сделал следующее заявление: «Министерство пропаганды не является административным учреждением. Это министерство для народа, и народ будет всегда иметь вход в него. В этом доме никогда не будет понятия бюрократии. Мы не управляем, мы работаем, причём мы работаем под постоянным контролем народа, и вся наша работа будет проводиться исключительно для народа в целом. Отсюда должны исходить большие импульсы. Есть два вида осуществления революции. Можно поливать противника огнем из пулемётов до тех пор, пока он не признает превосходства, которым обладают пулемётчики. Это более простой путь. Но можно также переделать нацию за счёт революции духа и тем самым не уничтожить, а даже привлечь противника на свою сторону. Мы, национал-социалисты, пошли по второму пути и продолжим его. Привлечь весь народ на сторону государства — вот наша самая главная задача в этом министерстве»
М-дя, не было у него личного Межыгiрья....



А ты почитай еще конституцию СССР и совсем охренеешь, как там все правильно написано.
Спасибо сказали: popper13, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #237748 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
"А ты почитай еще конституцию СССР и совсем охренеешь, как там все правильно написано. "
Пробовал, больше чем 2 страницы - и зевал, как ежик в тумане.
Моральный кодекс строителя коммунизма - раз 100 попадался на глаза, читал, но в мозгу от него ничего и не осталось - казенная бездушная бумажка.
А вот эти «10 заповедей для каждого национал-социалиста» - затронули мозг, потому что написаны ясным, доступным к запоминанию языком, и лично мне понравились, только страну другую, вместо Германии, надо бы вписать...
Видимо, изначально нормальные люди (в детстве не вешали и не жгли котов и собак, в подростковом возрасте не насиловали соседских девчонок, в 50 лет не трахались с малолетками) при достижении абсолютной власти - 100%перерождаются и становятся шизоидами и чингиз-ханами.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #237752 от Макс
Макс ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

stomatolog пишет: А прикольно, я и не знал:
Па́уль Йо́зеф Ге́ббельс - Геббельс рос вместе с пятью братьями и сёстрами в стеснённых условиях.
В 1931 году в работе «Наци-соци» Геббельс написал «10 заповедей для каждого национал-социалиста»:

Твоё отечество зовётся Германией. Люби его превыше всего и больше делом, чем на словах.
Враги Германии — твои враги. Ненавидь их всем сердцем!
Каждый соотечественник, даже самый бедный — это частица Германии. Люби его как себя самого! - м-дя, неплохо сказано!
Требуй себе только обязанностей. Тогда Германия обретёт справедливость!
Гордись Германией! Ты должен гордиться отечеством, ради которого миллионы отдали свои жизни.
Тот, кто обесчестит Германию, обесчестит тебя и твоих предков. Направь кулак против него!
Бей негодяя всякий раз! Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь право уничтожить его! - а это мне оччччень понравилось!
Не будь скандальным антисемитом, но будь начеку с «Берлинер Тагеблатт»!
Верши, что нужно, без стыда, когда речь идёт о новой Германии!
Верь в будущее. Тогда ты станешь победителем!

Гы. а если вместо "Германия" - вписать название страны - той, где ты родился, то получится .... интересно получится!!!

13 марта 1933 года Гитлер назначил Геббельса рейхсминистром народного просвещения и пропаганды.
Вскоре после этого министр сделал следующее заявление: «Министерство пропаганды не является административным учреждением. Это министерство для народа, и народ будет всегда иметь вход в него. В этом доме никогда не будет понятия бюрократии. Мы не управляем, мы работаем, причём мы работаем под постоянным контролем народа, и вся наша работа будет проводиться исключительно для народа в целом. Отсюда должны исходить большие импульсы. Есть два вида осуществления революции. Можно поливать противника огнем из пулемётов до тех пор, пока он не признает превосходства, которым обладают пулемётчики. Это более простой путь. Но можно также переделать нацию за счёт революции духа и тем самым не уничтожить, а даже привлечь противника на свою сторону. Мы, национал-социалисты, пошли по второму пути и продолжим его. Привлечь весь народ на сторону государства — вот наша самая главная задача в этом министерстве»
М-дя, не было у него личного Межыгiрья....

И главное, что, все знают, куда это всё завело.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240299 от Ju4ara
Ju4ara ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
У меня, оба Деда всю войну прошли, один начинал с штрафбата, рассказывал как на пятерых давали одну винтовку, каждому по несколько патронов , и в бой, падает с ружьем, другой подбирал.

Оба с ранениями, контузиями. Сейчас их в живых уже нет. Пока учился в школе, лето проводил в деревне, расспрашивал, ни один не жаловался на власть, или несправедливость, сейчас легко рассуждать, делать выводы о правильности решений руководства, но на тот момент, что могли то и делали, не нам их судить, может и не было вариантом принять другое решение, и непонятно каков был бы исход ВОВ при других раскладах .


Работаю в автосалоне, клиент 1924 г.р, узник Освенцима, пока авто оформляли, рассказывал про ужасы творившиеся там, говорит, строили, расчет от 1-10, каждого десятого расстрел, несколько раз был девятым. Сейчас покупает 2-й Фольксваген, и говорит, в жизни не думал, что будет ездить на немецком авто. Причем сам за рулем еще и на механике.

Деды были бы в шоке если, увидели марш националистов в Москве.
Спасибо сказали: V.G., Федорович, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240547 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #248826 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Немного поменяем вектор интересности...
Есть факт говорящий, что немцы имели машину времени в 43 году...

Я не ловлю... я стреляю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249178 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
Так как машина была ещё"сырой" они смогли улететь только на 4 года вперёд ( в 47 год), но успели подсмотреть идею оригинальной разработки ... вернулись и воплотили... в 43-м...


Я не ловлю... я стреляю...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от TAYGA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249277 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ


поставлено на вооружение немцами уже в 1944 году...


что-то знакомое... интересно, у кого это они могли сп....ить?

Я не ловлю... я стреляю...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249473 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Интересное о ВТОРОЙ МИРОВОЙ
• 17 лет в Советском Союзе не праздновали День Победы. С 1948 года долгое время этот «самый главный» сегодня праздник фактически не отмечался и являлся рабочим днём (взамен выходным было сделано 1 января, которое с 1930 не было выходным днём). Впервые широко был отпразднован в СССР лишь спустя почти два десятилетия - в юбилейном 1965 году. Тогда же День Победы вновь стал нерабочим.

• 5 миллионов 691 тысячу литров водки выпили только за декабрь 1942 года.

• Отмену праздника некоторые историки связывают с тем, что советская власть изрядно побаивалась независимых и активных ветеранов. Официально же было приказано: о войне забыть, все силы бросить на восстановление разрушенного войной народного хозяйства.

• В течение 10 лет после Дня Победы Советский Союз формально находился в состоянии войны с Германией. Вышло так, что, приняв капитуляцию немецкого командования, Советский Союз решил не подписывать мир с Германией, и тем самым остался с ней в состоянии войны. И лишь 25 января 1955 года Президиум Верховного Совета СССР издал указ «О прекращении состояния войны между Советским Союзом и Германией», тем самым юридически оформив окончание боевых действий.

• С 7 до 43 миллионов возросло количество советских граждан, убитых во время Великой Отечественной войны.

• Советская власть не горела желанием заниматься реальным подсчетом потерь за время боевых действий. Поэтому сразу после завершения войны Иосиф Сталин «с потолка» взял цифру 7 миллионов человек. Правда, на Западе сразу отметили, что данная цифра не соответствует действительности. Однако до смерти Сталина число не пересматривалось.

• Уже после развенчания «культа личности» эта цифра возросла до «более 20 миллионов» (об этом сказал тогдашний генсек Хрущев). Реальное же исследование потерь началось лишь в конце 1980-х годов. Тогда уже начали говорить о почти 30 миллионах. Согласно оценке российского публициста Бориса Соколова, общие людские потери СССР в 1939-1945 гг. - 43 млн. 448 тыс. человек, а общее число погибших в рядах Советских Вооруженных Сил в 1941-1945 гг. - 26,4 млн. человек (из них 4 млн. человек погибли в плену). Если верить его данным, то соотношение потерь бойцов Красной Армии и Вермахта на Восточном фронте достигает 10:1. Однако вопрос о количестве погибших до сих пор остается открытым, и вряд ли на него когда-нибудь смогут дать окончательный ответ.

• 80 тысяч советских офицеров во время Великой Отечественной войны были женщины.

• В целом же на фронте в разные периоды с оружием в руках сражались от 600 тысяч до 1 миллиона представительниц слабого пола. Впервые в мировой истории в Вооруженных Силах СССР появились женские военные формирования. В частности, из женщин-добровольцев было сформировано 3 авиационных полка: 46-й гвардейский ночной бомбардировочный (воительниц из этого подразделения немцы называли «ночными ведьмами»), 125-й гвардейский бомбардировочный, 586-й истребительный полк ПВО. Также были созданы отдельная женская добровольческая стрелковая бригада и отдельный женский запасной стрелковый полк. Женщин-снайперов готовила Центральная женская школа снайперов. Кроме того, была создана отдельная женская рота моряков. Стоит отметить, что воевал слабый пол достаточно успешно. Так, звание «Герой Советского Союза» по время Великой Отечественной войны получили 87 женщин.

• Интересно, что согласно секретным приложениям к постановлениям Государственного комитета обороны зафиксировано: на всех этапах войны, победных и провальных, пили в Красной Армии примерно одинаково. К примеру, уже в декабре 1943 года Красная Армия «употребила» 5 млн. 665 тыс. литров.

• Правда, горячительное полагалось не всем. 20 июля 1941 года главный «снабженец» СССР Анастас Микоян предложил в своем постановлении «установить, начиная с 1 сентября 1941 года, выдачу 40-градусной водки в количестве 100 грамм в день на человека красноармейцам и начальствующему составу действующей армии». Но Сталин после слов «составу» дописал «войск первой линии». Мол, хочешь выпить – иди воюй, а не отсиживайся в тылу.

• Около 400 тысяч наград и медалей не были выданы советским ветеранам.

• Причем, к окончанию Великой Отечественной войны не было вручено около трех миллионов наград. Кроме высокой ротации личного состава (кого-то перевели, кого-то – в лазарет, а многие погибали), причиной такой задержки стала банальная нехватка самих орденов и медалей. Не успевали выпускать.

• Сразу после войны Главное управление кадров Министерства обороны, архивные службы, военкоматы начали активно заниматься розыском награжденных. К 1956 году было вручено около миллиона наград. Затем розыск, по сути, прекратился. Выдавали только в случае обращения граждан. За последующие десятилетия было вручено еще порядка полумиллиона орденов и медалей. Однако оставшиеся 400 тысяч орденов вряд ли уже когда-нибудь найдут своих героев: настоящих ветеранов уже практически не осталось в живых.

• Более 400 человек совершили подвиг, аналогичный «матросовскому».

• Первым, кто пошел на амбразуру, стал младший политрук танковой роты Александр Панкратов. 24 августа 1941 года в боях за оборону Новгорода Панкратов закрыл собой вражеский пулемет, что позволило красноармейцам без потерь занять плацдарм. В целом же, до «распиаренного» Александра Матросова, аналогичный подвиг совершили 58 человек.

• 334 населенных пункта в Украине были сожжены немецкими нацистами вместе со всеми жителями.

• Самым крупным городком, уничтоженным захватчиками, стала Корюковка Черниговской области. За два дня из 1300 домов были сожжены 1290, убиты и сожжено около 7 тысяч жителей городка.

• По данным историков Дробязко и Романько, во время войны на службу к немцам перешло около 400 тысяч полицаев. Правда, данная цифра достаточно условна, поскольку проверить ее не представляется возможным. Во-первых, части регулярной армии СССР в плен полицаев старались не брать. Их уничтожали сразу. Кроме того, начиная с 1942 года, многие начали переходить к партизанам. Уже к 1944 году подобные переходы стали массовыми, и только полицейские, у которых были руки в крови по самые локти, оставались верными немцам.

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Спасибо сказали: Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.355 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19634 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19440 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21076 Просмотров