Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Больше
12 года 7 мес. назад #42279 от Захар
Захар ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Adept6 пишет: Блин! Захар, отправив последнее сообщение, отлучился на минуту еще раз испытать на прочность. Поблизости был кусок плиты капролона - я в него раз пять - шесть засадил со всей дури (вот только что) - и вывихнул кисть от этих ударов. Что б их - эти тесты!! Я ж делал нож не рыцарские доспехи пробивать, а сетку резать!
P.S. Нож целехонек - как и был. Рука болит.

Прости ! Не хотел тебя травмировать! К черту тесты! Иду осваивать свой пенопласт! Если сделаешь стеклянный *буй* отчет не выкладывай, а то насоветуем - сломаешь!:S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42281 от Захар
Захар ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

pithon65 пишет:

Захар пишет: ...Главный зацеп - серейтор ! Без серейтора проблем не будет пока в дерево не вогнать!...

Захар,о каких возможных проблемах данного волнообразного серейтора идет речь?:unsure: Может я что то пропустил?

Всем делать ножи ! Никаких проблем нет! Эксперименты закончены во избежание травм! Вы нам нужны целенькие!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42286 от Захар
Захар ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

*RUS пишет:

Light пишет: А может кто либо ответить как правильно называется этот чудо-пенопласт?
А если еще и координаты где его можно взять, так вообще чудово.


я не знаю. купил када-то кусок на бухаре. стоил по тем временам дохрена, дело было лет 5-ть назад. но больше нигде на глаза не попадался. он белый очень мелкозернистый (практически зерна нет) и очень твёрдый пальцем не сминается.

Нет*RUS в этом пенопласте даже зерна нет он выглядит как расплавленный белый полиэтилен ! А тот что с зерном с ЛЕНКУЗНИ идет на поплавки!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42303 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Захар пишет: Всем делать ножи ! ...

Я ж "ЗА" :beer: ,только у меня пенопласта правильного для ручки нет...:unsure:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42310 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Adept6 пишет: Ну, вот, други, между делами сваял я себе бюджетный самодельный ножик. ...
Теперь ножны. В кулацких запасах нашлась лента армированной резины шириной 50 мм, толщ. 4 мм. Одна сторона гладкая, другая - мелкое рифление. Решил делать из этого.
Вырезал вот такие заготовки:

Склеиваем суперклеем. Сначала так:

Потом накрываем это сверху второй частью; с большего обрабатываем торцы и все остальное, и получилось вот что:

Это с обратной стороны:

Рома привет, вопрос по ножнам. При вкладывании ножа в ножны, не втыкается ли кончик ножа во внутреннюю часть ножен,тем самым мешая вкладыванию. Имею ножи Beuchat Mini Mundial Dagger и Beuchat Mundial Dagger 2 у них эта проблема просматривается из-за мягкого материала на ножнах, у кума нож MARES SNAKE такой проблемы нет, ножны из твердого пластика. Планирую сделать резиновые ножны такого же плана, но закрепить металлическую или из твердого пластика пластинку на внутренней поверхности одной половинки ножен для лучшего скольжения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42312 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

pithon65 пишет:

Захар пишет: Всем делать ножи ! ...

Я ж "ЗА" :beer: ,только у меня пенопласта правильного для ручки нет...:unsure:

Грязная наклёп! ))) У меня ведь есть. А значит есть и у тебя ))) Но чур - руки не резать и на соседях не проверять.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42314 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: Грязная наклёп! ))) У меня ведь есть. А значит есть и у тебя ))) Но чур - руки не резать и на соседях не проверять.

Таккк с этого момента поподробнее)) что там у тебя есть??:) :) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42316 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: ... У меня ведь есть. А значит есть и у тебя ))) Но чур - руки не резать и на соседях не проверять.

Пойняв тонкий намёк... ;)
P.S.Заказал нам заготовки на клинки...:whistle:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42318 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Так кому то пора ставить чайник))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42320 от Захар
Захар ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

pithon65 пишет:

ВиталикМ пишет: ... У меня ведь есть. А значит есть и у тебя ))) Но чур - руки не резать и на соседях не проверять.

Пойняв тонкий намёк... ;)
P.S.Заказал нам заготовки на клинки...:whistle:

А нам?:( Готов поделиться пенопластом!:S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42324 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Захар пишет: А нам?:( Готов поделиться пенопластом!:S

Чур я первый был готов поделиться пенопластом! )))))
Рами, а ты на чай не намекай. Ты приезжай, и пей. Уж кто кто, а ты можешь и свою чашку уже привозить )))) Забегай. Нарежу тебе пенопласта к чаю. )))
По ножу Ромы - я так и вижу идеальный нож для ПО. Я бы ещё вот что сделал (раньше так у мея было, сейчас опять перейду на это, переделаю опять все гарпуны) - паз в ноже. И снять лыски - на гарпуне, у хвостовика. А на ноже, это будет выглядеть как на Спорасабе Даджер Криоте - паз, он не уменьшит прочность клинка для наших условий. зато накинул на гарпун - и хоть вырывай хоть выкручивай. раньше я так и плавал, но как то растерял эти гарпуны, раздарил. Сейчас вернусь - очень удобно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рамзес, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42329 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: Рами, а ты на чай не намекай. Ты приезжай, и пей. Уж кто кто, а ты можешь и свою чашку уже привозить ))))

Еду, чашку не возьму, буду твои бацылы пить, може так опыт заберу у тебя)))))
(про бацылы-шутка)

П.с. Веталь, приеду в следующий раз, сейчас занимаюсь интенсивным лечением, Слет на носу, а пенопласта нарежеш в другой раз, своим новым ножом))
п.п.с- Правда вчера охотился))
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42336 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

R6Ibosek пишет: Рома, привет!
А ты не мог бы сфоткать серрейтор по-ближе и с обеих сторон?

Привет, Саша! Да запросто. Тока тут ничего особенного - все очень просто. Серрейтор по типу
сиксабовского рип фиша или спорасабовского крио.



Вложение diving-knife-219254.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42337 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Что это? Отправляю сообщение с фотами - ни текста, ни фоток!:unsure:
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #42339 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
глюки B) B) B)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42340 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Игорь пишет: Рома привет, вопрос по ножнам. При вкладывании ножа в ножны, не втыкается ли кончик ножа во внутреннюю часть ножен,тем самым мешая вкладыванию. Имею ножи Beuchat Mini Mundial Dagger и Beuchat Mundial Dagger 2 у них эта проблема просматривается из-за мягкого материала на ножнах, у кума нож MARES SNAKE такой проблемы нет, ножны из твердого пластика. Планирую сделать резиновые ножны такого же плана, но закрепить металлическую или из твердого пластика пластинку на внутренней поверхности одной половинки ножен для лучшего скольжения.

Привет, Игорь. Ты имеешь в виду - не втыкается ли в устье ножен при вкладывании? Если это - да, есть такой момент. Я там сделал скос, чтобы нож мог скользнуть острием - с площадки далее внутрь ножен. Но таки да - цепляет. Если подходить к вопросу строго - лучше бы этот переход был из чего-то твердого (пластика или металла).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42342 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Евгений пишет: глюки B) B) B)

При попытке редактировать (нажимаю "изменить") - открывается так - что все нормально: вижу свой текст и прикрепленные файлы. Нажимаю "отправить" - получается пустое сообщение.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #42344 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Adept6 пишет: Что это? Отправляю сообщение с фотами - ни текста, ни фоток!:unsure:

У меня сегодня та же ситуация. С ссылками на видео тоже. Выход: пиши просто текст, а фото добавляй, но не вставляй :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42348 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: По ножу Ромы - я так и вижу идеальный нож для ПО. Я бы ещё вот что сделал (раньше так у мея было, сейчас опять перейду на это, переделаю опять все гарпуны) - паз в ноже. И снять лыски - на гарпуне, у хвостовика. А на ноже, это будет выглядеть как на Спорасабе Даджер Криоте - паз, он не уменьшит прочность клинка для наших условий. зато накинул на гарпун - и хоть вырывай хоть выкручивай. раньше я так и плавал, но как то растерял эти гарпуны, раздарил. Сейчас вернусь - очень удобно.

Виталя, привет! Согласен с тобой - этот экстратор был бы очень к месту, но его надо было фрезеровать еще в сырой заготовке клинка. Сейчас уже все каленое - вручную делать очень геморно, а я таки изначально ставил целью делать простенький дешевый вариант - с минимальными функциями - чтобы любой подвох с ограниченным бюджетом мог бы по-быстрому сваять прямо у себя на кухне. Не каждый решится выложить 60 - 70$ за хороший нож, тем более, понимая, что это - потенциальный расходник. Это такая была задумка.
Конечно, если ставить целью показать - каким должен быть реально толковый охотничий нож - то и вложить в него придется больше усилий. И момент с ножнами - как правильно заметил Игорь; и экстратор на клинке - как в спорасабовском крио; и я бы еще выбрал занижения в рукоятке и заполнил их автомобильным клеем-герметиком, что приклеивают лобовые стекла. Типа - нескользящая ручка. Как я видел в профиле Вити Говоруна фотки - там есть подобные вставки в рукоять зелинки, только специально заранее отлитые. Получилось бы что-то похожее на то.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42400 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Adept6 пишет: Да запросто. Тока тут ничего особенного - все очень просто. Серрейтор по типу
сиксабовского рип фиша или спорасабовского крио.
]

А что насчет качества реза серрейтора?
Проверка была? Если-да, то что резал и как результаты?

По делу: серрейтор заинтересовал! Недавно в руки попал столовый ножик ARCOS albacete SPAIN(толщина лезвия ок. 1.5 мм)

-там серрейторная заточка, мелкозубчатая, с крупными волнообразными выборками, как на твоем ноже. Рез-просто умопомрачительный.


Вот теперь сижу и думаю.......:ohmy: :blink: :ohmy:

Да! И почему лишь на одной стороне серрейтор?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42402 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Adept6 пишет:

Игорь пишет: Рома привет, вопрос по ножнам. При вкладывании ножа в ножны, не втыкается ли кончик ножа во внутреннюю часть ножен,тем самым мешая вкладыванию. Имею ножи Beuchat Mini Mundial Dagger и Beuchat Mundial Dagger 2 у них эта проблема просматривается из-за мягкого материала на ножнах, у кума нож MARES SNAKE такой проблемы нет, ножны из твердого пластика. Планирую сделать резиновые ножны такого же плана, но закрепить металлическую или из твердого пластика пластинку на внутренней поверхности одной половинки ножен для лучшего скольжения.

Привет, Игорь. Ты имеешь в виду - не втыкается ли в устье ножен при вкладывании? Если это - да, есть такой момент. Я там сделал скос, чтобы нож мог скользнуть острием - с площадки далее внутрь ножен. Но таки да - цепляет. Если подходить к вопросу строго - лучше бы этот переход был из чего-то твердого (пластика или металла).

Рома, не только в устье, но и в процессе ввода ножа внутрь ножен, кончик ножа натыкается на мягкую внутреннюю поверхность ножен, а именно той половины ножен которая ближе к телу? Мне кажется это вопрос не только удобства но и техники безопасности при использовании снаряжения в ПО. ИМХО
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Игорь. Причина: добавление

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42479 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Игорь пишет: Рома, не только в устье, но и в процессе ввода ножа внутрь ножен, кончик ножа натыкается на мягкую внутреннюю поверхность ножен, а именно той половины ножен которая ближе к телу?

Да нет, Игорь, я сколько ни попробовал - такого момента нет.:unsure: Едва лишь острие попадает в гнездо ножен - дальше лезет свободно и легко - уже ни за что не цепляя и не утыкаясь.
Вообще-то все эти тесты и проверки - пока что у меня были "сухопутные". Я ведь только недавно сделал свой ножик. Лучшая проверка - реальная охота - сегодня же ночью опробую в деле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42488 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

R6Ibosek пишет: А что насчет качества реза серрейтора?
Проверка была? Если-да, то что резал и как результаты?

По делу: серрейтор заинтересовал! ............

Да! И почему лишь на одной стороне серрейтор?

Саша, проверял резать капроновые шнуры (до 10 мм диаметром) и капроновые же сетки - одна была от старого рыболовного садка для рыбы, другая - из довольно толстых нитей - раньше, вроде, из таких сеток делали мешки для картофеля.
Скажу так: по ощущениям "мягкости" реза большой разницы между гладким лезвием и этим моим серрейтором я не почувствовал. Но за один протяг серрейтор перерезает заметно большее кол-во материала. Оно и понятно - за счет "волны" длина режущей кромки длиннее, вдобавок за протяг меняются углы реза.
Для сравнения - мой пикассиный DEADLY своим серрейтором режет гораздо "агрессивнее"

Почему лишь на одной стороне серрейтор? - честно говоря, - х/з...:unsure: Если пользовать только для реза волокнистых материалов - может, имеет смысл нанести на обе стороны. Но серрейтор плохо вяжется с рассекающим или "строгающим" движением - именно нажимом - без протяга. Иногда это нелишне. О та "волна" - как бы компромиссный вариант - что среднее между серрейтором и прямым лезвием.
Кто-то вообще не признает серрейторы, и считает гладкое лезвие лучше во всех отношениях. Но мое ИМХО - это при классной стали, очень грамотной заточке и своевременном уходе. По-хорошему так и надо относится - если рассматривать нож как средство спасения. Тем более, нож в воде подтупливается, даже если не используется, а просто лежит в ножнах. Каюсь, я таки человек ленивый - мне проще что-то сделать один раз, но надолго. Проще - с серрейтором.
Все - ненавязчивое ИМХО, в данной теме не продвинутый спец - рассуждаю чисто по своим соображениям и ощущениям. Под воздействием иных разумных доводов мнение может измениться.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, kyv63, BUSA, Alexey83, Евгеша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43334 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Вот ещё зачётный ножик Boker SteelMariner Diving Knife
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43528 от Miha67
Miha67 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Извини, но ничего зачетного в этом ноже нет. Обрати внимание на ровную, к томуже с уступами, зазубренную гарду - это ловушка, особенно для китайских тонких сетей. А еще если под водой так гриметь ножем, то в радиусе 100м рыбы не будет. ИМХО.
Спасибо сказали: Alexey83

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #43568 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Гарда наоборот маленькая, а гриметь в ножнах думаю не будет, если посадить на страховочную резиновую петлю, притягивающую нож к ножнам, как тут писали podvoh.net/forum/26-prochee/3403-podvodnyj-nozh-ohotnika?limit=20&start=480#37585
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Alexey83.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #43694 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Как по мне - вполне подходящий ножик. Я бы только немного обточил гарду со стороны руки, удалив пропилы-"антискользячки", ну, и чуть-чуть сгладил бы углы на гарде. Какие-то они острые везде.
Само-собой - резиновую петлю. Греметь в ножнах, думаю, не должен. А если и да - то легко устраняется.
Короче, как ни крути - без доработки (пусть минимальной) - ни одного ножа еще нет. Или просто я не видел?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Alexey83

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44437 от Dim4ik
Dim4ik ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Купил сегодня на рынке нож,цена вопроса 120грн(15$)
параметры:
Общая длина, мм: 275
Длина рукояти, мм: 130
Материал лезвия: 440 C
Твёрдость стали: 48-56 HRC
Материал рукояти: пластик
Материал чехла: резина
Кто юзал такой девайс?какие впечатления?



пойду проверю на плавучесть.

Мы работаем быстро, качественно, недорого - выбирайте любые два.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Dim4ik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44439 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Dim4ik пишет: Купил сегодня на рынке нож,цена вопроса 120грн(15$)

не плохой ножик, но рекомендую сделать шнурок к кольцу держателя рукоятки, так как в перчатках Вы быстро не отстегнете.
А так за шнурок потяните и кольцо слезет, лучше резиновый шнурок.
ИМХО
Спасибо сказали: Dim4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44441 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Рамзес пишет:

Dim4ik пишет: Купил сегодня на рынке нож,цена вопроса 120грн(15$)

не плохой ножик, но рекомендую сделать шнурок к кольцу держателя рукоятки, так как в перчатках Вы быстро не отстегнете.
А так за шнурок потяните и кольцо слезет, лучше резиновый шнурок.
ИМХО


Ну если переделывать, то:
1е- это гарда! Эта все набирает на себя.
2е- лучше не шнурок, а резинку (хоть от трусов)от рукоятки под ножны. Об этом писал миллион раз ВиталикМ и Рома Адепт.
Можно еще найти кучу переделок, но эти на мой взгляд основные.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: ВиталикМ, BUSA, pithon65, Рамзес, Adept6, Dim4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.286 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19780 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20155 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19969 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22481 Просмотров