Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41704 от Vintik
Vintik ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Виктор пишет:
А фото можно?

Вот на костюме видны шлевки и 2 заводных колечка,ножны с ножом сняты. Но принцип думаю понятен.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Vintik.
Спасибо сказали: Виктор-Р, Евгеша, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41730 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Виктор Вы мне?
Если мне то принцип мне понятен и не в ножнах проблема, меня больше интересует мнения по ножу.
А с ножнами это не проблема, есть куча вариантов)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41741 от Vintik
Vintik ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Рамзес пишет: Виктор Вы мне?
Если мне то принцип мне понятен и не в ножнах проблема, меня больше интересует мнения по ножу.
А с ножнами это не проблема, есть куча вариантов)

Рамзес ,прошу прощения за неправильное цитирование. Пост мой для Виктора.
По твоему ножу ,наверное все индивидуально. Лично я такой бы в воду не брал. Считаю его слишком большим, и не совсем востребованным именно для ниших целей, а это именно резка сетей, веревок и всякого рода шнуров, одним махом. Доставаться из ножен он должен тоже с закрытыми глазами одним движением.
Лучшим на мой взгляд это нож с клинком стилетного типа с 2-сторонней заточкой, на одной из сторон желателен рабочий серейтор. Способ удержания в ножнах либо за счет резинки перехлестнутой через ножны, либо за счет 2 выступов на рукоятке ножа, которые утапливаются при её обхвате ладонью. Все остальные способы служат для чего угодно, но только не для надежного удержания и быстрого извлечения ножа из ножен.
все ИМХО. Для добивания трофея вполне можно обойтись ножом с 9см клинком который можно ввести в мозг через под жаберной крышкой, или на крайняк просто вырвать жабры, рыба через некоторое время усыпает.
Спасибо сказали: AndreySumy, ВиталикМ, MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41800 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Vintik пишет: Лучшим на мой взгляд это нож с клинком стилетного типа с 2-сторонней заточкой, на одной из сторон желателен рабочий серейтор. Способ удержания в ножнах либо за счет резинки перехлестнутой через ножны, либо за счет 2 выступов на рукоятке ножа, которые утапливаются при её обхвате ладонью. Все остальные способы служат для чего угодно, но только не для надежного удержания и быстрого извлечения ножа из ножен.
все ИМХО. Для добивания трофея вполне можно обойтись ножом с 9см клинком который можно ввести в мозг через под жаберной крышкой, или на крайняк просто вырвать жабры, рыба через некоторое время усыпает.

Карефана! Привет! Етить его налево, как я рад тебя видеть пишущим а не читающим!!! Мужики, это Винтик, он-же какой-то Виктор Стерпул, он-же - наш братуха из Солнечной Молдавии. Мегачувак, зверский охотник, мои совесть и друг. Вот кого будет приятно почитать на этих страницах - так уж точно....спасибо что зашел наконец ))
А по ножу и креплению - просто за тупость - шото я не пойняв, как ножны/нож крепится туда...там как-то не очень видно...или то я не спал две ночи кряду просто? ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Vintik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41802 от Vintik
Vintik ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: А по ножу и креплению - просто за тупость - шото я не пойняв, как ножны/нож крепится туда...там как-то не очень видно...или то я не спал две ночи кряду просто? ))


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложение
Спасибо сказали: ВиталикМ, PIRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41804 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Рамзес пишет: Как вам такой ножик??


Мнения, советы.

Надо только ножны сделать.




Как по ме отличный нож,ножны себе делал из пористой резины немного толстовата но держит форму хорошо,сейчас вторые доделываю,если что выложу у себя в профиле,нож крепиться за счет плотного прилегания резины друг к другу ,достаточно плотно чтоб не вылетал но и достать не трудоемкое дело.Как называеться твой нож и во сколько денег обошелся.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41805 от Vintik
Vintik ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Vintik пишет:

ВиталикМ пишет: А по ножу и креплению - просто за тупость - шото я не пойняв, как ножны/нож крепится туда...там как-то не очень видно...или то я не спал две ночи кряду просто? ))


Здорова Братское Сердце:beer: Скорей всего я не правильно пишу.
Завтра постараюсь, если не забуду сфотать нож на костюме. А пока вот посмотри на фото как к приклеенным шлевкам ножны привязывают веревочкой. У меня тот же смысл только вместо веревочки 2 заводных колечка от ключей. Вдеваются они в те же отверстия куда и веревочка. Из плюсов, в течение 2-3 мнут свой любимый нож, перекидываю на любой из своих костюмов .Из минусов тяжело найти нержавеющие колечки, но и простые честно говоря лично мне вид не портят.

Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus, Рыбоохотник, Виктор-Р, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41806 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Тот нож который я выложил планирую брать как добивалку, для сетей у меня есть омер на ружье.
У меня в принципе есть стилетный нож с серейторами на груди.
Просто хотел услышать мнения,
Вот думал куда его применить.
Но скорее всего будет он для колбаски и сала)) на поясе висеть)
Очень жалко будет потерять)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Vintik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41807 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Думаю для сетей пойдет,а добивалку Я б сделал из каленогопрутка 10мм сточил трегранно нарезал резьбу чтоб не какая потом милиция , ручку из дюрали или титана и в ней резьбу,чтоб можно было разбирать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41809 от Vintik
Vintik ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Если добивать не через лобную кость,а ввести нож в мозг под жабрной крышкой,то с этой функцией справится любой китайский перочинный нож.
В последнее время все чаще думаю ,как рыбу на кукане дольше живой сохранить?:unsure: .
Спасибо сказали: kyv63, ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41811 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Ну не всю же рыбу крамсать))
Я просто хочу быть готовым к встрече крупной рыбы.
Ну его, лучше добить ее))) спокойней будет.
Возможно я не прав.
На то и хочу услышать ваши мнения и принять решение что с ним делать.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42036 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Vintik пишет: Если добивать не через лобную кость,а ввести нож в мозг под жабрной крышкой,то с этой функцией справится любой китайский перочинный нож.
В последнее время все чаще думаю ,как рыбу на кукане дольше живой сохранить?:unsure: .


Рыбу с куканом оставлять в воде... К лодке, к буйку, к берегу... вода то уже 13 градусов....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42152 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Ну, вот, други, между делами сваял я себе бюджетный самодельный ножик. Концепция такая: небольшой - типа "на всякий случай" - для несложных условий.
Клинок 11 см, толщина 4 мм. Обоюдоострое лезвие - на одной стороне волнообразный серрейтор. Сталь хорошая - гораздо лучше (тверже), чем на большинстве фирменных.
Рукоятка из очень твердого пенопласта - по твердости похожего на дерево. В обработке неудобен - подплавляется даже от работы напильником. Нож плавно тонет рукояткой вверх - плавающим не получился, но я это и не планировал обязательным "техусловием". Скорее - желательным. В моем случае это привело бы или к серьезному увеличению рукоятки, или к утоньшению и ослаблению клинка. Поэтому делал, акцентируясь на более важных моментах.
Задача такая: максимально простенький дешевый ножик, который каждый может сделать "на коленке". Никакого "гламура" и наворотов - только самое необходимое для резки и быстрого извлечения.

Вот как я делал. Подготовил две заготовки из пенопласта.

Выбрал в них углубления под хвостовик клинка.

Все это дело соединяем на эпоксидке, плотно смотав изолентой. После отверждения смолы обрабатываем рукоять, придавая желаемую форму. Я сделал так:

Теперь ножны. В кулацких запасах нашлась лента армированной резины шириной 50 мм, толщ. 4 мм. Одна сторона гладкая, другая - мелкое рифление. Решил делать из этого.
Вырезал вот такие заготовки:

Склеиваем суперклеем. Сначала так:

Потом накрываем это сверху второй частью; с большего обрабатываем торцы и все остальное, и получилось вот что:

Это с обратной стороны:

Я еще дополнительно прошил - по предварительно просверленным отверстиям в резине. Эти швы тоже пропитаны клеем. Можно было и заклепать, а можно и ничего не делать - если клей надежный и есть в нем полная уверенность. В моем случае он был обычный цианопан из ларька - короче, я не поленился сшить. Тем более, ножны, в отличие от ножа, редко теряются - так что можно немножко дополнительно заморочиться.
Крепление - полюбившаяся мне обычная резиновая петля.

Этот ножик, кстати, я унифицировал со своим пикассиным - клинки одинаковой длины и ножны взаимозаменяемы. Но в самоделке клинок я сделал шире - при той же толщине (читай: прочности) клинка по центру - скосы более широкие и, соответственно, режущие свойства лучше. Это помимо более качественной стали.
Кроме того, в самоделке при равной длине клинка гораздо длиннее режущая часть - начинается буквально в 3 мм от рукоятки:

Ну, как-то так. Дешево и нормально, вроде.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Кирилл, Евгений Кравченко , Рыбосек, КАП, Сергей Шишкин, Евгеха, 12345, ВиталикМ, dober, Optimus, BUSA, pithon65, MagnumPlus, Alexey83, Виктор-Р, Евгеша, ims888, Strelets, Overl0rd, skulptor, Старый Мельник, Денис(Запорожье), Serg_Kharkiv, Vintik, Makswell, tambwulf, Никита, Raimons, Leonid, Леша, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42154 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Adept6 пишет: Ну, как-то так. Дешево и нормально, вроде.

:ohmy: НОРМАЛЬНО!? Ахренеть....это НОРМАЛЬНО, по-твоему? Капец...по-моему - это маленький шедеврик. Я, при всём желании - просто умом не выдерждал бы всё так кропотливо и тщательно выделывать...эхх, почему у меня всё время тотально нет времени...? Нож, сами ножны, крепление, серейтор - всё просто "мечта подвоха". Хотя бы одна контора не выкидывала в жопу - миллионы бабла на тупорылую рекламу с белозубыми тётками и женоподобными дядьками, одетыми в их тупорылую снарягу, а наняла бы вот пару таких кулибыиных, и делали по их образу и подобию вещи, наконец-то для ОХОТЫ, а не для вечных переделок...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: 12345, dober, BUSA, pithon65, Serg_Kharkiv, Adept6, tambwulf, Ваван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42155 от Захар
Захар ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Вроде все хорошо только пенопласт дышит и в месте контакта с металлом эпоксидка отойдет со временем и клинок выскочит ! Надо предусмотреть упор клинка в обратную сторону!B) И еще если нож предназначен только для резания сетей и другой дряни посередине клинка можно сделать кругом тонким продольное отверстие и нож поплывет!B) Можно даже в это отверстие запихнуть кусок дерева для плавучести!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Adept6, tambwulf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42166 от Light
Light ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Рома респект!
Делать всегда лучше чем говорить.
Отличное пособие для изготовления.
Я планирую себе то же сделать ножны из резины.
На мой взгляд в твоих ножнах есть два момента которые я бы сделал иначе.
1. Петли лучше разместить на нижнем слое. Это позволит увеличить радиус изгиба крепежного ремня. Ремни будут лучше прилегать. Мелочь но все же.
2. Нижний слой резины есть смысл сделать длиннее, что бы рукоять вставленного в ножны ножа полностью ложилась на него. Соответственно петли расположить ближе к концу ножа со стороны рукояти. Это позволит применить альтернативные способы крепления ножа.
ИМХО

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Рыбосек, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #42212 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: Хотя бы одна контора не выкидывала в жопу - миллионы бабла на тупорылую рекламу с белозубыми тётками и женоподобными дядьками, одетыми в их тупорылую снарягу, а наняла бы вот пару таких кулибыиных, и делали по их образу и подобию вещи, наконец-то для ОХОТЫ, а не для вечных переделок...

+ 1000

Вроде все хорошо только пенопласт дышит и в месте контакта с металлом эпоксидка отойдет со временем и клинок выскочит ! Надо предусмотреть упор клинка в обратную сторону!

Работа реально ювелирная.
Боюсь что пенопласт каким бы он не был твердым не выдержит нагрузок при резании тех же сетей. А почему не использовать один из видов пластиков (наиболее подходящий по свойствам) Ну и плюс Захару закрепить более надежно лезвие в рукоятке. Хотябы как в обычных ножах парой заклепок сквозь рукоятку и лезвие. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, Light, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42225 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Захар пишет: Вроде все хорошо только пенопласт дышит и в месте контакта с металлом эпоксидка отойдет со временем и клинок выскочит ! Надо предусмотреть упор клинка в обратную сторону!

Захар, привет! Честно говоря, сомневаюсь, что эпоксидка отойдет и клинок со временем выскочит. Сам хвостовик клинка обработан на наждаке - с торцов "выгрызены" частые выемки; по плоскостям тоже с большего прошелся. Плюс там есть сквозные отверстия - в них тоже затекла эпоксидка.
Если ты имеешь в виду, что клинок вместе с эпоксидкой выскочит из рукоятки - тоже врядли. Во-первых, сам пенопласт явно не "дышащий" - он твердючий, что кость. Может, я его неправильно называю - и это на самом деле не пенопласт, а какая-то разновидность пластика - я не в курсе. Этот материал плавает, не имеет видимой пористости, и даже полируется. Тверже иных сортов дерева.
Кроме того, перед склейкой половинки заготовок я изнутри испещрил углублениями - смола их заполнила.
Короче, думаю, что проблем не будет. Посмотрим. При необходимости переделать - два пальца об асфальт. На эту рукоятку у меня ушло в обще сложности всего часа три с небольшим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42227 от Захар
Захар ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Я имею опыт использования этого пенопласта ! Ставлю на свое ружье! Он тверд но ужасно текуч! При переменных нагрузках на клинок разболтается ! Ну в принципе боковые не страшны а вот при продольном зацепе за клинок может выскочить ! Я думаю можно не гадать а провести испытания! Это лучшиее тестирование ! Воткни его в тушу сома ! И потренируйся на суше с прочной сеткой ! Главный зацеп - серейтор ! Без серейтора проблем не будет пока в дерево не вогнать! Жду испытаний! Пенопласт уже просится в работу!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42233 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Light пишет: Рома респект!
Делать всегда лучше чем говорить.
Отличное пособие для изготовления.
Я планирую себе то же сделать ножны из резины.
На мой взгляд в твоих ножнах есть два момента которые я бы сделал иначе.
1. Петли лучше разместить на нижнем слое. Это позволит увеличить радиус изгиба крепежного ремня. Ремни будут лучше прилегать. Мелочь но все же.
2. Нижний слой резины есть смысл сделать длиннее, что бы рукоять вставленного в ножны ножа полностью ложилась на него. Соответственно петли расположить ближе к концу ножа со стороны рукояти. Это позволит применить альтернативные способы крепления ножа.
ИМХО

Виктор, спасибо! Твои два замечания очень правильны и справедливы, но! - применительно к ношению ножа на конечности. Напр. на ноге.
Мне хорошо понятны эти нюансы - и я их знал заранее, но сознательно сделал именно так. Поясню: я сейчас пользуюсь жилеткой, которую основательно доработал. В числе прочего там пришиты капроновые усиливающие ремни на плечах. Я креплю ножи только на груди - ножны пришиты поперечными ремешками именно к этим чресплечным ремням. Мне просто удобнее такое размещение петель - легче пришивать. В статье о ножах эти моменты отчасти видны - на фотах, где показано, как извлекать нож с таким креплением (там жилетка надета на красную майку).
По второму пункту. То же самое - именно для крепления на груди, нижний слой не надо делать длиннее (в отличии от крепл. на ноге, где нож прилегает всей плоскостью). Грудь не плоская, а как-бы идет по дуге - ножны лежат на груди, а рукоять несколько отступает от нее. Это - определенный плюс: очень удобно хвататься за рукоять, не прихватывая одновременно эту удлиненную часть ножен. Маленькая площадочка - да, не помешает. Нож в ножны вкладываешь не глядя - на ощупь. Кончик лезвия лег на эту подкладку - и, не тыкаясь куда-то мимо, или в костюм - легко направляется в ножны. Я на заводском ноже - где идет эта планка во всю длину рукоятки (в том числе и потому, что там раньше стояло "традиционное" резиновое фиксирующее колечко) - пробовал крепить на грудь с планкой, но оказалось неудобно, и срезал ее подчистую. Стало намного лучше. Но потом пожалел, что не оставил маленькую площадочку - она немного добавляет удобства вкладывания ножа, как писал выше.
Спасибо сказали: Light, kyv63, ВиталикМ, BUSA, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42236 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Евгений пишет: Боюсь что пенопласт каким бы он не был твердым не выдержит нагрузок при резании тех же сетей...... Хотя бы как в обычных ножах парой заклепок сквозь рукоятку и лезвие. ИМХО

Я им бил со всей дури в лист ДСП. Раз 15 долбанул - что было сил. Правда, с другой целью - на предмет травмоопасности (не соскочит ли рука на клинок). Делал это в мокрых неопр. перчатках.
За прочность рукоятки я не задумывался, и даже не ставил целью ее проверять. Однозначно - никаких повреждений нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42237 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Захар пишет: Я думаю можно не гадать а провести испытания! Это лучшиее тестирование ! Воткни его в тушу сома !

Захар, я выше ответил Евгению - думаю, это достаточный тест (правда, сома под рукой нету). Есть довольно крупная сомовья башка в морозилке! Если считаешь неинтересным тест с ДСП - могу долбануть ножом в ту башку (все равно ее рубить на холодец).:)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42239 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Блин! Захар, отправив последнее сообщение, отлучился на минуту еще раз испытать на прочность. Поблизости был кусок плиты капролона - я в него раз пять - шесть засадил со всей дури (вот только что) - и вывихнул кисть от этих ударов. Что б их - эти тесты!! Я ж делал нож не рыцарские доспехи пробивать, а сетку резать!
P.S. Нож целехонек - как и был. Рука болит.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #42243 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Adept6 пишет:

Евгений пишет: Боюсь что пенопласт каким бы он не был твердым не выдержит нагрузок при резании тех же сетей...... Хотя бы как в обычных ножах парой заклепок сквозь рукоятку и лезвие. ИМХО

Я им бил со всей дури в лист ДСП. Раз 15 долбанул - что было сил. Правда, с другой целью - на предмет травмоопасности (не соскочит ли рука на клинок). Делал это в мокрых неопр. перчатках.
За прочность рукоятки я не задумывался, и даже не ставил целью ее проверять. Однозначно - никаких повреждений нет.

На экране монитора выглядит все по другому ;)
Реальность видиш только ты. Пусть твой нож не придется доставать из ножен ;)
Ты настоящий МАСТЕР :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, BUSA, pithon65, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #42247 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Трошки не в тему... Пенопласт тот бомба и выдержит он всё что угодно. У меня такой тоже есть. И тоже думал делать такой же нож и с ручкой из того пенопласта. Но отсутствие клинка ... пока руки не дошли. Я из него сделал компенсатор плавучести на ружжо и кусочек заныкал до лучших времён, может таки нож тоже сделаю.

Роману респект.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , dober, BUSA, Виктор-Р, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42251 от Light
Light ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
А может кто либо ответить как правильно называется этот чудо-пенопласт?
А если еще и координаты где его можно взять, так вообще чудово.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42255 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Light пишет: А может кто либо ответить как правильно называется этот чудо-пенопласт?
А если еще и координаты где его можно взять, так вообще чудово.


я не знаю. купил када-то кусок на бухаре. стоил по тем временам дохрена, дело было лет 5-ть назад. но больше нигде на глаза не попадался. он белый очень мелкозернистый (практически зерна нет) и очень твёрдый пальцем не сминается.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42265 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Этот пенопласт похож на тот, из которого делают яхтенную мебель, какие-то части интреьера и т.д. Мой друг Дима познакомился недавно с этими хлопцами, они вместе оснащали яхту - они обещали ему сделать из него пенопластовый буй на наши буксировщики. А для них его где-то его делают/льют в Вышгороде, на заказ. Он с ним созванивался, те сказали что часто есть остатки разных размеров, и они его могут продавать. Скоро будет информация. У моего кума есть пенополиуретановая установка на фирме, там плотности можно задавать. Я видел как-то образец - камень. Но специально заводить её, для того чтобы нам угодить - никто не будет, это ясно. )) Думаю и те парняги делают такой установкой этот пенопласт для разных всяких целей.
Рома правильно сказал - он твёрже дерева многих пород, из него, по-моему можно не только рукоять ножа делать, а и топорище для топора ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42268 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Adept6 пишет: Ну, вот, други, между делами сваял я себе бюджетный самодельный ножик. Концепция такая: небольшой - типа "на всякий случай" - для несложных условий.
Клинок 11 см, толщина 4 мм. Обоюдоострое лезвие - на одной стороне волнообразный серрейтор. Сталь хорошая - гораздо лучше (тверже), чем на большинстве фирменных.

Рома, привет!
А ты не мог бы сфоткать серрейтор по-ближе и с обеих сторон?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42270 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Захар пишет: ...Главный зацеп - серейтор ! Без серейтора проблем не будет пока в дерево не вогнать!...

Захар,о каких возможных проблемах данного волнообразного серейтора идет речь?:unsure: Может я что то пропустил?

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рамзес, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.300 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19448 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19975 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28651 Просмотров