Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Больше
12 года 8 мес. назад #34856 от 126vova
126vova ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Круть!

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34866 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Виталик расскажи пож.. сколько он ?

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34867 от Light
Light ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Евгений пишет: Смотрел фотки на российском сайте и нашел случайно эту. Обратил внимание!!!. Интересно услышать ответ ???. Хотя, я догадываюсь каким он будет.


Женя, не думаю что Виталя родился с пониманием всего того что он сейчас пропагандирует. Все приходит с обытом.


А вообще ребята смотрю что вы ходите на грани. Возможно стоит остановится и не дать перерасти какому то спору в что то большее?

Евгений пишет: Сом реально впечатляет и вызывает уважение охотник его подстреливший. А длинна сома и твой рост? Представляю ,как он выглядел под водой:ohmy:

Чет сдается мне что на данной фотке использован художественный прием с вынесением сома на передний план :) не в обиду Ветале будь сказано.
Но думаю он все сам расскажет :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34870 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Никаких граней. Все честно, просили доказательства , а тут на тебе! Надеюсь на то ,что все умные и порядочные люди. Опыт бывает разный. Иногда твой удачный, абсолютно не применим к другому человеку! Именно это я и хочу донести. И то, что "На Бога надейся, а сам не плошай".
А сом 84 кг на сколько я правильно прочитал.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Light, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34875 от 126vova
126vova ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
А выглядит на более ста

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34899 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Евгений пишет: Смотрел фотки на российском сайте и нашел случайно эту. Обратил внимание!!!. Интересно услышать ответ ???. Хотя, я догадываюсь каким он будет. Сом реально впечатляет и вызывает уважение охотник его подстреливший. А длинна сома и твой рост? Представляю ,как он выглядел под водой:ohmy:






А вообще то кто сказал, или написал, что этот нож ПОДВОДНЫЙ??? На фото и человек в джинсах, а в этоих штанцях не ныряют! В каком году это фото сделано??? Сколько тогда у этого подвоха было опыта в подводной охоте? и говорил ли он тогда вообще о ножах??? Не знаю может конечно и очень ПРАВИЛЬНО сфотографирован папик, но в любом случае - УВАЖУХА и РЕСПЕКТ! Пацаны- давайте реально и без зависти!!! Сом таки впечатляет! И каждый наверно задал вопрос :-- "А что бы сделал, я в подобной ситуации"
Короче мне нравиться этот сомик))))))))))))
Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34902 от Артем
Артем ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Яб при виде такого сома наклал бы к костюм. Хотя у меня его и нет хначит просто лбоср...я)))
Ето просто монстр!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34909 от Старый Мельник
Старый Мельник ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Доброго времени суток всем.
Простите меня что будучи полным "чайником" (не произведено пока ни единого выстрела из ружья :blush: ), я встряю в беседу , но все таки решил черкануть пару строк.
Не знаю почему, но вот захотелось мне заняться ПО хоть тресни, а "охота пуще неволи".И если быть совсем кратким то нахожусь я сейчас в стадии собирания информации и снаряжения. И вот перечитывая эту тему я обратил внимание на обмен мнениями между Евгением и ВиталикомМ, в частности по поводу ножа Евгения, поскольку мной был приобретен почти точно такой. По началу нож мне понравился, хорошо лежит в руке, многофункциональный (стропорез, сирейтор, металлический набалдашник-молоток), но при более детальном ознакомлении с изделием у него открылся существенный недостаток, который меня как начинающего крепко озадачил. При десятом - двадцатом извлечении ножа из ножен, НОЖ КЛИНИЛО В НОЖНАХ, я был в легком шоке, поскольку какое усилие ты не прикладывай ножны не отдают нож, для того чтобы его вынуть требуется снова втолкнуть нож до упора выравнять рукоятку и снова потянуть на себя удерживая кнопку фиксации. При неблагоприятном развитии ситуации, для меня может стать фатальным угол под каким я извлекаю нож из ножен. При детальном изучении проблемы загвоздка оказалась в ножнах, а точнее в средних посадочных местах саморезов которые соединяют две половины ножен и за которые цепляется стропорез при извлечении из ножен под углом. При доведении ножен "до ума" средние саморезы и их места для соединения были удалены, на прижимную металлическую полоску одета термоусадка. Также был сделан вывод:
1. Данный нож будет выполнять "рабочую" функцию располагаясь на внутренней части голени левой ноги.
2. Нужен второй "кризисный" нож по возможности с максимально большой и очень острой рабочей поверхностью, без стропорезов и других наворотов, который будет размещаться на жилетке.

Всем участникам форума громадное спасибо:beer:









Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложения
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Ogre, ВиталикМ, pb1, pithon65, MagnumPlus, Артем, Yuriy, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34923 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Сергей пишет: ...При доведении ножен "до ума" средние саморезы и их места для соединения были удалены, на прижимную металлическую полоску одета термоусадка....

Я бы такой т.н. стропорез вообще сточил,от него больше вреда в этом месте,чем пользы.Некоторые в таких ножах меняют пружинку в защелке замка на нержавеющую(бывает стоит обычная).

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pb1, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34934 от pb1
pb1 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Light пишет:

З.Ы. Есть у кого в Киеве кусок нормальной резины, ну по типу той что на марсельских поясах используется, 5мм толщиной? Хочу сделать ножны...

Резину наподобие поясной легко найдешь на грузовых шинамонтажах(камеры грузовиков).Раньше я мастеря подобные поделки использовал транспортерную ленту.Там резина армирована нитью,очень прочная.Ножны лучше не сшивать,а соединять заклепками(достаточно 5-7).Между двумя частями резины на заклепку пластиковое или резиновое колечко,чтоб жало клинка сберечь.Лента толстовата,но по корду распускается.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , pithon65, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #34939 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Сергей пишет: но все таки решил черкануть пару строк.

Всем участникам форума громадное спасибо:beer:


Ножи похожи, но как оказалось совершенно разные. Потому как у моего ножа такого недостатка нет. Выбирая нож в магазине попробуйте достать его 20-30 раз. Прикрепить на ногу и доставать. Я именно так и делал. Причем в перчатке которую попросил там же , что бы создать максимально реальную ситуацию. В том магазине где я покупал нож и почти все остальное снеаряжение просто супер продавец. Понимает, помогает, советует, именно из за него я и выбрал этот магазин. Но внимательно слушая советы свой выбор все равно сделал сам. А то ,что ты написал это здорово и огромное спасибо.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35047 от Light
Light ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

pb1 пишет: Ножны лучше не сшивать,а соединять заклепками(достаточно 5-7).Между двумя частями резины на заклепку пластиковое или резиновое колечко,чтоб жало клинка сберечь.

Только на заклепках.
Батя так всегда ножны делал, правда не для подводных ножей, но смысл один и тот же.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35062 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Евгений пишет: Смотрел фотки на российском сайте и нашел случайно эту. Обратил внимание!!!. Интересно услышать ответ ???. Хотя, я догадываюсь каким он будет. Сом реально впечатляет и вызывает уважение охотник его подстреливший. А длинна сома и твой рост? Представляю ,как он выглядел под водой:ohmy:




Класс нашел на Российском сайте нашего Веталя! )))))) Веталь жабенок зачетный! Сори за офф-топ.

Веталь что за нож?!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35124 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Евгений пишет:
По машинам. ))))))))) В силу возраста и поиска себя, в прошлом автослесарь. Занимался ремонтом машин на дому. Имел автомобиль Таврия(мой второй) в комплекте с автомобилем Опель. Таврия прошла 100000 с заменой масла и нескольких мелочей. Проходимости этого автомобиля могут позавидовать некоторые джипы. На наших трассах( горбы и выбоины) можно легко делать даже мерсы. Потому ,что они тяжелые и раскачиваются на наших дорогах и начинаю цеплять пузом. Для своих денег и целей классный автомобиль. На таврии был около 15 раз в Польше(торговал) и два раза в Болгарии(отдыхал. Ехало 4 человека две семьи) .То сравнение которое ты привел с Круизером смешное. Рыбу лучше ловить сейнерами, чем нырять за ней)))))))))

Жень, спасибо за этот милый старый анекдот насчёт "сделать мерса на Таврии". ))) Фуфф, пасмиялсо...))))и комментировать даже не буду. Аргументы точно как и про бульбулятор и про ножи. Моих "ходов" по поводу этого ножа - более не будет. Я сказал, что мог, и что считал нужным - строго по делу. А дискутировать какими-то туманными енергиями, словами, "нравится/не нравится/а у меня получается/а всё равно я прав" - не имею ни малейшего желания. ))) При всём уважении. Я думаю - кто хотел - выводы сделал. Уверен что ты - тоже. ))
По поводу так тщательно выделенной руки )))))))))))))) Жека, и тут тебя ждёт разочарование ))) И вообще, если все были-бы внимательны - то заметили-бы, что я пишу о ножах своё мнение (это как раз то о чём я говорил - все читают очень поверхностно, и ищут откровения, а они у них под носом. Я, когда ездил с опытными подвохами - потом понял - не надо расспрашивать...нужно просто уметь СЛУШАТЬ, так как они, просто едя в машине - просто заливают информацией, сами по себе...). А пишу я то, что убил бы того, кто мой нож использует не по назначению. Причём чуть выше по ветке. Чистить им рыбу, картошку - это тупость и неуважение к предмету, должному, если что - спасти жизнь. Это говорит о том, что почти все так и сделал-бы. Эх вы, распи..дяи ))) - так никто не сказал "Слыш, Веталь, так а что-ж ты с охотничьим ножом - рыбу-то чистишь!?" ))) Вот это зауважал-бы. ))
Так вот, можете мне остыть - этот нож даже не мой. ))) И даже не охотничий. Валяется себе у кума в машине - вот как раз для таких случаев - расколбасить рыбу, постругать прутики для шашлыка. Потому-что мой кум знает - такой нож (ну как у Жени...вы заметили сходство?)))))))) ) - разве что для этого и пригоден ))))))))))))))))))Я бы и в жисть не подумал своим "рабочим" ножом что-то делать с рыбой. Это, в моём понимании - полное расп..во. ))
А жабка - не на 84кг. Если на том сайте где нарыто фото - так написали - то перепутали. Это часто, фото много разных, путают потом чьи (иногда мило присваивая себе заслуши)))) ), какой вес и когда взят. Иногда путают и вид рыб. ))) Жаба на 84кг имела место быть, но эта - это не она. Эта - трошкы больше. Я ростом 175см...где-то так. )) Вот другое фото, как раз с кумом, владельцем ножа, наделавшего тайного фурору ))) Кум, для справки - 205см роста и 118кг веса....и скажите ему после этого - что он неправ ))))


Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63. Причина: поворот вложения
Спасибо сказали: Light, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35128 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: А пишу я то, что убил бы того, кто мой нож использует не по назначению. Причём чуть выше по ветке. Чистить им рыбу, картошку - это тупость и неуважение к предмету, должному, если что - спасти жизнь. Это говорит о том, что почти все так и сделал-бы. Эх вы, распи..дяи ))) - так никто не сказал "Слыш, Веталь, так а что-ж ты с охотничьим ножом - рыбу-то чистишь!?" ))) Вот это зауважал-бы. ))
Так вот, можете мне остыть - этот нож даже не мой. ))) И даже не охотничий. Валяется себе у кума в машине - вот как раз для таких случаев - расколбасить рыбу, постругать прутики для шашлыка.



Ну вот как раз и не надо наезжать!))))
Почитай мой пост на предыдущей странице #34899 , так я там и высказал, что это не подводный нож!!!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35204 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Вес кума понял :ohmy: Блоьше не буду:( А сома ты так и не написал:laugh:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35207 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Так вот по ножам .
Пожалуйста фото в студию (правильных ножей)
И если не сложно конкретный ответ по поводу нашего с тобой эксперимента с сетью.
Ну и опять же конструктивный диалог по расположению и форме ножа и ножен.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35219 от Захар
Захар ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
У того кума что висит уже было 3 предупреждения! Женя у тебя уже 2 !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35221 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Захар пишет: У того кума что висит уже было 3 предупреждения! Женя у тебя уже 2 !

Как это понимать .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35223 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Евгений пишет: Так вот по ножам .
Пожалуйста фото в студию (правильных ножей)

Вот зачем ну не понимаю!?!
Какой смысл дальнейшего спора/доказательств?
У Вас Евгений есть нож- вот ходите с ним, у Виталика есть нож он ходит с ним,
У Всех есть ножи и они ходят с ними.
ВСЕ считают что ножи у них самые правильные.
ВЕДЬ заметьте что в споре участвуют более мение опытные охотники.

Я видел такие финки у охотников реально волосы дыбом встают, видел обрубки,
да я поправлял их, но в итоге ничего не доказал, так как мой опыт не позволяет им что то доказать, не авторитет. ( у каждого правда своя).
ВСЕ мы люди и способны ошибаться, но мало людей которые готовы осознать ошибку и исправить ее.

Вы говорите сеть отрезал и все, стропорез не мешает да.
Хорошо.
Приведу свой личный пример.
Иду над дном, я вижу сеть и реально испугался очень и запаниковал ( первые нырки)
и слава богу не запутался а просто ушел назад и всплыл, так как я как ракета не летаю.
Знаете какой вывод я сделал??
Вывод такой, надо тренировать контроль поведения в экстремальных ситуациях.
И если вы умеете себя контролировать то хоть лезвием от бритвы вы сможете обрезать сеть.))

Вот еще один не большой пример, ( не по ножам, а по самоконтролю)
Выехал с Веталем на охоту, и поверте мужики я не смог даже на метр погрузится вообще, опа была на минусе)))
я развернулся и пошел на берег в машину, переоделся и ждал Веталя.
Страх это страшная сила, не уверен не лезь, есть сомнения не лезь,
нет опыта не лезь.

Извините что немного не в тему, но достало ваши споры и доводы.
Может катану под воду брать?? У меня есть, и стропорез военный есть, и резак подводный можно взять.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , ВиталикМ, dober, BUSA, Виктор-Р, Арбалет, Yuriy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35225 от Захар
Захар ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Евгений пишет:

Захар пишет: У того кума что висит уже было 3 предупреждения! Женя у тебя уже 2 !

Как это понимать .

Как бамбарбия! Кирхгуду!:laugh:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35229 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Наверное не хватает у меня литературных изречений, что бы описать все так что бы не оставалось и сомнений что Я НЕ СПОРЮ.
Мне интересно как и Вам всем какой он правильный нож. Но в отличии от других я (может в необычной форме сомнений и рассуждений) выясняю это. Может я услышу от кого то тот аргумент который развернет меня в другую сторону. И это касается не только меня. Почему и прошу (сухо .кратко) писать только конкретные примеры и информацию о ноже и каким он должен быть и как крепиться. Ведь надеюсь этот сайт рассчитан не на 10 человек которые здесь постоянно общаются. У котороых сложились свои отношения и симпатии и чужих с их мнением сюда не просили.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Ogre, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35237 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Евгений пишет: Ведь надеюсь этот сайт рассчитан не на 10 человек которые здесь постоянно общаются. У котороых сложились свои отношения и симпатии и чужих с их мнением сюда не просили.

Евгений, возможно где то Вы правы, но сильно глубоко вы ошибаетесь (чужих с их мнением сюда не просили) это 100% не правильный вывод.
Ялично отвечаю сам за себя, да меня Веталь в последнее время учит НО в том случае если я прошу,
Веталь не даст соврать.
половина примеров того что я пишу это благодаря ему и его опыту, он поставил меня на правильный путь и я благодарен, знаю что некоторое снаряжение мое, у него вызывает эпилепсию, правда Веталь)))))).
Но надо уметь слушать и исправлять, вот попробуйте Евгений, сами убедитесь в этом.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35239 от Захар
Захар ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Женя не заморачивайся! Правильный нож еще не придумали! Им только ДЖИДАИ пользуются - да пребудет с ними СИЛА!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35241 от Light
Light ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Рамзес пишет: ...
Знаете какой вывод я сделал??
Вывод такой, надо тренировать контроль поведения в экстремальных ситуациях.
И если вы умеете себя контролировать то хоть лезвием от бритвы вы сможете обрезать сеть.))

Вот еще один не большой пример, ( не по ножам, а по самоконтролю)
Выехал с Веталем на охоту, и поверте мужики я не смог даже на метр погрузится вообще, опа была на минусе)))
я развернулся и пошел на берег в машину, переоделся и ждал Веталя.
Страх это страшная сила...

Вот это в самую точку.
Нож ножом, тренировка его доставания тренировкой, но все прелести конструкции и оточеность движений может сойти на нет в реальной ситуации.
К сожалению самообладание в критической ситуации гораздо тяжелее отработать чем технику изъятия ножа из ножен или купить правильный нож.

З.Ы. А по поводу "еще одного небольшого примера" можно поподробнее? В общалку ну или в личку хотя бы.
Просто очень интересно что может так смущать людей :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35245 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Рамзес пишет:

Евгений пишет: Но надо уметь слушать и исправлять, вот попробуйте Евгений, сами убедитесь в этом.

И слушаю и слышу. Я действительно не простой человек в плане убеждения( мне нужно 10000 аргументов что бы убедиться) Лучше перебдеть чем недобдеть. Снаряжение охотника не такое дешовое, что бы по первому совету купить, а потом матюкаясь менять или продавать. Таких случаев вокруг меня тысячи. И предпочитаю слушать две стороны в обсуждениях нежели группу единомышленников.


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: YermAn, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35246 от Захар
Захар ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Про интуицию надо отдельную тему заводить! Действительно в воду с тревогой лезть нельзя ни в коим случае! Это на уровне подсознания! Если дома ссора и тревожно на душе посидите с удочкой но в воду ни ногой!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35254 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
У меня самый дешовый из ножей для ПО........с такими незграбными ножнами, но пару раз меня спасал.
так что соглашусь с тем, что вовремя среагировать, невпасть в панику, действовать хлоднокровно и с кухонным ножом сможешь сделать глоток живительного воздуха:beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35257 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Страх один из инструментов инстинкта самосохранения. Бояться страха глупо, к нему нужно прислушиваться, им нужно пользоваться.
Спасибо сказали: Indewore, Евгений Кравченко , ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35262 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
У знакомого есть нож супер-пупер, со всеми наваротами, даже раскладывается и превращается в ножницы................Можно подумать, что все подвохи Джеки-Чаны.........за пару секунд трансформировать его в ножницы и грызть проволоку:blink:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.274 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19785 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21477 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20009 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16322 Просмотров