Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Больше
12 года 8 мес. назад #34652 от Light
Light ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Виталя, так ты фотку то зальешь?
Просто переименуй файл английскими буквами.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #34658 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Я понимаю в остальном договорились, кроме стропореза?? Когда ты описываеш критические ситуации, то это выглядит так : Паника и размахивая ножем как саблей крушиш на право и на лево цеплясь за все и за вся. Если рассматривать ситуацию в таком ракурсе ,то тот кто так поступит не выплывет и с мачетой. Скорость и точность применения достигается за счет постоянных тренировок и при отсутствии паники. Ты правильно сказал ,что сеть режется серейторм (и стропорезом в том числе) если сеть натянута. Так натяни ее( хотя она в основном уже натянута, особенно страшная для нас профессиональная рыбацкая путанка ) не натянутую сеть и простым ножом хрен порежеш. Вернусь к колотушке . нож с ней намного тяжелей. Мне это очень важно потому, что с моим размером руки, да в рукавицах я 80% ножей даже не ощущаю в руке. Вернемся к стропорезу))))) его еще можно использовать как зацеп для того ,что бы вытащить гарпун из деревяхи)))))) Не убедил.
Мне вспомнился один момент . Подвозил меня таксист зимой на Таврии. Едет матюкается на машину говорит: Гавно машина, не едет, застряет, дорогу не держит и т.д Я не согласился и предложил показать ему на что она годится :ohmy: Где то так через десять минут выглядел этот молодой человек.
Если у Вас ,что то не получается,то это еще ни чего не значит.
Или если кто то, что то делает не так как ВЫ ,то не спешите поднимать его на смех. Его результат может оказаться лучше Вашего. Это не конкретно к кому то!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34661 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Light пишет: Виталя, так ты фотку то зальешь?
Просто переименуй файл английскими буквами.

Трымайтэ! Всем спасибо! ))


Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Light, Евгений Кравченко , kyv63, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34681 от Light
Light ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: Трымайтэ! Всем спасибо! ))


да завсегда пожалуйста :)
только что на той фотке можно разобрать? За судаком ниче не видно! :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34683 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Ребята вот НАСТОЯЩИЙ стропорез, ведь лезвия как у ножа там нет правда?
Не гоните, каждый вид инструмента/оружия/холодного оружия- должен иметь КОНКРЕТНОЕ предназначение,
Это как например - взять отвертку и присобачить туда зубочистку)))))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталикМ, dober, BUSA, MagnumPlus, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #34700 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Жалко девочка-дизайнер в отпуске. А то бы она наложила стропорез на мой нож и Вы бы увидели что отличий то и нет. И если его делали, то наверное о чем то думали. Не для красоты же. Это как инструменты есть профи ,а есть на несколько раз( как раз мне хватит , при условии ,что я надеюсь мне не придется ни разу)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34706 от Захар
Захар ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
В промысловую сеть введен стальной корд поэтому нет четкой гарантии что вы двумя тремя рывками сможете ее перерезать! На мой взгляд нож должен быть составным из двух листов а между ними в окошечке дисковая пила с приводом от рукояти как динамо или с эдектроприводом! Все остальное для успокоения души до ЧП и ненужной метушни перед Смертью!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #34708 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Так вот его резать и не надо)))))))) А серейтор и эта хрень стропорез режет, как плетеную, так и подавно лесочную сетку на ура. Честно я бы купил такой как мой, только с лезвием с двух сторон. Но селяви. А стачивать не буду потому как и Виталик нырял и пробовал ,у меня получилось все ОК . РЫБАКИ ПОДТВЕРДЯТ :) :) :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34722 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Евгений пишет: Я понимаю в остальном договорились, кроме стропореза?? Когда ты описываеш критические ситуации, то это выглядит так : Паника и размахивая ножем как саблей крушиш на право и на лево цеплясь за все и за вся. Если рассматривать ситуацию в таком ракурсе ,то тот кто так поступит не выплывет и с мачетой. Скорость и точность применения достигается за счет постоянных тренировок и при отсутствии паники. Ты правильно сказал ,что сеть режется серейторм (и стропорезом в том числе) если сеть натянута. Так натяни ее( хотя она в основном уже натянута, особенно страшная для нас профессиональная рыбацкая путанка ) не натянутую сеть и простым ножом хрен порежеш. Вернусь к колотушке . нож с ней намного тяжелей. Мне это очень важно потому, что с моим размером руки, да в рукавицах я 80% ножей даже не ощущаю в руке. Вернемся к стропорезу))))) его еще можно использовать как зацеп для того ,что бы вытащить гарпун из деревяхи)))))) Не убедил.
Мне вспомнился один момент . Подвозил меня таксист зимой на Таврии. Едет матюкается на машину говорит: Гавно машина, не едет, застряет, дорогу не держит и т.д Я не согласился и предложил показать ему на что она годится :ohmy: Где то так через десять минут выглядел этот молодой человек.
Если у Вас ,что то не получается,то это еще ни чего не значит.
Или если кто то, что то делает не так как ВЫ ,то не спешите поднимать его на смех. Его результат может оказаться лучше Вашего. Это не конкретно к кому то!



Женя, по панике, по "натянуть сеть" - извини, но это ты уже просто тасуешь так, как тебе удобно. Не договорилсь! )) Считаю твой мнение реально ошибочным и потенциально опасным. Да, я описываю так, КАК МОЖЕТ БЫТЬ РЕАЛЬНО - в худшем случае. А кто сказал что всё будет идеально - как ты хочешь и всё время так тасуешь? А если оно может быть - уже стоит задуматься. Ты, как и в дискусси с бульбулятором - всё не хочешь сдаваться, реально уже проиграв. Один в итоге аргумент - "та мне так удобнее/я так привык/та в принципе нормально/та ты уже преувеличил/ну ты и пишешь/" )))) Женя, приводи АРГУМЕНТЫ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, НИТЬ РАССУЖДЕНИЙ О ПРАВИЛЬНОСТИ/НЕПРАВИЛЬНОСТИ а не проосто то, как ты привык, и шо если всё хоррошо - то так как у тебя - сойдёт и так )))). Да, я говорю - что может быть паника, пусть не паника - но быстрые движения, по необходимости. Откуда ты знаешь какой у тебя запас будет по воздуху? А если это последние секунды!? Ты так уверен во всём, так тасуешь под себя, что я просто удивляюсь. Как будто всё будет так, как тебе нужно...а я просчитываю ситуацию так, Женя - как будто всё будет ПРОТИВ МЕНЯ - и время по задержке, и глубина, и ночь, и мутняк, и сеть 7м полотном, в длинну пару километров, висящую в полводы, на пелагиков (да Женя, и такие есть, а не только те что на дне и можно растянуть которые) - которую ТЫ КАК СОРБИРАЕШСЯ НАТЯГИВАТЬ!? Одно рукой?! А второй конец сети что, всегда закреплён!? Большинство проф. сетей - ты хрен натянешь вообще, они висят бахромой. Разве что отдельынй фрагмент обеими руками. Так а нож где будет, чем резать? Зубами грызть? И именно так нужно думать - что всё, буквально всё - будет полной жопой. А ты как будто пришел на тренировку и говоришь тренеру "та зачем мне учить этот приём? Противник тут, я думаю - упадёт, подскользнётся, и тут я его. Или он случайно промахнётся, и тут я как раз. Да и ситуаций я таких не припомню в жизни, со мной такого не случалось, этого не может быть..." - типа такого. Ты так уверен во всём что и как НЕ может прозойти, что я просто удивляюсь. А нож у тебя, на наружной стороне бедра - РЕАЛЬНО, ФАКТИЧЕСКИ - более зацепист, даже просто в слепой теории. И пряжки у тебя - тоже вроде не цеплялись (слава Богу). Это не значит, что не могут. Могу доказать при встрече, что они гораздо более "уловисты" чем те что я описал...да для этого достаточно просто взглянуть на "правильные" пряжки, и такие как у тебя. И нож ты никогда не перепутаешь стороной и не полоснёшь сеть, случайно - серейтором. И задержка у тебя будет. И паники - не будет. И правую руку ты не припутаешь никогда (а это, Женя - может случится, хочеться тебе это осознавать - или нет. И именно поэтому нож ОБЯЗАН быть расположен так, чтобы достать его можно было 2-мя руками!!! Или нужно два ножа. И чем ты его тогда будешь доставать!? Если правая - в сети, с ружьём, потянешся к ножу - вот тут вся сеть и залипнет на ножнах, на пряжках, которые вроде были такие хорошие...а не потянуться нельзя будет - нож-то нужен). И набалдашник тебе непременно нужен. Женя, ты взрослый мужик, мы тут не поучаем, я тоже нисколько не думаю - не пойми превратно. Знаешь, иногда я...ну натаскиваю ,что-ли, некоторых ребят/охотников. Или просто сообща плаваем и делимся опытом/информацией. Если что -то рассказываю и чем-то делюсь - не спецом, не за деньги, а так - то да сё подсказать, мелочёвку нужную. Сам многое перенимаю, не ленюсь расспросить, разобрать, выслушать. Например как на лоба учился - как послушный ученик себя вёл, и как последний новичок. Так как там очень много своих нюансов от ТБ до тактики. Так вот, Жень, будь ты моим "учеником", за такие твои домыслы, подтягивание сиутации под себя, и если-б ты мне такое сказал на воде - типа "та всё нормально, Аллах со мной!" - я бы тебя вытащил в лодку, и раз...бал бы морально, по полной программе, за попытки играть в Бога. ))))) И мы или дальше плавали-бы, и ты слушал что я говорю, или это была-бы последняя охота совместная. Я очень стремаюсь людей с таким отношением, как у тебя. Честно. Всё у них "Та не ссы! Покажи где тут форватер!?". Это я ещё понимаю - присуще новичкам - хотят показаться крутыми, "не переживай за меня", типа "Азбуку ПО" читали, подшивку МПО - тоже, всё, писец - они готовы к трудовым свершениям и "реальным замесам" )))) Но ты - зрелый, грамотный охотник, далеко не пацан, не новичок тоже...и твой подход меня удивлет втройне. Бульбик шото не нравится - нафиг бульб! Все что может случится - танунах, только не со мной. И я, по твоему - ещё должен с этим всем согласится? ))) Не, Женя НИ НА ЙОТУ! ))) Очень прошу - не сочти за обиду и шо поучаю, это дискуссия между нами, и пример с учеником - просто пример. Но я вообще даже в одной компании с такими ребятами не езжу потом, одного раза всегда хватает. Сейчас вообще крайне осторожен в этом плане. Потому что потом всё равно ты - типа как старший. Хватит с меня. При мне в ПО, усирались борцы, когда я, седеющий, уже вечером - набрал товарища Богдана, чтобы тот тащил уже лодку - искать друга-брорца-подвоха, ушедшего со мной ещё утром. При этом договорились, что если мутняк - то выходим сразу. Мутняк не то что был - а начался шторм, и прозрак упал вообще до 10см. Он не мог не понять, что надо выходить. Я вылез через 30минут - переехать в дургое место, и жду себе его с минуты на минуту. Он вылез через около 10часов. И вылез не из воды, а из "бобика", приехавшего за моей спиной, пока я решал вопрос по лодке. Его привезли с другого берега, куда он каким-то хером умудрился попасть и доплыть, побоявшись, оказывается, что его сносит (ему так показалось). И он пилил 5км к другому берегу, хотя до нашего было - 500м. Просто он грёб против волны, и ему показалось что он плывёт - а его сносит назад. Надо знать и понимать - на больших просторах - берег приближается медленно. Сначала кажется что гребёшь - и на месте вроде. И чем больше просторы и дальше от берега - тем медленнее "перемены" )) Эта его безалаберность стоила мне седых волос, дня ожидания, с ужасом рисуя как и когда звонить жене, что говорить, как искать и т.д. Хотя, его стороны - "я понял, я знаю", сломанные уши, мощная шея, взрослый человек, и к тому-же хирург от Бога, просто хороший человек и ДАЛЕКО не дурак. А он сидел на том берегу - потихоньку покушал у одних людей, поговорил с другими по всему берегу, и наконец потом нашел тех, кто привезёт за 30км на то место, куда мы приехали. К слову - он чуть не потерял мой подаренный ему буй, чужую зелинку Королевского и таки потерял свою маску. Что потерял я - думаю ясно.
Я тащил на своём буйке, вместе с тяжелым куканом, трясущегося и прижимающегося к нему помощника судьи в верховном суде. Умного парня и профи в своём деле, который "я всё понимаю, я готов, давай уже скореее, поехали...". Когда вышли - он немог приёти в себя минут тридцать. Спасибо хоть признал "Веталь, честно - я реально усрался толко мы начали заходить в воду и я понял что тебя потеряю, поэтому попросился плыть на твоём буйке всю охоту". Так я и таскал всю охоту его, к тому-же запутавшего мне ВСЁ от кукана до моего буйрепа, и мешающего мне неимверно - так ака он даже не мог сообразить мне помочь плыть своими ластами...я тащил его сначала - как рыбу на кукане. Второй раз - я сглупил, и взял его с собой на лодке, ночью. Он ОЧЕНЬ просил, божился что будет внимателен, сверхаккуратен, что он всё уже знает, что всё снаряжение подогнано и работа над ошибками сделана. Было лето, тепло, штиль, классный прозрак, его трезвый и просящий взгялд, и я не смог отказать. Включил ему клотик, дал света как на дискотеке, стал на меляк, прозрак - до 5м, просто плавай вокруг лодки, даже НЕ НЫРЯЯ - и колбась рыбу, благо была. Приказал (на воде - я требую беспрекословного подчинения, если кто-то едет со мной. Пусть это хоть сам Жак Ив Кусто, это правило мне очень помогает, и всегда меньше проблем. Рекомендую так делать всем. ДОЛЖЕН БЫТЬ - капитан. Кому будут подчинятся все. Поверьте - это уменьшает кол-во возможных проблем в разы) - вылезти как только я буду на лодке и заведу мотор (не услышать его было невозможно), и плюс я дам маяк светом. Условие ещё - выход будет до рассвета (не хотел палить точку). Я нашел его уже днём. В 3-4км от места где мы были на якоре. И то, нашел потому, что он хоть додумался маячить мне оттуда мощным фонарём для ПО. Он потерял лодку....через 5минут после того как слез!!! Хотя она посреди ночного водохранилища с 3-мя клотиками - стояла как ёлка на Крещатике под Новый Год. Я просто не могу до сих пор переварить - КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ!? Но тем не менее. А на суше - адекватнейший человек, умный парень. Да, пока ехали назад - он успел сломать собой свой новый буй, раздавить маску, и по-моему - порвать костюм. Но самое удивительное - столько оттарабанив - не увидеть ни одной рыбы. А рыба была... и всё у него как у тебя, Женя - всё классно, просчитано, правильно и "не может быть". При этом полным ламероом я бы его не назвал.
Чудили и "опытыне охотники" аля "та я в ПО уже 30лет" - любящие считать опыт по тому, с каких пор они купили ружьё, а не сколько жопочасов провели в воде, и пренебрежительно начинающие к тебе относится, когда узнают о стаже до 10лет. Ничего не сылшать через свою стену самоуверенности, и потом разгребали не одну проблему. Делали делов и с разных энных некислых структур с некислой подготовкой. Отличился и знакомый Юра, бывший зап.сборник СССР по водному поло с лёгкими в 11литров и проживший всё юношество в воде. А на охоте пришел из леса а не воды. Вылез после ночи, уже часов в 9-ть, за 5км от места захода. Вылез и пришел - с порванным от горла костюмом, с перегревоом, обблёванный, и тащил мою зелинку Чемпион за шнур, по песку - потому-что уже был на грани потери сознания, а костюм порвал чтобы не перегреться, снять его он не смог. Хотя Юра - самостоятельный взрослый мужик, его я никуда не тянул, и весит он около 140кг, с грудной клеткой в диаметре как три моих. Но отвечал я сам для себя, за него - я. До захода в воду, когда я пытался нарисовать ему карту, схему, возможные проблемы очень больших открытых просторов - где мы и что мы, он меня убеждал "не сцы, Вентель, не выдумывай! Ну шо тут!? Вон машина, вон тот берег, вон бакены, не мальчик уж...". "Не мальчик" убил мне ружьё, обблевался, порвал костюм от горла до паха, который я и клеил, пока он сидел с похнюпленным носом, вылез там, где я бы его и не нашел, и ничего не стрельнул, слава Богу вышел целым...
Так что Женя, я если что-то говорю - так из реального опыта, отталкиваясь не от предположений, измышлений и уверенности в светлом и приятном, а от реального опыта, когда слуйчай, вода и реальная жизнь - немного перекраиваю наши твёрдые уверенности. Никогда не любил теорий. И я просто констатирую факты из реальной жизни. Кстати - я не стесняюсь написать, со всеми подробностями - как "обсирался" и я, собственно. Я считаю, что это более ценная информация, чем писать отчёты (кто то тут меня упрекнул). Так что, я не имею ввиду что я безгрешен и безошибочен. И именно поэтому я беру запас прочности по максиму. Делая выводы из реальных событий, и понимая, что нужно рассчитывать на худшее и быть готовым ко всему, действуя от целесообразности а не от "нравится и "привык". Ты, Женя - похож иногда на тех ребят (их было намного больше, это что пришло первым в голову), и меня в первые годы - самонадеянного, уверенного в себе. Все классно у тебя, всё идеально. Точно так ты спорил на ГРоте, что, мол, нормально ходить с заряженным ружьём. Я ОЧЕНЬ внимательно всё читал. Тебя разделали в пух и прах. Но ты этого даже не заметил. Ты говорил, утрируя немного "та людей там не будет/та я всё просчитываю/та я не направляю на людей/я здоровый дядько, и догоню даже летящую стрелу/я не захожу в воду там, где скользко - и так далее. Это было просто смешно, извини. Вместо того, чтобы признать что неправ и так делать нельзя, что это повышает шанс травматизам - ты что только не выдумывал, как ни расставлял фигуры на доске под себя, уже просто забитый в угол ПО-общественностью ))) И так и не признал что не прав. Сейчас, в дискусси с тобой - я понимаю что по природе - ты спорщик. Я никоим образом не говорю что плохой человек! )) Я сам полный распи..яй во многих вопросах. Но нужно-же уметь признаваь поражение!? А не лежа с пулей в сердце кричать "оппа, я победил - ну согласитесь!?". Потому что, Женя - ты проиграл по всем пунктам. ))
Насчёт "ещё им можно вытаскивать гарпун". Женя, и тут тебя огорчу. Гарпун им крайне хреново вытаскивать. И в любом случае - убивается/тупится стропорез и гарпун сильно царапается (что потом может привести, на этой-же охоте - к клину бегунка, а это - уже толкьо берег, тиски и сбивать молотком...проверено). А вот если тебе так хочется всё-таки вытаскивать ножом гарпун - то сделать это можно на этом ноже. Но гораздо более правильно и грамотно. Обрати внимание на нож Пикассо Тигр. Или Пикасс Дедли (обрати внимание на второй - там "ключ" открытый - только под лыски на гарпуне, и ОБЯЗАТЕЛЬНО повернут ПО РЕЗУ, то есть он не зацепит на себя сеть - очень грамотно сделано!). А если не лень - то можно ещё сделать и лыски на гарпуне, возле хвостовика. Это позволит совершать ещё и крутящие движения гарпуна для извлечения оного. Что интересно - это можно сделать даже дома с помощью дрели, нажддачки, напильника и пары десятков матюков. Раньше я плавал с таким вариантом, только это был отдельный девайс-экстрактор, и лыски были на всех гарпунах. На днях вернусь к этому варианту.
А теперь, Женя, к таксисту и твоим изворотам. )) Разобью последнюю цитадель под названием "История про таксиста" (хотя я уверен - ты построишь из осколков - сразу новую крепость)))) ). Так вот, то, что ты показал ему - здорово! Молодец, и я верю в втои возможности, как водителя, так и охотника (кстати - машина реально гавно. Говорю как владелец Славуты, была одна из машин, парралельно с другими. Так вот такого хлама - ещё поискать. Лучше иномарка 20-летняя чем это шайзе. Ломалась через поездку. Электроника и электрика (если это слово можно применить к куче металлолома) - вообще жесть, и делал всё по новой, качественно, лучшими комплеткующими. Пластмасски, ручки, всё подобное - вообще как из детского китайского конструктора).
Ну а теперь прикинь, что бы ты ему показал на другой машине - более лучшей? Ну вот клонировать тебя самого, твои все умения. И посадить два тебя - в две машины - Таврию, и ну...классику - Крузер 100. Знания, умения - одинаковы. Машины - разные. Так кто кому покажет, Женя? Тот Женя что на Крузере или на Таврии? А!? ))))
Вот так ты Женя и споришь во всём. А теперь прикинь, то что мы говорили о бульбике и твоей нелюбви к нему - ЧТО и КАК ты стрелял бы в тех местах, будь ты снаряжен правильно/посажен на Крузер а не на Таврию!? ))) Ты понял мою мысль? А то что с бульбиком правильно - то даже ты согласился. Вот тебе и весь сказ до копейки...ваш ход, сэр! ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, Евгеха, Рыбоохотник, ims888, Ben, Рамзес, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34723 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Евгений пишет: Жалко девочка-дизайнер в отпуске. А то бы она наложила стропорез на мой нож и Вы бы увидели что отличий то и нет. И если его делали, то наверное о чем то думали. Не для красоты же. Это как инструменты есть профи ,а есть на несколько раз( как раз мне хватит , при условии ,что я надеюсь мне не придется ни разу)

Женя, уволь девушку. И если для тебя твой стропорез и то что на фото - одно и то-же - то я даже не знаю что сказать....это как зелинка и пружинное ружьё от СССР. И то и то - ружье. Но одно по названию. А другое - по назначению. Женя, ты уже просто не знаешь что сказать, по моему...))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34725 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Веталь, пиши покороче))) мне еще на охоту собираться надо))) а читать то хочется))))
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34726 от Захар
Захар ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Дюма отец и Дюма сын нервно курят! Пока ВиталикМ пишет!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34728 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: Женя, уволь девушку...

А девочку то за что?:unsure:
За то,что она исполнительная?Неее,пусть она работает,правда Евгений.:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, MagnumPlus, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34729 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Рамзес пишет: Веталь, пиши покороче))) мне еще на охоту собираться надо))) а читать то хочется))))

Так завтра махнём сообща может? Мы и семьями планируем. Заодно и махач ножами устроим. Чует моё сердце - Жека подтянется, братву на Газели привезёт, кишки нам выпустить, за разбор полётов над его ножом :beer: )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34730 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

pithon65 пишет:

ВиталикМ пишет: Женя, уволь девушку...

А девочку то за что?:unsure:
За то,что она исполнительная?Неее,пусть она работает,правда Евгений.:beer:

Правильно, и намекни кто ее спас от увольнения)))))
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34734 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Рамзес пишет:

pithon65 пишет:

ВиталикМ пишет: Женя, уволь девушку...

А девочку то за что?:unsure:
За то,что она исполнительная?Неее,пусть она работает,правда Евгений.:beer:

Правильно, и намекни кто ее спас от увольнения)))))

Тссс, а то Женя точно нас на вермишель распустит! ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34745 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: Тссс, а то Женя точно нас на вермишель распустит! ))

Последние эдак постов 6-7 может стоит модератору снести,как не относящиеся к теме?
P.S.Пока читал ваши опусы,кот мой остался без вареной рыбы,сгорела на печке нах....:blink:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Рыбосек, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34783 от Light
Light ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Фуууухх, нанырялся, а тут еще это...еле осилил, сначала мысль терял, потом место, в итоге фамилию одного из героев забыл, пришлось перечитывать...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #34785 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Да, Виталик, рассказ интересный, вернее даже - повесть... ))) Особенно интересно стало, что же это ты такое со взрослыми мужиками на охоте делаешь, что доводишь их то до бегства вплавь от тебя за многие (как на ластах) километры, а то вообще до усирачки?!. )))))

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34792 от 126vova
126vova ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Что повести,так повести..

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34795 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет:

Евгений пишет: Я понимаю в остальном договорились, кроме стропореза??


Женя, приводи АРГУМЕНТЫ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, НИТЬ РАССУЖДЕНИЙ О ПРАВИЛЬНОСТИ/НЕПРАВИЛЬНОСТИ а не проосто то, как ты привык, и шо если всё хоррошо - то так как у тебя - сойдёт и так )))).Ты так уверен во всём, так тасуешь под себя, что я просто удивляюсь. Как будто всё будет так, как тебе нужно...а я просчитываю ситуацию Женя, ты взрослый мужик, мы тут не поучаем, я тоже нисколько не думаю - не пойми превратно. Знаешь, иногда я...ну натаскиваю ,что-ли, некоторых ребят/охотников. Я очень стремаюсь людей с таким отношением, как у тебя. Честно. Всё у них "Та не ссы! Покажи где тут форватер!?". Но ты - зрелый, грамотный охотник, далеко не пацан, не новичок тоже...и твой подход меня удивлет втройне.
Так что Женя, я если что-то говорю - так из реального опыта, отталкиваясь не от предположений, измышлений и уверенности в светлом и приятном, а от реального опыта, когда слуйчай, вода и реальная жизнь - немного перекраиваю наши твёрдые уверенности. Так что, я не имею ввиду что я безгрешен и безошибочен. Сейчас, в дискусси с тобой - я понимаю что по природе - ты спорщик. Потому что, Женя - ты проиграл по всем пунктам. ))
(кстати - машина реально гавно. Говорю как владелец Славуты, была одна из машин,
Ну а теперь прикинь, что бы ты ему показал на другой машине - более лучшей? Ну вот клонировать тебя самого, твои все умения. И посадить два тебя - в две машины - Таврию, и ну...классику - Крузер 100. Знания, умения - одинаковы. Машины - разные. Так кто кому покажет, Женя? Тот Женя что на Крузере или на Таврии? А!? ))))
Вот так ты Женя и споришь во всём. А теперь прикинь, то что мы говорили о бульбике и твоей нелюбви к нему - ЧТО и КАК ты стрелял бы в тех местах, будь ты снаряжен правильно/посажен на Крузер а не на Таврию!? ))) Ты понял мою мысль? А то что с бульбиком правильно - то даже ты согласился. Вот тебе и весь сказ до копейки...ваш ход, сэр! ))


Доброе утроB) :laugh: Я выделили несколько моментов из этого сочинения. Видно зацепило, так как посты реально отличаются и начинают немного переходить на личности. Если проследить картину постов ,то будет видно ,что я описал свой нож не призывая кого то иметь такой же. И не привожу себя как лицо(гуру) в последней инстанции. Точно так же как и ты я проверяю на личном опыте( это +8 лет к твоему проб и ошибок. Если взять сознательную жизнь , то в два раза больше твоего). Только почему то, ты считаеш ,что мой опыт это фигня, а твой пример подражания. Ты правильно написал я взрослый мужик. И в силу возраста побывал в разных ситуациях, многому учился и многое видел. Я принимаю опыт других , но только если у меня не было такого же и если это действительно ценно для меня. Анализировать я тоже умею. А теперь вернемся к ножам. Все написанные доводы и твои и мои это реально пустое, по сравнению с реальным ,который описали мы оба. Ты нырнул и пытался порезать сеть у тебя не вышло, я нырнул и порезал ее запросто. Вывод Виталик с его физической силой и данным типом ножа не может порезать сеть( Нужно или менять нож или идти и качаться) соответственно и обратный вывод для меня. Если ты действительно учитель, то должен обьяснить своим ученикам не то, что нож который у тебя в руке самый правильный , а подобрать нож который по всем параметрам подойдет данному охотнику( РАЗНЫЕ МЫ!!!!)
По расположению ножа на теле охотника. Прочитал, посмотрел, послушал и сделал вывод. Рассказывают все здорово только вот там на глубине я буду один и доставать его мне. Писал выше, что только за счет тренировок достигается совершенство. Взял нож и начал цеплять его на себя . Где и как я только не пробовал. Охотился и менял положение пока не нашел то место(самое удобное для меня) из которого нож я достаю в доли секунды. С таким расположением ножа охочусь два года. Интенсивность 2-3 раза в неделю. Условия разные. И плавни в том числе. Не ужели Виталик ты думаеш ,что я плыву собираю траву и ничего не предпринимаю.))))))))))))))) Ведь я там без тебя и выпендриваться мне не надо)))))))) Или тут рассказываю об одном, а там одеваю марсельские пряжки и нож на голень во внутрь)))))))))) Или я бы этого не сделал если бы мне это было нужно( Если бы реально собирал траву)???????????????? Я постоянно принимаю на работу людей. И то же многих и многому обучаю. И если человек реально может это сделать по другому без ущерба для качества и здоровья я не плющу его, а беру его опыт на заметку. И следующему работнику уже предлагаю два варианта. При моем расположении ножа реально есть недостаток в том, что я достаю его одной правой рукой. Но есть одно огромное НО. Попробуйте достать нож левой рукой и что то сделать ним. Даже при том что я тренировал и левую руку(на работе держа молоток забивая гвозди, занимаясь восточными единоборствами нунчаки, ножи) я с ножем в левой выгляжу как маленький ребенок. А сделать им что то думаю вряд ли получится. И тем не менее давая себе шанс( по советам гуру))))) имею второй на груди для двух рук. Я думаю что любой здравомыслящий человек поймет, что никто не выиграл в данном споре( хотя я и не спорил). Почитав это он сделает, я надеюсь ,правильный выбор ,который даст возможность остаться в живых. Ваш ход!!!

По машинам. ))))))))) В силу возраста и поиска себя, в прошлом автослесарь. Занимался ремонтом машин на дому. Имел автомобиль Таврия(мой второй) в комплекте с автомобилем Опель. Таврия прошла 100000 с заменой масла и нескольких мелочей. Проходимости этого автомобиля могут позавидовать некоторые джипы. На наших трассах( горбы и выбоины) можно легко делать даже мерсы. Потому ,что они тяжелые и раскачиваются на наших дорогах и начинаю цеплять пузом. Для своих денег и целей классный автомобиль. На таврии был около 15 раз в Польше(торговал) и два раза в Болгарии(отдыхал. Ехало 4 человека две семьи) .То сравнение которое ты привел с Круизером смешное. Рыбу лучше ловить сейнерами, чем нырять за ней)))))))))

По бульбикам прошу в профильную ветку))))))))))))))))))))))

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: 126vova, ВиталикМ, Рыбоохотник, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34797 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Я креплю нож всегда как на фото и достаю за доли секунд и левой и правой рукой, хоть сам и левша. И никогда не химичил на другие места крепит. Зачем выдумывать если уже все придумано и проверено. Второй нож (пока не куплю жилет) не креплю. :beer:


Много пить вредно,а мало-скучно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #34798 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Зачем?!))))) Я к сожалению из за своего пуза(стыдно исправлюсь) так не присяду. РАЗНЫЕ МЫ!!!:blush:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34818 от pb1
pb1 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Евгений пишет: При моем расположении ножа реально есть недостаток в том, что я достаю его одной правой рукой. Но есть одно огромное НО. Попробуйте достать нож левой рукой и что то сделать ним. Даже при том что я тренировал и левую руку(на работе держа молоток забивая гвозди, занимаясь восточными единоборствами нунчаки, ножи) я с ножем в левой выгляжу как маленький ребенок. А сделать им что то думаю вряд ли получится. И тем не менее давая себе шанс( по советам гуру))))) имею второй на груди для двух рук.

Полностью согласен.Практически у всех основная рабочая рука одна.И под эту особенность мы подстраиваем всю снарягу.Все действия,требующие скорости,координации,точности движений,желательно выполнять рабочей рукой.А уж такие от которых зависит жизнь,тем более.Что касается места крепления ножа,то ,наверное,правильней спрашивать у тех,кто крепит по другому,чем мы,как они решают вопросы с зацепистостью,неудобством извлечения в стесненных условиях,другой рукой и т.д.,чем говорить свои умозаключения.Часто вопрос решается просто перемещением ножа с внешней стороны на внутреннюю бедра,руки,с боку пояса на живот или спину.Например,при моем способе крепления на предплечье-плече(наверняка не самом "правильном"),извлечь нож левой рукой можно,практически в два движения,если подать ножны(а они на резинке)вперед.5-10 см и рукоять в руке,столько же назад и клинок свободен.Но эти движения надо смоделировать на суше,отработать ситуацию "а что если".
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34827 от Light
Light ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

pb1 пишет: Полностью согласен.Практически у всех основная рабочая рука одна.И под эту особенность мы подстраиваем всю снарягу.Все действия,требующие скорости,координации,точности движений,желательно выполнять рабочей рукой.А уж такие от которых зависит жизнь,тем более...

А я несогласен!
В случае невозможности использовать рабочую руку я предпочту выглядеть как маленький ребенок держа нож в левой руке и иметь хоть какой то шанс, чем не иметь никакого.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #34828 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Внимательней!!!!!! Для левой есть второй который можно достать и правой!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34832 от pb1
pb1 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Light пишет:

pb1 пишет: Полностью согласен.Практически у всех основная рабочая рука одна.И под эту особенность мы подстраиваем всю снарягу.Все действия,требующие скорости,координации,точности движений,желательно выполнять рабочей рукой.А уж такие от которых зависит жизнь,тем более...

А я несогласен!
В случае невозможности использовать рабочую руку я предпочту выглядеть как маленький ребенок держа нож в левой руке и иметь хоть какой то шанс, чем не иметь никакого.

Наверное,нужно пояснить,что я хотел сказать предыдущим постом.Я не против запасного ножа и пусть каждый крепит его там,где ему сподручней в критической ситуации.Я о ОСНОВНОМ ноже,которым мы пользуемся в 99 случаях из ста.Его надо,как по мне, крепить под рабочую руку,чтоб извлекался интуитивно,в одно движение с минимальными движениями.На поясе сзади и на внутренней стороне голени можно одинаково дотянуться обоими руками,но с большими усилиями ,чем на груди или на предплечье(плече),а в плотные ножны заткнуть нож?,а выпутать ручку из сети,линя?наощупь,ведь фонарь на ружье?При плотном телосложении усилия,достойные лучшего применения.На груди с разгрузкой-понятно,а летом?отдельную сбрую?портить костюм?Я испробывал разные варианты,остановился на уже озвученном,никого не агитирую,каждый сам должен выбрать удобный ему.Кстати,о сетях,кто как влетал?Трубку маску срывал при всплытии,ружье путалось при нырке,кукан с рыбой раз загреб сеть.Было у кого,чтоб невозможно было рабочей рукой действовать?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34842 от Light
Light ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Евгений пишет: Внимательней!!!!!! Для левой есть второй который можно достать и правой!

Женя, я понимаю что у тебя есть запасной для левой. Я обсуждал не лично твой вариант а вообще.
Запасной то есть не у всех. Я ранее писал что например у меня его нет. Вот я и смещаю нож так что бы можно было бы и второй рукой его достать.


З.Ы. Есть у кого в Киеве кусок нормальной резины, ну по типу той что на марсельских поясах используется, 5мм толщиной? Хочу сделать ножны...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #34845 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Думаю, что на любом рынке (строительном и авто) можно найти резину листовую.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34849 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Смотрел фотки на российском сайте и нашел случайно эту. Обратил внимание!!!. Интересно услышать ответ ???. Хотя, я догадываюсь каким он будет. Сом реально впечатляет и вызывает уважение охотник его подстреливший. А длинна сома и твой рост? Представляю ,как он выглядел под водой:ohmy:




Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: 126vova, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.215 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16088 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15272 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22494 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21477 Просмотров