Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34039 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
... Его предназначение - разрезать сеть или шнур, и сделать это маскимально эффективно. Максимально эффективно разрезать шнур или/и висящую бахромой сеть. И очень правильно заметил pb1, очень - что конкретный тип заточки очень играет роль - для конкретных целей. Я всегда в первую очередь оцениваю ножны, и можно ли их подогнать под вразумительную работу. А потом уже нож. Если ножны меня не устраивают - то нож я лично даже могу не смотреть....


ВиталикМ как ты правильно всё говоришь... вот только в моих обоих случаях с запозданием. Купил я себе первый нож Омер, ты правильно подметил - коротковат. Думаю куплю побольше. Купил , теперь ломаю голову:ohmy: как его в ножнах закрепить, а потом эти ножны к себе прикрепить...








Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34042 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Виктор- Омер на ружье, а этот на жилетку/сковородку с левой стороны ручкой вниз.
Если нет жилетки/сковородки- то на ногу со внутреней стороны.
ИМХО, но жесткое))))
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34045 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Рамзес пишет: Виктор- Омер на ружье, а этот на жилетку/сковородку с левой стороны ручкой вниз.
Если нет жилетки/сковородки- то на ногу со внутреней стороны.
ИМХО, но жесткое))))

Ручкой вниз нельзя... Будешь засовывать в попыхах и засунешь себе в бороду - не приведи Господи!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34046 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Анатолий пишет:

Рамзес пишет: Виктор- Омер на ружье, а этот на жилетку/сковородку с левой стороны ручкой вниз.
Если нет жилетки/сковородки- то на ногу со внутреней стороны.
ИМХО, но жесткое))))

Ручкой вниз нельзя... Будешь засовывать в попыхах и засунешь себе в бороду - не приведи Господи!!!


Замечание дельное, но именно так я и хотел его цеплять, так его доставать проще. А если рукояткой вверх, то есть вероятность порезать лицо когда достаёшь. Теперь надо думать, пробовать.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34047 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Ручкой вниз нельзя... Будешь засовывать в попыхах и засунешь себе в бороду - не приведи Господи!!![/quote]
очень интересный вопрос????????????
У меня нож на правой ноге с внутреней стороны (так как Я левша), но плавая по корчам и в камыше вечно цепляется и приходится его постоянно поправять. На руке тоже как-то несподручно. Жилетки нет. Куда цеплять:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34048 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Рамзес пишет: Виктор- Омер на ружье, а этот на жилетку/сковородку с левой стороны ручкой вниз.
Если нет жилетки/сковородки- то на ногу со внутреней стороны.
ИМХО, но жесткое))))


Спасибо. Моё мнение, нож должен быть на теле, что бы до него можно было дотянуться даже не глядя, на ощупь. Поэтому я запасной цепляю на ногу, а основной хочу примастырить на груди.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34052 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Виктор пишет:

Анатолий пишет:
Замечание дельное, но именно так я и хотел его цеплять, так его доставать проще.

Проще-не вопрос, удобнее... Но я бы так не вешал, особенно высоко... Нужно вешать так, чтобы было и удобно для тебя и безопасно. Повесишь сильно высоко, попадешь в мертвую зону маски, где не будет видно ножен - придется засовывать на ощупь, сильно низко - не удобно, да и не всегда есть за что прикрепить. Тут каждый под себя делает, как ему удобно.

Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34055 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Анатолий пишет:

Рамзес пишет: Виктор- Омер на ружье, а этот на жилетку/сковородку с левой стороны ручкой вниз.
Если нет жилетки/сковородки- то на ногу со внутреней стороны.
ИМХО, но жесткое))))

Ручкой вниз нельзя... Будешь засовывать в попыхах и засунешь себе в бороду - не приведи Господи!!!

Вообще то надо смотреть куда засовывать)) при экстренной ситуации я думаю врядли захочеш его засунуть в ножны.
Спасибо сказали: YermAn, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34056 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Рамзес пишет:

Анатолий пишет:

Рамзес пишет: Виктор- Омер на ружье, а этот на жилетку/сковородку с левой стороны ручкой вниз.
Если нет жилетки/сковородки- то на ногу со внутреней стороны.
ИМХО, но жесткое))))

Ручкой вниз нельзя... Будешь засовывать в попыхах и засунешь себе в бороду - не приведи Господи!!!

Вообще то надо смотреть куда засовывать)) при экстренной ситуации я думаю врядли захочеш его засунуть в ножны.

При экстренной ситуации его не засовывать, а высовывать нужно! )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34057 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Виктор пишет:

Спасибо. Моё мнение, нож должен быть на теле, что бы до него можно было дотянуться даже не глядя, на ощупь. Поэтому я запасной цепляю на ногу, а основной хочу примастырить на груди.

А ты попробуй запасной Я так понял ОМЕР у тебя приложи возле рукоядки ружья с правой стороны ручкой назад.( это проверенно очень опытным подвохом)
Ружье у тебя всегда в руке, а если потерять ружье, есть второй нож.
Я вообще еще один буду крепить к бую.
Итого три ножа.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34058 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Анатолий пишет: При экстренной ситуации его не засовывать, а высовывать нужно! )))

Вот попробуй сделать движение как бы ты достаеш нож с верху, а потом с низу, какое движение более контролируемое?

Только обязательно Левой, потом Правой рукой.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34059 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Рамзес пишет:

Анатолий пишет: При экстренной ситуации его не засовывать, а высовывать нужно! )))

Вот попробуй сделать движение как бы ты достаеш нож с верху, а потом с низу, какое движение более контролируемое?

Да кто же спорит??? Я согласен что вынимать удобнее, особенно когда ножны нормальные, но вставлять нужно очень окуратненько... Вообще, каждый крепит как удобно ему! Мне и сверху удобно потому, что у меня лямки разгрузки идут с плеча до самого пояса. А вот если лямки разгрузки у тебя доходя до середины туловища, как это частенько бывает, то конечно удобнее с низу. Я могу у себя сделать и так и этак, но так как мне позволяет длина лямки, я предпочел для себя более безопасный, как мне кажется вариант.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34060 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Анатолий я не в коем случае с Вами не спорю.
:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34062 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Рамзес пишет: Анатолий я не в коем случае с Вами не спорю.
:beer:

)) Я тоже не спорю - просто так выразился! :beer:
Я видел у кого-то так ножны прямо к гидрику приделаны в том месте, где человеку удобно (на груди по середине). Вот только не помню как. Да и не каждый захочет гидрик портить.. Вообще, я смотрел за спортсменами на соревнованиях, так у них один или на жилете или на правой руке, второй на левой ноге с внутренней стороны. Но мое мнение - тут каждый должен пробовать под себя. Можно на себя и четыре ножа повесить, но доставать всегда будешь тот, который удобнее тебе. Посему нужно пробовать.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34073 от Light
Light ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Анатолий пишет: Ручкой вниз нельзя... Будешь засовывать в попыхах и засунешь себе в бороду - не приведи Господи!!!

Надо приучать себя не делать ничего под водой в попыхах. Попыхами этими вымощена дорога на тот свет :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: YermAn, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34079 от dober
dober ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Еще и смазана!!! Ни сеть, ни темнота, ни коряги и водоросли зацепистые, а страх и ПАНИКА - смертельные враги наши!
Для Толи
закрепил малый нож из пары буша мини оушен ледженд именно на жилете ручкой вниз на левой шлейке. Уже успел опробовать доставание и убирание обеими руками на ночной. Делаю неглядя. Костюм и жилетка как в прочем и ножны без царапин :)
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34082 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

dober пишет: Еще и смазана!!! Ни сеть, ни темнота, ни коряги и водоросли зацепистые, а страх и ПАНИКА - смертельные враги наши!
Для Толи
закрепил малый нож из пары буша мини оушен ледженд именно на жилете ручкой вниз на левой шлейке. Уже успел опробовать доставание и убирание обеими руками на ночной. Делаю неглядя. Костюм и жилетка как в прочем и ножны без царапин :)

С моей координацией я рисковать не буду - иногда с похмелья так руки трясутся, что могу и не попасть! ))))))) :beer: Шютка
Я же говорю, я не претендую на то, что моё мнение есть истина! ;) Просто я для себя сделал так и мне удобно - сделал давно, исходя из мер предосторожности, мне подходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34116 от dober
dober ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Вот пища для размышлений:
думаю поменять основной с омер мини блейд
abordazh.com.ua/product.php?id_product=389
на бушку, типа для комплекта :)
эту batiskaf.ua/catalog_id_2097.html
или младшего брата
batiskaf.ua/catalog_id_1819.html

Кто что может сказать-посоветовать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34119 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Хороший нож - это необходимость. А вот потерять его это пара пустяков.
ЛИчно я, свои ножи крашу белой краской и наклеиваю светопрозрачную матерчатую полоску.


Вложение 023.jpg не найдено


Вложение 025.jpg не найдено


Вложение 026_2011-08-10.jpg не найдено


Вложение 027.jpg не найдено


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: 126vova, ВиталикМ, Виктор-Р, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34121 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Спасибо всем. Дельные советы. Я ещё раз убедился и для себя сделал вывод что я (ну и все подвохи конечно тоже) имею дело с приспособлениями повышенной опасности, поэтому и обращение с ними требует особого внимания...(В своё время работал со взрывчаткой. На вид она очень безобидная и вот кто в это начинал верить и пренебригал ТБ последствия были очень плачевные). Нам тоже необходимо соблюдения своих правил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34122 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

magnumplus пишет: Хороший нож - это необходимость. А вот потерять его это пара пустяков.
ЛИчно я, свои ножи крашу белой краской и наклеиваю светопрозрачную матерчатую полоску.


Хорошая идея. А какую краску используешь? Нужна такая чтоб не облезла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34124 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Автомобильную. С балончика подойдет. Ну облезет, так подкрашу еще пару раз, мне же для удобства, а не для понтов))))))))). Зато даже ночью, можно найти.
Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: 126vova, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34127 от 126vova
126vova ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

magnumplus пишет: Автомобильную. С балончика подойдет. Ну облезет, так подкрашу еще пару раз, мне же для удобства, а не для понтов))))))))). Зато даже ночью, можно найти.
Удачи!

+100.Лучше цветной,но имеющийся,чем черный,но потеряный

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: MagnumPlus, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34144 от pb1
pb1 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

dober пишет: Вот пища для размышлений:
думаю поменять основной с омер мини блейд
abordazh.com.ua/product.php?id_product=389
на бушку, типа для комплекта :)
эту batiskaf.ua/catalog_id_2097.html
или младшего брата
batiskaf.ua/catalog_id_1819.html

Кто что может сказать-посоветовать?

Если позволишь,на мой взгляд,предпочтительней младший брат.Молоток на ручке старшего- лишний вес и размер.По качеству клинка не в курсе,форма- на любителя.Я предпочитаю лезвие с одной режущей кромкой,но очень острое.Может это важно только для меня,т.к. при добивании рыбы мне не нравится острая кромка со стороны пальцев левой руки,придерживающей рыбину за жабы (под жабры).По ножнам.Крепление ножа резинками,клипсами и защелками мне кажется неудобным.Кроме того я люблю плотную посадку ножа в ножнах,чтоб если потрусить,нож не болтался и не стучал.Этого можно добиться или вложив уплотнения, прижимающие клинок(но тогда в воде,в темноте,наощупь тяжело будет интуитивно,одним движением,спрятать нож в ножны)или применяя нож,у которого рукоятка заходит плотно в ножны.Этим,кстати,решается вопрос фиксации без доп.деталей.И балансировка системы нож-ножны(ручка не выворачивает нож ,меньше цепляется).Крепить нож мне удобней одной широкой резинкой(или кольцом неопрена)на предплечье левой руки,ручкой к ладони.При ползанье в дебрях травы или камыша сдвигаю на внутреннюю сторону плеча(отсюда длина ножа в ножнах не должны быть больше его).Крепление ножа на голень и пояс ,на мой взгляд, для дайверов(как и тяжелые ножи),им терять нечего,они все сплошной зацеп.Короче,по сути вопроса.Младший брат хорош,но если выполнить все МОИ запросы,то из него получится моя финка.:)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: dober, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34164 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Хороший режик... Где брал? Как называется и где можно купить? И скока денег? ))))))))) Я бы взял себе такой - ничего лишнего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34165 от pb1
pb1 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Делают шведы в городе Мора,название на фото видно.Смотри в охотничьих магазинах.Последний я нашел на рынке.Цена 110 грн.С красной ручкой не бери,они из углеродистой стали,в воде ржавеют,хотя для суши-бомба.Под маркой MORAKNIV сейчас объеденены 3 компании с вековой историей из г.Мора.Ножи отличаются формой,размером и составами стали.Рекомендую именно эту форму ручки и клинка.Их производит завод фирмы KJ Erikson.Сталь обалденная,явно не на эти деньги.
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34173 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Виктор пишет:
ВиталикМ как ты правильно всё говоришь... вот только в моих обоих случаях с запозданием. Купил я себе первый нож Омер, ты правильно подметил - коротковат. Думаю куплю побольше. Купил , теперь ломаю голову:ohmy: как его в ножнах закрепить, а потом эти ножны к себе прикрепить...

А и не расстраивался я бы очень сильно, купив этот нож. В общем то неплохой нож, и при этом - недорогой. Длинна клинка - очень хорошая для длинного реза, особенно актуально для сети. Ещё бы и заточить ту часть что после серейтора идёт...
Резать сеть милипзд..ческим, пусть и охренительно острым ножом - сплошная мука, и занятие бесперспективное. Да, массивен, да ножны немалые. Но он очень хорошо для людей, имеющий лапу выше среднего размера, а если на неё одеть ещё и 7мм варежку - то ножи типа минилазера "теряются" в руке. А это тоже немаловажно. Руки то ведь у всех разные - тоже не нужно забывать. И часто, что удобно этому охотнику летом - реально может стаьть неудобным для пользования - зимой. на это нужно тоже обращать пристальное внимание, особенно при покупке ножа. Покупаем ласты - приходим с носками. Покупаем нож - приходм с родными перчатками (или просим то и другое - в магазине это вам дадут, конечно-же). Из 100 человек пришедших покупать нож, правильно выбирают его (в моём понимании) - 1-2человека, не более. Статистика.
Нож Сик Саб Медино, что на фото - нормальный нож, довести лезвие, снять фикирующее кольцо "сон дыбила", перевести ножд на максимально простое крепление резинкой, +добавить в чехол кусок пенопласта/изолона/любой мягкой хреновни - и нормальный нож. На самом деле - вопрос 15минут "трудов". Не нужно ничего такого выдумывать внутрь ножен, и потом с трудом туда затискивать нож, как написал ПБ1. Просто запихивается туда кусок чегой-то такого помягче да не гниющего - и нет проблем. Да, раз сто туда-сюда вынешь-поставишь - нож его поколет...но мужики, сто раз нож пока пошорхаешь туда-сюда - скорее сами постареем )))
Насчёт перерезать себе горло, при установке на грудь сего ножа...кхм...дядькы, вы шо!? Да с вами страшно в воде рядом находиться...))) Я понимаю - ДОСТАВАТЬ, когда всё на грани паники (в любом случае - не поверю, что повиснув в сети - нож будет доставаться с буддисткским спокойствием). Но когда вкидываем нож в ножны - повредить себе!? Это как пить надо перед этим!? )))) Да хоть там очень узкая прорезь - ну аккуратно придержали второй рукой - и всё. ИМХО - чисто надуманная проблема, высосанная из пальца. А вот если человек маловат росточком, и если неправльно раположить нож, то либо рукояткой в пах, либо торцом ножен в мордяку - нож таки будет упираться, и причинять неудобства. Вот это - реально что может быть, и это нужно продумать, крепя нож на грудях ))
По поводу краски на ноже, делать его более ярким - 100% согласен! И почти на всей снаряге у меня что то такое из желтой или белой изоленты...ой-ой-ой, как помогает иногда. )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , pithon65, MagnumPlus, Виктор-Р, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34429 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Нож Сик Саб Медино, что на фото - нормальный нож, довести лезвие, снять фикирующее кольцо "сон дыбила", перевести ножд на максимально простое крепление резинкой, +добавить в чехол кусок пенопласта/изолона/любой мягкой хреновни - и нормальный нож. На самом деле - вопрос 15минут "трудов". Не нужно ничего такого выдумывать внутрь ножен, и потом с трудом туда затискивать нож, как написал ПБ1. Просто запихивается туда кусок чегой-то такого помягче да не гниющего - и нет проблем.

ВиталикМ, спасибо. (Нравиться мне читать твои изречения: доходчиво, понятно, аргументировано).
Как то не задумывался что можно выбрать нож не подержав его в руке в перчатке(или если позволяет опыт сделать поправку на это), в магазине с удовольствием эту услугу предоставляют - ведь ты потенциальный покупатель.

Это нож Grande и покупая его знал, что крепление его в ножнах я буду переделывать. Внутрь я вставил две полоски кожи от старого ремня. Нож между ними входит плотно, с усилием.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #34431 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
"...Нож между ними входит плотно, с усилием."

2 Виктор: Смотри, чтобы в воде, когда кожа еще и разбухнет, ты мог легко и быстро, без замешательства и лишних усилий, вынуть ножик из ножен... :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34456 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Рыбоохотник пишет: "...Нож между ними входит плотно, с усилием."

2 Виктор: Смотри, чтобы в воде, когда кожа еще и разбухнет, ты мог легко и быстро, без замешательства и лишних усилий, вынуть ножик из ножен... :beer:


Вот об этом я и подумал, поэтому уже час как нож в ножнах лежит в тазике с водой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.197 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19239 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19932 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21236 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28434 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19177 Просмотров