Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Больше
12 года 11 мес. назад #24311 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

dober пишет: ...Есть эсклапез в таком же дизайне, так там и с гардой все ок, и серрейтор рабочий, и ручка ухватистая....
Esclapez Knife - Titanium SILEX

Где можно в живую увидеть этот нож?

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24363 от dober
dober ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Олега! Честно - ХЗ. Мы его на выставке на стенде у ребят, которые эсклапезовским снаряжением торгуют увидели и сразу купили.... Это жене на восьмое марта один из подарков был :)
Попробуй посмотреть, кто у нас эсклапезом торгует - у них спрашивай.
Или как будешь в Киеве или на слетах - звони я его привезу покрутить, попробовать...
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24369 от kapec09
kapec09 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Блин, а действительно, ктонить знает где мона приобрести продукцию эсклапез, риф или десаулт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27404 от Олег
Олег ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Приабрел Бушат Мундеаль,отдельное спасибо Саше Шевченко,большая просьба к знающим,обьясните плиз,как правельно дороботать его крепления в ножнах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27407 от dober
dober ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Нож Beuchat Mundial Dagger 2
этот?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27410 от Олег
Олег ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Он

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27413 от dober
dober ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
если не боишься потерять и не будешь лазить в завалах, то просто аккуратно сними резиновую петлю - ловушка для идиота :) Там хватит резинового ухвата для удержания ножа.
Если по полной, то в отверстие на рукоятке вставляешь шляпную резинку (это много тонких резинок в тканевой оплетке) длиной приблизительно равной двойной длине ножен и завязываешь ее узлом, чтоб получилась петля. Она при ножу вставленном в ножны должна доставать с натягом до кончика ножен, за него после вставляния ножа и цепляешь.
Если муторно объяснил, то завтра кину фотки своего.
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27414 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
www.apnea.co.uk/product_info.php?cPath=1_28&products_id=1344
Нож - бомба. Внешне - ни единого замечания. Эсклапез в Украине - да...вопрос. ((
По поводу Мареса Снейка - хороший нож, в общем то, если "зрить в корень", но есть пару косяков (((. Отличный стропорез, длинный клинок. Две манипуляции конечно жизненно (в прямом смысле) необходимы. Первая - убрать кольцо "сон дыбила", держащее нож. И вторая - убрать гарду. Не нужно её стачивать, спиливать, что то думать. Откручивается шарик-набалдашник, снимается рукоять и гарда летит как можно дальше. Эта гарда может получить первый приз как самая вредоносная вещь при спасении своей жизни запутавшемуся в сети. Кто не верит - на мелячке попробуйте наотмашь полоснуть сеть. Рез прекратится через 10см. Чуть позже - жизнь. Повесить за ноги даунов, не думающих над такими вещами.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27417 от Олег
Олег ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

dober пишет: если не боишься потерять и не будешь лазить в завалах, то просто аккуратно сними резиновую петлю - ловушка для идиота :) Там хватит резинового ухвата для удержания ножа.
Если по полной, то в отверстие на рукоятке вставляешь шляпную резинку (это много тонких резинок в тканевой оплетке) длиной приблизительно равной двойной длине ножен и завязываешь ее узлом, чтоб получилась петля. Она при ножу вставленном в ножны должна доставать с натягом до кончика ножен, за него после вставляния ножа и цепляешь.
Если муторно объяснил, то завтра кину фотки своего.


Обьяснил вроде нормально,но если есть возможность,то сбрось пожалуйста фотки,буду благодарен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27418 от dober
dober ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
2 Виталя
Они не дауны - они буржуи, уни с ублюдками не подвохи и рыбаки, а закон борется.
Так что для апгрейда конструктива у них просто нет предпосылок.
2 Олег
к вечеру будут тебе фотки :)
при чем на эсклапе покажу - он с твоим почти близнецы :)
2 Всем
а мы ножег взяли дешевле даже чем у буржуев :)
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27426 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

dober пишет: 2 Виталя
Они не дауны - они буржуи, уни с ублюдками не подвохи и рыбаки, а закон борется.
Так что для апгрейда конструктива у них просто нет предпосылок.
2 Олег
к вечеру будут тебе фотки :)
при чем на эсклапе покажу - он с твоим почти близнецы :)
2 Всем
а мы ножег взяли дешевле даже чем у буржуев :)

Нет дружище, они ДАУНЫ. Причём конкретные. ((( Этот нож - не для боевых действий в Мозамбике. Не для поваров или домохозяек. Не для киллеров. Он - для подводных охотников. Именно так и позиционируется. А нахрена нож в ПО? Для добивания рыбы...хрень. Добивать можно и швайкой, и нужно. Ножом, который в принципе призван спасти жизнь - добивать рыбу? ну ну...
То есть ОСНОВНАЯ задача ножа - спасти жизнь. Конечно не от нападения акулы или боевых пловцов. Сеть, леска, старый шнур какой - вот тебе и задача ножа. И вот если полосовать их этим ножом - то можно вместо спасения жизни - её же и угробить. Там гард атакая, как на боевых сухопутных ножах. НАХРЕА она нужна в ПОДВОДНОМ ноже??? Там нет динамики удара, да и тычковые колющие удары там - редкость, и уже говорили - добивать рыбу основным ножом - не годится. То есть гарда такого размера тем паче не нужна, ТЕМ БОЛЕЕ завернутая именно так, на руку. Короткая, обратная, просто для удобства хвата - да. А вот то что там стоит - в зад и затасовать "изобретателям-буржуям", и проворачивать, пока не дойдёт...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27427 от dober
dober ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Полно те! Под наши суровые реалии да под личные предпочтения все равно подгоняем всю снарягу, а не только ножи
К стати

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27438 от Light
Light ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Гы, я то же обратил внимание на то что в эксклапезе гарда присутствует.
Но она все таки направлена не на руку и соответственно меньше будет цепляться, хотя в принципе вероятность есть.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27444 от КАП
КАП ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Заехал в магазин и подержал в руках Марес Снейк,несколько ножей от Эксклапеза и Буша Даггер-2. hobby-catalog.com.ua/goods/item/Mundial%20Dagger%202/19247 Последний лег в руку лучше всех,сделан по уму.Остановился на нем.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от КАП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27499 от dober
dober ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
А вот и обещанные фотки, правда на моем омере, второй обрезок шляпной на эсклапез не нашел....

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #30100 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Вчера прикупил себе ножичек.
Вот только в инструкции есть приписка мне не совсем понятная, может кто объяснит.
"Нержавеющая сталь марки AISI420, используемая для производства лезвия этого ножа , является идеальным материалом ножей для подводного плавания, но НЕ ПОЛНОСТЬЮ защищена от ржавления..."

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30116 от dober
dober ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Ножег ниче! Тока серрейтор - г. полное.
А по поводу стали: у меня омер мини блейд, так после моря его надо промыть пресной водой и вытереть насухо. Вот, что означала эта приписка. Я, как поведенный на короткоклинковом оружии, постоянно пересматриваю свои ножи на предмет появления нехороших пятен.
ЗЫ
ВэДэ-шку еще никто не отменял. После нырялки лезвие вытер насухо, а потом ею и забрызгал :)
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30120 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

dober пишет: Ножег ниче! Тока серрейтор - г. полное.
А по поводу стали: у меня омер мини блейд, так после моря его надо промыть пресной водой и вытереть насухо. Вот, что означала эта приписка. Я, как поведенный на короткоклинковом оружии, постоянно пересматриваю свои ножи на предмет появления нехороших пятен.
ЗЫ
ВэДэ-шку еще никто не отменял. После нырялки лезвие вытер насухо, а потом ею и забрызгал :)



На сколько важен этот СЕРРЕЙТОР?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30123 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

dober пишет: Ножег ниче! Тока серрейтор - г. полное.
А по поводу стали: у меня омер мини блейд, так после моря его надо промыть пресной водой и вытереть насухо. Вот, что означала эта приписка. Я, как поведенный на короткоклинковом оружии, постоянно пересматриваю свои ножи на предмет появления нехороших пятен.
ЗЫ
ВэДэ-шку еще никто не отменял. После нырялки лезвие вытер насухо, а потом ею и забрызгал :)

Нет, серейтор там среднего уровня, самое главное, что там не "серейтор-убийца", типа пилы с чудовищно выступающими зубьями. Он перережет шнур, если нужно, и сеть на себя не сильно завяжет. Но. Самое главное "но" - нужно понимать что этот нож - КОРОТКИЙ. Там хоть какой серейтор ставь - у него нет длинного реза. Нож короткий - и этим всё сказано. Я бы лично (лично я!) - не взял бы его себе как основной. Зато как доп. нож (я сторонник двух ножей. У меня один на ружье, второй - на ноге, хотя скоро переделаю на грудь) - самое оно, что на ружьё, что на руку, жилетку, куда угодно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: dober, pithon65, Виктор-Р, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30128 от dober
dober ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
А я так и сделал!
Дополнительный Beuchat mini ocean legend привинчен штатной планкой к жилетке.
Основной или Omer Mini Bleid, который брал у тебя, или Esclapez Silencer на ногу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33057 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: www.apnea.co.uk/product_info.php?cPath=1_28&products_id=1344
Нож - бомба. Внешне - ни единого замечания. Эсклапез в Украине - да...вопрос. ((
По поводу Мареса Снейка - хороший нож, в общем то, если "зрить в корень", но есть пару косяков (((. Отличный стропорез, длинный клинок. Две манипуляции конечно жизненно (в прямом смысле) необходимы. Первая - убрать кольцо "сон дыбила", держащее нож. И вторая - убрать гарду. Не нужно её стачивать, спиливать, что то думать. Откручивается шарик-набалдашник, снимается рукоять и гарда летит как можно дальше. Эта гарда может получить первый приз как самая вредоносная вещь при спасении своей жизни запутавшемуся в сети. Кто не верит - на мелячке попробуйте наотмашь полоснуть сеть. Рез прекратится через 10см. Чуть позже - жизнь. Повесить за ноги даунов, не думающих над такими вещами.

А что за нож был по ссылке? Ссылка уже нерабочая.
По Марес Снейк, стропорез (серрейтор) там так раз совсем никакой, возможно на старых моделях, когда выпускался фирмой Sporasub и был нормальный серрейтор, а этот, тонкий линь конечно перережет, но, чтобы перерезать, к примеру верёвку 5 мм нужно "пилить" проведя лезвием раз 20. Плейн-лезвие заточено гораздо лучше, но ведь именно серрейтор предназначен для перерезания верёвок.
ИМХО, нож хороший для добивания крупной рыбы, потому его так и раскрутили наши профи, которые бьют сомов.

Кстати, приходило на e-mail письмо от компании TED LC - официального дистрибьютора Mares в Украине, с просьбой уточнить пожелания к ножу. Где-то я на иностранном сайте через Google-переводчик жаловался на тупой серрейтор и видно они не поняли что хотел сказать и попросили прояснить ситуацию :) Про тупой серретор написал, а вот про гарду как-то и не подумал, сделают ли они какие-то выводы, но если кто хочет можно ещё написать директору компании TED LC с просьбой передать информацию фирме Mares: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Alexey83.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33058 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Omer Maxilaser - был у меня один день, сразу решил продать, по сравнению с Mares Snake совсем не понравился: рукоять менее удобная, заточка хуже, "серрейтор" тоже никакой и не серрейтор - а пила, хотя всё же резала получше. Ещё на форумах часто встречаются отзывы, что его теряют, видимо крепление ножа в ножнах ненадёжное.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Alexey83.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33059 от dober
dober ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Леша по ссылке был эсклапез.
www.esclapezdiving.com/en/article-fiche-104-Dirk_SILEX.html
который я жене на восьмое марта подарил :)
Спасибо сказали: Alexey83

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33081 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Alexey83 пишет: По Марес Снейк, стропорез (серрейтор) там так раз совсем никакой, возможно на старых моделях, когда выпускался фирмой Sporasub и был нормальный серрейтор, а этот, тонкий линь конечно перережет, но, чтобы перерезать, к примеру верёвку 5 мм нужно "пилить" проведя лезвием раз 20. Плейн-лезвие заточено гораздо лучше, но ведь именно серрейтор предназначен для перерезания верёвок.
ИМХО, нож хороший для добивания крупной рыбы, потому его так и раскрутили наши профи, которые бьют сомов.

Кстати, приходило на e-mail письмо от компании TED LC - официального дистрибьютора Mares в Украине, с просьбой уточнить пожелания к ножу. Где-то я на иностранном сайте через Google-переводчик жаловался на тупой серрейтор и видно они не поняли что хотел сказать и попросили прояснить ситуацию :) Про тупой серретор написал, а вот про гарду как-то и не подумал, сделают ли они какие-то выводы, но если кто хочет можно ещё написать директору компании TED LC с просьбой передать информацию фирме Mares: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

К сожалению нет ни одного ножа для ПО, чтобы "взула и забула". Там одно нужно переделывать, там - другое. Там хорошо клинок, но ножны - не отдадут нож ни при каких раскладах ))) Там ножны хороши, но дыбильно сделаные ремешки (Омер Максилазер...идиотизм чистой воды - как там сделаны ремешки! Тяжеленный обух с металл. вставкой, длинный нож, а ремешки расположены очень далеко от металл. набалдашника, и рядом друг с другом! Нож просто выворачивает из креплений, особенно если он на ноге...какой воспалённый мозг это придумал - только гадать можно). Так и Марес - не исключение. Но хоть задатки у него - неплохие. Серейтор - вполне рабочий, даже в родном состоянии. Но если с одной стороны провести бруском раз надцать, "разозлив" его - то согласен - ему не помешает, нужно доводить, если по уму.
По поводу "ИМХО, нож хороший для добивания крупной рыбы, потому его так и раскрутили наши профи, которые бьют сомов.". Не знаю, может я не в тех кругах общаюсь, не тех людей вижу, но тех, кто методично и постоянно добивает сомов ножами, в частности Снейком - я таких не видал пока. Всё это как то больше разговоры, ИМХО. И вообще, рассматривать нож как средство добивания - неверно, и больше похоже на байки. По уму если - то ножом, призванным спасти жизнь, добивать рыбу - не очень хорошо. Да и гораздо лучше с этим справится элементарно сделанная "шпичка", заточенная только на острие, не по бокам. На заметку "тиаретикам" (я не тебе, а так, вообще) - когда то добивал в загривок жабу под 60кг в плавнях, вроде уже поутихшую. Всадил ударом ладони нож в загривок (неправильное добивание, ИМХО, тоже, на заметку)- а оно как крутанись, вырвалась жаба с рук, и давай кураслесить вокруг, с намотанным на неё шнуром. Я хватать - "а хрен вам, завода Петровского" - нож то торчит из башни, и заточеный некисло. Пальцев не станет - и не вякнешь. И посыпались мои шнуры о мой же нож...хорошо гарпун подхватил, зарядил ещё раз, и дал ещё раз, "укол" милосердия в загривок. Линь был сильно повреждён в нескольких местах - моим же ножом. Теперь я такими манцами не занимаюсь - можно остаться без ножа или без пальцев. Максимум - можно доколоть в нёбо, а тут вполдне сойдёт пика/игла кукана, или вообще рвануть жабры руками - тоже хорошо остепеняет...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Олег, Евгений Кравченко , pb1, Alexey83, Рыбоохотник, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33091 от Захар
Захар ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Добивание сома ножом в воде проходили! При отсутствии точки опоры занятие бестолковое! Нужно делать добивалку пусть даже на пружине ! К стати была мысль сделать добивалку как подствольник с затвором и отдельным курком ! И сома добить и мелочь стоячую на ушицу из окуньков наколбасить!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Рыбоохотник, Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33098 от pb1
pb1 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Для меня главные критерии при выборе ножа:1)качество стали(нож должен держать заточку,нопри этом легко правиться в полевых условиях);2)удобство применения(легко извлекаться,без всяких кнопочек и пряжечек,(но только рукой владельца)быть компактным,легким и незацепистым за всякую подводную хрень);3)быть функциональным ,удобным в работе,достаточно прочным;4)не быть дорогим. По всем этим показателям мне подходят ножи шведской фирмы MORA .Многие годы пользуюсь и всех друзей подсадил.Тот,который с синей ручкой,уже в работе лет 7-8.Качество стали изумительное.Рыбу я ,как уже писал когда то,колю под жаберную крышку в мозг изнутри.Не крупную - иглой кукана.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33130 от Захар
Захар ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

pb1 пишет: Для меня главные критерии при выборе ножа:1)качество стали(нож должен держать заточку,нопри этом легко правиться в полевых условиях);2)удобство применения(легко извлекаться,без всяких кнопочек и пряжечек,(но только рукой владельца)быть компактным,легким и незацепистым за всякую подводную хрень);3)быть функциональным ,удобным в работе,достаточно прочным;4)не быть дорогим. По всем этим показателям мне подходят ножи шведской фирмы MORA .Многие годы пользуюсь и всех друзей подсадил.Тот,который с синей ручкой,уже в работе лет 7-8.Качество стали изумительное.Рыбу я ,как уже писал когда то,колю под жаберную крышку в мозг изнутри.Не крупную - иглой кукана.

Прости меня конечно не для красного словца это не МОРА а МУРА ПОЛНАЯ ! Если тебе дороги пальцы нужен хороший упор! У меня мизинец без сухожилия постоянно при повороте руля дворники включает!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33174 от pb1
pb1 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Захар,мне дороги и пальцы и голова и прочее.Поэтому я рыбу не добиваю сверху в череп с размаху .А для чего еще тебе упоры,гарды и эфесы ?Ты,часом,не при этом процессе палец покалечил? Нож должен резать,не запутываться и не мешать.Громадные свинорезы с упорами ,пилами,обоюдоострые,с здоровенными ручками,торчащими из ножен и собирающие траву и сети-это,конечно, самое оно.Но я свой выбор сделал в пользу компактного,легкого ножа с очень качественной сталью.С уважением.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33185 от Захар
Захар ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Грешен! Именно так и отрезал! Но гарда на ноже доказала эффективность на прошлой охоте когда продирался через лилии и водяной орех!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33192 от Light
Light ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Захар пишет: Грешен! Именно так и отрезал! Но гарда на ноже доказала эффективность на прошлой охоте когда продирался через лилии и водяной орех!

Для этого надо использовать мачете а не нож :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.218 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19775 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28428 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19925 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15048 Просмотров