Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Больше
12 года 3 мес. назад #59189 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Ржавчина пробиваеться и на нержавейке тоже, так что на нержавейке нулевочкой периодически и ржавчину приходиться убирать, и смазывать после просушки, масло лучше подсолнечное применять, типа чтоб рыбу не отпугивать(незнаю насколько оправданно, один старый рыбак этот момент озвучил, он руки немного смазывает чтоб ненужный запах не оставался), всетаки площадь покрытия клинка относительно немаленькая, а техническое масло теоретически для рыбы невкусное, а там ХЗ:unsure: у рыбы ведь не спросишь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 3 мес. назад #59191 от stas
stas ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Я за него пару лет назад(на фоне отсутствия ножа вооще) 90гвн. отдал:) А рукоят обмотал потом сам,бо голый он как то не айс в руке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 3 мес. назад #59197 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

stas пишет: Я за него пару лет назад(на фоне отсутствия ножа вооще) 90гвн. отдал:) А рукоят обмотал потом сам,бо голый он как то не айс в руке.

яотдвал 70 грн.,.. и у меня рукоять была порыта какой-то непонятной пленкой-резиной-хренью,..но она посчти сразу бысодрана,ибо руки чесались очень :-)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #59203 от Саня
Саня ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

stas пишет:

denis_lichko пишет:
Минус в остром угле.Как в ножны на ноге посунуть его ,так можно в палец засандалть(((

Засовывал я свой лазер ночью в ножны на внутренней стороны бедра ниже колена.. вставил на ощупь, а он упирается, ну я его и вдавил.. Б.я!! в ногу под ножны засадил на 2 см!. Вынял, вставил как надо. Зажило хорошо, рана чистая.
Кому не скажу, первый вопрос - и костюм порезал? Как будто есть другие варианты, нога их не интересует, интересует костюм.

Хотя есть минус и в креплении на груди на жилетку. Было что хотел вытянуть из ножн чтоб сетку с ноги срезать, а нож зафиксирован резинкой был вокруг ножны. Сработал как рогатка, запульнул я его метров на 6. Хорошо что не в глаз. Искал минут 20.
Здесь проблема в ножнах с широким раструбом на входе. В него удобно и безопасно вставлять нож, но доставать не очень удобно, так как и часть рукоятки тоже прячется в ножны.
Надо что то совершенствовать будет.


Коржи на ножи! Пельмени придут, порядок наведут!
Спасибо сказали: stas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #59208 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Лось пишет:

stas пишет:

denis_lichko пишет: Кому не скажу, первый вопрос - и костюм порезал? Как будто есть другие варианты, нога их не интересует, интересует костюм.

Наверное менталитет такой, как сказал товарщь Шарик в Простоквашино "За ружье деньги плачены, а моя жизнь бесплатная";)

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 3 мес. назад #59209 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
бы л бы заточен очень хорошо,заживало бы очй как долго.
а как правило точат на заводах не айс,получается что-то типа как и скальпели хирургические..у них заточка под микроскопом,как пила,...рваные раны быстрее заживают,чем резанные..

будь аккуратней!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #59213 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

denis_lichko пишет:

stas пишет: Я за него пару лет назад(на фоне отсутствия ножа вооще) 90гвн. отдал:) А рукоят обмотал потом сам,бо голый он как то не айс в руке.

яотдвал 70 грн.,.. и у меня рукоять была порыта какой-то непонятной пленкой-резиной-хренью,..но она посчти сразу бысодрана,ибо руки чесались очень :-)


Уменя тоже такой, но у меня он наверно покруче потому что брал за 100грн.:), идет вторым ножом(для добора рыбы, или текщих мелких монипуляций во время охоты), основной Туса Импрекс(основной нож хорошо заточен, в воде ничего не делаю, он только для ЧП (недайбог)), я к чему, был у меня случай, случайно загнал гарпун в мешок с мусором, обычный белый плетеный мешок(какойто урод в камыши выбросил), давай вытягивать нихера засел глубоко, дай думаю этим Китайцем вырежу, ситуация не критическая, можно спокойно повозиться, пошло жарево, лезвие короткое, нож слабый, эфективного реза нет:( :unsure: , плюнул, пришлось Тусу применить, в момент без проблем вырезал. Я к тому что этот нож слабый(хотя перед охотой всегда хорошо заточен), в случае серьезного зацепа может оказаться не эффективным и подвести, хотя для своих, вышеописанных задач подходит хорошо. Так информация к размышлению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #59221 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Лось пишет:

stas пишет:

denis_lichko пишет:
Минус в остром угле.Как в ножны на ноге посунуть его ,так можно в палец засандалть(((

Засовывал я свой лазер ночью в ножны на внутренней стороны бедра ниже колена.. вставил на ощупь, а он упирается, ну я его и вдавил.. Б.я!! в ногу под ножны засадил на 2 см!. Вынял, вставил как надо. Зажило хорошо, рана чистая.
Кому не скажу, первый вопрос - и костюм порезал? Как будто есть другие варианты, нога их не интересует, интересует костюм.

Хотя есть минус и в креплении на груди на жилетку. Было что хотел вытянуть из ножн чтоб сетку с ноги срезать, а нож зафиксирован резинкой был вокруг ножны. Сработал как рогатка, запульнул я его метров на 6. Хорошо что не в глаз. Искал минут 20.
Здесь проблема в ножнах с широким раструбом на входе. В него удобно и безопасно вставлять нож, но доставать не очень удобно, так как и часть рукоятки тоже прячется в ножны.
Надо что то совершенствовать будет.


Алекчандрович, пять баллов!!!!!:laugh:
Я уже было начал подумывать, что только Одесса может подарить нам, незабываемого Жванецкого. Ань-нет, Украина мать ещё уверенно стоит, широко расставив ноги.

С тобой наверно очень прикольно на охоте, токи трохи опасно.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 3 мес. назад #59326 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
у меня есть такой напарник,как алесандрович.. на ночную с ним ездить вообще противопоказвно..дырка у меня в ласте...хорошо,что в ласте только...
скзала,на сома похож был (ласта черная)... так и плаваю ...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #59331 от rolex
rolex ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
планирую приобрести запасной нож небольшого размера. остановился на BS DIVER Shark Dent. так как нож будет крепиться или в районе левого плеча или в районе груди на разгрузочной системе РУКОЯТКОЙ ВНИЗ, возник вопрос - какие ножны будут надежней (во избежания случайной потери) и удобней (для доставания): пластиковые (на кнопке) или нейлоновые (на липучке)?
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от rolex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #59342 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

rolex пишет: планирую приобрести запасной нож небольшого размера. остановился на BS DIVER Shark Dent.

А чем он приглянулся? Ну, хорошо - хочется небольшого размера, но хотя бы рациональнее была использована длина клинка. Там она всего-то 7 см, а длина рещущей кромки примерно вполовину меньше! Ну, максимум 4 см. Для чего такой нож? - обрезать леску от найденного воблера? - можно и основным... Или нацарапать "здесь был я"? - тоже можно основным.
Запасной, на мою имху, нужен затем, чтобы спасти себе жизнь, если ты потерял основной (упустил, не можешь дотянуться и т. д.). А эта "писька" - только для поцарапать.

rolex пишет: какие ножны будут надежней (во избежания случайной потери) и удобней (для доставания): пластиковые (на кнопке) или нейлоновые (на липучке)?

Лучше пластиковые, но я не доверяю кнопке. Уж лучше петля из "шляпной" резинки - от ручки на оконечность ножен. В этой же ветке, вроде, раньше обсуждалось.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: stas, BUSA, rolex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #59345 от rolex
rolex ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Adept6 пишет: А эта "писька" - только для поцарапать.


:laugh: как говорится, размер не имеет значения. думается мне, должно хватит и 4 см остро заточеного лезвия, если умело им сработать. а основного "мачете" мне хватит и на голени :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #59369 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Как насчёт керамических ножей? Сейчас их оч много в продаже появилось!. Друг пользует один дома хвалит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #59371 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

rolex пишет:

Adept6 пишет: А эта "писька" - только для поцарапать.


:laugh: как говорится, размер не имеет значения. думается мне, должно хватит и 4 см остро заточеного лезвия, если умело им сработать. а основного "мачете" мне хватит и на голени :)

Такой маленький нож годится только для добивания рыбы,но не для резки сетей. Нож должен хорошо лежать в руке и длина лезвия не меньше 13см,За одно движение руки ты сможещ перерезать очень толстый канат или много ячеек от сети, ветку застрявшую у тебя в гидрике и так далее.
Спасибо сказали: stas, BUSA, rolex, MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 3 мес. назад #59399 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

anasenko1975 пишет:

rolex пишет:

Adept6 пишет: А эта "писька" - только для поцарапать.


:laugh: как говорится, размер не имеет значения. думается мне, должно хватит и 4 см остро заточеного лезвия, если умело им сработать. а основного "мачете" мне хватит и на голени :)

Такой маленький нож годится только для добивания рыбы,но не для резки сетей. Нож должен хорошо лежать в руке и длина лезвия не меньше 13см,За одно движение руки ты сможещ перерезать очень толстый канат или много ячеек от сети, ветку застрявшую у тебя в гидрике и так далее.




поддержмваю такое мнине...на же не салат резать под водой,темболее у нас нет за спиной баллона,чтоб дышать...

093 829 10 95
Спасибо сказали: stas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #59466 от paramon77
paramon77 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Всем привет! Подскажите пожалуйста как обращаться с ножом. Купил стилет марес а в инструкции написано, что нож требует смазки и опреснения. Какая смазка? Как быстро после солёной воды делать это опреснение?
Или у кого есть опыт по уходу за подобным ножом. А может я типа "парюсь не по теме"?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #59480 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

paramon77 пишет: Всем привет! Подскажите пожалуйста как обращаться с ножом. Купил стилет марес а в инструкции написано, что нож требует смазки и опреснения. Какая смазка? Как быстро после солёной воды делать это опреснение?
Или у кого есть опыт по уходу за подобным ножом. А может я типа "парюсь не по теме"?:unsure:



Смазка применяется любая силиконовая, а опреснение делается после каждого дайва всего оборудования. Или не давать полностью высохнуть вашей снаряги до опреснения, чтобы не образовались кристаллы соли, это касается всей снариги.
Спасибо сказали: paramon77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #59540 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

paramon77 пишет: Всем привет! Подскажите пожалуйста как обращаться с ножом. Купил стилет марес а в инструкции написано, что нож требует смазки и опреснения. Какая смазка? Как быстро после солёной воды делать это опреснение?
Или у кого есть опыт по уходу за подобным ножом. А может я типа "парюсь не по теме"?:unsure:

Да не парься ты! Это просто, чтобы нож не заржавел. Смазка подойдет абсолютно любая (не обязательно силиконовая). Хоть подсолнечным маслом намажь тонкой пленкой))). Шучу))). Подсолнечное, подсохнув, образует липкую пленку. Любым бытовым смажь и не беспокойся.
А опреснение - если когда-то и забудешь сделать - тоже не велика беда. Не сгниет твой нож. Увидишь - пошла рыжина ржавчинки - ее нетрудно удалить, потом смазать. Но лучше, конечно, не доводить до коррозии. Добрался до пресной воды, смыл всю соль, высушил - и нет проблем.
Спасибо сказали: КАП, BUSA, MagnumPlus, paramon77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 3 мес. назад #59966 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
насчет керамических ножей..они хорошо режут, но хрупкие занадто...рапит по сравнению с ними -вообще пружинный сплав!
и еще,..я еще не видел ни одного керамического, расчитанного на что-то большее,чем кухня...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #59969 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Мне кажеться будущее у керамических ножей в подводной охоте есть. Ведь керамические пистолеты есть! И возможно боевой керамический нож есть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #59970 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Kostik пишет: Мне кажеться будущее у керамических ножей в подводной охоте есть. Ведь керамические пистолеты есть! И возможно боевой керамический нож есть!

Когда кажется креститься надо. И возможно в сарае не дрова, а то что написано на сарае :laugh:

Мы уже видим тебя Костик, с керамическим ножом, и с переделанным фонарем и с очками. Очень ждем отчета.

Upd: Прости Господи, если он все всерьез пишет. Или очень умело троллит нас? :ohmy:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Oleg N.. Причина: Update
Спасибо сказали: nik, DronRaketa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #59975 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

stas пишет:

denis_lichko пишет: так что понятие инструментах разное...все любит уход....
согласны?

То нэ е пытання--как говорят на Волыни:) :)
Ужод нужен в везде.А о ножике--универсального просто нет:ohmy: .как и ружья:( .
Я свой не жалею вооще-и колбаску порежу и хлебушек9после нырялки) потом заточу если надо.Режет на ура усе.Хотя или Корея или Китая.Купил чисто --попался.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Минус в остром угле.Как в ножны на ноге посунуть его ,так можно в палец засандалть(((


Как называется эта модель ножа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #59977 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

cracked пишет:

Kostik пишет: Мне кажеться будущее у керамических ножей в подводной охоте есть. Ведь керамические пистолеты есть! И возможно боевой керамический нож есть!

Когда кажется креститься надо. И возможно в сарае не дрова, а то что написано на сарае :laugh:

Мы уже видим тебя Костик, с керамическим ножом, и с переделанным фонарем и с очками. Очень ждем отчета.

Upd: Прости Господи, если он все всерьез пишет. Или очень умело троллит нас? :ohmy:



А теперь читаем!

Боевые керамические ножи

Прочностные ограничения керамики, с которыми в принципе можно смириться, говоря о кухонном ноже, абсолютно неприемлемы для боевого клинка. Единственным конструктором, которому на сегодняшний день удалось создать керамические клинки, сравнимые по прочности со стальными, является владелец Mad Dog Labs Кевин Мак Клан г (Kevin McClung).


Cold Steel Delta Dart

МакКланг в результате 6 лет поисков и экспериментов нашел керамический композит, который по прочности на изгиб близок к стали марки 44 °C, закаленной до твердости 59 HRC. В тестах ножами Mirage X рубили твердую древесину, бросали их с высоты несколько метров на бетонный пол, втыкали в стальные бочки и канистры. По заказу саперных подразделений, заинтересованных в немагнитных и непроводящих инструментах, фирма Mad Dog даже изготавливала керамические монтировки. На испытаниях такой ломик вколотили в железнодорожную шпалу, после чего раскачивали его до тех пор, пока шпала не треснула. Состав композита держится в секрете, однако, судя по свойствам, можно предположить, что это керамика, армированная волокнами или тканью, скорее всего разработанная для производства бронепластин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #59978 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Ещё зачётный ножик CRKT Hammond A.B.C. Aqua www.knifeworks.com/crkthammondabcaquacomboedgeblunttip.aspx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #59979 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Если ты чего то незнаешь или не видел это незначит что этого не существует!!! B)

вот ссылочка заинтересовавшимся. www.hnh.ru/food/ceramic_knives

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #59980 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Как я посмотрю некотрые здесь очень уверены в своих познаниях!!! А ведь раньше тоже говорили что земля плоская!!! Делайте выводы! :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #59982 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Kostik пишет: Как я посмотрю некотрые здесь очень уверены в своих познаниях!!! А ведь раньше тоже говорили что земля плоская!!! Делайте выводы! :popcorn:


А что она не такая???:unsure:
А какая она тогда?:ohmy:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Рамзес, nik, Путешественник, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #59983 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Alexey83 Нож может и не плохой а вот ножны ни куда не годятся - будет как у ЛОСь - пост#59203 - хрен попадешь в ножны....
Спасибо сказали: Alexey83

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #59984 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Kostik пишет: Как я посмотрю некотрые здесь очень уверены в своих познаниях!!! А ведь раньше тоже говорили что земля плоская!!! Делайте выводы! :popcorn:


Костик почитай статейку www.kedem.ru/kitchenprin/20111124-knozhi/

Немного цитата из нее :)

- Сравнивать металлические и керамические ножи занятие неблагодарное.

- Если Вы решились на приобретение керамического ножа, то уж точно не для поездок на природу.

- Керамический нож – это узкий специалист на кухне.

- Керамическим ножом удобно резать мягкие овощи и фрукты – ломтики получаются тонкими и аккуратными.

- А теперь о главном отличии керамики от металла – эти ножи довольно легко ломаются
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #59985 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Странно, что подводные ножи не делают формы типа "Керамбит", рез у такого лезвия на ура talks.guns.ru/forummessage/64/485584.html
Не "керамбит", но тоже неплохой вариант www.knifeworks.com/coldsteelpointguardserratededge.aspx

Опа, нашёл у них недостаток, изогнутая ручка может цеплять на себя линь во время охоты. Есть у меня Spyderco Caspian, хоть рукоять и не сильно изогнута, но немного торчит (креплю на левое предплечье) бывало линь цеплялся, а так вообще Caspian, имхо, один из лучших и продуманных подводных ножей.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Alexey83.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.233 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19599 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15485 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16323 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22693 Просмотров