Портал Подводного Охотника

КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186574 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Евгений пишет: Ну и повторюсь что голень и бедро отличаются расстоянием до ножа и лишним изгибанием тела что бы его достать !!!!!!


Отличаются. Но это не доставляет никаких проблем людям даже с приличным животом. В воде это все намного проще. Это не на суше наклонятся к голени. В воде больше нога подается к руке, чем приходится "наклоняться". ))) А вот достать нож, находящийся снаружи на правом бедре, левой рукой - вот это Женя - есть тот ещё изь..б ))) Реально нужно йоговскую растяжку. То есть, ты нож на бедре можешь достать только одной рукой. А это - хреново. Хорошо то, что есть второй - на жилете.
Далее, по стилю "фрог". Он говорит о том, что твои охоты почти все - на меляках. Кстати, он шумен и неэ
ффективен на охотах. И используется в другом - плавании в реках или пещерах = Хай Энде дайвинга. В охоте он нахер не нужен. Мало того, повторю - он малоэффективен, и движение с ним - больше рывками идет, а значит - больше завихрений, шумов. Он НИКОГДА не сможет дать такой плавности передвижения, как "разножка". Чисто по физике. Хотя мне теперь понятно, почему ты внутрянкой голени цепляешь травы больше, чем наружной частью бедра...хорошо, хоть кролем ты на охоте не плаваешь, а то я вообще не знаю, где тогда нож цеплять )))) Нырять таким стилем на глубину - вообще хана.
По поводу отчета от Днепропетровских охотников, тестировавших в бассейне бульбуляторы. Женя, я к пиз..нам никогда не относился, ты это хорошо знаешь, несмотря на наши веселые споры. Я ОЧЕНЬ хорошо помню то, что ты такое писал. Может на одного человека больше или меньше было в тексте, но БЫЛО - 110%. И почти дословно. Я даже отвечал на эту тему тогда, что для меня это означает лишь то, что такие они "спецы", и такие у них бульбуляторы.
А вот трофее - искренне желаю таки надыбать. Тем более есть они, в отличии от того, что тебе кажется. Оно знаешь как...теория - то одно. А как потаскаешь с десяток рыб весом с тебя, в разных условиях - все переворачивается в голове, и снаряжении.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: SPYJ, dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186581 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
ВиталикМ, я ведь не спорю, написал своё мнение и вполне логично обосновал. Если буду охотиться в сложных условиях, то повешу второй нож, но предпочитаю не охотиться в мутняке, ночью и т.д.
У всех разные условия охоты, предпочтения, пробуйте, сравнивайте, выбирайте то, что подходит именно вам. А слепо следовать чьим-то советам в интернете или распиаренной рекламе... Вот распиарили это крепление на груди, но мне неудобен там нож, почему должен его там крепить. Опять же эта резинка на ноже, каждый раз думать, как бы он тебя не полоснул... лучше доплачу пару сотен гривен и возьму нормальный нож.
А всезнающих гуру повидал немало, и часто бывало то, что они толковали, как истина в последней инстанции, через несколько лет оказывалось фуфлом. Взять хотя бы ту же гипервентиляцию, или жёсткость ласт - ещё пару лет назад многие считали, чем дубовей, тем лучше))
Не спорю у меня немного опыта, может быть с его приобретением и поменяю свои взгляды. Написали бы лучше, какие реально были ситуации, когда одна рука оказывалась недееспособна, ну там сом схватил, или ещё что-то?
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Alexey83.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186623 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

="ВиталикМ" post=186574]

То есть, ты нож на бедре можешь достать только одной рукой. А это - хреново. Хорошо то, что есть второй - на жилете.

Для правой руки (она у меня рабочая ) более идеального места не придумать ИМХО
А для мега экстренной ситуации есть то что ХОРОШО :)

Далее, по стилю "фрог". Он говорит о том, что твои охоты почти все - на меляках.

Действительно я его использую ТОЛЬКО на меляках

Хотя мне теперь понятно, почему ты внутрянкой голени цепляешь травы больше, чем наружной частью бедра...хорошо, хоть кролем ты на охоте не плаваешь, а то я вообще не знаю, где тогда нож цеплять )))) Нырять таким стилем на глубину - вообще хана.

Женя бросил монетку - место выбрано ).

:)
podvoh.net/forum/nashi-nyryalki/134827-aaa-otchety-s-vodnykh-prostorov-2013g.html?start=150#186441
На следующем нырке Женя взял сазана на 5 :blush: . И место поимки Семиного зимнего сома я ему и показал а сам из за волны прошел мимо него в паре десятков метров :( . Я охочусь на глубинах и больших 9 если на них что то есть

По поводу отчета от Днепропетровских охотников, тестировавших в бассейне бульбуляторы. Женя, я к пиз..нам никогда не относился, ты это хорошо знаешь, несмотря на наши веселые споры.

За что я тебя и уважаю . Поэтому будем считать ,что ты ошибся и на будущее в таких моментах будешь давать ссылку или цитату из моего поста . Хорошо ?

А вот трофее - искренне желаю таки надыбать. Тем более есть они, в отличии от того, что тебе кажется. Оно знаешь как...теория - то одно. А как потаскаешь с десяток рыб весом с тебя, в разных условиях - все переворачивается в голове, и снаряжении.

За это пожелание огромное спасибо, я с удовольствием потягал бы сома на 130 кг . Но к сожалению пока у нас здесь основные до 30 и очень редко (как правило у мясников и в запретных местах) до 80

хорошо, хоть кролем ты на охоте не плаваешь,

:) :) :)

Если человек плывет брассом, все думают, что он купается.
Если на спине - расслабляется.
Если кролем - соревнуется.
Если баттерфляем - вы#бывается.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186667 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Евгений пишет: За что я тебя и уважаю . Поэтому будем считать ,что ты ошибся и на будущее в таких моментах будешь давать ссылку или цитату из моего поста . Хорошо ?

Нет, Женя, мы ничего считать не будем. Память у меня хреновая, но очень избирательная. Иногда запоминаю просто вещи, нафиг не нужные. А очень важное - забываю. Но это - я помню ОЧЕНЬ хорошо. Писал это именно ты, именнь то, что это было в бассейне. Именно что это были опытные охотники Днепропетровска. И что у вас всех бульбулятор заливало, он не работал. Я никогда не занимаюсь онанизмом в виде поиска в куче веток чего-то там, чтобы доказать, если я это ясно и четко помню. Это было в ветке, если не ошибаюсь, где мы спорили (спором это можно назвать с натяжкой, это я сейчас понимаю) о том, что с бульбулятором - тактически правильно охотиться по крупной трофейной рыбе под плавнями, в норах и т.д. Там ты это и выдал на-гора. Интересно - сам поройся, уверен - найдешь, не думаю, что ты из тех, что будут удалять и править посты. В споре ты мозг вынести умеешь, но по-черному не играешь )))
По поводу же темы, то есть ножа и т.д. Не забывай - твоя "рабочая" - резко и быстро может превратиться в нерабочую. Ты ей держишь пушку. Значит - уже лишнее движение для перекладывания. Влететь в сеть можно и рукой, что часто и бывает. Если правой - то вообще как бы печалька наступает. По стилю фрог - стиль никакой, как для охоты. Для меляка - ну ладно. А на глубину ты как ходишь? В разножку, верно, ты сам сказал. А там как с ножом на бедре, снаружи!? Лески, стальки, драчи, сети - как раз по наружке и цепанут, и за нож - в первую очередь. А внутри на голлени - одно из самых незацепистых мест. На бедре - хана. Потому что торчит он рукоятью - слаще сладкого. Мой тебе совет. Если уж так плаваешь - никого не учи так. Это первое. А второе - сделай "обтекатель" над рукоятью, можно просто из резины. По нему хорошо спадает любой шнур, сеть и т.д, минуя нож. Ты, выходит - приспособился таскать нож под охоту наименее опасную - меляковую...ты уверен, что это верное решение? Да, Женя...не дай БОг лезть с так расположенным ножом - в норы, под плавни, под мощные крыши. Упаси Бог.
На голени, изнутри - в принципе, даже в теории - одно из самых незацепистых мест. Это место движется...последним, за нами. Мало того - нож изнутри. Скорее всего влетит голова, грудь, руки...я не знаю, как нужно плавать, чтобы с бОльшей вероятностью - влетать ногами в сеть (тут проскакивали инсинуации на тему, при защите ношения ножа на руке). Разве что плавать вперед ногами? Ну так и понесут так-же потом. Потому что мелочей в нашем деле не бывает.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр Mazay, Юхнык, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #186680 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
я в прошлом году от недостатка времени закрепить повесил на пояс нож...

баран!!!


ну пропусти ты одну нырялку без нового ножа,поныряй со старым.....как зацепился за какю-то хрень тира клуюка лески вот этим ножом,точнее рукояткой, а она еще и с цепом внизу..ай-ай,еле всплыл,..

после того вообще, у его делать то,чем можно зацепиться...даже карман с жилетки с внешней сторонына внутреннюю перенес (там запаска наконечник+заряжалка

093 829 10 95
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 11 мес. назад #186702 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

ВиталикМ пишет: Особенно я поржал, от фразы "собралось пять опытнейших охотников Днепропетровска, и у всех в бассейне бульбулятор заливал."...грустно стало за Днепропетровск ))). .

По поводу отчета от Днепропетровских охотников, тестировавших в бассейне бульбуляторы. Женя, я к пиз..нам никогда не относился, ты это хорошо знаешь, несмотря на наши веселые споры. Я ОЧЕНЬ хорошо помню то, что ты такое писал. Может на одного человека больше или меньше было в тексте, но БЫЛО - 110%. И почти дословно. Я даже отвечал на эту тему тогда, что для меня это означает лишь то, что такие они "спецы", и такие у них бульбуляторы.

Нет, Женя, мы ничего считать не будем. Память у меня хреновая, но очень избирательная. Иногда запоминаю просто вещи, нафиг не нужные. А очень важное - забываю. Но это - я помню ОЧЕНЬ хорошо. Писал это именно ты, именнь то, что это было в бассейне. Именно что это были опытные охотники Днепропетровска. И что у вас всех бульбулятор заливало, он не работал. Я никогда не занимаюсь онанизмом в виде поиска в куче веток чего-то там, чтобы доказать, если я это ясно и четко помню. Это было в ветке, если не ошибаюсь, где мы спорили (спором это можно назвать с натяжкой, это я сейчас понимаю) о том, что с бульбулятором - тактически правильно охотиться по крупной трофейной рыбе под плавнями, в норах и т.д. Там ты это и выдал на-гора. Интересно - сам поройся,

Я бы сказал у тебя память в данном варианте "избирательно хреновая" :beer: Так что в следующий раз будь добр или молчи или потрудись поискать .

А теперь реальность :)
Мой пост #38337 В бульбуляторах

Первый свой бульбик делал в 1986г на советскую алюминиевую трубку . Изготавливался из баночки "канцелярского клея". Рассказывал как его изготовить мастер(охотник) с огромным опытом, массой трофеев и различными регалиями (к сожалению не помню не имен не регалий).
Так вот "правильный бульбик" легко проверить . Наберите в ванную воды заткните пальцем отверстие и опустите трубку. При "правильном бульбике" воздух не должен выходить через отверстия. Отверстия должны быть с ровными гладкими краями(рваный край не даст задерживаться воздуху) и диаметром приблизительно 3мм. При таком диаметре и ровных гладких краях "поверхностное напряжение" не дает выходить воздуху. Колличество отверстий по площади должно быть таким как площадь отверстия в трубке или немного больше. ИМХО
При больших и не правильных отверстиях бульбик не выполняет своей функцииИМХО

Пост #38376 В бульбуляторах

Хоть я и противник данного девайса. Коль уж и применять бульбик то с точностью до наоборот.
В крышах и плавнях он нужен , а в остальном :unsure:

У нас было еще много в ветках ножей и буйков и скорее всего это все потерли :unsure:
Я могу восстановить то ,что говорил, так как это часть моей жизни и я ее рассказывал , да и ты сам признался что я не вру.
" В бассейне я проходил обучение на аквалангиста от ДОСААФ ,там же занимались подводные охотники один из которых меня и привел туда ( я сним работал на автопредприятии он был маляр ,а я автослесарь он мне к стати и покрасил трубку) . Там же мы тестировали ружья которые сейчас в ветке СТАШНЫЕ :) Делали бульбики (я его к стати выложил ты можешь оценить его правильность :) и рабочепригодность ) И там же ныряя на глубину в 5 метров поняли, что бульбик ,только для неглубоких охот (где то до 2-3 метров не больше) Нас там было далеко не 5 ))))))))) Ты просто запомнил ,что он у нас протекал и что там были именитые охотники (не только Днепропетровска, а страны) а детали забыл ( ведь нужное ты забываешь как сам писал :( ) Позже на водоеме я так и не нашел ему применение - молодой был . Сейчас с моими охотами он мне тоже не нужен , потому как они в основном 5-10 метров или бродилка вдоль камыша и по кромкам травы . Причем с постоянной сменой глубин НО Если охотится только по плавням и под крышами ,то с ним будет реально удобней :beer: Я это писал и 2 года назад :huh:


И все таки ветка о ножах :whistle:

Мой тебе совет. Если уж так плаваешь - никого не учи так. Это первое. А второе - сделай "обтекатель" над рукоятью,

У меня естественный обтекатель :)
Да я и не учу ни кого . Я считаю, что каждый должен читать и уметь выбирать то, что ему нужно ,потому ,что там на глубине не будет ни тебя ни меня рядом и каждый сделав СВОЙ выбор сумеет спасти или угробить свою жизнь . И так как ты мне приводишь примеры в которых я зацеплюсь ножем (с моим вариантом крепления)так же и я могу привести тебе столько же (с твоим) . Причем если разбирать физиологию человека, то в твоем варианте шансов будет больше ( при условии ,что ты такой же как и я по комплекции) А если учесть что мы разные, то появятся нюансы и в разных вариантах будут выиграшными или твой или мой вариант крепления ИМХО
Точно так же могу тебе посоветовать НЕ ОБОБЩАЙ !!!!!! МЫ РАЗНЫЕ!!!!!! И твой совет (по креплению ножа) подвоху с такой комплекцией как у меня может оказаться в разы опасней чем мой . И так же как я не могу представить поимку сома на 80 (потому, что я их не ловил) точно так же ты не можешь представить как бы ты крепил нож будучи моей комплекции и что бы советовал в таком случае ;)
И я все таки надеюсь, что мы увидимся и поговорим в живую .Многие вещи тебе станут понятней ,когда ты увидишь и пощупаешь и надеюсь ,что и я услышу интересное и все таки поймаю сома своей мечты :)
П.С
Пока после твоих пожеланий ( я решил проверить их ночью ,а вдруг ?:huh: ) я впервые за столько лет поймал рыбинспекторов :blink:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186790 от Adept6
Adept6 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
В этом фильме А. Кочубея есть моменты, которые могут быть интересны с точки зрения обсуждаемой темы. Например, на 15 минуте; на 20-й...
Трофейная охота на сома, Украина, Днепр, очень опытные, всем известные охотники.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, BUSA, Alexey83, HAZKER, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 11 мес. назад #186897 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Adept6 пишет: В этом фильме А. Кочубея есть моменты, которые могут быть интересны с точки зрения обсуждаемой темы. Например, на 15 минуте; на 20-й...
Трофейная охота на сома, Украина, Днепр, очень опытные, всем известные охотники.

Что и требоалось доказать :unsure: Нож на голени не является предметом подражания ,а скорее относится к опасному креплению ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Alexey83, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187050 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Евгений пишет: А теперь реальность :)
Мой пост #38337 В бульбуляторах

Хоть я и противник данного девайса. Коль уж и применять бульбик то с точностью до наоборот.
В крышах и плавнях он нужен , а в остальном :unsure:

............ бульбик ,только для неглубоких охот (где то до 2-3 метров не больше) Нас там было далеко не 5 ))))))))) Ты просто запомнил ,что он у нас протекал и что там были именитые охотники (не только Днепропетровска, а страны) а детали забыл ( ведь нужное ты забываешь как сам писал :( ) Позже на водоеме я так и не нашел ему применение - молодой был . Сейчас с моими охотами он мне тоже не нужен , потому как они в основном 5-10 метров или бродилка вдоль камыша и по кромкам травы . Причем с постоянной сменой глубин НО Если охотится только по плавням и под крышами ,то с ним будет реально удобней :beer: Я это писал и 2 года назад :huh:


Adept6 пишет: В этом фильме А. Кочубея есть моменты, которые могут быть интересны с точки зрения обсуждаемой темы. Например, на 15 минуте; на 20-й...
Трофейная охота на сома, Украина, Днепр, очень опытные, всем известные охотники.


Звыняйте что в теме про крепление ножей упоминаю про бульбики.
Женя, в фильме "Гиганты Днепра" Серега Козленко охотится на "зимних глубинах" с бульбиком на трубке. Ты скажи ему что на таких глубинах нырять с бульбиком неправильно, а то он видимо не знает что так неправильно папиков валить B) .
Не равняю себя с охотником такого уровня, но вот давече охотился на яме 12м и бульбик мне (как и ныряющему рядом товарищу) там нисколечко не мешал. Зато на рядом расположенных перекатах был очень кстати. :whistle:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 11 мес. назад #187064 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Лясковский Александр пишет: Женя, в фильме "Гиганты Днепра" Серега Козленко охотится на "зимних глубинах" с бульбиком на трубке. Ты скажи ему что на таких глубинах нырять с бульбиком неправильно, а то он видимо не знает что так неправильно папиков валить B) .
Не равняю себя с охотником такого уровня, но вот давече охотился на яме 12м и бульбик мне (как и ныряющему рядом товарищу) там нисколечко не мешал. Зато на рядом расположенных перекатах был очень кстати. :whistle:

Я обратил внимание. Рядом к стати был не меньше именитый охотник и у него не было бульбика .
Я думаю вряд ли поспоришь, что дышать с бульбиком немного сложнее и например как на такой охоте которую показал Рома он абсолютно не нужен и будет скорее мешать, чем помогать . ИМХО
Сила привычки делает свое . Ты чаще охотишься в таких условиях ,что он тебе нужен и поэтому когда он мешает почти не замечаешь. Точно так же и я ныряя на глубину выплевываю трубку и мне и трубка особо то не нужна ,не то что бульбик. А когда захожу в плавни или частые нырки на 2-3 метра и немного поиз ....сь ,то вспоминаю про бульбик и думаю ,что вот здесь бы не помешал ( и Виталика вспоминаю :) ) . Вот думаю даже опять попробовать сделать и себе на вторую трубку . Может и я потом буду с ним нырять везде.
А про ножи , все таки ветка о них, думаю ,что если пообщаться без личных претензий и измерения мужских достоинств, то можно сделать вывод: Размещение ножа имеет несколько "правильных мест" и эти места диктуют особенности охотника ИМХО
1) Нож на груди (непосредственно на костюме или жилетке) Наверное самое правильное место поэтому и под номером 1. Но есть одно НО!! Если подводный охотник имеет большую грудь, то над местом размещение на груди и углом наклона нужно серьезно поработать. Потому ,что если расположить просто рукояткой вниз, то нож торчит почти под 90 градусов относительно охотника ( из личного опыта) и безопасное крепление становится опасным ИМХО
2) Нож на бедре: Имеет достоинство в том, что бы его достать не нужно делать лишних движений ( Сгибаться. Что почти всегда очень важно) Смещенный нож назад ,прикрыт от зацепа естественным барьером (попой) и трава и сети которые проходят под охотником его минуют. Единственно когда он имеет опасность- это работа в завалах и под крышами . Эту опасность в таких местах имеет все, что находится на теле охотника ,так как направление движения в завалах может быть разным и зацепится можно чем угодно, даже просто костюмом .
Когда мы проходим, пролазим ,перепрыгиваем препядствия мы чаще всего цепляемся "последней ногой" или рукой . Когда все тело уже прошло (мы его конролируем ) и нам кажется, что уже все, мы делаем рывок и понимаем, что зацепились какой то из конечностей ИМХО Так, что для работы в таких местах нужно пересматривать свое снаряжение и оставлять один нож, в том месте, где он будет более контролируем и доставаем ( в 99% это будет грудь) ИМХО
3) нож на голени (хоть это и массово применяемый вариант) : считаю одним из опасных мест крепления . Менее опасным чем на руке ,поясе и прочих местах ,но все же опасным. Первое и самое главное, к нему нужно нагнуться ,это лишнее движение которое может сжечь остатки воздуха, еще более Вас запутать в сети или другой ловушке поджидающей подвоха . В конце концов как в приведенном выше примере рыба может смотать ноги и нож окажется закрытым от доступа . ИМХО
4) нож на ружье Может быть, но только как дополнительный (второй) Его плюсы, что он всегда под рукой и не мешает на теле ( не создает дополнительную зацепистость . Если он второй) Его минусы , он увеличивает парусность ружья и удобство обращения с ним( вопрос спорный, так как многие охотники на ружье носят огромные фонари и еще камеры в придачу и при этом не испытывают особых неудобств) Еще минус это то, что ружье как и грузовой пояс в экстренной ситуации может сбрасываться и потеря вместе с ним ножа может стать роковой( если он единственный) . Потеря самого ружья возможна еще при поимки даже небольшой рыбы (что уже было неоднократно у многих охотников) , при перевешивании на кукан и просто по неосторожности ИМХО
Вот пожалуй и все крепления ножа ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: SPYJ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #187341 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Евгений пишет:

Adept6 пишет: В этом фильме А. Кочубея есть моменты, которые могут быть интересны с точки зрения обсуждаемой темы. Например, на 15 минуте; на 20-й...
Трофейная охота на сома, Украина, Днепр, очень опытные, всем известные охотники.

Что и требоалось доказать :unsure: Нож на голени не является предметом подражания ,а скорее относится к опасному креплению ИМХО

Да, крепление ножа на голени не только неудобное, но и довольно небезопасное, хотя ещё лет 5 назад его рекомендовали как чуть ли не самое лучшее. Всё познаётся на практике, не удивлюсь, если и крепление на груди через пару лет тоже окажется не "самым, самым", на это крепление ведь мода пошла только несколько лет назад.

На 20-й минуте Александр Кочубей красиво излагает про подводный диверсионный отряд спецназа, только тут страницу назад выкладывал фото боевых пловцов из спецподразделения, он видимо им забыл это сказать :)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Alexey83.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187344 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
У кого-нибудь были под водой ситуации, когда одна рука оказывалась недееспособной? Опишите, что это были за случаи? Разговаривал с опытными подвохами, которые охотятся по 4 раза в неделю, говорят, не было такого, но теоретически конечно всё возможно.
Мне кажется, чтобы под водой попасть в ситуацию, когда одна рука оказалась недееспособна нужно постараться залезть в такую жопу... В тот же перемёт можно влететь так, что не помогут и десять ножей развешанных на всех частях тела под каждую руку и любой хват. Поэтому главное правило - надо думать не как выбраться из безвыходной ситуации, придумывая крепление ножа на все случаи жизни, которого просто не существует, а прежде всего, нужно думать, как не попасть в такую ситуацию.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Юра Десна, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 11 мес. назад #187380 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Alexey83 пишет: тот же перемёт можно влететь так, что не помогут и десять ножей развешанных на всех частях тела под каждую руку и любой хват. Поэтому главное правило - надо думать не как выбраться из безвыходной ситуации, придумывая крепление ножа на все случаи жизни, которого просто не существует, а прежде всего, нужно думать, как не попасть в такую ситуацию.

+100 И главное как бы не попал не паниковать !!!!!!!
Попадания бывают разные (сети, переметы ,обвитый вокруг конечностей линь............) и во большинстве своем нужно сделать секундную паузу, за которую привести свои мысли в порядок и медленно освободиться от препятствия ( а как и с помощью чего нужно смотреть по ситуации )
Доставать нож -это сравнимо со сбросом пояса . Делаешь это с пониманием собственной не адекватности. И хорошо что если ты сможешь это потом вспоминать ИМХО
Стараться не попадать в такие ситуации нужно, но не всегда возможно . Постоянное отсутствие прозрака и желание рыбы спрятаться от нас заставляют лезть в заведомо рискованные места . Нужно понимать где твоя грань и постараться ее не перейти ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Alexey83, Юра Десна, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #187398 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
и никуда не торопиться, свою рыбу мы всегда успеем добрать,будучи в здравии

093 829 10 95
Спасибо сказали: Юра Десна, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #187676 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Alexey83 пишет: У кого-нибудь были под водой ситуации, когда одна рука оказывалась недееспособной? Опишите, что это были за случаи? Разговаривал с опытными подвохами, которые охотятся по 4 раза в неделю, говорят, не было такого, но теоретически конечно всё возможно.
Мне кажется, чтобы под водой попасть в ситуацию, когда одна рука оказалась недееспособна нужно постараться залезть в такую жопу... В тот же перемёт можно влететь так, что не помогут и десять ножей развешанных на всех частях тела под каждую руку и любой хват. Поэтому главное правило - надо думать не как выбраться из безвыходной ситуации, придумывая крепление ножа на все случаи жизни, которого просто не существует, а прежде всего, нужно думать, как не попасть в такую ситуацию.


Помоему Рома Adept писал как он подстрелил где то на 1,5 метрах и когда нырнул подобрать, рыба трепенулась и накинула линь на кисть правой руки. Помнится он описывал свои размышления в этот момент - благо он только нырнул и запас воздуха был...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #187686 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Евгений пишет:

Лясковский Александр пишет:
Не равняю себя с охотником такого уровня, но вот давече охотился на яме 12м и бульбик мне (как и ныряющему рядом товарищу) там нисколечко не мешал. Зато на рядом расположенных перекатах был очень кстати. :whistle:

Я обратил внимание. Рядом к стати был не меньше именитый охотник и у него не было бульбика .
Я думаю вряд ли поспоришь, что дышать с бульбиком немного сложнее и например как на такой охоте которую показал Рома он абсолютно не нужен и будет скорее мешать, чем помогать . ИМХО


Звыняйте шо трохи не втему... :S
В данном случае не надо путать Божий дар с яичницей... :beer:
Козленко ныряет с бульбиком потому что трубка заправлена под прорез в шлеме закрытого типа ИМХО. В таком случае трубку не так то просто и выплюнуть. :pinch: Бульбик предотвращает попадание холоднючей забортной воды в ротовую полость и на зубы.. :pinch: . А при охоте в норах на крупняк и под крышами-плавунами функции бульбика немного другие: соблюдение полнейшей тишины (без буль-буль-буль...)при подходе к жертве и возможность подышать не наглотавшись попутно всякой срани типа водорослей с жучками-комарами выставив трубку через "окно" в крыше-плавуне. На последнюю инстанцию не претендую, просто из личного опыта... ;)

P.S. Да, о ножах... При себе на охоте имею два ножа: Марес Снэйк на левой ноге внутренняя сторона голени и Spetton ESTLETE на груди слева на жилетке. Оба отлично достаются левой-правой и незацепистые...
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от SPYJ.
Спасибо сказали: ВиталикМ, dober, Лясковский Александр, Adept6, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #187712 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

="SPYJ" post=187686]
Звыняйте шо трохи не втему... :S
В данном случае не надо путать Божий дар с яичницей... :beer:
Козленко ныряет с бульбиком потому что трубка заправлена под прорез в шлеме закрытого типа ИМХО. В таком случае трубку не так то просто и выплюнуть. :pinch: Бульбик предотвращает попадание холоднючей забортной воды в ротовую полость и на зубы.. :pinch: . А при охоте в норах на крупняк и под крышами-плавунами функции бульбика немного другие: соблюдение полнейшей тишины (без буль-буль-буль...)при подходе к жертве и возможность подышать не наглотавшись попутно всякой срани типа водорослей с жучками-комарами выставив трубку через "окно" в крыше-плавуне. На последнюю инстанцию не претендую, просто из личного опыта... ;)

Слава я так понимаю? что ты то же используешь бульбик!?
Скажи пожалуйста на какой глубине он начинает затекать ? И если затекает опиши как "просто" потом выдуть из него воду!
Для того что бы он не затекал в нем как и под маской будет необходимо выравнивать давление ,иначе он начинает затекать после 2-3 метров и против физики не попрешь (это если начнутся фантастические истории). Значит при погружении на глубины Вы будете тратить лишний кислород ИМХО
Например у меня задержка совсем не как у КОЗЛЕНКО и лишнего кислорода нет абсолютно. Так ,что трубка во рту и тем более с бульбиком для глубин - это не для меня . И давать такие советы(использовать бульбик на глубине) другим :unsure:
"Божий дар с яичницей" не по адресу :)


P.S. Да, о ножах... При себе на охоте имею два ножа: Марес Снэйк на левой ноге внутренняя сторона голени и Spetton ESTLETE на груди слева на жилетке. Оба отлично достаются левой-правой и незацепистые...

Это твой выбор ,а насколько он правильный рассудит БОГ ИМХО
Единственное, что могу сказать ничего незацепистого нет ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: SPYJ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #187753 от Андропов
Андропов ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Женя, тут просто речь за то, что, Зима, губы мерзнут, морда закрытая, и плевать трубку тяжело. От того некоторые и бульбик ставят, там где он не нужен летом. Ферштейн ? ))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: SPYJ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #187878 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Слава я так понимаю? что ты то же используешь бульбик!?
Скажи пожалуйста на какой глубине он начинает затекать ? И если затекает опиши как "просто" потом выдуть из него воду!

[/quote]
Да, Жень, я использую бульбик только не бездумно, а тогда - когда он необходимо в моем понимании (норы, плавуны, крышы и меляк).
Я не сторонник зимних костюмов с закрытой мордой лица, поэтому в зимнее время ныряю со своей основной трубкой Спорасаб Бриз выплевывая ее во время нырка. Но было такое несколько раз что забывал ее дома и пользовался трубкой с бульбиком сделанным из бутылочки проклятого КРЯ-КРЯ :evil: . Зимние охоты у нас - это приблизительно глубины 6-13 метров и в этом диапазоне глубин я не имел никакого гемора с попаданием забортной воды внутрь организма из-за бульбика. В моем понимании бульбик - не зло и не панацея от всех бед, а вещь остро необходимая в одних условиях охоты и абсолютно бесполезная и лишняя при других.

Для того что бы он не затекал в нем как и под маской будет необходимо выравнивать давление ,иначе он начинает затекать после 2-3 метров и против физики не попрешь (это если начнутся фантастические истории). Значит при погружении на глубины Вы будете тратить лишний кислород ИМХО


К сожалению или к счастью я не физик и НЕ ТЕОРЕТИК, поэтому у меня бульбик не затекает :unsure:

P.S. Ссори за оффтоп, считаю что имел право ответить на реплику. На усмотрение модера, возможно бульбуляторный треп лучше снести в соответствующую ветку если такая есть, если нет - создать и потом снести... :S

P/P/S И самое главное! Бульбик должен быть ПРАВИЛЬНЫМ (в смысле правильно сделанным) иначе это бесполезная и опасная х...ня у вас на трубке... :angry:
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #187883 от Adept6
Adept6 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Виктор-Р пишет: Помоему Рома Adept писал как он подстрелил где то на 1,5 метрах и когда нырнул подобрать, рыба трепенулась и накинула линь на кисть правой руки. Помнится он описывал свои размышления в этот момент - благо он только нырнул и запас воздуха был...

Да, был такой забавный случай. Тестировал ночью на озере одно известное ружье... На меляке (около 2 м) в лопухах стреляю сверху вниз небольшую щуку. Гарпун пришпиливает ее ко дну. Пробую выдернуть гарпун - нифига. Ныряю, дергаю, рву его, прокручивая вокруг оси - не идет. Мне мешает щучка на гарпуне - я ее сдергиваю на линь, а сам двумя руками пытаюсь выдрать гарпун.
Тут моя щучка круть-верть вокруг рук - и приматывает их линем к гарпуну. Одну руку я выдернул, а правая (на ней был комп) - припуталась конкретно. Ничего не видно - дно илистое, я возней с гарпуном поднял муть.
Свободной рукой я уже потянулся к ножу (он на груди), но решил повременить: я пока не на пределе, задержки еще достаточно - может, отцеплюсь и так. Ну, как-то распутал захлест - и нормально вынырнул.

Оказалось, под слоем ила гарпун пробил корневище "лопуха" - и флажок раскрылся с той стороны (эти корни как толстые змеи - местами вылазят на поверхность дна). Я потом нащупал под илом и перерезал корневище справа и слева от гарпуна (ножом эти корни режутся без проблем).

Выводы. Их можно много разных сделать.. С моей стороны, конечно, был косяк. Я ради теста полез в воду с чужим ружьем - неподготовленным для охоты. Оно не было правильно оснащено (не было карабина для отстыковки гарп. линя).
Но показательно вот что: как только расслабишься (условия самые что ни на есть тепличные - лето, нормальный прозрак, мелко, никаких сетей, крюков и прочего, даже крупной рыбы нет) - так и получи! Когда, казалось бы, ничего ниоткуда не угрожает - ты на ровном месте, буквально на бильярдном столе можешь найти яму с гов...м - и упасть в нее (как говорили в к/ф "Жмурки").

Что могло быть, если бы некоторые "если"?...... Если бы уже был на пределе - пора наверх, а тут такое. Сознание, что ты уже больше не можешь терпеть - спровоцирует страх - сожжет остатки кислорода... Попробуешь запутанной рукой вынуть нож, закрепленный на свободной руке - может, это как-то получится сделать... Но при этом нож будет в заблокированной руке - его нужно переложить в свободную руку... А если при этом выронишь? - ведь все происходит в состоянии стресса, а может - в состоянии суеты и полной паники... Ничего не видно - ночь и поднятая муть.

Еще раз: все случаи невозможно спрогнозировать и смоделировать. Может случиться такое, до чего умозрительно и не додумаешься. Мне лень и некогда лопатить интернет, чтобы лишний раз доказывать: не надо крепить нож на предплечье.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, BUSA, pithon65, MagnumPlus, Рыбоохотник, VOSTOK, Larec, HAZKER, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #187951 от BUSA
BUSA ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Alexey83 пишет: Разговаривал с опытными подвохами, которые охотятся по 4 раза в неделю, говорят, не было такого, но теоретически конечно всё возможно.
Мне кажется, чтобы под водой попасть в ситуацию, когда одна рука оказалась недееспособна нужно постараться залезть в такую жопу...


Кусто не зря говорил, Что нож может 1000 раз не понадобится, а на 1001- спасет жизнь, разве тебе (ни к кому конкретно, абстрактная фраза) будет легче от того что многие опытные охотники не попадали, а ты встрянешь (не дай Бог конечно).
На счет "в такую жопу", не соглашусь, Ромин пример тому лишь подтверждение, мне кажется попандосы именно в спокойных, "расслабленых" условиях, ведь когда место жесткое, ты предельно собран, сосредоточен, осторожен и т.п.

Был свидетелем случая, начинающий охотник(второй сезон), первый раз в новом, только что купленном разгрузочном жилете, жилет не правильно настроен, слишком туго застегнут, на берегу было нормально, при переходе (примерно 300м) начал серьезно стеснять, и затруднять дыхание, на пол пути человек начал задыхаться, козалось бы в чем проблема, достаточно просто расстегнуть жилет, нажать на защелку, дойти до конца перехода, и спокойно перенастроить. По факту события развивались следующим образом: человек внутренне запаниковал (не то что бы очень, но тем не менее), была выплюнута трубка ( по ходу потеряна), голова из воды и поднята маска, в итоге был сброшен грузовой пояс, при этом все происходило молча, спокойно, со стороны выглядело как некая заминка. Я считаю что он 1000 раз правильно сделал что сбросил пояс, ведь все закончилось благополучно. Почему все пошло именно так, загадка до сих пор. Но мои выводы после той истории таковы, никто из нас не знает, как мы поведем себя в ситуации там, не смотря на свой возраст, опыт и прочие регалии, поведем мы себя логично или наоборот вопреки всякому здравому смыслу большой вопрос. В жизни все может произойти по дурацки, глупо, непонятно, безалаберно, необъяснимо, сериалы просто отдыхают. Поэтому всякие отговорки на счет того, что шанс, что пойдет именно так 1 из 1000000, поэтому можно смело пренебречь, нужно изначально отбрасывать, иначе как назло тебе и выпадет этот 1 из 1000000. Все ИМХО и ни кому лично, мысли в слух..
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Денис(Запорожье), VOSTOK, Adept6, leksiks, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #189470 от kambat
kambat ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
может не по теме .но поделюсь реальным случаем случившемся сдругом как примером для начинающих и не тлько! ЛЕТО ,ХРАНИЛИЩЕ, ЗАПЛАВЫ, ДО БЕРЕГА 20М.ТОВАРИЩ РЕШИЛ ЧТО УЖЕ МОЖНО ДОЙТИ ПЕШКОМ ,ВЕДЬ В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ВХОДИЛ В ВОДУ ТОЛЬКО НЕМНОГО ПРАВЕЕ. ЛАСТЫ В РУКУ И ВПЕРЕД! 5 М .ДО БЕРЕГА ВОДА ВЫШЕ КРЫШИ В РУКАХ РУЖЬЕ РЫБА ЛАСТЫ. АГА ИРЫБА НА КУКАНЕ КОРОЧЕ ВЫГРЕБ ОН САМ БЕЗ РУЖЬЯ И ЛАСТ,С ПОЛНЫМ ЖЕЛУДКОМ ВОДЫ,МЫ ВДВОЕМ ЕГО ЧЕРЕЗ КОМЫШ ДОТАЩИЛИ ЕЛЕ ЖИВОГО!А ВРОДЕ УЖЕ БЫЛ У БЕРЕГА!!!! РЕЗЮМЕ ДЛЯ НАС ВСЕХ ВЫШЕЛ ПО КОЛЕНО МОЖНО СБРАСЫВАТЬ ПЛАВНИКИ!!!!!!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192871 от Ivan Garan
Ivan Garan ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Вот кипиш развели по поводу того, как Alexey83 нож крепит #186426 ... Можно потратить еще немного денег на второй нож. И пусть один будет на левом, а второй - на правом предплечии :woohoo: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Ivan Garan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192985 от Larec
Larec ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

G.Ivan пишет: ... Можно потратить еще немного денег на второй нож. И пусть один будет на левом, а второй - на правом предплечии :woohoo: :beer:

Потратил денег на второй нож - теперь один на голени, а один на груди :P

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Larec.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , BUSA, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193771 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193779 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Сделал красиво.
Но я бы не надеялся на защелки ножен. Вернее их там даже нет.
Накинь резинку от рукоятки на ножны. Это будет и надежно и эффективно.
На резинку бельевую (от трусов еще говорят :) ) надеваешь пластиковую трубочку, для того что бы было удобно и не зацеписто.





Ну а дальше как хочешь. Хозяин - барин)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, BUSA, pithon65, Adept6, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193787 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

BUSA пишет: Поэтому всякие отговорки на счет того, что шанс, что пойдет именно так 1 из 1000000, поэтому можно смело пренебречь, нужно изначально отбрасывать, иначе как назло тебе и выпадет этот 1 из 1000000. Все ИМХО и ни кому лично, мысли в слух..


Абсолютно согласен!
Вот моя история последней нырялки. Это с субботы на воскресение.
Конец охоты, и до берега метров 700-800. Плыву, на раслабоне. Охота почти пять с половиной часов. Глубокая ночь. Красиво. Полнолуние. Тихо. Проплыл неспеша примерно половину дороги к берегу, и тут приходит мысль: Не идти по верху, а сделать пару подныров и посмотреть что на чистом дне.( охота плавневая была) И вот как только появилась эта мысль, делаю подныр. Места, более чем знакомые. Фонарь, думаю включу ближе ко дну. И только моя ласта поднятая вверх покрылась водой (я так думаю, по идее) то с лету влетаю в глубоководную сеть. Первое попадает ружье. Не паникую, включаю фонарь, и пытаюсь выпутать ружье. Но все чем можно было зацепиться, тем и зацепилось. Понимаю, что конкретно запутал. Думаю, вынырну, сделаю вентиляцию, возьму нож, и вырежу. Но когда чуть сделал движение назад, понимаю, что влетаю и головой и трубкой еще в одну сеть. Кислород на исходе. Достаю нож, но чувствую, то ли сеть очень старая, то ли китайская))) и рвется руками на ура. Так вот повезло, то что порвал всю сетку руками. Подумал, что это одна и также, ан нет. Это одна поперек другой стоит. Вынырнул, отдышался, и давай за ружьем. Так вот ружье уже и рвал и вырезал. Запуталось так, что дома и из катушки леску доставал, и из всех мыслимо не мыслимых мест.
Вывод басни таков. Не надо надеяться на удачу. Надо быть всегда на готове!
С Ув. :beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Захар, PAS, ВиталикМ, BUSA, pithon65, Богдан, Adept6, Larec, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193865 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Если кто-то держал этот нож в руках и щелкал его из ножн туда и обратно, то может смело заявить что никакие резинки и веревки там абсолютно ненужны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193886 от Adept6
Adept6 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Xruxx1313 пишет: Если кто-то держал этот нож в руках и щелкал его из ножн туда и обратно, то может смело заявить что никакие резинки и веревки там абсолютно ненужны.

Когда-нибудь потеряешь нож. Тебе дали правильный совет насчет резинки.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, BUSA, MagnumPlus, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193903 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Xruxx1313 пишет: Если кто-то держал этот нож в руках и щелкал его из ножн туда и обратно, то может смело заявить что никакие резинки и веревки там абсолютно ненужны.


НУ -НУ! Ок! :)
Абсолютно не нужны :)
Я так и написал:

MagnumPlus пишет:
Ну а дальше как хочешь. Хозяин - барин)))


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.167 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18749 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19919 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22223 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19771 Просмотров