Портал Подводного Охотника

КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #68589 от Kostik
Kostik создал эту тему: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Если можно с фото! Хотелось бы все варианты увидить и рассмотреть.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от Kostik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #68600 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Крепление на груди ближе к плечу


Вложение 006.jpg не найдено



Вложение 004.jpg не найдено



Вложение 005.jpg не найдено



Вложение 009.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Light, Robbins, BUSA, Alexh-75, Prut

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #68616 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Александр Язенок пишет: Крепление на груди ближе к плечу

Интересное крепление ,а откуда оно,в смесле очишуительная гайка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #68621 от Алексей_32RUS
Алексей_32RUS ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

лично мне удобно на левом предплечьи-я правша

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #68628 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

RUS пишет:

Александр Язенок пишет: Крепление на груди ближе к плечу

Интересное крепление ,а откуда оно,в смесле очишуительная гайка.

Это не гайка а шестеренки с часового механизма они с латуни внутри втулки резьба м2.5 болтики с нержавейки.
Спасибо сказали: Prut

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 нед. назад #68629 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Алексей_32RUS пишет:
лично мне удобно на левом предплечьи-я правша

а если будет так что ты не сможешь правой рукой воспользоваться как нож будешь доставать? Зубами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 3 нед. назад #68642 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Kostik пишет: а если будет так что ты не сможешь правой рукой воспользоваться как нож будешь доставать? Зубами?

У него нормально достается двумя руками. Просто правой немного удобнее.
И завязывай с ехидством. Сам тему создал,люди заходят, делятся,а ты их еще и подначиваешь.
Спасибо сказали: Приходько Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 нед. назад #68645 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
насчёт ехидства. В экстремальной ситуации хоть зубами главное достать! Как он нож левой то достанет? У меня при таком крепление не получилось его достать левой рукой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #68646 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Покажи фото твоего крепления ножа ,потом можно и обсудить ,может и ошибки твои подскажем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #68651 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
На левой ноге с внутренней стороны.
ИМХО идеальный вариант на груди рукоятью вниз, чтоб обеими руками можно было доставать.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от Gena_piterskiy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 нед. назад #68652 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Александр Язенок пишет: Покажи фото твоего крепления ножа ,потом можно и обсудить ,может и ошибки твои подскажем.

а как ты думаешь зачем я спрашиваю? Нехочу по 15 раз переделывать. Есть вариант на жилет с левой стороны на груди.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 нед. назад #68653 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
:unsure: а вот как его там крепить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #68664 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
На груди это запасной,рабочий на ноге.Идеальный вариант когда два ножа.В случае фосмажора шансов больше.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #68682 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
У меня вопрос. Большинство из нас правши, т.е. при нырке у нас ружье в правой руке. При (не дай Бог) попадании в сеть правой - впереди идущей рукой с заряженным ружьем (у меня оно пристегнуто резинкой к правой руке) необходимо либо бросать заряженное ружжо, привязанное ко мне (что не есть хорошо, как по мне), либо работать ножом левой (а она как половина правой). Бросаете ли вы ружье?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 нед. назад #68744 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Арт Ём пишет: У меня вопрос. Большинство из нас правши, т.е. при нырке у нас ружье в правой руке. При (не дай Бог) попадании в сеть правой - впереди идущей рукой с заряженным ружьем (у меня оно пристегнуто резинкой к правой руке) необходимо либо бросать заряженное ружжо, привязанное ко мне (что не есть хорошо, как по мне), либо работать ножом левой (а она как половина правой). Бросаете ли вы ружье?

захочешь жить бросишь ружьё, разрежишь на себе гидрик и т.д

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #68749 от ismet2
ismet2 ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Сейчас уже спорить нестоит,все авторитеты п.о. однозначно выбирают крепление на груди
. Присматривался как крепят к желету,так просто пришиты 2 петельки из плотной ткани, ну аа

а если разгрузка то к лямке. Главное чтоб двумя руками достовался и одним движением.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #68783 от ismet2
ismet2 ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Вот картинки,кому как удобно.B)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
12 года 3 нед. назад #68787 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Неоднократно уже обсуждалось крепление ножа. Нож должен быть закреплен так, чтоб его можно было достать как правой, так и левой рукой. Я ношу нож на внутренней стороне голини левой ноги. С этого места я могу достать любой ругой его. Также удобно расположение ножа на груди. НОЖ НЕЛЬЗЯ КРЕПИТЬ НА РУКЕ! если вдруг не дай Бог что случится с той рукой, которой вы должны достать нож!? Это фатальные последствия. Ребята не крепите нож на руки!
Нож не крепится на внешней части ног, иначе сразу риск куда-то влететь возростает. Нож нельзя крепить на бедре, это крайне неудобно и опять же опасно.
Повторюсь идиальное место крепления внутренняя часть голини или нруть. Еще можно продублирывать небольшой нож на ружье. Еще можно продублирывать небольшой нож на пояс.

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #68788 от ismet2
ismet2 ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Дело каждого но на ноге больше зацепов травы,камыша и т.д.На груди нож легче контролировать.:beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #68805 от Алексей_32RUS
Алексей_32RUS ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Kostik пишет:

Алексей_32RUS пишет: лично мне удобно на левом предплечьи-я правша

а если будет так что ты не сможешь правой рукой воспользоваться как нож будешь доставать? Зубами?

Выходит, что так:) правда придётся изловчиться неимоверным образом:)
замечание действительно верное-слава богу пока экстремальных ситуаций не случалось, но возможно всё...
поэтому к новому сезону либо на груди крепление сделаю, либо на голень.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от Mulik. Причина: оверквотинг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #68820 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Евгений Гринивецкий пишет: Нож должен быть закреплен так, чтоб его можно было достать как правой, так и левой рукой. Также удобно расположение ножа на груди. НОЖ НЕЛЬЗЯ КРЕПИТЬ НА РУКЕ! если вдруг не дай Бог что случится с той рукой, которой вы должны достать нож!? Это фатальные последствия. Ребята не крепите нож на руки!
.

+100

Нож не крепится на внешней части ног, иначе сразу риск куда-то влететь возростает.

Теска а когда ты маневрируеш и ноги при этом расставлены (или при гребке одна вверху другая внизу)на какой части у тебя оказывается нож(если он на голени)? На внутренней?

Я ношу нож на внутренней стороне голини левой ноги. С этого места я могу достать любой ругой его.
Нож нельзя крепить на бедре, это крайне неудобно и опять же опасно.
Повторюсь идиальное место крепления внутренняя часть голини или нруть. Еще можно продублирывать небольшой нож на ружье. Еще можно продублирывать небольшой нож на пояс.

А вот с этим я не был бы столь категоричен. Нож закрепленный на бедре (под рабочую руку) позволит достать его В РАЗЫ БЫСТРЕЕ И БЕЗ ЛИШНИХ ДВИЖЕНИЙ (каждое лишнее движение в сетке -шаг на встречу смерти) В таком варианте нож должен быть продублирован на груди (не на ружье -которое выбрасывается как лишнее и мешающее, не на поясе -который то же сбрасывается в экстренной ситуации) под обе руки( больше под нерабочую так как под рабочую уже есть)
А по поводу зацепистости (сравнительно) на бедре и на голени проиграйте различные варианты и Вы сами поймете где Вы зацепитесь быстрей
Так в виде подсказки .Чем вы чаще цеплялись в детстве когда лазили по стройкам и чужим садам? Если Вы конечно не провели свое детство возле компютера :)


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 нед. назад #68835 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
куда вроде определились. А чем прикрепить его к жилетке? Стандратные ремешки не подходят они слишком длинные а резать жалко малоли для чего пригодяться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #68839 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охо

Kostik пишет: куда вроде определились. А чем прикрепить его к жилетке? Стандратные ремешки не подходят они слишком длинные а резать жалко малоли для чего пригодяться.


Я свой пришил капроновой ниткой, и проклеел стижки клеем для неопрена. Держится отлично.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Kostik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #76348 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
я свой ножичек решил прикрепить на пластиковые хомуты к жилетке к тому же на жилетке есть петельки. Я так понял спец для ножа

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #76390 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Евгений пишет:

Евгений Гринивецкий пишет: Нож должен быть закреплен так, чтоб его можно было достать как правой, так и левой рукой. Также удобно расположение ножа на груди. НОЖ НЕЛЬЗЯ КРЕПИТЬ НА РУКЕ! если вдруг не дай Бог что случится с той рукой, которой вы должны достать нож!? Это фатальные последствия. Ребята не крепите нож на руки!
.

+100

Нож не крепится на внешней части ног, иначе сразу риск куда-то влететь возростает.

Теска а когда ты маневрируеш и ноги при этом расставлены (или при гребке одна вверху другая внизу)на какой части у тебя оказывается нож(если он на голени)? На внутренней?

Я ношу нож на внутренней стороне голини левой ноги. С этого места я могу достать любой ругой его.
Нож нельзя крепить на бедре, это крайне неудобно и опять же опасно.
Повторюсь идиальное место крепления внутренняя часть голини или нруть. Еще можно продублирывать небольшой нож на ружье. Еще можно продублирывать небольшой нож на пояс.

А вот с этим я не был бы столь категоричен. Нож закрепленный на бедре (под рабочую руку) позволит достать его В РАЗЫ БЫСТРЕЕ И БЕЗ ЛИШНИХ ДВИЖЕНИЙ (каждое лишнее движение в сетке -шаг на встречу смерти) В таком варианте нож должен быть продублирован на груди (не на ружье -которое выбрасывается как лишнее и мешающее, не на поясе -который то же сбрасывается в экстренной ситуации) под обе руки( больше под нерабочую так как под рабочую уже есть)
А по поводу зацепистости (сравнительно) на бедре и на голени проиграйте различные варианты и Вы сами поймете где Вы зацепитесь быстрей
Так в виде подсказки .Чем вы чаще цеплялись в детстве когда лазили по стройкам и чужим садам? Если Вы конечно не провели свое детство возле компютера :)


Незнаю, непопулярная схема, если крепить нож на внутренней стороне бедра он дожен быть небольшой длинны, иначе мне кажется он будет упираться. А спадать и болтаться в процессе небудет, на голени ремни обхватывают мышцу в верху и внизу (так сказать в мертвых точках) не спадает, висит както по уму неболтаеться и мышцы сильно не стянуты, на бицепсе верхний ремнь идет по рабочей части мышцы начинает болтаться, а мышцу сильно перетягивать резиновым жгутом(на 5ч.) нехочеться, но тут длинна окружности малая и как результат люфт небольшой, а на бедре?

Сам креплю основной нож на внутренней части голени левой ноги, второй на внешней части предплечья левой руки (ружье в основном в левой руке 70/30), хотя дублирующий планирую перенести на разгрузку на грудь, там ему самое место. Пришить на костюм можно, а если несколько костюмов и нет разгузки то без вариантов (второй в такой схеме можно достать только одной рукой, но лучше два и один одной рукой, чем просто один). На голени с внутренней стороны трава конечно на нож мотаеться хорошо хоть нож и идет в кильваторе.

Ножей для реки и азовского моря нужно два полюбому, на черном при прозрачности 6-10м по горизонту можно и одним обойтись. Но два всегда как-то спокойнее. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #76813 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
если акрепить надежно и в месте,где обоими руками сможешь извлечь, то можно и в реке одним с успехом обойтись.. если кепить на ноге-руке то тогда только два

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #80179 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

ismet2 пишет: Вот картинки,кому как удобно.B)


Что-то фото по клику увеличиваются обрезанные:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #80188 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
мое мнение,что каждый вешает,как лично ему удобно, и как считает нужным,
новичек скажем начитается всего, скорее всегго попробует самый распространенный способ,
но в процессе приобретения опыта 50/50 может отказаться от этого способа, и в дальнйшем будет крепить по своему личному мнению и опыту,приумножающемуся с каждым новым погружением.

так у всех,так и у меня было, я тодже где только не крепил, на ноге,со внешней стороны,потом со внутренней,на грузовом поясе горизонтально,рукоятью к пряжке,на грузовом жилете рукоятью вниз, на руке,...

наиболее всего лично мне понравились варианты на грузовом поясе,но это возможно лишь когда мат мало грузов, а такое бывает при испрользовании обычно сковородки или жилетки,...
и понравилось рукоятью вниз на разгрузочном жилете, оба этих способа дают возможность достать нож и воспользоваться им как правой так и левой рукой

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #80191 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

denis_lichko пишет:
наиболее всего лично мне понравились варианты на грузовом поясе,но это возможно лишь когда мат мало грузов,

Это невозможно никогда. Потому что, раз пошел вопрос о ноже, или поясе - значит дело серъёзно запахло. Придётся решать вопрос о сбросе пояса....на котором находится нож. В таком варианте пояс нельзя будет сбрасывать, не взяв с него нож. И это грамотный подход к безопасности??? Нередко сброс пояса может быть только первым шагом, а потом нужен будет нож. Короче - негодящий вариант. Разве что как один из ножей. У меня один на внутренней части голени (снимаю-достаю любой рукой в секунды, ничего нигде не пережимает. И ни разу за все годы ни за что не зацепился), второй - на ружье (самое возможно удобное место для быстроты и простоты доставания).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #80196 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
насчет ружья имхо так же несоглашусть как и ты насчет пояса, потому на поясе более и не таскаю с собой нож...
а на ружье,лкевой ты достанешь его, а чтоб взяться правйо прийдется сначала ружье переложить в левую...

и если уж пришлось пояс сбрасывать,то скорее всего и ружье тоже останется там же... мне приходилось бросать ружь, я делал обычно выстрел в донный нрунт,чтоб не уплыло,потом благополучно находил его там,где оставил :-)


хотя на ружье по своему удобно,..всегда в поле зрения...


кстати,а можно фото, как ты его на ружье крепишь?

(надеюсь не как штык к акм-у :-) )

093 829 10 95
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18665 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19223 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16798 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20491 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21348 Просмотров