Портал Подводного Охотника

КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

Больше
10 года 11 мес. назад #186435 от Adept6
Adept6 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Alexey83 пишет: Нравится крепить нож на левом предплечье/запястье, под рабочую правую руку. ИМХО, ............................это идеальный вариант.

Идеальный. До первого попандоса. Если повезет и останешься живым - сменишь приоритеты.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #186438 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
я прошед через это,..
рома правв на все 100 процентов.

после попандоса один нож креплю на жилетке, с левой стороный, рукоятью вниз,
второй на икре правой ноги,разверну во внутрь. (так траву не собирает)


был не ружье нож, но напарнику отдал..ввиду того,что у него нет нормального ножа

093 829 10 95
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186440 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Adept6, не выдёргивай фразы из контекста, читай полностью предложения. И расскажи нам, откуда быстрее и удобней всего достать нож, я написал свой вариант, есть лучше? Сомневаюсь. А попасть можно с любым креплением ножа, чтобы этого не случилось, рекомендую думать и смотреть куда лезешь.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Alexey83.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186444 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Денис(Запорожье), а что мешает второй нож с ноги переместить на предплечье? С руки доставать удобней и быстрей. А ногой можно влететь в сеть также, как и рукой, причём вероятность влететь ногой гораздо выше.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Alexey83.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186447 от Adept6
Adept6 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Alexey83 пишет: ....рекомендую думать и смотреть куда лезешь.

Рекомендую тебе меньше давать рекомендаций.

По поводу "расскажи нам" - я свое мнение давно высказал и как мог - обосновал. podvoh.net/forum/nozhi/3403-podvodnyj-nozh-okhotnika.html?start=480 Ни навязывать его, ни повторяться - не вижу смысла.
Но для тебя не поленюсь высказать банальщину: да, влететь и зацепиться можно любым местом, но вырезаться ты будешь не ногами, головой, и т. д., а руками. Поэтому опаснее, когда нет возможности действовать руками. А нож должен быть доступен для ОБЕИХ рук - если одна будет заблокирована. Тем более важно, когда нож всего один (я, например, не беру два ножа).
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, pithon65, Денис(Запорожье), Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #186448 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
куак показывает опыт и опыты с сетями, ногой влетесть в сеть проблематично, как правило цеплятся и путаются другие части тела, и как охоттник ночной, в случае запутывания,нельзя выпускать из руки фонарь с ружьем,..

и одно. НО!, но огромное НО!!!
с предплечья ты сможешь достать нож только одной рукой!
а если этой рукой ты запутался или с ней что-то случилось?

один нож на груди, -- быстры1 доступ с обеих рук, второй на икре. - доступ обеих рук.

а теперь еще смоделируй ситуацию,когда ты кобурой ножа зацепился...ведь ногами ты только гребешь, а вот руками...


еще есть ребята на ружбе носят маленький...но честно говоря мне не понравилось,после того,как течением на само ружье сеть набросило,точнее обрывок ее

093 829 10 95
Спасибо сказали: SPYJ, Light, ВиталикМ, pithon65, Adept6, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186451 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Alexey83 пишет: Нравится крепить нож на левом предплечье/запястье, под рабочую правую руку. ИМХО, самое удобное место крепления для быстрого доставания ножа. На плече не так удобно, нужно тянуться, а с предплечья/запястья достаёшь машинально, и тоже почти всегда нож на виду.
Насчёт того, что можно рукой влететь в сеть, так можно всем, чем угодно зацепиться, с этой точки зрения идеального места для крепления ножа нет. А вот с точки зрения быстрого и удобного доставания, это идеальный вариант.


Ты просто к этой фразе забыл добавить, что надо еще иметь ребризер с большим запасом кислорода и порошка!
И еще и такие ласты обрезанные. И тогда можно пилочкой для ногтей не точто пилить сеть, но и железную арматуру.
Но к сожалению, это все нам не подходит.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Захар, Light, Adept6, guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186456 от Mamont
Mamont ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Mamont пишет:

Mamont пишет:

вторые ножны для напильника

легко вынимать обеими руками

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #186458 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
вот, и человек аж в трех экземплярах наглядно показал

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186473 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Adept6 пишет:

Alexey83 пишет: ....рекомендую думать и смотреть куда лезешь.

Рекомендую тебе меньше давать рекомендаций.


"Красиво излагает, сволочь...учитесь, Киса..." (С)
)))))))

Нож на руке - это жесть. Мнимое удобство, до пока все хорошо.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, Денис(Запорожье), Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186487 от Андропов
Андропов ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Не понимаю, зачем столько рекомендаций крепить нож на жилетку, если мы летом плаваем без жилеток.
Кто то себе сделал крепление на костюм ? (как в саргане)
Вопрос основного (большого) ножа понятен - внутренняя часть голени.
Вопрос второго плавает между ружьем (все таки дополнительная путанка сильная и парусность) и местом на груди (жилетка либо крепление к костюму) - тоже есть свои минусы. В принципе все понятно, и каждому тут уже решать самому.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 11 мес. назад #186495 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

="Андропов" post=186487]Не понимаю, зачем столько рекомендаций крепить нож на жилетку, если мы летом плаваем без жилеток.

Мы?

Вопрос основного (большого) ножа понятен - внутренняя часть голени.

Для меня это категорическое нет . Повторюсь почему. Я достаточно крупный и в костюме особенно в 9 наклонится и достать нож на голени почти нереально :unsure: :) Сразу оговорюсь что худеть мне не дают мои женщины они меня любят таким :) :) :) :)
Нож на голени, когда я искал место для него, у меня насобирал кучу травы! И еще ,почему то, груза на ногах вызывают столько споров, что если чуть он не облегающий, то это почти равносильно смерти, а торчащий нож никого не беспокоит :unsure: :unsure:
Так что ...........

Вопрос второго плавает между ружьем (все таки дополнительная путанка сильная и парусность) и местом на груди (жилетка либо крепление к костюму) - тоже есть свои минус

Нож на ружье -если не смущает увеличение парусности и то ,что ружье бросается первым в случае опасности -может быть. Хотя для меня, больше минусов чем плюсов ИМХО
Остается жилетка или крепление на костюме, если Вы жилетку летом не используете ( я пользуюсь) . Самые оптимальные места Имхо. Минусов вроде не узрел, может кто то подскажет ?
У меня два ножа ,один на бедре, расположенный под правую руку (не сбоку и не сзади, а между этими положениями )я легко без изменения положения тела достаю оттуда нож (при попадании в экстремальную ситуацию лишнее движение иногда стоимость жизни ИМХО) Второй на жилетке, его достаю обеими руками опять же без лишних движений .
Вот такие пироги :pinch:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: MagnumPlus, Adept6, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #186496 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
ну я и лтом в жилетке плаваю,... 7 кило на поясницу - тоже немалая нагрузка

093 829 10 95
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186498 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Adept6 пишет:

Alexey83 пишет: ....рекомендую думать и смотреть куда лезешь.

Рекомендую тебе меньше давать рекомендаций.

Знаешь, даже самые опытные подвохи плохо кончают, когда им начинает казаться, будто они всезнающие гуру. Так что повторю, думай головой и смотри куда лезешь, это первое правило, а место крепления ножа это уже дело десятое.

Adept6 пишет: По поводу "расскажи нам" - я свое мнение давно высказал и как мог - обосновал. podvoh.net/forum/nozhi/3403-podvodnyj-nozh-okhotnika.html?start=480 Ни навязывать его, ни повторяться - не вижу смысла.
Но для тебя не поленюсь высказать банальщину: да, влететь и зацепиться можно любым местом, но вырезаться ты будешь не ногами, головой, и т. д., а руками. Поэтому опаснее, когда нет возможности действовать руками. А нож должен быть доступен для ОБЕИХ рук - если одна будет заблокирована. Тем более важно, когда нож всего один (я, например, не беру два ножа).


Хороший обзор. А по поводу доступности для обеих рук, вот, к примеру, на ноге вроде бы нож доступен с обеих рук, но под водой может случиться ситуация, что не дотянешься до ноги, так же как и при креплении на груди, разные бывают ситуации, всего не предусмотришь, но зато таких ситуаций можно избежать, если соблюдать правило №1 (смотреть выше).
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Alexey83.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186502 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Денис(Запорожье) пишет: куак показывает опыт и опыты с сетями, ногой влетесть в сеть проблематично, как правило цеплятся и путаются другие части тела, и как охоттник ночной, в случае запутывания,нельзя выпускать из руки фонарь с ружьем,..

и одно. НО!, но огромное НО!!!
с предплечья ты сможешь достать нож только одной рукой!
а если этой рукой ты запутался или с ней что-то случилось?

один нож на груди, -- быстры1 доступ с обеих рук, второй на икре. - доступ обеих рук.

а теперь еще смоделируй ситуацию,когда ты кобурой ножа зацепился...ведь ногами ты только гребешь, а вот руками...


еще есть ребята на ружбе носят маленький...но честно говоря мне не понравилось,после того,как течением на само ружье сеть набросило,точнее обрывок ее


Каждый крепит нож, как ему удобней, исходя из своих предпочтений и условий охоты. На груди лично мне не понравилось, болтается, как сопля.
Главное достоинство крепления ножа на руке это быстрое интуитивное доставание, при котором можешь выиграть несколько спасительных секунд.
Нож с предплечья достаётся рабочей рукой, все пишут про недостаток “а если одна рука запутается или с ней что-то случится”, но то же самое может случиться и с ногой, что до ножа будет проблематично дотянуться. Так смысл крепить нож на ногу, когда с руки достаётся гораздо быстрей… В общем, каждому своё.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Alexey83.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186513 от Adept6
Adept6 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Alexey83 пишет: .....думай головой и смотри куда лезешь, это первое правило, а место крепления ножа это уже дело десятое.....

...разные бывают ситуации, всего не предусмотришь, но зато таких ситуаций можно избежать, если соблюдать правило №1 (смотреть выше).

По твоей логике можно и вовсе обойтись без ножа - главное думать головой.
Место крепления - дело десятое, говоришь? Как это стыкуется с твоим утверждением в соседней теме?

Alexey83 пишет: ....лучше взять хороший нож с нормальным креплением, чем брать дешёвые ножи и цеплять на них всякие резинки. Неразумно экономить на инструменте, который призван спасать жизнь.

Скажи, зачем тратиться на "хорошие" ножи с "нормальными" креплениями, и вообще - на кой ляд ножу тебя спасать? - Жизнь вне опасности - умная, думающая голова не допустит телу влететь в маргарин.

Ты противоречишь сам себе.

Если же допустить, что нож реально призван спасать жизнь - значит, следует признать, что несмотря на осторожность и опыт - возможны пиковые ситуации, и здесь имеет огромное значение - какой нож и где он расположен.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: SPYJ, ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186516 от pithon65
pithon65 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Alexey83 пишет: ... На груди лично мне не понравилось, болтается, как сопля...

Это говорит только о том,что ты его так подвесил,а не жестко закрепил. :unsure:

Alexey83 пишет: ...Нож с предплечья достаётся рабочей рукой...

Алексей,а ружье тогда в какой?Нож должен доставаться любой рукой,в варианте с предплечьем - это заведомо проиграшный вариант,а ведь по жизни мы все предпочитаем - выиграшный.ИМХО.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186520 от dober
dober ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Мужики, харе грызться!
Каждый сам пилит сук, на котором сидит.
А вот фото или хоть название идеального ножа с правильным креплением в ножнах в студию!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186524 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Adept6, по моей логике нож должен быть качественный, удобный в пользовании и крепится там, откуда его быстрей всего достать. Ещё вопросы будут?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186525 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Чисто поножовщина пошла, читать не перечитать посты ваши. У меня Сарган стропарез и креплю я его там где мне удобно, на предплечии в указаном месте. :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186527 от Андропов
Андропов ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
"Мы" - это подавляющее большинство охотников. Согласитесь, что в 5-ке и 3,5 мало кто одевает жилет.
Жилетка, как бы это хорошо не было - дополнительная ё..ань. Она создает лишнее сопротивление, она иногда булькает воздухом когда идешь по меляку, и нужна тишина., она не так хорошо сидит как на 10-ке...

Ну а бедро - это только для одной руки. Надо худеть)))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186530 от pithon65
pithon65 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Diversant пишет: Чисто поножовщина пошла...

Может и поножовщина,только в ней можно оказаться жертвой(если не суметь воспользоваться ножом) или наоборот...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186536 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Андропов пишет: "Мы" - это подавляющее большинство охотников. Согласитесь, что в 5-ке и 3,5 мало кто одевает жилет.


Не соглашусь! :)
Я тягаю практически всегда! Есть у меня такие условия охот, при которых невозможно тягать за собой плотик. Вот и приходится все тягать за собой в жилете. Да и нагрузка на поясницу, с жилетом не такая.

Андропов пишет:
Ну а бедро - это только для одной руки. Надо худеть)))



:) :) :) Жека придумал самую КРУТУЮ отговорку в свое оправдание!!!
Круче, я еще не слышал :laugh: :laugh: :laugh:

Евгений пишет: Сразу оговорюсь что худеть мне не дают мои женщины они меня любят таким :) :) :) :)



Жека, это что, над тобой происходит насилие??? Вот они у тебя жестокие :laugh: :laugh: :laugh:
:beer:


Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #186537 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
даже армейские боевые ножи никто не крепит на руку,доступ должен быть с обеих рук ко всему.


никогда ни оржие, ни боезапас не крепится там,где ты его не сможешь достать только однойрукой.
к подводному ножу относиться тоже, - аксиома, без всяких "ИМХО"
цена вопроса - в лучшем случае здоорвье.в худшем - жизнь.

093 829 10 95
Спасибо сказали: pithon65, Adept6, DIVERSANT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186539 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

pithon65 пишет:

Alexey83 пишет: ... На груди лично мне не понравилось, болтается, как сопля...

Это говорит только о том,что ты его так подвесил,а не жестко закрепил. :unsure:

Alexey83 пишет: ...Нож с предплечья достаётся рабочей рукой...

Алексей,а ружье тогда в какой?Нож должен доставаться любой рукой,в варианте с предплечьем - это заведомо проиграшный вариант,а ведь по жизни мы все предпочитаем - выиграшный.ИМХО.

Разве проблема отпустить ружьё, лично мне удобней работать ножом привычной рабочей рукой.
Нож должен доставаться не просто любой рукой, но и в кратчайшие сроки. Вообще, это палка о двух концах. Если для двух рук, то не так удобно и быстро достаётся. Если для одной, то проблема достать второй рукой. Пробовал крепить нож на ноге, груди, плече, и предплечье. С предплечья достаётся быстрей всего, и вообще как-то комфортней, когда он там. Для случая с двух рук можно повесить запасной нож, к примеру, на пояс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186542 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

pithon65 пишет:

Diversant пишет: Чисто поножовщина пошла...

Может и поножовщина,только в ней можно оказаться жертвой(если не суметь воспользоваться ножом) или наоборот...

Да согласен я конечно с вами, но тема ведь не о физиологии отдельно взятого подвоха, с обсуждением его любящих женщин. Ему удобно так, Вам так.
А главное как Вы сказали суметь быстро среагировать и головой и руками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186543 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Денис(Запорожье) пишет: даже армейские боевые ножи никто не крепит на руку,доступ должен быть с обеих рук ко всему.


никогда ни оржие, ни боезапас не крепится там,где ты его не сможешь достать только однойрукой.
к подводному ножу относиться тоже, - аксиома, без всяких "ИМХО"
цена вопроса - в лучшем случае здоорвье.в худшем - жизнь.


Разочарую. Боевой нож крепят и на руку, и на ногу. На предыдущей странице выкладывал фото, это фото боевых пловцов.
Нож крепится именно под рабочую руку, так как мало кто работает оружием одинаково хорошо обеими руками. В данном случае задачи боевого ножа очень схожи с ножом для подводной охоты - быстро достать нож и произвести максимально эффективную работу, от которой зависит жизнь. Если для боевых ножей действует данное правило, то почему решили, что ножи для ПО нужно крепить "хер знает где, но чтобы двумя руками"))
Миф развенчан?
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Alexey83.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186545 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Евгений пишет: Нож на голени, когда я искал место для него, у меня насобирал кучу травы! :

И именно поэтому ты решил втулить нож на наружную часть бедра!? )))))
Я помню наши "дискусси на тему" . Женя, ты тоже иногда. как вот сейчас Alexey83 противоречишь сам себе. Я тебя в угол загонял раз пять уже. Ну, это бесполезно, это знаю не только я уже. И смотрю на это спокойно ))) Тогда у тебя был нож на наружной стороне бедра, кнопочный, с охеренным стропорезом-собираетелем сетей, и гардой. Нож, который можно достать только одной рукой, как и нож на руке. Ты его отстааивал с кровью в глазах. Абсолютно наплевав на все, кроме своего мнения, помнишь? ))) Так он сети и траву не собирал, значит...а на внутренней стороне голени - собирал!? Это как!? )))
Ко всему добавлю, Жень, не надумывай лишнего, не теоретизируй, в своем классическом уже стиле))). Запасной/второй нож на ружье никаким образом не мешает. Наоборот, почти всегда он будет приоритетным в использовании, и удобным. Ты любишь разводить теории, как в спорах с бульбулятором. О том, что он помогает брать трофеи, в частности крупную жабу. Потом, правда, через месяц споров о трофейном соме - оказалось, что ты их вообще не стрелял. Особенно я поржал, от фразы "собралось пять опытнейших охотников Днепропетровска, и у всех в бассейне бульбулятор заливал."...грустно стало за Днепропетровск ))).

Alexey83 - прежде чем советовать что-то на форуме, или спорить, особенно с охотником уровня Адепта/Ромы - "наешь мяса" сначала. Это без обид тебе. Сам себе противоречишь уже, залипаешь все дальше и дальше в споре. На все твои "а если" - уже давно есть ответы. И если ножом на голени зацепится сложнее в разы, и если зацепился - проблем в эти же разы меньше - то это факт. А что ты там выдумываешь, изобретая под себя сложности, под свое мнение - так это в пух и прах разбивается, просто лень. Ты спорить спорь, но если жизнь дорога - так, для себя - запомни, и нож с руки сними. Есть более грамотные места под него.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SPYJ, pithon65, Adept6, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186551 от Андропов
Андропов ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Не так надо писать., а вот так:
Не соглашусь, потому что не я, а из десяти моих опытных друзей охотников - семь человек, одевают летом на 5-ку ушатанную, Жилет!
Потому как надо туда что то ложить...

А что надо класть - непонятно, лично мне. Вот я тоже без буя охочусь на малых реках. И что?
Всё с собой. Без всяких жилетов, ты обтекаем и пархаешь как мотылек... Единственное о чем Иногда жалею, что некуда положить запасные аккумы. Но это решается проблема.
А так, мне нечего в жилетку ту ложить. Кукан с собой. Норма 3 кг. ))) Доп. фонарь с собой. Ножи с собой. Чё еще надо? Бутерброды? )) Если так уж тяжело пояснице, купите у Виталика пластину, и не партесь ))))) А лучше - худейте))) И добавляйте женщин, у которых непохожие вкусы)))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186568 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

="ВиталикМ" post=186545]e]
И именно поэтому ты решил втулить нож на наружную часть бедра!? )))))

Привет :) Я то же скучал по дисскусиям с тобой поэтому в конце поста поставил этот значек :pinch: Он был именно для тебя :)
Нож на бедро я поставил потому ,что на голени мне кране неудобно доставать его :( И честно тебе говорю что травы он собирает больше ,чем находясь на бедре. Если залазишь в траву то все собирает ее в большей или меньшей степени ИМХО Сети в основном цепляются за конечности( руки ноги) Имхо и нахождение на них каких то предметов крайне опасно (заряжалки на руках, ножные груза неправильные , фонари на веревочках , ножи .............)
Ну и повторюсь что голень и бедро отличаются расстоянием до ножа и лишним изгибанием тела что бы его достать !!!!!! Для тех кто не понял у меня есть нож для двух рук, он на жилетке и иногда из за лени я вообще нож на бедро не одеваю. :unsure:
Т

огда у тебя был нож на наружной стороне бедра, кнопочный, с охеренным стропорезом-собираетелем сетей, и гардой. Нож, который можно достать только одной рукой, как и нож на руке. Ты его отстааивал с кровью в глазах.

Он и остался и ношу я его там же на бедре (правда как писал выше не всегда)

Так он сети и траву не собирал, значит...а на внутренней стороне голени - собирал!? Это как!? )))

:unsure: Наверное я неправильно гребу ногами собирая на них траву :) Я в основном передвигаюсь фрогом в этом наверное и есть моя беда (или преимущество) когда свожу ноги набираю на нож травы ( вернее набирал слава богу совсем не долго)

Запасной/второй нож на ружье никаким образом не мешает. Наоборот, почти всегда он будет приоритетным в использовании, и удобным.

Это твой выбор, я с ним если ты внимательно читал не спорю ,нравится тебе так плавай на здоровье .

любишь разводить теории, как в спорах с бульбулятором. О том, что он помогает брать трофеи, в частности крупную жабу. Потом, правда, через месяц споров о трофейном соме - оказалось, что ты их вообще не стрелял. Особенно я поржал, от фразы "собралось пять опытнейших охотников Днепропетровска, и у всех в бассейне бульбулятор заливал."...грустно стало за Днепропетровск )

)).
Это не теории ;) Я нашел свой первый бульбулятор вот как они выглядели в 1986 году и еще эволюция ласт






К сожалению о трофейном соме я могу признать что не стрелял и по сей день Хотя грозился . Жизнь расставляет все по другому и к сожалению в тех местах в которых я охочусь трофейные сомы достаточно большая редкость , а выехать в правильные места все как то не складывается :( И бульбулятор не имеет к этому абсолютно никакого отношения ИМХО
Ну и фразу которую ты привет в пример ( про 5 опытнейших охотников :) )ты сам и придумал ,потому ,что я такого не писал . Я свои посты не сносил так что можешь поискать :beer:

Надеюсь что мы уже повзрослели и давно знакомы и дискуссия не скатится до личностей !? :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.185 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28405 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21202 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19208 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19683 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19903 Просмотров