Портал Подводного Охотника

КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

Больше
9 года 1 мес. назад #372859 от leninV
leninV ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
Пока еще возможно изменить тему, сделай голосовалку, так будет интереснее ИМХО.
Я креплю на жилете слева, ручкой вниз.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Герман, Александр, Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 1 мес. назад #372862 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
Два ножа, разнес по высоте. Один на жилетке. слева спереди, ручкой вниз, второй справа, на внутренней стороне голени.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Заславец Алексей, Герман, Sergej, Александр, Николай , СКАТ, Igor, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372863 от Герман
Герман ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
На жилете с левой стороны,рукояткой в низ.Если ныряю в незнакомом месте беру второй нож на внутреннюю часть правой голени.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Александр, Николай , СКАТ, Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372864 от Николай
Николай ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

leksan1964 пишет: Два ножа, разнес по высоте. Один на жилетке. слева спереди, ручкой вниз, второй справа, на внутренней стороне голени.

Аналогично .
Спасибо сказали: Герман, leksan1964 , СКАТ, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 1 мес. назад #372867 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
Хотелось бы услышать мнение левшей.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372868 от Владимир
Владимир ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
два ножа естественно лучше! Три перебор ;) хотя можно метнуть в рыбу если получиться:))) крепить таким образом если не дай Бог встретиться сеть - дотянуться до ножей обеими руками...
Жилетку иногда приходиться сбрасывать,пояс тоже значит -рука нога
Всем удачной охоты!!!
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372872 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

Владимир пишет: два ножа естественно лучше! Три перебор ;) хотя можно метнуть в рыбу если получиться:))) крепить таким образом если не дай Бог встретиться сеть - дотянуться до ножей обеими руками...
Жилетку иногда приходиться сбрасывать,пояс тоже значит -рука нога
Всем удачной охоты!!!

Сброс желетки - это уже черезчур. Достаточно сброса пояса. ИМХО.
По ножам. Один креплю слева на желетке ручкой вниз, второй на внутренней части голени левой ноги. Я правша и с левой голени доставать как-то сподручнее.
Спасибо сказали: Николай , СКАТ, papa62, Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372873 от vadim
vadim ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
Голень+ствол.
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372875 от Дядя Игорь
Дядя Игорь ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
Можно и так

Спасибо сказали: СКАТ, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #372877 от Leshij
Leshij ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

СКАТ пишет:

Leshij пишет: Все эти вопросы пережёваны по десять раз. Воспользуйся поиском.

Ты не внимателен дорогой...я не спросилПОЧЕМУ.я спросилГДЕ.
ОПЫТс сударь...

Держи,сударь дорогой, podvoh.net/forum/prochee/68589-kto-kuda-na-chto-kak-krepit-nozh-vo-vremya-okhoty.html?limitstart=0 . Даже название идентичное...

П.С.

СКАТ пишет: я не спросилПОЧЕМУ.я спросилГДЕ.

Интересно... А я-то судя по заголовку подумал было, что ты спросил "КТО И КАК". А оно вона как!

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Leshij.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372880 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

leksan1964 пишет: Два ножа, разнес по высоте. Один на жилетке. слева спереди, ручкой вниз, второй справа, на внутренней стороне голени.


Также у меня.
Спасибо сказали: Николай , СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372882 от UKR
UKR ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
На жилете слева,ручкой вниз,плюс на поплавке ружья,если не использую жилет,на внутренней стороне голени.Главное,чтоб дотянуся,в любом положении.Вырезатся приходилось не раз.Тема была...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Герман, Николай , СКАТ, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374640 от СКАТ
СКАТ ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

Симон пишет: У военных жгут должен находиться в таком месте ,чтоб к нему добраться обеими руками ,так же и нож крепиться .Второй нож приветсвуется-лишним не будет

ВОТ ЭТО ВАЛЕРЧИК МЕНЯ"УЕЛ"Я АЖ ПОКРАСНЕЛ...потому как нож в бою-это моя тема(была).Ножи крепят исходя из необходимости.БОЕВОЙ-на разгруз слева.ТАКТИЧЕСКИЙ-на правое бедро.МЕТАТЕЛЬНЫЙ-за голову...Жгут и ИПП(ВМЕСТЕ) крепят.дабы дотянуться обеими руками(на разгруз или раму-приклад АКСа).
Здесь же.немного проще.нож имеет основной задачей СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ В АЛАРМ СИТУАЦИИ.
вопрос ребятам.советующих 2-а ножа.разнесённых по высоте-не получится ли как в анекдоте про обезьяну...типа красивые направо.умные налево...А ЕЙ ЧТО.РАЗОРВАТЬСЯ???

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Герман, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374664 от UKR
UKR ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
Разорватся не получится,Нож на поплавке ружбайки-вспомагательный,для мелких работ при разряженном ружье(которое рядом плавает).Другая история про нож на ноге.Когда влетаеш в сеть-то ружьё влетает первым..Всё оценивается с опытом...Может кому нож и нужен раз в 999 случаях,практика показывает совсем обратное...
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр, Николай , СКАТ, Вячеслав Владимирович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 1 мес. назад #374669 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
Нож на жилете, милосердный, типа стилета, для успокоения рыбы, ну или если леска, мононить зацепилась где-то вверху, основной нож на голени, это когда уже надо шашкой махать, ломать крушить. В принципе какой легче достать тот и пользую, просто уже до автоматизма, не думая.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: UKR, Александр, Николай , СКАТ, Вячеслав Владимирович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374672 от Николай
Николай ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

leksan1964 пишет: Нож на жилете, милосердный, типа стилета, для успокоения рыбы, ну или если леска, мононить зацепилась где-то вверху, основной нож на голени, это когда уже надо шашкой махать, ломать крушить. В принципе какой легче достать тот и пользую, просто уже до автоматизма, не думая.

но вдруг не умеешь и если жить резко захочешь - автоматизм выработается ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379237 от СКАТ
СКАТ ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
ПРОШУ СОВЕТ...Я отказался от жилета в в пользу поясов(пока)Большой нож(ОМЕР)я креплю на левой голени изнутри.Куда мне"прилепить"малый нож(ОМЕР-ЛАЗЕР)???и лепить ли его ВООБЩЕ???

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379238 от Cergo
Cergo ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
На пушку .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379246 от Герман
Герман ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
Володя,как вариант для чистой воды,не для коряжников,морские охотники крепятиногда нож на поясе,с зади.Точно по середине.,между грузами.Достать можно любой рукой.
Спасибо сказали: СКАТ, Вячеслав Владимирович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379303 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

Cergo пишет: На пушку .

Давай фото своего ножа на пушке Серега :beer:
Спасибо сказали: Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379321 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
Вот так у меня на пушке :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Дмитрий, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380547 от СКАТ
СКАТ ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
Сейчас пробую вариант-ЛЕВАЯ НОГА(голень).ПРАВАЯ РУКА(предплечье)... :blink: :blink: :blink:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380673 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

СКАТ пишет: ПРАВАЯ РУКА(предплечье)... :blink: :blink: :blink:

Вариант для самоубийц.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380693 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
Мужики, как я не придумывал крепить нож, все время всплывал один и тот же вопрос, как это попасть в сеть? Тфу...тфу сам не попадал и не знаю как это, поэтому и ответить на вопрос откуда лучше доставать нож не могу. Если кто встревал в такие неприятности, напишет как это чаще происходило? Понимаю что все ситуации разные, но все же....
А заодно и обсудим как себя вести, куда ружье девать или как его разворачивать....

Берегите природу-мать вашу
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Wulfzap.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380704 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

Wulfzap пишет: Мужики, как я не придумывал крепить нож, все время всплывал один и тот же вопрос, как это попасть в сеть? Тфу...тфу сам не попадал и не знаю как это, поэтому и ответить на вопрос откуда лучше доставать нож не могу. Если кто встревал в такие неприятности, напишет как это чаще происходило? Понимаю что все ситуации разные, но все же....
А заодно и обсудим как себя вести, куда ружье девать или как его разворачивать....

Чаще всего попадаешь в сеть, когда плывешь быстро. Ну т.е. ты вроде в себе уверен, набрал скорость в воде, не позволяющую безопасно контролировать пространство вокруг. Часто случается особенно ночью. Выбираешь скорость, светишь вперед - вроде все ок, все контролируешь, светишь влево, потом вправо и в какой-то понимаешь, что твоя маска либо упирается в сеть, либо ты уже в ней. Ты понимаешь, что сеть. Хорошо, если еще не успел запутаться и просто даешь "обратный ход". Но если запуталась маска, пытаешься помочь руками - липучки/комп запутывается. Работаешь ластами - и понимаешь, что трещины на отбортовке ( а предупреждали, что это зло) еще сильнее запутывают в сети. Начинаешь метушиться и понимаешь, что вот-вот спадет маска, трубка. Если не глубоко - пытаешься рвануть с сетью на воздух.
В какой-то момент понимаешь, что вроде воздуха глотнул, но сеть тянет на дно. Хорошо, что есть буек, который можно подтянуть и на который можно лечь.
Адреналин, реальная паника... Отдохнув на буйке, успокоившись, вспоминаешь, что есть нож и начинаешь потихоньку освобождать маску, ружье, ласты, буек, перчатки от сети....
Именно так случился мой первый влет в сеть, поставленную на меляке (2-3) в р-не Переяслава много лет назад.... Именно после этого момента:

- каждый раз, когда я захожу в воду, имитирую вынимание ножа из ножен. Зачем ? Для выработки автоматизма движений по аналогии с чисткой зубов, подтиранием зада и т.д
- значительно уменьшил скорость передвижения в плохой видимости. Принцип таков: Я свечу вперед, замечаю сколько я вижу перед собой ( напр 1 метр) и вот когда я свечу влево-вправо... за это время я прохожу расстояние не большее, чем я высветил впереди себя.
- Как только вижу нитку в воде по дну - стоп машина, назад
- Всплываю намного раньше, нежели могу пробыть под водой
- максимально убрал всякие потенциально опасные к зацепц штуки на мне
- Увидев сеть ночью не пытаюсь махать шашкой, изображая из себя ковбоя и гринпис т.к. оч легко можно запутаться
- Нож всегда заточен
- Стараюсь не нырять при мегаплохой видимости

ПС: написанное касается стандартный браковских сетей, идущих по дну. Но есть еще много других вариантов, в т.ч. сплавные сети на толстолоба, которые ты обнаруживаешь только на всплытии, уже будучи в мешке. Вот последнего опыта, слава Богу, у меня не было.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Сергей О, Герман, UKR, Chasgevara, СКАТ, Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380738 от СКАТ
СКАТ ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

ВиталикМ пишет:

СКАТ пишет: ПРАВАЯ РУКА(предплечье)... :blink: :blink: :blink:

Вариант для самоубийц.



А чем лучше крепление на пушку???ТУТ даже удобнее достать левой рукой...(ЭТО Я ТАК ДУМАЮ,А ТАМ...)

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380744 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

Бобешко_Бошков пишет:

Wulfzap пишет: Мужики, как я не придумывал крепить нож, все время всплывал один и тот же вопрос, как это попасть в сеть? Тфу...тфу сам не попадал и не знаю как это, поэтому и ответить на вопрос откуда лучше доставать нож не могу. Если кто встревал в такие неприятности, напишет как это чаще происходило? Понимаю что все ситуации разные, но все же....
А заодно и обсудим как себя вести, куда ружье девать или как его разворачивать....

Чаще всего попадаешь в сеть, когда плывешь быстро. Ну т.е. ты вроде в себе уверен, набрал скорость в воде, не позволяющую безопасно контролировать пространство вокруг. Часто случается особенно ночью. Выбираешь скорость, светишь вперед - вроде все ок, все контролируешь, светишь влево, потом вправо и в какой-то понимаешь, что твоя маска либо упирается в сеть, либо ты уже в ней. Ты понимаешь, что сеть. Хорошо, если еще не успел запутаться и просто даешь "обратный ход". Но если запуталась маска, пытаешься помочь руками - липучки/комп запутывается. Работаешь ластами - и понимаешь, что трещины на отбортовке ( а предупреждали, что это зло) еще сильнее запутывают в сети. Начинаешь метушиться и понимаешь, что вот-вот спадет маска, трубка. Если не глубоко - пытаешься рвануть с сетью на воздух.
В какой-то момент понимаешь, что вроде воздуха глотнул, но сеть тянет на дно. Хорошо, что есть буек, который можно подтянуть и на который можно лечь.
Адреналин, реальная паника... Отдохнув на буйке, успокоившись, вспоминаешь, что есть нож и начинаешь потихоньку освобождать маску, ружье, ласты, буек, перчатки от сети....
Именно так случился мой первый влет в сеть, поставленную на меляке (2-3) в р-не Переяслава много лет назад.... Именно после этого момента:

- каждый раз, когда я захожу в воду, имитирую вынимание ножа из ножен. Зачем ? Для выработки автоматизма движений по аналогии с чисткой зубов, подтиранием зада и т.д
- значительно уменьшил скорость передвижения в плохой видимости. Принцип таков: Я свечу вперед, замечаю сколько я вижу перед собой ( напр 1 метр) и вот когда я свечу влево-вправо... за это время я прохожу расстояние не большее, чем я высветил впереди себя.
- Как только вижу нитку в воде по дну - стоп машина, назад
- Всплываю намного раньше, нежели могу пробыть под водой
- максимально убрал всякие потенциально опасные к зацепц штуки на мне
- Увидев сеть ночью не пытаюсь махать шашкой, изображая из себя ковбоя и гринпис т.к. оч легко можно запутаться
- Нож всегда заточен
- Стараюсь не нырять при мегаплохой видимости

ПС: написанное касается стандартный браковских сетей, идущих по дну. Но есть еще много других вариантов, в т.ч. сплавные сети на толстолоба, которые ты обнаруживаешь только на всплытии, уже будучи в мешке. Вот последнего опыта, слава Богу, у меня не было.

Ружье при этом продолжали удерживать или все таки бросали?

Берегите природу-мать вашу
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380757 от Фагот
Фагот ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

Бобешко_Бошков пишет:
ПС: написанное касается стандартный браковских сетей, идущих по дну. Но есть еще много других вариантов, в т.ч. сплавные сети на толстолоба, которые ты обнаруживаешь только на всплытии, уже будучи в мешке. Вот последнего опыта, слава Богу, у меня не было.

влетал в сеть на лобатого,стоящую в пол воды,растянута была не сильно ,понял что влетел когда на всплытии оказался в ней почти весь(маска ,трубка ,ружье)благо не запаниковал.смог оценить ситуацию.сеть была лесочной,и стояла близко к поверхности,рванул её руками,что позволило вынырнуть и нормально вдохнуть,поскольку ружье уже запуталось наконечником в сетке,его переложил под мышку,достал "шашку"и принялся ей махать.
Спасибо сказали: Николай , Chasgevara, СКАТ, Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380772 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

СКАТ пишет:

ВиталикМ пишет:

СКАТ пишет: ПРАВАЯ РУКА(предплечье)... :blink: :blink: :blink:

Вариант для самоубийц.



А чем лучше крепление на пушку???ТУТ даже удобнее достать левой рукой...(ЭТО Я ТАК ДУМАЮ,А ТАМ...)


Первая в сетку "влетает" именно пушка. Но и она же первое что находится перед вами в сложной ситуации. В комбинации фонарь на ружье вторая рука у вас свободна которой и выхватывается нож. После чего уже можно выпустить ее из рук и работать свободной рукой и ножом вырезая ее и не только если нужно из сети... Но если нож на пушке то должен быть еще один я креплю на груди (жилетка или на костюм, рукояткой вниз что бы достать любой рукой) Может возникнуть ситуация когда нужно бросить пушку или еще каким то макаром лишился и автоматом остался без ножа что не годится. Ну и если ночная то обязательно резервный фонарь...
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Chasgevara.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380773 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

СКАТ пишет:
А чем лучше крепление на пушку???ТУТ даже удобнее достать левой рукой...(ЭТО Я ТАК ДУМАЮ,А ТАМ...)


Лучше тем, что если ты влетишь пушкой в сеть (а так,в идеале - и должно быть,в плохом прозраке, и почитай Бобешка пост, выше, там всё очень красиво написано, и я точно так же плаваю, стараюсь) - то ты её БРОСИШЬ и всплывешь. А че ты будешь бросать, если зацепишься ножом на руке!? Уже писал я об этом. Нож нужно иметь возможность ВСЕГДА доставать ДВУМЯ руками. Всегда! И нож не должен сам по себе провоцировать зацепы! А чем ты будешь доставать нож на руке, если влетишь в сеть левой рукой? Или она нужна будет придержить себя на струе от дальнейшего влета в сеть!? Если задеть сеть просто рукой- запутаться сложно, разве там висят "неправильно" заряжалки, компы, фонари. А если на ней нож...
Кроме того, чаще все вопросы с сетью можно решить БЕЗ НОЖА! Все почему-то думают что сразу нужно доставать нож и херачить всё вокруг. Отнюдь. Правильное поведение - не к ножу сразу тянуться, а полный стоп, чуть задний ход, а тут и рука нужна свободная (чуть - чтобы не сорвать маску, и поднатянуть сеть, не входить в неё дальше) и руками аккуратно пробовать снять её с себя. Чаще удается, и без проблем. А когда на руке нож/ножны - это жопа, ты просто не можешь выпутываться из сети с помощью этой руки, потому что только усугубишь ситуацию. Короче, нахрена создавать себе проблемы тем, что должно помогать, в общем-то!?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: UKR, СКАТ, Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20331 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19154 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15008 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19206 Просмотров