Портал Подводного Охотника

КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

Больше
9 года 4 нед. назад #380775 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
У меня один на ружже с сирейтером .... и один на внутренней стороне голени , заточеный с двух сторон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #380822 от Андрей
Андрей ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
Интересно посмотреть ка ты крепишь нож к ружью?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #380829 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

Андрей пишет: Интересно посмотреть ка ты крепишь нож к ружью?

Чехол-ножны изолентой матаю прямо вокруг ружья да так что б никакого крепежа не было а нож туго входил в ножны , для этого можно ножны сделать из двух кусков резины , в своем случае я оставид ножны так как путем нагревания над газовой плитой согнул пластик ножн и лезвие входит достаточно туго .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #380845 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

Wulfzap пишет: Ружье при этом продолжали удерживать или все таки бросали?

флажок гарпуна запутался первым.. Удерживать ружье не было возможности. Далее выстрелил через сеть, отпустил ружье. Без гарпуна ружье всплыло, фонарь при этом был включен на мин ( чтобы не пугать окружающих)
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #380870 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???
В принципе этого и ожидал.
Т.е. ружье чаще мы бросаем, то почему же нож на ружье или у него другая основная функция?
На ноге в толстом гидрокостюме 9(10)мм то же вариант не очень, в 5(7)мм нормально.
На руке, Виталик уже разложил по полкам.
Остается- на груди, как основной, а допом нога, ружье.
Ну я так понимаю, может в чем то ошибаюсь?

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #380874 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

leksan1964 пишет: Нож на жилете, милосердный, типа стилета, для успокоения рыбы, ну или если леска, мононить зацепилась где-то вверху, основной нож на голени, это когда уже надо шашкой махать, ломать крушить. В принципе какой легче достать тот и пользую, просто уже до автоматизма, не думая.


Как мне кажеться делить разнорасположенные ножи на основной и дополнительный нельзя.
Ведь непонятно в какой ситуации какой нож будет основным. ИМХО оба должны быть полноценными и полноразмерными.

Берегите природу-мать вашу
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #380881 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

Wulfzap пишет: В принципе этого и ожидал.
Т.е. ружье чаще мы бросаем, то почему же нож на ружье или у него другая основная функция?
На ноге в толстом гидрокостюме 9(10)мм то же вариант не очень, в 5(7)мм нормально.
На руке, Виталик уже разложил по полкам.
Остается- на груди, как основной, а допом нога, ружье.
Ну я так понимаю, может в чем то ошибаюсь?

Нож на пушку первым стал ставить я (ну, до того не встречал, может кто и ранее это делал, не знаю, я сам дошел, по крайней мере на форуме дал жизнь этому - я), а значит мне вопрос, в большей степени, я так понял. Ясное дело, что это только ДУБЛИРУЮЩИЙ НОЖ! Я всегда это подчеркивал. Он может быть вторым, но - НЕ ЕДИНСТВЕННЫМ. Кстати, при попадании пушки в сеть - нож, скорее всего (если пушка не вошла туда по самые небалуйся), всё же достать будет очень просто, и с меньшим гемором, чем с ноги/жилета. Я изначально ставил его как чисто нож-добивалку, рыбу доколоть, открыть флажок подлипший (я часто пользовался тогда наконечником "зелинского", а он залипает в глине и песке), резануть на своих местах какую-то старую леску, сеть, чтобы потом, при плохом прозраке или если потом не замечу - не влететь. И что оказалось...что им пользоваться гораздо удобнее, чем любыми ножами, расположенным на тебе! Идешь с толще воды, увидел шнур, не меняя положения тела и даже скорости - руку протянул, снял нож, на ходу чиканул, и пошел дальше. С ножом на ноге так нельзя (а второй у меня на голени, и только там, признаю три точки, для пресняка - голень, ружьё и жилет). Что ещё очень удобно - ЕГО ВИДНО ВСЕГДА. ВСЕГДА! Ты видишь его постоянно, и понимаешь - нож - НА МЕСТЕ! Я думаю не нужно говорить сколько раз, и у какого количества охотников, случайно оказывалось, что ножа уже нет...через это прошли наверное около 80% охотников. Нужно говорить, что такое понять это в тот момент, когда он крайне нужен? А тут - он всегда перед глазами. И это дает ещё один плюс - его очень удобно извлекать. Всё-таки, как бы мы ни располагали ножи - мы их не видим. Какие бы они удобные ни были, и как бы мы ни натаскались их извлекать. Когда его видишь - это совсем другое. Что во время ситуации будешь думать "а какой достать", и это, мол, сыграет злую шутку - чистая ерунда. Решение придет мгновенно, будет совершенно очевидно, какой из них ближе, и безопаснее извлечь. И это распределяет риски. Влетел ногой? - нож на пушке, Влетел пушкой? - нож на ноге. Но нож на пушке не должен быть "никаким", типа раз запасной - значит йух с ним, поставлю какой-то хлам. Вот это - глупость. Пусть он будет не таким большим, но нужно, чтобы он сеть кроил на ура. Ведь ставим его не для ГАИ, а для себя...как-то так

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Дмитрий, Сергей О, Андруха, Александр, СКАТ, Марк, Сергей, Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #380892 от МАКО
МАКО ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Тоже долго мучился с таким выбором и пришел к тому что приобрел разгрузку и крепил нож на груди.ИМХО наверное самое оптимальное крепление.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Mamont, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417909 от Георгий
Георгий ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Нож креплю к внутренней стороне голени правой ноги. Удобно и быстро достаешь как правой так и левой рукой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417915 от Mamont
Mamont ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
слева на разгрузке и на правой внутренней стороне голени,думаю еще третий не большой на ружье,ищу вариант
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417931 от Сергей
Сергей ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Я до последнего времени крепил на голени. Не потому, что мне так нравилось, а потому, что не доходили руки сделать нормальные ножны и прикрепить на жилетку. У меня Beuchat Mundial. На последней ночной нырялке влез в сеть. Всё благополучно, быстро достал, пообрезался. Танцы потом. Вставить в ножны - невидно, на ощупь - не получается. Присветить - нужно разрядить ружьё (думаю понятно зачем).
Моё мнение - один на жилетку, а второй, как писал Виталик, перед глазами на ружьё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21074 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20205 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19110 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21993 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19440 Просмотров