Портал Подводного Охотника

КТО И КАК КРЕПИТ НОЖ НА ОХОТЕ???

Больше
11 года 11 мес. назад #83315 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Я называю вещи своими именами нравится вам это или нет -ваш выбор, ни кому ничего не советую ,не торгую ни фонарями ни костюмами ни ружьями и их составляющими на ПОДВОХЕ.НЕТ
Для меня ПОДВОХ.НЕТ это форум общения а не поиск Кому костюм 5 или 7 из хорошего неопрена.
Нож на ружье это ОПАСНО-ПЕРВЫМ В СЕТЬ ПОПАДАЕТ РУЖЬЕ.А то что вы придумали такую глупость -ну кто не ошибается.
Спасибо сказали: Raimons

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83316 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
вы вероятно плаваете очень неосторожно и очень быстро.... если ружье попадет в сеть,это сразу видно,..и быстрее всего будет нож доставать оттудова,..я же писал,что в реальных условиях проверил специально залезая в сети


тут многие ребята с большим стажем ныряния,
а многие помимо этого еще и хорошие специалисты во многих сферах..
я бы не спорил сильно, с теми ребятами,которые уже лет по 6-10 ныряет,....ныряют же,..и вы думаете у них никогда небыло критических ситуаций...

а что бы вы сделали если вас электроудочкой торкнуло?
а вот меня доставало электроудочкой

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83317 от Захар
Захар ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

VAL ДА VA пишет: Я называю вещи своими именами нравится вам это или нет -ваш выбор, ни кому ничего не советую ,не торгую ни фонарями ни костюмами ни ружьями и их составляющими на ПОДВОХЕ.НЕТ
Для меня ПОДВОХ.НЕТ это форум общения а не поиск Кому костюм 5 или 7 из хорошего неопрена.
Нож на ружье это ОПАСНО-ПЕРВЫМ В СЕТЬ ПОПАДАЕТ РУЖЬЕ.А то что вы придумали такую глупость -ну кто не ошибается.

Речь идет не об одном ноже на ружье, а минимум двух : один на ружье , второй на груди или внутренней стороне голени!У меня лично большой опыт охот, но у ВиталикаМ еще больше! Он своего рода испытатель снаряжения в самых экстремальных условиях и не доверять его опыту даже у меня, при всем желании вставить свои 5коп, и мысли нет! Он уникален ! Под стать ему только Саша Шевченко! При чем весь опыт передается ими бескорыстно в отличие от платных семинаров гуру Лагутина!Прошу обратить внимание на слово бескорыстно!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рыбоохотник, Лукашов Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83321 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Я не ставлю под сомнение их жизненый опыт он у каждого СВОЙ,но если вами многоуважаемый испытатель придумал,не самое розумное да еще неможет с этим согласится(гординя,этокй я безошибочный)значит у него все впереди.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83324 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Электроудочкой меня не торкало.
Если получается найти такого рыбачка,стараюсь валануть.
Денис это хорошо,что они еще ныряют,а нетолько торгуют-значит не все еще потеряно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83325 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

VAL ДА VA пишет: Я не ставлю под сомнение их жизненый опыт он у каждого СВОЙ,но если вами многоуважаемый испытатель придумал,не самое розумное да еще неможет с этим согласится(гординя,этокй я безошибочный)значит у него все впереди.


А можно поинтересоваться, чем так опасен на ваш взгляд нож на ружье???
Предположим, что и влетел ружьем в сеть, то какие проблемы вытянуть нож с задней части ружья? Т.е. нож закреплен именно в задней части ружья, если ружье с ручкой 2/3 или 3/4, то вообще не вижу ни каких проблем. Нож то находится с зади и будет очень удобно его достать и вырезать свое ружье. Ружье то попадет в сеть гарпуном, или с боку или катухой, но все равно именно задняя часть, там где находится нож, будет свободна от сети.
Но хотелось бы услышать ваши аргументы против.

VAL ДА VA пишет: Если получается найти такого рыбачка,стараюсь валануть.


Если я правильно понял, валануть- это вальнуть, в смысле завалить?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #83327 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
нее...магнум,..валануть это значит включить 5 передачу и на ласты!

кстати,в понедельник к тебе гостьинец поедет!

093 829 10 95
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83496 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Моя ситуация посадки в японск монофилку трехстенку сотку: Ныряю глубина 8м. прозрак метра три,прохожу метров 6-8 в поиске,вплываю в плотную стаю малька настолько плотную что стрелы не видно(на такой глубине теряю контроль где верх где низ из за малька),паники нет,надежда один два гребка ластами и все будет гуд, гуд не вышел-ружье зелинка 2/3ручка,маска трубка с правой стороны пристегнут кукан тоже в сетке(сетка поставленна професионально на крупного карпа или на нас БРАКОШИ поставили,не привязана,высота ее 6 метров,И КАК ВЫ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ДОСТАНЕТЕ НОЖ С РУЖЬЯ,левой рукой с внутренней стороны голени И ТОЛЬКО ТАК ,все остальное считаю ребячиством и забавой,главное чтобы прошло безболезнено.


Вам то подробности такие зачем,что значит "валануть"-испугать,в милицию позвонить,пожаловаться в рыб инспекцию на єтого безобразника-ответил думаю исчерпывающе.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от VAL ДА VA. Причина: не достаточно написал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83497 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

MagnumPlus пишет: Предположим, что и влетел ружьем в сеть, то какие проблемы вытянуть нож с задней части ружья? Т.е. нож закреплен именно в задней части ружья, если ружье с ручкой 2/3 или 3/4, то вообще не вижу ни каких проблем. Нож то находится с зади и будет очень удобно его достать и вырезать свое ружье. Ружье то попадет в сеть гарпуном, или с боку или катухой, но все равно именно задняя часть, там где находится нож, будет свободна от сети.


Вот спасибо за идею :) Буквально в том году в сеть запутывался ружьем, причем если бы второй нож сзади ружья закреплен, то достать его было бы очень просто, можно назвать - всегда под рукой. А с голени пока дотянулся, одна ласта уже сетку наматывать начала. Вообще дело случая, в этом случае нож сзади ружья был бы кстати. На это лето так и сделаю со вторым ножом.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Dalkar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83499 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

Dalkar пишет:

MagnumPlus пишет: Предположим, что и влетел ружьем в сеть, то какие проблемы вытянуть нож с задней части ружья? Т.е. нож закреплен именно в задней части ружья, если ружье с ручкой 2/3 или 3/4, то вообще не вижу ни каких проблем. Нож то находится с зади и будет очень удобно его достать и вырезать свое ружье. Ружье то попадет в сеть гарпуном, или с боку или катухой, но все равно именно задняя часть, там где находится нож, будет свободна от сети.


Вот спасибо за идею :) Буквально в том году в сеть запутывался ружьем, причем если бы второй нож сзади ружья закреплен, то достать его было бы очень просто, можно назвать - всегда под рукой. На это лето так и сделаю.


Та нема за що! Тем более идея не моя, а ВитосаМ. Это я у него перенял.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83502 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

VAL ДА VA пишет: Моя ситуация посадки в японск монофилку трехстенку сотку: Ныряю глубина 8м. прозрак метра три,прохожу метров 6-8 в поиске,вплываю в плотную стаю малька настолько плотную что стрелы не видно(на такой глубине теряю контроль где верх где низ из за малька),паники нет,надежда один два гребка ластами и все будет гуд, гуд не вышел-ружье зелинка 2/3ручка,маска трубка с правой стороны пристегнут кукан тоже в сетке(сетка поставленна професионально на крупного карпа или на нас БРАКОШИ поставили,не привязана,высота ее 6 метров,И КАК ВЫ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ДОСТАНЕТЕ НОЖ С РУЖЬЯ,левой рукой с внутренней стороны голени И ТОЛЬКО ТАК ,все остальное считаю ребячиством и забавой,главное чтобы прошло безболезнено.


Вам то подробности такие зачем,что значит "валануть"?

Если много ныряете то знаете ,что камушков под водой заветных много,и гротиков сомових где они стайками собираютя хватает,найти их только трудно.


Извини, но не много не понял! Как ружье попало в сеть??? Какой частью, и что не возможно было извлечь нож??? Если даже правая рука (у правши) запуталась в сеть, то почему (перед носом с ружья) нельзя было вытянуть нож левой рукой?

П.С.
Ныряю много вроде, а вот камушков в наших краях, не так уж и много, если не сказать. чтьо их практически нет. Море не в счет.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83516 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
У мея было желание БЕЗКОРЫСТНО выложить в тему"ФОНАРИ" конструкцию своего фонаря(ЛЮМЕН 6 на светодиоде мощный долгосрочный легкий и главное не требующи существенных затрат.НАРВАЛСЯ НА ПОТОК КРИТИКИ ОТ "ПОДВОХОВ"-КОМЕРСАНТОВ ,и мировозрение не такое и в диодах не разбираюсь,и если будете говорить правду пишет один рыбачек мы вам бин или бим дадим,как будто к деткам в песочницу не прошений дядечка зашел и замки их песочные ломает.НАУЧУСЬ ФОТКАТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗКОРЫСТНО разложу как делаеть фонарь своими руками который не хуже,но значительно дешевле.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83526 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

VAL ДА VA пишет: У мея было желание БЕЗКОРЫСТНО выложить в тему"ФОНАРИ" конструкцию своего фонаря(ЛЮМЕН 6 на светодиоде мощный долгосрочный легкий и главное не требующи существенных затрат.


Так мы вроде все как безкорыстно делимся своим опытом. И за это еще иногда и получаем по "шапке"))))))

VAL ДА VA пишет: НАРВАЛСЯ НА ПОТОК КРИТИКИ ОТ "ПОДВОХОВ"-КОМЕРСАНТОВ ,


Что за негодяй??? Имя и фамилию в студию!!!

VAL ДА VA пишет: и мировозрение не такое и в диодах не разбираюсь,и если будете говорить правду пишет один рыбачек мы вам бин или бим дадим ,как будто к деткам в песочницу не прошений дядечка зашел и замки их песочные ломает.


А где это обесчали? И что это такое бин или бим? Может и мне надо???)))))))))))))

VAL ДА VA пишет: НАУЧУСЬ ФОТКАТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗКОРЫСТНО разложу как делаеть фонарь своими руками который не хуже,но значительно дешевле.


А вот это правильно! Будем ждать!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Захар, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83531 от Ман
Ман ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

MagnumPlus пишет:

VAL ДА VA пишет: и мировозрение не такое и в диодах не разбираюсь,и если будете говорить правду пишет один рыбачек мы вам бин или бим дадим ,как будто к деткам в песочницу не прошений дядечка зашел и замки их песочные ломает.


А где это обесчали? И что это такое бин или бим? Может и мне надо???)))))))))))))


Это только надо заслужить!))))) Это только для избранных!))))))))))))))))
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83546 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Я уже писал, есть у меня один ножичек Омеровский "лазер"на широкой трикотажной резинке с липучками.Он у меня как дежурный в машине и я его иногда цепляю на плечо. Но только в случаях когда практически нет травы. Иначе бывает что травы наберётся столько, что даже становиться трудно плыть. Причём всё это происходит, очень даже незаметно. Просто начинаешь ощущать что тебя вроде как кто подтормаживает ссади.
Поэтому, однозначно, лучше хоть на лоб его цеплять, но чтоб от вас в стороны ничего не торчало!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83761 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Извини, но не много не понял! Как ружье попало в сеть??? Какой частью, и что не возможно было извлечь нож??? Если даже правая рука (у правши) запуталась в сеть, то почему (перед носом с ружья) нельзя было вытянуть нож левой рукой?


Професионально поставленная сеть трехстенка не крепится по краям,она свободна, Любое движение это + глубже в нее запутиваешся(как поутина у паука)к ружью тянутся -обматывать себя сетью.

Мое УБЕЖДЕНИЕ-НЕТ АЗАРТУ,ПОДВОДНАЯ ОХОТА - ЧАСТЬ НАШЕЙ ЖИЗНИ А НЕ УВЛЕЧЕНИЕ.


ВАЛАНУТЬ-ОТ СЛОВА ВАЛЯТЬ (ВАЛЯНКИ, ДУРАКА, НАВАЛЯТЬ БАМБАУЛЕЙ).
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от VAL ДА VA. Причина: не поставил букву Й

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83763 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
"даже у меня, при всем желании вставить свои 5коп"

Поверте что у ВАС ПЯТЬ КОПЕЕК "НИКОЛАЕВСКИЕ"(из чистого золота).
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83768 от vadim
vadim ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Здорово, други! Я,наверное, провтыкал. Подскажите где посмотреть способы крепления режика на ружье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83780 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?

vadim пишет: Здорово, други! Я,наверное, провтыкал. Подскажите где посмотреть способы крепления режика на ружье.



Все с нетерпением ждём.:huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #83813 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
как как изолентой его примотать! Так же как катушку и фонарик. После этого рисивер мона не анодировать так как всё ружьё будет покрыта изолентой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #83843 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Так есть у кого фото такого крепления?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #172851 от евген35
евген35 ответил в теме Где крепить нож?
Существует множество вариантов установки подводного ножа,кто то крепит его на ногу с внутренней стороны,на руку,на грудь,на разгрузочный жилет,на ремень..Я например из своего опыта теперь держу нож на ремне,для меня лично это самое удобное место имхо. А вы где крепите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #173015 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Где крепить нож?

евген35 пишет: Существует множество вариантов установки подводного ножа,кто то крепит его на ногу с внутренней стороны,на руку,на грудь,на разгрузочный жилет,на ремень..Я например из своего опыта теперь держу нож на ремне,для меня лично это самое удобное место имхо. А вы где крепите?


на правой ноге на внутренней стороне голени. и еще надо правильно расположить застежки - чтоб за них не цеплялся буй-реп.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Заславец Алексей.
Спасибо сказали: евген35

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #173022 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Где крепить нож?
У меня была ситуация-когда нож на ружье очень помог бы.Глубина метра 4-на сильной течке.На корче увидел здоровый красивый воблер и решил снять его-беру его левой рукой снимаю с корча-а он на шнуре и шнур мертво зацеплен где то-та думаю оторву-потяну-не рвется и перчатка трехпалая-цепляется за крючки.Пытаюсь правой рукой помочь-оторвать не могу и цепляюсь и правой.Вроде ерунда -пока возился-цепляюсь и костюмом.Там крючков как на елке игрушек-здоровенные тройники.На земле с опорой твердой-все просто-но когда маслаешь ластами под водой все не так.Нож на лямке разгрузки-вытянуть не могу-осталось только еще и курткой зацепиться.Помогло то что не бросил ружье.Короной на гарпуне поймал шнур от воблера и выстрелил.Я этот воблер смог снять с себя только выйдя на берег.Поэтому посмотрю как прицепил нож на ружье Олег(Питон) и учетом его рекомендаций сделаю и себе.
Спасибо сказали: BUSA, pithon65, Adept6, Путешественник, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #173024 от Валерий
Валерий ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
У меня один На внутренней голени правой ноги Такой Ухватистый! :) А второй поменьше :laugh: на груди на лямке сковороды! ручкой вниз!! и еще дополнительно привязан к ножнам тоненькой резиночкой а капроновой оплетке!! один раз уже за собой на резиночке из воды вытаскивал!!! :)
Наточены как бритва Ничего ими не режу!! :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Валерий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #173375 от Алексей
Алексей ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
У меня гидрик Сталкер Ямамото RD2.0 5 мм SARGAN там на куртке,на левой верхней части груди,штатно предустановлен крепеж для ножен–самое оптимальное,с точки зрения эргономики и безопасности,место для закрепления подводного ножа.Что обеспечивает беспрепятственный и быстрый доступ к ножу обеими руками.

Мы очень терпеливо поджидаем свою жертву!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #173405 от pithon65
pithon65 ответил в теме Где крепить нож?

boris_ndar пишет: ...Поэтому посмотрю как прицепил нож на ружье Олег(Питон) и учетом его рекомендаций сделаю и себе.

Я такой вариант крепления дополнительного ножа впервые увидел у ВиталикаМ,ему спасибо :beer: .
Здесь на форуме еще MagnumPlus,выкладывал фото своего на ружье.
ЗЫ:Виталий(MagnumPlus),продублируй плз фото или кинь ссылочку на него,бо я еще не сподобился сфоткать...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
11 года 2 нед. назад #173425 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Кто, куда, на что, как крепит нож во время охоты?
Оговорюсь сразу-в сети на глубине ниразу не влетал,на мели-да ,было дело и не раз,но такэ-баловство..
Креплю один нож-на внутренней стороне голени,второй- омер минилазер- раньше крепил на запястье штатным креплением,но прислушавшись к советам более опытных,переставил на ружье:




защелки с ножа поснимал,визуально была вероятность хапануть ими сеть(был сильно удивлен количеству песка внутри,хотя механизм ниразу не клинило-скорей всего это был вопрос времени,и случится это могло как всегда в самый неподходящий момент)...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: vadim, Adept6, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #173441 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Где крепить нож?

евген35 пишет: Существует множество вариантов установки подводного ножа,кто то крепит его на ногу с внутренней стороны,на руку,на грудь,на разгрузочный жилет,на ремень..Я например из своего опыта теперь держу нож на ремне, для меня лично это самое удобное место имхо. А вы где крепите?

Если "на ремне" - это на грузовом поясе, то экстренно сбросив пояс, останешься еще и без ножа :whistle: .
Я креплю один на внутр.стороне левой голени; второй пришит на груз.желетке рукояткой вниз (этот полюбэ никогда не забудешь :whistle: ).
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #173443 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Где крепить нож?

pithon65 пишет:

boris_ndar пишет: ...Поэтому посмотрю как прицепил нож на ружье Олег(Питон) и учетом его рекомендаций сделаю и себе.

Я такой вариант крепления дополнительного ножа впервые увидел у ВиталикаМ,ему спасибо :beer: .
Здесь на форуме еще MagnumPlus,выкладывал фото своего на ружье.
ЗЫ:Виталий(MagnumPlus),продублируй плз фото или кинь ссылочку на него,бо я еще не сподобился сфоткать...


Веталь/Магнумплюс - тоже делал по моим наущениям, если я не ошибаюсь. ))) Но, как часто бывает со мной, с моим распиз..вом, с вечной нехваткой времени - у меня небрежнее может быть выполнено. Часто так и есть. Кто увидит, делает себе - как правило делают лучше, красивше. Пусть Веталь выложит тут.
Кстати, мимо меня прошли возмущения, ратования за наше здоровье - которые шли от нашего товарища VAL ДА VA. По поводу ножа на ружье. Читал, и слезы катились по моим небритым щекам. Сколько заботы, о нашем здоровье, о безопасности...образность...примеры, сети..все на высшем литературном уровне. Но - не "техническом". Хороший пример возмущения "тиаретика", и того, кто в суть даже не вникает. Ну вот кажется человеку, что это опасно, и все тут. Он не спросил, а плавал ли кто-то так. И какие впечатления. Он не подмумал ни СПРОСИТЬ, и ПОРАЗМЫСЛИТЬ дальше не захотел. Ему показалось, что-то себе придумал - и пошел топором махать, напридумал страшилок, сам дл я себя. Кроме того, очень невнимателен оказался. А это - хуже, чем вообще без ножа под водой. А невнимателен в самом важном - ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НОЖ! Скажем так - ВТОРОЙ. Для меня он стал почти основным. Но если я влечу им в сеть - у меня есть нож на ноге. Если твлечу тем, что на ноге (а и такое возможно) - то выручит нож на ружье. И один раз так уже было. Помог нож на ружье.
Я отвечу теоретику от ПО, что же делать, если вдруг ружье влетит в сеть (вообще хоть это верно - если в сеть и попасть - то, кто шел верно - сделает это выставленным вперед ружьем, если в мутняке, хотя не всегда именно так влетают, это один из вариантов). Итак. Бабах. Произошло. О горе! Что же делать!? Ружье - в сети. Мое. Мерзавца, который такое вот придумал. Давайте, прежде чем на кол его сажать - подумаем, а может есть выход? А он есть, господа присяжные заседатели. И я очень попрошу вас - выпустить меня из под стражи, а посадить под нее, как ВРЕДИТЕЛЯ - именно товарища VAL ДА VA. Обосную. Только вредитель может советовать, рискуя жизнью, осовбождать ружье, доставая нож, а не бросив его там - просто...всплыть. Да, именно так. Засела пушка в сети!? Да нахрен её! Если не получилось сразу достать, плавно освободить - да какие нахрен ножи!? Да ещё на этом же нырке?! Оставляем ружье, наверх, вентилируемся, буим место, напарника завем, успокаиваемся, и ТОЛЬКО ПОТОМ занимаемся освобождением ружья. При этом нож в руке уже должен быть. Второй. На сим все. Думать надо.
По поводу крепления ножа на поясе, как у евген35 - это вообще жесть. Вешать нож на элементе снаряжения, призванного быть сбрасываемым во время ЧП...по крайней мере опрометчиво.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, dober, pithon65, MagnumPlus, Лясковский Александр, sergeySEZ, Adept6, VladHNet, Герман, Андропов, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.151 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14840 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15660 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18586 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21924 Просмотров