Портал Подводного Охотника

Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)

Больше
9 года 9 мес. назад #315299 от Andrii Bilous
Andrii Bilous ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Звітую про найкоротше полювання в житті! :)
02.08.2014 р. Снов. Ніч. Прозорість все гірше, але робоча, близько1,5-2,0 м.
Заходив в воду в невеличку заплаву, від основного русла до 20 м. Побачивши не найкращий прозрак, вирішив ямочку не перевіряти, а проплисти ближче до русла. Вирішив правильно, бо наближаючись до русла, вийшов на перемілля де на дні серед дрібних листків латаття стояла примулена "красотка". Стріляв не пірнаючи, з витягнутої руки, після вистрілу запідозрив, що це була дровеняка, бо і не дригнула..., а ні перебив хребет. Загалом за 1,5 хв добув щучку 3,5 кг, що для сновських умов, навіть і дуже добре!
Бажаю всім миру і багато добрих справ!


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Babay, Dim, Anatoly, Рыбоохотник, Fifan, Petro 30, andrey_leon, Валерий_Т, Сергей О, Bryan4ik, Oleg N., Симон, Костя ДН-ДЗ, Борис, popper13, Кравыч, kizij1, Albert1975, leksan1964 , eva, Юрий_Х, UKR, Александр, Александр UA, слава, Nafanail, Володимир, Михаил 1975, Жека ZP, Віталій, Alexandr, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #315372 от СМит
СМит ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Ночная под Киевом. Стояла на свале на 4 м. Затянула 5кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от СМит.
Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, fromserge, Fifan, Petro 30, галька, Заславец Алексей, Oleg N., Симон, VladHNet, Костя ДН-ДЗ, Борис, popper13, Кравыч, Albert1975, eva, Юрий_Х, UKR, Александр UA, Nafanail, Володимир, Михаил 1975, Жека ZP, Віталій, Alexandr, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #315432 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Ночная,сегодня
Поехали на "дуже" секретную точку, на которой в прошлый раз Латыш настрелял рыбы.
Пройдя 10-20 метров начинаю понимать что либо мы приехали не туда, либо здесь побывала бригада Марселя :beer:
либо компас у Вовы сломался. :beer:
Наевшись мошкары через трубку,заколебавшись снимать приставучие водоросли, решил нужно валить отсюда.
Выплываю на середину плеса, по дороге шугая щурят, в засветке фонаря слева вижу тело двигающееся параллельным курсом.
Крутой разворот и щука выходит прямо на меня и по тиху начинает уходить в право.
Опешив сперва от такой наглости, посылаю в догонку 7ку гарпун.
Линь сперва дернулся и все затихло. Ну, думаю блин " ворошиловский стрелок" начинаю подтягивать к себе целую охапку водорослей из которых торчал нехилый щучий хвост.
Все оказалось проще, попал в хребет и перебил его.
Отвязавшись от травы,пересадив рыбу на кукан,довольный поплелся на берег.
Но долго радоваться не пришлось :ohmy: в воде по колено стоял Саня (Царичанские волки) и скромно так показал мне щукерса поболее моего.
Ну блин думаю: опять обскакали.
моя затянула 6,125кг
Санина на 8 кг не помню с чем то, позже сам напишет отчет.
а фото его крокодила скину сейчас.
автор Александр А



а вот моя




Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Приходько Юрий, mikel13, Fifan, Лясковский Александр, Petro 30, SemaMl, Заславец Алексей, Валерий_Т, Сергей О, Симон, VladHNet, Андруха, Борис, Зелёный, popper13, Dnepr-ukrane., Кравыч, keltvic, Albert1975, leksan1964 , Юрий_Х, UKR, Александр, Александр UA, BIOS, Nafanail, Володимир, Михаил 1975, Жека ZP, Віталій, Alexandr, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Гробовщик
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #315509 от Александр UA
Александр UA ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Розкажу, то не повірите, але це - факт

В ніч на 6 серпня приїхали ми з Сашком на річку. На вечірню зорьку ми спізнились. Але ж небо яке, ніби зливається з землею. Пахне літом. І навколо стоїть дивовижна тиша, навіть жаби не «тріщать» в очеретах. Вода така прозора.
В руках у мене знову моя улюблена рушниця. Вирішив я занирнути між трьохметровим очеретом – нічогісінько! Виплив, дивлюся човен з наївними рибаками ( чого рибачити, як тут я, Сашко-професіонал з великої літери). Ось зараз я вам покажу майстер-класс. Шубовкнувся я ще раз, коли бачу: щука-монстр в товщі води швидко пливе, залишаючи смуги за собою. Чую, вже рве серце мені груди, поломенiє в мене мозок, та страху не було, адже це не перша моя велика здобич. Побачивши цього мамонта, думаю: « О, це я добряче поповню свою продовольчі ресурси !» Націлився гарненько, стрельнув я разок і, чую щось тягне і тягне, зрозумів: піймалася «махіна». Ох і пововтузився я з нею, поки витяг. Коли ж дістав з води, дивлюся, а вона зачепилася мордою. А сам радію: «Ну, як теля завбiльшки». Вийшов я на берег, і тут, навіть, Костянтин (морський котик) позаздрив. Голова, ну не менше, як у корови, тiльки безрога. Рибина - більше 8 кг. Он яка щука!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Юрій , Nastich A, Andrii Bilous, Приходько Юрий, Fifan, Авес, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, галька, andrey_leon, Сергей О, СМИТТ, Gennadiy, Oleg N., Симон, Dron, VladHNet, VAsskob, Валерий, Герман, Костя ДН-ДЗ, Андруха, leninV, DimEoN, popper13, Кравыч, Леонид В., leksan1964 , СМит, vovik, eva, UKR, w1nNeR, Камышовый Кот, Александр, Сергей, Alexey, xristyk, Nafanail, Володимир, Михаил 1975, Віталій, Alexandr, Сергей KS, Алексей, СКАТ, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Гробовщик, Артем
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #315610 от Gary
Gary ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
вот и мне улыбнулась удача :)
ночная охота 06.08 Днепр, Запорожье. Видимость 1-1,5 м, а иногда и ощущение, что "иду по приборам")))
Красавица затянула на 6,3 кг, длина почти "кашалот" 98 см. ))))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Andrii Bilous, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Богдан, Fifan, Фагот , Petro 30, ДимонБ, Заславец Алексей, Oleg N., Симон, Dron, VladHNet, Валерий, Костя ДН-ДЗ, Зелёный, popper13, Dnepr-ukrane., Кравыч, keltvic, Albert1975, leksan1964 , eva, UKR, Александр, Александр UA, Дмитрий, Николай , Борис, Nafanail, Володимир, Жека ZP, Віталій, Alexandr, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Гробовщик
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 9 мес. назад #315771 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Ну эта тема все таки отчеты, хоть и рыбины не было. Не везет мн последнее время занимаюсь только видео. Поехали на Сев. Донец, видимость как в бассейне, теплая вода, течение умеренное, малька много, НО пришлось поснимать только сомиков, может дождусь пока выроастут.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, Рыбоохотник, Серж, Fifan, Petro 30, Заславец Алексей, Валерий_Т, Val, Симон, Герман, Костя ДН-ДЗ, Зелёный, popper13, Кравыч, eva, Камышовый Кот, Борис, Nafanail, Володимир, Віталій, МАКО, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #315878 от Александр UA
Александр UA ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Мое рыбное место! ПО с 07 на 08 августа река Днепр, прозрак до 1,5 метра.




Вес ровно 4 кг
Всем чистой воды и хороших трофеев с ув. Александр А.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Богдан, Petro 30, Симон, VladHNet, Костя ДН-ДЗ, Зелёный, popper13, eva, UKR, Борис, Володимир, Михаил 1975, Віталій, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Dobryi Kot
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #315907 от Owner
Owner ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Снимать хочется больше чем стрелять) Немного июля.
Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, Приходько Юрий, Недилько Сергей, Рыбоохотник, Марко, mikel13, Fifan, Petro 30, SERЖ, Симон, vlad72, Dron, miv.79, Гром, Костя ДН-ДЗ, Борис, popper13, Кравыч, Крымчанин, leksan1964 , vovik, Камышовый Кот, Александр, Sasha, Борис, xristyk, Володимир, Віталій, Alexandr, PICASSO_80, Алексей, Gary, МАКО, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #315928 от Хохол
Хохол ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
На отчет конечно не похоже, но ролик показательный. Охота в мутняке, глазами отчетливо ничерта не видел,только какое-то движение-чисто интуитивно понимал, что это рып, но размер и вид не был ясен, мог быть и окунек. А когда пересмотрел видео оч огорчился. Хотя чего огорчаться то, Карпапикостался плавать, до следующей встречи.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Хохол.
Спасибо сказали: Дмитрий, Алексей, Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Приходько Юрий, rolex, Недилько Сергей, Рыбоохотник, mikel13, Fifan, Igorka, Фагот , Petro 30, SemaMl, Samson, Заславец Алексей, Симон, vlad72, Dron, miv.79, Гром, Костя ДН-ДЗ, Таранов Владимир, Борис, Зелёный, popper13, Dnepr-ukrane., Вадим, Леонид В., leksan1964 , vovik, eva, Александр, GRIZLEE, Sasha, Борис, xristyk, Володимир, Жека ZP, Віталій, Alexandr, Gary, МАКО, РоманЦ, Влад Байрамов
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #315976 от Андруха
Андруха ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Рыбка не моя, ракурс специально такой, реал 4 кг))) река Псел, глубина 4 наверное. Друг кричит, Андрюх- окуня видел кил 4. Думаю в воде ж все больше, да таких и не бывает, подплываю а Ванька уже нашел беглеца...

для нашей речки экземпляр тот еще трофеяка

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Babay, Приходько Юрий, Недилько Сергей, Рыбоохотник, Yurok, mikel13, Petro 30, Samson, Сергей О, Симон, VladHNet, Гром, Костя ДН-ДЗ, Зелёный, popper13, Кравыч, leksan1964 , САНЯ, Александр, Александр UA, Борис, Віталій, Alexandr, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #316005 от Ivan Garan
Ivan Garan ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Нырял на этом водоеме maps.yandex.ua/-/CVrtMVYb приблизительно с 15:00 по 18:00. Обнаружил на обозначенном месте заброшенную сетку из которой "спас" карпика. Судя по его состоянию он там давно мучился в давно забытой гнилой сетке.


Позже со стороны коттеджного городка подъехал дяденька на лодочке с электромотором и начал мне доказывать, что с ружьем нырять нельзя и что это частный водоем и еще много чего... в общем не стал я ему что то доказывать, т.к. не было ни сил ни желания, и вылез на берег.... да и шансов у меня стрельнуть рыбу днем практически не было(трубка без бульбика, наверное, я там всю рыбу распугал булькающей трубкой, и малый опыт....)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Ivan Garan.
Спасибо сказали: Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Petro 30, Валерий_Т, Симон, VladHNet, Гром, Костя ДН-ДЗ, Зелёный, popper13, leksan1964 , eva, UKR, Александр, Борис, Михаил 1975, Віталій, Алексей, МАКО, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #316116 от карп
карп ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
нырялка выходного дня ,жара под 30 :blink: получилось немного поснимать .... :beer:
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Babay, Приходько Юрий, Рыбоохотник, mikel13, Fifan, ТИКо, Лясковский Александр, Petro 30, Сергей О, СМИТТ, Валерий, Гром, Костя ДН-ДЗ, leninV, Зелёный, popper13, leksan1964 , vovik, -=шахтёр=-, UKR, Камышовый Кот, Вячеслав, Александр, Борис, Володимир, Віталій, Алексей, Gary, Вадим, МАКО, РоманЦ, Влад Байрамов
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #316176 от casper
casper ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
не много не мало - 6.200 , нарвался на стаю , стая штук 400 - 500 сплошной стеной пёрла как паровоз , глубина метров 6 - 7 лежал на коропа но получилось иначе , жаль камеры нет , зрелище неповторимое


а на след. день получилось немного по другому , тоже видел лоба но кила на 4 и очень в попу раненого , даже моргнуть не успел метрах на 8-ми , а вышли спокойно на меня стая леща все полторашные штук 40 и очень близко , стрелял с метра взял одного =)

просто добавь воды =)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Babay, Dim, Приходько Юрий, Рыбоохотник, mikel13, Fifan, Roman-off, Petro 30, SemaMl, Samson, Сергей О, Симон, VladHNet, Евгений, Гром, Герман, Водяной007, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Зелёный, popper13, leksan1964 , eva, UKR, Камышовый Кот, Александр UA, слава, Борис, Володимир, Віталій, Alexandr, Алексей, Gary, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Dobryi Kot, сергей
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #316221 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Плывя неподалеку от берега увидел уходящий в сторону последнего хвост щуки. В этой речке (да и не только) щука имеет привычку описав левую дугу зайти в спину, как заправский асс. Поскольку по прямой было не догнать, поворачиваю на 45 градусов влево, и после пары сильных гребков по инерции планирую вперед. Проходит пару секунд, думаю все ушла, но нет же появляется знакомый силуэт ... выстрел (на грани видимости 2 м ), и щука обездвижена(арбалет был заряжен только на одну 14 тягу, этого оказалось достаточно пробить на вылет гарпуном череп-позвоночник-череп щуки)



Внутри оказался сюрприз для котенка, линь, примерно 15 см длиной. Кот был очень рад.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Babay, Приходько Юрий, Александр, Рыбоохотник, Fifan, Petro 30, Samson, Заславец Алексей, Валерий_Т, Oleg N., Симон, casper, VladHNet, VAsskob, Гром, Герман, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Зелёный, DimEoN, sania-vb, popper13, leksan1964 , eva, UKR, Александр, Александр UA, Борис, Володимир, Жека ZP, Віталій, Алексей, Gary, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 9 мес. назад #316277 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)

На выходных выехали пробить новые места. Порадовало все, теплая вода, солнышко, прозрак, но полное отсутствие тофейной рыбы. За продолжительный сплав был взят жерех 2,4 кг., но после осмотра.был уничтожен, в районе брюшных плавников были обнаружены два розовых нароста как речная губка. Посему был сфотогравирован и уничтожен, в реку не выбрасывали. Но вообщем отдохнули хорошо

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Babay, Приходько Юрий, Petro 30, Валерий_Т, Val, VladHNet, Гром, Герман, Костя ДН-ДЗ, Андруха, харитон, popper13, eva, UKR, Камышовый Кот, Александр UA, Борис, Володимир, Віталій, Alexandr, Алексей, Gary, МАКО, РоманЦ, Dobryi Kot, сергей, Гробовщик
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #316482 от Nastich A
Nastich A ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Неділя, Хоцьки. Вода - як молоко, у всіх значеннях. Що температура, що прозрак. Але рибу знайшов - афАліна трофейного розміру, навіть стріляти не довелось, просто віджав у дітей. :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Саня ПоВар, Михаил, НИКОЛАЙ, ВиталикМ, карп, Лясковский Александр, Заславец Алексей, Dron, Гром, Костя ДН-ДЗ, Дымок, Романыч, leksan1964 , eva, UKR, Александр, Светлана, Алексей SAZAN, Евгений, Жека ZP, Віталій, СКАТ, Dobryi Kot, Руслан
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #316497 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Мой первый сомик! Река Стырь, у завалившегося дерева на всплытии увидел что то телепающееся, а затем понял что это хвост сомика. Дальше разглядел его пытавшегося уйти и выстрелил в район хвоста. После того как размотал пару метров с катушки вспомнил все что писал Виталик М :) . Вес небольшой 10-ка но радости было много :)
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, Babay, Nastich A, ВиталикМ, Александр, mikel13, Petro 30, SemaMl, Сергей О, Симон, VladHNet, Гром, Костя ДН-ДЗ, Андруха, leninV, Cergo, UKR, САНЯ, Александр UA, Михаил 1975, Алексей, СКАТ, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317004 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Сегодняшняя ночная.Взял на глубине около 2м в коряжке.Затянул на 3кг р.Юж.Буг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Igor_ok.
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Dim, Nastich A, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Fifan, Petro 30, Samson, Заславец Алексей, Val, Симон, Dron, VladHNet, Гром, Костя ДН-ДЗ, sania-vb, leksan1964 , eva, UKR, Александр UA, Геннадий74, Володимир, Михаил 1975, Жека ZP, Віталій, Alexandr, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Dobryi Kot
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317233 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Поиски прозрака.

Сегодня ночью. Рядом с г. Черкассы, ближе к с. Свидивок, р. Днепр. Приехали, уже темнело. Несколько рыбаков, погрузив лодки на прицепы, собирались домой, обсуждая отсутствие клева и качество воды, которая с каждым днем все мутнее, зеленее и неприятного запаха. Звенят блеснами, складывают снасти в машины и уезжают, оставив нам чистый берег и тишину летнего вечера. И комаров. Много комаров. Но я люблю комаров за одно: благодаря им напарники быстрее собираются, одеваются и уже в воде. Да и меня подгоняют эти маленькие дети Земли.
А вода теплая, у кромки берега даже прозрачная. Видно шустрых мальков, бычков, травку. Но проплыв метров пять понимаешь, что в таком молоке не найти даже дна. Переплываем канавку, на противоположном берегу всё то же молоко, только с наполнителем. Трава. Тина. Пробираемся. Решение плыть на соседний остров. Ну плывем. Есть увеличение глубины, вода на дне холодная. О как же это приятно, когда из густого киселя поверхностных вод попадаешь в прохладный ручеек, свежий и на удивление с видимостью, которая позволяет рассмотреть рыбку. И чудо, в этой свежести, метрах в двух замечаю судачка, которого так долго искал. Ведь в такую жару, в таком киселе он не любит быть. И вот он! Не большой, не трофей. Но это рыба, которая на моем столе всегда воспринимается как вкусняшка. А в кисло-сладком соусе, ммммм...Отвлеклись. А судак тем временем уже на кукане. Пол нормы. Плывем дальше. Среди травы, длинной, как итальянские макароны прозрачность очень радует, как нас, так и шныряющую в ней рыбку. Крупная тарань, добротный окунь, маленькие усатые пузачи-сомики, подлещики, щучки. Тут всем есть место, и укрытие, и корм. Продираюсь вперед, цепляя на маску, нож, пояс и руки траву. Всплываю как болотный дух, весь обвешен. Маскировка, шучу я сам с собой. Нырок, плыву по тропкам, как я их ласково называю. Это длинные коридоры между травой, которая нежно стелится под натиском течения, давая укрытие как мелкой, так и крупной рыбе. И вот он. Мой любимый судак. Лежит возле тропки, носом к ветру...
У напарника нормы еще нет. Плывем на другой берег, на отмели, к зарослям камыша. И тут открываются красоты, которые можно наблюдать только ближе к зиме. Прозрачность воды три метра и больше, легкое течение, стайки мальков. На дне, среди ракушек и песка затаились группы окуньков, заострив свои плавники и раздвинув жабры. Смелые ребята. Подрастайте, весной мы к вам еще наведаемся в гости. Напарник плывет у камыша, я сканирую дно с травкой, любуясь спинами крупной тарани. На удочку такую словить одно удовольствие! Андрюха подзывает посмотреть на его трофей. Щука, хорошая щука, не менее 6 кг. Длинная, широкая, с огромным хвостищем! Стояла в камыше, показывая Андрею только свой огромный хвост. Подружились они, домой уже поплыли вместе. Завидую, с радостью да него. Он ведь думал что будет пустой домой ехать.
На берегу, на удивление, нас не встретили комары. Устали ждать нас. Заснули. Неспешные сборы, делимся впечатлениями. А впечатления есть. Особенно от прозрачной воды, которую так долго искали. Это как глоток свежего горного воздуха, прохладного, чистого. Ну надышались, и хватит. Домой, спать!
Извините, я без фото.

Всем чистой воды, свежего воздуха и новых впечатлений!
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: DAMIR, Захар, Саня ПоВар, Nastich A, Igor_ok, Приходько Юрий, ВиталикМ, Рыбоохотник, Fifan, карп, Лясковский Александр, Фагот , Roman-off, БоПл, Авес, VOSTOK, Petro 30, Samson, Заславец Алексей, СМИТТ, Симон, Алекс82 , Гром, OlegM, Герман, Serg, Костя ДН-ДЗ, Андропов, Саня ZP.UA, bombst, Анатоль, Рыбак-Подвох, Cergo, vik80, serg, sania-vb, leksan1964 , UKR, Евгений, Александр, Роман поБор., Олександр, Сергей, Александр UA, Oldtriton, александр, Alexey, Жека ZP, Віталій, Сергей KS, Алексей, СКАТ, виктор_Dnepr, МАКО, РоманЦ, Dobryi Kot, Гробовщик, Артем
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #317337 от Влад
Влад ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
15,08,2014 с работы сбежал по раньше после часа ныряний в днепре район херсона прозрак кончика ласты не видно но на просвет метра 4-5 тени видно не больше уже собирался домой и тут мой первый толстолоб 10 кг.
увидел только тень их было несколько но из за плохой видимости (вода цветет) даже невозможно было определить размер
но результат на кукане




Мужская логика:
"Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!"
Женская логика:
"Подумаешь - мозги и задницу отморозила. Зато красиво!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Михаил, НИКОЛАЙ, Babay, Рыбосек, miInincXD, Igor_ok, Приходько Юрий, Александр Язенок, Рыбоохотник, Fifan, Roman-off, Petro 30, Samson, Симон, VladHNet, Евгений, Гром, Костя ДН-ДЗ, whiteman, NAVY, Анатоль, харитон, sania-vb, Романыч, Albert1975, leksan1964 , Мутор, Александр, Igor, Александр UA, Николай , Борис, Alexey, Евгений, Володимир, Жека ZP, Віталій, Alexandr, Сергей KS, Алексей, Gary, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Dobryi Kot, Гробовщик, Влад Байрамов
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317414 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Вчера после работы вечером заехал на Днепр в Киеве, на проверенные места на русле, стрельнуть сомика для бати, а попался такой клыкастый
90 см 6.5 кг гончий

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Light, Глубарь, НИКОЛАЙ, Babay, Евгеха, Приходько Юрий, Рыбоохотник, andrewfox, Petro 30, Симон, VladHNet, Гром, Герман, Костя ДН-ДЗ, sania-vb, cerbers-x, leksan1964 , Мутор, Борис, Alexey, Володимир, Сергей KS, Алексей, Gary, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317451 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Весьма необычная нырялка.
По рыбе глухо, каким то чудом зацепил этого красавца в лежке. Шел как карп - вдоль дна.
Выстрел был на грани видимости - метров с трех, и как следствие - не навылет.Пробило полборта, флажок раскрылся в рыбе. Замучился его вываживать.

До этого был улетевший гарпун (новье, даже мухи на нем не того...), и 2 часа поиска. Нашел таки. Хорошо, что запасной был на буйке, иначе охота бы завершилась.



Ах да, вес 7,77 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Oleg N..
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, НИКОЛАЙ, Babay, Nastich A, Яша, Приходько Юрий, Рыбоохотник, andrewfox, Roman-off, Petro 30, Заславец Алексей, Симон, Гром, Герман, Костя ДН-ДЗ, Таранов Владимир, sania-vb, Albert1975, Евгений, Александр, Александр UA, Николай , Жека ZP, Alexandr, Сергей KS, Алексей, Gary, РоманЦ, Вова Латыш, Dobryi Kot, Oksana
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317474 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Немного ниже Киева :-)


Лежка на 9 метрах.
Вода 25℃
Оба по семь :-)

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Заславец Алексей.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Babay, Рыбосек, Igor_ok, Приходько Юрий, Александр, Рыбоохотник, andrewfox, Petro 30, ДимонБ, Samson, Oleg N., Симон, VladHNet, Гром, Герман, Костя ДН-ДЗ, Таранов Владимир, leninV, sania-vb, Albert1975, leksan1964 , eva, -=шахтёр=-, Евгений, Александр, Александр UA, слава, Светлана, Николай , Борис, Михаил 1975, Жека ZP, Віталій, Alexandr, Сергей KS, Алексей, Gary, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Dobryi Kot
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317578 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
там же ниже Киева , но чуть дальше от Алексея :)

лежка на 5ти метрах, летел как торпеда, я даже не сообразил как стрелял, все как то на автомате произошло
6,500 кг



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от valeriy220.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Petro 30, ДимонБ, Заславец Алексей, Валерий_Т, Oleg N., Симон, VladHNet, Гром, Герман, Костя ДН-ДЗ, sania-vb, Albert1975, leksan1964 , Мутор, UKR, Николай , Борис, Alexey, Михаил 1975, Жека ZP, Віталій, Alexandr, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #317596 от MARSEL
MARSEL ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Залив Днепра.Видимость 1-1,5 м.Возле камыша под крышами 3-4 м.Вот и решил попроныривать балкончики.На одном из нырков вышел на не спеша уходящую щучку.Выстрел-вынырнул,подтягиваю линь-пусто,гарпун застрял в корне камыша.Отдышался-поднырнул нащупал гарпун(так как было все взбаламучено)тянуть на себя и вот радости там все же есть она)))Дальше все по классике-стянул рыбку на линь и на кукан...Перебил хребет.
Смотрите фото.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Babay, Яша, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Petro 30, Oleg N., Симон, VladHNet, Гром, Костя ДН-ДЗ, Зелёный, Albert1975, leksan1964 , Мутор, Александр, Борис, Володимир, Жека ZP, Віталій, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Oksana
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #317602 от КОСТЯН
КОСТЯН ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Печенеги, ночь, зубастая сама вышла на свет фонаря, 3250 грамм

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, Petro 30, dsoid, Симон, VladHNet, Гром, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Albert1975, leksan1964 , eva, Александр, Борис, Жека ZP, Віталій, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Dobryi Kot
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #317608 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
суббота
дневная охота в лежке на 7 метрах был добыт такой трофей
вес 9.5(к сожалению не нерж,)
после небольших усилий с шлифмашинкой и щеткой стал выглядеть гораздо привлекательнее





всем чистой воды
трофеев
и мирного неба над головой

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбосек, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Petro 30, ДимонБ, Заславец Алексей, Валерий_Т, Val, Oleg N., Симон, VladHNet, Гром, Герман, Костя ДН-ДЗ, Зелёный, Хохол, DimEoN, Dnepr-ukrane., Романыч, leksan1964 , MARSEL, eva, Борис, Жека ZP, Віталій, Сергей KS, Алексей, СКАТ, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Dobryi Kot
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317708 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
"Дэсь ныжчэ Кыева". Видимость "не фонтан", но вполне рабочая. Услышаны были сазанчеГи, по следам походил, не догнал. И если честно - не особо старался, ибо был рядом кое-кто, кому оно было нужнее )))) Потом, правда, чуть дальше - одного вытропил, пошти што 10кг, вполне нормально. Ну и как и положено - на шнурочек, со шнурочка - на кукан (до сих пор не пойму, как ту щуку не пробил, недавно, на 6-7кг, которую еле руками добрал). Охотились вместе со Светой ДМ )) Она как раз рядом и плавала, это её, вернее моё второе ружьё - в кадр попадает, "с камерой Олега Ляденко", как мы её стебали, ибо потерять её было нельзя (что за нею замечено, разбрасываться Гоу Прошками, по-богатому ))) ), и чем мы только её ни приматывали к ружью, эту камеру, понимая, что без камеры лучше на берег не приходить )))).
Взял этого, и "отправил" её чуть назад, где явно сазанчики ещё крутились. Одного таки увидела, но сошел, скорее всего "не понял" поведения, явно не хватает опыта в ночных охотах, которые имеют свои мелкие тонкости ))) Но, учитывая рвение - боюсь теперь там будет выжженная земля ))) Кстати, цэ чудо поражало меня своими 1,3 каобоновыми перьями на ногах, реально жестковатыми даже для меня. И вообще, еле из воды выгнал, для неё же стараясь, чтобы на автобус её успеть. Также был увиден судак в охоте, с добычей, интересно было понаблюдать...







То же самое с карасем:



И, собственно сам выстрел по сазанчику:


Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Дмитрий, Алексей, Максим Черкассы, Захар, Light, НИКОЛАЙ, Потрошитель, Babay, Дмитрий Левченко, Рыбосек, КАП, Рыбоохотник, mikel13, Fifan, карп, Roman-off, Petro 30, галька, Заславец Алексей, Val, Игорь_Sazan, Oleg N., Симон, Юрий К, Евгений, Гром, Андрей А, Герман, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Sergey84, whiteman, Андропов, Таранов Владимир, Зелёный, sania-vb, Крымчанин, Мутор, СМит, vovik, eva, UKR, Евгений, watery, Александр, Александр UA, Светлана, Борис, Alexey, Михаил 1975, Жека ZP, Віталій, Игорь, Сергей KS, PICASSO_80, Алексей, Gary, СКАТ, МАКО, РоманЦ, Евгений , Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад #317979 от Светлана
Светлана ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Вот, нарешті, добралась домой. Виталик за мои-наши недавние похождения рассказал (за что он и получил свою спасибу :) ) расскажу-ка я за свои предыдущие ;)

Днестр. 3 дня соревнований не показали мне рыбы (за исключением вырезуба :) )
В последний день соревнований, сидя в лодке по телефону еще знакомлюсь с матерыми местными охотниками (спасибо ВиталикуМ), которые предложили уже после соревнований остаться ещё на нырялку.
Но 2 недели дождей дали своё. Мы провели 3 нырялки 4 человека и никто из нас не видел рыбу. Я уже и на русле на 8-ми метрах стояла на коленях (порою такое течение тулило, что я реально ехала на коленках по дну, приходилось становиться на коленках в позу Супермена :lol: и нашла границу где смешивается теплая и холодная вода, и снова и стояла, и лежала под 45 градусов к берегу, и под 45 градусов к глубине, и шла в толще воды и висела… Разве что только танец с бубнами не исполнила… Рыбы не было. На глубине 5-6 метров нашла след от сома (больше 10-ти кг), при чем «тумана» не было, «Значит, не я его спугнула» - подумала я. Но след свежий, «пылью» не припавший. Провела в поисках, наверное, часа полтора, но увы… И тут…мою светлую голову уж начали посещать какие-то предательские мыслишки, о том, что наверное, нужно делать перерыв, где-то на месяц - не нырять… Вышли из воды, сменили место…
В Днестр впадает мутная речушка, при чем такая, что держа ласту в 20 см от маски её вообще не видно. Получив ЦУ следовать границе муть-прозрак полетела по течению. Вдоль берега в мути снова поднялась наверх и решила уже проходить по границе словно елочкой чтобы не так быстро пролетать участок. И вот в один из моих входов в муть из неё резко что-то вылетает и снова обратно влетает. Кажется, моя думалка и подумать не успела, но линь от гарпуна пошел вверх ))). Кто там и каким образом на тот момент не понимала. Рыбёшка стартонула в мутняк, я, придерживая линь двумя пальчиками, за ней, как только чувствовала "рвение" - сразу отпускала линь. Погуляла я с ней немного по мути и по чуть-чуть начала вытаскивать на прозрак... всё также нежно двумя пальчиками держа линь :blush:



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Юрій , Дмитрий Левченко, Рыбосек, Nastich A, Приходько Юрий, ВиталикМ, rolex, Рыбоохотник, anasenko1975, Fifan, Сергей Р, карп, Roman-off, Petro 30, галька, Samson, Заславец Алексей, Val, СМИТТ, Oleg N., Симон, Алекс82 , MORSKOY, VladHNet, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Serg, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Андропов, Таранов Владимир, leninV, Саша, sania-vb, popper13, Лего, kizij1, Романыч, Albert1975, leksan1964 , MARSEL, eva, UKR, Камышовый Кот, САНЯ, Вячеслав, Николай , Борис, Геннадий74, Евгений, Nafanail, Володимир, Жека ZP, Віталій, Игорь, Сергей KS, PICASSO_80, Алексей, Сергей Сергиенко, Gary, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Влад Байрамов, Виктор
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317997 от карп
карп ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Всем привет.отчёт с крайнего выезда на р.Сейм.Спланировали выезд чтобы провести одновременно пару днюх, была поставлена задача стрельнуть рыбки на уху,напожарить, и если повезёт ,то и для каптильни.Бороздили мы Сейм с напарником вдвоём ,прозрак 3-4 метра ,пустыня Атакама отдыхает, :S -мелкий окушёк,бель и всякая хрень,я уже начал думать рыбы нет ,потому что взял мороженную сомячью голову для страховки :) и тут смотрю офигенный завал по руслу,но так как напарник шёл по стороне завала, думаю посмотрю в травке на струе,кстате камеру и не включил ,так как даже и не надеялся(( а тут такой бонус который отьелся плотвы и стоял ждал меня ;) Сразу скажу не трофей,но хватило и пожарить и закаптить и уху сварить и вообще отлично провести время с друзяками! :beer: Всем чистой воды ,красивых трофеев ,и мирного неба.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от карп.
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, НИКОЛАЙ, Babay, кардаш, Дмитрий Левченко, Рыбосек, Nastich A, Igor_ok, Приходько Юрий, rolex, edvin1981, Рыбоохотник, Богдан, Fifan, Лясковский Александр, Petro 30, галька, Samson, Сергей О, Val, lamantin70, Oleg N., Симон, vlad72, Гром, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Serg, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Андропов, leninV, popper13, Albert1975, leksan1964 , eva, UKR, Камышовый Кот, Александр UA, Николай , Борис, Alexey, Геннадий74, Nafanail, Володимир, Жека ZP, Віталій, Сергей KS, Алексей, Сергей Сергиенко, Gary, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Артем
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.471 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19839 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28702 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21613 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17749 Просмотров