Портал Подводного Охотника

Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #245267 от Сергей
Сергей создал эту тему: Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
VladHNet
Тема создана по желанию многих форумчан, для повышения "культуры охоты" и воспитания подрастающего поколения подвохов, в рамках правил данного форума и действующего законодательства, существует паралельно с оригинальной веткой о отчетах но имеет свои ограничения и требования к тексту отчета и фото (т.е. отчетам в два слова и недостойным фото здесь не место), это ветка для качественных, достойных подражанию отчетов.
Правила:
8. Правила отчетов об подводной охоте (далее ПО).
8.1. Публикуемый отчет должен содержать в себе описание, фото, видео и др. материалы только одной ПО;
8.2. В отчете должен быть указан регион, в котором производилась ПО.
8.3. Запрещается описание добычи, размещение фото, видео материалов, содержащих краснокнижные или запрещенных к лову виды рыб и др животных в регионе проведения ПО;
8.4. Запрещается описание, размещение фото, видео материалов, содержащих более одной особи добытой рыбы;
8.5. Запрещается описание добычи, размещение фото, видео материалов, содержащих рыбу, размеры которой не соответствуют минимально допустимым к вылову размерам в регионе проведения ПО;
8.6. Запрещается описание охоты в запрещенных законом водоемах или их участках;
8.7. Запрещается описание добычи, размещение фото, видео материалов, содержащих рыбу, добытую во время запрета на нерестовый период;
8.8. Обсуждение отчетов ведется в теме "Обсуждение отчетов", с цитированием при необходимости сообщения из отчета;


"Трофей - понятие относительное. Трофеем может являться самый крупный экземпляр в улове. Или единственный экземпляр, если Бог послал всего одну рыбу за охоту. И не важно какой ее размер" (С) (но минимального допустимого к вылову размера согластно действующего законодательства никто не отменял).

Рекомендации к отчету в данной ветке:

- отчет не может быть из пары слов, но и не должен быть как простыня, нужно постараться кратко, лаконично но максимально емко раскруть охоту. Крайне желательно описать следующие моменты:

время охоты, продолжительность, наличие напарника (указать ник), название и тип водоема (указывать GPS координаты и сливать точку не нужно, но название водоема указать нужно, если это закрытый водоем (пруд, озеро, ставок) - достаточно указать просто его тип, если море - грубо район места охоты. Температуру воды и воздуха, наличие ветра, глубины, рельеф дна, прозрак, наличие струи, льда, насекомых, ряски, осадки (дождь, снег). Какую и в каком кол-ве видел рыбу, при каких условиях и как была взять рыба.

Требования к фото: фото не должно содержать более одной добытой особи рыбы. Должно быть качественное. Лучше делать несколько одинаковых фото несколько изменяя ракурс и выбрать лучшую из поучившихся.

Други, хочется, чтобы ветка не превращалась в место где принято хвастаться, а было местом где можно пусть хоть призрачно, но чему-то научиться, что-то зачерпнуть для себя, чтобы отчет был не только для отчитавшегося, но для ЧИТАЮЩИХ его и мог сформировать в массе своей представление о том или ином водоеме на конкретный момент времени, тех и иных видах рыбы и их поведении в указанных условиях в данном водоеме - для меня это ГЛАВНОЕ.
В общем любой из отчетов по своему качеству должен претендовать быть размещенным в печатном журнале.
С Богом.


Всех с Наступившим Новым 2014 Годом !!! Чистой воды и достойных трофеев......
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Захар, sanjabc, ДмитрийПионер, Kosmonavt, VladHNet, Юхнык, bombst, Виталий, Виталий В, Picasso, Жора Корнев, Alexey, Bogdan, Віталій, Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #245386 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Первый выезд 2014 года..
И сразу же побитый мой предыдущий рекорд по судаку (6.700 кг)
И так встречаем красаучек Судак 7,550 кг :cheer: :cheer: :cheer:
Днепр..
По утру Ветер и волны были такие суворые что Серферы бы обзавидовались!!
Но к вечеру подутихло и стало нырять на порядок комфортнее!
Прозрак стал похуже,,, всего метров 5))))
Рельеф дна очень разный ... В основном было принято работать по свалам.
Глубины до 12 метров.
Вода 0 градусов
Был взят возле маленьких палочек.
Когда увидел ..подумал что максимум 3-4 кг .. но когда он стартовал, было понятно что намного больше!

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: Дмитрий, Semeon, RaMz, Захар, Light, БЕКАС, Михаил, Leshij, Олег, sanjabc, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Дмитрий Левченко, Рыбосек, Евгеха, Приходько Юрий, osnova23, rolex, Геннадий, MagnumPlus, olek, руслан, Рыбоохотник, Yurok, Dimas, Богдан, Kosmonavt, pasha, Syava, Миша Ч, vicond, maxhunter777, Константин, Сергей (Veter) , Petro 30, Andryha, SemaMl, ДимонБ, Samson, Сергей О, Val, Arslan, СМИТТ, Fetisov, Саша Корявец, SerGric, verba, Симон, casper, Николай, Kalita, Dron, сашок, VladHNet, Евгений, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Сергей, Лукашов Виктор, Костя ДН-ДЗ, Андруха, TAI.PAN, Sergey84, Energy, Кирилл, Роман Сумской, Саня ZP.UA, Толяныч, leninV, Саша, Cergo, vik80, Хохол, Андрей, харитон, Виталий, Виктор, Иван, Андрей Z, Алексей_N, Dnepr-ukrane., Лего, Topik, jeka, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Picasso, Жора Корнев, Романыч, Albert1975, Леонид В., СМит, Гуливерчик, Акулыч, vovik, eva, Юрий_Х, S.T.A.L.K.E.R., Деня_ Kuz, Камышовый Кот и ещё 40 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #245394 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Первая рыбулька в новом году. Северский Донец, глубыны 2-6 м., стояла парочка в уютном коряжнике, взял того что побольше, оный оказался самцом. Всех поздравляю с Новогодними праздниками и Рождеством Христовым! Быть добру! :beer:


Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Semeon, Захар, Light, Leshij, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Рыбосек, miInincXD, Евгеха, Приходько Юрий, Рыбоохотник, mikel13, andrewfox, maxhunter777, Petro 30, ДимонБ, Val, Симон, Dron, Евгений, Гром, Сергей, Лукашов Виктор, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Sergey84, Кирилл, Саша, Виталий, Андрей Z, jeka, Picasso, Романыч, Albert1975, Леонид В., Гуливерчик, vovik, eva, Деня_ Kuz, Камышовый Кот, sergeyi, Вячеслав, Александр, Сергей, Дмитрий, MAX, Alexey, Nafanail, Bogdan, Жека ZP, Віталій, Никтэн, георгий., Албас, Алмаз, Алексей, Вячеслав А.Р.К., Сергей1001
Тема заблокирована.
  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #245598 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Крышу срывало уже давно,жабры пересохли, на улице +,а заветные места как назло стояли подо льдом..Но вот сорвало все-таки и его,праздники способствовали наличию свободного времени--и мы уже на воде(Днепр,где-то между Черкассами и Кременчугом) :cheer:
Прозрак просто бомба!!!Сверху вниз-около 7метров,на глубине около пятерочки-по горизонту более 10м...
В принципе прозрак и наличие рыбок можно оценить из этого отрывка видео(кстати на нем показано как не стоит при таком прозраке подходить к рыбе---крупняк разбежался сразу,а пузатая мелочевка 3-5кг :) осталась):



Вот трофейчик на Рождество-7,250 кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от БЕКАС. Причина: Заморочка))
Спасибо сказали: Дмитрий, Денис, Semeon, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Dim, Приходько Юрий, Sasha, rolex, alekseu197373, MagnumPlus, ДмитрийПионер, Рыбоохотник, Kosmonavt, mikel13, Syava, Лясковский Александр, maxhunter777, Petro 30, SemaMl, Yuriy, Samson, Серый, Fetisov, verba, Симон, Dron, VladHNet, Евгений, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Лукашов Виктор, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, TAI.PAN, Sergey84, Марк, SERIK 79, Cergo, vik80, sania-vb, Виталий, Андрей Z, jeka, Slav_ok, Picasso, Романыч, Albert1975, СМит, Гуливерчик, Акулыч, vovik, eva, Юрий_Х, S.T.A.L.K.E.R., Камышовый Кот, Вячеслав, Александр, Сергей, Ema, Сергей, Sasha, BIOS, Alexey, Nafanail, Bogdan, Жека ZP, Вадим, Віталій, георгий., Албас, Алексей, Алмаз, Алексей, Вячеслав А.Р.К., Форвард
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #245856 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
:cheer: :cheer: :cheer: Ну вот и второй выезд Нового 2014 года подарил мне супер трофей!!! :cheer: :cheer: :cheer:
Теперь планка поднята и по Сому!
Ну не очень мне хотелось ехать на эту охоту..
Но напарник настоял..И на этом ему спасибо!
Встретились в 6 утра, поперекидывали в одну машину снарягу и в путь!
Дорога была не сложной,,но не доезжая до места сброса лодки, всего 200 метров умудрились встрять в песок((
Недолгими манипуляциями все же выбрались и рванули далее..
Переоделись за считанные секунды! Ну а дальше спуск лодки, погрузка снаряги, мотора, бака итд...
Загрузились .....и еще пешочком метров 300 по льду с лодочкой.
В этот раз лед местами сильно подтаял,,поэтому пришлось прокрадываться потихоньку, ожидая в любой момент провалится под лед. Но никакие преграды нас не остановят перед нашей стихией и жаждой воды!
Прорвались ,,,,завели двигатель, включили навигатор и в путь!!
Днепр Батюшка встретил нас благоприятно!
Ветер 3 м/с
Вода 1 градус
Воздух +3
Прозрак от 5 м :cheer:
Глубины до 11









Прочесали первых 3 точки безрезультатно ...
Встречались мелкие судачки и сомики на которых мы не обращали внимание или игрались с ними и отпускали...
Есть заснятое видео где ловлю руками сомика (но эти кадры для нового моего фильма)
Когда уже буквально начало темнеть и подниматься туман, было решение зайти на последнюю точку...
Обныривая местность в поисках хоть какого то признака рыбы я обнаружил лежку (вымытую ванну) после крупной рыбы :unsure: :unsure:
От нее шел широкий след .
Такой след оставляет после себя сом (приблизительно похоже на след от гусеницы трактора)
Я медленно но уверенно шел по этому следу в надежде повстречать достойного соперника!
Глубина в этой местности не привышала 8 метров...
Когда лодка уже была на гране видимости из-за тумана я решил сделать последний нырок и двигаться обратно..
Ныряю ..прохожу 3 метра :ohmy: :ohmy: :ohmy: замираю.....ногами не шевелю..инерционно погружась и оцениваю соперника... И чем ближе подхожу тем больше аккуеваю :ohmy: :ohmy: :ohmy: Мамонтярааа !!!!
А в голове тем моментом от 40 до 50 кг :blush: :blush: :blush:
В эти секунды я понимаю что в башню его точно не возьму (просто не пробью - закачка всего 25 кг)
Лежал он возле двух маленьких палочек...
Заходил на него не с головы и не с хвоста а тупо с боку ...Так что, выбор куда стрелять был велик!!
Но когда он меня почуял и решил наступить на тапку :ohmy: :ohmy: решение не заставило себя ждать долго!! БаБахххх--тресьь в загривок ниже позвонка в сторону головы.....Понесласььь катуха...УУУУУУУ...Кайф то какой..
Держу без натяжки ,,ныряю что бы оценить попадание...Да на вылет же!!! :cheer: :woohoo: :woohoo:
Теперь держу натяжечку что бы не зашел в коряжник...Чувствую себя как на Вейкборде...
Только на лодке меня так тягали..
Ну думаю харе ...Пора брать...Подплываю ( и как обяснял мне Веталик М) за зябры его...но не с внешней стороны а через рот...Чтоб не выкрутил руку... Ну и к лодке с радостями в полный гидрокостюм!! :cheer: :cheer:
Минут 15 на буксире и он в лодке...
Радостные поздравления от моего напарника ..Фотосейшен,,, ну и не менее трудная дорога домой..
Ну а Сомик завесил без 1.5 кг--- 70 кг. .... :cheer: :cheer: :beer: :beer: :beer:










Ну а Вас ребята С новым Годом и Рождеством Христовым!!

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: SPYJ, Денис, Tesh, лебедь, Semeon, RaMz, Захар, Light, Саня ПоВар, БЕКАС, Михаил, Leshij, Олег, Евгений Кравченко , Потрошитель, Dim, Жека, Дмитрий Левченко, Рыбосек, Евгеха, Приходько Юрий, *RUS, BUSA, rolex, Salgiar, edvin1981, alekseu197373, MagnumPlus, руслан, Рыбоохотник, Yurok, Тёма, Богдан, Kosmonavt, mikel13, Syava, DubasD, Лясковский Александр, maxhunter777, Константин, Авес, VOSTOK, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Yuriy, Samson, Andron 66, Сергей О, Val, СМИТТ, Серый, Fetisov, Саша Корявец, Игорь_Sazan, SerGric, verba, Симон, Николай, MORSKOY, vlad72, Dron, сашок, VladHNet, prototyp20, Юра_сумы, Евгений, жека75, Гром, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Сергей, Роман, Лукашов Виктор, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Leonid, Марк, whiteman, SERIK 79, egoist, Кирилл, Роман Сумской, Саня ZP.UA, Толяныч, bombst, krab master, Саша, Cergo, vik80, Андрей, харитон, Виталий, Виктор, Лего, Topik, Святослав, Вадим и ещё 56 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #246204 от Алексей
Алексей ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Не был на охоте уже больше месяца, так как последние нырялки не особо радовали наличием прозрака и рыбы, а точнее - наблюдалось полное их отсутствие. Впринципе, мы уже думали что закрыли сезон 2013, но как-то не было чувства удовлетворения. И тут, накануне Нового Года, напарник позвонил, обрадовав хорошими вестями, что прозрак появился, причем отличный и рыбу валят полным ходом. Было предложено съездить на охоту, тем-более погода располагала отличными прогнозами.
Я всерьез задумался, но сомневался только лишь по причине неважного самочувствия( в последнее время, изнурительные тренировки, работа, предновогодняя суета и постоянные недосыпания немного вывели меня из колеи). Все-же взвесив все за и против, и поняв, что желание удачно поохотиться и насладиться отличным прозраком преодолели мою усталость, было решено - непременно ехать!!!
И вот, после 4 часов неспокойного сна, мы уже собираем снарягу и выдвигаемся в путь. По дороге, я то и дело проваливался в сон, в принципе я на это и рассчитывал, что смогу доспать в пути.(Саня, прости, дорогой)))
Дорога оказалась довольно свободной, но в конце немного обледенелой. Так-как на новое место сброса мы ехали впервые, то дорогу расспрашивали у местных прохожих в селе.
Ну вот и наконец долгожданный берег. Водичка спокойная.
Лодка собрана, гидрики натянули и в бой. До первой точки около 5-ти километров. Но в такой штиль – это практически ничто. Точка обещала быть перспективной, и на первом-же нырке я увидел двух судачков, но маленьких, в раене килограмма, поэтому не обратил на них особого внимания. Еще несколько нырков и в хороших палочках нахожу пару небольших жабок. Сонные шо-пипец, даже не пытаются куда-то свалить)) Некоторых даже удается погладить без того, чтобы спугнуть.
На очередном нырке, среди правильных палочек, нахожу лежку, а над ней взвесь, решаюсь, пройти дальше, чтоб проверить, может по следу найду хозяина. И буквально через метров десять, на очередном пятачке с палками выхожу на приличного такого сомка, но не в хвост, а спереди.
Причем, чувствую себя вполне спокойно, даже не боясь что он стартонет, так-как вижу что он немного припорошен илом и взвесь оставил явно не он, и он точно не ходовой.
Немного всплываю над ним, обхожу и прям в точку «G» всаживаю ему гарпун.
Сом стартонул и катушка подала в его сторону несколько метров линя. Я всплываю, и наблюдаю, как он наворачивает круги вокруг моей оси, и понимаю, что гарпун попал удачно и особого сопротивления ожидать не придется. Подтянул его наверх, дал хапануть воздуха, и попер в лодку.
Как я жалел в тот момент, что не взял с собой камеру))) обычно я на первых точках разныриваюсь, да и снимать особого энтузиазма не было. Но после встречи с ним, я уже снимал, все что видел, но это уже было так, чисто, поиграться)) Так-как больше ниче достойного не встретил, да и не положено было)
Мой сомок завесил ровно на 49 кг.
Санек взял на той точке хорошего судака, на 6,300кг.
Встречалось много мелкого сома, причем весь «очень зимний», сонный, руками ловил и отпускал, чисто на камеру, для воспоминаний.
На воде лодок было немерено, видно разведка работает хорошо)) Познакомились с подвохами на берегу, обменялись впечатлениями и опытом.
Ну а дальше все как у всех, сборы и в дорогу, домой к жене. Готовиться к Новому году))




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SPYJ, Денис, DAMIR, Захар, БЕКАС, Leshij, НИКОЛАЙ, Потрошитель, Podvoh, Андрей К., Приходько Юрий, rolex, Salgiar, MagnumPlus, Богдан, Kosmonavt, mikel13, andrewfox, Syava, maxhunter777, Макс, Petro 30, SemaMl, Yuriy, Dolyzin, Сергей О, Val, СМИТТ, Симон, Dron, сашок, Евгений, Гром, nesen1, vl.24, Герман, Юра, Сергей, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Марк, SERIK 79, Андрей Т4, Толяныч, bombst, Виталий, jeka, Slav_ok, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Picasso, Леонид В., vladvladi4, СМит, Гуливерчик, vovik, eva, w1nNeR, Владимир, Камышовый Кот, Вячеслав, Александр, Сергей, Москаль, Дмитрий, Виталий, Alexey, Роман, Nafanail, Bogdan, Жека ZP, Вадим, Віталій, Никтэн, георгий., Албас, Алексей, Алексей, Вячеслав А.Р.К., Форвард
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #246985 от Вадик
Вадик ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Я так долго его искал!!! :cheer: Вот он,мой первый сазан!!! Река Тясмин,вышел на него когда он активно питался,после выстрела мы слились с сазанчиком в одно целое,и быстренько выбрались на берег!
Мой трофейчик затянул на 9 кг.

Всем трофеев и чистой воды!!! :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Денис, лебедь, Захар, Light, БЕКАС, sanjabc, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Dim, Рыбосек, Евгеха, Приходько Юрий, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, Богдан, Kosmonavt, mikel13, Syava, Лясковский Александр, maxhunter777, Авес, Petro 30, SemaMl, Samson, Сергей О, Val, Симон, Dron, VladHNet, Юра_сумы, Евгений, Гром, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Марк, krab master, jeka, Picasso, Романыч, Albert1975, Леонид В., Гуливерчик, Юрий_Х, Деня_ Kuz, Камышовый Кот, Вячеслав, Геннадий, Константин, Сергей, Дмитрий, Виталий, BIOS, Alexey, Nafanail, Bogdan, Жека ZP, Віталій, Никтэн, георгий., Албас, Вован-Жиган., павел, Сергей KS, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #247042 от mikel13
mikel13 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Днепр, воздух +3С, вода около +1С, Ветер 3 м.с.
Интересная получилась охота. все взял, все проверил, окромя закачки ружья.
Место выбрал чудное. Два заваленных дерева, залез, разнырялся, не успел включить камеру и на 5 нырке выхожу на сома 20 кг. Лежал на одной ветке, сверху другая, свечу ему чуть-ли не в рожу - реакции ноль. Он же король реки, никто ему не страшен) откуда ему знать что есть полоумные, которым скучно дома в тепле и они жаждут приключений) А я возьми и вальни в голову с расстояния 40 см. Вообщем царапнул его, гарпун не вышел даже полностью из дула и он свалил. Хорошо то, что он еще как будет жив. Ну по крайней мере до следующей нашей встречи ( сомы любят свое место зимования я надеюсь) . Плохо то, что не стрелял в хвост. Взял бы на 90% ( так пацаны бывалые говорят). Вообщем вылез, накачал ружжо и снова туда. Потом 4 часа рыбы не видел. И уже когда подмерз и совсем отчаялся - рразз и маленький бонус на 3 кг. В другом месте, под камнем, на 6 метрах.

Не трофей, но рыба и главное, что одна и я ее сам сьем ;)
Соблюдайте правила безопасности, везде лед!
Всем трофеев и не забывайте зарыблять!

Сомик оказался подрапаный ( плавник порван и бок оцарапан зубами). Варианта два : 1) какй-то подвох брал его зубами 2) пострадал от сома на 20-30 кг или щуки-судака на 10ть. я согласен на встречу со вторым вариантом!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от mikel13.
Спасибо сказали: Денис, Захар, Kosmonavt, Syava, maxhunter777, Petro 30, SemaMl, Dron, Евгений, Гром, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, vik80, jeka, Picasso, Albert1975, eva, Деня_ Kuz, Камышовый Кот, СЕРЁГА 13х, Сергей, Дмитрий, Alexey, Віталій, Никтэн, Албас, Сергей KS, Алексей, Артем
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 2 мес. назад #247091 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Вот вчерась наконец-то вырвался на вечернюю охоту. Так как други ехать не захотели, поехал сам. И не зря...
Вот такого судачка (мой рекорд) нашел на глубине 4-5 метров на Днепре, видимость около 4-5 метров, наверное поэтому когда стрелял - думал кила 3, не более, но вот когда уже взял в руки... :)
Сундук - 7,450 кг! :cheer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SPYJ, Денис, Захар, Light, Саня ПоВар, БЕКАС, Михаил, sanjabc, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Потрошитель, Приходько Юрий, *RUS, rolex, MagnumPlus, Тёма, ЯрикM, Богдан, mikel13, Syava, DubasD, Лясковский Александр, Фагот , maxhunter777, Макс Сакеваз, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Samson, Сергей О, Val, СМИТТ, Fetisov, SerGric, verba, Симон, Вадик, MORSKOY, vlad72, Dron, VladHNet, Юра_сумы, Евгений, Гром, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Марк, whiteman, krab master, Cergo, vik80, CHIK, jeka, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Picasso, Albert1975, СМит, Гуливерчик, eva, Юрий_Х, Деня_ Kuz, Камышовый Кот, Вячеслав, Константин, Сергей, Артем, Сергей, Виталий, al.vzrosliy, BIOS, Alexey, Nafanail, Bogdan, Михаил 1975, Жека ZP, Вадим, Віталій, Никтэн, георгий., Албас, Сергей KS, Вячеслав А.Р.К., вася, Виталий
Тема заблокирована.
  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #247119 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Всем привет и Всех с Праздниками.

Вчера вырвался на рыбалку сам так как друзья отходили после праздников! :) Река Случь, глубины до 6 м, Так как у нас проходила линия обороны у нас полно орудийных и пулеметных точек по берегу реки. Вот у подножия скалы на которой стояла. Взорваная орудийная точка и лежат валуны от бетона, затоплены они и полностью и на половину. Вот за одним из таких валунов и увидел стайку карпов. У меня ружье Резинка Seas sting 45а . Выстрелив в меньшего карпа весом в 2 кг на глаз я увидел как мой гарпун отскочил от нево как как от кафельной плитки :) Он стартонул, Остальные остались на месте. я не растерявшись беру гарпун в руки и всаживаю в спину крупнейшему,он не вышел на вылет. добиваю ладонью по гарпуну. Беру с двух сторон гарпун и на верх. Вот так я взял своего первого карпа весом в 7,5 кг. :beer: Всем чистой воды и трофеев! :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Михаил 1975.
Спасибо сказали: Захар, Light, alexfast, Приходько Юрий, Kosmonavt, mikel13, DubasD, Лясковский Александр, Фагот , maxhunter777, Petro 30, nik, SemaMl, ДимонБ, СМИТТ, Dron, VladHNet, miv.79, Igor75z, Евгений, Гром, nesen1, Костя ДН-ДЗ, Марк, whiteman, leninV, krab master, jeka, Picasso, Леонид В., Гуливерчик, vovik, Деня_ Kuz, Камышовый Кот, Сергей, Alexey, Nafanail, Жека ZP, Віталій, UlovBogatov, Никтэн, Албас, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #247152 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Вчерашняя ночная вылазка на р.Днепр порадовала первым в этом году карпиком на 9 кг.!
Зашли в воду в 21:30, было небольшое течение, к 22:00 пошла обратка, и минут через 10 вода почти стала, так изредка попадались подводные течения! Глубины до 12 м., водичка +2 градуса, льда не было и нет, прозрак не ахти 2 метра в лучшем случае, порой и до 1 м. падал! Находили коряжки, которые были пустыми, встречались судачки 1 кг может чуть больше, просто стояли на ровном песке, потом на меня вылетел сомик 3 - 4 кг, поздоровались и расстались, до новых встреч лет через 5! На очередном нырке упал в яму с трупами судачат, видать электрики пошалили(уроды пластмассовые)! Уже чувствовалась усталость, начал потихоньку грести к месту захода вводу, ну думаю нырну пару раз и к берегу! Ныряю, иду по свалу, свал заканчивается, разворачиваюсь в право, и вот он чудо рыб, стоит на песочке упершись в тот свал по которому я и спустился, выцеливаю его в хребет, в районе головы, а он начинает стартовать, выстрел приходится под верхний плавник, и бедолагу аж переворачивает в этот момент, я увидел что он на гарпуне и смело на верх! Время 23:40, можно ехать домой!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Алексей, Денис, Захар, Light, БЕКАС, НИКОЛАЙ, Dim, Andrej7, Salgiar, MagnumPlus, Рыбоохотник, Богдан, Kosmonavt, Фагот , maxhunter777, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Заславец Алексей, Сергей О, СМИТТ, SerGric, Симон, Dron, VladHNet, Евгений, Гром, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Марк, SERIK 79, Саня ZP.UA, krab master, vik80, kizij1, jeka, Picasso, Albert1975, Леонид В., СМит, Гуливерчик, vovik, eva, Юрий_Х, w1nNeR, Деня_ Kuz, Камышовый Кот, Вячеслав, СЕРЁГА 13х, Константин, Артем, Виталий, Sasha, Alexey, Евгений, Nafanail, Михаил 1975, Жека ZP, Віталій, георгий., Албас, Сергей KS, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #247629 от Николай
Николай ответил в теме Обсуждение отчетов 2014 (с одной рыбиной)
Тоже открыл сезон . Пока безрыбно ...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Leshij, Рыбоохотник, Kosmonavt, Petro 30, Arslan, Dron, Гром, Костя ДН-ДЗ, Марк, Таранов Владимир, jeka, Picasso, Деня_ Kuz, Віталій, Албас
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #247689 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
И

я открыл сезон,правда с маленьким трофеем,окунь на 800гр. :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Leshij, НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, Syava, Petro 30, Симон, Евгений, Гром, Сергей, Костя ДН-ДЗ, Марк, jeka, Picasso, Деня_ Kuz, Alexey, Bogdan, Віталій, Албас, Алмаз
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #247877 от Александр
Александр ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Озеро,тем.воз. +4,глубины до 5 метров,прозрак до 1.5 метров

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Алексей, Денис, Захар, Leshij, Рыбоохотник, mikel13, Petro 30, Samson, СМИТТ, Владимир pilot, Симон, Dron, Евгений, Гром, nesen1, Евгений ПД ГРЭС, Сергей, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, TAI.PAN, Марк, olgur, jeka, Picasso, Albert1975, Юрий_Х, Деня_ Kuz, Вячеслав, Артем, Дмитрий, Николай , Виталий, BIOS, Alexey, Nafanail, Bogdan, Михаил 1975, Жека ZP, Віталій, Албас, Алексей, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #248070 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
последняя охота подарила мне такого трофейного окуня,личный рекорд по окуню 1520г,стоял под лопухом на глубине 2-2.5метра

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Денис, Захар, Leshij, Приходько Юрий, MagnumPlus, Petro 30, Заславец Алексей, Симон, VladHNet, Гром, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Марк, krab master, jeka, Picasso, Александр, Деня_ Kuz, Вячеслав, Виталий, Alexey, Nafanail, Bogdan, Михаил 1975, Жека ZP, Віталій, Никтэн, Албас, Алексей, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
10 года 2 мес. назад #248193 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
По прогнозам-впереди опять сплошной минус,и ни ветер 6 м/с,ни мокрый снег с дождем,уже не могли остановить запланированной нырялки-душа бажала свята!Прозрак 3-и метра...новые места на Днепровских просторах..великолепный коряжник...и он-одиночка:


Всем чистой воды и зачетных трофеев!!!А также Всех Подвохов и их семьи с Рождественскими праздниками!!! :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Денис, лебедь, Захар, Light, Михаил, Leshij, Oleg, Евгений Кравченко , Потрошитель, Dim, Рыбосек, kravazem, Приходько Юрий, Salgiar, MagnumPlus, Александр Язенок, Рыбоохотник, Тёма, Kosmonavt, mikel13, Лясковский Александр, thorukk, Константин, Petro 30, SERЖ, Сергей О, Val, SerGric, verba, Симон, Dron, Юра_сумы, Гром, Герман, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, TAI.PAN, Марк, Таранов Владимир, Роман Сумской, sania-vb, Виталий, kizij1, jeka, Picasso, Жора Корнев, keltvic, Романыч, Albert1975, СМит, vovik, eva, Юрий_Х, Деня_ Kuz, юра76, максим, Вячеслав, Сергей, Николай , Виталий, Alexey, Nafanail, Bogdan, Жека ZP, Вадим, Віталій, Албас, Сергей KS, Алексей, Вячеслав А.Р.К., Тарас
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 2 мес. назад #248500 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
На второй день после моей удачной нырялки, когда я взял судачищу на 7,450 кг и видел других, поехали туда же с друзьями снова. Но то ли не нашли, то ли судак сместился, но вернулись порожняком через несколько часов ныряний...
Позавчера кум звал на вечерю, но так как детей я уже поздравил с Рождеством, а пить не пью :), поэтому "пришлось" с радостью бежать на речку на охоту. Бежать со снарягой на плечах, конечно громко сказано, но душа рвалась под воду, поэтому и вытерпела стойко все тяготы и лишения дороги к реке :)
Решено было обнырять русло Тясмина в поисках сазанов или больших щук-судаков, можно и сомков за 10-ку)))
Видимость порадовала - до 2х метров, но под берегами местами еще был лед, поэтому наличие буя и предельная осторожность ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
Нанырялся вдоволь, видел много мелкой щуки и другой мелочи. Даже нашел миллионные косяки верховодки, которая не давала нормально ни нырнуть, ни вынырнуть, постоянно кружа свои плотные хороводы

но трофеев так и не видел...
Хотя нет, для нашей речки встретил трофейного окуня на 845 г! :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Рыбосек, Приходько Юрий, BUSA, MagnumPlus, Fifan, Petro 30, Заславец Алексей, Сергей О, verba, Симон, Dron, Гром, Марк, sania-vb, jeka, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Picasso, vovik, Юрий_Х, Камышовый Кот, Вячеслав, Alexey, Nafanail, Bogdan, Віталій, Албас, Алмаз
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #248505 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Поманили нас хорошая видимость, наличие рыбы на "секретном фарватере", да притихший штормовой, непрекращающийся ветер, на одну ночь. Два с половиной часа заняла битва со льдами (если считать туда и назад), торосами, которые натащило к нашему берегу. Дотащили по стометровой отмели лодку до схода на глубину, торосы пошли уже монолитом, крупные...осталось метров 15-ть до воды...и не смогли уже тащить дальше. Как ни придумывали способы и методы - ноль. То ли ума не хватило, то-ли лёд был слишком толстый и много. Убились в хламище просто...но было весело ))))
На берегу - были в говно, и в час ночи ))) На переезды не было ни сил, ни желания. Смотреть всё не нужно, а так, ради прикола "перемотать" можно. В конце, у воды (он аи соблазняла, вот, чуть-чуть, и всё - поедем!) уже просто ходили по этим торосам, здуру вытащили на них лодку...потом минут 15-ть только разворачивали назад (опоры под ногами уже нет, полторра метра льдин, и метр воды ещё...ни упора, ни воды. Один умный человек был - Саня, он сказал уже через 30минут "поехали найух отсюда". Но мы же умнее...))


Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Алексей, AndreySumy, Semeon, DAMIR, Захар, Light, Евгений Кравченко , Рыбосек, Николай, КАП, Приходько Юрий, BUSA, Svetlaya, миха, Рыбоохотник, Тёма, ЯрикM, Kosmonavt, Маленький Аквинат, Константин, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Vintik, Andron 66, СМИТТ, verba, Симон, vlad72, Федорович, Dron, Гром, Андруха, Марк, Толяныч, bombst, kazo, Picasso, Жора Корнев, vovik, eva, Юрий_Х, Константин, Москаль, Слава, Николай , Виталий, Alexey, Bogdan, Віталій, Алмаз, Вячеслав А.Р.К., НиколайК
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #248549 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Хотел сделать фильм и только потом выкладывать данный видос отдельно..
Но так как многие просят...Пришлось залить на Ютуб
Посему готов предоставить...
Сом 70 кг и как я его брал..

[/size]



Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: Алексей, SPYJ, Денис, лебедь, Semeon, DAMIR, RaMz, Захар, Light, БЕКАС, Михаил, Leshij, Олег, Евгений Кравченко , Алексей, Виталик, Потрошитель, Рыбосек, alexfast, клим, Евгеха, PAS, Igor_ok, новичёкк, Приходько Юрий, ВиталикМ, BUSA, rolex, Salgiar, Svetlaya, alekseu197373, taras, Александр Язенок, olek, KOI, данилыч, руслан, Vyacheslav.M, Богдан, Kosmonavt, mikel13, pasha, Roman, Николай, Igorka, Syava, Pavel, valeriy220, Лясковский Александр, Фагот , pralex, Маленький Аквинат, VOSTOK, boz-man, Макс, Petro 30, Suprimex, Andryha, SemaMl, ДимонБ, Vintik, Yuriy, Кочнев Вячеслав, Samson, Заславец Алексей, Сергей О, Val, СМИТТ, Colt, Серый, Shlesser, Игорь_Sazan, Gennadiy, Дмитрий Голюк, Владимир pilot, вова02051988, verba, Симон, casper, Николай, vlad72, Федорович, Dron, VladHNet, prototyp20, Гром, nesen1, Герман, Роман, Владимир, Юхнык, Андруха, TAI.PAN, Мазепа, Максимус, Leonid, Марк, whiteman, Андропов и ещё 71 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #248616 от Владимир
Владимир ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
И мой первый трофейчик в этом году, взят судачок на глубине 2х метрах, в местном магистральном канале

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Денис, Захар, Salgiar, SemaMl, Yuriy, Val, СМИТТ, verba, Симон, VladHNet, Гром, Юхнык, Андруха, Кирилл, jeka, vovik, eva, Юрий_Х, Николай , Alexey, Nafanail, Віталій, Албас, Алексей, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #248640 от Saiks
Saiks ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
"С Новым Годом уважаемые форумчане!
Представиляю на Ваш суд новый трофей:амур 26500гр-121см.
Охота проходила в старице большой реки на глубинах до 10м.Температура воды 4гр.Время охоты около 4часов.Кое-где по водоёму закраины льда.Рыба ходовая, кормящаяся.За охоту был произведён 1выстрел, гарпун пробил рыбу по диагонали на вылет.
Хочется отметить людей причастных к трофею-это всё те же лица Saiks, ВиталикМ, С.Бордюк.
От себя хочу добавить что форум не только место где люди выкладывают фото рыб, но и место общения. В этой связи хочу отметить форумчан Албас и Andryha за чёткую жизненную позицию.
С уважением Георгий П."





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Алексей, SPYJ, Денис, лебедь, Volodymur, Захар, Light, Leshij, Евгений Кравченко , Потрошитель, fromserge, Дмитрий Левченко, Рыбосек, alexfast, Сергей Шишкин, Igor_ok, новичёкк, Приходько Юрий, ВиталикМ, BUSA, pb1, rolex, Salgiar, pithon65, alekseu197373, Геннадий, Тёма, ЯрикM, Богдан, Kosmonavt, mikel13, Лясковский Александр, Фагот , VOSTOK, Petro 30, Сергей Тернополь, Andryha, SemaMl, Yuriy, Samson, Сергей О, Val, СМИТТ, вова02051988, Симон, casper, MORSKOY, Федорович, VladHNet, Гром, Сергей, Роман, Юхнык, Андруха, Марк, SERIK 79, Андрей Т4, leksiks, Кирилл, Саня ZP.UA, Анатоль, krab master, Саша, Хохол, Виталий, petrenkoddddd, kizij1, Вадим, jeka, Романыч, cerbers-x, vovik, eva, Юрий_Х, санёк, павел, Вячеслав, Александр, Константин, Владимир, Дмитрий, Николай , Виталий, Sasha, BIOS, Alexey, xristyk, Nafanail, Михаил 1975, Віталій, Ярослав, Албас, Сергей KS, Алексей, Алексей, Вячеслав А.Р.К., Саша, Влад Байрамов, Артем и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #248800 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Жабры засохли. Закинул снарягу в машину. Проезжал мимо суры...

так вот где подрастают караси

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, Приходько Юрий, mikel13, Roman, Petro 30, Yuriy, СМИТТ, Симон, Гром, Юхнык, Марк, leksiks, bombst, Вячеслав, Хохол, kizij1, ромчик, Жора Корнев, Камышовый Кот, Александр, Александр, BIOS, Nafanail, Михаил 1975, Віталій, СКАТ, сергей
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #248857 от verba
verba ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Вышли сегодня,прозрак упал где то один метр,думал карп мутит,но так его ине нашел,под вечер стихло,лед начало прихватывать на глазах,отстрелялись и домой.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Дмитрий Левченко, Рыбоохотник, Kosmonavt, mikel13, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Симон, Гром, Андруха, Марк, bombst, Виталий, kizij1, Жора Корнев, eva, Юрий_Х, Николай , Nafanail, Михаил 1975, Александр, Віталій, Албас, Алексей, Вячеслав А.Р.К., СКАТ
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #248860 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Окунек 1500 грамм.
Спасибо сказали: Захар, руслан, Рыбоохотник, Kosmonavt, Strelets, Petro 30, Yuriy, Val, Симон, Гром, Юхнык, Андруха, kizij1, Деня_ Kuz, Вячеслав, Александр, Віталій, Албас, Алексей, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249037 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
вот такая чудо рыПа мне вчера попалась :blink: ,может это ЙАЗЗЗЬЬЬЬЬЬЬЬ :S ?вес 1.6кг стояла в пол воды на глубине около 3 метров.Начал становиться лед,это печально





Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Денис, Захар, Light, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Богдан, Kosmonavt, Petro 30, ДимонБ, Заславец Алексей, Симон, vlad72, Гром, Юхнык, Хохол, jeka, Гуливерчик, eva, Юрий_Х, Константин, Nafanail, Віталій, Алексей, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #249043 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Вчера снова ездили понырять на великую реку Днепр. Видимость упала конкретно, максимум 1,5-2 метра. Но и то слава Богу. Приехав под вечер, застали водную незыблимую гладь под тонюсинькой корочкой льда - да уж, видать и правда скоро река "станет", нужно срочно наныряться вдоволь, хотя как ни ныряй, а все равно мало :S
В общем, пока переоделись и зашли в воду, началась волна и лед начало ламать и нести шугу, но пробиваться сквозь нее не приходилось: слой был небольшой и довольно мягкий.
Поиск канавок-бровок, небольшая прогулка по бровке 3-4 метра и становится ясно, что сегодня судак скорее всего стоит глубже. И правда рыбу нашли на глубине 5-6 метров - судачки до 3х кг. Правда, обныривал одну ямку метров 9, но рыбы там не было вовсе.
В самом начале охоты, как и две охоты назад, когда я взял судака на 7,4кг, снова сломалась лопасть BS DIVER. Ну никак не хотят нормально служить эти лопасти зимой!!! Пришлось нырять на одной ноге, а это, скажу я вам, ну очень не комфортно - устаешь быстро.
Итог нырялки - очень много удовольсвия, как всегда, судак на 2,5 кг и сломанная лопасть :)
пытался убежать


Всем интересных охот, четности, хорошего прозрака и трофеев!!! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Денис, Захар, Light, БЕКАС, Евгений Кравченко , Приходько Юрий, mikel13, Fifan, Petro 30, Yuriy, Заславец Алексей, verba, Симон, Гром, Sergey84, krab master, jeka, Albert1975, vovik, eva, Юрий_Х, Александр, Константин, Nafanail, Михаил 1975, Віталій, Сергей Скорин, Алексей, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249363 от verba
verba ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Сегодня между сомами затерлась вот такая щучка,как она там оказалась не знаю.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Алексей, Денис, Захар, Light, БЕКАС, Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Kosmonavt, mikel13, Syava, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Samson, Val, Симон, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Андруха, Марк, jeka, Albert1975, vovik, eva, Юрий_Х, Вячеслав, Константин, Alexey, Nafanail, Михаил 1975, Александр, Віталій, Алексей, Slim, Вячеслав А.Р.К., СКАТ, Никита Соя
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249391 от mikel13
mikel13 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Наверное так будет правильно назвать - мой первый сом.
Выехали поохотится втроем. Подьем в 4 утра и приятное общение в дороге - куда едем, кого будем искать, какие трофеи найдем:) Воздух +4. вода +3, ветра нет, прозрак 1-2 метра. С гордым ощущением, что так можем только мы - оделись, запарковались, разделили воду и в бой. Ну что сказать я поплыл по новым местам, в надежде на трофейного судака али щуку. Хлопцы, более хозяйственные, решили прочесать участок предыдущей охоты :) Вообщем с ощущением преимущества я стартанул. И...2 часа проплавал впустую, немало намахавшись ластами -все места пустые, течение будь здоров. Мужички на лодке меня пожалели и посоветовали мне лезть в заводь, там как бы рыба есть, но подсознание почему-то подсказало плыть дальше по руслу. Нашел завал из деревьев и колод. В нем море мелочи - промелькнула мысль о хорошем месте для усатого. 30 минут аккуратных нырков и просвечиваний не дали результата. Напоследок решил еще 2-3 раза пронырнуть завал и плыть дальше. И тут...

не успел адреналин ощутить. Поначалу думал мешок с мусором, который занесло под дерево, но когда мешок начал разматывать катуху понял. что без помощи коллег не обойдусь. 5 раз нырял - даже не нашел куда он засел. Привязал ружжо.Пришел к хлопцам - они уже обрыбились да еще и как. А где твоя рыба? а где ружжо? Ржут :) Говорю в соме торчит. привязано к коряге. Вообщем они его еще 20 минут вытаскивали из домика.
Отакой получился:



У коллеги:



Ну вот так - искать новые места, верить и искать даже если 2-3 часа пустой. Рыба есть, ее нужно найти.

Всем здоровья, четности и прозрачной воды!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Денис, Захар, Light, БЕКАС, Leshij, Дмитрий Левченко, Рыбосек, Приходько Юрий, rolex, alekseu197373, Рыбоохотник, ЯрикM, Kosmonavt, Константин, VOSTOK, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Yuriy, Samson, Сергей О, verba, Симон, Федорович, VladHNet, Гром, Юхнык, Owner, Марк, Саня ZP.UA, bombst, jeka, Скиталец, Albert1975, Леонид В., Гуливерчик, vovik, Юрий_Х, Камышовый Кот, павел, Вячеслав, СЕРЁГА 13х, Москаль, Александр, Дмитрий, Alexey, Nafanail, Михаил 1975, Віталій, Алексей, Вячеслав А.Р.К., СКАТ
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 мес. назад #249537 от Slim
Slim ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Мой первый трофей данного вида рыбы а значит и личный рекорд)), щука 8.5кг.
К вечеру ветер начал утихать и прозрак улучшился до 2-х метров, прочёсывая дно вижу впереди бревно, подплываю к нему в надежде что возле него есть рыба а бревно оказывается и есть рыба))), сначала подумал судак так как судачков мелких было много, но потом разглядел щуку.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Денис, Захар, Light, БЕКАС, Oleg, Дмитрий Левченко, PAS, Salgiar, Рыбоохотник, Kosmonavt, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, СМИТТ, SerGric, Симон, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Андруха, Марк, Саня ZP.UA, Виталий, kizij1, jeka, Albert1975, Мутор, eva, Юрий_Х, Вячеслав, Константин, BIOS, Alexey, Nafanail, Bogdan, Михаил 1975, Віталій, Алексей, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #249798 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Всем приве! Вчерашняя ночная нырялка на Днепре в черте Киева. Видимость не очень, район 2м, температура на старте +2С , но к полуночи стала +1С, а за полночь, "спокойная" водица (где нет струи) активно бралась ледяной коркой. ТАК ЧТО ДРУЗЬЯ ВНИМАНИЕ!!! Заливы "вывешивают" табло ОПАСНО. Нашли новые очь интересные места ( красивые завальчики) нашпигованные мелким сомом- не трогали :kiss: :kiss: :kiss: . Белой рыбы вообще сплошное полотно, как у SemaMI на видео с карасями :ohmy: :ohmy: :ohmy: , а на обсуждение попал вот такой матрос на 1.550кг, опередив предыдущего рекордсмена на 100гр. :laugh: :laugh: :laugh:
Кстати, среди ночи приперлись на лодке экологи с "вопросами" и удовлетворенные "ответами"поперлись дальше. Всем успехов!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Денис, Захар, Light, БЕКАС, Евгений Кравченко , Приходько Юрий, Yurok, mikel13, Виктор, maxhunter777, Petro 30, ДимонБ, Val, verba, Симон, Dron, Гром, Марк, jeka, Albert1975, Гуливерчик, vovik, eva, Юрий_Х, w1nNeR, Деня_ Kuz, Камышовый Кот, Александр, СЕРЁГА 13х, Константин, Alexey, Nafanail, Bogdan, Михаил 1975, Віталій, Алексей, Вячеслав А.Р.К.
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.380 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19018 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20491 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15080 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21347 Просмотров