Портал Подводного Охотника

Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #277526 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Послал и мне вчера вечером Бог кусочек сыра, вернее щучку вполне, как для меня, приличную - 3,8 кг.
Добыта была в пределах г.Смела, видимость от 0 до 1 метра, глубины до 3х, шла вдоль дна по своим делам на глубине 2-2,5 м - такая вся грациозная и красивая, и была остановлена точным выстрелом. Щучка была с икрой, но судя по ее уже обвислому брюху, бОльшую часть икры она уже отметала, что хорошо - значит, успела и потомство дать в этом году, и меня порадовать.

Всем приятных моментов на охоте!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Денис, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, Приходько Юрий, Yurok, gegsta, Petro 30, Валерий_Т, Симон, Валерий, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Марк, Кирилл, Саня ZP.UA, Борис, DimEoN, jeka, Скиталец, Романыч, Albert1975, vovik, Юрий_Х, Деня_ Kuz, Константин, MAX, BIOS, Nafanail, Віталій, Алексей, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #277540 от Energy
Energy ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Обкатываю свой новый пеленгас 55 со смещенной рукоятью, брал для плохой видимости.. Южный Буг, видимость до метра, течение.. и другие не комфортные факторы но результат всё же есть.. Поднял планку по амуру..

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Денис, владимир продан(BigSerpent), Евгений, Захар, Light, Дмитрий, БЕКАС, Евгений Кравченко , Babay, Dim, Дмитрий Левченко, Рыбосек, Евгеха, Приходько Юрий, rolex, Salgiar, Александр Язенок, ДмитрийПионер, Рыбоохотник, Yurok, Саня77, Богдан, Виктор-Р, mikel13, карп, DubasD, gegsta, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, галька, Samson, Заславец Алексей, Валерий_Т, SerGric, Veter_ua, Симон, MORSKOY, mccoy, VladHNet, Валерий, prototyp20, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Андруха, Марк, Кирилл, sasha, Саня ZP.UA, Борис, krab master, vik80, DimEoN, харитон, Виталий, popper13, Dumko, Андрей Z, petrenkoddddd, Виталий В, Вадим, jeka, ромчик, Скиталец, Романыч, Albert1975, Гуливерчик, Акулыч, eva, Юрий_Х, Деня_ Kuz, Вячеслав, Александр, СЕРЁГА 13х, Константин, Александр UA, MAX, Светлана, 74Maverick, BIOS, Алексей SAZAN, Денис SAZAN, Роман, Nafanail, Лёньчик, Віталій, Никтэн, георгий., Алексей, Сергей Сергиенко, Вячеслав А.Р.К., Геннадий, МАКО, РоманЦ, OLEGarx, Сергей1001, Саша
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #278432 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
напишу и я свой немного запоздалый отчет.значит так-пятница 14 марта,время нырялки с 19 до 23 часов,место нырялки не под запретом.после двух часов активного поиска рыбы встречаю тот долгожданный блеск довольно таки приличной бочины сазана,моментальный выстрел и попадаю точно в хребет,рыба практически сразу была обездвижена .посадив свой трофей на кукан,включаю фонарь на минимум и неспешно включаю ласты вдоль береговой линии по направлению к машине.по пути краем глаза метрах в 20 от меня замечаю лодку без габаритных огней и опознавательных знаков с 2 людьми на борту,которые как я понял по характерным движениям,то ли сыпали сеть,то ли перебирали ее.я продолжил свой путь по направлению машины,вдруг слышу завелся мотор,смотрю лодка приняла курс на меня с включенным фараискателем и какими то непонятными криками в мой адрес. я подплыл к берегу и стал в воде на ноги,глубина чуть выше пупа.первое что я внятно услышал было-водная милиция,разрядите ружье.я попросил предъявить удостоверение,один из низ показал мне удостоверение прапорщика фамилию я уже не помню,но в удостоверении не было написано,что это подразделение водной милиции.ружье я все так разрядил.второй начал хватать меня за руку и требовать,чтобы я положил им ружье в лодку,на ,что я вежливо отказал парировав тем,что они не имеют право забирать ружье и снаряжение и ,что я абсолютно ничего не нарушил,перелова нет и место охоты не под запретом.на что получил довольно таки грубый ответ,что меня сейчас затащат в лодку и запихнут в трюм.я в очередной раз вежливо попросил не хватать меня за руку,я никуда убегать не собираюсь и приложил немного усилия для того,что бы он меня отпустил,после того как какая то кость его руки немного захрустела он меня отпустил.я попросил его больше так не делать,пообещав ему ,что если он меня еще тронет я сломаю ему не только руку ,но и нос.и сделал замечания на счет уважительного отношения,коль он при исполнении.после этого наше общение переросло в более правовое русло.агрессивных действий в мою сторону больше не было.прапорщик по мобильному!!! телефону,а не по рации вызвал рыбинспекцию,которая прибыла на место через пол часа.итого 10-15 минут бодания с милицией и пол часа стоя в воде ждали инспекцию.замерз очень сильно.инспекция прибыла,взвесила сазанчика,он потянул чуть больше чем 7.1кг,вердикт-перелов))))))))))))))),на что я парировал,что это и есть тот один разрешенный трофей,другой рыбы не было.они с этим согласились,пожелали удачи,развернулись и отправились патрулировать просторы батюшки Днепра. рыбинспектора вели себя корректно,без хамства и агрессии,за,что им респект .вот такое вот двоякое впечатление от охоты и общения с власимущими. всем чистой воды и трофеев.берегите себя и не давайте себя в обиду





Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Albert1975.
Спасибо сказали: Дмитрий, Денис, Tesh, Евгений, Захар, Light, Дмитрий, БЕКАС, Leshij, Петр , Dim, Игорь, Дмитрий Левченко, Рыбосек, КАП, Nastich A, Сокол, Приходько Юрий, ВиталикМ, Salgiar, alekseu197373, Рыбоохотник, Yurok, Богдан, Фагот , Макс Сакеваз, Юра Десна, Petro 30, Andryha, SemaMl, ДимонБ, Кочнев Вячеслав, Samson, Заславец Алексей, Валерий_Т, Сергей О, Val, Алексей_32RUS, Bryan4ik, Игорь_Sazan, podvoh85, Владимир, Симон, MORSKOY, Вован, mccoy, VladHNet, Валерий, karkost, Гром, Юра, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Berserk, Костя ДН-ДЗ, Марк, whiteman, Андропов, Energy, Кирилл, Роман Сумской, Саня ZP.UA, Борис, krab master, Вовик:), vik80, popper13, Dumko, Андрей Z, Виталий В, jeka, ромчик, atom, Александр С, Леонид В., leksan1964 , Артем, СМит, vovik, eva, Юрий_Х, санёк, w1nNeR, Деня_ Kuz, Вячеслав, Александр, Константин, Сергей, sa4ek, Eholot, Oldtriton, METEORA, MAX, Алексей SAZAN, Виктор, Nafanail, Михаил 1975, Віталій, UlovBogatov, Никтэн и ещё 8 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #278874 от SERЖ
SERЖ ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
15.03.2014г., р. Днепр, «где-то ниже Киева» выбрались с напарником (OWNER ) поохотиться и просто получить удовольствие от процесса. Днепр встретил нас полным штилем. Видимость не радовала 1-1,5 м. По рыбе было найдено стайки не крупного окуня, мелкие щучки и судачки. Но мне повстречался красавец судак на 3,120. Стоял на глубине 4-5 м и пас стаю малька. Видели еще пару уходов хорошей щуки, но из-за видимости замечали ее только, когда она уже улетала.
Видео прилагается (не забывайте улучшать его качество при просмотре до 720 HD)
Спасибо сказали: Денис, Захар, Light, Виталик, miInincXD, Приходько Юрий, Sasha, Salgiar, Рыбоохотник, Фагот , Макс Сакеваз, Petro 30, Заславец Алексей, Bryan4ik, mccoy, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Owner, Berserk, Костя ДН-ДЗ, Марк, Кирилл, bombst, krab master, Вовик:), Виталий, popper13, Dumko, petrenkoddddd, jeka, Артем, СМит, Гуливерчик, vovik, Юрий_Х, санёк, Деня_ Kuz, Вячеслав, Oldtriton, MAX, Nafanail, Віталій, Никтэн, Алексей, Вячеслав А.Р.К., Геннадий, СКАТ, МАКО, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #279262 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Только с нырялки, длилась не долго, подвела снаряга. Черкассы, в черте города. 12 ночи. Прозрак - да его нет, пол метра максимум. Много карасей и подлещиков. Первая встреча была неожиданной - красивенный ЗЕРКАЛЬНЫЙ карп, на вид кил шесть, семь. Наткнулся я на него сблизка, и долго думал, куда б стрельнуть. А с арбалетом выбор не велик - нужно под чешую. Пока думал - стартонул он глобально, поднял муть и догнать его не получилось. Но красивый!!!! Дальше нашел резкий выход с ямы метров 8-9, пошел по свалу. И вот они красавцы, стоят два сазанчика, один в один. Но вышел на них с головы. Обхожу, прицеливаюсь, выстрел - есть натяжка. Напарник тоже взял такого же. По пути домой видел я еще парочку, под трешку. Быстрые, шустрые. Но результат порадовал, первый в этом сезоне сазанчик, не взвешивал, на вид под 4 кг.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Денис, Захар, Light, БЕКАС, Дмитрий Левченко, Приходько Юрий, Salgiar, Рыбоохотник, Богдан, Фагот , Petrovich78, Petro 30, ДимонБ, Заславец Алексей, SerGric, Симон, mccoy, VladHNet, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Марк, Кирилл, vik80, Виталий, popper13, Андрей Z, jeka, Albert1975, vovik, Юрий_Х, Деня_ Kuz, Константин, MAX, Nafanail, Віталій, Никтэн, Алексей, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #279508 от Константин
Константин ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Долгожданная ночная нырялка :) «где-то в районе Херсона» :) Выбрались с товарищем 19.03 прозрак местами есть рыбы толком не видели, много карандашей. За все время проведенное в воде самый крупный экземпляр был посажен на кукан 1,7кг :) но труда стоял не малого. Пробил на вылет, поднырнул за гарпуном а он не вылазит с ила. Как оказалось пробил еще и корень кувшинки см 10 в диаметре как минимум :blink: . Вобщем долбался с этим корнем минут 15, дно илистое ничего не видно где резать. Вобщем решил рвать на силу. В итоге приложил не мало усилий думал или линь порву или сломаю лепесток на гарпуне! Но нет все вышло, ни наконечник от Василия с одним лепестком ни линь от Сема не сдался корню кувшинки! За что ребятам еще раз респект!!!



Всем удачных охот!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Приходько Юрий, Salgiar, Рыбоохотник, Фагот , Petro 30, Симон, Вован, Гром, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Energy, Кирилл, Борис, popper13, jeka, Albert1975, Юрий_Х, Деня_ Kuz, Александр, MAX, BIOS, Nafanail, Віталій, Никтэн, Алексей, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #279528 от Energy
Energy ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Очередная нырялка по мутняку со среднеруким пеленгасом тест драйв продолжается..

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Захар, Light, БЕКАС, Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, Андрей, Igor_ok, Приходько Юрий, Sasha, Salgiar, Рыбоохотник, Yurok, anasenko1975, Фагот , Юра Десна, Petro 30, SemaMl, Заславец Алексей, Val, SerGric, Veter_ua, Симон, MORSKOY, Вован, VladHNet, Гром, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Сергей, Юхнык, Андруха, Марк, Кирилл, Роман Сумской, Борис, Виталий, popper13, petrenkoddddd, Виталий В, jeka, Жора Корнев, Albert1975, Гуливерчик, eva, Юрий_Х, w1nNeR, Деня_ Kuz, Вячеслав, Константин, MAX, BIOS, Nafanail, Sashiko, Віталій, Алексей, Вячеслав А.Р.К., МАКО, РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #279831 от Александр UA
Александр UA ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Долгожданная ночная охота на реке Ворскла 20.03.14 года, прозрак местами до 2,5 метра. Щука 8 кг :cheer: !

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Leshij, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Саня77, Фагот , gegsta, Юра Десна, Petro 30, SemaMl, Samson, Валерий_Т, SerGric, Симон, Вован, VladHNet, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Марк, Energy, Кирилл, Роман Сумской, Борис, харитон, Виталий, popper13, jeka, Albert1975, Леонид В., eva, Юрий_Х, w1nNeR, Деня_ Kuz, Вячеслав, MAX, Nafanail, Віталій, Алексей, Вячеслав А.Р.К., МАКО, РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #279930 от verba
verba ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
сегодня выехали в сторону Чигирина,на разливах поднялся шторм,видемость метра три,как то непошла нырялка,коекто рыгал всю дорогу и не давал работать,но карапец попался.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, БЕКАС, Евгений Кравченко , rolex, Рыбоохотник, Yurok, Фагот , Petro 30, ДимонБ, Кочнев Вячеслав, Валерий_Т, Симон, Вован, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Марк, Кирилл, Роман Сумской, Борис, Виталий, popper13, jeka, Albert1975, Леонид В., leksan1964 , eva, Юрий_Х, Деня_ Kuz, Александр, MAX, Nafanail, Віталій, Алексей, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 1 мес. назад #280008 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Ночная нырялка с 21 на 22 марта! Встретил вот такого пузатого матроса........ решил забрать после нереста :blush:
.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Andrej7, dober, rolex, Рыбоохотник, Yurok, mikel13, Фагот , Petro 30, SemaMl, Кочнев Вячеслав, Legat, Олег, verba, Вован, Гром, OlegM, Костя ДН-ДЗ, Марк, Борис, vik80, DimEoN, Nikola, Виталий, popper13, Виталий В, kizij1, jeka, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Гуливерчик, Юрий_Х, Деня_ Kuz, Вячеслав, Александр, Константин, Oldtriton, MAX, Nafanail, Михаил 1975, jakob, Віталій, Никтэн, Алексей, Вячеслав А.Р.К., МАКО, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280016 от Борис
Борис ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
B) Приветик ! ночная с 21-22го где то на просторах Донецкой обл. , видимость ( с фонарём Андрея ) есть всегда .открыл счёт в этом году по угрю ,( его вес 1.560 ) , :cheer: ЗАЧЁТИК ! Всем чистой воды и зачётных трофеев ! :beer: :beer: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Борис.
Спасибо сказали: Захар, Light, Дмитрий, Leshij, КАП, Приходько Юрий, dober, rolex, Александр Язенок, Рыбоохотник, Yurok, Kosmonavt, Фагот , Petro 30, SemaMl, Валерий_Т, Симон, MORSKOY, Вован, VladHNet, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Сергей, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Марк, Кирилл, харитон, Виталий, popper13, jeka, ромчик, Albert1975, Гуливерчик, Юрий_Х, Деня_ Kuz, tolstyi, Вячеслав, генерал, СЕРЁГА 13х, Константин, Александр, MAX, Валерий, Nafanail, Bogdan, Віталій, Алексей, Вячеслав А.Р.К., МАКО, РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #280068 от xristyk
xristyk ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
вечер 21.03 с 9-ти до 12-ти, на неглубокой речке под Кривым Рогом, в камышах, на глубине около метра, зелинкой Заславца, был взят вот такой экземпляр на 6,5 кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Leshij, Евгений Кравченко , Рыбосек, КАП, Приходько Юрий, dober, Рыбоохотник, Yurok, Фагот , Petro 30, SemaMl, Заславец Алексей, Валерий_Т, Симон, VladHNet, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Кирилл, Борис, popper13, Андрей Z, jeka, Albert1975, Леонид В., Юрий_Х, Деня_ Kuz, tolstyi, Вячеслав, Константин, Александр UA, MAX, Nafanail, Bogdan, Віталій, Алексей, Вячеслав А.Р.К., МАКО, РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #280226 от Борис
Борис ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
B) и снова ПРИВЕТИК ! денёк был супер солнечный , решил вечерком на закатик пронырнуть один из перспективных водоёмов Донецкой области и как оказалось не зря . также фонарь от Андрея , подьехав к ставку прозрак не радовал ( 0,5-1,5 ) , решено , полез , костюм всё равно ещё после вчерашней ночной не высох . глубины обследовать не успел , на четвёртом нырке под трёшку на дне лежит роскидистое дерево а в нутри зовала трофейчик :cheer: на 12.100 ,пригласил к себе домой , амурчик согласился ( вымотав пол катушки линя ). такой трофейной короткой охоты ещё у меня не было .дольше линь из завала выпутывал . ВСЕМ ЧИСТОЙ ВОДЫ И ТРОФЕЕВ !

:beer: :beer: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Light, БЕКАС, Leshij, НИКОЛАЙ, Babay, Рыбосек, Евгеха, Приходько Юрий, dober, rolex, Рыбоохотник, Yurok, Богдан, mikel13, карп, Фагот , Petro 30, SemaMl, Заславец Алексей, Валерий_Т, Val, Симон, MORSKOY, VladHNet, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Марк, NAVY, Кирилл, Роман Сумской, sasha, Виталий, popper13, Андрей Z, Виталий В, jeka, ромчик, Albert1975, Леонид В., Юрий_Х, санёк, Деня_ Kuz, Вячеслав, Александр, генерал, Константин, Сергей, Александр UA, MAX, Валерий, xristyk, Nafanail, Віталій, Никтэн, Сергей KS, Алексей, Вячеслав А.Р.К., МАКО, РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #280236 от verba
verba ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
сегодня ходили в сторону канева,ветер опять был большой,а там острова есть где запрятаться,видемость получше метров пять,встречали сомиков,но сфоткать решыл амура,взял метрах на 9ти,фонарь не ключал полумрак,плыву смотрю слева сомик маленький рядом плывет,не отстает ,как в сказке смотрю справа,штуки четире небольшых тоже рядом примостились,видно в темноте приняли меня за своего,смотрю вперед выходит амур приличный на веса не попал,каокй вес не знаю,так тоже стал и смотрит,что за чувак плывет а по бокам сомики сопровождают,прищлось стрелять,стартанул он добре,аж сомики мои порозбегались..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, БЕКАС, Leshij, НИКОЛАЙ, Андрей, Евгеха, rolex, Рыбоохотник, Yurok, Саня77, Богдан, mikel13, Igorka, Petro 30, SemaMl, Кочнев Вячеслав, Валерий_Т, Val, Олег, Симон, Вован, Гром, OlegM, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, Марк, Кирилл, Роман Сумской, Борис, vik80, Виталий, popper13, Виталий В, jeka, keltvic, Романыч, Albert1975, Гуливерчик, Юрий_Х, Деня_ Kuz, Вячеслав, Александр, Александр UA, MAX, Nafanail, Віталій, Сергей KS, Алексей, Вячеслав А.Р.К., МАКО, РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280269 от Ivan Garan
Ivan Garan ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Киевское водохранилище, в р-не Лебедевки, 22.03.2014 с19:30 по 22:00 :)
Глубина до 4 м. Прозрак 1-3м.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Ivan Garan.
Спасибо сказали: Захар, Light, Leshij, fromserge, Рыбоохотник, Yurok, Petro 30, Заславец Алексей, Симон, MORSKOY, Вован, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Кирилл, Борис, popper13, jeka, Albert1975, Юрий_Х, Деня_ Kuz, Александр, Константин, MAX, Віталій, Никтэн, Алексей, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #280272 от Александр UA
Александр UA ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Ночь с 22-23.03.14 лесное озеро :popcorn: , глубина 0,5 - 2 метра, прозрак до 2 метров. Карасик 2,300. ВСЕМ ЧИСТОЙ ВОДЫ И ТРОФЕЕВ !!! :beer: :beer: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Глубарь, Leshij, rolex, Рыбоохотник, Yurok, Petro 30, SemaMl, MORSKOY, Вован, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Марк, Кирилл, Борис, Dodabuba, Виталий, popper13, jeka, Albert1975, Юрий_Х, w1nNeR, Деня_ Kuz, Вячеслав, Александр, MAX, Nafanail, Віталій, Никтэн, Алексей, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280352 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)



Утро 23.03 Карачуновское вдхр. прозрак 2м. Щучка 2.5кг не трофей а приятно.Всем чистой воды.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Глубарь.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Yurok, Petro 30, SemaMl, Симон, Вован, mccoy, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Кирилл, Виталий, popper13, jeka, Жора Корнев, Albert1975, Юрий_Х, Деня_ Kuz, Вячеслав, Александр, Константин, Александр UA, MAX, xristyk, Nafanail, Sashiko, Butch, Никтэн, Алексей, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #280552 от Energy
Energy ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Вот прошли выходные, рыбы не было, но в воде сидели не просто так, более подробно отпишусь в отдельной теме а пока вот маленькая часть "трофеев"

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Дмитрий, Евгений, Захар, Light, Глубарь, Leshij, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Дмитрий Чунюкин, Виталик, Потрошитель, Babay, fromserge, КАП, Сокол, miInincXD, PAS, Приходько Юрий, rolex, Svetlaya, Рыбоохотник, Богдан, mikel13, Константин, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Кочнев Вячеслав, Заславец Алексей, Сергей О, Val, Fetisov, SerGric, Олег, Симон, Иван Н, mccoy, VladHNet, miv.79, Евгений, Гром, OlegM, Роман, Юхнык, акула, Юрий, Sergey84, Марк, whiteman, Кирилл, Роман Сумской, bombst, Борис, leninV, харитон, Виталий, Виталий В, Вадим, jeka, ромчик, Лесник, Albert1975, Крымчанин, Артем, Гуливерчик, Юрий_Х, санёк, Деня_ Kuz, Вячеслав, Александр, Сергей, Александр UA, MAX, Светлана, Николай , BIOS, Alexey, Nafanail, jakob, UlovBogatov, Никтэн, Ярослав, Nazar, Олег, Сергей KS, Алексей, Вячеслав А.Р.К., МАКО, РоманЦ, OLEGarx, papa62, сергей, Артем
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #280582 от vadim
vadim ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Первый зачетный рыб в сезоне. КнВХ. Ночь. Вода +7. Прозрак больше 3-х м. Трудовой, "экологически чистый" т.е. без лодок, эхолотов и т.д. Потратил некоторое кол-во времени на выпутывание из брошенной сетки несколько крупных раков и возвращение их в родную стихию за что и получил "благодарность" :) Без копеек 5 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Tesh, Захар, Light, Глубарь, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Константин, Petro 30, SemaMl, Кочнев Вячеслав, Симон, VladHNet, Гром, Сергей, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Марк, NAVY, Кирилл, krab master, vik80, Виталий, jeka, Жора Корнев, Albert1975, Юрий_Х, Деня_ Kuz, Вячеслав, Сергей, Александр UA, MAX, BIOS, Nafanail, Никтэн, Сергей KS, Алексей, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #280616 от Сергей
Сергей ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Наконец-то проснувшись от зимней спячки удалось выбраться на секретный ,очистившийся ото льда водоем и не напрасно удача подарила вот такой трофейчик-

всем удачи и чистой воды :beer: :

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Глубарь, НИКОЛАЙ, Дмитрий Чунюкин, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Petro 30, Симон, Гром, Сергей, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Марк, Energy, Кирилл, krab master, Виталий, jeka, Albert1975, Юрий_Х, Деня_ Kuz, Вячеслав, MAX, Nafanail, Алексей, Вячеслав А.Р.К., МАКО, РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #280655 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
14ти часовое дискавери, из них покатушки 270км за 8 часов + 6 часов в воде.
Так дерзко в погоне за ускользающим прозраком и изчезающей рыбой сменили 3 точки,
прозрака нет ни на русле ни на водохране, с рыбой так-же грустно. Решили залить горе щукой.
Щука имелась в удовлетворительном количестве, преимущественно на открытых участках дна, на ковре из низкой прошлогодней травы, но вся резкая, как удар серпом по яйцам (с), выстрелить ни в одну до старта щансов никаких, от напарника 6-7кил удрала. Долго искал трофей, но крупнее 2кг ничего не видел, в итоге взял эту, затянула 3кг, хотя в воде "по длине" завесил ее куда поболее. Взята на преследованиии.


Вложение 3.JPG не найдено



всем четности и хотя-бы еще одну нырялочку до нереста :)

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Глубарь, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Приходько Юрий, Рыбоохотник, mikel13, Petro 30, ДимонБ, Симон, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Костя ДН-ДЗ, Марк, Борис, vik80, Виталий, popper13, jeka, ромчик, Жора Корнев, Albert1975, Александр, Юрий_Х, Деня_ Kuz, Вячеслав, Александр, Константин, Сергей, Александр UA, MAX, Николай , xristyk, Nafanail, Алексей, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #280676 от Богдан
Богдан ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Отчет без фотографии.
23.02.2014 выбрались на водохранилище. Охота была по фарватеру возле г. Черкассы. На дне отдыхали на спине совсем не живые раки. В одной ямке неподалеку от фарватера напарник на дне нашел толстолобика килограмм на 15 тоже дохлого. После чего я нырнув метров на 10 видел такого же толстолобика.
Думаю погибли они от электрики, потому что других видимых следов на них не было. Обидно что даже в черте города кто-то промышляет электоудочкой.
Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, Petro 30, SerGric, Гром, Костя ДН-ДЗ, sasha, Кравыч, ромчик, Albert1975, eva, Юрий_Х, Деня_ Kuz, Александр, Александр UA, MAX, Nafanail, Алексей, РоманЦ, Искандер
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 1 мес. назад #280843 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Всем привет!! Только с нырялки... :cheer: Добрый дядько наш Днепро :cheer: за охоту "послал" два трофея....... :woohoo: Выкладываю вторую часть "марлезонского балета", бо первая называется -" догрався синематограф..." (далi будэ)........

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Глубарь, vadim, Приходько Юрий, Salgiar, Yurok, Богдан, mikel13, Petro 30, SemaMl, Кочнев Вячеслав, Заславец Алексей, SerGric, verba, Симон, Гром, OlegM, Костя ДН-ДЗ, Марк, Energy, Кирилл, Борис, krab master, vik80, Виталий, Андрей Z, jeka, Albert1975, Леонид В., cerbers-x, Гуливерчик, eva, Юрий_Х, Деня_ Kuz, Вячеслав, Александр, Константин, Сергей, Александр UA, MAX, BIOS, Nafanail, Никтэн, Сергей KS, Алексей, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, OLEGarx, Искандер
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #281045 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Дневная охота на днях на мааахонькой реке Украины, Черкасская обл. Амурчик затянул на 8,6 кг, для меня очень даже трофейный! :cheer:
А под водой он вообще был неописуемо красив и огромен.
Закачка около 20-22 кг, наконечник трехгранный от Василия, с метра прошил рыбу насквозь - амур сразу оказался на лине.
Спасибо Богу за рыбку!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Дмитрий, Максим Черкассы, Захар, Light, Глубарь, Саня ПоВар, БЕКАС, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Приходько Юрий, Salgiar, Богдан, mikel13, Фагот , gegsta, Petro 30, SemaMl, Кочнев Вячеслав, Samson, Заславец Алексей, Val, SerGric, Симон, mccoy, VladHNet, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Роман, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Sergey84, Марк, Кирилл, Роман Сумской, Борис, DimEoN, Виталий, Dumko, Кравыч, jeka, Albert1975, Юрий_Х, Вячеслав, Александр, Константин, Сергей, sa4ek, Дмитрий, MAX, BIOS, Nafanail, Sashiko, Андрей, Алексей, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, OLEGarx, Артем
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #281161 от Yurok
Yurok ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Каневское водохран. ночная, вот новый рекорд лящь 3.600 кг только приехали. Видимость от 1до 2 метров местами .

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Light, Глубарь, Саня ПоВар, Leshij, Евгений Кравченко , Приходько Юрий, Рыбоохотник, mikel13, Фагот , Petro 30, SemaMl, Кочнев Вячеслав, Заславец Алексей, Валерий_Т, Val, Fobos, SerGric, Симон, VladHNet, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Сергей, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Марк, Кирилл, Борис, Виталий, popper13, jeka, Albert1975, Мутор, Юрий_Х, Вячеслав, Саня, MAX, Nafanail, Sashiko, Віталій, Алексей, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #281174 от Романыч
Романыч ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Всем привет! Открыл для себя новые места интересным трофеем ....

Видимость 1м - 1.5м. Глубина до 2х метров лежала на ровном песочке.
щука затянула на 7кг 800гр..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Light, Глубарь, Саня ПоВар, Leshij, Евгений Кравченко , Приходько Юрий, Рыбоохотник, Yurok, mikel13, Фагот , Petro 30, SemaMl, Валерий_Т, SerGric, Симон, VladHNet, Евгений ПД ГРЭС, Сергей, Юхнык, Марк, Кирилл, Роман Сумской, Борис, vik80, Виталий, popper13, Андрей Z, jeka, Albert1975, Леонид В., Мутор, eva, Юрий_Х, Вячеслав, Александр, MAX, Nafanail, Сергей KS, Алексей, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #281185 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Одна из последних ночных охот на преснячке. Вода 9", прозрак до 3 метров, охота длилась 40 мин, потом пришлось вылазить дабы небыло перелова и совесть осталась чистой... :S Попался сазан 7 560 кг...Господь послал добычу на встречу... Сазан был на выходе из залива на глубине 5м.. :cheer: :cheer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Глубарь, Leshij, Евгений Кравченко , Приходько Юрий, Рыбоохотник, Yurok, Фагот , Petro 30, Сергей О, Legat, SerGric, Симон, VladHNet, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Марк, NAVY, Кирилл, Борис, Виталий, jeka, Albert1975, стив, eva, Юрий_Х, Вячеслав, Александр, Константин, sa4ek, MAX, xristyk, Nafanail, Сергей KS, Алексей, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #281214 от SerGric
SerGric ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Наверное все таки в отчеты…Нырялка 22.03.2014.

О мелочах...

Подводная охота, это не просто взять ружье в руки, нырнуть и настрелять рыбы, как думают многие те, кто очень от нее, охоты, далек. Удачная охота это сплетение сотен мелочей и нюансов в единую цепочку событий. Мелочей на первый взгляд ненужных и настолько незначительных, что порою просто хочется не брать их в расчет. Особенно это касается охоты на большую, умудренную опытом и наученную жизнью рыбу. Рыбу, которую многим так хочется взять, и которую, так не многим удается просто увидеть. Мне захотелось поделится именно этим моментом, моментом некого моего прозрения, в понимании того, что мелочей в охоте на трофейную рыбу не бывает, а зачастую от них может зависеть и исход самой охоты...

Очередная нырялка на таком родном нам, за эти годы водоеме. Изучен он вдоль и в поперек, знаешь каждую коряжку, каждую ямку, каждый камушек. Сюда мы приезжаем как в родной дом, дом где и с закрытыми глазами находишь ночью холодильник;) Водоем очень посещаем многими охотниками, и это не может не сказаться на поведении рыб. Помню, когда мы открыли его для себя, рыба сама плыла посмотреть кто какой охотник;), теперь же все кардинально изменилось, она знает кто это такой, и явно увиливает от встреч. В водоеме довольно много лобатого, и как не пытаются извести его местные бракоши, и током и сетями, им это, пока слава богу, это не удается. Вот и в этот раз мне повезло найти и взять достойного толстолоба, но об этом ниже. Оговорюсь и скажу, что стреляли тут лобатого и я, и мои друзья, но весь он был под 10 кг, не более того. Хотя не покидало чувство, что рыба есть гораздо достойней .

Охота на лоба мне нравится по своему, она довольно специфична и размерена, это ныряние часами в ожидании чуда))). Лежки, вялые скольжения в толще воды, прислушивания к себе, что бы не дай бог не рыпнуть и не цокнуть ни чем из снаряги, это прислушивание к воде, что бы услышать легкий "шелест" стартуюших торпед. Охота на лобика порою гнетюча, ныряешь там где заведомо нет, ни карпа ни другой достойной рыбы. В основном, для данного водоема, охота выглядит так: нырок, небольшая лежка, плавный проход вдоль дна, лежка, осмотр вокруг себя, плавное всплытие, отдых и опять нырок.... Такое однообразие при отсутствии рыбы порою просто убивает, особенно когда слышишь как твои друзья, пощелкивают рыбку совсем недалеко, и так хочется бросить поиски, этой сильной и умной рыбы, которой кажется просто нет, нет и все...«Да пошло оно на хрен!!», срывешся на 3 часу охоты, «Последний нырок и к кентам», плавный вдох и такое же плавное без хлюпаний погружение..., виден легкий мутнячок вдоль дна, такой подвижный, такой живой мутнячек, мозжичек долбит!!!!. Теперь все делается на рефлексах, тихо, уверенно, без лишних движений. Вот он, белый великан, ты его еще не видишь, но знаешь это он, и когда из подмученой водички вырисовывается его белое тело, тело бойца, достойного соперника заслуживающего уважения, ты понимаешь почему не соблазнился, и не бросил эту затею гораздо раньше, почему нырял именно здесь, в таком казалось бы не перспективном месте. Остальное думаю не так уже и интересно, выстрел, визжание катушки, расспросы на берегу где и как...

Так вот, охота была ночная, водичка прозраком не радовала, от силы может 80 см, а может я еще сильный оптимист. Обныряв коряжник и поняв что капра сегодня встретить не суждено((, отправляюсь на русловую часть на поиски, именно толстолоба…

Всем кто не верит в реальную работу «бульбулятора», верхнего клапана, называйте его как хотите, вы лжете сами себе. На водоемах подобно этому, с уж очень умной рыбой, да при охоте на лобатого, когда каждый пузырек, расценивается ним как потенциальная опасность, он просто необходим. Тут уж или выплевывайте трубку, или будьте добры полистайте форум, и сделайте правильный "бульбик", это как раз из разряда мелочей, потому что правильный "бульбик" это мелочь которая, будет радовать вас хорошими трофеями.

Именно на эту охоту я взял на тест новый "буль", делал я его для плавневой охоты, я выплевываю трубку при охоте на чистой воде, но проверить работоспособность нужно за долго до самой охоты, что бы если что, исправить ошибки и внести коррективы в конструкцию, как говорится сани готовь летом.

Монотонность, медлительность, ленивость, меланхолия все те качества необходимые при охоте на лобика, я старался как мог))) И вот на очередном нырке я вижу интересную картину, небольшой перепад глубин, мутнячек клубится легкой взвесью, это он. И правильно кто то говорил на форуме, если вы научились стрелять, точнее находить толстолоба, вы будете видеть его присутствие, до того как увидите саму рыбу, вы будете брать лобатого регулярно. Впрочем мне кажется что это касается и любой другой рыбы.

Очень медленно иду вдоль дна с небольшими остановками, стараясь не вертеть фонарем, зачастую лоб сам выходит на свет фонаря, что его привлекает я не знаю, но этот факт проверен и не раз.

Старайтесь не крутить фонарем как сумасшедшим, если и крутите из за малой засветки самого фонаря, то делайте это крайне МЕДЛЕННО, это еще одна мелочь, которую проверяли и не раз, дергая светом туда сюда, вы очень пугаете рыбу, и скорее это даже не из за самого света, а из за тех неестественных завихрений воды, которые вы создаете при махании фонарем, боковая линия не спит, но это моя имха.

И вот я вижу его, точнее не его, а силуэт выхваченый фонарем из черной ночной пучины. Он идет параллельно со мной, изучает меня, но это длится долю секунды, замечаю ускорение, не пугливое, как это присуще мелочевке, парень уходит достойно, плавно но уверенно увеличивает расстояние между нами. Прослеживаю траекторию еще миг, вижу что разворотов не будет, просто чувствую это, выстрел был уже не в силуэт а в ночь, но я твердо знал что попаду. Хруст перебитого позвонка, не может не радовать, рыба обездвижена, бой выигран, смело тяну за линь, понимаю что недооценил размера противника, было ощущение что запутался за какую то корягу, тяну его нахально, был уверен что пробил на вылет. Но когда подтягиваю рыбину к себе охереваю!!!, вижу место попадания, и не могу понять, как бля так, лобстер держится на шкуре, на грёбаной шкуре. Сразу мысль, отпустить пускай поплавает, но понимаю что при такой массе, он даже очень раненный и с перебитым позвонком у хвоста, может дать неплохой бой, да и недалеко есть коряги, которые дадут хорошую точку опоры, на мысли уходят доли секунды. Боец отходит от шока, и начинает бороться за свою жизнь, я чувствую это по протяжкам линя, ныряю к нему, пытаюсь доколоть стрелой, что бы та вышла на вылет. Хрен там!!! Уж слишком мы толстые, или может я слабый, не могу проткнуть. Решаю брать "голыми руками", но как? Кручусь возле него, питаясь обхватить, понимаю что не получится у меня удержать его при старте, жаберные крышки плотно прижаты не подлезть, гарпун соплей повис на шкуре, так обнявшись и лежим под водой, я думаю как его добрать, он думает как свалить по тихой воде. И, о чудо, он открывает рот, в ту же секунду моя рука уже сжимает жабры, засунув руку через рот, теперь он мой, теперь он не мой соперник, он рыба заслуживающая уважения.

Как показало вскрытие;), после выстрела гарпун попал четко в позвонок, это и остановило рыбу, но остановило и сам гарпун. Так как выстрел был вдоль рыбы то гарпун оказался обжатый мясом, и я уверен он бы просто вывалился, да еще и я помогал ему как мог, волочя рыбу как ошпаренный, если бы не еще одна мелочь, мелочь о которой я не раз читал на форуме, и которую сделал просто ради эксперимента, это заточенные лепестки. Они, открываясь прорезали плоть и шкуру, этим самым зафиксировали рыбу, именно благодаря этому, лоб оказался на кукане. Позже когда я выковыривал гарпун как мне казалось "висевшиый на соплях", я понял что кожа очень крепко держала рыбу и вырвать гарпун у меня получилось далеко не с первого раза.

Вылезши из воды и приехав домой, выслушав овации родни и друзей, когда эмоции улеглись, я задумался, а что позволило мне взять этот трофей. Думая над этим, проигрывая ситуацию в голове еще не раз, я прозрел. Да конечно, конечно это опыт. Опыт сложений из сотен выездов на охоту, из десятков прочитанных статей, из советов бывалых охотников об охоте на толстолоба. Но!!!. Именно этот трофей, я взял благодаря мелочам

О весе говорить не хочется, трофеи у каждого свои, кому то карась в полкило это трофей, а кому то сом под полтину малек. Скажу лишь, что он никак не хотел вмещаться в охотничьей сумке.
Спасибо сказали: Tesh, лебедь, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, Дмитрий, БЕКАС, Leshij, Петр , Евгений Кравченко , Nikolay, Babay, Жека, Дмитрий Левченко, Рыбосек, kravazem, Евгеха, Приходько Юрий, Андрей Ганыш, ВиталикМ, pb1, Salgiar, миха, Роман, Рыбоохотник, Богдан, mikel13, Лясковский Александр, Фагот , Маленький Аквинат, БоПл, Константин, Petro 30, SemaMl, Заславец Алексей, dracon040876, Валерий_Т, Голюк Сергей, Сергей О, Val, Shlesser, Олег, Симон, Denja, VladHNet, Гром, OlegM, Юра, Роман, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Егор, Марк, Андропов, Кирилл, Саня ZP.UA, DimEoN, sania-vb, Nikola, Виталий, Виктор, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Ivan Garan, Александр С, Albert1975, Леонид В., Крымчанин, eva, Юрий_Х, S.T.A.L.K.E.R., Pavel, Александр, Щукин, Роман поБор., Слава, Сергей, Александр, Александр UA, Микола, BIOS, Ярослав, Сергей KS, Леонид, Алексей, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 мес. назад #281405 от павел
павел ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Г.Харьков Северский Донец ночная охота,прозрак 1,5м спускалась по руслу 8,800.Видео выложу позже.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Денис, Захар, Light, Глубарь, Евгений Кравченко , Дмитрий Левченко, Приходько Юрий, mikel13, Фагот , Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Val, Симон, VladHNet, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Сергей, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Марк, Energy, Кирилл, Виталий, popper13, jeka, Романыч, Albert1975, leksan1964 , Александр, eva, Юрий_Х, санёк, w1nNeR, Вячеслав, Александр, Слава, Сергей, Саня, Александр UA, MAX, BIOS, xristyk, Nafanail, Sashiko, Андрей, Алексей, Вячеслав А.Р.К., Геннадий, МАКО, РоманЦ, OLEGarx, Andrey
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #281521 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
После взятия первого амурчика была другая тоже дневная охота и тоже с одним амуром. Все та же маленькая река, прозрак 1-2 метра, глубины 1-5 метров, коряги и палочки-веточки...
В этот раз долго я его искал, не видел ничего даже более 500 грамм, но потом все же, уже решив про себя, что не каждый же раз выходить из воды с трофеем, в очередных палочках наткнулся на массивное туловище уже знакомой мне под водой рыбы - амура, вернее, на фрагмент тела, ближе к голове.
Сердце забилось быстрее, в голове мысли: "Не промажь" и "Не спугни", пара секунд и выстрел, моментально включается в работу катушка и стравливает метры за метрами, так как в этот раз амур не в корчи дёрнул, а на чистую воду, да и на линь не сел, как потом оказалось, но пробил гарпун его насквозь. Покатушки пару минут и неспеша подтягиваю трофея к себе: вот он, красавец-боец, крепко обнимаю его, неспокойного, и к берегу.
Взвешивание показало: 9,4 кг.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Денис, Захар, Light, Глубарь, БЕКАС, Leshij, Евгений Кравченко , Babay, Дмитрий Левченко, Рыбосек, kravazem, Igor_ok, Приходько Юрий, Андрей Ганыш, Salgiar, Anatoly, Yurok, Богдан, mikel13, Юра Десна, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Val, Shlesser, SerGric, Симон, mccoy, VladHNet, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Сергей, Роман, Андруха, Мазепа, Sergey84, Марк, whiteman, Кирилл, Роман Сумской, Борис, sania-vb, Albert1975, Леонид В., Гуливерчик, eva, Юрий_Х, санёк, павел, Вячеслав, Александр, Константин, Сергей, Дмитрий, MAX, BIOS, Геннадий74, xristyk, Nafanail, Sashiko, Андрей, Сергей KS, Алексей, Вячеслав А.Р.К., МАКО, РоманЦ, OLEGarx
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.316 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19208 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15841 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28405 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18727 Просмотров